My Lands: Black Gem Hunting

My Lands Discussion Board
Текущее время: 29 мар 2024, 15:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


ВНИМАНИЕ!
Для выкладывания картинок в этом разделе используйте встроенную в форум функцию "Добавление вложения"

Внешние файлообменники не гарантируют сохранность вашего скрина, будет жалко если он потеряется!

Выкладывать разрешено только реальные битвы и оригинальные рассказы.
За сфальсифицированные данные, фотошоп или плагиат предусмотрено наказание.

Если в скриншоте финальной битвы нет имени игрока, а написано "ваши войска", то размещать такой скриншот может только автор сноса, либо должно быть обязательно указание - чьи это войска. Неуказание хозяина войск приравнивается к фальсификации и карается баном.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 авг 2017, 11:54 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 13:57
Сообщения: 304
29 июля 2017 года игроками Keeper70 и elfplayer1 была уничтожена агрессивная Архируина с банком жемчуга 37170 на сервере Глобальная экспансия: Богемия.
Поздравляем и ждем подробного описания!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2017, 14:28 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 05 апр 2015, 15:38
Сообщения: 4
Вложение:
Гроза2.png
Гроза2.png [ 970.16 КБ | Просмотров: 1904 ]

Вот уже неделю над Столицей и её окрестностями бушевала гроза. Раскаты грома, вспышки молний и проливные дожди не прекращались ни на минуту. Дороги, ведущие в столицу, превратились в вязкие потоки грязи и стали почти непроходимыми.
Даже купцы, ради прибыли готовые в любое время дня и ночи идти куда угодно, предпочитали оставаться в своих гильдиях. Уж лучше переждать непогоду за кружечкой пива и в неспешной беседе с такими же купцами-сотоварищами, чем рисковать своим товаром, а возможно, и головой.

Улицы столичного города опустели, крестьяне в ближайших деревеньках попрятались по домам, заперев их изнутри на мощные засовы. И только разъезды королевских патрулей-следопытов неустанно месили грязь в поисках новых гнездовий нежити.
Да ещё стража гарнизона, продрогшая под проливным дождём и холодным ветром, внимательно наблюдала со стен города за подступами к столице. С нетерпением ожидая смены караулов и завистливо прислушиваясь к лихим выкрикам и весёлой музыке, доносившимся из открытых дверей таверны.
Сегодня по гарнизону был объявлен выходной день. Жалование за неделю выдано полновесным золотом. Так почему бы и не погулять-повеселиться, да не выпить кружечку-другую вина за здоровье своего повелителя и его прекрасных наместниц? Вот, с самого утра под стук сдвигаемых кружек и неслись здравицы в честь светлых богов, щедрого повелителя и его отважных героинь.

Шушаника зябко повела плечами и отложила в сторону маленькую пилочку, которой полировала ноготки. Полюбовалась на изящный маникюр, поплотнее укуталась в тёплый халатик и, забравшись с ногами в широкое и удобное кресло, стоявшее напротив прогорающего камина, задумалась.
Сейчас, взглянув на неё, задумчиво наблюдающей за тлеющими углями, никто бы и представить себе не смог, что эта стройная, симпатичная и «по-домашнему» одетая девушка, на самом деле грозная воительница. И задумалась она не о «принце на белом коне», и не о «бал-маскарадах» и прочих увеселениях, что так свойственно молодым красавицам, а о вполне серьёзных и тревожных вещах.
Придворный советник сообщил, что по столице ползут упорные слухи, будто эта непогода неспроста. И придворный маг, помявшись, подтвердил, что последние события, скорее всего, являются предвестниками очередного нашествия монстров. Шушаника усмехнулась:

-Ничего себе… «предвестники»! Конец июля, а такое впечатление, что осень на дворе. Мерзкая погода! Замок так высквозило и промочило, что пришлось приказать протопить камины, чтоб хоть как-то изгнать из него эту стылую морось. Да и прошедшая неделя выдалась неспокойной, особенно последние три дня.
Панические сообщения от вассалов о засилье монстров шли сплошным потоком. Наперсницы-подруги сообщали о небывалом количестве обнаруженных гнездовий мелкой нечисти. Да и союзники так же сетовали на расплодившуюся «мелочь».
Даже от недругов-соперников (а куда же без них?) поступали подобные сообщения.
Пришлось потратить драгоценный чёрный жемчуг и провести магический ритуал, чтоб получить благословление богов на зачистку мелких очагов расплодившихся тварей. Хорошо, что боги щедро одарили воительницу и с лихвой компенсировали понесённые затраты.

Но вчерашний день вышел убыточным и по-настоящему изматывающим. В соседних королевствах появились сразу три агрессивные руины, с черепами на магических куполах, прикрывающих своих предводителей от праведного гнева светлых богов. Пришлось лично вести армию в поход. Повелители монстров, используя магию и богомерзкую некромантию, пытались всячески затруднить продвижение войск воительницы и нанести ей поражение в сражении. Но в итоге всё же пали, не устояв под натиском атакующего войска. Не оказав особого сопротивления и не принеся ощутимых выгод от побед, зато существенно ударив по кошельку. И это было только начало! Не успела Шушаника вернуться в замок, как поступило новое сообщение от патруля. На этот раз было обнаружено уже целое капище монстров.

Воспользовавшись отлучкой героини из столицы, монстры попытались возвести Стоунхендж для проведения своих грязных ритуалов прямо возле ворот замка. Такую наглость надо наказывать! И армия вновь ринулась в бой. Уже в походе поступило ещё два сообщения об обнаружении подобных сооружений в соседних королевствах. В итоге Шушаника вернулась в столицу глубоко за полночь, вымотавшись до предела, потратив почти все свои магические свитки и практически опустошив свой магический резерв. Сил хватило только дойти до кровати и упасть в неё, лишь скинув на пол доспехи.

Проснувшись поутру Шушаника поняла, что и ей, и её войску, просто необходимо отдохнуть! В конце концов, на одних монстрах свет клином не сошёлся. Надо и о себе подумать. Наконец-то привести себя в божеский вид, как и полагается порядочной девушке из знатной эльфийской семьи, да и армия давно заслужила отдых. Отдав распоряжение казначею выдать жалование войскам, Воительница объявила о дне отдыха и, выслушав в ответ восторженный рёв сотен лужёных глоток, величественно удалилась к себе.

В приятных хлопотах день пролетел незаметно. Утро она посвятила себе. Наконец-то согревшись и отмокнув в вожделенной ванной. Затем с помощью служанок привела себя в порядок, вызвав у последних несколько восхищённых и слегка завистливых взглядов. Приказала протопить камины в замке, придирчиво осмотрела вычищенные доспехи. Заглянув в сокровищницу, разочарованно вздохнула: по большей части тут уже ненужный хлам! Посетила торговца, но тот тоже разочаровал. Нет ничего подходящего, ни свитков полезных, ни нужной амуниции. В слегка расстроенных чувствах вернулась к себе и поужинала. Затем прошла в каминный зал и, достав из резного шкафчика с изящной инкрустацией маникюрный набор, присела в кресло.

Ничто так не успокаивает расшатанные нервы девушки, как кропотливая и тонкая работа! Кто-то вяжет носочки, кто-то вышивает крестиком… Воительница фыркнула, представив себя в бою, с вязальными спицами наперевес. Ага! Вот ещё! Делать ей больше нечего. Да и вышивать ей как-то не с руки. Вот «пришить» кого-нибудь… Шушаника ещё раз полюбовалась на ухоженные ноготки. Красотень! Жаль, отпустить подлиннее не получается, а то ненароком в бою ноготок и сломать можно.

Её взгляд упал на маленький столик и лежащий на нём поднос, на котором горкой громоздились свитки с непрочитанными донесениями. Её аккуратный носик досадливо наморщился и она сама себе решительно сказала:
-Нет! О новых проблемах я подумаю завтра. А сейчас я иду спать, и пусть хоть какая-то сво…чь попробует меня побеспокоить этой ночью!
Воительница встала с кресла, томно потянулась, придирчиво осмотрела себя в большом зеркале, не найдя изъянов удовлетворительно кивнула головой и, совсем было направилась в сторону спальни, как её остановил осторожный стук в дверь. В приоткрывшуюся дверь просунулся длинный нос мажордома замка.

