My Lands: Black Gem Hunting

My Lands Discussion Board
Текущее время: 28 мар 2024, 11:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Свойства мифической аркбаллисты.
СообщениеДобавлено: 03 авг 2013, 10:37 
Не в сети
Капитан

Зарегистрирован: 09 фев 2013, 05:40
Сообщения: 72
Предлагаю изменить свойства Мифической Аркбаллисты и вместо усиления войск на 25%, сделать Атаку всех войск +50%. Это будет справедливей для Аркбаллисты, которая по логике позиционируется как мощный двуручный боевой артефакт.

В том виде, в котором нам предлагают ее сейчас, она бесполезна как боевой арт. Во первых если владельцу аркбаллисты минусуют атаку, то толку от арта нет.
К примеру напали на меня 2 паладина со слабостью и паутинками (что совсем не редкость) и заминусовали 90% атаки. Получается 10+25%=12,5%. Аркбаллиста нам добавила 2,5 атаки? Глупо, лучше ходить с мечом, при том меч однорукий и по этому же сценарию у нас атаки будет целых 40%!.

Допустим атаку нам никто не минусует, идем пинать нуба без артов на его родном террайне. С прокачанным навыком 5ур Воителя мы получаем 156% атаки на выходе, что всего на 1% больше чем у меча и за этот 1% мы пожертвовали броню. Кстати щит можно апнуть за алхимию и получить еще атаку. С аркой такой возможности нет.

В теории атаку Аркбаллисты можно поднять свитками очень хорошо. Но это только в теории.
Возьмем пример самой выйграшной позиции Аркбаллисты. Полный обкаст, идем мы в паре, а значит на равного противника, одетого в самые необходимые арты: 100(родная атака) + 25(навык воителя) + 25 (свиток Сила атаки) + 25(атака всех войск на данный террайн) +25 (навык союзника) +25 (свиток сила союзнику) -25(слабость у противника) -20(паутинка у противнкиа) = 180 Атаки мы имеем, усиляем на 25% Аркбаллистой и получаем 225% атаки на выходе, вроде неплохо (правда мы забудем что может быть подмога со слабостью и паутинкой, кольца на степь или луков, проигрышный террайн, все это нам значительно опустит атаку нарощенную Аркбаллистой, но мы это пропускаем, сейчас у нас теория).

Теперь подсчитаем сколько мы получим атаки в том же обкасте и с союзником, но с мечом: 180 атаки мы имеем + 30 (меч правителя) = 210%.

Итак мы имеем 225% атаки от Аркбаллисты (в теории, на практике такого никогда не будет) и 210% от меча. Так же не забываем что мы можем апнуть щит алхимией и получить еще атаки (Аркбаллиста такой возможности лишена), пусть это будет щит 3ур, апнутый щиток принес нам еще 9 атаки.

Подведя итоги расчетов, мы получили 219% атаки с мечом правителя + броня от щита и хорошую атаку в защите. С Аркбаллистой при полном обкасте мы получили 225%, совсем немного больше атаки и за это пожертвовали броней.

По мне так Аркбаллиста очень сильно уступает мечу 3ур, как по атаке, так и по броне, хотя и уровень выше , и стоит намного дороже. Зачем она нужна такая?
В клане 3 Аркбаллисты, у всех трех она валяется в сокре. Как боевой арт она бесполезна в таком виде.

Про пассивный урон в 50тыс я не упоминал, т.к. это смешно. 50000 урона это убийство 3К носов, такой потери даже только что вылезший сюз не заметит.

Считаю этот артефакт должен иметь +50% атаки всем войскам (без всяких усилений), только тогда он будет интересен игрокам.
Сейчас единственное применение у Аркбаллисты - это отбивать героем без войск кучки наймов, до 50тыс колличеством, которые идут на разруху или захват ВВ, больше применений ей нет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2013, 19:48 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 00:48
Сообщения: 4940
Откуда: Илао/Минск
StrayBullet писал(а):
Сейчас единственное применение у Аркбаллисты - это отбивать героем без войск кучки наймов

можно еще внешки захватывать только героем =)

у самой аркбаллиста лежит в сокре. уже с год лежит.
я честно пыталась ее использовать. только с парой меч 3лвл + щит 2лвл на стратеге - результаты выходят лучше :pardon:

