My Lands: Black Gem Hunting

My Lands Discussion Board
Текущее время: 28 мар 2024, 15:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


ВНИМАНИЕ!
Для выкладывания картинок в этом разделе используйте встроенную в форум функцию "Добавление вложения"

Внешние файлообменники не гарантируют сохранность вашего скрина, будет жалко если он потеряется!

Выкладывать разрешено только реальные битвы и оригинальные рассказы.
За сфальсифицированные данные, фотошоп или плагиат предусмотрено наказание.

Если в скриншоте финальной битвы нет имени игрока, а написано "ваши войска", то размещать такой скриншот может только автор сноса, либо должно быть обязательно указание - чьи это войска. Неуказание хозяина войск приравнивается к фальсификации и карается баном.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 окт 2014, 19:38 
Не в сети
Новобранец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2013, 18:37
Сообщения: 10
Влажный туман спускался на землю, обволакивая своей вязкой сыростью лагерь светлых эльфов, под командованием лорда Куборуба. Но воины уже разожгли многочисленные костры, и, ёжась от всепроникающего холода, кутались в шкуры и протягивали продрогшие руки к огню. Чуть в стороне, сидели предводитель воинства светлых эльфов, лорд Куборуб, и командир корпуса тёмных эльфов, молодой рыцарь Мебримод. Они оба сидели молча и смотрели в огонь. Каждый думал о чём-то своём.

Лорд Куборуб вспоминал своё детство. Эти воспоминания постоянно накрывали воителя, как только у него выдавалась свободная минутка, и он погружался в думы. Это раздражало, но ничего поделать с собой лорд не мог, это его подсознание играло с ним злые игры, выплёскивая то, что он так старался глубоко спрятать ото всех.

Перед ним вставали картины, как его деревню сжёг колдун из народа Древних, по имени Фаниинг. Как отец его погиб от удара палицы железного голема, защищая дом и семью. Он помнил, как всё женское население деревни, а так же всех детей, и его в том числе, сковали в цепи. Именно так лорд попал в многолетнее рабство к монстрам. Сколько лет прошло тогда, он даже и не знал. Время потеряло всякий смысл в рабстве, и его никто не считал. Но Куборубу однажды повезло, на караван, что перевозил рабов на продажу, напали воины Императора, они частенько тревожили пограничье монстров своими набегами. Так будущий воитель получил долгожданную свободу. После нескольких лет скитаний и странствований, он вернулся к себе на родину, в Волшебные Леса.

Молодого человека заметил местный правитель, ему импонировала невероятная сила и ловкость Куборуба. Так будущий лорд стал телохранителем и воином дворцовой гвардии. В многолетних походах и войнах, против демонов и людей, Куборуб прошёл настоящую воинскую школу. Благодаря своей воинской смекалке, он продвигался по службе всё выше и выше, пока не получил под командование корпус стрелков. В решающем сражении при городе -=Некрополь=- именно корпус стрелков Куборуба внёс решающую лепту. В том сражении, стрелки метким огнём смогли отрезать и не допустить магов и наёмников противника, что должны были прийти на помощь противостоящей армии.

Так в ратных трудах прошли десятилетия. Но воспоминания о детстве не давали покоя лорду ни на минуту. Он поклялся отомстить за смерть своего отца, за поруганную честь своей матери и за своё многолетнее рабство. И вот судьба ему предоставила этот шанс.

Народ Древних долго набирал силу. И вот монстры начали вторжение. В нескольких сражениях были разгромлены объёдинённые армии Империи. Человеческие поселения были повсеместно преданы огню. А армия монстров продолжала своё движение дальше, поглощая всё новые и новые земли, словно саранча. Правители светлых и тёмных эльфов были обеспокоены появлением на своих границах нового, для них, и грозного противника. Объединив свои армии, они их выслали на встречу воинству Древних. Командование объединённой армии получил именно лорд Куборуб. И он с радостью принял эту должность. Ведь силы вторжения возглавлял тот самый маг - Фаниинг.

Командующий корпусом тёмных эльфов, рыцарь Мебримод, был родом из небогатой дворянской семьи. Все предки его служили правителю, защищая границы Проклятых Лесов от множества врагов и противников. До того, рыцарь ни разу не участвовал в крупных сражениях, сражаясь лишь в мелких пограничных стычках. Назначение в сформированный корпус, для войны с Древними, он получал случайно. Основная армия правителя, в это время, защищала северные рубежи от вторжения варваров, и в Столице боеспособных подразделений не было. Но за несколько дней было сформировано ополчение из крестьян и ремесленников, и брошено в горнило войны против монстров, вместе с закалёнными воинами светлых эльфов.

