My Lands: Black Gem Hunting

My Lands Discussion Board
Текущее время: 29 мар 2024, 01:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


ВНИМАНИЕ!
Для выкладывания картинок в этом разделе используйте встроенную в форум функцию "Добавление вложения"

Внешние файлообменники не гарантируют сохранность вашего скрина, будет жалко если он потеряется!

Выкладывать разрешено только реальные битвы и оригинальные рассказы.
За сфальсифицированные данные, фотошоп или плагиат предусмотрено наказание.

Если в скриншоте финальной битвы нет имени игрока, а написано "ваши войска", то размещать такой скриншот может только автор сноса, либо должно быть обязательно указание - чьи это войска. Неуказание хозяина войск приравнивается к фальсификации и карается баном.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Подвиг на Юпитере.
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2014, 02:23 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 29 окт 2014, 17:01
Сообщения: 6
Следователь внимательно читал дело. Уже было глубоко за полночь, но оно ему не давало покоя. Материалы он просматривал уже раз в пятый, но вопросов было до сих пор больше, чем ответов. С самого начала он понимал, что многие факты просто необъяснимы. Капитан внутренних войск, с тяжелейшими ранениями поступил в госпиталь. Но не это расследовал сыщик. Всё было намного сложнее. Капитан просто пропал, растворился, во время перевязки, на глазах медсестры и хирурга.

-Да что за чёрт, такого просто не может быть, - следователь из военной прокуратуры тёр виски напряжёнными пальцами. Голова у него просто раскалывалась. Вот уже третьи сутки без сна он пытался разобраться в этом необычном и фантастическом деле. Казалось, что это просто чья-то злая шутка. Но нет, всё было реальным. И свидетельские показания, и эта странная командировка из Москвы. Судя по всему, руководство сильно заинтересовалось этим случаем, раз оторвали его от прошлого дела.

Раздался телефонный звонок. Следователь поднял трубку.

- Майор Почегороров слушает... Да, понятно... Хорошо, спасибо что посмотрели... Дневник? А где нашли? В рюкзаке? Да, конечно, занесите мне рано утром... Уже поздно, мне надо немного поспать.

Ещё утренние лучи солнца не осветили Землю, как следователь, словно одержимый, трясущимися от волнениями руками, открывал личный дневник пропавшего офицера. Почегоров почему-то был уверен, что на многие вопросы он сможет найти ответы именно здесь, в этой потрёпанной тетради.

"13 октября 2005 года. Я, капитан ВВ МВД РФ, Дмитрий Безумный, в составе разведдозора напоролся на группу боевиков в районе Белой Речки, что под Нальчиком. На них мы вышли по звонку местного жителя. Хотя мы и ожидали неприятностей, но всё же наше столкновение нос к носу было неожиданном. Но профессионализм и опыт был на нашей стороне. За считанные минуты всё было кончено. Группа террористов была уничтожена. Жаль, что Слава получил серьёзное ранение. Но ничего, он выкарабкается.

От Белой Речки мы выдвинулись в сторону Аэропорта, где уже завязался стрелковый бой между ротой охраны и второй группой ваххабитов. Мы тогда ещё не знали, что в город вошло почти три сотни боевиков. К Аэропорту мы еле успели, с ходу атаковав противника с тыла. Всё произошло так внезапно. Рядом со мной взорвался выстрел от подствольного гранатомёта и от полученной контузии я потерял сознание.

Яркий свет бил мне в глаза. От него я и очнулся. По началу, я подумал, что оказался в госпитале, и лежу на операционном столе. Но нет, всё было совсем не так. И то, что я после увидел, повергло меня в шок. Да, я лежал на столе, но надо мной склонились не врачи, со скальпелями и остальными хирургическими инструментами в руках. Надо мной стоял какой-то седой старик, и что-то бормотал на неизвестном мне языке. Немного придя в себя, я попробовал пошевелиться, но сил не было совсем. Я мог лишь видеть и слышать. Старик же, не обращая внимания на мои бесплодные попытки, продолжал что-то шептать, закрыв глаза. Слушая старика, я силился понять, на каком же языке он говорит. И тут меня осенило, и в то же время появилась мысль, что я либо сошёл с ума, либо это просто коматозный бред. Язык мне был знаком, это был эльфийский язык, придуманный Толкином. Да, да, тем самым писателем. Когда-то я был фанатом его рассказов...

