My Lands: Black Gem Hunting

My Lands Discussion Board
Текущее время: 28 мар 2024, 19:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


ВНИМАНИЕ!
Для выкладывания картинок в этом разделе используйте встроенную в форум функцию "Добавление вложения"

Внешние файлообменники не гарантируют сохранность вашего скрина, будет жалко если он потеряется!

Выкладывать разрешено только реальные битвы и оригинальные рассказы.
За сфальсифицированные данные, фотошоп или плагиат предусмотрено наказание.

Если в скриншоте финальной битвы нет имени игрока, а написано "ваши войска", то размещать такой скриншот может только автор сноса, либо должно быть обязательно указание - чьи это войска. Неуказание хозяина войск приравнивается к фальсификации и карается баном.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 дек 2017, 18:39 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 13:57
Сообщения: 304
4 декабря 2017 года игроками DmitryOst и grifon222 была уничтожена агрессивная Архируина с банком жемчуга 31890 на сервере Глобальная экспансия: Вертиго.
Поздравляем и ждем подробного описания!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2017, 11:17 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 31 авг 2013, 16:16
Сообщения: 1
Добрый день всем заинтересовавшимся.

А вот и наша история:


Это было обычное утро. Солнце освещало огромный горный хребет, на закромках которого обосновался замок демонов. Цитадель Мрака, несмотря на свою схожую с горным ландшафтом архитектуру, сильно выделялась на общем фоне.
В замке кипела жизнь: постоянно приезжали торговцы, антишпионы сидели на своих постах а исследователи прочесывали ближайшую округу но ему этого было мало.
Паладин, что сидел в центре цитадели, никак не мог расслабиться. Он жаждал битвы, увлекающего, важного и долгого боя. Нынешние походы на руины (коих в последнее время стало совсем мало) уже не приносили той радости и волнения с которой Паладин, а звали его Мьёльнир, начинал свою военную карьеру.
Текущее войско по силам превосходило любые руины и без командира, а присутствие Паладина не оставляло монстрам ни единого шанса даже на какие либо потери со стороны демонов. Боевые заклинания, ввиду отсутствия необходимости в них, не использовались.
Вцелом развитие замка не останавливалось ни на минуту, да и рост количества черного жемчуга был этому явным доказательством, но Паладину этого было мало.

Ситуация изменилась когда в замок пришло известие от союзника по клану из фракции рыцарей. Это было сообщение от Разведчика по имени Ареанилас, в котором говорилось о некой великой находке. Написано, что Разведчик нашел то, чего никогда в жизни не видел и просил помощи своих сокланов.

Это оказалась Архируина 7 уровня. Событие немыслимое по своей редкости и дотягивающее разве что до шанса найти Стоунхендж, охраняющий Хегль. Изучая отчет шпионов героев одолевали десятки различным мыслей, планов и предположений….но основная идея была общей- Руину нужно уничтожить! Уничтожить практически любой ценой и делать это необходимо немедленно. Враждующие фракции объединились ради этой миссии.

Началась мобилизация войска. Герои демона и рыцаря собирали все доступные силы для скорейшего выхода. Руина располагалась далеко, за 7 королевств от столицы одного из атакующих и за 5 королевств от другого. Был велик риск что Руину может найти и уничтожить кто-то другой, что только прибавляло адреналина командирам.
Пройдясь по сокровищнице героями были отобраны свитки, которые могли помочь в бою против монстров. Основной упор был на заклинания Паладина и его ауру защиты, приносящую всей армии солидный бонус к броне.

И вот спустя некоторую потерю во времени состоялся выход войска на руину. Поход только в одну сторону занимал более двух часов и это время было потрачено на создание тактики, подсчет военной мощи противника а также прогнозирование результатов битвы. В результате этих обсуждений также были обнаружены и ошибки на стадии подготовки к походу.

Во-первых, в сокровищнице остались забытыми и неиспользованными свитки на поднятие защиты +20 единиц и поднятие предела максимальной защиты +20единиц. Это было серьезное упущение, но отступать нельзя было ни в коем случае. А во-вторых, при примерной оценке прямого столкновения армий, потери могли достигнуть от 10 до 40 процентов армии атакующих. Такой расклад конечно был допустим но восторга не вызывал, и потому был предложен план с авангардной атакой, которая бы зачистила часть уязвимых юнитов в защищающемся войске.

На роль авангарда была выбрана группа наемников-пламенеющих демонесс, которая ценой своей жизни, обеспечила атакующим преимущество по численности войска и по счастью базировался подходящий по численности отряд намного ближе к Руине и успевал обогнать атакующее войско.

Вступив в бой Авангард потерпел поражение, но успев ополовинить войско защитников.
Вложение:
Авангард.jpg
Авангард.jpg [ 107.21 КБ | Просмотров: 1439 ]


А в течение пары секунд подошли и основные войска, которые не оставили защитникам ни единого шанса на сопротивление, обнулив весь гарнизон монстров с первой же атаки.
Вложение:
батл.jpg
батл.jpg [ 355.7 КБ | Просмотров: 1439 ]


Результатом боя стали потери войск, которых можно было избежать при более тщательной подготовке войска к бою.
Вложение:
батл короткий.jpg
батл короткий.jpg [ 190.26 КБ | Просмотров: 1439 ]


Но награды превзошли ожидание героев. Практически по 16 тысяч черного жемчуга досталось каждому из атакующих. И весть о победе над Архируиной разнеслась на все королевство и на все игровые миры.

Победители с Вертиго:

Герой grifon222 Демон из владения Гластхейм (35 7 3), сюзерен из клана REN
Вложение:
герой мой.jpg
герой мой.jpg [ 156.75 КБ | Просмотров: 1439 ]


Герой DmitryOst Рыцарь из владения Старый (37 9 2), маршал из клана REN.
Вложение:
Герой Димы.png
Герой Димы.png [ 533.26 КБ | Просмотров: 1439 ]



Спасибо за внимание! :-):


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2017, 11:52 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 13:57
Сообщения: 304
Поздравляем! Награды ждут вас на сервере.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], Yandex [Bot] и гости: 52


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.127s | 16 Queries | GZIP : Off ]