My Lands: Black Gem Hunting

My Lands Discussion Board
Текущее время: 28 мар 2024, 14:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


ВНИМАНИЕ!
Для выкладывания картинок в этом разделе используйте встроенную в форум функцию "Добавление вложения"

Внешние файлообменники не гарантируют сохранность вашего скрина, будет жалко если он потеряется!

Выкладывать разрешено только реальные битвы и оригинальные рассказы.
За сфальсифицированные данные, фотошоп или плагиат предусмотрено наказание.

Если в скриншоте финальной битвы нет имени игрока, а написано "ваши войска", то размещать такой скриншот может только автор сноса, либо должно быть обязательно указание - чьи это войска. Неуказание хозяина войск приравнивается к фальсификации и карается баном.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 май 2017, 21:17 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 29 сен 2016, 18:07
Сообщения: 2
Предисловие

Артид внимательно смотрел в знойное марево пустыни. Где-то там вдалеке, двигались, словно заколдованные, манипулы римских легионов. Шли они в сторону его родной страны, в сторону земель древних городов Шумерии. Тех древних царств уже давно не существовало, а земли принадлежали властителям Парфянского царства, династии Аршакидов.

Сам Артид происходил из древнего бактрийского рода, представители которого в незапамятные времена сражались против македонских сариссофоров Искандера Двурогого. Тогда захватчики из далёкой Греции смогли покорить древние земли Месопотамии. Но теперь всё изменилось. И хотя Римская Империя имела куда внушительнее силы и ресурсы, чем империя македонцев, парфяне были куда искуснее, чем воины Дария Великого.

Артид уже несколько раз прокручивал в голове планы того, как остановить и разгромить римскую армию, которая двигалась на равнины Месопотамии. Но, чтобы он не придумывал, как бы он не рассчитывал, ему явно не хватало наличных сил и средств, чтобы нанести существенные потери движущимся римским легионам.

Вложение:
Картинка 1.png
Картинка 1.png [ 326.18 КБ | Просмотров: 1555 ]


Оставалось только одно, следовать параллельным курсом, и ожидать подхода сил союзного армянского царства.

Глава №1.

Dominantka внимательно слушала посланца из Персидского царства. Она знала о приказе своего правителя, что все враги Аршакидов есть враги и Армянского царства. И ей ничего не оставалось, как двигать армию на встречу Артиду, чтобы соединившись дать бой римским выскочкам. Которые надумали за тысячи километров от своей родины, навязать свои железные законы свободным гражданам Восточных Земель изведанной Ойкумены.

Давно в этих землях не было столь грозного противника. И хотя о римлянах новости из далёких земель приходили давно, но была надежда, что Орлы римских легионов не долетят столь далеко. Но надежды и желания о мире были тщетны.

Dominantka вышла из шатра. Солнце, закончив свой дневной труд, уходило ночевать в далёкие горы. И темнота спускалась на землю. Солдаты устали от дневных трудов, но отдыхать им этой ночью не придётся. Воительница отдавала приказы вестовым о выходе армии Армянского царства на помощь парфянам.

Глава №2.

Артид уже третьи сутки вёл свою небольшую армию параллельным курсом с римской армией. Как ни странно, но римляне были на столько беспечны, что ни разу не выслали дозорных для обеспечения флангов движущейся колонны. То ли они уверовали в свою непобедимость, то ли полководец был на столько глуп, что не понимал, где он находится. Раз римляне на столько беспечны, то Боги их обязательно покарают.

Ординарец приблизился к предводителю парфянской армии.

- Мой господин, союзники уже совсем близко, а воительница Dominantka в течение часа присоединится со своим штабом к вам. Она просила, чтобы вы подготовили палатку для совещания, она не хочет ждать следующего утра.

Артид в задумчивости кивнул ординарцу головой: "Палатка - это не проблема. Римляне - вот проблема".

За широким столом расположился штаб Артида и Dominantka. Все офицеры пристально разглядывали карту, и пытались вникнуть в прошлые расчёты командующего парфянской армией. В палатке царила гробовая тишина.

Первым слово взял парфянский командующий.

- Римляне толком не знают о наших силах, ни разу они не сделали попытку разведать, каким количеством воинов мы обладаем. И я больше чем уверен, что о подходе армии Армянского царства они вообще ничего не знают.

Dominantka оторвала свой взгляд от разложенной карты и расчётов и с интересом посмотрела на Артида.

- Я так понимаю, у вас есть какое-то предложение, есть какой-то план?

Артид чуть улыбнулся и ткнул пальцем в разложенную карту.

- Раз римляне не знают ничего о наших армиях, то они примут открытое сражение. И будут вести его по нашему сценарию, думая, что ведут по-своему. И примем мы его именно здесь.

Офицеры оживились, над картами и бумагами закипела работа.

Глава №3.