- Пресветлая! Я осмелился потревожить Вас в столь неурочное время по неотложному делу. К Вам гонец из соседнего королевства. От его светлости паладина Финлора. Говорит, что сообщение чрезвычайной важности и Вас оно пренепременно заинтересует!
-Гони его в шею! Могу я, в кои-то веков, отдохнуть спокойно?

Шушаника фыркнула, мысленно представив своего соседа. Ох уж эти паладины! Вот никак не понять, и чем таким калорийным их откармливают? Такое впечатление, что броня паладинов служит не для защиты от вражеского оружия, а для того, чтоб собственные холёные телеса чрезмерно не расползались в стороны. Этакая «пышечка», насильно запихнутая в консервную банку!
Торчащий в щели нос мажордома немедленно исчез, и дверь тихонько прикрылась.

Воительница рассержено прикусила губу:
-Этот несносный Финлор что-то совсем о себе возомнил! То его не было ни видно, ни неслышно, а как приобрёл армейские скороходы, так стал постоянно путаться под ногами! Наверное, пора нанести ему «визит вежливости». Тем более что по сообщениям шпионов, он в последнее время стал настолько «рассеян», что даже «забывает» помолиться за моё здоровье в Храме Богов! Девушка мстительно прикрыла глаза:
-Ну, ничего! Я научу его вежеству… Быстро от склероза излечится!

В глубине души воительница понимала, что если и придётся «учить» соседа, то не скоро, и не в одиночку. Но раздражение требовало выхода. И причиной этого раздражения являлись как раз те самые «армейки». В тайне Шушаника давно мечтала приобрести себе что-либо подобное.
Конечно же, как «девушка со вкусом», она бы предпочла сапожки красного цвета. Но и зелёные сапожки с красными пряжками тоже неплохо смотрелись бы на её стройных ножках. Эх! Мечты… Мечты!

Грустные размышления воительницы были прерваны самым бесцеремонным образом. В коридоре раздались заполошные крики мажордома, приглушённое пыхтение, дверь пинком распахнулась, и в каминный зал буквально ворвался крепыш в мокром плаще с геральдическими знаками Финлора, пихая перед собой отчаянно упирающегося мажордома.

-Ваша Светлость! Прошу, выслушайте меня. Мой Сюзерен хочет предложить Вам заключить дружественный Союз!
-А руку и сердце он мне предложить не хочет? Вместе с Замком и Королевством?

Взбешенная бесцеремонным вторжением, никак не ожидавшимся в собственном замке, воительница была похожа на разъярённую фурию. Тщательно уложенная с утра причёска взметнулась вверх беспорядочным фейерверком, взгляд прищуренных глаз заледенел и сосредоточился на физиономии «вторженца».
Лицо девушки как-то враз осунулось и слегка побледнело. Пушистый халатик и тёплые тапочки с помпончиками были отброшены в сторону. И девушка предстала во всей своей красе прикрытая лишь лёгким полупрозрачным пеньюаром. Но клинок у шеи наглеца и кинжал, упирающийся в подбрюшье, как-то не располагали к полёту фривольных фантазий у последнего.

Слава богам, колющего и режущего железа по стенам зала развешано немало, и метнуться к стене времени много не займёт. Пара секунд и можно встречать неприятеля. Жаль только, доспех за это время одеть ну никак не успеешь.
Мажордом смущённо кашлянул и, отвернувшись от девушки, стал увлечённо разглядывать висевший на стене гобелен.
А вот гость, не рискнувший последовать примеру мажордома, несмотря на драматичность ситуации, густо покраснел, сдавленно сглотнул и прохрипел:
-Пресветлая! Я Посол! Архируина! Мой Сюзерен не в силах справится с ней в одиночку. И предлагает Вам, хотя бы на время, забыть прежние разногласия и совместными усилиями уничтожить Тварей!

В другое время и в другой ситуации воительница непременно задумалась бы над словами нежданного гостя. Но сейчас её переполняла ярость от его бесцеремонного вторжения:
- Не дал спокойно отдохнуть! Нагло ворвался! Натоптал! Натащил грязи!
И, чего там греха таить, к ярости примешивалось чувство смущения и гнева на собственную беспечность, и ротозейство стражи:
- Да как они посмели его пропустить! Да как он вообще посмел взглянуть на меня в таком виде! Всё, уволю стражу к чертям собачьим! Да и этому «послу», на всякий случай, не мешало бы укоротить язык, желательно вместе с головой, чтоб не сболтнул чего лишнего!

С трудом удерживаясь от желания перевести свои мысли из графы «задуманное» в графу «исполненное», Шушаника отступила от посланника и холодно бросила:
-Вон из моего Замка! Своему Сюзерену передай, чтоб справлялся сам! Мне некогда заниматься глупостями. И ни слова больше, а то не увидишь рассвета!

Посол молча поклонился и вышел из зала. А воительница принялась сверлить взглядом мажордома:
-Мне это кажется, или ты и впрямь потерял свою былую хватку? Может пора на пенсию? И куда смотрит стража? Как этот наглец, с бесстыжими глазами, вообще посмел ко мне проникнуть? Что молчишь? Отвечай, когда я спрашиваю!

-Воля Ваша, пресветлая Госпожа. Можете меня уволить, можете казнить, но по долгу службы я должен вам напомнить следующее. Посол соседнего государства лицо неприкосновенное и нанести ему физический вред, это в первую очередь урон Вашей чести. А вести, которые он принёс, действительно заслуживают самого пристального внимания. Как и предложение его Сюзерена. На наших землях не так уж часто появляются подобные Твари, и победа в сражении над таким врагом великий подвиг! Имена победителей навсегда вписывается в летопись истории, а об их победах слагают легенды! Так, стоит ли отказываться от такого шанса?

Шушаника и сама уже понимала, что решение, принятое спонтанно и под влиянием эмоций, вряд ли может быть правильным. Но вот так, сразу, пасовать перед доводами старого и верного слуги тоже не хотелось, хотя бы из глупого принципа.
-Великий Подвиг? А что скажут мои соратники из клана, если я пойду в совместный поход с соперником? Да мне проще сейчас разослать письма союзникам, что где-то в наших краях появилась эта архируина! Да мои следопыты, может прямо сейчас, вот в эту самую минуту, могут наткнуться на это исчадие!

Но мажордом, помнящий свою грозную воительницу ещё совсем юной капитаншей, тоже не собирался отступаться:
-Может быть, и наткнутся, а может быть, и нет. И где прикажете искать эту руину вашим союзникам? Вы даже примерного места не знаете! И насчёт ваших товарищей из клана зря беспокоитесь. Никто Вас не упрекнёт. Это не Вы обратились за помощью к сопернику. Наоборот, это он обратился к Вам!
Нет тут урона чести для Вас, и для клана тоже нет! Тем более что награда светлых богов за уничтожение подобной Твари обычно более чем весома, а Вы давно задумывались над тем, чтоб обновить свой арсенал и доспехи. Так что послушайте старика, ещё раз поговорите с послом, и примите взвешенное решение!

-Так я ж его выгнала. Он же уехал!
Мажордом усмехнулся и отрицательно покачал головой.
-Нет, он ожидает Вашего решения в гостиной. Я шепнул ему, чтоб он не торопился.
Воительница смущённо потупилась.
- Спасибо! Ладно, передай послу, что я сейчас приведу себя в порядок и выйду к нему.

При появлении Шушаники в малой гостиной, посол встал, молча поклонился и положил на стол свиток. Его взгляд на секунду остановился на доспехах Воительницы и, в глазах мелькнуло лёгкое сожаление, словно бы он ожидал увидеть её в несколько ином наряде.
Но посланец тут же взял себя в руки и подчёркнуто сухо и деловито повторил своё предложение, как будто и не было предыдущей встречи.

-Светлая Госпожа! Мой Сюзерен, светлый Паладин Финлор, предлагает Вам заключить дружественный Союз и совместными усилиями уничтожить Тварь у наших границ! Мы готовы предоставить Вам донесения наших следопытов, шпионов и провидцев в обмен на Вашу помощь.
Воительница ухмыльнулась:
-Неужели у доблестного Финлора не хватает собственных сил, чтоб самому расправиться с этой Тварью? Что-то раньше он ко мне за помощью не обращался?