_________________
Мне нравится жить с сердцем, полным земли: ведь старше Земли только Небо, а старше Неба - только разрез моих глаз...(с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2013, 21:41 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 17 дек 2012, 02:24
Сообщения: 7
Тут на лицо прямая недоработка разработчиков игры.Все давно знают что арт требует улучшения,админы тоже думаю догадываются о своей ошибке но почему-то ничего не меняют. :men:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2013, 22:45 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 01:24
Сообщения: 683
тут недоработка ,а кому то просто она выпала,и он начал писать кипятком.....
мне дали шляпу магов,и чё мне теперь идти поныть ,что арт фуфло давайте ему чёнить добавим
тема баян и в архиве таких тьма

_________________
любого троля можно превратить в овечку


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2013, 00:29 
Не в сети
Эсквайр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2012, 21:08
Сообщения: 49
Откуда: Тираниум
Шляпа магов имба штука ты чё кэппп :ne_ot_ho_di:

_________________
Мне бы найти танчика и заехать кое куда так чисто поздороваться


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2013, 02:03 
Не в сети
Капитан

Зарегистрирован: 09 фев 2013, 05:40
Сообщения: 72
SIDX1408 писал(а):
тут недоработка ,а кому то просто она выпала,и он начал писать кипятком.....
мне дали шляпу магов,и чё мне теперь идти поныть ,что арт фуфло давайте ему чёнить добавим
тема баян и в архиве таких тьма


Дайте пожалуйста ссылочку на подобную тему. Охото увидеть ответ администрации, если есть.
Мы обсуждаем не хорошие и плохие артефакты. В любом сете, любого уровня есть бесполезные артефакты. Шапка магов полностью соответствует своему уровню. Вот если бы Шапка 5ур поглащала к примеру 30урона, а шапка 4уровня поглащала бы 40, тогда возникали бы вопросы по поводу этого арта. В случае с Аркбаллистой мы как раз и наблюдаем, что артефакты 3 и 4 уровня превосходят по своим свойствам артефакт 5го уровня.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2013, 12:28 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 01:24
Сообщения: 683
паутинка тоже все арты 3-4-5 уровня превосходит

_________________
любого троля можно превратить в овечку


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2013, 13:00 
Не в сети
Капитан

Зарегистрирован: 09 фев 2013, 05:40
Сообщения: 72
SIDX1408 писал(а):
паутинка тоже все арты 3-4-5 уровня превосходит

У паутинки нет альтернативы. Она ни один арт не превосходит, потому что имеет уникальные свойства в данном слоте. Аркбаллиста - боевой арт, дающий атаку войскам. Сравнивать ее нужно именно с подобными артами и сравнивать есть с чем. Не нужно говорить о других артефактах. Тема о свойствах Мифической Аркбаллисты.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг 2013, 03:06 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 00:48
Сообщения: 4940
Откуда: Илао/Минск
StrayBullet писал(а):
В случае с Аркбаллистой мы как раз и наблюдаем, что артефакты 3 и 4 уровня превосходят по своим свойствам артефакт 5го уровня.

из боевых артов более бесполезны, на мой взгляд, только Сапоги Бога. Топор Головореза и тот использовать можно :pardon:

как вариант можно на Арку повесить дополнительное свойство, тем более, что она двуручная и лишает нас щита.

_________________
Мне нравится жить с сердцем, полным земли: ведь старше Земли только Небо, а старше Неба - только разрез моих глаз...(с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг 2013, 03:49 
Не в сети
Капитан

Зарегистрирован: 09 фев 2013, 05:40
Сообщения: 72
lyss писал(а):
как вариант можно на Арку повесить дополнительное свойство, тем более, что она двуручная и лишает нас щита.

Аркбаллисту спасет только атака. Если ей добавить брони, то она так и останется бесполезной дорогой безделушкой. Ее никто никогда не купит, когда есть более дешевая и мощная альтернатива. А топор головореза рулит, в паре с шаром мародера вообще сказка, я уже молчу про ветку разрушителя на боевом сервере с этим топором, вот только предназначение у него другое и поэтому его не стоит сравнивать с аркой. Скипетр архимага для магобилда тоже заманчив. С луком бога я арку вообще не сравниваю. Лук - имба для самого распространенного конелука и лукобилда.

