My Lands: Black Gem Hunting

My Lands Discussion Board
Текущее время: 28 мар 2024, 20:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


ВНИМАНИЕ!
Для выкладывания картинок в этом разделе используйте встроенную в форум функцию "Добавление вложения"

Внешние файлообменники не гарантируют сохранность вашего скрина, будет жалко если он потеряется!

Выкладывать разрешено только реальные битвы и оригинальные рассказы.
За сфальсифицированные данные, фотошоп или плагиат предусмотрено наказание.

Если в скриншоте финальной битвы нет имени игрока, а написано "ваши войска", то размещать такой скриншот может только автор сноса, либо должно быть обязательно указание - чьи это войска. Неуказание хозяина войск приравнивается к фальсификации и карается баном.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31 мар 2017, 17:24 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 13:57
Сообщения: 304
29 марта 2017 игроками GalinaStepanova и MrZ была уничтожена Архируина с банком жемчуга 46810 на сервере Битва титанов: Венон.
Поздравляем и ждем подробного описания!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2017, 15:48 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 05 окт 2010, 15:52
Сообщения: 1
Капитан Барбосса стоял на капитанском мостике и внимательно всматривался в далёкий горизонт. Солнечные лучи, отражаясь о водную гладь Вечного Моря, слепили глаза. И эти солнечные отблески мешали разглядеть капитану, под чьим флагом шёл тот купец, что показался на горизонте 15 минут назад. И только Барбосса хотел дать распоряжение, чтобы команда подняла все паруса на фок-мачте, как внезапно лёгкий бриз прекратил дуть, и на море опустился штиль.

- Не судьба, - Барбосса что-то ещё буркнул к себе под нос, и направился в кают-компанию.
- Капитан, ваши распоряжения? - старший помощник Аревенен так же отвела взгляд от горизонта и посмотрела на капитана.
- Продолжайте наблюдение, пока не поднимется ветер, - пробурчал Барбосса, закрывая за собой дверь.

.................................................

Фрегат "Венон" был старой постройки, можно сказать ещё классической. Такие строили многие десятилетия назад, когда великие морские державы схлестнулись в Столетней Войне за Имперское наследство. Морские сражения громыхали практически по всему Земному шару, тысячи кораблей ушли на дно, сотни тысяч моряков сложили свои головы на качающихся палубах. Но победителей в той войне не оказалось. Так установился шаткий мир. И теперь лишь только пираты тревожили покой купцов всех четырёх рас.

Мир установился уже давно, и следы Столетней Войны уже практически стёрлись как из памяти поколений, так и с лица окружающего мира. Лишь только осколки той войны, в виде оставшихся в строю старых кораблей напоминали о закончившейся великой бойне. Они уже были давно списаны и проданы. Кто-то их покупал на слом, кто-то, чтобы организовать бордель в порту, или таверну. А кто-то покупал старые корабли ради того, чтобы жить морским разбоем.

Капитан Барбосса вместе со своим старшим помощником Аревенен были одними из тех, кто решили попробовать своё счастье на морских просторах. Можно сказать, что им повезло. Ведь достался фрегат "Венон" за сущие копейки, да ещё в отличном состоянии.

Вот уже несколько лет они жили Великим Морем, грабили купцов, спускали на выпивку и продажных женщин заработанное золото. И так повторялось по кругу. Они не особо задумывались о будущем, ведь сегодня они празднуют победу, а завтра... Лишь только Богам ведомо, что будет на следующий день.

..........................................................

Барбосса склонился над картой и внимательно её изучал. Какое-то непонятно беспокойство овладело им, когда вперёдсмотрящий внезапно закричал: "Корабль на горизонте!!!". И вроде бы ничего необычного, сколько раз подобное происходило в его жизни. Но на этот раз что-то было не так, и капитан не мог понять, что именно.

Барбосса взял линейку и достал книгу с описание основных торговых путей. После чего начал накладывать торговые линии на свою карту. Капитан начинал понимать, что его начало внезапно беспокоить. Ни один торговый маршрут не проходит через те широты, где находился его корабль. Вот что, оказывается, насторожило старого морского волка. Не должно было быть тут этого купеческого корабля. Не ходят они тут.

