My Lands: Black Gem Hunting

My Lands Discussion Board
Текущее время: 28 мар 2024, 14:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Читать всем! Чат!
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2012, 11:03 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 00:48
Сообщения: 4940
Откуда: Илао/Минск
denris87 писал(а):
а ты в курсе что не все могут быть в скайпе. некоторым на работе запрещено, некоторые не могут сидет, т.к. комп старенький, некоторым лень просто или напросто забывают.

запрещен скайп - на дополнительной вкладке открой Имо.
старенькому компу чат понравится не меньше скайпа.
лень? - а чат не будет лень? забывают? - а чат не забудут? :hi_hi_hi:

Ubertwink писал(а):
Он уже сделан.
По крайней мере у нас.

и намного удобнее лишних окошек в игре.

SIDX1408 писал(а):
sherhantiger писал(а):

создаешь общесерверный чат в сакпе. если энтузиазм. и модерируешь его. даже тех, что сидят в чате на Илао (о котором Твинки писал) нужно периодически разнимать и остужать пыл. а там - только играющие люди.

так что об общем чате в игре думаю с содроганием - там же будет сидеть вся мультобратия, спалится онлайн, будет отвлекать. идея однозначно не нравится. не хочется, чтобы нормальная такая стратегия превратилась в "забавный чат, где в верхнем окне можно получить по морде за то что сказал в нижнем" =)))
и уверена, что большей части старых игроков идея не понравится - их и так достали письма нубья...

_________________
Мне нравится жить с сердцем, полным земли: ведь старше Земли только Небо, а старше Неба - только разрез моих глаз...(с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Читать всем! Чат!
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2012, 14:07 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 01:24
Сообщения: 683
1нубьё и так достанет ::yaz-yk:
2мульты не сунутся туда(их станет проще отслеживать,+админам)
3скайп..общесерверный...если неошибаюсь конфа в скайпе макс на 50чел,да и не каждый захочет светится онлайн он или нет перед врагами,да и тупо в скайпе с вражиной незахочет сидеть
4чат как минимум :можно свернуть\запилить ЧС\ и неписать\отключить))чтоб неспалится или недостали
5любая онлайн игра подразумевает общение...а тут как таковой составляющей нету(это не экшн\рпг где есть тс,ведро,рк...)
где есть динамика..а тут даже допустим..за час : "ой 6ка 100чжж!!" "пук" ,"чих",через час повтор :-D
6новичкам будет проще познакомится со старичками так сказать(найти друзей\клан \ союзников\врагов :-D ))
ну а из ваших "минусов" , не одного вразумительного неувидел...

_________________
любого троля можно превратить в овечку


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Читать всем! Чат!
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2012, 17:55 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 00:48
Сообщения: 4940
Откуда: Илао/Минск
SIDX1408 писал(а):
1нубьё и так достанет ::yaz-yk:

а если инфляция есть неизбежный фактор в современной экономике - то давайте все страны начнут неограниченно печатать деньги?
я утрирую, конечно. но если и так плохо - зачем делать еще хуже?

SIDX1408 писал(а):
2мульты не сунутся туда(их станет проще отслеживать,+админам)

ты уверен, что вдумчиво прочел пункты правил и соглашения про мультоводство?) а именно, что из этого карается.
админам? не станет однозначно.
дополнительные проблемы админам: модерация, жалобы на модерацию, реклама, вирусы, взлом, привлечение дополнительных ресурсов, хранение хистори, жалобы на игроков, просьбы откатов "потому что слышал колокол, а то оказался бубен и в другой стороне", тонны писем с вопросам в поддержку, технические проблемы у игроков, оборудование у организаторов... и т.д. и т.п.
и это только указала навскидку

SIDX1408 писал(а):
3скайп..общесерверный...если неошибаюсь конфа в скайпе макс на 50чел,да и не каждый захочет светится онлайн он или нет перед врагами,да и тупо в скайпе с вражиной незахочет сидеть

ошибаешься. у нас 63 игрока.
кхм... в скайпе, пока не дал личные данные статус не светится.
а в большинстве чатов, которые видела - виден список участников.
так что еще не понятно, что будет онлайн светить больше.
к тому же напишешь случайно в чате всего сервера, вместо кланового - и ты спалился.
также чат лишен функции удаления и редактирования своих сообщений.

