My Lands: Black Gem Hunting

My Lands Discussion Board
Текущее время: 28 мар 2024, 17:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


ВНИМАНИЕ!
Для выкладывания картинок в этом разделе используйте встроенную в форум функцию "Добавление вложения"

Внешние файлообменники не гарантируют сохранность вашего скрина, будет жалко если он потеряется!

Выкладывать разрешено только реальные битвы и оригинальные рассказы.
За сфальсифицированные данные, фотошоп или плагиат предусмотрено наказание.

Если в скриншоте финальной битвы нет имени игрока, а написано "ваши войска", то размещать такой скриншот может только автор сноса, либо должно быть обязательно указание - чьи это войска. Неуказание хозяина войск приравнивается к фальсификации и карается баном.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 апр 2015, 19:11 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2011, 10:16
Сообщения: 2652
05 апреля 2015 года игроком fikus26 была уничтожена Архируина с банком жемчуга 54218 на сервере Век изобилия: Шумерия.
Поздравляем и ждем подробного описания!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2015, 12:21 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 19:16
Сообщения: 3
Вязкий туман спускался на землю, словно желая покрыть тонким одеялом поле, где только что окончилось очередное кровопролитие. Сколько смертей видела Земля? Сколько раз дождь оплакивал убитых? Сколько туман похоронил погибших от мечей и копий душ, как человеческих, так и монстров?

Аредаен, опираясь на Копьё Властелина Монстров, осматривала поле битвы. Туман его практически скрыл полностью, и практически ничего не было видно. Но стоны раненых и умирающих, продирались через вязкую тьму, рвя душу на части. На этот раз её войску сопутствовала удача, и она смогла разбить очередной отряд Древних. Но сколько при этом полегло её верных воинов?

"Пиррова победа, Пиррова победа", - в голове крутилась эта странная мысль. Где-то она слышала эти слова, или казалось, что слышала. Она не знала, кто такой Пирр, но она понимала смысл фразы. Да, после битвы от её войска остались лишь только ошмётки.

- Аредаен, сюда движется Император, хочет вас видеть, - из задумчивости воительницу вывел её оруженосец.
- Спасибо друг мой, лучше бы он сейчас здесь не появлялся. Зачем он здесь?
- Не знаю, наверно награждать будет, словами, как всегда, - оруженосец криво усмехнулся, - воительница, пойду-ка я к раненым, может, кому помощь моя нужна. Вы уж тут сами как-нибудь.

Девушка ничего не ответила оруженосцу, лишь только кивнула головой, в знак согласия, и углубилась в свои мысли.

Топот копыт известил о приближении царственной кавалькады. Впрочем, глас медных труб не оставлял сомнения в этом. Аредаен двинулась на встречу прибывшим всадникам, чуть прихрамывая и опираясь на своё копьё. Закованный в броню всадник выделялся среди остальных своей царственной осанкой и богатством амуниции. Именно перед ним и остановилась девушка.

- Ваше Императорское Величество, зачем вы здесь? Битва только закончилась, возможно, по полю ещё бродят группы монстров, туман ведь, недолго и на неприятности напороться.
- Дитя моё, я не мог не приехать и не увидеть тебя. Ты со своими воинами блистательна, как всегда. В очередной раз ты принесла нам победу. Я хотел бы наградить тебя и твоё войско.
- Некого награждать, милорд, нет больше войска. Почти все погибли в этом бою, - Аредаен пристально посмотрела на собеседника, - мне же награды не нужны, я не ради них сражаюсь, против врагов нашей Империи.

Повисла тяжёлая тишина. Император тяжело вздохнул.

- Это война, а война без жертв не бывает, тебе ли не знать этого, мой храбрый полководец. Воины твои не просто так жизни отдали, и ты это знаешь это. Они защищали свои дома, земли, семьи от этих адских тварей. Мы помолимся за души павших в столице, как вернёмся. А вот для тебя будет новой задание.

Аредаен внимательно посмотрела на Императора Септима VII.

- Я слушаю вас внимательно, Ваше Императорское Величество.
- Через сутки к тебе прибудет свежая армия. Союзник наш из Южного Королевства выделил большой займ, и мы наняли профессиональных наёмников. Не чета нашим крестьянам, упокойте Боги их души. Как только бойцы к тебе прибудут, двинешься скорым маршем в сторону Чёрного Леса. По сведениям лазутчиков, Древние перемещают какой-то таинственный груз, и его охраняет целая армия. Сама понимаешь, если такая охрана, значит там что-то очень и очень важное. Нужно добыть этот груз, во что бы то ни стало и уничтожить армию. Я надеюсь на тебя, удачи.

Император кивнул девушке и пришпорил своего коня. Всадники, что были вместе с Императором, двинулись за ним.

