My Lands: Black Gem Hunting

My Lands Discussion Board
Текущее время: 28 мар 2024, 12:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2012, 09:43 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 18:49
Сообщения: 14095
По мотивам этого - viewtopic.php?f=10&t=51658

Система учеников/наставников была задумана не ради набивания науки, а ради привлечения реальных учеников (об этом напрямую заявляла администрация), то есть, такая схема набивания науки не запланирована.
Предлагаю её урезать, не меняя наград за учеников, то есть, следующим образом.

1) награды за ученика, который удалился с сервера НЕ должны браться наставником, если ученик потерял интерес к игре до выпуска, это вина наставника и награды должны "сгорать", аналогично, если ученик отказался от наставника.
2) награда за квест "5-й цз" не должна браться сразу по выполнению, предлагаю ввести таймер в неделю, то есть ученик выполнил квест, у наставника стартует таймер, и только по его истечению появляется возможность взять награду.
Можно ввести такой таймер на все награды за учеников, но действительно важно это только на первый квест.

К чему это приведёт....
- это не помешает любому игроку меняться с другими игроками учениками до 5-го цз, просто ограничит число обмена
- игрок, активно выпускающий учеников, сможет сохранить прежний темп обмена "без мультов"
- исключится возможность разгона науки учениками до бешеных величин

_________________
Этот город самый няшный город на Земле,
Он как будто нарисован тентаклем на спине


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2012, 10:24 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2011, 10:31
Сообщения: 1380
Откуда: Нория
Лично мое мнение, что награда в 500 науки слишком велика для наставника, тем более за апгрейд учеником ратуши - за какие заслуги такой большой бонус?
Тут нужно либо поменять награду, либо урезать существующую в раза 2, а то и больше, чтоб не использовали наставничество не по назначению.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2012, 10:28 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 18:49
Сообщения: 14095
Yurik222 писал(а):
Лично мое мнение, что награда в 500 науки слишком велика для наставника, тем более за апгрейд учеником ратуши - за какие заслуги такой большой бонус?
Тут нужно либо поменять награду, либо урезать существующую в раза 2, а то и больше, чтоб не использовали наставничество не по назначению.

Ну будут, чтобы получить 30к науки создавать не 60, а 120 мультов :pardon:
Суть в том, чтобы сделать нереальным разгон, а не увеличить число необходимых мультов.

_________________
Этот город самый няшный город на Земле,
Он как будто нарисован тентаклем на спине


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2012, 11:13 
Не в сети
Сюзерен

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 00:48
Сообщения: 2520
полностью за в любой вариации... :smu:sche_nie:
я нераз писал что на мой взгляд обмен учениками. (именно обмен) и мультоводство мало чем отличаются... просто это разрешено администрацией, а с мультоводством вроде как борются... именно вроде как т.к. реально мультов в разы больше чем банов, а под наказание попадают только совсем неумелые мультоводы... и самый простой показатель этого наличие армий в разы превышающих доход от 30 руин :pardon:
армии некоторых игроков не то что в 30 руин их в 70 то руин уложить сложно включая полное выгрызание КСа :hi_hi_hi: но это уже проблемы администрации и совести самих играющих)))
хотя с другой стороны... пусть себе разгоняют науку... не это так другое придумается... администрацией создана возможность и пытаться затыкать дырки в сите... это как тто малоперспективно :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2012, 12:04 
Не в сети
Новобранец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2012, 02:23
Сообщения: 9
4178 писал(а):
По мотивам этого - viewtopic.php?f=10&t=51658
1) награды за ученика, который удалился с сервера НЕ должны браться наставником, если ученик потерял интерес к игре до выпуска, это вина наставника и награды должны "сгорать", аналогично, если ученик отказался от наставника.

А если наставник отказался от ученика - он вообще штраф должен получать. Уж не знаю на что... -500 науки/час скажем.

Поясняю, как это у меня было: начал игру на сервере. Приходит приглашение "XXX хочет быть твоим наставником". Принимаю. Прошу золота. Бац, сообщение: "наставник отказался от вас". Стоит ли говорить, что второй "наставник" сделал так же? К тому же без разговоров добавив в черный список?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2012, 12:51 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:43
Сообщения: 216
Откуда: Москва
я за,в любом варианте