Вообще понятно что разрабы хотели делая Аркбаллисту такой, но она не соответствует реалиям и не эффективна. Все бои расчитаны на минусовке атаки врагу и поднятии себе брони. Занизить атаку Аркбаллисты не составляет никакого труда, у нее ее просто нет).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 12:12 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 10 авг 2011, 22:21
Сообщения: 247
Тоже думал об этом. И согласен, что аркбалисту стоило бы усилить. По эффекту она не соотвествует боевому арту 5 ур.
Правда склоняюсь к тому, что бы оставить эффект таки уникальным в виде умножения атаки, а не простого плюса. Но сам бонус изменить с 25 на 50%.
Тогда появится немало вариантов применения.
Примеры:
1) Бой 1 на 1, стандартные стратеги, только арты. Атакер имеет +5, аркбалиста добавит +52,5. Сравнимо с бонусом лука бога, действует на всю армию, но при этом двуручка.
2) Аналогичный бой в обкасте. Свиток атакера перекрыт слабостью пала защиты. Эффект аналогичный.
3) Бой со всеобщей слабостью. Эффект аркбалисты заметно снижается, но бонус по-прежнему сравним хотя бы с мечом.
4) Бой в защите против стратега со включенной слабостью без возможности обкаста. Имеем -20 атаку, аркбалиста дает +40. Вполне адекватный бонус, в районе меча+улучшенный щит, тоже есть смысл использовать вместо меча или лука бога при наличии нормального количества найма. Большинство щитов в защите не так важны.
5) Парная атака, атака разогнана до +130, защита срезает ее слабо. В таком варианте аркбалиста лучший из возможных вариантов. Бонус может вполне составить и +100 атаки.
6) Аналогичная ситуация, но в защите 2 подмоги + паутинка главного защитника. Имеем +20. Бонус опять же сопоставим с луком, но на всю армию. Взамен - минус щит.
7) Бой с дополнительными штрафами(одна фракция, 2 антилуковых кольца) - выйдет -55. В такой ситуации аркбалиста проявит себя отрицательно.
8) Бой в защите против 2. -65 итого. +17.5 с арта. Опять же бонус аркбалисты будет мал.
9) Бой в защите с подмогами без дополнительного подъема атаки свитками. -15 итого, +42.5. Аналогично 4.
Глобально: в случае сильно порезанной атаки аркбалиста будет плоха. В случае немного ушедшей в минус - сравнима с мечом. В случае околонулевой - с луком бога и с парой меч+щит улучшенный алхимией. В случае явно плюсовой - будет лучшим артом на атаку.
Явный контраст с текущим практически бесполезным артом, годным к применению только в случае отсутствия меча. При этом не станет уберартом. Будет иметь и плюсы и минусы.

_________________
Мои успехи


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 12:31 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 00:48
Сообщения: 4940
Откуда: Илао/Минск
GerNoob хорошо описал, что усиление атаки +50 делает арт всего только сравнимым по атаке с парой меч + шит, защита при этому упускается.
хотя я вот и правда не вижу смысла в щите на защиту. но вижу смысл в щите на максимальную защиту :pardon:
арт 5го уровня не должен быть сравним с более низкими артами, он должен их превосходить хотя бы немного.

_________________
Мне нравится жить с сердцем, полным земли: ведь старше Земли только Небо, а старше Неба - только разрез моих глаз...(с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 15:52 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 01:24
Сообщения: 683
админы ,кроме медлов,менять ничего несобираются ,100500 раз сказано
какже достало нытьё тех кому каку дали за 50агр\200кв и темы с ними на форуме
да и кто будет возвращать арку тем кто её продал\переплавил к примеру?
пойдём плакать что из 4х артов нам недали армейки\бронь\кандалы...ведь всё остальное вафля,надо апать
или не лук\бронь\щит бога ,властелинки...тоже апнем всё давайте :-D
всем по комплекту5*!!!!

