My Lands: Black Gem Hunting

My Lands Discussion Board
Текущее время: 28 мар 2024, 19:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


ВНИМАНИЕ!
Для выкладывания картинок в этом разделе используйте встроенную в форум функцию "Добавление вложения"

Внешние файлообменники не гарантируют сохранность вашего скрина, будет жалко если он потеряется!

Выкладывать разрешено только реальные битвы и оригинальные рассказы.
За сфальсифицированные данные, фотошоп или плагиат предусмотрено наказание.

Если в скриншоте финальной битвы нет имени игрока, а написано "ваши войска", то размещать такой скриншот может только автор сноса, либо должно быть обязательно указание - чьи это войска. Неуказание хозяина войск приравнивается к фальсификации и карается баном.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31 окт 2014, 19:38 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2011, 10:16
Сообщения: 2652
29 октября 2014 года игроком skmalone была уничтожена агрессивная Архируина с банком жемчуга 92884 на сервере Расцвет цивилизации: Фетос.
Поздравляем и ждем подробного описания!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2014, 11:52 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 20:20
Сообщения: 2
Нолдор умирал. Старый рыцарь это чувствовал. Вот и пришло его время. Он не погиб от вражеского меча, не принял смерть от меткой стрелы лучника, или тяжёлого болта арбалетчика. Жизненные силы его подтачивала обычная старость. Не о такой смерти мечтал старый барон. Не о такой. Много о чём он мечтал, но много чего не сбылось. Нолдор мечтал о сыне, но родилась дочь, которая могла не хуже мужчин владеть конём, копьём и мечом. Рыцарь мечтал о несметных богатствах и огромном замке с землями. Все эти богатства он хотел передать своим наследникам. Но умирал он в армейской палатке. А рядом с ним, возле кровати, на коленях, стояла дочь, Эаркайэль, и из глаз её текли слёзы горя.

Рыцарь лежал на кровати и молчал. Он многое хотел сказать своему ребёнку, как он любил её. Хотел попросить прощение за всё, что он ей сказал плохого. Хотел ободрить её. Но гордость его, даже в этот момент, не давала шанса быть ближе к любимой и единственной дочери. И вот рыцарь, наконец-то вздохнул, и начал свою последнюю речь. Но речь была та, не о любви отца к ребёнку, а речь полководца к своему солдату.

- Эаркайэль, после моей смерти примешь армию на себя. Больше мне не на кого опереться в данный момент. Да и солдаты больше не примут ничьей воли, кроме как твоей. С моими похоронами не затягивай, предай моё тело огню, по старинному закону наших предков. Не закапывай меня по новому обряду, не хочу.

- Но отец, - девушка хотела что-то сказать, но старый рыцарь прервал её движением руки.
- Не перебивай меня, - барон прикрыл глаза, - мне слишком мало осталось, поэтому слушай внимательно. Как только окончишь обряд погребения, выдвинешься вместе с моей армией под столицу монстров, как и было, приказано нашим Императором. Там к тебе, по идее, должен присоединиться отряд следопытов и разведчиков. Они расскажут, что делать дальше. Учти, к городу Древних нужно подойти максимально незаметно, чтобы о вас они не узнали и не смогли вызвать подмогу и подготовиться к сражению.
- Отец, мне нужно будет штурмовать город? - девушка слушала своего отца внимательно, стараясь не пропустить ни одного его слова.
- Возможно, а возможно и нет. Всё будет зависеть от того, какую информацию добудут следопыты. Решение уже будешь принимать ты. Главная твоя задача, уничтожить предводителя Древних, лорда Раилвенэня. Но это тоже не основная наша миссия. Император, в личной беседе, приказал мне добыть какой-то чёрный жемчуг. Что это, я толком не знаю. Вроде какая-то магическая субстанция, нужная срочно Гильдии магов Империи.
- Зачем им этот чёрный жемчуг? - молодая воительница с удивлением слушала неизвестные ей детали их миссии.
- Я многого не знаю, да и многого бы не понял, если бы знал. Но то, что я понял, жемчуг этот поможет создать какой-то могущественный артефакт, который даст возможность нашему Императору окончить войну с Древними и объединить под своей рукой все народы Фетоса.
- Хорошо отец, я выполню всё, что в моих силах, - девушка отёрла стекающие слёзы со своего лица и поднялась с колен, - есть ли у тебя ещё какие-то пожелания?
- Да, позови ко мне волхва, пусть он приготовит меня к последнему пути.

