My Lands: Black Gem Hunting

My Lands Discussion Board
Текущее время: 20 апр 2024, 00:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


ВНИМАНИЕ!
Для выкладывания картинок в этом разделе используйте встроенную в форум функцию "Добавление вложения"

Внешние файлообменники не гарантируют сохранность вашего скрина, будет жалко если он потеряется!

Выкладывать разрешено только реальные битвы и оригинальные рассказы.
За сфальсифицированные данные, фотошоп или плагиат предусмотрено наказание.

Если в скриншоте финальной битвы нет имени игрока, а написано "ваши войска", то размещать такой скриншот может только автор сноса, либо должно быть обязательно указание - чьи это войска. Неуказание хозяина войск приравнивается к фальсификации и карается баном.



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 мар 2019, 18:04 
Не в сети
Капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2015, 22:51
Сообщения: 55
Тайвин
- Что за черт?! Где я?! Куда меня закинули Семеро?! Так вот как выглядит мир после смерти… А все, что рассказывают жрецы Семерых – глупая ложь…
Сознание вернулось рывком, но последние воспоминания никуда не делись. И последнее, что он помнил – это арбалетная стрела этого паршивца Тириона, летящая прямо в грудь.
«— Ты убил меня.
— Вы всегда быстро схватываете самую суть, милорд, — недаром же вы десница короля – издевательски ответил этот карлик.»
И боль…
По опыту Тайвин знал, что раны болят долго. И раны от арбалета – не были исключением. Но сейчас ничего не болело. Однако ощущения были необычные… Как будто чужой доспех, не полностью подогнанный. Впрочем, для хозяина Утеса Кастерли подгонять чужие доспехи было само по себе необычно.
Размышления прервал вошедший человек. Хотя человеком он не был. Серебряные, как у валирийцев, волосы, странно треугольные уши, не менее странное лицо.
«Рады приветствовать Вас в нашем мире, милорд. Боги смилостивились и послали нам мудрого правителя. Наш род дроу будет рад исполнять Ваши приказы. Позже наши маги смогут переместить еще четырех Ваших родственников, которые будут помогать Вам править и воевать».
Как ни странно, сильно этот мир от привычного Вестероса не отличался. Если закрыть глаза на некоторые незначительные мелочи: эльфы вместо детей леса, дроу (его собственные подданные), аналогам которых в его прошлом мире не было, обилие драконов у одной из рас. Причем на валирийцев эта раса походила еще меньше, чем его слуги. Впрочем, у здешних драконов - сил было куда как меньше. И уничтожались они не в пример легче валирийских…
А еще был еще какой-то черный жемчуг. По слухам, дававший колоссальное могущество. И больше всего его было в каких-то руинах 7-го уровня. Да и сами по себе руины были непривычны: появлялись из ниоткуда, имели защитников странного вида в непонятно разном количестве, хранили могущественный черный жемчуг, и иногда вполне привычные артефакты или колдовские свитки. И ресурсы. Железо, зерно, золото…
Впрочем, это (золото и железо), как раз было привычно. Как привычно было и строить из ничего (в который раз!) могущественное королевство. Воевать с врагами, искать союзников.
И тренировать войска. Ведь, не зря Тайвин всегда говорил, что «золото приносит свою пользу, но войны выигрываются железом».
Как ни странно, маги не подвели и четырех родственников доставили. Дети-близнецы Джереми (ставший лордом-командующим новых войск) и Серсея, и даже брат Киван (ставший десницей-смотрителем Утеса) возражений не вызвали. Но первым был доставлен мерзкий коротышка Тирион. Живым он стался только потому, что маги предупредили, что больше четырех помощников они не перенесут, да и у самого Тириона память сохранилась избирательно: он сберег все свои навыки проныры и шпиона, помнил что он должен подчиняться Тайвину, но о имеющихся между ними разногласиях и убийстве своего отца (самого Тайвина) забыл намертво. Как отрезало. В общем остался жить. И даже приносил пользу: шастая с войсками по руинам больше всех находил свитков и артефактов. Видимо из-за своего малого роста. Впрочем, найденные артефакты были дрянь. Пользы от них было мало.
А внешний мир тоже не стоял на месте. Рушились союзы, казавшиеся незыблемыми и вчерашние братья по оружию бросали войска друг на друга.
Появлялись новые соседи, казавшиеся друзьями. Но такими, с которыми нужно разговаривать одев кольчугу. И спиной лучше не поворачиваться. Иначе можно оказаться в положении Робба Старка на Красной свадьбе. В общем, все как всегда. Все против всех, и никто никому ничего не должен.