Посол нахмурился:
-Ваша Светлость напрасно иронизирует, когда Вы воочию увидите наши отчёты, Вы сами ужаснётесь количеству пришедшей Орды! Мой Сюзерен просил передать Вам, что если Ваша светлость по каким-то причинам не захочет оказать нам помощь, он будет вынужден обратиться за помощью к вашим врагам.
У воительницы непроизвольно сузились глаза, затрепетали крылья носа, и ироническая улыбка вдруг превратилась в хищный оскал. Она почти вплотную шагнула к послу и впилась в него цепким взглядом.

-Пытаешься давить? Грозишь призвать на помощь моих врагов? Не забывайся! Как думаешь, сколько протянет твой сюзерен в своём замке, если против него ополчится весь мой Клан? А так и случится, будь в этом уверен! Где отчёты? Дай мне взглянуть. Может, там и нет ничего интересного, и ты только зря тратишь моё время!
Посол непроизвольно отшатнулся и скосил взгляд на свиток, лежащий на столе. Собравшись с духом, твёрдо произнёс:
-Всё будет предоставлено только после подписания Союзного договора!
-Не доверяешь?
-У меня есть чёткие указания моего Сюзерена!
Шушаника усмехнулась, шагнула к столу и склонилась над свитком. Мажордом услужливо пододвинул чернильницу и оточенное гусиное перо.
-Ну и Чёрт с тобой! Где тут подписывать? Готово! Доволен? Теперь давай отчёты и не говори, что ты их не привёз с собой!
Вложение:
7 Руина.png
7 Руина.png [ 766.66 КБ | Просмотров: 1904 ]

Взглянув на предоставленные отчёты, Шушаника вздрогнула, непроизвольно напряглась, но тут же взяла себя в руки принялась отдавать распоряжения:
- Открыть ворота Замка. Без промедления оповестить моих наперсниц. Объявить общий сбор! Гарнизону трубить тревогу. Готовиться к походу. Казначею приготовить золото, фуражирам провизию и фураж на поход. Медикам обеспечить походный госпиталь к приёму раненых и потребное количество толковых целительниц с необходимыми зельями. Командиров отрядов, начальника разведки, начальника над провидцами и придворного мага ко мне. Немедленно! Коменданту города проверить подготовку войска к походу и по готовности доложить. Исполняйте!

Повернувшись к замершему послу Шушаника вздохнула:
-Вы правы, это Орда, да ещё и со своим Повелителем. Ранее мне не приходилось встречаться с подобным войском. Но надеюсь, совместными усилиями мы одолеем эту Тварь! Передайте своему Сюзерену, мы будем готовы к выступлению через треть часа. Как только подойдёт мой придворный маг, мы проведём магический ритуал и насколько сможем, укрепим силы и защиту ваших войск. К великому моему сожалению, последние свитки на усиление и защиту своей армии я уже истратила в предыдущие дни.

-Ваша светлость! Не стоит беспокоиться. Наш маг также готов провести соответствующий ритуал над вашими войсками. Ведь мы теперь Союзники!
Шушаника усмехнулась и первой протянула руку Послу:
-Да. Союзники!

Трубы горнистов разорвали сонное оцепенение города тревожными переливами. Ударивший набат на колокольне главного храма столицы возвестил о появлении грозного врага. Вторившие ему малые колокола призывали прихожан на молитву во здравие армии и во имя дарования победы светлому войску над мерзкими тварями.
Вести об обнаружении главной цитадели монстров и о скором выходе армии пресветлой воительницы на битву с врагом мгновенно разнеслись по столице. Несмотря на проливной дождь и темень по городским улицам заметались отблески факелов.
Люди спешили попрощаться с уходящими защитниками, пожелать им удачи и победы в бою, да и просто поделиться своими нехитрыми домашними припасами. Солдатский паёк хоть и сытный, но разносолами не обременён. И домашняя снедь, приготовленная руками сердобольных хозяек, у походного костра лишней не будет.

Комендант торопился к казармам, то и дело натыкаясь на спешащих горожан, а на перекрёстках улиц уже собирались целые толпы, взволновано обсуждающие последние новости. Ну и дела! Весь город на улицы высыпал, будто и не поздний вечер на дворе. Хорошо, что двое стражников впереди освещали факелами путь и хоть как-то расталкивали возбуждённых обывателей заполонивших улицы.

В вольерах грифонов хмурые наездники в последний раз проверяли остроту когтей у своих подопечных, внимательно осматривали крылья и тщательно поправляли сбрую. «Солдатский телеграф» уже донёс весть, что бой будет в горах. А значит, именно им придётся наносить самый первый удар и выдержать самый первый урон от врага.
Постараться уцелеть под стрелами лучников неприятеля и выкосить вражескую конницу, обеспечив своим воинам возможность маневра.
Страха перед предстоящим боем небыло. Лишь лёгкое сожаление, что грифонам не уделяют должного внимания и в армии воительницы их так мало. А ведь это древнее и благородное животное удивительно живучее и сильное. В большинстве случаев в одиночку всадника только так валит, да и против лучников неплохо стоит.
Да только вот беда, пока он с неба на лучника упадёт, тот две, а то и три стрелы пустить успеет. А это верная смерть. Да и уход за грифонами стоит недёшево. Вот и не прижились они пока в армии правительницы.

В казармах капитанов стражи тоже царило сосредоточенное молчание. Ветераны многих походов и боёв скрупулёзно проверяли доспехи, оценивали заточку клинков, придирчиво осматривали себя и своих товарищей. Всё ли ладно сидит, нигде, не трёт ли, не давит? Обычно в горы они не ходят.
Попробуй-ка, потаскай на себе тяжёлый железный доспех и двуручный меч, да ещё в гору! Семь потов сойдёт, пока взберёшься на эти скалы, на полноценный бой уж и сил-то не останется. Но приказ есть приказ. Раз сказано «все идут», так значит, и мы пойдём. Чего в казармах-то отсиживаться?
Да и будет что вспомнить на старости лет! Лишь бы грифоны не подвели и до первой сшибки, хотя б чуток вражеских всадников проредить успели. А то и так после тяжёлого подъёма сил не будет, так ещё и эти боевые орки, отдохнувшие и конные с удвоенной свирепостью налетят. Ну, ничё, где наша не пропадала? Побьём супостатов!

А вот в конюшнях кентавров царило радостное оживление. Застоялись! Пора бы и размяться! Горы, они конечно не степь, особо не побегаешь. Но и четыре ноги, это вам не две.
Так что и в походе не особо устанем, да и в бою не оплошаем. Ну и что, что там големы железные? Так они в горах тоже не особо поворотливые. Дашь ему копытом в лоб, так он, поди, и сам с кручи навернётся. А если сразу двумя копытами врезать? Тут и копья не нужны.
Вот только огненных горгулий стоит опасаться. Там они в своей стихии, не заметишь вовремя, так и беда может приключиться. Одно остаётся, уповать на меткость своих лучников да на целительниц… дай бог им всем здоровья.

В казармах стрелков вообще стоял хохот, и царило веселье. Лучники вспоминали предыдущие походы в горы и азартно забивались на спор, кто в этот раз больше всех ссадит горгулий с неба в пропасть. Голёмов, своих извечных врагов они не опасались совсем. А на что способна эта железяка? Неповоротлив, а в горах так и вдвое.
Да и кентавры обещали их чуть ли не копытами затоптать, а не то, что б к лучникам подпустить. А буде и пропустит кто удар железяки, так вон они, красавицы-целительницы. На такую только взглянешь, и враз оживёшь. Не зря ж они повелительницы жизни.

А целительницы уже расселись по своим повозкам, только и ждут сигнала к выступлению. Им-то что, долго ли собраться? Только подпоясаться, а нужные зелья давно уж приготовлены. Вот и балагурят с обозниками - гномами.
Вот уж народец! И выпить не дураки, почитай в таверне всегда первые на это дело! И выносливые, столько на себе припасов прут, что иному коню впору, и в бою надёжны и неутомимы. Так своими огромными мечами машут, что попробуй, подступись-ка!
У каждого отряда воительницы в бою такой «щит» из гномьего хирда в охране стоит. Весь удар на себя принимают, а случись что… так не зря ж они с целительницами-то балагурят-заигрывают, авось те подлечить не забудут!