Внезапно старик замолчал и открыл глаза и пристально посмотрел на меня.

- Ну, здравствуй, человек. Не знаю, как, но ты оказался в нашем мире. Вот, лечил заговорами твои раны. И предвещая вопросы, о том, что с тобой и где ты, отвечу сразу. Ты в ином мире. Нет, ты не умер, но ты и не жив. Ты где-то между тем и другим состоянием. И у меня есть к тебе предложение. Не удивляйся ему, так как я знаю, кем ты был в своей жизни. Ты воин, и мне нужны твои знания и умения.

Естественно мне ничего не оставалось делать, как поверить этому старику, больше выхода, пожалуй, и не было. Я ответил, что мне нужно понять, что от меня хотят.

- Итак, человек, ты попал в мир, где уже тысячу лет идёт жестокая война, между четырьмя расами порядка и расой Древних, которые поклоняются мировому хаосу. Но, даже объединив свои силы, имперцы, демоны, светлые и тёмные эльфы, не могут победить этих кровожадных монстров. Но есть предание, что придёт спаситель, и сможет положить конец этому кровопролитию. И мне кажется, ты неплохо сможешь сыграть роль этого самого спасителя.

Я засмеялся, и старик как-то странно посмотрел на меня. А ведь было от чего смеяться, мне сразу вспомнилась Жанна Дарк. Она тоже ведь исполняла, в своё время, пророчество. И кто знает, какой старик ей нашептал это.

- Я могу продолжить? - старик подошёл к стеллажу с книгами, и начал искать нужную. Не дождавшись моего ответа, он продолжил, - итак, выполнив мою просьбу, ты окажешься опять в своём мире. Вряд ли ты мне откажешь. И кстати, для всех ты теперь баронесса Genik и да, ты получил женское тело, только не паникуй.

Легко сказать не паникуй, когда услышишь такое, а потом увидишь в зеркало, кем ты стал. Да тело было женское, что за насмешка судьбы?

Вложение:
Картинка 1.png
Картинка 1.png [ 585.72 КБ | Просмотров: 6821 ]


- А теперь смотри, дальше ты сам поймёшь что делать, - старик сделал непонятные пассы руками, и воздух перед моими глазами поплыл. И я увидел с высоты птичьего полёта движущуюся колонну. То была армия демонов, что отступала с тяжёлыми боями уже десятки километров. Я и сам не знаю, как это понял. Казалось, что я был с ними с самого начала, и мне пришлось участвовать во всех битвах и сражениях, что вели эти воины. Внезапно яркая вспышка пронзила всё моё тело, и на секунду я отключился. Пришёл в себя я, сидя на лошади, в окружении офицеров и ординарцев. Они внимательно смотрели меня и чего-то ждали. И тут меня осенило, я командующий армии демонов, и все ждут моих приказаний. От этого реально шла кругом голова.

- Итак, господа офицеры, введите меня в курс дела, что да как, а то я тут немного отвлёкся, ой, то есть отвлеклась, и не все доклады прослушала внимательно.

Пожалуй, такого изумления на лицах подчинённых я никогда не видел, и лишь молодой светлый эльф, который не понятно как затесался в армию демонов, хранил невозмутимость. Он первым и нарушил молчание.

- Баронесса, да вы особо ничего и не пропустили, после гибели Герцога, нам сообщили, что командовать армией будете вы. Правда вы появились в войсках как-то очень быстро, мы вас ждали через неделю, а может даже и две. А дела наши плохи, Древние, используя заклинания Чёрного Жемчуга, наседают на нас со всех сторон. Потерпев поражение у Чёрной Скалы, мы отступаем вот уже несколько дней с боями. Боюсь, что на границу Мёртвых Земель мы не выйдем, погибнем все здесь, - молодой эльф опустил голову и замолк.

Ну что же, расклад мне стал понятен, требовалось оперативное вмешательство. Оставалось только узнать силы противника и наличный состав сил и средств армии демонов, что мне дали в руководство. Об этом я начал расспрашивать офицеров. После их докладов, я немного растерялся. Странно, но ситуация была явно не безнадёжна, и можно было принять фронтальный бой снова, а не отступать, теряя в арьергардных боях бесцельно воинов. Судя по всему, потеряв руководство, штаб армии просто растерялся, он был деморализован, и такое решение, после поражения в прошлой битве в голову не приходило.