Большой погребальный костёр уносил душу старого барона куда-то ввысь вместе с дымом, к его богам и предкам. Армия, проходя мимо костра, в походном порядке, отдавала последнее воинское приветствие своему умершему вождю. Теперь она выполняла приказы Эаркайэль и двигалась в сторону столицы Древних.

Командир отряда разведчиков с нетерпением ждал подхода основных сил. Вся информация была давно собрана, нужно было срочно действовать. Эаркайэль не заставила себя долго ждать, и под утро появилась со своей армией под стенами вражеской столицы. Она выслушала всю информацию о крепостных сооружениях и о гарнизоне, что охранял стены неприступной цитадели.

Вложение:
Картинка 1.png
Картинка 1.png [ 1.32 МБ | Просмотров: 2876 ]


Решение в её голове родилось довольно быстро. Раз крепость штурмовать сложно, то просто нужно выманить весь гарнизон монстров в поле, где и навязать сражение. Но как это сделать? На военном совете офицеры предлагали свои идеи, но все они были слишком сложны, и, скорее всего не принесли бы успеха. Последнее слово, на совете, взял командир наёмников. Он предложил силами своих подчинённых нанести отвлекающий удар по головным воротам города. А после того, как противник поднимет гарнизон, начать отступать, заставив, таким образом, Древних организовать преследование. Не найдя лучшего решения, молодая предводительница решила использовать этот простой, но в то же время сложный план. Ведь приходилось жертвовать жизнями тысячи воинов ради этого. Но война не бывает без потерь. И это понимали все, даже воины, которым приходилось умирать на полях сражений.

Утро начиналось, как и всегда. Предрассветный туман уползал с полей в сторону леса. Полуспящие стражники открывали ворота города для ранних путников. Так начинался каждый обычный день, но не сегодня. Не успев проверить первые повозки, монстры услышали непонятный гул вдали, то безмолвно шла в атаку колонна мастеров мечей. Но Древние среагировали практически мгновенно. Забил набат. Пост охраны принял неравный бой с наёмниками Империи прямо на узком замковом мосту.

Вложение:
Картинка 2.png
Картинка 2.png [ 198.33 КБ | Просмотров: 2876 ]


В считанные минуты гарнизон атакованного города уже был на ногах, и согласно боевому расписанию занимал свои места. Железные големы кинулись на помощь посту охраны. Не выдержав столь стремительного удара, наёмники людей стали отступать. Сначала медленно, а после, отступление превратилось в банальную панику. Раилвенэнь, предводитель монстров, не мог упустить такого шанса. Нужно было выводить гарнизон в поле и организовать преследование. Нужно было истребить этих наглецов, чтобы больше люди никогда не смели явиться под эти стены.

Эаркайэль наблюдала за происходившим издалека. Основные же силы её армии были спрятаны под куполом магии невидимости. Солдаты стояли в строю, не шевелясь, чтобы не нарушить маскирующую магию. И с нетерпением ожидали приказа.

Вложение:
Картинка 3.png
Картинка 3.png [ 502.6 КБ | Просмотров: 2876 ]


Армия монстров, выйдя из ворот крепости, вытянувшись в линию, начала преследование наёмников. Те в панике покидали предполье и старались уйти в близлежащий лес. Раилвенэнь уже готов был предвкушать окончательную победу, но что-то сразу пошло не так. Линия монстров вдруг натолкнулась на непонятно откуда-то взявшуюся армию Империи. Стрелки Древних среагировали мгновенно. Они одновременно, вместе с имперскими арбалетчиками, открыли плотный огонь по противостоявшему врагу. Под градом болтов и ядовитых стрел, тысячи и тысячи воинов падали бездыханными на землю, что с одной стороны, что с другой.