SIDX1408 писал(а):
4чат как минимум :можно свернуть\запилить ЧС\ и неписать\отключить))чтоб неспалится или недостали

т.е. сделать чат, чтобы школота регалась попонтоваться, а все остальные отключали? :ti_pa:
в наиболее общем виде это как раз так и будет выглядеть, увы.

SIDX1408 писал(а):
5любая онлайн игра подразумевает общение...а тут как таковой составляющей нету (это не экшн\рпг где есть тс,ведро,рк...)
где есть динамика..а тут даже допустим..за час : "ой 6ка 100чжж!!" "пук" ,"чих",через час повтор :-D
6новичкам будет проще познакомится со старичками так сказать(найти друзей\клан \ союзников\врагов :-D ))

милый друг, если кому-то не хватает общения, для этого есть другие ресурсы в интернете. но вообще-то для общения есть семья и друзья.
от себя: в игре - есть куча просто обалденных людей, общение с которыми доставляет огромную радость. люди интересные друг другу и объединенные единой целью обычно собираются в кланы и перевязываются союзами. и для таких людей у меня лично есть скайп и мобильник.
на бредовые сообщения я просто не отвечаю, чаще - кляплю.
за сутки в почту обычно сваливается под 400 сообщений. у всех активных игроков примерно столько же. плюс форум. какой сюда еще чат?
и как бонус: контингент этого чата - мало кого устроит.

_________________
Мне нравится жить с сердцем, полным земли: ведь старше Земли только Небо, а старше Неба - только разрез моих глаз...(с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Читать всем! Чат!
СообщениеДобавлено: 15 дек 2012, 14:37 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 30 сен 2012, 08:12
Сообщения: 1
чат нужен.и разрабам он выгоден,как никому!все,кто будут ругаться,будут драться и,соответственно,будут класть денежку...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Читать всем! Чат!
СообщениеДобавлено: 15 дек 2012, 20:36 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 18:49
Сообщения: 14095
lavrentevDrow писал(а):
чат нужен.и разрабам он выгоден,как никому!все,кто будут ругаться,будут драться и,соответственно,будут класть денежку...

Да ну?
И как эти вещи связаны? :hi_hi_hi:

_________________
Этот город самый няшный город на Земле,
Он как будто нарисован тентаклем на спине


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Читать всем! Чат!
СообщениеДобавлено: 15 дек 2012, 20:51 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 15:51
Сообщения: 11113
Откуда: Алтай
Это зависит от типа людей. Большинство на самом деле легко спровоцировать на эмоции, под этими эмоциями они действительно могут задонатить больше, считая, что это единственный способ получить преимущество :pardon:

_________________
Императоры владеют империями, но двумя вещами владеть не могут: своим сердцем и своим временем. И то, и другое принадлежит империи.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Читать всем! Чат!
СообщениеДобавлено: 15 дек 2012, 20:57 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 18:49
Сообщения: 14095
Deserted писал(а):
Это зависит от типа людей. Большинство на самом деле легко спровоцировать на эмоции, под этими эмоциями они действительно могут задонатить больше, считая, что это единственный способ получить преимущество :pardon:

Больше, чем будет расходоваться на зарплату модераторов чата?
Это возможно лишь при наличии штата "провокаторов" и то не факт :hi_hi_hi:

_________________
Этот город самый няшный город на Земле,
Он как будто нарисован тентаклем на спине


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Читать всем! Чат!
СообщениеДобавлено: 15 дек 2012, 21:55 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 15:51
Сообщения: 11113
Откуда: Алтай
Ну например мы будем троллить у них, они у нас :-D :-D