Лишь наёмники были недовольны. Их в поход не берут. Пока войско в походе на них охрана Столицы возложена. Оно понятно, тоже нужное дело. Но как-то не по себе становится, когда твои товарищи на смертный бой идут, а ты вроде бы как в тылу отсиживаешься.
Только маги спокойно и равнодушно приняли известие, что они тоже остаются в резерве. Так это и понятно. Ну, какой из мага боец? Его дело не шашкой махать или стрелы пулять, а против башен магичить. Вот там и нужно их умение повелевать магией. А в Цитадели монстров башен нет. А если и есть, так те давно разрушены. Твари не любят в нормальных городах селиться, они больше руины предпочитают. Вот и нет у предводительницы потребности, брать магов в поход.

Пока комендант проверял готовность армии к походу, в малой гостиной под руководством воительницы шло обсуждение предстоящего похода.
-Что нам скажет разведка?
-Ваша светлость, сведения предоставленные господином Послом подтвердились. К сожалению, чёрная магия тварей не дала нам возможности определить точную численность врага. Всё скрыто под пологом невидимости. Вот это донесение. Это всё, что мы смогли увидеть!
И на стол Воительницы легло донесение аналогичное донесению посла.

-И что на это может ответить наш придворный маг? Вам удалось что-нибудь противопоставить магии тварей? Или я зря трачу своё золото на содержание вашего Ковена?
-Э… Хм… Видите ли, Пресветлая Госпожа, мы впервые столкнулись с чёрной магией такого порядка. Как Вы знаете, у нас нет некромантов, да и вряд ли...

-Короче! И хватит мямлить, вы не на заседании своего Ковена. Отвечайте коротко и по существу. Что вам удалось узнать!
-Э… хм… Ой! Простите, Пресветлая Госпожа, дурная привычка. В общем, проведя соответствующие ритуалы и потратив немалое количество совершенно бесценных ингредиентов, мы смогли установить максимально возможное количество тварей в их цитадели. Но более точное количество мы установить не можем. Видите ли, у нас нет некромантов, да и вряд ли...

-Довольно! Давайте результаты ваших исследований! Посмотрим, насколько они хороши. И стоит ли дальше тратить золото на ваше содержание. Учтите, если вы ошиблись в расчётах, то я гарантирую всему вашему Ковену коллективный поход в ближайшую руину. Причём в гордом одиночестве. Чтоб вас ничто не отвлекало от ваших «важных изысканий»!

Впавший в неожиданную немилость придворный маг судорожно зашарил по многочисленным карманам и карманчикам своего халата. Уловив взгляд Воительницы, не сулящий ему ничего доброго, маг окончательно впал в панику и начал охлопывать себя по бокам, затем полез к себе за пазуху и даже зачем-то попытался туда заглянуть.
До окружающих доносилось его приглушённые всхлипывающие причитания:
-Да где ж оно, вот только что в руках держал... Боги, да куда ж она запропастилась… Да за что ж мне такое наказание… Это всё интриги и происки моих врагов из Ковена…
Наконец он радостно встрепенулся и счастливо воскликнул:
-Да вот же она!
И торжествующе хлопнул свитком по столу. На лице мага читалось явное облегчение от того, что ему наконец-то удалось найти эту проклятую бумагу с расчётами!

Присутствующие склонились над свитком. Раздались изумлённые восклицания, тут же сменившиеся приглушённым чертыханьем.
Вложение:
Монстры.png
Монстры.png [ 553.54 КБ | Просмотров: 1904 ]

В отличие от довольного мага, командиры отрядов выглядели взволнованными и слегка опешившими. Никогда до этого им не приходилось сталкиваться с подобной армией, да ещё и под предводительством мага-некроманта повелевающего мёртвыми.
Сила этого чернокнижника была поистине велика, а с такой армией нечисти и подавно. Предстоящий бой обещал многократно превзойти по своей жестокости и кровопролитию все предыдущие походы. Наступившую тишину нарушил громкий звон шпор вернувшегося коменданта.

-Ваша Светлость! Припасы и фураж заготовлены в полном объёме, золото на поход выделено. Походный госпиталь сформирован. В войсках отсутствующих и больных нет. Армия к походу и бою готова!
Шушаника взглянула на хмурых командиров и усмехнулась:
-Чего приуныли? Хотели Славы? Так идите и возьмите её! Всё. Совет окончен. Мы выступаем!

Запели походные трубы и, армия пришла в движение. Первыми через ворота замка лёгким аллюром прогарцевали кентавры. Теперь на их плечи легло боевое охранение выступившего войска, дальняя разведка и зачистка местности от шпионов нечисти.
Следом стройными рядами прошли легионы ветеранов воинов и лучников. Обоз с целительницами и грифонами сопровождали гномы. Если кентавры могли позволить себе рассыпаться по обочинам раскисших дорог или вообще следовать степью. То воинам и лучникам предстояло месить грязь дорог. Хорошо хоть маги зачаровали доспехи и оружие от сырости.
Плохо пришлось бы обозу, если бы не гномы. Ухватившись за телеги, они с шутками и прибаутками тащили их вперёд с такой силой и скоростью, что бедные упряжные кони еле успевали переставлять ноги.
С войском союзников встретились уже в предгорьях.
Вложение:
Поход.png
Поход.png [ 656.39 КБ | Просмотров: 1904 ]

Перед тяжёлым подъёмом армиям требовался небольшой отдых. Да и командирам следовало обсудить предстоящую битву. Пока войска то ли поздно ужинали, то ли рано завтракали, командующие легионами собрались в шатре своих предводителей и, разглядывая план укреплений монстров, прикидывали направления своих ударов, попутно договариваясь о взаимодействии и общих сигналах.

Шушаника и Финлор в обсуждении предстоящего боя не участвовали. Их дело выслушать готовые решения и доводы своих командиров, и уж потом принять окончательное решение. Отойдя чуть в сторону и краем уха улавливая горячие споры своих командиров, они с интересом приглядывались друг к другу. Одно дело мельком видеть соседа-соперника со стороны, и совсем другое встреча «тет-а-тет», да ещё и в качестве Союзников.

Воительница с ухмылкой вспомнила, как опешил светлый Паладин, когда впервые вошёл к ней в шатёр. Ну, да! Красота страшная сила… Не зря она потратила несколько лишних минут, нанося на лицо этот «боевой макияж». Если уж на светлого так подействовала её «маска ужаса», то и на этих тварей она тоже должна подействовать как-нибудь так же «сногсшибательно».
И тут же её ухмылка сползла с лица. Вот Чёрт! Он что, специально её подразнить решил? Ишь, вырядился. В зелёные сапожки… Хотя да, по этим горам самая необходимая обувь. А вот она опростоволосилась! Ой, как стыдно-то! Ведь лежат в сокровищнице специальные сапожки для ходьбы по горам, а она? В чём была, так в том и выскочила. А всё спешка…

Шушаника огорчённо вздохнула. Ещё не старуха, а с памятью уже поруха. Да и чёрт с ними, с сапогами. Вот по его армии есть пара существенных вопросов. Может уж хватит в молчанку играть?
-А зачем ты взял с собой этих бездельников магов?
-Так у меня шапка зачарованная есть, специально для магов приобрёл. Пусть урон от атаки снижают. Хоть какая-то польза от них.
-Как бы эти тунеядцы тебя без штанов не оставили. Я вот как своих куда-то беру, так они мне такие требования по золоту выкатывают, что прямо и не знаю, что с ними делать. Такое впечатление, что для этих бездельников, золото - просто пыль под ногами. Совсем распоясались! Кстати, ты и кардиналов зачем-то прихватил с лихвой.
И притворно посетовала, не удержавшись от колкости:
-Лучше бы, что ль, куртизанок позвал-то! А то у тебя в армии совсем и женщин-то нет. И как же твои солдатики в походе обходятся без женской ласки-то?

Финлор слегка покраснел. Вот жешь язва! Сама лахудра-лахудрой, вон, даже причёску нормальную сделать не может, не говоря уж о макияже. Вообще страшилище! И чего это посол всю грамотку слюной закапал, когда свою встречу с этой ведьмой описывал? Небось, со страху? Не… упаси нас светлые боги от таких вот «красоток»!

