My Lands: Black Gem Hunting

My Lands Discussion Board
Текущее время: 28 мар 2024, 19:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


ВНИМАНИЕ!
Для выкладывания картинок в этом разделе используйте встроенную в форум функцию "Добавление вложения"

Внешние файлообменники не гарантируют сохранность вашего скрина, будет жалко если он потеряется!

Выкладывать разрешено только реальные битвы и оригинальные рассказы.
За сфальсифицированные данные, фотошоп или плагиат предусмотрено наказание.

Если в скриншоте финальной битвы нет имени игрока, а написано "ваши войска", то размещать такой скриншот может только автор сноса, либо должно быть обязательно указание - чьи это войска. Неуказание хозяина войск приравнивается к фальсификации и карается баном.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2014, 14:55 
Не в сети
Новобранец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2014, 13:06
Сообщения: 4
Откуда: Эллада
Ну что же, друзья, пришло время поведать миру ещё одну историю о смельчаках и героях, пустившихся в путь за бескрайним богатством и славой!
Пролог
Это было в смутные времена, когда Элладу раздирали междоусобицы, голод, болезни и набеги монстров. Города опустошались один за другим, правители свергались, а то и вовсе отказывались от короны под гнётом захватчиков. Пожар и чума стали кошмаром той эпохи. Одним из оплотов на тот час являлся клан Эверест. Сказать, что это было сильное государство язык не поворачивается, скорее маленький островок сопротивления, но что-то в нём было…Какая-то искра, надежда, проблески света и верность слову.
Остатки уцелевших народов, несколько верных дружин и тройка старых мудрых правителей – это всё что удалось собрать в кулак молодому владыке Минт Кэту. По воли судьбы или случая, именно он тогда стоял у штурвала Эвереста. Он не желал этой участи и не мечтал о троне - на то была воля богов, готовивших для него и его народа суровые испытания.
Верные друзья и братья по оружию окружали Минт Кэта. Надёжной опорой и братским плечом владыки всегда служил Канон - бывалый воевода, бесстрашный воин и расчётливый стратег. Ему было поручено стоять на рубежах и охранять ценой жизни границы и без того хлипкой империи.
Близилась зима, дела шли хуже и хуже. Всё чаще врагу удавалось проникнуть вглубь обороны, минуя дозоры и укрепления. Склады, деревни, посёлки, караваны и даже клановый замок разграблялись и придавались огню. Надежда угасала с каждым днем, и ужас охватывал сердца населения…
Благая весть
Была сильная буря. Лил ледяной дождь. Дело шло к полночи. Уставший владыка сидел в своих покоях, разглядывал карты и ломал голову над военными вопросами, не терпящими отлагательств. Мутный кубок с вином утолял его жажду и помогал как-то согреться. Здравые мысли не приходили на ум, а нотки отчаяния всё чаще давали знать о себе.
Зловещую тишину нарушил сильный стук в дубовую дверь покоев.
-Войдите, - сказал Минт Кэт, ненароком перекинул полупустой кубок.
Дверь отворилась, и в покои вошёл Тефра - третий наследник северных земель и доверенное лицо владыки. Он был измотан, промок до нитки и, едва переводя дыхание, молвил: Милорд, я…я не мог послать гонца… Не мог, - распинался Тефра, валясь с ног. Минт Кэт взволнованно усадил гостя в кресло, протянул графин с водой и приказал отдышаться. Спустя мгновение усталый путник продолжил.
- Слишком важно, я не мог рисковать. Я должен был лично доставить донесение. Лазутчики на закате вернулись с обхода и принесли вести… Она здесь, тут, на нашей земле!
- Кто она? О чём ты?! - трепетным голосом молвил владыка.
- Архируина. То самое чудо из старых пророчеств. Она возникла из ниоткуда на закате. Громадная крепость с армией монстров, стерегущих бесценные сокровища древних. Воздух там пахнет магией, и время течёт иначе! Едва ли она долго простоит - враг не дремлет, его отряды прочёсывают леса и равнины. Возможно, им известно об этом диве.
Минт Кэт утратил дар речи. Стоя неподвижно как камень, его словно осенило. Он, молча, кинулся к двери и спешно покинул покои. Спиральные лестницы мелькали под его ногами, и он вбежал в тронный зал. Вечернее совещание старейшин как раз близилось к концу. Увидав владыку, старейшины встали и склонили головы.
- Седлать коней, готовьте сбрую, снарядить караваны с провизией! - командным тоном прокричал Минт Кэт.
- Милорд, когда выдвигаемся? На рассвете? - без лишних вопросов уточнил Канон, поправляя помятую шляпу.
- Немедленно! Прямо сейчас!
Тернистый путь
Дождь продолжал лить как из ведра. Длинная вереница обозов, конницы и пехоты медленно, но уверенно пробиралась сквозь тьму в направлении заветной цели. Барабаны отбивали шаги, словно напоминая значимость всего происходящего. Телеги то и дело увязали в грязи порой на пол колеса. Толстый слой налипшего мокрого грунта сковывал шаги пехотинцев. Усталые мокрые кони лишь недовольно фыркали и выпускали тонкие струи пара своими огромными ноздрями. Давали о себе знать последствия немедленной отправки дружины: бойцы одеты, в чём не попади, изнеможение и голод валили их с ног. Каждый третий, собираясь наспех, позабыл флягу, кинжал, шлем, а то и вовсе вышел в поход без оружия.
Вложение:
Комментарий к файлу: Поход на 7* армии MintCat
Поход.png
Поход.png [ 164.09 КБ | Просмотров: 2502 ]

