My Lands: Black Gem Hunting

My Lands Discussion Board
Текущее время: 28 мар 2024, 20:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


ВНИМАНИЕ!
Для выкладывания картинок в этом разделе используйте встроенную в форум функцию "Добавление вложения"

Внешние файлообменники не гарантируют сохранность вашего скрина, будет жалко если он потеряется!

Выкладывать разрешено только реальные битвы и оригинальные рассказы.
За сфальсифицированные данные, фотошоп или плагиат предусмотрено наказание.

Если в скриншоте финальной битвы нет имени игрока, а написано "ваши войска", то размещать такой скриншот может только автор сноса, либо должно быть обязательно указание - чьи это войска. Неуказание хозяина войск приравнивается к фальсификации и карается баном.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2014, 11:32 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 15 сен 2012, 13:28
Сообщения: 3
Совсем молода девушка, сидела за тяжёлым дубовым столом и смотрела в огонь свечи, что стояла перед ней, освещая жёлтым пламенем, её погрубевшее от солнца и ветра, но в то же время, прекрасное лицо. Волосы её, иссиня чёрные, вьющимися локонами ниспадали вниз, покрывая плечи шёлковым ковром, скрывая тяжёлые металлические пластины брони Полководца, что еле поблёскивали волшебным огнём алхимической магии. Девушку звали Галакайэль, и она внимательно слушала историю своего оруженосца, о его детстве. История, наверное, была довольно забавная, может быть даже весёлая, так как изредка лёгкая усмешка, пробегала по красивым губам молодой воительницы. Оруженосец, пожилой человек, неопределяемого возраста, протирал клинки, которые верой и правдой, всё это время, служили ему, его отцу, и отцу его отца. Он смотрел куда-то вдаль, в темноту ночной комнаты, и было видно, что рассказ его, унёс куда-то совсем далеко, что он даже не помнит, где находится в этот момент.

"В то время я находился в услужении господина Робина Гуда. Его крупный отряд состоял в корпусе лесных стрелков Волшебного леса. Как наш отряд вообще попал на ту войну, и почему Робин Гуд решил примкнуть к коалиции, и сражаться против Древних, пожалуй, самая главная тайна в моей жизни, которую уже никогда не смогу для себя разрешать. Но как бы там ни было, мы там были. Поучаствовав в нескольких небольших стычках, наш корпус влился в армию Великого Союза. Которая двигалась скорым маршем, через Тёмные леса и Проклятые земли, к своей судьбе. И хочу сказать, судьбе незавидной".

Вложение:
Картинка 1.png
Картинка 1.png [ 120.96 КБ | Просмотров: 2501 ]


На одно мгновение, казалось, что слеза потекла по щеке старого оруженосца, и Галакайэль перевела взгляд с огня свечи на своего слугу, чтобы убедиться в этом. Но нет, скорее всего, показалось, то была лишь игра тусклого света со старой задубленной кожей оруженосца.

"Встретились наши армии в Великой Пустыне Молкара. Можно сказать, что встретились буквально лоб в лоб. Что наша разведка, что разведка Древних, проморгала движение такой массы войск. Как это могло быть, я даже не знаю. В общем, началось месиво сразу. Да и мне ли вам объяснять, госпожа, что такое встречный бой армий, которые развёрнуты в походные колонны. Конечно же, быстрее всех среагировали стрелки, что в нашем войске, что у монстров. Своим оружием они просто выкашивали целые подразделения.

Вложение:
Картинка 2.png
Картинка 2.png [ 175.31 КБ | Просмотров: 2501 ]


После первого столкновения, быстро смогли развернуться кавалеристы из королевства Аквилона. Они, построившись в волну, в лихой кавалерийской атаке, внесли сумятицу в ряды строившихся в каре Железных Големов, сметая их пиками, как буря сметает мусор с улиц пустынного города. Казалось, что монстры уже сейчас побегут. Но нет, на горе нам, войсками Древних командовал чёрный маг Сердуинг, в те времена он один мог вогнать в страх целые королевства и княжества. Ох, и крепкий же он был воитель.

Вложение:
Картинка 3.png
Картинка 3.png [ 469.94 КБ | Просмотров: 2501 ]


В общем, монстры опомнились быстро. Пока Железные Големы гибли под копытами тяжёлой конницы Альянса, а рыцари и оруженосцы перестраивались в стену, во фланг атакующим кавалеристам, удар нанесли всадники на волках. Честно говоря, я до того только слышал о них, но никогда не видел в живую. Лучше бы никогда не видеть того, что было дальше. Длинные сариссы монстров насквозь пробивали панцири аквилонских всадников, а волки, своими металлическими зубами и когтями рвали лошадей и упавших всадников. В общем, весь цвет Аквилона, вся аристократия этого маленького и гордого королевства осталась лежать мёртвой на поле сражения".

На минуту старый оруженосец прекратил свой рассказ, и тяжело вздохнул. Видно было, что воспоминание о том дне давалось ему с большим трудом.