Из лап воспоминаний Куборуба вырвал голос молодого рыцаря. Тот его о чём-то спрашивал. Лорд не сразу даже понял, что именно от него хотел этот юноша. Тот же интересовался своей ролью в предстоящем сражении. Но Куборуб лишь махнул рукой и погрузился в свои размышления дальше. Не добившись ответа от своего руководителя, Мебримод, расстелил шкуры и просто лёг спать.

Лагерь просыпался с первыми лучами восходящего солнца. Липкий и противный туман рассеивался так же медленно, как до того покрыл эту грешную землю, где предстояло пролиться крови тысяч храбрых воинов. Легко позавтракав, армия начала выдвигаться из лагеря в сторону уже построившихся монстров. Куборуб двигаясь вместе со своими воинами, к полю боя, отдавал последние распоряжения своим ординарцам. Те неслись в разные стороны колонны и передавали поручения полководца. Мебримод наблюдал за этим молча, ожидая, когда же, наконец, и до него дойдёт очередь. Но предводитель светлых эльфов, как будто совсем забыл про корпус ополченцев. Отдав свои последние приказы, он пришпорил коня и понёсся в голову двигавшейся колонны, к своим любимцам, к корпусу стрелков, эльфийским серебряным рейнджерам.

К 10 утра две армии стояли друг против друга. Воины, что с той стороны, что с другой, с нетерпением ожидали приказов своих командиров. Ждали, когда они пойдут на встречу, друг другу, когда они схлестнуться в беспощадной схватке, в очередной раз, в своей жизни, взглянут смерти в лицо.

Лорд Куборуб, не спеша, поправлял на себе свои доспехи, и проверял, как сидит на нём вся амуниция, как закреплён щит, как лежит в руке Королевский Меч Возмездия
Вложение:
Картинка 1.png
Картинка 1.png [ 510.56 КБ | Просмотров: 4753 ]

После проведения всех манипуляций со своим оружием и бронёй, Куборуб вдруг посмотрел внимательно на рыцаря Мебримода, и впервые за весь поход обратился к нему:

- Ну что, рыцарь, готов к сражению?

Молодой воитель даже немного растерялся, и просто молча кивнул в ответ. Лорд слез со своего коня и подошёл к Мебримоду.

- Давай наверно проверим, как на тебе сидит снаряжение. Часто это вопрос жизни и смерти в сражении. Иногда, даже самая мелочь, может спасти твою жизнь в мясорубке, помогает выжить. Ведь главное в сражении, не, сколько ты убьёшь врагов, а сколько сможешь жить в свалке битвы.
Вложение:
Картинка 2.png
Картинка 2.png [ 479.32 КБ | Просмотров: 4753 ]

После недолгой проверки всей амуниции рыцаря, Куборуб казался, был удовлетворён. Он повернулся в сторону противника.

- Мебримод, бери свой корпус и ступай прямо в центр построения. Там и примешь под командование корпус эльфийских рыцарей. Твоя задача стоять стеной, не допуская прорыва построения. Помни, что только стена спасёт нас от стремительной атаки монстров. Только стена щитов и копий, на начальном этапе сражения, даст нам шанс победить.

Молодой рыцарь так же молча, кивнул в знак того, что всё понял. Вместе со своими ополченцами он направился в центр, к ощетинившимся копьями, эльфийским рыцарям.

Ласковый ветер трепал знамёна противостоявших армий, теребя волосы и бороды хмурых воинов, казалось, что сам бог ветра решил так поразвлечься, не обращая внимания, на напряжение стоявших эльфов и монстров.

Долго так продолжаться не могло. Прочитав заклятие, предводитель Древних нанёс сокрушающий магический ментальный удар по рядам союзнической армии. Сотни воинов в один момент рухнули замертво. Но живые воины, не проронив ни слова, так же невозмутимо смыкали свои разорвавшиеся ряды. В ответ, верховные храмовники светлых эльфов так же нанесли свой удар магией по рядам монстров.
Вложение:
Картинка 3.png
Картинка 3.png [ 272.28 КБ | Просмотров: 4753 ]

Фаниинг подал знак рукой, и тысячи всадников на боевых волках, с сариссами наперевес, набирая ход с аллюра в галоп, понеслись в сторону стены эльфийский рыцарей и ополченцев Мебримода. Но, не преодолев и половины пути, атакующая волна натолкнулась на шипящую стену падающих стрел метких эльфийских стрелков.
Вложение:
Картинка 4.png
Картинка 4.png [ 91.75 КБ | Просмотров: 4753 ]

Словно живые жалящие существа, они срывали орков с волков, стройный ряд которых смешался. Темп атаки был сбит, и, потеряв ход, кавалерия монстров увязла в пиках противостоявшей им стены щитов. По приказу мага Древних, на помощь кавалерии, бросились железные големы и горгульи, под прикрытием плотного огня ядовитых игл иглозавров. Но и они на половине пути понесли потери от меткого огня серебряных рейнджеров.