-Я в первую очередь о здоровье моего войска пекусь! И мои кардиналы дело своё знают. Они, конечно, не чета Вашим целительницам и слабее в искусстве врачевания. Но могут и дух солдатский при необходимости укрепить. А вот ходят слухи, что Ваши лекарки готовы не только раны подлечить и дух укрепить, но при нужде и приласкать... А у меня, Ди-сци-пли-на!

Шушаника чуть слышно фыркнула. - Слухи! Были бы это "слухи", так не стояли бы кристальные хоромы повелительниц прямо в стольном граде! И новых целительниц нанимать, тратиться на ресурсы не обязательно. Сами потихоньку плодятся, и кому от этого хуже? Да никому. Наоборот, все довольны!
Надо же, какой монах выискался на мою голову! Вечно у них, паладинов, всё не так как у людей! И сам не ам, и другим не дам!

А вообще-то, если повнимательнее присмотреться, то сам-то паренёк ничего так, довольно миленький! И не рыхлый, а скорее крепко сбитый. И молодой. И Рыцарь! Хоть и Паладин. Вот только конь у него не белый, а рыжий, даже скорее золотистый.
Ой-ой-ой, девушка… притормози! Что-то не в ту сторону тебя сейчас понесло, не туда ты смотришь и не о том думаешь!

Насупленный Финлор искоса поглядывал на о чём-то задумавшуюся девушку. И видел, как постепенно её лицо разгладилось, исчезли тревожные складки у рта, сурово сдвинутые брови вдруг распрямились и как-то задумчиво вскинулись вверх.
Щёки слегка порозовели, а в глазах появилась какая-то мечтательность. Эх! Вот отмыть бы её как следует, причесать, переодеть в подобающий наряд... Паладин попытался представить себе Воительницу в лёгком платье… И вдруг непроизвольно сглотнул и густо покраснел. Да о чём я думаю, перед битвой! Я Паладин… или кто? Точно. Ведьма! Приворожить пытается!

Финлор попытался сурово взглянуть на Шушанику, и вдруг встретился с ней взглядом. Спустя мгновение они отвели взгляды друг от друга и, не сговариваясь, шагнули к столу. Финлор откашлялся и чуть громче, чем следовало, хрипло спросил:
-Ну, что решили? Докладывайте!
Командующие легионами взглянули на своих полководцев и растерянно переглянулись. А чего это Сэр Финлор и Леди Шушаника такие красные? Они что, поцапаться успели? Надо же… А мы и не заметили!

В общем, план Битвы был утверждён. Командиры легионов свой хлеб ели не зря. И войска вновь пришли в движение. Теперь уж наездники на пегасах и грифонах играли «первую скрипку в оркестре».
Раздался шум от многих тысяч одновременно взмахнувших крыльев и пегасы с грифонами скрылись в вышине.
Скрытно окружив цитадель монстров, они рассредоточились на прилегающих скалах и сверху контролировали подступы к логову врага.

Небольшие отряды нечисти, снующие по своим делам, начали бесследно исчезать на горных тропинках, не успев не только поднять тревогу, но даже и пискнуть. Гроза, вызванная предводителем тварей (а в этом уже никто не сомневайся), теперь была на руку атакующим.
В раскатах грома, вое ветра и шуме дождя смерть с небес приходила неслышной и невидимой. А редкие крики раненых тварей терялись в царящем хаосе.

Кентавры и кавалерия первыми выбрались на подступы к цитадели и приготовились к отражению возможной атаки. Но бушующая стихия надёжно укрыла их от глаз часовых на стенах разрушенного замка. А о редких патрулях и случайных отрядах нечисти, могущих наткнуться на передовые части, заранее «позаботились» летуны.

Труднее всего подъём дался «пехоте». Что капитаны стражи, что святые рыцари тащили на себе столько всякого железа, что даже ко всему привычные носильщики изумлённо чесали в затылке. Тут тебе и собственная броня, и окованные крепким железом щиты, и мечи, и копья.
Да ещё ураганный ветер, готовый столкнуть в пропасть неосторожного ходока. И проливной дождь, из-за своих секущих струй больше походивший на ледяной ливень. Но слава богам. Добрались без потерь, хоть и вымотались чуть ли не в половину своих сил. А ещё ведь и битва впереди!

Проще и хитрее поступили гномы и адъютанты. Организовав «живую цепочку» они быстро перекидали всю свою поклажу наверх. А затем охальники-гномы перемигнулись и, под завистливые взгляды адъютантов закинули целительниц себе на плечи.
Надёжно придерживая руками «приятные округлости» они почти бегом потащили притворно брыкающихся «лекарок» наверх. А что гномам горы? Да почти дом родной! И сколько там весу в целительнице? Уж всяко меньше, чем в походном рюкзаке. А тут почти легальная возможность подержаться за «интересное». Вот и совместили «приятное с полезным».

А вот кардиналам не свезло прокатиться на чужой шее, пришлось топать в гору собственными ножками. Что-то адъютанты оказались не так благочестивы, как безбожники гномы.

Последние мгновения перед решающей Битвой! Как они волнующи! Всё ли предусмотрено, всё ли предугадано, хватит ли сил и духа разгромить врага? Станет ли этот бой началом великих побед, или обернётся кровавым поражением и бесславным концом?
Увенчает ли он Героя лавровым венком, или ждёт его терновый венец?

Шушаника и Финлор стояли на возвышенности у своих стягов. Рядом замерли трубачи и стояли в готовности гонцы-скороходы. Перед Цитаделью накрытой мрачным куполом чёрной некромантии выстроились обе армии. Цели давно разведаны, сигналы оговорены, обе армии полны решимости исполнить свой святой долг.

Финлор повернулся к Шушанике:
-Леди, командуйте! А я к своим войскам. Негоже мне стоять в стороне от Битвы. Я Паладин!
-Ступайте, сэр Рыцарь, и пусть удача будет на Вашей стороне!
-Леди! Вы, наверное, хотели сказать на «нашей» стороне?
-Да, сэр Рыцарь. На нашей!

Воительница дождалась, пока Финлор доскачет до своей конницы и вскинула руку. Сигнальщики синхронно поднесли к губам свои трубы. Последние секунды тишины упали на землю. Кажется, даже ветер притих и ливень унялся. Рука резко опустилась вниз и, тишину разорвали пронзительные звуки труб. Сигнал в Атаку!

Но прежде чем хоть кто-то успел сделать первый шаг, магический купол над логовом некроманта вдруг буквально взорвался. Черная волна от взрыва мгновенно ударила во все стороны и накрыла атакующих.
Послышались крики ужаса и стоны раненых. Чёрная магия! Шушаника почти физически ощутила, как накатывается на неё эта мерзкая волна несущая боль и разрушение, придавливая к земле и лишая воли.
Дикий Ужас окатил Воительницу с ноги до головы. Захотелось куда-то убежать, спрятаться от этой непереносимой боли, зарыдать и свернуться в комочек, крепко закрыть глаза и заткнуть руками уши, только чтоб не видеть того ужаса, что творился вокруг, и не слышать тех криков и стонов, что раздавались со всех сторон.

Шушаника пошатнулась, сделала шаг назад… Но, в это время ярко вспыхнули и засияли талисманы и обереги на её броне. Высвобождая накопленную энергию и накрывая поле боя защитной магией.
Полыхнули и тут же с шипением сгорели и осыпались пеплом заклятья, наложенные на неё придворным магом ещё в Замке. Такая же участь постигла и заклинания союзного мага.
Но своё дело они сделали. Остановили первый, самый страшный удар некроманта и смягчили его последствия.

Над полем разразилась магическая буря. Вспухали огненные шары файерволлов и взрывались с оглушительным грохотом. Возникали и, сталкиваясь между собой с воем разрушались воздушные торнадо.
С пронзительным визгом метались молнии и либо взрывались, попадая в цель, либо с шипением уходили в землю, отклонённые встречным заклинанием. Лечебные заклинания пытались поддерживать жизненные силы ошеломлённых и сбитых с толку бойцов.
Но силы светлых заклинаний было явно недостаточно. Тут и там в атакующих армиях бойцы начали падать на землю, теряя силу, боевой дух и волю к победе. Грохот магической битвы затмил буйство природной стихии. Эхо от мощных разрывов разнеслось по окрестным скалам, вызывая сходы лавин и оползней.
Сила Повелителя Мёртвых поистине была велика и ужасна. И заклинания светлых богов смогли её приглушить лишь частично.