"Пришедшие в себя от первого удара, Железные големы, под прикрытием ядовитых игл своих стрелков, атаковали по центру наше построение. Слава Богам, что к тому времени, наши эльфийские рыцари, и оруженосцы, смогли перестроиться и достойно приняли удар о стену копий и щитов. Миледи, вы хоть раз были в такой рукопашной схватке, где даже двинуть рукой сложно? Когда ломаются копья, и трещат щиты? Когда от рукопашной схватки тупятся мечи, и единственным достойным оружием, в такой момент, может быть только обычный засапожный нож? Нет, миледи, в такой схватке вы не были, по глазам вижу. А я вот был. Это страшно. Представьте себе, что в смешавшейся куче сражающихся противников, даже мёртвые не могли пасть на землю, такой вот был плотный бой. А те, кто всё же падали, встать не могли, и если упавшие были в живых на тот момент, то они находили свою смерть в страшных мучениях. Таких просто затаптывали тысячами ног.

Закончив с аквилонской кавалерией, Всадники на волках понеслись на нашу пехоту, пытаясь разорвать построение, но, так же как и Железные Големы, они увязли в стене щитов и копий. Нет более стойких и упрямых воинов, чем эльфийские рыцари.

В общем, рубились две стены часа два. Видно было, что судьба сражения висит на волоске. Монстры уже исчерпали все свои резервы на тот момент. Уже вступили в бой и Гигантские Собиратели, и Каменные Горгульи и даже Духи огня. Но сломить нас монстры так и не могли. Мы стояли крепко. Последним в бой, со стороны противника, вступил сам Сердуинг и его корпус телохранителей, Великих змееногов. В тот момент войскам Альянса тоже терять было нечего. Все офицеры уже были в рядах сражающихся. И только Робин Гуд наблюдал вместе со мной за боем с холма. Когда он увидел, что чёрный маг вступил в схватку, то выхватил из моих рук свой щит Легионера. И мы вместе с ним, ринулись в бой.

Вложение:
Картинка 4.png
Картинка 4.png [ 496.62 КБ | Просмотров: 2501 ]


Сколько мы там рубились бок о бок с моим правителем, я не знаю, время просто застыло для нас для всех. Тучи пыли стлались над нами, закрывая солнце, и казалось, что уже не днём мы сражаемся, а ночью, даже солнце не могло пробиться сквозь эту песчаную мглу. А вот дальше, как спасение с небес, появилась Она, ведя за собой сотни тысяч воинов Империи.

Вложение:
Картинка 5.png
Картинка 5.png [ 509.49 КБ | Просмотров: 2501 ]


Стремительная атака её воинов, по тылам монстров, по сути, и переломила исход сражения. Сама битва стала разбиваться на отдельные очаги отчаянного сопротивления Древних. Нет, отступать и бежать они не стали. Вместе со своим полководцем они достояно приняли смерть от наших рук, продавая свои жизни очень и очень дорого. Ведь нет ничего более опаснее воина, который знает, что обречён, и который готов биться до того момента, пока не остановится его сердце.

Вложение:
Картинка 6.png
Картинка 6.png [ 287.36 КБ | Просмотров: 2501 ]


Только к вечеру мы закончили это великое сражение. Битва Альянса и Империи против Древних, в песках Великой Пустыни Молкара. Всё поле боя, что хватало глаз разглядеть, было усеяно телами убитых и раненых. И средь них бродили Боевые маги и Верховные Храмовники, стараясь спасти от смерти тех, кого можно было ещё спасти. Из земли торчали поломанные копья, и иззубренные мечи. Длинные стрелы и короткие болты, а так же ядовитые иглы, местами просто усыпали поле боя, и там пройти было просто невозможно. Удручающее зрелище, которое я вижу до сих пор в своих страшных снах.

Простые же воины были сполна вознаграждены за свою смертельную работу. Пустой лагерь Древних был настоящей сокровищницей. Чего там только не было, и золото, и отличное дорогое железо, что использовалось для ковки качественных клинков, и чёрный жемчуг, что был найден в палатке чёрного мага, в бессчётном количестве".

Вложение:
Картинка 7.png
Картинка 7.png [ 257.08 КБ | Просмотров: 2501 ]


Вложение:
Картинка 8.png
Картинка 8.png [ 120.5 КБ | Просмотров: 2501 ]


Оруженосец замолчал, лицо его, старое, казалось, ещё больше постарело. Он всё так же, механически, протирал свои клинки. Воительница, придя немного в себя от такой истории, спросила слугу:

- Слушай, а кто же руководил войсками Империи, что смогли переломить исход того сражения?

Оруженосец, не отводя взгляда от пустоты ночной комнаты, ответил глухим, еле слышимым голосом:

- Это вы были, госпожа.

Полог палатки приподнялся от резкого рывка вошедшего. Галакайэль, протирая заспанные глаза, старалась разглядеть того, кто её так бесцеремонно разбудил. Это был гонец от руководителя Войска Альянса. Он передал воительнице письмо, и молча вышел.

"Уважаемая леди Галакайэль, прошу вас, как можно скорее поспешить вместе с войском Империи к нам на помощь. На данный момент мы приняли бой в Великой Пустыне Молкара, что к северу от вас. Вы наша последняя надежда. Когда вы будете читать это послание, я сам уже буду среди своих сражающихся воинов.

Со всем почтением к вам, Робин Гуд".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2014, 14:26 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2012, 20:42
Сообщения: 176
Рассказ понравился, будь я админом уже выдал бы награду)

Ещё одна верных клинков этим господам не помешает :bra_vo:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2014, 20:32 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2011, 10:16
Сообщения: 2652
Великолепная победа, великолепный рассказ! Награда ожидает Вас на сервере.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: PaulABC, Yandex [Bot] и гости: 101


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.171s | 16 Queries | GZIP : Off ]