У нас было всего несколько часов, чтобы развернуть армию и приготовиться к битве. После чего нас настигнут Древние, и начнётся сражение. И эти часы я потратил с пользой. Армия была развёрнута по всей классике средневековых войн, а позиции были оборудованы по всем правилам инженерного искусства современной военной науки. Всё-таки, мы, люди, за тысячи лет своего существования преуспели в умении убивать себе подобных.

Монстры шли как на параде, и второй раз за день я засмеялся, было нечто карикатурное в этом. В голове возник образ из старых фильмов про войну, когда немцы шли с закатанными рукавами гимнастёрок, с автоматами в руках, в полный рост. Такая наглость наказывалась всегда, во все времена. Нельзя же так недооценивать противника, даже если постоянно побеждаешь его в тысячелетней войне. Не знаю, чему учили в местных военных училищах и академиях, но про засады, судя по всему никто ничего, не знал, в общем пламенеющие демонессы моей армии обрушились на Древних как снег на голову. Завязалась жестокая рукопашная схватка. Всё-таки войны древности сильно отличались от современных. Когда противника практически не видишь, а если и видишь, то лишь издалека. То ли дело раньше, лицом к лицу, глаза в глаза, и побеждает не тот, кто точнее стреляет, а тот, кто хочет выжить, но при этом погибает, принося победу своим побратимам.

Вложение:
Картинка 2.png
Картинка 2.png [ 203.11 КБ | Просмотров: 6821 ]


В той свалке вообще сложно было понять, что творится, пыль поднялась над сражающимися. Ряды древних были разбиты, и всё перемешалось в один клубок кровавого хаоса сражения. Внезапно звон оружия прекратился, стычка демонесс и Древних окончена. Монстры в растерянности. Это я ощутил на расстоянии. Ну что же, пол дела сделано, пора вводить основные силы. По мановению моей руки, словно дикие адские гончие, воины-демоны атаковали растерявшегося противника. Огненные скелеты, рубились своими огненными клинками, и лишь горящая плоть падала бездыханно перед их ногами. Адские твари, рвали монстров со всей звериной жестокостью и злостью, что накопилась в них за тысячу лет боли и поражений. Элементали огня, метким огнём прикрывали атаку, выкашивая Древних огненными стрелами

Вложение:
Картинка 3.png
Картинка 3.png [ 357.15 КБ | Просмотров: 6821 ]


Да, да, это был полный разгром. Такого поражения Древние не знали в истории этой войны. Лишь горстка их воинов пыталась вырваться, но главное правило войны гласит, что выпускать из засады никого нельзя. И мы не выпустили. От чёрных драконов спасения нет. И всадники на волках далеко уйти от них не смогли.

Вложение:
Картинка 4.png
Картинка 4.png [ 288.56 КБ | Просмотров: 6820 ]


Пришёл я в себя опять на том же столе, где и очнулся. Тот самый старик стоял передо мной, и задумчиво смотрел в мои глаза, в мою душу.

- Ну что же, человек, ты выполнил часть нашего уговора. Теперь я могу выполнить своё обещание, и вернуть тебя в твой мир. Ведь ты достал то, что мне было нужно. Чёрный Жемчуг, его мы нашли у Древних. Он поможет нам победить в войне, а тебе вернуться домой. Но помни, мы всегда рады тебя здесь видеть. И если ты надумаешь, ты вернёшься сюда снова"

Вложение:
Картинка 5.png
Картинка 5.png [ 290.09 КБ | Просмотров: 6820 ]

Вложение:
Картинка 6.png
Картинка 6.png [ 114.39 КБ | Просмотров: 6820 ]



Следователь перевернул последнюю страницу дневника и закурил. Неужели такое возможно? Что это? Натуральная история раненого капитана? Или его больные фантазии? А может быть, пропавший капитан пробовал свои силы в написании фентезийных рассказов? Опять вопросы, и нет ответов. А ведь уже надо что-то докладывать в Москву. И снова нестерпимо болит голова.