_________________
Императоры владеют империями, но двумя вещами владеть не могут: своим сердцем и своим временем. И то, и другое принадлежит империи.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Читать всем! Чат!
СообщениеДобавлено: 16 дек 2012, 12:44 
Не в сети
Маршал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:47
Сообщения: 474
4178 писал(а):
Хм.... я так понимаю, вы хотите ввести ещё и клановый чат?
И кто же его будет модерировать? Всё теже добровольцы?
Да здравствует новый тип клан-шпионажа? :hi_hi_hi:

Можно тогда ввести новую клановую должность - модератор. Может удалять сообщения в чате и давать кляпы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: клан чат/чат
СообщениеДобавлено: 16 дек 2013, 07:33 
Не в сети
Эсквайр

Зарегистрирован: 14 сен 2013, 06:03
Сообщения: 22
я как новичок в игре могу сказать следующее: чат в игре должен быть и клановый, и общий и приватный. Я из-за отсутствия какой-либо информации в самой игре чуть не перестал играть вообще, благо залез на форум и энциклопедию почитать что и как, причем абсолютно случайно. Но я 1 из 15-20 такой, кто полез на форум. Другие не смотрят и просто бросают игру - это заметно по количеству заброшенных городов эсквайров. Так что я поддерживаю топик стартера полностью. Что касается скайп чата, то не все игроки могут им пользоваться постоянно, я например на работе им пользоваться не могу вообще. И у нас в клане (я не знаю, может меня туда просто не добавляют) отсутствует клан чат в скайпе.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: клан чат/чат
СообщениеДобавлено: 16 дек 2013, 18:34 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2013, 13:23
Сообщения: 135
Клановый чат нужен в обязательном порядке - крайне неудобно по нескольким вкладкам туда-сюда прыгать из-за чата. Скайп оставьте в покое - мне всякая "левая" срань на компе не нужна!
А вот общий чат - пустое и бессмысленное "явление", так как прямой торговли между игроками в этой игре нет и - по заверениям разработчиков - не будет.

...Но вот проблематично будет его "впихнуть" в экран королевства (внутри города ещё более-менее, резерв места достаточный), так что сомневаюсь, что введут - интерфейс весьма неплохо проработан, и портить его опциональной "фичей" вряд ли станут...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: клан чат/чат
СообщениеДобавлено: 17 дек 2013, 06:04 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 22 янв 2012, 23:11
Сообщения: 104
Я думаю стоит вводить)) сделать доп кнопку-хочешь открывай, хочешь-нет)) и желательно делать возможность добавлять туда игроков не обязательно с союзом)) Вот например, возьмем например турнир. Дома скайп есть на работе нет возможности его поставить. У многих такая ситуация. А так можно создать клан куда добавить всех игроков кого надо и все)) Да и для кланов нормально, особенно на новых серверах) Не все хотят ставить скайп, а если ставить чат то уже как то взаимодействие улучшит))
ЗЫ-для тех кто не хочет просто не заходите туда
ЗЫЫ-от чата игра не будет тормозить даже с очень плохим инетом


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: клан чат/чат
СообщениеДобавлено: 17 дек 2013, 11:10 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 03 мар 2012, 17:42
Сообщения: 14
Каким я вижу общий чат:

1) Расположение чата
Сместить иконку советника вверх (правый верхний угол)
На месте расположения старого советника разместить панель открытия сундука/наук/миссий/приватных сообщений
Слева внизу расположить сам чат

2) Фильтр чата:
а) обычный чат ("схватывает" сообщение написаны игроками в радиусе изучения науки "чат" 1-7 королевств)
б) глобальный чат (мировой чат, в который может писать любой игрок за ЧЖ (1-10чж за сообщение). Установить стоимость отправки сообщения для того что б уменьшить нагрузку на чат и количество флуда. Можно также добавить фильтр по общему рейтингу игрока - у кого меньше 10кк не может писать в глобальный (как с аукционом)
в) клановый чат (для получения доступа нужно изучить науку 1 раз всеми соклановцами 10ккк к примеру как с КЗ. Изучить нужно 1 раз! Возможно стоимость науку нужно уменьшить, мелким кланам это будет очень долго)