Отшумела магическая битва. На землю вновь упала тишина, стих ветер, прекратился дождь. Тучи куда-то унесло, и над полем боя нависла полная луна. Видимо магический резерв предводителя монстров исчерпал себя до конца и на поддержание буйства стихии, у него уже не осталось сил.
Почувствовав прилив сил от оберегов, Шушаника пришла в себя и её охватила ярость от увиденного.
Её Армия! Первое впечатление, что её больше нет. Вокруг лежат только бездыханные тела. Её Ветераны! Бесстрашные стражники, быстроногие кентавры, весельчаки лучники, преданные грифоны и их наездники.

Особую боль вызвало зрелище походного госпиталя с телами лежащих вповалку целительниц и гномов. Видимо в самый последний момент эти отъявленные гуляки и забияки решили пожертвовать собой, чтоб прикрыть своих любимиц. Но даже они не смогли выдержать силы магического удара. Неужели всё кончено? Неужели она, в своей неуёмной гордыне, привела сюда своих подданных на верную гибель? Из груди воительницы вырвался тяжкий стон.

-Леди, вы ранены? Вам требуется помощь?
Шушаника недоумённо обернулась. Неужто кто-то ещё смог выжить в этой страшной катастрофе? Перед ней стояла совсем молоденькая целительница. Несмотря на весь ужас перенесённого магического удара, выглядела она собрано и деловито. Увидев отрицательное качание головой, она обрадовано воскликнула:
-Слава Светлым Богам!

И вдруг, обернувшись к полю, где вповалку лежала армия, закричала в полный голос:
- Наша Предводительница жива и здорова! Поднимайтесь на битву!
И вновь обратилась к воительнице:
-Тогда я побежала? Очень много раненых. Им нужна моя помощь!
И тут же подхватив свою сумку с зельями, унеслась в сторону гнома стоявшего на четвереньках и ошалело крутившего головой.

Шушаника вновь окинула взглядом поле боя. Тут и там поднимались её подданные и в недоумении оглядывались по сторонам. Видимо магический удар ошеломил не всех. Рядом зашевелился гном-трубач. Воительница рывком вздёрнула гнома на ноги и отвесила пару оплеух, приводя последнего в чувство:
-Труба твоя где?
Тот ошеломлённо захлопал глазами и непонимающе уставился на девушку, но получив ещё пару затрещин, пришёл в себя, споро нагнулся и, подобрав с земли свой инструмент, протянул его Шушанике:
-Вот! Возьмите!
Шушаника скептически взглянула на трубу и перевела взгляд на гнома:
-А на кой она мне?
-Так вы ж просили!
-А командовать ты будешь? Шутни-и-ик… Играй общий сбор, бестолочь! Да играй так, чтоб и мёртвый поднялся! А не то, знаешь, куда я тебе эту трубу засуну?

Видимо трубач знал «куда», или только догадывался, но проверять свои догадки не захотел. Над полем разнёсся звонкий голос горна, созывая живых под знамя Предводительницы. Сначала пела одна труба, но затем ей стала вторить другая, затем третья… Такие же звуки раздались и со стороны союзников. Шушаника пригляделась. Финлор стоял, опираясь на древко своего знамени, и радостно махал ей рукой.
-Живой!
Шушаника облегчённо вздохнула. Чем-то это «пуританин» ей приглянулся. И она была откровенно рада, что он остался жив.
-Ну, теперь мы повоюем!

Давно известно, что некроманты выплескивают свою чёрную энергию единым сгустком. Видимо их магия хоть и сильна, но не так уж и совершенна. На второй выплеск энергии у них уже не хватает сил и если удалось выстоять под этим ударом, то дальше бой идёт «честным железом».
А вот тут-то и проявляется всё превосходство закалённых в боях ветеранов против этих исчадий, толком не знающих ни правильного боя, ни за какой конец надо держать оружие.

Шушаника осмотрела подходившие остатки своего воинства, и её сердце сжалось от боли. Едва ли каждый десятый остался в строю. И теперь от них зависит, на чьей стороне будет Победа. Кому достанутся эти земли.
По прежнему ли будут тут жить люди и эльфы, или всё отойдёт к этим мерзким тварям, исповедующим чёрную некромантию? Пора, наконец-то, узнать это в бою!

Воительница решительно хлопнула трубача по плечу.
-Труби общий сбор! Не так уж много нас осталось. Не станем распылять силы. Будем биться в едином строю с союзниками.
И поудобнее перехватив свою верную глефу, решительно шагнула в сторону накатывающейся Орды. Сосредоточив взгляд, попыталась определить силу и численность врага, и облегчённо выдохнула:

-Ха! А мой Ковен магов крупно просчитался! По меньшей мере, в два, а то и в три раза завысил численность монстров! Хм... может взыскать с них излишне потраченное золото? Хотя вряд ли это получится.
Из них во время снегопада и снежинку не выцыганишь! А вот содержание я им точно урежу. И пусть только пикнут! Враз получат по наглым мордасам своими «расчётами»! И на лице Воительницы расплылась довольная ухмылка.

Поначалу монстры решили, что их Предводитель покончил с жалкими людишками и эльфами одним ударом. И теперь им осталось лишь добить раненых да обшарить карманы погибших в поисках вожделенного золота.
Поэтому вся нечисть с ликующими криками и воем резво покинула Цитадель и наперегонки устремилась в поле. Но чем ближе твари продвигались к предполагаемой лёгкой добыче, тем менее уверенно они себя чувствовали.
Вместо горы трупов, которую они ожидали увидеть, их встретили сомкнутые ряды людей и эльфов. Да, их осталось не так уж и много, но холодная решительность биться до конца, алой аурой пылала над их головами.

Монстры начали замедлять свой бег, в растерянности оглядываясь по сторонам. А тут ещё полная луна ярко высветила «боевой макияж» Воительницы и ближние к ней твари взвыли от страха и повернули назад. Не менее трети наступавшей орды в ужасе кинулись под защиту своего покровителя, внося сумятицу и неразбериху в ряды наступающих собратьев.

Шушаника не преминула воспользоваться заминкой в стане врага:
-Сигнал летунам. Пусть начинают!
Пропели трубы, и с окрестных скал сорвались сотни грифонов и пегасов.
-Сигнал пехоте. Прорваться к иглозаврам и не дать этим ядовитым тварям возможности вести прицельную стрельбу. Пусть возьмут с собой два хирда гномов и два отряда адъютантов для прорыва. В сопровождение выделить кардиналов и целительниц!

Вновь пропели трубы, и отряды рыцарей и стражников скорым маршем устремились в сторону неприятеля. В это время Некромант наконец-то определил точное расположение командования атакующих, и двинул туда свои основные силы.
Под мерной поступью железных големов задрожала земля. Крупные валуны, попадавшиеся на их пути, были отброшены и расколоты небрежными пинками, камни помельче превращались в щебень, а щебень в пыль. Казалось, этот всё сминающий железный каток было ничем нельзя остановить.

-Леди! Это «железо» по моей части! Разрешите выступать?
Финлор требовательно взглянул на Воительницу и, увидев одобряющий кивок, вскинул руку.
-Трубач, сигнал! Кавалерия! Кентавры! За мной!
И под заливистые трели горна отряды всадников, на ходу разворачиваясь в лаву, галопом понеслись на врага.
-Лучники! Прикрыть кавалерию! Магам, активировать воздушные Щиты!
Всё! Последние распоряжения отданы. Бой начался! Теперь всё во власти богов.

Шушаника огляделась. Возле неё остались лишь сигнальщики, гонцы да небольшой отряд личной охраны. Стоявшую рядом кучку союзных магов можно было в расчёт не принимать.
Бойцы из них никакие, да и не до того им сейчас. Сосредоточившись и напрягая все свои силы, маги поддерживают магические щиты над своими войсками. Полевой госпиталь готовится к приёму раненых.
Все при деле. Кажется, вот исчезни она сейчас, никто и не заметит.

Но она знала, что в самой ожесточённой схватке, в самый тяжёлый момент, когда и вздохнуть-то во всю грудь времени не хватает, её солдаты нет-нет, да и кинут взгляд в сторону своего командующего.
И уверенность своей Госпожи, твёрдый взгляд и гордая осанка действуют на бойцов не хуже исцеляющих заклинаний. Значит всё в порядке, значит, мы побеждаем, и нет повода для беспокойства. Надо только держаться. Держаться и побеждать!

