My Lands: Black Gem Hunting

My Lands Discussion Board
Текущее время: 28 мар 2024, 13:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


ВНИМАНИЕ!
Для выкладывания картинок в этом разделе используйте встроенную в форум функцию "Добавление вложения"

Внешние файлообменники не гарантируют сохранность вашего скрина, будет жалко если он потеряется!

Выкладывать разрешено только реальные битвы и оригинальные рассказы.
За сфальсифицированные данные, фотошоп или плагиат предусмотрено наказание.

Если в скриншоте финальной битвы нет имени игрока, а написано "ваши войска", то размещать такой скриншот может только автор сноса, либо должно быть обязательно указание - чьи это войска. Неуказание хозяина войск приравнивается к фальсификации и карается баном.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Снос архируины на Веноне 16.05.15
СообщениеДобавлено: 09 авг 2015, 20:30 
Не в сети
Эсквайр

Зарегистрирован: 04 май 2012, 10:28
Сообщения: 41
Прокурор города Онурбайк сидел в своем мягком кресле и читал очередной отчет о проверке городского управления полиции. Чем дальше он читал, тем хуже ему становилось. Тридцатая проверка за год ничего не дала. Полицейские работали исправно, бумажки оформлялись в необходимые сроки, начальник полиции взятки не брал, профилактическая работа велась, воры сидели по тюрьмам, а честные граждане трудились на славу отчизне. Мозг прокурора не мог никак понять, почему нет нарушений там, где они были всегда! Наглый начальник полиции нарушал вековую традицию коррупции, взяток не брал и не давал брать другим. Уверенный в своей честности и безнаказанности, он позволял себе делать наезды на самого прокурора.
Прокурор, отбросил бумаги, схватил со стола степлер и швырнул его в стоящее напротив него зеркало. Звон разбитого стекла несколько отрезвил прокурора. Он подошел к зеркалу, поднял степлер и посмотрел на разбитое заркало. Из мозаики разбитого стекла на него смотрело непонятное существо с гигантскими зубами, чешуей вместо кожи.
Зашедшая в кабинет прокурора через 5 минут секретарша, нигде своего босса найти не могла. Прокурор как в воду канул. Безутешная жена прокурора на следующий день отправилась с заявлением о пропаже к начальнику полиции, полковнику Текею Исаевичу Урусову.
Полковник Урусов получил заявление потерпевшей и тут же выехал на место. Кабинет прокурора встретил его мягким жужжанием кондиционера. Ничего в нем не поменялось с тех пор, когда он был здесь неделю назад. На столе он увидел отчет о проверке ввереного ему управления полиции. Он сел на кресло прокурора и только тут заметил , что зеркало напротив разбито. секретарша подтвердила, что слышала звук разбитого стекла, но не решилась зайти к начальнику, так как знала его бешеный нрав. Полковника заинтересовало зеркало. Он подошел к нему . На литой раме с одной стороны был изображен летящий дракон, а с другой конь, стекло напоминало вытянутый восьмиугольник. Трещины расходились от центра и изображение напоминало мозаику. Вдруг зеркало помутнело. Вырвавшийся желтый луч окрасил зеркальный кристалл желтым светом, окутав им полковника.
Когда Урусов открыл глаза, то увидел над собой зеленый свод деревьев, причудливо переплетавшихся своими кронами. Он лежал в высокой траве. Урусов попытался поднять руку к глазам, но в ней лежало что-то холодное и тяжелое. Повернув голову, он увидел лежащий в руке меч. 80 сантиметровое лезвие меча отдавало холодным стальным отблеском, в рукоять был вставлен большой изумруд в виде лягушки. Он вскочил на ноги. Рядом на земле лежал огромный лук со стрелами. Только после этого он обратил внимание на свою одежду. Вместо форменной одежды на нем была длинная до колен рубаха, а сверху – длинная, почти до самой земли, шелковая безрукавка изумрудного цвета. Оглянувшись, полковник увидел рядом с собой ручей с чистой прозрачной водой. Здесь только он понял, как его мучит жажда. Он наклонился к ручью и увидел свое отражение в хрустальной воде. На него смотрело лицо с огромными серыми глазами. Вместо короткой стрижки – длинные белые волосы, собранные в пучок. Аккуратные полковничьи ушки превратились длинные эльфийские уши.
От неожиданности Текей уронил меч и лук и стал ощупывать свою голову. Сомнений не было. Теперь ему принадлежало тело какого-то эльфа. На минут пять Урусова охватил столбняк, потом он упал на колени, стал зачерпывать руками воду, растирать ею лицо. Его накрыли новые ощущени, которых он раньше никогда не испытывал. Вода была живой, проникала в его кожу и давала удивительно сильную энергию. Зачерпнув горсть воды он с наслаждением выпил ее, но буквально через пару секунд почувствовал, что его сознание мутится. Он упал на траву. В голове стали возникать новые образы. Он плыл по реке чужих воспоминаний, окружавших его со всех сторон. Он увидел свое детство, отца, впервые сажающего его на лошадь, увидел эльфийское королевство, своих родственников, свою армию эльфов, прекрасную женщину, называвшую его своим мужем, шестерых своих детей, которых он учил стрелять из лука………Картинки быстро сменялись в его сознании, пока не восстановилась целостная картинка его жизни. Последним воспоминанием было как его сбивают с седла заклинанием сковки. Он падает в траву и теряет сознание.
Текей встал, закинул за спину лук, меч пристегнул к поясу и свистнул своего коня, который не мог далеко отойти от хозяина. Гнедой жеребец быстро появился из чащи леса. Нужно было срочно возвращаться домой и отправить разведчиков в этот лес на поиски тех, кто посмел оглушить короля эльфов.
Эльфийское королевство было одним из самых богатых в ойкумене. Король не жалел денег из казны на развитие городов, но главной своей заслугой Текей считал армию. Это была самая большая и дисциплинированная армия. Её боялись все враги. многоие храмы далеко от его королевства молились о том, чтобы никогда не увидеть Текея в своих пределах. Король был щедр, и эта щедрость возвращалась ему сторицей. Соседние короли помельче предлагали разделить с ним богатства соленых озер и граалей. Армия была укомплектована лучшим вооружением, которое было на то время.
