My Lands: Black Gem Hunting

My Lands Discussion Board
Текущее время: 28 мар 2024, 20:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


ВНИМАНИЕ!
Для выкладывания картинок в этом разделе используйте встроенную в форум функцию "Добавление вложения"

Внешние файлообменники не гарантируют сохранность вашего скрина, будет жалко если он потеряется!

Выкладывать разрешено только реальные битвы и оригинальные рассказы.
За сфальсифицированные данные, фотошоп или плагиат предусмотрено наказание.

Если в скриншоте финальной битвы нет имени игрока, а написано "ваши войска", то размещать такой скриншот может только автор сноса, либо должно быть обязательно указание - чьи это войска. Неуказание хозяина войск приравнивается к фальсификации и карается баном.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 май 2017, 16:00 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 13:57
Сообщения: 304
24 мая 2017 года игроком VeraTurina была уничтожена агрессивная Архируина с банком жемчуга 47294 на сервере Глобальная экспансия: Вертиго.
Поздравляем и ждем подробного описания!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2017, 14:48 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 21 апр 2016, 14:27
Сообщения: 2
Глава Первая: Военный совет.

Нирининг в задумчивости сидела напротив костра, и сама того не замечая, механически вычерчивала палочкой замысловатые линии на песке. Рядом с ней, в почтительном молчании, сидели офицеры штаба. Требовалось принять волевое решение. Но время шло, а его всё так и не было.

Уже прошлое трое суток с того времени, как стало известно от передовых разведывательных постов о том, что на границах королевства Вертиго появилась крупная армия вторжения Древних. Война с монстрами длилась уже несколько месяцев, но такой мощи, объединённые силы четырёх рас порядка, ещё не встречали. И в данный момент времени, только пограничные земли светлых эльфов могли противостоять армии вторжения.

Нирининг прокручивала в голове отчёт разведчиков уже с сотый раз, пытаясь определить для себя дальнейший план действий. Шпионы несколько часов наблюдали за развёрнутым лагерем Древних. И если они не соврали, армия вторжения была куда мощнее, чем подчинённая ей армия.

Вложение:
Картинка 1.png
Картинка 1.png [ 1.47 МБ | Просмотров: 2027 ]


И в тот момент, когда казалось, что решения так найдено и не будет, где-то в самом отдалённом уголке сознания у командующей армии светлых эльфов зародилась идея, которая начинала рваться наружу.

- Принесите мне срочно карту, мне кажется, у меня есть идея, - казалось, что после этих слов, в офицеров штаба вдохнули новые силы, они больше не выглядели усталыми, слова командующей давали надежду на победу.

Карта была развёрнута, и воительница внимательно её рассматривала. Офицеры штаба, тесным кольцом окружили её и вместе с ней рассматривали пергамент, на котором были нанесен все изведанные земли королевства Вертиго.

- Вот смотрите, - Нирининг ткнула своим пальцем в один из участков карты, - чтобы добраться до наших пограничных земель, Древние должны пройти проклятые леса. Если я правильно понимаю, вот до этой точки им нужно затратить на марш больше суток. Сколько нужно времени нам, чтобы добраться до этого же места?

Начальник разведки без всякой тени сомнений приложил курвиметр и быстро сделал расчёты:

- Госпожа, если выступить в течение двух-трёх часов, оставив в лагере обозы, то доберёмся куда как раньше армии Монстров, на пол дня где-то, это точно.

Нирининг окинула своим пристальным взглядом офицеров штаба:

- Господа, план будет простой, и он, скорее всего, единственно правильный в данной ситуации. Мы попробуем организовать засаду в проклятых лесах. Вот на этом участке дорого противник не сможет развернуть свои силы, и воспользоваться преимуществом своих сил. Вот именно здесь и решится судьба наших земель. Поднимайте армию, мы выступаем.

Глава Вторая: Подготовка к сражению

По округе раздавался визг ручных пил и перестук топоров. То спешно готовили позиции инженеры из армии светлых эльфов. Они готовили засечную линию, которая должна была перекрыть единственную дорогу, которая вела через дебри проклятых лесов. Командующая внимательно рассматривала округу.

- Господа, диспозиция наших войск будет следующая, на валу встанут меченосцы из корпуса капитанов стражи. В сомкнутом строю, прикрываясь стеной щитов, которые будут выставлены гномами-адъютантами, они должны будут сдерживать противника до тех пор, пока армия Древних полностью не окажется вот на этом узком отрезке дороги. Как только армия противника здесь сгруппируется, она потеряет управление.

Офицеры штаба внимательно слушали свою командующую, и всё что она говорила, отмечали на схематических картах.

- Далее, когда произойдёт всё то, что я сказала, по моей команде, корпус капитанов стражи начнёт давить стеной щитов. В тесноте их короткие мечи должны внести панику в ряды Монстров. И в этот самый момент, с флангов должны атаковать кавалеристы, из корпуса древних кентавров. Именно кавалерийская атака и должна решить исход сражения. Армия, потерявшая управление, сгрудившаяся на узком участке дороги, вряд ли сможет организовать должное сопротивление мощной кавалерийской атаке. Это наш единственный шанс.

Нирининг окинула своим взглядом офицеров штаба.

- Есть ли какие-то вопросы, или может быть появились у кого-то какие-то предложения?

В ответ воительнице лишь было молчаливое согласие.