Вложение:
Комментарий к файлу: Поход на 7* армии KAHOH
Поход 2.png
Поход 2.png [ 157.64 КБ | Просмотров: 2502 ]

Минт Кэт шёл впереди дружины. Его вид не подавал никаких признаков долгого странствия в лютую непогоду. Владыка, словно одержимый подгонял коня и непрерывно пронзал своим взором бескрайнюю темноту впереди.
- Друг мой, верен ли курс? Мы не видим звёзд. Не сбились ли мы с пути? – молвил он к воеводе.
- Одним богам известно, - обеспокоенно ответил Канон. – Пророк предрекал нам великую победу. Наша вера должна быть непоколебима. Доверься судьбе, государь!
- Я верю, искренне верю…Ты же понимаешь что на кону судьба империи. Мне страшно думать, если мы не успеем…Заполучи враг эту святыню…
- Этого не случится! Мы не допустим сего, пока наши сердца бьются! - громко перебил владыку Канон, пришпорив, что было силы кобылу.
Ветер усиливался, колонна шла. Кровь стыла в жилах, но не от холода и не от страха грядущей битвы. Каждый из них был готов не раздумывая отдать жизнь за своего владыку и государство. Все как один боялись лишь одного - прибыть к Архируине слишком поздно.
Пройдя сквозь перевал, пред армией владыки открылся дивный взор: густой древний лес простирался впереди. Дождь прекратился, тучи рассеялись, и лунный свет освещал дорогу. Огромный силуэт возвышался над кронами деревьев в гуще леса. Запах свежести, хвои и магии наполнял лёгкие путников. Цель перед ними, а сердце бьётся всё быстрей.
Решающая битва
Прошёл час. Войска владыки разделились у подножья руины. После непродолжительного совещания с воеводой, часть войск Минт Кэт решил вести в бой лично. Канону было поручено обойти руину с тылу. Более ста тысяч бывалых беспощадных наёмников под его руководством должны были ринуться в бой, как только прозвучит сигнал. План был рискованный, порой даже безумный, но именно такого безумия и отваги и требовала ситуация.
Их цель - не просто крепость или руина. В свете лунного света возвышается огромный цельный монолит, верхушки которого не видно из-за деревьев. Скульптуры, лианы, драгоценные камни, древние записи и манускрипты на неизведанном языке украшали стены Архируины. Огромные черепа существ не из нашего мира служили устрашающим знаком, для незваных гостей. Старые орки то и дело мелькали в бойницах, заряжая баллисты в предвкушении славного боя. Сотни факелов непрерывно загорались и гасли по неизвестным причинам. На верхних ярусах был слышен рёв не то зверей, не то монстров. Запах топлёной смолы заглушал все остальные. Каждые пару минут яркие вспышки света с вершины пронизали округу. Наверно дикие маги проводили какие-то ритуалы, понятные лишь их племени. Маленькие серые драконы парили вверху как стервятники в ожидании пира. С уверенностью можно было сказать, что крепость готова к осаде.
Вложение:
Комментарий к файлу: Архируина
Архируина.png
Архируина.png [ 920.97 КБ | Просмотров: 2502 ]

Войска Эвереста неторопливо пробирались сквозь гущу. Листья и ветки служили надёжным прикрытием от стрел. Повозки с осадными орудиями едва помещались между деревьев. Шаг за шагом хаотично идущие массы выстраивались в чёткие построения, образуя единую линию из щитов и копий. И вот все на месте, добрались, готовы. Руина зажата в плотном кольце. Лишь пару минут отделяют обе стороны от неминучего столкновения, исходом которого решится доля империй.
-Ну что, подходящее время для вдохновляющей речи,– подумал Минт Кэт, слезая с коня. Он вышел вперёд, снял шлем и встал на колено. Все замолчали, последовав его примеру. Владыка поднялся и молвил:
- Братья, сегодня особый день, особая ночь, о которой будут слагать легенды. Особенной её делает наша смелость и отвага, привитая нам от отцов и дедов. Нам выпал шанс изменить ход истории, подняться с колен, обрести безграничную славу и богатство. Никто не будет считаться с нами и уважать нас, пока мы не докажем всему миру, что достойны этого. Так давайте же взойдем на пьедестал! Вы со мной?
-Да, владыка! С тобой! До последнего вздоха! Сейчас и во веки веков! – взорвалось войско, вопя что было силы, как прокаженные.
- Трубите в горны, мы начинаем!
Раздался громкий звук горнов Эвереста, и стаи перепуганных ночных птиц взмыли вверх, как чёрная туча, явившаяся из ниоткуда. Это и был тот самый сигнал, которого ждал Канон. Бой начался.
Вложение:
Комментарий к файлу: Бой с Архируиной - начало
Бой с Архируиной начало.png
Бой с Архируиной начало.png [ 323.24 КБ | Просмотров: 2502 ]