Вернувшись в замок, король собрал совет. Было решено обследовать все леса, найти врагов, обладавших такими могучими заклятиями. Многочисленные разведчики отправились на поиски еще до рассвета солнца. К полудню первые разведчики стали возвращаться. Но ничего нового сказать они не могли. К ночи вернулись почти все, только один отряд где-то задерживался. Текей ходил по своей спальне, о сне не было. На широкой кровати давно уже спала королева Камила. Он ждал. Ворота замка были закрыты, но разведчики всегда возвращались через потайной подземный ход. Наконец он услышал какой-то шум во дворе замка. Спустившись вниз, король увидел последний отряд своих разведчиков. Эльфы приветствовали своего короля. Командир отряда вкратце рассказал о том, что узнали эльфы.
На том месте, где был скован заклятием король, были найдены следы какого-то неизвестного монстра. Рядом со следами лежало удостоверение прокурора города Онурбайка, о котором разведчики слухом не слыхивали. Они пошли по следам и дошли до дальних болот. на краю болота откуда-то появился старый разрушенный замок. Разведчики не решились идти дальше. Видно было, что замок забит монстрами, а ночь для монстров – самое любимое время суток.
При упоминании о удостоверении прокурора, у Текея опять начала болеть голова, из подсознания откуда-то выплыло, что необходимо срочно вызволять прокурора, что это должен сделать именно он, хотя прокурор в числе его друзей точно не значился.
С восходом солнца армия двинулась в путь, чтобы быстрее дойти до дальних болот, нужно было пройти королевство Мавритания, где правил король Мавр I. Чтобы не пугать такой армией людей в дружественном королевстве, были отправлены послы с известием о том. что король Текей просит короля Мавра разрешения на проход через свои территории. Подойдя к границе Мавритании, Текей увидел Мавра вместе с войском, готового присоединиться к эльфам. И хоть армия людей была намного малочисленнее, чем армия эльфов, но пренебрегать соседями не стоило.
Солнце уверенно двигалось на запад, огромное войско эльфов и людей подошло к дальним болотам. Вокруг стояла мертвая тишина. Даже птиц не было слышно. Остовы замка внушали ужас всему окружающему.
Текей и Мавр выстроили свои войска. Часть своих многочисленных лучников Текей посадил на боевых грифонов, превратив их в летающих лучников.
Бой начали летающие лучники. Они летели к руине, обстреливая монстров находившихся на земле и монстров поднявшихся в небо. Иглозавры не могли стрелять на такую высоту, поэтому господство в воздухе было за людьми. Огненные горгульи были все перебиты. Когда до монстров дошло, что смерть с неба уничтожит всех, если они не смешаются с людьми, их толпы стали вываливаться из руины. Големы и боевые орки с остервенением кинулись на людей. Но лучники, стоявшие перед войском, нанесли еще один ошеломляющий удар, скосив своими стрелами первые волны монстров. Но они лезли по трупам своих собратьев, не обращая внимания ни на что.
Текей стоял и смотрел на сражение, ему уже было ясно, что их ждет победа. Вдруг его сознание поразила мысль о том, что с исчезновением руины исчезнет и разыскиваемый им прокурор. Вскочив на боевого грифона, отдав приказы по армии, он с несколькими бойцами полетел к руине. С высоты полета перед ним открылась панорама сражения. Конница людей окружила со всех сторон монстров, бой перерос в бойню. Оруженосцы крючьями стаскивали монстров – всадников, а крестьяне дубинами добивали их. Руина оседала, стены рушились.
Оставив своего пегаса на крыше центрального здания, Текей кинулся искать прокурора. Спуск вниз по лестнице занял больше времени, чем на то надеялся король. Монстры-охранники в ужасе бежали из подземелий, когда почувствовали, что руина проседает вниз. Прокладывая путь своим мечом, король бежал в главную залу центрального здания. Ворвавшись туда, он остановился. Здесь никого не было, собираясь уже развернуться и искать в других помещениях, он заметил странную тень за тем местом, которое когда-то называлось троном. Он осторожно начал его обходить. За постаментом, сжавшись, сидело существо, вызвавшее у короля чувство крайней брезгливости. Текей мечом рубанул нечисть! Замок затрясся, крыша тронного зала треснула. Луч желтого света упал на кровь убитого монстра, но вдруг преломился образуя красный кристалл, в этом кристалле Текей увидел не монстра, а перепуганного прокурора. Он кинулся к нему, схватил за воротник и попытался вырвать из красного кристалла.Но вместо этого водоворот подхватил их, сжал, перекрутил в безвоздушном пространстве и выкинул на что-то твердое.
Полковник Урусов и прокурор города лежали на полу кабинета. Они не могли отдышаться. Текей глянул на прокурора, который пытался встать на колени. Видно было, что его мутило. Подойдя на четвереньках к своему креслу, прокурор кое-как взгромоздился на него. Обхватив голову руками он уставился на отчет о деятельности полицейского управления.
- Я больше не буду проверять ваше управление Текей Исаевич! Но у меня есть к вам просьба: никогда, ни при каких обстоятельствах не вспоминайте о том, что нам с вами пришлось пережить! Да вы и сами, думаю, понимаете, заканчивать карьеру в психбольнице – не лучшая перспектива для вас.
Урусов шатаясь сел на стул для посетителей.
- Одного не пойму, почему вдруг вы, господин прокурор, превратились в такого поганого монстра, а я в эльфа? Хотя…каждому по делам его! Я думаю, что вы будете не против, если я напишу в отчете, что были у своего родственника на празднике, а жену не поставили в известность?
Урусов встал со стула, подошел к зеркалу. На зеркальной глади не было ни одной трещинки. Восьмиугольное зеркало было абсолютно цело. Только в какой-то момент Текею показалось, что черый конь в литой раме подмигнул ему изумрудным глазом.