Как-то просматривая донесения своих разведчиков, которыми руководил Тирион, Тайвин обратил внимание, что один из воронов принес сообщение о руине 7-го уровня. Той самой, о которой ему рассказывали. Срочно были посланы шпионы, которые подтвердили: да. Это она. Та самая. 7-я. Хотя легендарного черного жемчуга было и не очень много, но это кто с чем сравнивает и на сколько делить.
Вложение:
Шпик 7-ки.jpg
Шпик 7-ки.jpg [ 517.96 КБ | Просмотров: 1014 ]

Тайвин задумался: с одной стороны, даже ему вороны доставили донесение часов десять назад (вот уж не досуг было заниматься разбором корреспонденции), с другой стороны все духи, которых призвали провидцы, в один голос (кстати, на редкость неприятный) твердили, что грабить руину никто не идет.
Ну что ж, тогда вперед. Тем более, что находилась эта легенда не очень далеко от одного из его гарнизонов.
Срочно был послан ворон с приказом Джереми, который отправился инспектировать северный форпост, чтобы он, как лорд-командующий, немедленно отправлялся в западный замок и готовился принять командование над войсками, которые туда переправляет его сестра (все как в Вестеросе, если за солдатами никто не следит они маршируют значительно дольше, норовя посетить все окрестные бордели и таверны).
Вложение:
перемещение Серсеи.jpg
перемещение Серсеи.jpg [ 171.29 КБ | Просмотров: 1014 ]

Через определенное время все необходимые участники атаки собрались в одном месте, произведены все необходимые моления и наложены чары на скорость (Тайвин привык ускорять войска иначе, но здесь предпочитают магию) и войска выдвинулись в поход.
Шли быстро, но открыто. Хотя, при этом у провидцев был приказ проверять цель на наличие срытых, невидимых атак (здесь, как оказалось, умеют посылать в атаку целые армии так, что их не видно. Ему бы это умение в Вестеросе и в Семи королевствах давно был бы новый правитель).
Когда войска Джереми прошли почти половину пути провидцы донесли, что один из соседей таки зашевелился.
Вложение:
Пров 7-ки-1.jpg
Пров 7-ки-1.jpg [ 81.67 КБ | Просмотров: 1014 ]

Впрочем, шевелением дело и ограничилось, а гадать почему соседний правитель не стал использовать имеющиеся у него возможности для совершения славного подвига (да, здесь этот, в общем то рядовой грабеж одичалых (Тайвин для себя решил провести именно такую аналогию между одичалыми племенами своего мира и монстрами этого) считается великим подвигом) смысла не было. Может могущественные демоны помешали: люди часто любят винить демонов, когда их великие планы рушатся.
Войска, между тем бодро маршировали к цели. Помех не было. Даже соседний правитель смирился и отозвал отряд. А может решил, что оно того не стоит и пошел пить свой любимый местный хмельной напиток. Пиво.
Вложение:
Пров 7-ки-2.jpg
Пров 7-ки-2.jpg [ 72.95 КБ | Просмотров: 1014 ]

Тем временем тянулись минуты ожидания. Тайвин еще раз спрашивал себя, все ли учтено, нет ли ошибки, не направил ли он своего сына с войсками на гибель…
Но вот очередной ворон от Джереми принес зеленое послание.
Вложение:
зеленая весть.jpg
зеленая весть.jpg [ 8.34 КБ | Просмотров: 1014 ]

Радостная весть. Победа. И даже без потерь. Ну что ж теперь можно возвращать войска в столицу и получить детальную информацию о ходе битвы. И распланировать куда потратить добытые сокровища.
Прибыли.
Джереми, однако, вопреки ожидания был не сильно радостен. И от расспросов летописцев о ходе битвы отмахивался. Только прямой приказ Тайвина рассказать о событиях во время сражения вынудил его развязать язык:
- Сражение? Так его по факту не было. Монстры и не помышляли о битве. Только мы развернули войска в боевые построения, как монстры побежали. Бросая оружие и доспехи. Мы еле-еле догнали одного из сотни. И то, наверное, самого тугодумного. Или толстого. Мы, в основном собирали трофеи. И я даже пожалел, что не взял дополнительных повозок. А вот зачем гнал коней и надевал доспехи, так и не понял.
Вложение:
атака .jpg
атака .jpg [ 120.44 КБ | Просмотров: 1014 ]

А вот их командующего я таки сразил.
Вложение:
герой монстров.jpg
герой монстров.jpg [ 158.32 КБ | Просмотров: 1014 ]

Видимо дело в хорошей дисциплине и подготовке войск. И великолепном вооружении, которое устрашило монстров.
А может дело в том, что Тайвин, приказал магам наложить некое заклинание животного страха и монстры бежали бы даже от собственной тени…. Хотя, это не важно. Одни битвы выигрывают мечи и копья, другие — перья, свитки и вороны. А если их объединить, то победа неизбежна.
Наверное, все-таки помогли колдовские чары… Впрочем, это на ласку и похвалу лорд Тайвин всегда скупился, зато звонкую монету раздавал щедрой рукой. С магами рассчитались сполна. Свои 1000 черных жемчужин они получили в срок…


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2019, 13:04 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 10 мар 2017, 15:38
Сообщения: 2031
Поздравляем с победой и наградой!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Semrush [Bot], Yandex [Bot] и гости: 142


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.325s | 16 Queries | GZIP : Off ]