My Lands: Black Gem Hunting

My Lands Discussion Board
Текущее время: 29 мар 2024, 02:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


ВНИМАНИЕ!
Для выкладывания картинок в этом разделе используйте встроенную в форум функцию "Добавление вложения"

Внешние файлообменники не гарантируют сохранность вашего скрина, будет жалко если он потеряется!

Выкладывать разрешено только реальные битвы и оригинальные рассказы.
За сфальсифицированные данные, фотошоп или плагиат предусмотрено наказание.

Если в скриншоте финальной битвы нет имени игрока, а написано "ваши войска", то размещать такой скриншот может только автор сноса, либо должно быть обязательно указание - чьи это войска. Неуказание хозяина войск приравнивается к фальсификации и карается баном.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Евразиум Архируина уничтожена
СообщениеДобавлено: 06 май 2017, 19:11 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 05 янв 2011, 10:32
Сообщения: 2
Это был поздний вечер. За окном выл знойный ветер, срывая с туч капли дождя. Голые ветки древес били о холодные каменные стены старого замка. Мокрые стёкла, окутанные сиянием огня из камина, гулко дрожали в деревянной раме. Маленькие капли испарины чуть покрывали их изнутри. В небольшой комнате царил полумрак. Языки пламени танцевали на обугленных поленьях, озаряя всё вокруг своим светом. Вблизи камина, в своём любимом кресле, сидел хозяин замка. Он уставшим взглядом смотрел сквозь огонь, блуждая по самым тёмным закоулкам своего сознания. Ничего не слыша вокруг, он просто сидел и смотрел, сжимая в руке старый листок пергамента. Со стороны совсем не приметный, слегка смятый и потрёпанный на углах. Вот только то, что написано на нём, было очень важно для хозяина замка. Пророчество. Именно оно решало его судьбу.
Далеко не молодой, но ещё не стар, он много битв прошел. Он вёл своё войско сквозь глушь и тьму за кровавой победой. Он подчинил много правителей на землях Евразиума. Но одно проклятие ему не давало спокойствия. Оно его сделало демоном, покровителем тьмы, сжигавшим всех врагов на своём пути. И не было ему покоя ни днём, ни ночью. И дали ему имя – Фантом. Адский демон для врагов и герой Наставник для союзников. Тяжелую ношу он нёс, которая не давала ему покоя. Единственным его спасением, лучиком света в этой кромешной тьме, было пророчество. Согласно ему Фантом должен был отыскать и обезглавить повелителя монстров по имени Сераль, который скрывался со своим тысячным войском за неприступными стенами Архируины. Но не так уж и легко отыскать её, а ещё сложнее сразиться.
Фантом обратил в сотый раз сосредоточенный взгляд на пергамент, и устало закрыл глаза.
- И снова нет её. – Сорвались мысли вслух с его уст. – Отчёты исследователей опять не радуют.
Каждый день он отправлял на поля своих ищеек в поисках Архируины, но они всё не приносили утешительных вестей. День ото дня, из года в год, а всё одно и то же. Огонёк надежды еле мерцал. Казалось, он и вовсе уже погас. А Фантом всего лишь отправлял своих исследователей по инерции, по привычке…
Тихий стук в дверь прервал поток его угнетающих мыслей.
- Войдите! – приказал Фантом властным голосом.
Тяжелая деревянная дверь со скрипом отворилась, впустив холодный сквозняк полупустого коридора. В комнату вошел пожилой мужчина не высокого роста, поблескивая сединой в лучах пламени камина. Он поспешно закрыл за собой дверь и подошел к хозяину замка. В руках у него было запечатанное послание, герб которой показался знакомый Фантому.
- Повелитель, это послание прибыло с западных владений от вашего союзника Александра. – Молвил губернатор. – Просьба от него была отдать вам его незамедлительно.
Фантом был немного удивлён этой спешке. Что же такого срочного хотел сообщить его союзник? Ведь дела на западе шли своим спокойным чередом. После завоевания тех земель прошло немного времени, но народ там поутих и не должен был бунтовать. А если где-то и могли быть вспышки, то не столь значительные, чтоб тревожить его среди ночи. Самый сильный противник был поражен в кровавой битве. С остальными Александр мог справиться и сам… Фантом не стал тратить время на раздумья и принял послание из морщинистых рук своего губернатора. Поспешно вскрыв печать, он достал письмо и беглым взглядом стал его читать. С каждым прочитанным словом его тело напрягалось всё больше и больше. Его сердце забилось с неистовой силой, гулко пульсируя в висках. Фантом быстро дочитал письмо до конца и посмотрел на своего слугу, даже не заметив, что от перевозбуждения он встал со своего кресла.
- Сзывай круглый стол. – Приказал он снова. – Сейчас же.
Губернатор не стал задавать лишних вопросов и поспешно покинул комнату, грохнув железным затвором двери за собой. Хозяин замка не мог поверить своим глазам. Он наклонился к огню и ещё раз прочитал послание от своего союзника Александра. Он читал снова и снова, вспотевшими от напряжения руками в который раз перелистывая прилагающиеся отчёты. Но ошибки не было. Он всё верно понял. Столько лет трудов и ожидания прошло. И вот она перед ним. Она его спасение, она – Архируина.
Спустя немного времени в дверь снова раздался стук, на этот раз более громче.
- Войдите! – В ожидании приказал Фантом.
Массивная дверь отворилась и в комнату вошла служанка. Девушка молодых лет, в аккуратном платье в пол, она робко поклонилась хозяину замка и направилась в правую часть комнаты. Там размещался большой деревянный стол круглой формы с массивными стульями вокруг него. Следом за ней в комнату вошел высокий мужчина с лёгкой щетиной, поблёскивая кольчугой на груди, которая едва прикрывала рельеф его мускулистого тела. Это был военачальник Фантома. Он уверенным шагом прошел вглубь комнаты, отдав слегка поклон правителю. Следом за ним вошло ещё 3 мужчины, с виду похожие на губернатора, но возрастом ещё постарше. Это были казначей, придворный маг и советчик. Они поспешно вошли в комнату, отдали хозяину замка поклон и стали рядом с военачальником. Последним в комнату вошел губернатор. Он со скрипом закрыл за всеми дверь и повернулся, взглянув на круглый стол. Быстрорукая служанка поджигала последние свечи, озаряя их светом всю комнату. На мгновение повисла тишина. Только треск раскаленного полена в камине и шорох ног служанки по каменному полу рассеивали воцарившееся напряжение. Девушка подожгла последнюю свечу и поспешно удалилась из комнаты.
И вот он долгожданный момент. Фантом прошел в сторону круглого стола и присел на свой стул, лёгким взмахом руки пригласив остальных присутствующих присесть на свои места. Прошло мгновение и все удобно разместились, подняв любопытные взгляды на своего повелителя. Фантом не был многословным. Он бросил на середину стола отчёт шпионов Архируины, который прислал союзник с запада, и уверенно добавил:
- Сегодня я обезглавлю Сераля.
Этим всё было сказано. Коротко и ясно. Заседатели круглого стола внимательно посмотрели на отчёт, который переливался в отблеске пылающих свеч.
Вложение:
Screenshot_1.jpg
Screenshot_1.jpg [ 491.13 КБ | Просмотров: 1655 ]