Туман неспешно уползал с ровного, как стол, плато, в сторону близлежащих низин, открывая взору римского полководца Аррода выросшую, словно стена, армию Парфянского царства. Римский генерал улыбнулся своим мыслям и крикнул центуриону:

- Поднимай армию.

Тяжёлые камнемёты отправляли свои смертоносные снаряды в сторону противника. Обе армии стойко переносили жестокий обстрел. Ни одна из сторон не готова была отступить. Огромные валуны целыми десятками и сотнями сносили со своего пути воинов из плотных рядов. Dominantka заметно нервничала.

- Как долго это ещё будет продолжаться, мы так всю армию потеряем, римляне стреляют куда как точнее. У нас уже слишком большие потери.

Артид сделал вид, что от шума камнемётов не слышит то, что говорит предводитель войска Армянского царства. Он внимательно следил за перемещением римских отрядов по фронту.

Вложение:
Картинка 2.png
Картинка 2.png [ 365.9 КБ | Просмотров: 1555 ]


Внезапно римские камнемёты замолчали, следом замолчали камнемёты и Парфянского царства. Римские манипулы, под руководством центурионов неспешно направились в сторону ощетинившихся копьями парфянских воинов. Артид махнул рукой, и ведомые его приказом подчинённые ему воины, набирая скорость, устремились на встречу римскому войску. Схватка закипела по всему фронту.

Вложение:
Картинка 3.png
Картинка 3.png [ 370.42 КБ | Просмотров: 1555 ]


Поднялось облако пыли, и сражающиеся воины скрылись от взоров своих командиров. Теперь каждый пехотинец в плотном ряду был сам за себя. В ход шли короткие кинжалы и ножи, которые вспарывали незащищённые кожаными доспехами руки и ноги. Длинные копья уже давно сломались, и копейщики дрались голыми руками, лишившись своего оружия. Битва перерастала в обычную бойню, исход которой решали не дисциплина и полководческое мастерство, а количество воинов и их желание победить.

Dominantka внимательно смотрела за Артидом, но тот словно статуя, не шелохнувшись, продолжал наблюдать за тем, что происходило в долине.

- Может уже пора?

Артид, словно очнувшись ото сна, повернулся к воительнице.

- Ступай, и принеси нам победу.

Командующий римскими легионами патриций Аррод уже предвкушал великую славу, он уже видел в своих мечтах, как на улицах Рима славят его победу, в далёких пустынях Парфии. Сражение шло чётко по его плану, во фронтальном пехотном бою ни одна армия мира не может противостоять железным римским манипулам. И с минуты на минуту, эти грязные варвары должны дрогнуть и побежать.

Но в этот раз всё было не так.

Из-за холмов появилась лавина закованных в броню всадников. То элитный отряд парфянских и армянских катафрактариев возглавляемые Dominantka неслись в сторону римских легионеров. Аррод попытался собрать все оставшиеся силы, чтобы выставить их против стальной лавины. Но попытка была тщетна, закованные в тяжёлую броню конники снесли заслон, не обратив на него внимания, и ударили в тыл всей римской армии.

Вложение:
Картинка 4.png
Картинка 4.png [ 352.33 КБ | Просмотров: 1555 ]


Такого ошеломительного удара римские воины уже не выдержали, началась паника. Но парфянские и армянские воины, ослеплённые боевой яростью и опьянённые кровавым сражением уже не обращали внимание на то, что противник бежит. Началось преследование. В ходе которого были уничтожены остатки армии Римской Империи. Погиб на поле брани и патриций Аррод, вместе со своими телохранителями.

Вложение:
Картинка 5.png
Картинка 5.png [ 348.13 КБ | Просмотров: 1555 ]


Послесловие

Dominantka и Артид в окружении офицеров обходили брошенный римский лагерь, пока не остановились у группы повозок, на которых стояли огромные сундуки. Артид дал указание ординарцу вскрыть один из них. Взгляду воительницы и предводителя парфянской армии открылись несметные богатства, которые вёз римский полководец. В сундуках был чёрный жемчуг, о мистической силе которого ходили легенды ещё со времён Платона и его трудах об Атлантиде.

Вложение:
Картинка 6.png
Картинка 6.png [ 353.83 КБ | Просмотров: 1555 ]

Вложение:
Картинка 7.png
Картинка 7.png [ 156.04 КБ | Просмотров: 1555 ]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 26 май 2017, 15:38 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 13:57
Сообщения: 304
Поздравляем со сносом Архи!
Награды ждут вас на сервере.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 26 май 2017, 16:33 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 29 сен 2016, 18:07
Сообщения: 2
Спасибо за награду.
И отдельное спасибо игроку Normannson за неоценимую помощь в написании данного рассказа и наполнении его историческим материалом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 51


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.568s | 16 Queries | GZIP : Off ]