Вложение:
Картинка 4.png
Картинка 4.png [ 176.45 КБ | Просмотров: 2876 ]


Предводитель монстров с ужасом осознал, что армию его заманили в ловушку. Он кинулся к своим подчинённым, чтобы приказать отойти им за стены крепости. Но было уже поздно. По всей линии кипела рукопашная схватка. И приказов никто не слышал.

Вложение:
Картинка 5.png
Картинка 5.png [ 178.12 КБ | Просмотров: 2876 ]


Эаркайэль, как зачарованная, следила за полем боя. Такого побоища она в своей жизни ещё никогда не видела, хотя и успела побывать во многих крупных сражениях, вместе со своим отцом. Но одно дело сражаться среди воинов, а другое дело видеть всё поле боя. Наблюдать, как сражающиеся, словно волны, обрушивались друга на друга, откатывались, и потом снова напирали, покрываемые облаками пыли, и оглушаемые звоном мечей и треском ломающихся копий и рассекаемых щитов.

Вложение:
Картинка 6.png
Картинка 6.png [ 166.16 КБ | Просмотров: 2876 ]


А бой продолжался. Воины, что с одной стороны, что с другой, с упорством обречённых, рубились что было силы. Перемешалось всё, короткие гладиусы в руках оруженосцев, наносили незаметные, но болезненные раны. Копья боевых орков пробивали латы рыцарей. Пики тяжёлых кавалеристов разрушали построение гигантских собирателей. Тяжёлые болты имперских арбалетчиков выкашивали ряды горгулий, а боевые монахи старались спасти раненых, от яда игл, что испускали иглозавры.

Вложение:
Картинка 7.png
Картинка 7.png [ 170.67 КБ | Просмотров: 2876 ]


Раилвенэнь в последний момент смог пробиться, вместе со своими телохранителями, к своей армии, но было уже поздно. В азарте боя, практически весь гарнизон был истреблён в рукопашной схватке. Лишь только боевые орки на волках, с трудом отбивались своими сариссами от наседавших рыцарей. Нужно было спасать то, что осталось. Кавалеристы монстров, перестроившись в клин, нанесли удар по потерявшим строй оруженосцам, пытаясь пробиться в крепость. И у них практически всё получилось. Но уставшие животные подвели в последний момент своих всадников. Потеряв последние силы в решающем рывке, волки потеряли скорость. Всадники на волках превратились в прекрасную мишень, чем и воспользовались имперские арбалетчики. Град тяжёлых металлических болтов уничтожил остатки армии монстров. Не ушёл никто. Вместе со своей армией погиб и последний правитель Древних, Раилвенэнь.

Вложение:
Картинка 8.png
Картинка 8.png [ 146.43 КБ | Просмотров: 2876 ]


Город было защищать уже некому. Преодолев слабое сопротивление охраны на стенах, имперская армия ворвалась на улицы. Всё было кончено. Город запылал, а довольные воины вывозили всё награбленное добро. Вместе с золотом вывезли и чёрный жемчуг, которого так сильно жаждал Император.

Вложение:
Картинка 9.png
Картинка 9.png [ 239 КБ | Просмотров: 2876 ]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2014, 20:53 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2011, 10:16
Сообщения: 2652
Поздравляем! Рассказ понравился, и награда ожидает Вас на сервере.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2014, 21:34 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 20:20
Сообщения: 2
спасибо, награду получил :)

За идею рассказа отдельное спасибо Normannson


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], Semrush [Bot], Yandex [Bot] и гости: 60


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.139s | 16 Queries | GZIP : Off ]