_________________
любого троля можно превратить в овечку


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 16:18 
Не в сети
Капитан

Зарегистрирован: 09 фев 2013, 05:40
Сообщения: 72
SIDX1408 писал(а):
админы ,кроме медлов,менять ничего несобираются ,100500 раз сказано
какже достало нытьё тех кому каку дали за 50агр\200кв и темы с ними на форуме
да и кто будет возвращать арку тем кто её продал\переплавил к примеру?
пойдём плакать что из 4х артов нам недали армейки\бронь\кандалы...ведь всё остальное вафля,надо апать
или не лук\бронь\щит бога ,властелинки...тоже апнем всё давайте :-D
всем по комплекту5*!!!!


Вот и не нужно ныть, что шапку магов 5ур получил. У меня магический скорпион в сокре лежит и я о нем ничего не пишу, т.к. свойства скорпиона полностью соответствую артефакту 5ур. Так же как и свойства Вашей шапки. То что она Вам не нужна никого не волнует. Не нужно засорять тему. Мы рассматриваем Мифическую Аркбаллисту еще раз повторяю. Если Вы поддерживаете ее свойства и считаете их вполне оправданными для артефакта 5ур, то напишите свое мнение, с удовольствием посмотрим на Вашу точку зрения. Может мы Аркбаллисту не так используем, а Вы нам откроете глаза.

PS: А медлы давно пора было порезать. Даже нынешние медлы, очень даже имбовый артец и на них не сбегаешь ни в армейках, ни в чем то другом. Обязательно нужно приезжать поближе.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 17:13 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 01:24
Сообщения: 683
неподдержу ,потому что
1 заявление не моё а админов "идеальных комплектов и артефактов не существует"
2 ониже "комлект 2ур ни кода не будет лучше 5го,но отделные артефакты1-4* могут быть лучше 5*"
3 свойство артов не меняется
4 ониже админы "если вам не нравится полученный по квесту артефакт ,продайте его торговцу и купите нужный"
5 а вопще не люблю халявщиов

_________________
любого троля можно превратить в овечку


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 17:35 
Не в сети
Капитан

Зарегистрирован: 09 фев 2013, 05:40
Сообщения: 72
SIDX1408 писал(а):
неподдержу ,потому что
1 заявление не моё а админов "идеальных комплектов и артефактов не существует"
2 ониже "комлект 2ур ни кода не будет лучше 5го,но отделные артефакты1-4* могут быть лучше 5*"
3 свойство артов не меняется
4 ониже админы "если вам не нравится полученный по квесту артефакт ,продайте его торговцу и купите нужный"
5 а вопще не люблю халявщиов


1. Полностью согласен. Выше уже писал что арты бывают полезные и бесполезные. Причем для одного игрока какой то арт бесполезен, а другой его за реал покупает.
2. Не согласен. Арт ниже уровня может быть более полезен арта высокого уровня, но нет ни одного арта с одинаковыми свойствами где уровень арта ниже, а характеристики выше. Иначе это был бы бред. Зачем бы мне было покупать щит 3ур на +20 брони, если 2ур дает +30 брони?))
3. Меняется, мы это видели и с комплектом мстителя, и с медлами.
4. Все правильно, рандом есть рандом. Если не нравится лотерея, не делай квест 200, а купи сразу тот арт, который нужен. А можно сделать и скинуть в кредит, чтоб купить подешевле.
5. На моем боевом герое нет ни одного артефакта полученного квестами. :-ok-:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 19:05 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 10 авг 2011, 22:21
Сообщения: 247
SIDX1408 писал(а):
неподдержу ,потому что
1 заявление не моё а админов "идеальных комплектов и артефактов не существует"
2 ониже "комлект 2ур ни кода не будет лучше 5го,но отделные артефакты1-4* могут быть лучше 5*"
3 свойство артов не меняется
4 ониже админы "если вам не нравится полученный по квесту артефакт ,продайте его торговцу и купите нужный"
5 а вопще не люблю халявщиов


Дело не в идеальности, а в пропорциональности. Арты 5 уровня могу являться бесполезными по своей сути. Но при этом должны давать бонус больше аналогичных бесполезных артов более низкого уровня. Т.е. например существует арт 5 +100 добыча всех ресурсов. Он совершенно бесполезен для игры. И скажем паутинка -20 атаки в разы полезнее. Но они дают разные по сути и несравнимые напрямую бонусы. Поэтому такой арт существует и существует себе. Однако, если бы был арт 2 уровня добыча всех ресурсов +200 - это было б уже неправильно.