- Груз значит, армия охраняет, да ещё и в Чёрном Лесу? - Аредаен повернулась в сторону лагеря, который скрывался за толщей тумана, - Гирвиндор, друг мой, носилки пусть мне принесут, и пусть лекарь осмотрит мои раны.

Армия стремительным маршем двигалась в сторону Чёрного Леса. То были профессиональные воины, которые прошли через десятки как мелких, так и крупных сражений. Многие из них имели ужасающие шрамы на руках, ногах и лицах. И кто знает, какие шрамы скрывали их доспехи на теле. Тяжёлые катафрактарии в окружении своих оруженосцев двигались в голове колонны. Закованные всадники внушали страх и уважение, недаром все воины известной Ойкумены опасались с ними встречаться в открытом поле.

Вслед за ними, скорым шагом двигались тяжёлые арбалетчики. По точности боя они уступали лишь только мифическим стрелкам Светлых Лесов из народа светлых эльфов. Но вот тяжёлые металлические болты, имели самую большую пробиваемость среди всех стрелковых боеприпасов современности. Ни один доспех не мог остановить сей снаряд.

Колонну войск замыкали боевые монахи, что были вооружены боевыми палицами и магическими заклинаниями восстановления и лечения. Это была элита любого войска, и каждый полководец был рад видеть у себя столь почтенных воинов.

Аредаен внимательно смотрела на своих офицеров. Нужно было раздать последние указания перед боем, войска Древних были в нескольких часах пути, и нужно было готовиться к их встрече.

- Гирвиндор, - воительница посмотрела на своего старого оруженосца, - вот ты и вырос до руководителя отряда, - Гирвиндор на эти слова улыбнулся и шутливо поклонился, - займёшь вот эту высотку с корпусом арбалетчиков. От твоего умелого руководства стрелками многое зависит в этом сражении. Что именно делать, будешь решать именно ты сам, инициатива полностью в твоих руках. Ты будешь видеть всё поле боя.
- Адерлбалар, возглавишь корпус боевых монахов, и встанешь за оруженосцами. Атакуешь по моему сигналу, ты наш самый главный резерв. Поэтому, помни, атака не раньше моего сигнала, никаких вольностей.
- Воттар, - воительница повернулась к самому молодому офицеру, что прибыл вместе с наёмниками из Южного Королевства, - руководишь корпусом оруженосцев, встанешь в первую линию, вот здесь, - девушка сделала отметку на импровизированной карте, - примешь на себя первый удар. Твоя задача, удержать линию, надеюсь, ты справишься.
- Так, ну вроде всё, каждый получил назначение и руководство к действию, - Аредаен окинула взглядом свои офицеров, - катафрактариями буду командовать я. Следите за моими сигналами.

Длинная колонна Древних медленно двигалась по узкой дороге в Чёрном Лесу. Огненные горгульи пытались с высоты окинуть взглядом близлежащую местность, но плотная растительность практически закрывала весь обзор. Руководитель Монстров всматривался в карту.

- Вот на этом пятачке и разобьём лагерь, - он ткнул пальцем в место, - здесь практически нет растительности, и можно разбить палатки. Асмодей, возьми ядовитых иглозавров и займи вон ту высотку. На всякий случай.
- Да мой господин, будет сделано, - Асмодей подхватил свой лук и отправился к своим воинам.

Гирвиндор внимательно следил за движением противника. Как и предсказывала Аредаен, колонна Древних двигалась к полю без растительности. Но вот то, что стрелки Древних вдруг решат двинуться к нему, на высоту, как-то не учли. Старый оруженосец сморщил лоб, пытаясь принять правильное решение.

- Арбалетчики, разбиться на две равные группы. Первая группа - подпустить на 100 шагов стрелков противника и открыть огонь. Вторая группа, вслед за первой навесным огнём накрыть поле.

Ядовитые иглозавры поднимались на высоту, проклиная жару и непонятный приказ. Зачем им эта высота, когда на сотни километров никого нет в округе?

Передние ряды Древних рухнули в один момент, словно поражённые невидимой рукой. Стальные болты, пробивали насквозь Монстров, поражая тех, кто был за первыми рядами. Залпы чередовались залпами, и казалось, что ещё минуту, и от иглозавров ничего не останется. Но Асмодей среагировал вовремя. Воины под его руководством моментально рассредоточились за деревьями и открыли ответный огонь, в сторону невидимого противника на высоте.

Руководитель Древних каким-то шестым чувством ощущал неладное, и когда ему доложили о бое возле высотки, он даже вздохнул с облегчением.

- Железным големам приказываю, под прикрытием стрелков выдвинуться на высоту и занять её, офицеры Монстров склонились над картой и внимали словам своего полководца, - боевым оркам, обойти высоту и нанести удар по тылам построения противника. Собиратели и духи огня в резерве, горгульи за вами охрана лагеря и обоза.