Капитан почесал свою грязную от рома, после вчерашней попойки, бороду, и ещё раз взглянул на карту.

- Всё не так. Так быть не должно.

............................................................

Матросы метались по палубе и готовились к бою. Свисток боцмана, не переставая издавал трель тревоги. Обслуга орудийных батарей подтаскивали к своим огнедышащим питомцам заряды и картузы с порохом. А стрелки занимали свои позиции на марсах. Всё то, что происходило сейчас на палубе фрегата "Венон", происходило уже неоднократно. Команда занималась тем, чем занималась всегда. Но чувствовалось, что на этот раз, моряки стараются заглушить свой страх, ибо всё на этот раз было не так, как они привыкли видеть.

Тот корабль, что был замечен на горизонте, и изначально идентифицирован как купец, был вовсе не купцом. И корабли таких классов даже моряки с большим опытом ни разу не видели в своей жизни. Но не это пугало команду фрегата. Тот корабль двигался к ним на полных парусах, в тот момент, когда на морскую гладь спустился полный штиль. Каждый занимался своим делом, но у каждого моряка в голове стучала только одна мысль: "Нечистая сила".

Барбосса с удивлением рассматривал приближающийся корабль. Что это за корабль, кто был на нём, и какая сила двигала его, это пока оставалось тайной. Но неизвестное судно приближалось стремительно, и в свою подзорную трубу капитан наконец-то смог разглядеть неведомого противника.
Вложение:
Картинка 1.png
Картинка 1.png [ 1.61 МБ | Просмотров: 8591 ]


И противник был явно не из этого мира. Но что с того, даже если противник неизвестен, и выглядит как исчадие Ада из потусторонних миров. Морские мифы и не такое рассказывали. Возможно, что многие из них вовсе не мифы и сказки, из опалённых безумием душ старых моряков, а отрывочные воспоминания о былом.

Капитану уже некогда было думать обо всём этом. Впереди был противник, который жаждал крови, как его, так и его команды. Страх не спасёт, спасёт только оружие, и готовность к бою. Барбосса проверил свой Щит Двойной Защиты, и взял в правую руку Лук Бога.

Вложение:
Картинка 2.png
Картинка 2.png [ 841.55 КБ | Просмотров: 8591 ]


Старший помощник Аревенен была удивлена противником не менее своего капитана, если даже не более. Но воительница, которая побывала уже в сотне схваток, смогла удержать свои рвущиеся эмоции в руках. Тем более Барбосса внушал всем своим видом стальное спокойствие. Он, как и всегда готовился к бою. Аревенен, достала тряпочку, и протёрла свой боевой Молот Всадника, которым она проломила не один десяток голов. Сегодняшний день не станет исключением.

Вложение:
Картинка 3.png
Картинка 3.png [ 809.6 КБ | Просмотров: 8591 ]


Внезапно задул лёгкий бриз, и Барбосса стальным голосом дал команду:

- Право руля, левый борт зарядить картечью.

Фрегат "Венон" стал неспешно доворачивать в сторону противника левым бортом, комендоры без всякой суеты выполняли приказ капитана. Барбосса поднял руку:

- Верхняя и нижняя батарея левого борта, по палубе противника беглым, огонь!!! - пороховой дым окутал фрегат "Венон", а орудийные порты один за другим озарялись пламенем выстрела. Точный картечный залп сносил команду Монстров с палубы необычного корабля. Но тут же, на палубу старого фрегата обрушился обратный залп. Надстройки корабля разлетались в щепки, острые иглы убивали и калечили команду "Венона". Барбосса и Аревенен остались невредимыми лишь только благодаря своим крепким доспехам.

Вложение:
Картинка 4.png
Картинка 4.png [ 375.38 КБ | Просмотров: 8591 ]


- Кошки за борт, марсовые, огонь! - Барбосса посылая одну за другой стрелу в сторону противника, успевал видеть всё, что творится у него на палубе. Аревенен была рада, что капитан не спасовал перед неизвестным противников.