3) Возможность сделать чат прозрачным/уменьшить-увеличить/отключить если это не будет нагружать сервер и можно реализовать

Также можно прицепить и приватный чат, но в игре уже есть функция отправки личных сообщений.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: клан чат/чат
СообщениеДобавлено: 17 дек 2013, 21:06 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2013, 13:23
Сообщения: 135
Так это опять для "внутри города" получается - частный случай, в котором всё намного проще (см.скрин). А вот что делать с картой королевства? Даже мыслей не приходит в голову...
И всё таки, думаю, что общий чат - неприменимое к данной игре излишество; необходимо и достаточно только кланового канала.


Вложения:
Комментарий к файлу: Переделок - минимум...
TownChat.jpg
TownChat.jpg [ 215.89 КБ | Просмотров: 10960 ]
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: клан чат/чат
СообщениеДобавлено: 17 дек 2013, 21:47 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 03 мар 2012, 17:42
Сообщения: 14
Как сделать внутри я не знаю (приведенный вариант выше мне не понравился)
Вот пример, как в королевстве может быть


Вложения:
221.jpg
221.jpg [ 357.07 КБ | Просмотров: 10953 ]
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: клан чат/чат
СообщениеДобавлено: 17 дек 2013, 21:49 
Не в сети
Капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2013, 07:29
Сообщения: 85
Откуда: Фетос,Сумы, Украина
я против, есть скайп


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: клан чат/чат
СообщениеДобавлено: 18 дек 2013, 00:38 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2013, 13:23
Сообщения: 135
2 M1do : у Вас - идеальные условия, для широкоформатного монитора; попробуйте то же самое для стандартного.
2 Zazqut : нет такого слова в этой букве! Хватит уже сторонний софт (тем более говённый - уж хоть бы Вентру рекламили тогда, что ли...) рекламировать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: клан чат/чат
СообщениеДобавлено: 18 дек 2013, 09:24 
Не в сети
Капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2013, 07:29
Сообщения: 85
Откуда: Фетос,Сумы, Украина
Sa1lor писал(а):
2 M1do : у Вас - идеальные условия, для широкоформатного монитора; попробуйте то же самое для стандартного.
2 Zazqut : нет такого слова в этой букве! Хватит уже сторонний софт (тем более говённый - уж хоть бы Вентру рекламили тогда, что ли...) рекламировать.

крайне удобно пользоваться скайпом!
хочешь новенького - добавляй, не хоч -не добавляй ::nez-nayu::
А чтоб игра висла за чата, этого совсем не надо :no:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: клан чат/чат
СообщениеДобавлено: 18 дек 2013, 10:13 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 00:48
Сообщения: 4940
Откуда: Илао/Минск
чаты в игре уже неоднократно обсуждались. они вызывают кучу проблем:
1. модерация
2. спам
3. оборудование
4. соединение
5. размещение (предложенное вами в городе - закрывает очередь стройки, в королевстве - миссии+посту+сундук+наука+переход)
6. менее удобен, чем привычные способы
7. отвлекает

_________________
Мне нравится жить с сердцем, полным земли: ведь старше Земли только Небо, а старше Неба - только разрез моих глаз...(с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: клан чат/чат
СообщениеДобавлено: 18 дек 2013, 10:35 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2011, 10:31
Сообщения: 1380
Откуда: Нория
8. бред ::yaz-yk:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: клан чат/чат
СообщениеДобавлено: 18 дек 2013, 12:16 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 03 мар 2012, 17:42
Сообщения: 14
Sa1lor писал(а):
2 M1do : у Вас - идеальные условия, для широкоформатного монитора; попробуйте то же самое для стандартного.