- Вы у нас не настолько сильны, повелитель. Последняя битва вымотала вас. Боюсь, эта битва не под силу будет вам - Первым отозвался военачальник, спустя несколько минут, - Артефакты для похода вам подберём, но понадобится усиленная помощь придворного мага и советчика.
Советчик сонно помахал сединой и хриплым голосом ответил:
- Повелитель, ни чем не смогу помочь. В наградах у вас, к сожалению, нет ничего пригодного для этого боя.
Фантом выслушал советчика, который безнадёжно уткнулся в очаг, и перевёл свой пронзительный взгляд на придворного мага. Он сразу понял повелителя и передвинул поближе к себе отчёт шпионажа.
- Вынужден согласиться с нашим военачальником. – Начал свою речь престарелый маг. – Армия у нас числена, это хорошо. А вас усилить я могу заклинаниями на силу и здоровье. Так же, думаю, будет уместно немного заклинаний, которые ослабят нашего противника. Такие свитки имеются у меня в запасе. Так же, дабы ускорить ваш поход, смею предложить вам задействовать столь редкий свиток как «Плацдарм переброски». Он сэкономит вам время и золото в походе. Но и этого будет не достаточно.
Фантом внимательно выслушал мага, задумался на мгновение и огласил своё решение:
- Согласен с вами. – Он перевёл свой взгляд на губернатора. – Отправьте письмо на запад, нашему союзнику Александру. Сообщите ему, что я незамедлительно отправляюсь со своим войском в поход и шлю ему приглашение присоединиться.
- Будет сейчас же сделано! – послышался ответ.
Губернатор поспешно встал из-за стола, гулко отодвинув стул, и покинул комнату. Фантом посмотрел задумчивым взглядом на придворного мага и промолвил:
- Несите свои свитки, готовьте свои зелья. Нам нужно как можно быстрее выйти в поход. Путь нам предстоит не близкий, а бой не лёгкий.
Прошло немного времени, но для Фантома оно тянулось вечность. Он был весь в предвкушении предстоящей битвы. И вот он стоит на пороге, готовый выйти со своим войском навстречу судьбе. Полностью экипированный амуницией, полон сил и энергии, в тот же дождливый вечер он вышел в путь. Не замечая бушующей стихии вокруг, Фантом уверенно вёл войско за собой.
Вложение:
Screenshot_2.jpg
Screenshot_2.jpg [ 225.68 КБ | Просмотров: 1655 ]