Вложения:
7 руина.jpg
7 руина.jpg [ 123.91 КБ | Просмотров: 6978 ]
7 руина часть 2.jpg
7 руина часть 2.jpg [ 234.47 КБ | Просмотров: 6978 ]


Последний раз редактировалось Mavr47 16 авг 2015, 21:49, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снос архируины на Веноне 16.05.15
СообщениеДобавлено: 14 авг 2015, 19:39 
Не в сети
Сюзерен

Зарегистрирован: 31 май 2011, 11:26
Сообщения: 607
Идея интересная и рассказ неплохой.
Совсем чуть-чуть доработать концовку и награда Ваша.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снос архируины на Веноне 16.05.15
СообщениеДобавлено: 16 авг 2015, 21:49 
Не в сети
Эсквайр

Зарегистрирован: 04 май 2012, 10:28
Сообщения: 41
Исправленному верить )


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снос архируины на Веноне 16.05.15
СообщениеДобавлено: 17 авг 2015, 00:24 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 21 май 2011, 19:09
Сообщения: 105
Отнесите мой вопрос озможно во флуд,
но может кто объяснить,
для чего люди
вот такую вот фигню пишут?
во первых я даже не смог прочесть, даже первую строку...
Пару лет назад пробовал но не осилил больше экрана.

а о вторых я так понимаю пишут те, кто выбил 7х?
зачем им так позорить свой мозк...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снос архируины на Веноне 16.05.15
СообщениеДобавлено: 17 авг 2015, 11:05 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 18:49
Сообщения: 14095
Castanta писал(а):
Отнесите мой вопрос озможно во флуд,
но может кто объяснить,
для чего люди
вот такую вот фигню пишут?
во первых я даже не смог прочесть, даже первую строку...
Пару лет назад пробовал но не осилил больше экрана.

а о вторых я так понимаю пишут те, кто выбил 7х?
зачем им так позорить свой мозк...

Корысть и выгода :pardon:
В игре есть квест на написание истории о сносе агроруины - ради его выполнения.