- Если нет ни вопросов, ни дополнений, приступаем к выполнению плана, - командующая свернула карту, и положила её в планшет, - господа офицеры, прошу по своим местам.

Глава Третья: Сражение в проклятых лесах.

Древние продвигались по узкой дороге сквозь чащу деревьев древнего проклятого леса, длинной колонной. Казалось, что непрекращающийся поток войск Монстров будет течь бесконечной рекой, пока не захлестнёт все известные земли королевства Вертиго. Казалось, что не существует в этом мире силы, которая может остановить вторжение.

Нирининг внимательно наблюдала за продвижением противника в подзорную трубу, с небольшого холма, что был насыпан за короткое время инженерами, чуть поодаль от засечной линии.

Вложение:
Картинка 2.png
Картинка 2.png [ 833 КБ | Просмотров: 2027 ]


Воительница взяла из рук своего оруженосца Копьё Властелина Монстров, и прошептала еле слышно:

- Да пребудут с нами сила Богов.

Монстры, увидев перед собой препятствие в виде засечной линии, на которой, прикрываясь стеной щитов, стояли воины с длинными копьями, перестроились в штурмовые колонны. И по команде своего командующего пошли в атаку. Словно огромная волна, атакующие обрушились на капитанов стражи. Но те, отбиваясь длинными сариссами, стояли насмерть. Бой закипел по всему фронту. Древние, напирали всё сильнее и сильнее. Стена щитов начала колебаться.

Нирининг повернулась к офицерам штаба и кивнула. Ординарцы, не дожидаясь команд, рванули с места в галоп к войскам.

- Стена щитов, по команде, шаг вперёд, - над линией защитников раздался усиленные рупором голос командира корпуса капитанов стражи.
- БАРРА, - выдохнули воины, тараня щитами древних.
- ШАГ, - пронеслась команда над копьеносцами эльфов.
- БАРРА, - стена щитов сдвинулась ещё на шаг, древние падали под ударом длинных копий.
- ШАГ!!!
- БАРРА, - движение стены щитов замедлилось.
- ШАГ!!!
- БАРРА, - и в этот раз строй древних был на столько плотным, что стена щитов осталась на месте.
- КЛИНКИ!!!

Капитаны стражи по команде бросили свои длинные сариссы и выхватили короткие гладиусы. В плотной схватке, страшнее не было оружия, и Древние, вооружённые копьями и длинными мечами ничего не могли противопоставить светлым эльфам в этом бою. Началась кровавая бойня.

Вложение:
Картинка 3.png
Картинка 3.png [ 239.13 КБ | Просмотров: 2027 ]


Нирининг внимательно следила за тем, что происходило на поле боя. Она видела, как замешкались Древние, когда её воины, прикрываясь щитами, приблизились на удар коротким клинком. Она видела, как монстры, не слушаясь приказов своих командиров, бросались на её воинов, в надежде задавить числом. Пора.

Воительница подняла руку, и звук сотен труб заглушил лязг сражения.

Где-то вдалеке зазвучал мерный гул, который с каждой секундой приближался к полю сражения. И вот, среди деревьев проклятого леса, замелькали всадники из корпуса древних кентавров. Набирая скорость, плотный строй кавалеристов, обрушил свой таранный удар на сгрудившихся монстров. Потери Древних от кавалерийской атаки были ужасающими.

Вложение:
Картинка 4.png
Картинка 4.png [ 219.34 КБ | Просмотров: 2027 ]


Среди монстров началась паника, централизованное сопротивление прекратилось, и Древние, бросая оружие, старались покинуть поле боя, как можно скорее, в надежде спасти свои жизни. Но уйти никому не удалось. Отступающие были полностью перебиты кавалеристами.

Вложение:
Картинка 5.png
Картинка 5.png [ 198.49 КБ | Просмотров: 2027 ]


Глава Четвёртая: Заключительная.

Нирининг внимательно рассматривала погибших Древних, обходя поле сражения, где только что кипела кровавая бойня. В окружении своих телохранителей она добралась до брошенного обоза. На телегах стояли большие чаны со странной жидкостью, которая переливалась чёрным цветом. Воительница опустила руку в один из них. В ладони жидкость превращалась в чёрные жемчужины.

Вложение:
Картинка 6.png
Картинка 6.png [ 215.85 КБ | Просмотров: 2027 ]


- Что-то связанное с колдовством, отправьте в столицу, маги из совета разберутся, что это такое и как это применить, - Нирининг вытерла руку о платок и бросила его на землю, - разбивайте лагерь, и отдыхайте, завтра нас ждут новые битвы.

Командующая села на свою лошадь, и направилась в сторону своей палатки.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2017, 15:04 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2016, 14:33
Сообщения: 504
Поздравляю! Хорош расказ.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2017, 00:20 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2012, 16:51
Сообщения: 782
Откуда: Жакур-Разалия-Молкар-?
Захватывающе :bra_vo:

_________________
Не стоит говорить о себе лестные слова, о Вас это должны сказать другие!
В априори человек не может назвать себя честным это должны увидеть и сказать посторонние!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2017, 11:47 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 13:57
Сообщения: 304
Поздравляем! Награда ждет Вас на сервере.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], Semrush [Bot], Yandex [Bot] и гости: 94


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.159s | 16 Queries | GZIP : Off ]