- Абордажная партия, за мной!!! - старший помощник с боевым молотом на перевес, шагнула на борт корабля Монстров через десантный мостик. И увлекла за собой в атаку мастеров клинка. Монстры, явно не ожидали такого яростного натиска со сторон пиратов. Закипела жаркая схватка. Но корсары, ведомые Аревенен в бой, дрались на палубе и в тесном трюме корабля куда лучше, чем неизвестные Монстры. После часовой кровопролитной схватки, оставшихся Древних и их капитана оттеснили на корму их судна. Но, не смотря на это, они продолжали ожесточённое сопротивление, ощетинившись длинными копьями и закрывшись щитами.

Барбосса скомандовал навести на противника кулеврины. Залп картечи прекратил бессмысленное сопротивление.

Вложение:
Картинка 5.png
Картинка 5.png [ 384.95 КБ | Просмотров: 8591 ]


И пока судовой врач со своими помощниками подбирали раненых, попутно добивая выживших Монстров, команда фрегата "Венон" собирала с окровавленной палубы корабля Древних необычное для них оружие и доспехи.

Вложение:
Картинка 6.png
Картинка 6.png [ 277.07 КБ | Просмотров: 8591 ]


Аревенен и Барбосса внимательно осматривали захваченное судно. Кто эти Монстры, откуда они появились, почему они решили напасть на пиратов, что за неведомая сила могла вести корабль, когда на море был штиль? Было слишком много вопросов и ни одного ответа. Вскоре капитан и старший помощник добрались до кают-компании захваченного корабля. На полу каюты стояло несколько сундуков, которые были наполнены круглыми камушками, чёрного цвета.

Вложение:
Картинка 7.png
Картинка 7.png [ 379.12 КБ | Просмотров: 8591 ]

Вложение:
Картинка 8.png
Картинка 8.png [ 156.88 КБ | Просмотров: 8591 ]


- Похоже на жемчуг, только чёрного цвета, - Барбосса положил несколько чёрных камней на ладонь Аревенен. Та пристально посмотрела на капитана и увидела беспокойство в его глаза.
- Надо отплывать, и направимся мы в ближайший порт, нужно рассказать что произошло, - Барбосса продолжал внимательно рассматривать чёрный жемчуг.
- Да капитан, я сейчас отдам приказ - поднять все паруса.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2017, 23:05 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:41
Сообщения: 5
классно придумано!молодец! :co_ol: :co_ol: :co_ol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2017, 23:12 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 24 июн 2012, 21:04
Сообщения: 6
Молодцы! Мне понравилось. У писателя есть талант. Нужно повторить для подтверждения. :ya_hoo_oo:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2017, 23:15 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 25 окт 2016, 18:46
Сообщения: 2
да-молодец)))умеем


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2017, 23:17 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 07:49
Сообщения: 5
Респект!!! Отлично написано, интересно читать. Продолжай в том же духе.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2017, 23:18 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 11:55
Сообщения: 11
Я себя ощутила пиратом в открытом море, очень красиво написано, Молот - это сила!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2017, 23:21 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 24 фев 2017, 13:24
Сообщения: 1
автору огромный респект!!!этож надо так придумать!супер! :ku_bok:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2017, 23:23 
Не в сети
Эсквайр

Зарегистрирован: 16 мар 2011, 21:10
Сообщения: 36
Молодцы, красиво написали и красиво скушали 7ку, достойно артика :co_ol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2017, 23:24 
Не в сети
Новобранец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 16:10
Сообщения: 8
поздравляю :ku_bok: круто написано :bra_vo:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2017, 06:25 
Не в сети
Капитан

Зарегистрирован: 30 окт 2011, 14:53
Сообщения: 53
Шаблонный рассказ, единственный плюс это много картинок


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2017, 11:37 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 13:57
Сообщения: 304
Поздравляем! Награды ждут вас на сервере.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2017, 01:21 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 05 июл 2011, 22:51
Сообщения: 12
:bra_vo:
! модератор Advisor2015:
Флуд


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 04 июн 2017, 21:51 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 13 окт 2013, 14:06
Сообщения: 2
Класс!!! тоже сижу думаю над рассказом ))) :bra_vo:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], Google [Bot], PaulABC, Yandex [Bot] и гости: 105


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.328s | 16 Queries | GZIP : Off ]