Вложение:
Screenshot_3.jpg
Screenshot_3.jpg [ 45.03 КБ | Просмотров: 1655 ]

Да, он не столь силён. Но у него есть численность побратимов. У него есть верный друг, который вскоре присоединится и прикроет ему спину в бою.
Шли они недолго и не мало, а 8 королевств были уже позади. Ветер не утихал. Казалось, он ещё с большей силой дул в лица путникам. Но промокшее до костей войско не унывало. Каждый уверенно ступал шаг за шагом навстречу к кровавой битве. Фантом не замечал никаких преград вокруг. Он шел к своей цели, и ни что не могло сбить его с пути. Он шел к своему освобождению.
Углубившись в свои мысли, как в дремучие и тёмные леса, Фантом не сразу заметил приближающиеся огни на горизонте. Его встречал Александр, ведя за собой конное войско с лучниками. А это значило одно – цель совсем близка.
Вложение:
Screenshot_4.jpg
Screenshot_4.jpg [ 211.46 КБ | Просмотров: 1655 ]

Александр приблизился к Фантому, и свет огней озарил их лица. Зелёный шелк под стальными латами игриво мерцал в свете пламени от факелов. Рейнджерское обмундирование ладно ложилось на его накачанное в битвах тело. На знак приветствия они кивнули друг другу и войска двух правителей воссоединились, ступая строем в такт.
Вложение:
Screenshot_5.jpg
Screenshot_5.jpg [ 86.91 КБ | Просмотров: 1655 ]

Вместе они направились в сторону Архируины, голубой купол которой уже виднелся вдали.
Время пролетело не заметно, и вот они у цели. Их встречало войско монстров. Гигантские собератели стояли в ожидании, раскрыв свои пасти. Големы исходили злостью, в своих железных латах. Боевые орки своей неистовой силой сдерживали своих псов, на которых восседали. Горгульи пылали огнём, трепеща крыльями на ветру. Иглозавры приготовили свои ядовитые игла для противников. Сгорбленные ведьмы пекла приготовили целительные зелья. За ними, где-то в дали, парили духи огня. А на стенах восседали великие змееноги. В центре этой красной армии возвышался повелитель монстров Сераль, блистая голубым мундиром архимага.
Фантом взглянул на своего врага и понял, назад пути нет. Сегодня всё свершится. Сегодня он обезглавит это адское исчадие либо сам ляжет грудью на амбразуру. Хотя нет, он не ляжет…. Он обезглавит. С этой уверенностью Фантом достал из ножен меч булатный и поднял его вверх, направив острое лезвие в пасмурное небо. Этот жест привёл войско в боевую готовность. Ветер гулко выл, но это не мешало им. Капли дождя небыли преградой. Он изменил направление, указав лезвием на цель, и всплеск мощного адреналина погнал войско вперёд! В ушах зазвенел ор тысячного войска, все мчались в бой. Столкнулись 2 армии лицом к лицу, и полилась алая кровь на мокрую холодную землю. В этот момент сработала магия, которым владело колечко у Фантома. И покинуло поле в ужасе часть войска монстров. Но и Сераль был хитёр. У него был жезл с таким же эффектом. Часть войск Фантома и Александра тоже отступили, сровняв шансы на победу с врагом!
Фантом оглянулся на свои ряды и увидел, что они сильно поредели. Но это не остановило его. Он снова направил окровавленное лезвие вперёд, и войско двинулось на укрепления.
Как он и ожидал, укрепления они прошли без потерь. Фантом воодушевлённо взглянул на Александра. Его союзник заметно ослаб, но ещё держался. Славно битва началась! Они кивнули друг другу и снова ринулись в бой.
Зазвенел звук раскалённого железа, и снов послышался до боли знакомый ор. Войска сошлись в кровавой битве, смешав свою кровь с мокрой грязью под грохотом грозы!
Вложение:
Screenshot_6.jpg
Screenshot_6.jpg [ 101.35 КБ | Просмотров: 1655 ]