Выставил параметры 16:9 - 1024/768, вполне нормальные условия для чтения.
Sa1lor писал(а):
Хватит уже сторонний софт (тем более говённый - уж хоть бы Вентру рекламили тогда, что ли...) рекламировать.

Согласен, большинство онлайн игр имеют встроенный чат потому что он удобен - не нужно думать о стороннем софте.
Zazqut писал(а):
А чтоб игра висла за чата, этого совсем не надо

Вы уверены что игра будет виснуть? Могу в лс скинуть ссылку на игру построену на флеше, где анимации в 10 раз больше чем тут и там ничего не лагает. (ну может у кого пентиум 4, но это уже только его проблемы). Кстати чат, который я приклеил именно с неё и никто не жалуется на подвисания
lyss писал(а):
чаты в игре уже неоднократно обсуждались. они вызывают кучу проблем:
1. модерация
2. спам

Модерировать сообщения может любой игрок, для этого после каждого сообщения пользователей ставиться крестик при нажатии на который сообщение попадает к модератору, тот уже в свою очередь его обрабатывает (блокирует юзеру отправку сообщений на время)
Со спамом труднее, но если юзеры будут активные, и несколько пожалуется на одно(несколько) одинаковых сообщений пользователя, то труда не составит забанить игрока
lyss писал(а):
5. размещение (предложенное вами в городе - закрывает очередь стройки, в королевстве - миссии+посту+сундук+наука+переход)

В городе я лично против чата. В королевстве, если Вы не заметили, панель с наукой есть, она смещена вправо. Таким образом она полностью функциональна и никуда не пропадёт в случае появления чата.
Цитата:
6. менее удобен, чем привычные способы

Я б так не сказал, мне удобнее общаться в игре не усложняя себя установкой/использованиям дополнительных программ/сервисов. Да и сообщение доходит намного быстрей до игроков которые находятся в игре.
Цитата:
7. отвлекает

Можно сделать возможность спрятать чат и он не будет Вам мешать


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: клан чат/чат
СообщениеДобавлено: 18 дек 2013, 12:42 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 00:48
Сообщения: 4940
Откуда: Илао/Минск
M1do писал(а):
Модерировать сообщения может любой игрок, для этого после каждого сообщения пользователей ставиться крестик при нажатии на который сообщение попадает к модератору, тот уже в свою очередь его обрабатывает (блокирует юзеру отправку сообщений на время)
значит любой ребенок может в игровом чате материться, читать мат и т.п.
также вполне можно испытать всю прелесть завуалированного оскорбления.
M1do писал(а):
Со спамом труднее, но если юзеры будут активные, и несколько пожалуется на одно(несколько) одинаковых сообщений пользователя, то труда не составит забанить игрока.

т.е. все же нужен штат модераторов или специальные проги антиспамовские, которые будут тормозить игру.
M1do писал(а):
Я б так не сказал, мне удобнее общаться в игре не усложняя себя установкой/использованиям дополнительных программ/сервисов. Да и сообщение доходит намного быстрей до игроков которые находятся в игре.
а чем почта не быстра?

по чату, кстати, будет отслеживаться онлайн.

_________________
Мне нравится жить с сердцем, полным земли: ведь старше Земли только Небо, а старше Неба - только разрез моих глаз...(с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: клан чат/чат
СообщениеДобавлено: 18 дек 2013, 13:28 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 03 мар 2012, 17:42
Сообщения: 14
Модераторы нужны. Робота модераторов будет сведена к минимуму: зашли в модераторскую, увидели все сообщения на которые пожаловались пользователи, повесили кляп где было нарушение со стороны пользователя, сообщение которое не нарушает правил - удалили. Если не хотим модераторов - то тогда только клановый чат сделать. Но этого никто не будет делать - слишком много возни ради чата для кучки кланов...

А сейчас разве не любой ребенок может в почте материться, читать мат и т.п. используя отправку/прийом личных сообщений? Не хотим видеть маты - нужно ставить фильтры, которые будут затирать слова.
Что б не лагало - нужно оптимизировать код, нанимать высококачественных программистов.