достали уже с этим обменом,по 100 сообщений в день стираю

_________________
илао


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2012, 18:09 
Не в сети
Эсквайр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2012, 22:38
Сообщения: 38
Ага. То есть когда топы себе набили 3 геров и Алхимию, то обмен нужно закрыть? Это чтобы остальные игроки продолжили изучение черепашьими темпами и топов уже никогда не догнали? Топы уже снесли лабы в поселках и строят там зеркала. Это во первых.
Во вторых из моих знакомых сюзеренов процентов 25 занимаются обменом до 5ЦЗ. До выпуска занимается процентов 5. Ибо некогда. Народ имеет по 2 основных сервера, + Война фракций. Времени на обмены просто нет. И обмен - это личное дело каждого. Есть время - значит игрок обменом занимается. Если нет - значит тянет основной сервер. Я против закрытия обменов. Большей проблемой считаю тупик для науки. Это Алхимия, 3 гер и 50/50 постройки войск. Все, наука больше не нужна. Теряется один из стимулов и интереса: "А что же дальше?". Вот над этим и нужно думать администрации.
У меня например 2 реальных ученика, 2 по обмену до выпуска и 1 до 5ЦЗ. Так что я против ограничения и обрезки по ученикам. У каждого своя стратегия в игре и свой интерес. ИМХО


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2012, 18:20 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 18:49
Сообщения: 14095
South82, перечитайте предложение, я не предлагаю "закрыть" обмен учениками, я предлагаю затруднить обмен учениками с использованием мульт-аккаунтов, то есть, с нарушением правил игры (которое в данном случае, к сожалению, очень не просто выявить)

_________________
Этот город самый няшный город на Земле,
Он как будто нарисован тентаклем на спине


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2012, 18:44 
Не в сети
Эсквайр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2012, 22:38
Сообщения: 38
На счет мультов ничего посоветовать не могу, так как всех их лазеек не знаю, никогда их не заводил и у знакомых не заведено.
А вот на счет долгожительства новых игроков... Рассказываю на своем примере.
Однажды меня выгнали из клана. У меня было 3 варианта: сидеть без клана, создать свой, вступить в существующий. Просидев 3 дня сам, я заметил на форуме создание молодого клана с извесным мне названием по другим игровым проектам, при чем на тех проектах клан был в лидерах и на слуху. Ну и я решил к ним примазаться. Народ там весь сплоченный был с высоким онлайном, но не знающий тонкостей игры. Глава вырос ло капитана, остальные 7 человек эскваеры. Я сюзерен с копью. Ну поговорил с главой, они меня взяли. Через пару дней меня сделали главой для Склада клана. Короче учил я их учил, объяснял, ходили вроде и в атаки... В общем за 2 месяца народ по несколько раз слился, от создателей на данный момент остался только их глава, остальные бросили, ибо надоело. Выросли до 4*. Так же в течение этих 2 месяцв я дотянул клан до 15 для демократии. Брались люди только новые, без опыта игры. Сейчас играющих кроме меня 4 человека из 11 в клане по списку.
МОРАЛЬ сей басни. За 2 месяца в клане было примерно 20 новых людей. До сюзерена не дорос никто. А если у этих людей были наставники, то выпуск они та и не сделали. Так какие должны быть награды?
Вы можете сказать что я такой глава что было не интересно... Мы идя на 109 месте по клановому рейтингу, развалили клан идущий на 43 месте. На данный момент противник на 86 месте. Так что мы не фермеры.

Я просто хотел объяснить текучку и % доживающих до выпуска.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2012, 18:48 
Не в сети
Маршал

Зарегистрирован: 15 окт 2010, 00:04
Сообщения: 313
А у тебя 3-й гер есть?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2012, 19:00 
Не в сети
Эсквайр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2012, 22:38
Сообщения: 38
RequiemUkr писал(а):
А у тебя 3-й гер есть?


сегодня ночью изучится 2/2 мастерство, и начну изучать 2 гера. Алхимия - это вообще нескоро.
Скорость науки скачит обычно 3500-5000 в час.

При этом по обмену я выпустил 2 ученика. Кстати некоторые знакомые входящие в топ200 вообще ни 1 не выпустили и даже не собираются - ибо долго. Я играю без доната. Но на подписке. При этом на гере уже 6 артефактов. И 3 арта в сокровищьнице. Озеро за год не держал ни разу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2012, 20:01 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 18:49
Сообщения: 14095
South82, пройдите по ссылке в заглавном посту темы, там вполне понятно описано, с чем предполагается бороться.
По Вашим постам явно видно, что Вы "не в теме" :pardon:

Ну и то, что Ваши сокланы забросили игру на 2-4* говорит лишь о том, что Вы так им преподнесли игру - если вбивать в голову новичков, что добиться ни чего тут не возможно и что нужно годами сидеть на 3-4*, то естественно, они не станут развиваться :-):

_________________
Этот город самый няшный город на Земле,
Он как будто нарисован тентаклем на спине


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2012, 20:37 
Не в сети
Маршал

Зарегистрирован: 15 окт 2010, 00:04
Сообщения: 313
Я вообще топикстартера спрашивал :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2012, 20:50 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 18:49
Сообщения: 14095
RequiemUkr писал(а):
Я вообще топикстартера спрашивал :)

Прошпионь, думаю ты дотянешься.
Или спроси у Найта.