В один момент настала тишина. Фантом снова окинул взглядом поле боя и был в смятении. Слишком мало их осталось, многие покинули поле, многие были ранены и не могли идти в бой. Целители были на грани своих способностей. Они еле успевали забирать окровавленные тела и возвращать их к жизни. Они ослабли и были на исходе сил. Его взгляд встретился с взглядом Александра. Его мундир настолько был покрыт кровью, что не было даже заметно того блистательного зелёного цвета, который так любил его друг. Они взглянули вперёд на своего
противника. Сераль стоял на прежнем месте, ничуть непоколебимый. Он не вступал в бой физически, но он помогал своему войску магией. Войско…. Оно тоже пострадало. Многие покинули поле и многие полегли. Немного соберателей шныряло по полю. Несколько тысяч орков стояли в стороне, пытаясь отдышаться после боя. Огненные горгульи не шныряли по небу, а приземлились не далеко от змееногов, раны которых залечивали уцелевшие ведьмы.
Фантом глубоко вдохнул пропитанный алой кровью воздух и снова поднял свой меч вверх.
Его армия и армия Александра встали на ноги, приготовившись к последней битве. Лезвие меча указало вперёд, и остатки войска двинулись навстречу смерти. И снова зазвенели знакомы звуки, и снова воцарился знакомый аромат смерти, и снова заиграл адреналин!
Вложение:
Screenshot_7.jpg
Screenshot_7.jpg [ 95.92 КБ | Просмотров: 1655 ]

Упали последние воины Сераля. Упала его защита. И вот он стоял один на один с Фантомом. Это был конец. Конец жизни великого повелителя монстров. В последний раз заблестело лезвие меча Фантома, и мохнатая голова Сераля полетела с плеч. Покатившись к ногам победителя, она острыми зубами впилась в кровавую землю. Голубой купол над Архируиной погас.
Это была победа.
Вложение:
Screenshot_8.jpg
Screenshot_8.jpg [ 148.14 КБ | Просмотров: 1655 ]

Знатный бой прошел. Целители работали на пределе, но справились со своей задачей. Ни кто не погиб, все были живы и вскоре будут здоровы.
Фантом вернул свой красный меч в стальные ножны и обратил свой взор вверх. И не было преград. Дождь прекратился, стихия успокоилась. Последние тучи убегали с неба, оголяя красную луну. Он вздохнул дуновение свежего воздуха и понял… вот она – свобода!
Войско Сераля пало в честном бою, проклятие было снято, а все несметные богатства в виде чёрного жемчуга было разделено между Фантомом и его союзником Александром!
Вложение:
Screenshot_9.jpg
Screenshot_9.jpg [ 72.14 КБ | Просмотров: 1655 ]

Вложение:
Screenshot_10.jpg
Screenshot_10.jpg [ 111.41 КБ | Просмотров: 1655 ]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Евразиум Архируина уничтожена
СообщениеДобавлено: 12 май 2017, 12:31 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 13:57
Сообщения: 304
Поздравляем! Награды ждут вас на сервере.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], Semrush [Bot], Yandex [Bot] и гости: 52


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.221s | 16 Queries | GZIP : Off ]