Сообщения через чат визуально быстрей воспринимаются, также легче просматривать предыдущие сообщения пользователей. В почте, если сообщения от разных игроков, тяжело запомнить детали/время прихода миссий, нужно открывать каждое сообщение. Через чат же видна сразу целая картина: что случилось, куда отправить подмогу/атаку, на какое время.

Есть игроки, для которых общение в чате намного приятней чем сама игра. Кому-то онлайн других игроков важен, кому-то нет, у кого-то цель быть топом, у кого-то зайти в игру пообщаться с сокланами, друзьями, по отправлять армии на руины и уйти по своим делам. Всё индивидуально, но игровой процесс должен приносить удовольствие, пока я его не испытываю.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: клан чат/чат
СообщениеДобавлено: 18 дек 2013, 13:34 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 18:49
Сообщения: 14095
M1do писал(а):
Модераторы нужны. Робота модераторов будет сведена к минимуму: зашли в модераторскую, увидели все сообщения на которые пожаловались пользователи, повесили кляп где было нарушение со стороны пользователя, сообщение которое не нарушает правил - удалили. Если не хотим модераторов - то тогда только клановый чат сделать. Но этого никто не будет делать - слишком много возни ради чата для кучки кланов...

Чат, где работа модераторов "сведена к минимому", это рассадник рекламы и ругани.
В нормальном чате модератор должен быть постоянно - как минимум обрабатывать все жалобы в течении получаса.

Всего у нас сколько там серверов... 16 вроде... а в сутках 24 часа....
Сами посчитаете необходимый штат? :pardon:

M1do писал(а):
А сейчас разве не любой ребенок может в почте материться, читать мат и т.п. используя отправку/прийом личных сообщений? Не хотим видеть маты - нужно ставить фильтры, которые будут затирать слова.

Личные сообщения на то и личные, что получатель один, а не 1000 сразу - как будет в чате.

P.S. ну и так и не понятно, куда этот чат можно "вкрячить" так, чтобы он ни чего не закрывал и нормально отображался на монике 3х4

_________________
Этот город самый няшный город на Земле,
Он как будто нарисован тентаклем на спине


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: клан чат/чат
СообщениеДобавлено: 18 дек 2013, 17:53 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2013, 13:23
Сообщения: 135
lyss писал(а):
1. модерация - а модерируются ли сообщения в почте?
2. спам - то же, что и п.1. Приведённые аргументы - сделать только чат клана, никаких общих
3. оборудование - библиотека DLL, ни о каком доп.обоудовании и речи быть не может )
4. соединение - да, тут возразить нечего; лишние запросы к БД, лишний трафик, лишняя нагрузка на ЦП... (
5. размещение (предложенное вами в городе - закрывает очередь стройки, в королевстве - миссии+посту+сундук+наука+переход) - в королевстве... ответ далее; в городе... как сказать; панель очереди не зря сделана скрываемой - и кто из них будет сверху (на непродолжительное, как правило, время) определяется при написании кода порядком создания окон/фреймов
6. менее удобен, чем привычные способы - видеть всю информацию целиком - менее удобно, чем выискивать различные её фрагменты по разным углам?? ОК. Давайте тогда ещё дальше пойдём: убрать внутреннюю почту немедленно! Есть же обычная у всех, в обязательном порядке; вот пусть туда и приходят сообщения... Ну бред же!
7. отвлекает - в какой-то степени да, согласен. Иногда приходится пожертвовать малым, дабы получить значительный бонус.


M1do писал(а):
Выставил параметры 16:9 - 1024/768, вполне нормальные условия для чтения.

Вот в том-то и дело ( ... Подойдите к монику 4:3, взгляните! От сетки до края "трубы" буквально (буквально!) 2 сантиметра. Много ли туда "затолкается? ((
M1do писал(а):
В городе я лично против чата.