Лорд Куборуб внимательно следил за сражением. Центр хорошо держался под напором нахлынувших монстров. Но всё же удар был силён, и стена начала прогибаться по центру назад. Шаг за шагом, пехотинцы под ударами палиц, сарисс и когтей, пятились назад. Больше медлить было нельзя. Полководец надел шлем, и вытянул меч из ножен.

- Воины мои, вот он наш шанс, враг увяз, нам нужно нанести по ним удар с фланга и они побегут. В атаку!!!
Вложение:
Картинка 5.png
Картинка 5.png [ 280.78 КБ | Просмотров: 4753 ]


С рёвом, гномы оруженосцы, с секирами наперевес, врезались в кипящую схватку по правому флангу. Сам же Куборуб, вместе со своими любимчиками, стрелками, пробивался к телохранителям Мага Древних. Месть была близка. Под ударами мечей, секир, топоров и боевых кинжалов, целые ряды монстров выкашивались напрочь. Но те, словно не видя и не чувствуя свои ран и потерь, продолжали ожесточённое сопротивление. Но внезапно их ряды дрогнули, и монстры в беспорядке стали отступать. Лишь только охрана Фаниинга стояла до последнего, и рубилась с остервенением обречённых. К сожалению, месть Куборуба не была исполнена его рукой. Случайная стрела эльфийского серебряного рейнджера сразила злобного мага. Именно поэтому внезапно дрогнула армия монстров и начала спасаться бегством. Она просто потеряла управление.

Последние монстры, что защищали бездыханное тело своего предводителя, были добиты без особой жалости. Сам Куборуб стоял рядом с трупом своего кровного врага и плакал. Плакал от злобы, оттого, что судьба, дав ему такой шанс поквитаться, там жестоко над ним посмеялась.

Из горьких мыслей лорда вывел Мебримод. Тот просил командующего организовать преследование рассеянной армии Древних, но Куборуб, посмотрев на своих изнурённых воинов, лишь только произнёс.

- Разбивайте лагерь, пусть армия отдыхает. И всю казну, все драгоценности, что найдутся в расположении Древних, поделите поровну между всеми воинами. Они это заслужили.
Вложение:
Картинка 6.png
Картинка 6.png [ 232.66 КБ | Просмотров: 4753 ]

Вложение:
Картинка 7.png
Картинка 7.png [ 123.47 КБ | Просмотров: 4753 ]


Последний раз редактировалось stopNONstop 23 окт 2014, 20:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2014, 20:23 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 07 июл 2014, 18:13
Сообщения: 3
:co_ol: файный рассказ....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2014, 20:52 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2010, 00:00
Сообщения: 179
:-D так себе . на 5*й арт потянет))))) думаю на щит бога минимум))) :a_g_a: :a_g_a: :a_g_a: :a_g_a:

_________________
Меня слили, почему?
Потому что вы разрешили себя слить, своими действиями или наоборот не сделали нечего для того что б не слили вас.
Но я не кого не трогал.
Ты стал сюзом, и это уже один с поводов (конкретных) что б тебя слить. Найди себе учителя или клан, пусть учат.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2014, 21:12 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 07 сен 2013, 12:47
Сообщения: 1
:bra_vo: : Суперрр рассказ, чувственный, проникновенный, читая его, сам окунаешься в атмосферу всего происходящего...захватывает дух.... побольше бы таких авторов, молодец :co_ol: :co_ol: :bra_vo: :bra_vo: :ya_hoo_oo:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2014, 21:34 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 13 мар 2014, 08:27
Сообщения: 3
Хороший рассказ, очень интересный и оригинальный, жаль короткий.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2014, 22:38 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 05 дек 2013, 18:07
Сообщения: 1
достойный рассказ,чтоб получить достойный арт :ku_bok:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2014, 22:46 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 01:28
Сообщения: 1
Молодцы!!!! Круто!!!!! Тоже хочу!!!!!! Рассказ захватывающий!!!!! :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :cool_cool: :cool_cool: :cool_cool: :ku_bok: :ku_bok: :ku_bok:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2014, 18:04 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2011, 10:16
Сообщения: 2652
Поздравляем с победой! Награда ждет Вас на сервере.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2014, 19:47 
Не в сети
Новобранец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2013, 18:37
Сообщения: 10
:ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: СПАСИБО!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Semrush [Bot] и гости: 60


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.130s | 16 Queries | GZIP : Off ]