Последний раз редактировалось BezumexDima 12 дек 2014, 14:26, всего редактировалось 26 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подвиг на Юпитере.
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2014, 23:54 
Не в сети
Маршал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2011, 06:34
Сообщения: 433
Опять абы-кто снес 7* :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подвиг на Юпитере.
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2014, 23:55 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 15 мар 2014, 13:57
Сообщения: 1
Первая руина на сервере достойна уважения :bra_vo:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подвиг на Юпитере.
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2014, 05:32 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 27 окт 2014, 11:34
Сообщения: 6
отличный рассказ, написано ярко, интересно необычно. Автору респект


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подвиг на Юпитере.
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2014, 14:53 
Не в сети
Капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2011, 17:25
Сообщения: 61
:ku_bok: :ti_pa: да разкас отличный заслужыл


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подвиг на Юпитере.
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2014, 20:20 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2011, 10:16
Сообщения: 2652
Поздравляем с победой! Хотелось бы, чтобы центральным в рассказе было именно уничтожение Архируины, а не только подготовка к нему. Будем просить доработать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подвиг на Юпитере.
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2014, 13:17 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2014, 12:27
Сообщения: 120
Жаль что это вранье - автор написал такую большую статью в день ограбления руины (Странно)
Такое чувство как будто модераторы приукрасили игру! Рассказ красивый, жаль, что наврали только!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подвиг на Юпитере.
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2014, 13:20 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2014, 12:27
Сообщения: 120
На скриншоте в руине нет ни одного камня и леса зато много золота и жемчуга, что ж вы модераторы забыли дорисовать, не все же дураки на свете!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подвиг на Юпитере.
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2014, 13:40 
Не в сети
Эсквайр

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 16:51
Сообщения: 46
ace45 писал(а):
На скриншоте в руине нет ни одного камня и леса зато много золота и жемчуга, что ж вы модераторы забыли дорисовать, не все же дураки на свете!


Вообще-то в руине 7* нет ни камня, ни леса. Там только золото, железо и жечмуг.

_________________
Тяжело даётся написание рассказа к квесту "Описание убийства Архируины"? Найдите меня на Жемчужном, подкину идею.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подвиг на Юпитере.
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2014, 10:08 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 29 окт 2014, 17:01
Сообщения: 6
Написал:))))) Писал первый раз в жизне. Даже сочинения в школе не писал все списывал,а в универе все писал сокращенно,а тут все сам в первый раз.. простите если что-то не так,но я старался.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подвиг на Юпитере.
СообщениеДобавлено: 01 дек 2014, 17:59 
Не в сети
Капитан

Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 15:13
Сообщения: 51
Хороший рассказ!! читал с интересов, отлично написал!!! автору респек и поздравления!!! :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подвиг на Юпитере.
СообщениеДобавлено: 01 дек 2014, 21:08 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 17:23
Сообщения: 1
Рассказ нормальный, не ожидал от игрока с таким ником)))
К тому-же он рядом со мной на серваке живёт. И фарм зона у меня рядом с тем, кто рую нашёл...
Я как отчёт о сносе 7-ки в таверне увидел, позавидовал, но ... без зла ... игра есть игра


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подвиг на Юпитере.
СообщениеДобавлено: 05 дек 2014, 14:45 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 07 янв 2011, 12:03
Сообщения: 1
Ваще круто !!!! НИШТЯК !!!! ПОЗДРАВЛЯЮ !!!! :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подвиг на Юпитере.
СообщениеДобавлено: 05 дек 2014, 19:34 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2011, 10:16
Сообщения: 2652
Посоветовались - решили, что пока не выдаем. Длинное вступление описывает мир, но при этом оно не релевантно для самого уничтожения архируины и только затягивает рассказ. Да и само описание нуждается в доработке.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подвиг на Юпитере.
СообщениеДобавлено: 05 дек 2014, 20:33 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 29 окт 2014, 17:01
Сообщения: 6
Хорошо,перепишу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подвиг на Юпитере.
СообщениеДобавлено: 12 дек 2014, 14:17 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 29 окт 2014, 17:01
Сообщения: 6
ВСе переписал,старался 3дня....:((


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подвиг на Юпитере.
СообщениеДобавлено: 12 дек 2014, 20:11 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2011, 10:16
Сообщения: 2652
Вот бывают рассказы, читаешь первый абзац, да что там - первое предложение и понимаешь "награду надо выдавать". Ваш рассказ именно такой :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подвиг на Юпитере.
СообщениеДобавлено: 23 дек 2014, 14:33 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2014, 12:27
Сообщения: 120
Блин я думал 1000 долларов, а там всего 200, тогда все понятно, ее я бы ограбил :-D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], Google [Bot] и гости: 56


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.166s | 16 Queries | GZIP : Off ]