_________________
Этот город самый няшный город на Земле,
Он как будто нарисован тентаклем на спине


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2012, 21:15 
Не в сети
Маршал

Зарегистрирован: 15 окт 2010, 00:04
Сообщения: 313
Если бы дотягивался - то прошпионил бы уже :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2012, 21:21 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 18:49
Сообщения: 14095
RequiemUkr писал(а):
Если бы дотягивался - то прошпионил бы уже :)

Изучено, всё необходимое изучено, только не понимаю, к чему вопрос ::nez-nayu::
У тебя всего 7к науки, сильно сомневаюсь, что на тебя подобное "нововведение" както повлияет :pardon:

_________________
Этот город самый няшный город на Земле,
Он как будто нарисован тентаклем на спине


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2012, 21:37 
Не в сети
Маршал

Зарегистрирован: 15 окт 2010, 00:04
Сообщения: 313
Как раз на таких как я повлияет. Кто сидел, страдал фигнёй, а потом сообразил что герой третий очень не помешал бы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2012, 21:46 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 18:49
Сообщения: 14095
RequiemUkr писал(а):
Как раз на таких как я повлияет. Кто сидел, страдал фигнёй, а потом сообразил что герой третий очень не помешал бы.

То есть, ты общественно признаёшь, что будешь создавать мультов для обмена учениками? :hi_hi_hi:

Я специально оформлял предложение так, чтобы оно не исключало обмен учениками, а лишь ограничивало возможность массового обмена между 2-мя игроками (а то и всё соло можно сделать)
Собственно, сам менялся учениками с другими серверами и сейчас меняюсь (но уже до выпуска), но делал это основным аккаунтом, а вот возможность создавать 60 мультов и получать 30к науки, это явный бред, который надо фиксить :pardon:

_________________
Этот город самый няшный город на Земле,
Он как будто нарисован тентаклем на спине


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2012, 22:02 
Не в сети
Маршал

Зарегистрирован: 15 окт 2010, 00:04
Сообщения: 313
Чёт я не улавливаю связь между твоим предложение и созданием мультов. Что бы создать 60+ мультов, как ты говоришь, нужно неплохо разбираться в особенностях работы через прокси сервер и иметь кучу свободного времени. Игрока, который это умеет и хочет этим заниматься - реализация твоего предложения не остановит. А вот развитие игроков, у каких ещё не всё выучено - замедлит.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2012, 22:04 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 18:49
Сообщения: 14095
RequiemUkr писал(а):
Чёт я не улавливаю связь между твоим предложение и созданием мультов. Что бы создать 60+ мультов, как ты говоришь, нужно неплохо разбираться в особенностях работы через прокси сервер и иметь кучу свободного времени. Игрока, который это умеет и хочет этим заниматься - реализация твоего предложения не остановит. А вот развитие игроков, у каких ещё не всё выучено - замедлит.

Остановит - если каждого мульта будет нужно держать в учениках не 5-15 минут (как делают сейчас), а неделю, то прогнать за неделю 60 учеников станет весьма проблемно :pardon:

_________________
Этот город самый няшный город на Земле,
Он как будто нарисован тентаклем на спине


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2012, 23:47 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:43
Сообщения: 216
Откуда: Москва
South82 писал(а):
Ага. То есть когда топы себе набили 3 геров и Алхимию, то обмен нужно закрыть? Это чтобы остальные игроки продолжили изучение черепашьими темпами и топов уже никогда не догнали? Топы уже снесли лабы в поселках и строят там зеркала. Это во первых.
Во вторых из моих знакомых сюзеренов процентов 25 занимаются обменом до 5ЦЗ. До выпуска занимается процентов 5. Ибо некогда. Народ имеет по 2 основных сервера, + Война фракций. Времени на обмены просто нет. И обмен - это личное дело каждого. Есть время - значит игрок обменом занимается. Если нет - значит тянет основной сервер. Я против закрытия обменов. Большей проблемой считаю тупик для науки. Это Алхимия, 3 гер и 50/50 постройки войск. Все, наука больше не нужна. Теряется один из стимулов и интереса: "А что же дальше?". Вот над этим и нужно думать администрации.
У меня например 2 реальных ученика, 2 по обмену до выпуска и 1 до 5ЦЗ. Так что я против ограничения и обрезки по ученикам. У каждого своя стратегия в игре и свой интерес. ИМХО

топы "набили " себе 3х героев не за счёт мультов и обмена науками.А за счёт грамотной игры,и стратегии развития,позволяющей выучить всё что необходимо своими силами и в максимально короткий срок.А вот молодёж ,которая смотрит на топов и облизывается,начинает воду мутить,мультить и огрызаться на топов из зависти,и так же потому что сами не могут грамотно игру свою организовать.