Аналогично с аркбаллистой. Логично, что боевой арт 5 уровня должен быть мощнее аналогичных 3 ур. Тем более двуручный. А когда по факту он слабее - это как-то неправильно.
P.S. у меня ее нету :-):

_________________
Мои успехи


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 19:30 
Не в сети
Эсквайр

Зарегистрирован: 14 дек 2012, 16:44
Сообщения: 21
А еще давайте изменим браслет бога, амулет бога, теже слоты в сете головореза, в головорезе еще есть меч, который еще хуже аркбалисты и вообще в игре много гавноартов, аркбалиста один из них, если менять параметры её, то почему бы не поменять параметры и других?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 21:13 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 01:24
Сообщения: 683
pympyryrym писал(а):
А еще давайте изменим браслет бога, амулет бога, теже слоты в сете головореза, в головорезе еще есть меч, который еще хуже аркбалисты и вообще в игре много гавноартов, аркбалиста один из них, если менять параметры её, то почему бы не поменять параметры и других?

тапки бога забыл..ну и ещё кучу УГ

_________________
любого троля можно превратить в овечку


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 21:27 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 10 авг 2011, 22:21
Сообщения: 247
pympyryrym писал(а):
А еще давайте изменим браслет бога, амулет бога, теже слоты в сете головореза, в головорезе еще есть меч, который еще хуже аркбалисты и вообще в игре много гавноартов, аркбалиста один из них, если менять параметры её, то почему бы не поменять параметры и других?

Вроде ж обосновали почему речь идет конкретно о аркбалисте. В игре присутствуют арты на атаку более низких уровней, дающие при этом больший бонус. При этом:
1) браслет бога - сверхбесполезный арт. Но лучшего с похожими бонусами на 1-4 уровнях нету.
2) амулет - да, тоже не особо полезный арт. Но с уникальным эффектом.
3) Про комплект головореза - кольцо логически завершает цепочку дипломатических, дает +10 бонуса.
скорпион - тоже не имеет более дешевых аналогов.
4) топор головореза плохой арт? :sh_ok: Ну как бы у меня он входит во вторую группу желаемых артов в награду, наравне с броней властелина к примеру. В любом случае - бонус пропорционально увеличен по отношению к перначу и еще дополнительная плюшка.
Итого ни один из перечисленных артов не может быть заменен более дешевым лучшим аналогом. А вот аркбалиста - да.

_________________
Мои успехи


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 22:22 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 01:24
Сообщения: 683
тут тоже по вашей логике "непохожий" эффект :-D
усиление и атака
2 разные весчи))))

_________________
любого троля можно превратить в овечку


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 22:39 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 00:48
Сообщения: 4940
Откуда: Илао/Минск
SIDX1408 писал(а):
тут тоже по вашей логике "непохожий" эффект :-D
усиление и атака
2 разные весчи))))

т.е. эти эффекты влияют на разные параметры? на атаку ииии... на атаку? :ti_pa:

_________________
Мне нравится жить с сердцем, полным земли: ведь старше Земли только Небо, а старше Неба - только разрез моих глаз...(с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2013, 19:32 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 18 дек 2012, 13:12
Сообщения: 3
Да однозначно усиливать надо аркбаллисту :co_ol: если усилите куплю сразу 2


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2013, 21:11 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 00:48
Сообщения: 4940
Откуда: Илао/Минск
sany4ek1 писал(а):
Да однозначно усиливать надо аркбаллисту :co_ol: если усилите куплю сразу 2

по одной в каждую руку?)


на самом деле посетила еще одна идея: поменять механику усиления армии.
допустим берем все позитивные эффекты на урон и усиливаем из на коэффициент Арки, а потом уже туда накидываем негативные эффекты.