Не, так не пойдёт. Уж делать, так чтоб отовсюду был доступ. Иначе получается "косяк": я сижу в городе, сокланы пишут в чат в уверенности на мою оперативную реакцию, а я и знать не знаю об этом... Непорядок ;) Так что - уж если делать, то везде, если не делать - то нигде, дабы не вводить людей в заблуждение.

lyss писал(а):
значит любой ребенок может в игровом чате материться, читать мат и т.п. также вполне можно испытать всю прелесть завуалированного оскорбления.

А как же существующая почта?... Там, значит, это можно и приветствуется?? ...Впрочем, уже M1do озвучил этот момент ) . Опять же, это аргумент в пользу только кланового чата - в своём доме гадить не будут, что снимает вопрос модерации.
lyss писал(а):
по чату, кстати, будет отслеживаться онлайн.

Абсолютно резонная претензия. Серьёзная "дыра" в безопасности! Которая, опять же, решается наличием только кланового чата - сокланов-то я и сейчас вижу, кто онлайн, кто нет...

4178 писал(а):
Личные сообщения на то и личные, что получатель один, а не 1000 сразу - как будет в чате.

Хм,... а я всегда думал, что личное сообщение чем-то отличается от рассылки... Выходит, заблуждался...
4178 писал(а):
ну и так и не понятно, куда этот чат можно "вкрячить" так, чтобы он ни чего не закрывал и нормально отображался на монике 3х4

Единственное серьёзное и аргументированное возражение пока из всей темы. Сам уже об этом упоминал, поэтому и не надеюсь, что сделают (((
___________
Вроде, плюсы-минусы разобрали, дело за руководством проекта ))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: клан чат/чат
СообщениеДобавлено: 18 дек 2013, 18:04 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 18:49
Сообщения: 14095
Sa1lor писал(а):
Хм,... а я всегда думал, что личное сообщение чем-то отличается от рассылки... Выходит, заблуждался...

Внутриклановые рассылки не всчёт - это, всё таки, "внутренняя" рассылка, "для своих".
Функцию модератора обычно выполняет глава клана - выбором состава клана. Впрочем, и там можно пожаловаться Администрации.

Ну а внеклановые рассылки, вообщето, приравниваются к отправке многих писем, то есть, если шлёте одно письмо сразу многим адресатам, то уже на 2-3м все шансы словить автоблок от антиспам фильтра :pardon:

Принципиальная разница, которая порождает потребность в модерировании, это тот факт, что сообщение в чате отправляется неограниченному кругу лиц (фактически все игроки сервера, кто "онлайн"), как следствие, число жалоб на сообщения возастёт на порядки и это речь ещё пока только про сообщения от обычных пользователей....
А ведь будут и боты - в первую очередь, рекламные.
А защита от бота какая? Ну разумеется запрет писать в чате "новичкам", то есть, как раз именно тем, кто в чате и нуждается - чтобы получить советы :hi_hi_hi:

_________________
Этот город самый няшный город на Земле,
Он как будто нарисован тентаклем на спине


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: клан чат/чат
СообщениеДобавлено: 02 май 2015, 13:14 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 22 мар 2015, 19:07
Сообщения: 255
Чаты это очень хорошо! Я определенно ЗА!
Всех спамеров, рекламщиков и прочих можно также светить через форум через игроков и давать достойные наказания (1 раз - бан на день, 2 раз - бан на неделю, 3 раз - до свидания или сразу со второго шага начинать) чтобы даже желания ни у кого не возникало.
Всем кому не нравится просто ставят галку "выкл" и наслаждаются тишиной.
Все кто гонят в скайп объясните мне зачем я для игры должен пользоваться рабочим средством общения которое и так довольно загружено.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: клан чат/чат
СообщениеДобавлено: 02 май 2015, 13:30 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2014, 15:32
Сообщения: 1295
citizen2985 писал(а):
Всех спамеров, рекламщиков и прочих можно также светить через форум через игроков и давать достойные наказания (1 раз - бан на день, 2 раз - бан на неделю, 3 раз - до свидания или сразу со второго шага начинать) чтобы даже желания ни у кого не возникало.
Вы и правда думаете, что создателям аккаунтов типа reklama001, reklama002, reklama349 и т.п. бан очередного reklamaXXX отобьет "желание"?