Время словно изменило свой привычный ход. Люди, кони, монстры, стрелы, копью, трупы - всё перемешалось. Крики и стоны, бой барабанов, рёв древних тварей. Каждое мгновенье землю то и дело устилали отрубленные головы, руки и ноги. Горячая ярко-алая кровь наполняла лужи, оставленные недавним дождём. Языки пламени оплетали живых и павших, не щадя и не выбирая. Практически сразу ворота руины пали, и хаос сражения затопил все её ярусы.
Вложение:
Комментарий к файлу: Бой с Архируиной - штурм
Бой с Архируиной штурм.png
Бой с Архируиной штурм.png [ 278.93 КБ | Просмотров: 2502 ]

Сложно сказать, сколько времени продолжалось побоище и у кого перевес. Минт Кэт пробивался сквозь стаю морлоков, беспощадно рубя всё, что имело не человеческий облик. Пожар постепенно охватывал и пожирал Архируину. В тесном маленьком задымлённом зале, с отрезанными путями к отходу, владыка оказался в засаде. С ним пара ратных советников и верный оруженосец. Десяток крепких големов и старая ведьма зажали их в угол. Назад пути нет. Слегка переведя дыхание, они схлестнулись в смертельном танце. Внезапно мощнейшая синяя вспышка озарила уголки зала, словно раздирая время и материю. Всё замолчало, тишина и пустота поглотили владыку.
Эпилог
Небольшой жёлтый шатёр взблескивал знаменем Эвереста на свежей лесной поляне. Пение лесных птиц и ароматы цветущих трав пробудили человека, лежавшего в шатре. Он отрыл глаза, глубоко вздохнул и поднялся. Ноги не слушались, и дрожь пробегала по телу. Медленно, но уверенно, накинув бардовый халат, бедолага покинул палатку. Яркий солнечный свет до боли резал глаза. Он осмотрелся.
Не прошло и минуты как, как громкий знакомый голос раздался из-за спины:
- А я им говорил! Я знал, что оклемаешься!
Сильные объятия сжали грудь человека, так что он едва мог дышать. Повернувшись, он увидел, что перед ним стоял Канон с бутылочкой крепкого эля.
- Ну как ты? Живой? Вот, глотни! - сказал Канон, улыбаясь и протягивая флягу. - Говорят, три полных глотка этого пойла здорово ударяют в голову и покойника на ноги поставят.
- Правду говорят…Где я? Что произошло?
- Ты в лагере, неподалёку от поля брани. Я вытащил тебя из под обломков, когда искал свой меч. Жаль так и не нашёл…Хороший был меч.
- Мы победили? Монстры разбиты?
- Конечно, победили, иначе и быть не могло. Архируины больше нет, а ты теперь владыка самого богатого государства Эллады. О нас уже слагают баллады, а в замке готовится пир.
Вложение:
Комментарий к файлу: Победа
Победа.png
Победа.png [ 314.3 КБ | Просмотров: 2502 ]

Вложение:
Комментарий к файлу: Богатство и слава!
Богатство и слава.png
Богатство и слава.png [ 304.93 КБ | Просмотров: 2502 ]

- Что же, пожалуй, за это стоит выпить ещё пару глотков твоего гадкого пойла! – Сказал Минт Кэт, улыбаясь как никогда широко.
Тем утром эти двое ещё долго говорили сидя на поляне. Они смеялись, вспоминали былое и рисовали грядущее. Не все их друзья и побратимы пережили тот бой, не всем суждено стать легендой. Новый день принёс новые планы и новые горизонты, на которые ещё предстояло взойти Эвересту. Начиналась новая страница их жизни, как и новая эпоха всего государства. Расцветание, слава и уважение, наконец, нашли своих героев. Впереди их ждало ещё ни одно испытание и не одна славная битва, но это уже совсем другая история…

_________________
Клан Everest


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2014, 14:05 
Не в сети
Сюзерен

Зарегистрирован: 31 май 2011, 11:26
Сообщения: 607
Неплохой рассказ. Награда ожидает Вас на сервере.
Мои поздравления!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], Bing [Bot], Semrush [Bot], Yandex [Bot] и гости: 95


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.175s | 16 Queries | GZIP : Off ]