Первая сшибка! Воительница с силой сжала рукоять глефы, страстно мечтая о том, чтоб оказаться рядом со своими капитанами и рыцарями, на которых налетела орда боевых орков, на своих хищных воргах.
Орки выметнулись из ущелья, улюлюкая и радостно размахивая своими огромными ятаганами. Нет ничего более упоительного для всадников, чем встретить пехоту в чистом поле, или вот как сейчас на открытой местности.
Лёгкая добыча! Какой азарт и наслаждение! Оросить свои ятаганы кровью врага, смять натиском и потом гнать перед собой толпу обезумевших людишек. Вырезая отстающих и затаптывая их в грязь!

Но тут, словно кара с небес, на атакующую орду нежити обрушились Грифоны и Пегасы. Орков били копытами, рвали когтями, сбивали с воргов на верную смерть под ногами своих же животных.
Ликующий вопль орков сменился предсмертным воем и хрипом погибающих. Но всё же часть монстров смогла прорваться к пехоте. Прорвались и… завязли.
Орков встретили гномы и адъютанты. Они не могли нанести урон, но их было так много, и они так бешено вращали свои мечи, что их движение сливалось в сплошной гудящий круг, не давая возможности прорваться к пехоте, сквозь этот «живой щит». Орки вынуждены были замедлить своё продвижение.
Но во многих, слишком во многих местах ятаганы всё-таки оросились кровью и, перескочив через павших защитников, орки вновь навалились на пехотинцев.

Но атакующий порыв уже угас. К тому же их встретила не перепуганная толпа, а сомкнутые ряды щитов, и частокол копий. И всё-таки орки не зря считались одними из самых яростных бойцов в армии нежити.
Им удалось ворваться в ряды пехотинцев. Но там, где орку раньше достаточно было одного удара, теперь требовалось десять! Магические щиты магов первыми принимали на себя урон от ударов и снижали их силу. Стойкость капитанов и рыцарей, ярость грифонов и пегасов переломили схватку в пользу союзников.
Даже юные целительницы и суровые кардиналы не гнушались воткнуть кинжал в подвернувшегося орка или огреть его со всей мочи походным посохом. Над ущельем разнёсся тоскливый вой погибающих монстров. Разнёсся и смолк.

Первая победа! Но победа далась нелегкой ценой. Целительницы и кардиналы спешно перевязывали раны и поили раненых лечебными зельями. Погибших тут же погрузили на повозки и под охраной отправили в походный госпиталь.
Там целительницы и кардиналы применят все свои знания и умения и вполне возможно, часть погибших удастся воскресить. Раненых, в том числе пегасов и грифонов решено было оставить на месте под присмотром лекарей и небольшой охраной.
Отряд спешно выдвигался в сторону гряды высоких холмов, где в густых зарослях засели ядовитые иглозавры. Это на их совести сбитые грифоны и пегасы. Пришло время платить по счетам.

В это же время кавалерия и кентавры под командованием Финлора обрушились на железных големов. Мощь атакующей конницы буквально смела и растоптала несколько десятков тысяч гигантских собирателей, что шли перед големами в качестве живого щита.
Завязалась ожесточённая схватка. Помешать избиению големов попытались огненные горгульи, но в предрассветном небе они представляли собой великолепную мишень для рейнджеров воительницы и арбалетчиков паладина.
Защёлкали тетивы и, воздух наполнился гулом летящих стрел и арбалетных болтов. Пылающими факелами на землю начали валиться летающие монстры, оправдывая своё названье.

Огненных горгулий истребили как бы ни раньше, чем железных големов. Те тоже не смогли долго противостоять совместному отчаянному натиску кавалеристов и кентавров, да и пегасы с грифонами, покончив с орками, вовремя пришли на помощь. И вот, наконец-то под ударами меча светлого Паладина, последний из остававшихся в живых големов, с протяжным скрежетом рухнул на землю. Финлор в победном жесте вскинул меч вверх, и трубы возвестили о новой победе.

Все взгляды устремились на холмистую пустошь, где капитаны и рыцари уже вплотную подобрались к ядовитым иглозаврам и готовились к решающему броску. Именно в этот момент Некромант нанёс свой последний и коварный удар.
С помощью своих подсобных магов, великих змееногов, он телепортировал прямо на холм, где стояла Воительница весь свой резерв.
Несколько десятков тысяч духов огня, придав им в помощь весь свой Ковен. Несколько сотен ведьм пекла и почти пять тысяч магов-змееногов. Шушаника сначала услышала резкий хлопок телепорта, а в следующее мгновение уже оказалась в окружении врагов. Раздалось чьё-то испуганное восклицание, и тут же его заглушил рёв из сотен глоток охраны:
-К оружию! Госпожа в опасности!

В голове ещё метались беспорядочные мысли по поводу своей очередной беспечности, а верная глефа уже запела свою песню смерти. Шушаника сосредоточилась и отрешилась от посторонних мыслей. Только бой! Только здесь и сейчас, всё остальное вторично.

- А вот и ведьма пекла. Ну, так и проваливай в Пекло! Скользящий выпад вроде бы лишь чуть коснувшийся шеи ведьмы, а голова уже катится, подскакивая на камешках как футбольный мячик.
О! Великий Змееног? Лёгкое движение, вроде бы как я хочу пол метлой подмести, и ты уже без ног. И не пищи, я тебя сюда не приглашала.
А вот я отмахнусь, вроде бы как муху отгоняю, и ты уже не великий. Чего молчишь? Ну, да! Сложно быть великим и вести светскую беседу, не имея головы.
Ну, так и я не в претензии, вон еще, сколько желающих побеседовать, прям локтями толкаются, так им поговорить со мной хочется.

Ну, вот о чём можно говорить с духами? Всё у них в прошлом, это они в настоящем чуток подзадержались. Ну, так я щас помогу, и тебе помогу, и тебе… Чего ты воешь-то? Заблудился и домой хочешь?
Ну, так разве я против? Вжик! И иди, и эту пару товарищей с собой прихвати, а то назойливые такие, прям проходу девушке не дают!

Да что ж такое-то! Опять ведьма пекла? Да ещё и с подругами? У вас тут вечеринка? А вам здесь не холодно? Вот и убирайтесь к себе, нечего тут серой вонять, и вообще, от серы на лице прыщики вскакивают!
Ш-шух! Впрочем, вам они уже не грозят, эвон уж, сколько футбольных мячиков вокруг валяется!

Ах, ты ж гад! Да как ты вообще посмел ко мне сзади подкрасться? Да ещё и клешни свои противные ко мне протянуть?
Во-от! И нечего девушку щипать за талию пониже спины. Мне вот, например, не нравится!

Да что ж вы все такие нетерпеливые-то? В очередь становитесь! Кому сказано в очередь? Ах ты жжжж… Да ты мне чуть сапог не прокусил! И нечего теперь у меня в ногах валяться. А, так ты уже не валяешься, просто тихо-мирно лежишь и не дышишь? То-то же!

Глефа пела свою песню смерти, а Шушаника танцевала свой танец жизни. Широкое и длинное лезвие клинка в руках девушки то вращалось подобно пропеллеру, превращаясь в размытый круг и развоплощая налетавших духов, то словно змеиный язык металось из стороны в сторону и насмерть жалило подвернувшихся ведьм, то словно топор дровосека начинала методично и последовательно обрубать клешни змееногов. Вокруг стоял неумолчимый лязг железа и треск от ломающихся оглобель.

-Это кто ж там так безобразничает? Гномы что ль? Стоимость телег из зарплаты вычту!
Сквозь шум и грохот доносились крики охраны.
-Значит, живы ребята!
Неслась заковыристая брань гномов.
-Ого! А вот это надо бы записать, а то забуду!
Им вторили голоса кардиналов и целительниц.
-Хм, а эти ребята оказывается совсем не евнухи. Ишь, чего знают-то!
-Боже, и ЭТО я слышу от моих скромниц?