_________________
Мне нравится жить с сердцем, полным земли: ведь старше Земли только Небо, а старше Неба - только разрез моих глаз...(с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2013, 21:50 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 14 май 2012, 23:46
Сообщения: 293
'Свойства артов меняться не будут...' :-D Ну уж в эту сказку никто надеюсь не верит?
Аркбаллиста выглядит слабее 3 ур меча но взглянем на свойства сета?
прокачанный воитель/пал одетый в этот сет будет имбалансным если изменить аркбаллисту imho
сверхскоростной бег, дешевый бег, невидимая атака на постоянку ( что страшная штука в умелых рука),опыта вагон, наилучшее увеличение жизни среди представляемых артов и вы предлагаете наделить его ЕЩЕ* почти эквивалентом лука бога, при том что недостаток защиты сета легко решается двумя свитками?
не говорю ни да, ни нет, однако прикиньте сами такой расклад...

* потому как +50% к атаке всех это почти лук бога (+55% к стрелам)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2013, 09:34 
Не в сети
Капитан

Зарегистрирован: 09 фев 2013, 05:40
Сообщения: 72
ChillaElf писал(а):
'Свойства артов меняться не будут...' :-D Ну уж в эту сказку никто надеюсь не верит?
Аркбаллиста выглядит слабее 3 ур меча но взглянем на свойства сета?
прокачанный воитель/пал одетый в этот сет будет имбалансным если изменить аркбаллисту imho
сверхскоростной бег, дешевый бег, невидимая атака на постоянку ( что страшная штука в умелых рука),опыта вагон, наилучшее увеличение жизни среди представляемых артов и вы предлагаете наделить его ЕЩЕ* почти эквивалентом лука бога, при том что недостаток защиты сета легко решается двумя свитками?
не говорю ни да, ни нет, однако прикиньте сами такой расклад...

* потому как +50% к атаке всех это почти лук бога (+55% к стрелам)


Прикинул). Сет 5ур и должен быть дисбалансным по отношению к сетам 1-4ур. Даже если арку и усилят, сет Властелина мира не будет сильнее сета бога. У сета бога есть один недостаток - скорость бега, который решается так же свитками "Плацдарм переброски" или "Проклятый маяк".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 16 сен 2013, 07:11 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 01:24
Сообщения: 683
Изображение
чем плоха балиста то?

_________________
любого троля можно превратить в овечку


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 16 сен 2013, 07:30 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 00:48
Сообщения: 4940
Откуда: Илао/Минск
SIDX1408 писал(а):
чем плоха балиста то?

может тем, что в комплектиках для ПВЕ не ходят на ПВП?)

_________________
Мне нравится жить с сердцем, полным земли: ведь старше Земли только Небо, а старше Неба - только разрез моих глаз...(с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2013, 17:35 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2012, 11:53
Сообщения: 6922
Откуда: где меня только нет
SIDX1408 писал(а):
чем плоха балиста то?

там ещё наверное -90 атаки и 75 защиты да? :du_ma_et:

_________________
Нет ничего досаднее, чем видеть, как удачно сказанное слово умирает в ухе дурака, которому ты его сказал. Монтескье


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2013, 18:09 
Не в сети
Капитан

Зарегистрирован: 09 фев 2013, 05:40
Сообщения: 72
VVS59 писал(а):
SIDX1408 писал(а):
чем плоха балиста то?

там ещё наверное -90 атаки и 75 защиты да? :du_ma_et:


-90 атаки и маска. С -90 и маской агра и простым фармотрядом убивается.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 31 дек 2014, 19:59 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 21:47
Сообщения: 1
может кто посчитает ) если арк балистру использовать маго билдом )_ с некром шапкой )) обкастом )) магам можно хорошо разогнать атаку и она будет сильнее с каждым раундом )_ получаеться и арк балистра будет бить сильнее с каждым раундом )


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв 2015, 10:59 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 17 фев 2014, 14:13
Сообщения: 108
StrayBullet писал(а):
-90 атаки и маска. С -90 и маской агра и простым фармотрядом убивается.

Единственное-стоимость похода. Фармотрядом может выйти 1кк золота или больше если с черепками агра, либо на выходе брать. А носилками 20-30к золота. Мало того, молодые пятерки с арбалем фармятся уже с маршала, классикой так не выйдет.