_________________
Этот город самый няшный город на Земле,
Он как будто нарисован тентаклем на спине


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снос архируины на Веноне 16.05.15
СообщениеДобавлено: 17 авг 2015, 14:21 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 00:48
Сообщения: 4940
Откуда: Илао/Минск
Castanta писал(а):
во первых я даже не смог прочесть, даже первую строку...

возможно это связано с пивом? ну как в данном посте - viewtopic.php?p=709137#p709137 :hi_hi_hi:
4178 писал(а):
В игре есть квест на написание истории о сносе агроруины
кстати странно, что вопрошающий с 2011 года этот квест так и не видел...

_________________
Мне нравится жить с сердцем, полным земли: ведь старше Земли только Небо, а старше Неба - только разрез моих глаз...(с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снос архируины на Веноне 16.05.15
СообщениеДобавлено: 17 авг 2015, 14:30 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 21 май 2011, 19:09
Сообщения: 105
Да, я знаю что есть чтото типа напиши ересь, получишь арт.
Но реально зачем это делать?
грустно как-то(

Хочешь писать - пиши,
стихи, поэмы, пиши красиво... и не тут.

Больше всего напоминает, как задание в школе про сочинения.
Не хочу но *** надо! От там препады ржали...
! модератор 13:
Нарушение п.2 правил форума.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снос архируины на Веноне 16.05.15
СообщениеДобавлено: 17 авг 2015, 21:50 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 00:48
Сообщения: 4940
Откуда: Илао/Минск
Castanta писал(а):
Да, я знаю что есть чтото типа напиши ересь, получишь арт.
Но реально зачем это делать?

это прозвучит странно... но чтобы получить арт ::nez-nayu::

_________________
Мне нравится жить с сердцем, полным земли: ведь старше Земли только Небо, а старше Неба - только разрез моих глаз...(с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снос архируины на Веноне 16.05.15
СообщениеДобавлено: 27 авг 2015, 22:00 
Не в сети
Новобранец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2010, 23:04
Сообщения: 15
А какой арт вам выдали господа?)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снос архируины на Веноне 16.05.15
СообщениеДобавлено: 25 сен 2015, 09:23 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2010, 21:34
Сообщения: 286
Рассказ классный! :co_ol: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: Поздравляю со сносом! :-):

_________________
многабукафнеасилю


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снос архируины на Веноне 16.05.15
СообщениеДобавлено: 25 сен 2015, 12:34 
Не в сети
Эсквайр

Зарегистрирован: 04 май 2012, 10:28
Сообщения: 41
Рассказ доработан и исправлен


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снос архируины на Веноне 16.05.15
СообщениеДобавлено: 25 сен 2015, 20:25 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2011, 10:16
Сообщения: 2652
Как указано в квесте, рассказ об уничтожении Архируины должен быть написан не позднее 3 месяцев с момента сноса руины. К сожалению, Ваш рассказ более не подлежит рассмотрению.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снос архируины на Веноне 16.05.15
СообщениеДобавлено: 01 окт 2015, 06:42 
Не в сети
Эсквайр

Зарегистрирован: 04 май 2012, 10:28
Сообщения: 41
Ну вы блин даете, АрхиРуина была снесена 16.05.15, рассказ размещен 09.08.15 С момента сноса руины прошло меньше 3-х месяцев, то есть, с нашей стороны условие выполено!!! Прошу пересмотреть свое решение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снос архируины на Веноне 16.05.15
СообщениеДобавлено: 02 окт 2015, 19:16 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2011, 10:16
Сообщения: 2652
К сожалению, первая редакция рассказа не заслуживала на награду. Следующая редакция уже была предложена к рассмотрению по истечению указанного в квесте срока. Рассказ более не принимается к рассмотрению (однако Вы можете его приберечь для новой Архириуны, которую, возможно, Вам случится снести в будущем).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снос архируины на Веноне 16.05.15
СообщениеДобавлено: 03 окт 2015, 18:36 
Не в сети
Эсквайр

Зарегистрирован: 04 май 2012, 10:28
Сообщения: 41
Исправления в рассказ были внесены 16.08.15, снос руины 16.05.15. Ровно 3 месяца!!! Уважаемая администрация, ну как же так???


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снос архируины на Веноне 16.05.15
СообщениеДобавлено: 04 окт 2015, 13:22 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 28 июн 2013, 21:25
Сообщения: 8
Очень понравился рассказ! :bra_vo:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снос архируины на Веноне 16.05.15
СообщениеДобавлено: 15 окт 2015, 19:36 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2011, 10:16
Сообщения: 2652
Поздравляем, награда Ваша.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], Yandex [Bot] и гости: 86


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.116s | 18 Queries | GZIP : Off ]