Воительница полностью отдала себя бою, и не видела, как к холму во весь опор, загоняя коня, на помощь несётся Финлор, как его кавалерия и её кентавры отдают последние силы, чтоб успеть защитить своего командующего.
Как её рейнджеры на пределе своих возможностей натягивают тугие луки, чтоб если и не убить, то хотя бы ранить напавших на неё тварей.
Как иглозавры, приготовившиеся дорого продать свои жизни отдали их за бесценок, снесённые валом разъярённых рыцарей и капитанов, и как теперь те, выжимая из себя последние силы, наперегонки спешат к ней, своей госпоже.

Некромант в последний раз бросил свой взгляд в окно полуразрушенной башни. Там, на холме, погибали остатки его Ковена. Маги и ведьмы. Ну и в Пекло их!
Не смогли справиться с девчонкой, значит, жить не достойны! Духов вообще не жаль. Этого добра хватает на любом заброшенном кладбище. Людишки быстро забывают своих предков, перестают молиться за их упокой в своих Храмах. Бросают на произвол судьбы свои кладбища, сами разрушают их и строят на погостах увеселительные заведения. Они сами, своими руками толкают души своих предков в руки некромантов. Так и поделом им!
Вложение:
Цитадель монстров 1.png
Цитадель монстров 1.png [ 1.03 МБ | Просмотров: 1882 ]

-Проклятая воительница! Проклятый паладин! Проклятые людишки и заносчивые эльфики! В этот раз вам удалось сорвать мои планы. Ничего! В следующий раз я подготовлюсь более основательно. Я ещё вернусь. Мы ещё встретимся!

Некромант угрюмо наблюдал, как в открытое окно портала уходит его армия. Точнее, остатки его армии. Трусы! Но других у него сейчас нет. А будут ли?

Шушаника с трудом удержала равновесие, споткнувшись о клешню змеенога. Раздражённым пинком отправила её в кучу таки же обрубков. Помогая себе, где глефой, где просто пинками, вновь расчистила вокруг себя небольшой пятачок земли, обильно залитой кровью врагов.

-Да что ж вы такие настырные!
Очередной взмах глефы и тело ещё одной ведьмы упало на вал таких же обезглавленных тел.
- Полежи пока в тенёчке, подруга, попозже поговорим. О! А тенёчек-то откуда?

Шушаника устало вскинула голову и заметила восходящее солнце.
-Уже утро? Та-ак. А вечеринку-то пора заканчивать!
Через вал разрубленных тел кособоко перебрался очередной змееног и, скатившись вниз, почему-то уставился на воительницу обречённым взглядом. Шушаника вздохнула:
-Эй! Убогий! Не видишь, светает уже. Сказано же: Вечеринка закрыта! И вообще, тебе к травматологу надо, или сразу к ортопеду. Ну, какие тебе танцульки?
Змееног вскинул свои клешни, и грозно зашипев, захромал к воительнице. Та пожала плечами:
-Как пожелаешь. Вам, что говори, что ни говори. Вы всё равно упорно ползёте на кладбище!

Глефа крутнулась в руках девушки и с хрустом прорубила броню монстра. Подцепив кончиком глефы труп монстра, она с натугой перевалила его через высокий вал из отрубленных конечностей и трупов монстров.
-Что-то откормленные твари мне в последнее время попадаются! Разжирели, гады!
-Это не твари откормленные, это ты уставшая!

Через вал конечностей, окружающий воительницу, заглядывал улыбающийся Финлор.
-Чего лыбишься? Ишь, доволен словно кот, стянувший у нерадивой хозяйки круг колбасы. Лучше бы помог девушке!
Финлор перегнулся с коня и с готовностью протянул к Шушанике руки.
-И этот туда же! Ты чего ко мне-то свои клешни тянешь? Ты их к монстрам тяни!
-Так всё! Ты последних зачистила. Они сбежать хотели, так ведьму еле удалось завернуть к тебе. Змеенога, так вообще побить пришлось, идти не хотел!
-Что??? И вы просто стояли и смотрели, как они меня на куски порвать хотели?
- Мы любовались!

Паладин засмеялся и, не смотря на возмущение воительницы, подхватил её на руки и усадил перед собой на коня. И тут Шушаника увидела, что перед холмом стоит вся армия. И её, эльфийская, и человеческая стояли плечом к плечу. На секунду на поле воцарилась тишина. А затем словно взорвалась от ликующих криков.
-Победа!
Вложение:
Победа.png
Победа.png [ 371.27 КБ | Просмотров: 1904 ]

На развилке дорог армии союзников разделились. Люди уходили на север, эльфы поворачивали на северо-запад. Два предводителя сидели на конях стремя в стремя и провожали уходящих взглядом.
К радости от общей победы примешивалось грусть от скорого расставания. После боя Шушаника смыла свой ужасающий макияж и успела немного привести себя в порядок.

Финлор смущённо посматривал на воительницу и, не зная, что сказать на прощание, по обыкновению краснел. Шушаника делала вид, что не замечает этих взглядов, но и сама не знала, что сказать. Жаль, что этот красавчик - Паладин. Что ж, не судьба!
-Леди Шушаника! Некроманту удалось сбежать.
Вложение:
Монстры бой.png
Монстры бой.png [ 490.45 КБ | Просмотров: 1904 ]

Наверняка он попытается вернуться. Может, мы продлим наш союз? На всякий случай?
-Я не против союза. Монстры в последнее время обнаглели, постоянно шлют свои армии. Пусть они и не столь сильны, но сообща их бить легче. Я согласна!

Шушаника достала платочек, заботливо вытерла Финлору лоб и вложила его рыцарю в руку.
-Сэр Рыцарь, вы где-то замарались!
И не удержавшись, чмокнула его в щёку.
-Спасибо, за то, что пригласили девушку на прогулку!
И засмеялась глядя на опешившего рыцаря.
-Буду рада, если пригласите ещё раз! А сейчас, извините, мне пора!
И пришпорив коня, унеслась в голову своей колонны.

Рыцарь недоумённо взглянул на «подарок» и воровато оглянувшись на проходивших мимо кардиналов, тайком засунул платок за пазуху. На его лице расплылась довольная улыбка.

Столица гудела. Радостно и заливисто звенели колокола. Празднично одетые жители встречали своих защитников.
Прямо перед таверной спешно сколачивали дополнительные столы и ставили лавки. Сегодня великий праздник, и вряд ли в таверне смогут поместиться все, кто захочет отметить это событие.

В Замке готовился Пир для победителей. На широкое подворье вытаскивали столы и лавки для всех желающих, кто не поместится в пиршественном зале. На кухне было не протолкнуться от снующей челяди.
С пылу с жару готовые кушанья утаскивали к столам, а на освободившиеся печи тут же водружались новые блюда.

Героиня праздника что-то задерживалась. Мажордом тихонько постучал в дверь и, не дождавшись ответа, приоткрыл дверь в кабинет.
-Светлая госпожа! Гости уже собрались, Вас ждут!
В ответ раздалось тихое всхлипывание и старый слуга, уже не раздумывая, быстро вошёл в кабинет.
-Ваша милость, что случилось? Вы ранены? Что у вас болит?
-Во-о-от!
И Шушаника протянула мажордому левую руку. Тот осторожно её осмотрел и вопросительно взглянул на свою хозяйку.
-Ничего не вижу. Где болит?
Девушка опять всхлипнула.
-Ни-ик-где не болит! Вот, на мизинчике, ноготок сло-о-ма-ался!
И Шушаника уткнувшись лицом в камзол своего слуги безутешно разрыдалась.
Тот только растерянно пожал плечами.
-Женщины!

Награду ждём по адресу: Сервер Богемия. elfplayer1:31-15-22 Keeper70:32-15-61


Последний раз редактировалось elfplayer1 22 авг 2017, 23:54, всего редактировалось 33 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2017, 18:05 
Не в сети
Новобранец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2015, 09:51
Сообщения: 10
:bra_vo:


! модератор darimara:
Нарушение п.4 Правил форума. Флуд.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2017, 18:08 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2016, 14:33
Сообщения: 504
Неплохо, как книга небольшая прям, я бы и 4ур арта не пожалел бы)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2017, 21:19 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 07 фев 2012, 21:53
Сообщения: 14
Очень сильный рассказ. Я бы назвал это повестью. И да - такой шедевр заслуживаем арт не меньше 4!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2017, 18:30 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 13:57
Сообщения: 304
Поздравляем! Награды ждут вас на сервере.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 85


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.265s | 18 Queries | GZIP : Off ]