_________________
150/150. 200/200. 50/50


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2015, 14:02 
Не в сети
Эсквайр

Зарегистрирован: 20 фев 2013, 08:15
Сообщения: 33
Не партись. В игре полно ненужных артов, если переделывать то сразу все.
::yaz-yk:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2015, 20:22 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 17 июл 2012, 14:24
Сообщения: 13
было бы интересно услышать мнение модераторов или представителя разработки. Время от времени меняются немного параметры артов(ослабили медлы, ограничили кол-во рабов для любителей талисмана и 1-3 градоначальников). Привычно видеть в слоте для правой руки меч или лук бога(кистень и меч с кор. сета все же редкость). Можно было подумать как сделать ту же баллисту более использованной(не зря ее все-таки как боевой арт ввели). или увеличить усиление до 40-50% или изменить механику действия, например как предложила лис. или вроде усиления но в каждом раунде. ибо нынешние коеф магички, и урон 50к уж оч смешные.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2015, 22:06 
Не в сети
Сюзерен

Зарегистрирован: 14 июл 2011, 16:08
Сообщения: 618
Откуда: Венон
Ненадо и никто не будет ниче менять, аркбалиста - уникальный арт, который не имеет ни единого арта с подобными свойствами среди артов нисших лвл, к тому же мечу 3лвл - всегда, чтоб он был похож на арку надо бафать свиток ернайм героя, которого некоторые игроки возможно и никогда не видели.
Уникальна она именно собственной атакой, которую можно заюзать при фарме руны - как показали выше, при дефе от наймов, или мелкой основы и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 03 май 2015, 19:06 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2013, 10:45
Сообщения: 110
Откуда: Украина
AHgpyxa писал(а):
Ненадо и никто не будет ниче менять, аркбалиста - уникальный арт, который не имеет ни единого арта с подобными свойствами среди артов нисших лвл, к тому же мечу 3лвл - всегда, чтоб он был похож на арку надо бафать свиток ернайм героя, которого некоторые игроки возможно и никогда не видели.
Уникальна она именно собственной атакой, которую можно заюзать при фарме руны - как показали выше, при дефе от наймов, или мелкой основы и т.д.


Может быть ты и был бы прав. если бы она занимала 1 слот, но она занимает 2 слота, а значит должна быть намного сильнее. Я бы сделал атаку 100 000 и усиление армии на 30 % - будет справедливее для обеих рук.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2015, 10:27 
Не в сети
Маршал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2012, 09:15
Сообщения: 492
Откуда: Россия
197392 писал(а):
Может быть ты и был бы прав. если бы она занимала 1 слот, но она занимает 2 слота, а значит должна быть намного сильнее. Я бы сделал атаку 100 000 и усиление армии на 30 % - будет справедливее для обеих рук.

Аркбаллиста артефакт специфический, но куда дальше усиливать если вы имеете в кармане переносную магичку на 25% урона от армии? базовые 50к за раунд играют весомую роль только если вы ниже сюза(агры например 5е на маршале валять или руины 5-6*) и будь у нее даже 100к на сюзе они ничего не решат, а 25% от урона армии может достигать миллионов единиц.

_________________
150/150 200/200 50/50


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2015, 13:16 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 17 июл 2012, 14:24
Сообщения: 13
не говорите ерунды. ее 50к не нужны никому. если ее покупать ради цели бить агры носами или 5-ки маршалами. то покажите пальцем на такого нуба которые ради этого ее купит. другой вариант ее вам дали(либо агры либо еще более поздние стадии игры, квест 200, 50 турнир, и т.д.), то она подавно уже не понадобится. касательно усиления 25%. минусы: занимает 2 слота(нет щита и бафов на щит(кристаллы и руны), не усиливает собственные маг. башни(поскольку сама как маг. башня) с рунами и алхимией 3 меч и 2-3 щит будут куда привлекательными. И наконец ее усиление недостаточное против более менее средних игроков. возьмите кальк и сами проверяйте ее эффективность. арт вроде неплохой и имеет уникальные свойства и вроде боевой. но он или не должен занимать 2 руки или быть усилен(до 40% усиление или по 25% но себе и союзнику) или только усиление от "+" эффектов, а потом уже отнимать "-" атаки. баланс игры это не изменит.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2015, 13:31 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 17 июл 2012, 14:24
Сообщения: 13
этот арт можно изменить(немного усилить), не нарушив баланс игры и сделать его юзабельным.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.119s | 13 Queries | GZIP : Off ]