_________________
В ЛС отвечаю только на внятно сформулированные вопросы. Если хотите что-то спросить, спрашивайте сразу и без "воды".
[+] Скрытый текст
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю. (с)
Мы без конца ругаем товарища Сталина, и, разумеется, за дело. И все же я хочу спросить — кто написал четыре миллиона доносов?(с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: клан чат/чат
СообщениеДобавлено: 02 май 2015, 13:38 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 22 мар 2015, 19:07
Сообщения: 255
moderator13 писал(а):
Вы и правда думаете, что создателям аккаунтов типа reklama001, reklama002, reklama349 и т.п. бан очередного reklamaXXX отобьет "желание"?

Как предлагали раньше требование к званию или изучению науки поможет решить проблемы.
Вообще главное в этой идее это чат в клане ибо теряются все отчеты и жуткая неразбериха в почте становится после беседы клана в текущей почте.
Как альтернатива этому решению - сделать фильтр в почте "все кроме сообщений от игроков и клана" ибо текущие фильтры ничем не помогают.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: клан чат/чат
СообщениеДобавлено: 03 май 2015, 06:38 
Не в сети
Капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2014, 08:11
Сообщения: 70
Чат нужен, этого очень не хватает игре! Общий чат разнообразит игру, будет намного интереснее... Многие люди помимо просто поиграть, любят ещё и поболтать, скайп это не то!... Клановый чат так же необходим!!! Так же добавить к этому отключение чата, поставил к примеру галочку отключить общий (если он вдруг вас достал или мозолит вам глаза) и пожалуйста наслаждайтесь игрой)
Что касается мата: Можно создать специальный клан или общество от лица администрации. Эти люди будут обладать определёнными правами (наказывать за маты, ограничивать возможность писать в чат на определённое время час, пять или 24 часа, банить). Они будут строго следовать определённому закону, за какие маты можно наказывать за какие нет, закон будет опубликован на форуме. За свою работу (модерирование чата) они будут получать зарплату, к примеру рядовой 20 ЧЖ в месяц, сержант 25, и т.д. Глава 200 ЧЖ. это так примерно) Так же им буду доступны в продаже специальные арты.
Админам так же можно поставить в чате обычные (бесплатные) смайлы и уникальные (платные) анимационные смайлы к примеру один такой смайл будет стоить 5 ЧЖ, даётся навсегда.

_________________
Лучшая браузерная онлайн игра My Lands


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: клан чат/чат
СообщениеДобавлено: 03 май 2015, 09:57 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2011, 13:48
Сообщения: 1291
Игра не станет лучше от этого. Если клан не мёртвый, то в скайпе есть клановый чат - он есть сам по себе и не требует от команды разработчиков МЛ что-то делать. Если кому-то хочется чат сервера, то его тоже можно сделать в скайпе - правда вот за годы в чате Илао собралось менее сотни человек играющих и не очень, что довольно скромно относительно общего числа играющих на Илао.

_________________
FAQ по переездам (ответы на часто задаваемые вопросы)
31.10.14 - 14.09.15 был модератором конкурсов.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: клан чат/чат
СообщениеДобавлено: 20 янв 2019, 22:58 
Не в сети
Эсквайр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2015, 17:32
Сообщения: 36
Откуда: Україна
Администрация, чат будет добавлен в игру?

_________________
Здравствуйте, Уважаемые игроки!
******************************************************************************
Набор в клан [Истребление]
Сервер: Глобальная Экспансия: Вертиго [Берем в клан любих игроков.]
Лидер клана: lomeca
******************************************************************************


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mail.RU [Bot] и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.113s | 16 Queries | GZIP : Off ]