_________________
илао


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2012, 18:47 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 18:49
Сообщения: 14095
Теперь не актуально, поскольку реализована куда как более жёсткая версия решения проблемы :-):

_________________
Этот город самый няшный город на Земле,
Он как будто нарисован тентаклем на спине


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2013, 23:08 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 18:49
Сообщения: 14095
Как выяснилось, запрет обмена не решил проблему, так что, ИМХО, тема всё равно актуальна :pardon:

_________________
Этот город самый няшный город на Земле,
Он как будто нарисован тентаклем на спине


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 02:04 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2011, 10:31
Сообщения: 1380
Откуда: Нория
Единственно-правильное решение это не суммировать одинаковые награды в виде науки за наставничество, а просто продлевать существующую, как с квестами на науку. :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2013, 16:03 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2012, 11:53
Сообщения: 6922
Откуда: где меня только нет
Yurik222 писал(а):
Единственно-правильное решение это не суммировать одинаковые награды в виде науки за наставничество, а просто продлевать существующую, как с квестами на науку. :pardon:

вот-вот!потому что мелких руин меньше не стало да и науку по прежнему разгоняют только мультами :pardon:

_________________
Нет ничего досаднее, чем видеть, как удачно сказанное слово умирает в ухе дурака, которому ты его сказал. Монтескье


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2013, 17:27 
Не в сети
Маршал

Зарегистрирован: 19 окт 2011, 13:24
Сообщения: 414
4178 писал(а):
South82, пройдите по ссылке в заглавном посту темы, там вполне понятно описано, с чем предполагается бороться.
По Вашим постам явно видно, что Вы "не в теме" :pardon:

Ну и то, что Ваши сокланы забросили игру на 2-4* говорит лишь о том, что Вы так им преподнесли игру - если вбивать в голову новичков, что добиться ни чего тут не возможно и что нужно годами сидеть на 3-4*, то естественно, они не станут развиваться :-):


с каких пор интерес к игре должен прививать наставник ? прививать , отбивать , завлекать , развлекать и пр. подобные действия - это проблемы и заботы хозяев проекта и команды которая заинтересована в его развитии. и не надо тут лепить чюш. если в нашем проекте этому аспекту уделяется недостаточно внимания , то никакими уговорами ты ученика не удержиш. тем более кто хотел тот давно разогнал и изучил , вон гоголя возьми в пример там 50к науки было на постой. как там говорится ? поздно пить баржоми ? .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2013, 21:31 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 18:49
Сообщения: 14095
xRescuex писал(а):
с каких пор интерес к игре должен прививать наставник ? прививать , отбивать , завлекать , развлекать и пр. подобные действия - это проблемы и заботы хозяев проекта и команды которая заинтересована в его развитии. и не надо тут лепить чюш. если в нашем проекте этому аспекту уделяется недостаточно внимания , то никакими уговорами ты ученика не удержиш. тем более кто хотел тот давно разогнал и изучил , вон гоголя возьми в пример там 50к науки было на постой. как там говорится ? поздно пить баржоми ? .

Не хотите обучать, не обучайте.
Но система наставничества введена именно для того, чтобы новый игрок мог получить наставника, который ему поможет и научит, а не для набивания кучи науки :pardon:

_________________
Этот город самый няшный город на Земле,
Он как будто нарисован тентаклем на спине


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2016, 11:41 
Не в сети
Маршал

Зарегистрирован: 19 окт 2011, 13:24
Сообщения: 414
4178 писал(а):
xRescuex писал(а):
с каких пор интерес к игре должен прививать наставник ? прививать , отбивать , завлекать , развлекать и пр. подобные действия - это проблемы и заботы хозяев проекта и команды которая заинтересована в его развитии. и не надо тут лепить чюш. если в нашем проекте этому аспекту уделяется недостаточно внимания , то никакими уговорами ты ученика не удержиш. тем более кто хотел тот давно разогнал и изучил , вон гоголя возьми в пример там 50к науки было на постой. как там говорится ? поздно пить баржоми ? .

Не хотите обучать, не обучайте.
Но система наставничества введена именно для того, чтобы новый игрок мог получить наставника, который ему поможет и научит, а не для набивания кучи науки :pardon:


которые подскажет , а не научит любить проект. а учится человек должен сам , если не в состоянии , тут ему ловить нечего.


Тема поднималась пользователем 4178 30 сен 2016, 11:41.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.166s | 13 Queries | GZIP : Off ]