Големы прикрываясь щитами, двигались на штурм высоты, то и дело, то один, то другой воин выбивался из строя тяжёлым болтом, который пробивал щит и доспехи. Но строй заполнялся свежими воинами, и стена пехотинцев, медленно, но неумолимо двигалась к своей цели. Внезапно на них обрушился град лёгких дротиков, а вслед за ними на встречу Древним, набирая скорость, двинулись оруженосцы. Закипела жёсткая рукопашная схватка по всей линии.

Боевые орки выполняли приказ и обходили высоту, где-то слева слышался шум сражения, но приказ есть приказ, и они шли к своей цели. Дойдя до подножия холма, с обратной стороны, они двинулись на высоту.

Аредаен осматривала поле сражения. В густой растительности трудно было понять построение Древних. Она точно знала, что стрелков монстров прижали чуть левее от холма арбалетчики. Она точно знала, что оруженосцы приняли на себя основной удар големов. Она точно знала, что лагерь противника сейчас был под огнём всё тех же арбалетчиков. Но где основные силы противника?

Адерлбалар внезапно появился перед воительницей.

- Миледи, высоту обошли боевые орки и сейчас начали восхождение на вершину, наши тылы под угрозой, - командир корпуса боевых монахов с тревогой смотрел на девушку.
- Ну, значит, настало твоё время, свяжи их боем перед вершиной, не допусти их до арбалетчиков.

Аредаен махнула рукой. Она теперь точно знала, силы противника, все ударные части были повязаны боем. Пора брать лагерь. Тяжёлые всадники, закованные с головы до ног в пластинчатые латы, опустили забрала своих шлемов. По сигналу легатов, воины единым строем двинулись в строну открытого поля.

Девушка поправила щит Головорезов, взяв в правую руку Копьё Властелина Монстров.

https://s017.radikal.ru/i411/1505/50/4961302f282c.png
Изображение

- В атаку!!! - поле боя огласил звук боевого горна. Единой волной металла катафрактарии ринулись в сторону лагеря древних. Против такого сокрушительного удара на открытом пространстве выстоять никто не мог. Тяжёлая кавалерия наёмников сокрушила духов огня и гигантских собирателей, даже не обращая внимания на их построение.

https://s009.radikal.ru/i308/1505/64/a25bf53a2b71.png
Изображение

Тщетно пытался полководец монстров собрать ошмётки разбитых отрядов, чтобы остановить стальную лавину. Всё было тщётно. В короткой рукопашной схватке вскоре пал и он сам, сражённый тяжёлым копьём. Вскоре весть о гибели военачальника достигла всех монстров, и они в панике бросились врассыпную. Бой был окончен. По полю сражения ходили боевые монахи, стараясь помочь раненым, и спасти жизни тех, кому это можно было сделать, попутно добивая раненых Монстров, что остались лежать в Чёрном Лесу.

https://s61.radikal.ru/i174/1505/3d/85528f0b9ac1.png
Изображение

Аредаен сняла шлем и провела рукой по запотевшему лицу, отирая солёную влагу.

- Ну что там за груз, ради чего мы оказались в такой глуши и рисковали своими жизнями?

Один из воинов заглянул в сундуки.

- Миледи, вроде на жемчуг похоже, только он чёрного цвета, и светится немного, наверно что-то магическое.

Воительница подъехала ближе к грузу и взглянула на него сама.

- Да, наверно магия. Отправьте сообщение Императору, груз перехвачен, мы возвращаемся домой.

https://s017.radikal.ru/i439/1505/4e/ae054965fb37.png
Изображение

Септим VII, бросил на стол послание, полученное от своего полководца. Он улыбался. Он наконец-то получил в руки то, что даст ему победу над всем миром.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2015, 20:08 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2011, 10:16
Сообщения: 2652
Поздравляем, награда Ваша!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2015, 20:12 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 19:16
Сообщения: 3
спасибо


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2015, 00:14 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2014, 18:22
Сообщения: 157
Поздравляю!!!!!! :co_ol:
[+] Скрытый текст
Вложение:
5NEN4IK5_1.gif
5NEN4IK5_1.gif [ 85.87 КБ | Просмотров: 2943 ]

да и рассказ увлекательный получился....)))
побольше тебе таких побед!!!! :ku_bok:
Гифка удалена до залива автором на разрешенный ресурс. Вложения форума не поддерживают данный формат картинок.
! модератор 13:
Допускаются ссылки на изображения только с этих источников:
https://radikal.ru/
https://radikal.ua/
https://Автоцензор:запрещенный источник изображений/
https://gyazo.com/
Размещение ссылок на источники хранения файлов с непродолжительным сроком хранения (менее 1 года) - ЗАПРЕЩЕНО. Пользуйтесь возможностью добавления вложений в свое сообщение на форуме.

_________________
Без проблем у меня только с проблемами!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 54


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.246s | 16 Queries | GZIP : Off ]