My Lands: Black Gem Hunting

My Lands Discussion Board
Текущее время: 28 мар 2024, 17:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Элита или game must go on
СообщениеДобавлено: 25 авг 2015, 17:51 
Не в сети
Маршал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2012, 21:34
Сообщения: 470
Суть предложения:
Создать новый сервер для игроков достигших рейтинга МА 2ккк и выше(цифра может быть другая-предлагайте). Приглашение перейти на новый сервер игроки получают персонально, главное условие рейтинг МА. Приглашение отправляются периодически(один раз в месяц) так же как некоторые квесты. Игрок может отклонить два приглашения, если его рейтинг МА не понизился то третье приглашение отклонить нельзя и переход в Элиту происходит без согласия игрока.
Реализация:
1.Перенос персонажей на новый сервер. Если игрок проявит желание то предлагаю разрешить объединять персонажей одного игрока с нескольких серверов для переноса на новый сервер. На новом сервере основы игровой механики, турниры не меняются.Квесты для такого сервера нужно новые добавить.
2.Генерируются руины 5* и 6*, агры и стоуны при этом при победе над монстрами грабится 100% ресурсов.
3.Кланы не создаются, работают только союзы.
4.В здании "рынок" создается новое окошко "купить рабов и ресурсы за ЧЖ"
5.При падении рейтинга МА ниже определенного уровня игрок попадает в "Карантин".Действие "карантина" наступает через 24 часа после снижения рейтинга МА ниже определенного предела.
6. Под карантином игрок не может атаковать других игроков, сносить руины и стоуны, накладывать заклинания на других игроков.Игрока под "карантином" не могут атаковать другие игроки(агры могут), нельзя наложить заклинания на игрока под "карантином", не работают следаки, шпионы и провидцы.Игрок может применять заклинания только на свои владения. Под "карантином" в здании "рынок" работает только покупка ресурсов и рабов за ЧЖ, т.е. восстанавливать МА игрок может только своими ресурсами, а при нехватке оных покупает за ЧЖ.
7.Для выхода из "карантина" необходимо поднять свой рейтинг МА до определенного предела. В рейтинг МА считаются только войска находящиеся в гарнизоне или убежище. Войска в воскресителе учитываются только при подсчете общего рейтинга.
8. Максимальный непрерывный срок действия карантина нужно определиться(2 или 3 месяца). Если игрок не поднялся в рейтинге МА,за время нахождения в "карантине", до определенного уровня то его персонаж попадает удаляется из Элиты(логично что вернется на тот сервер с которого переходил в Элиту).
6. Для наполнения ЧЖ корзины сервера предлагаю ввести два дополнительных источника:
-переводить 70% трат игроков на покупку рабов и ресурсов за ЧЖ в корзину сервера;
-переводить 1% ЧЖ из корзины всех остальных серверов в корзину Элиты.
7.Уровни 52,53,54 для героев волшебник и градоначальник изменить на более подходящие их специализации(очень много хороших вариантов).
8.Все игроки могут строить катапульту и управлять ею.
9.Предлагаю храм аннулировать, вместо храма применять свитки на 1,2,3,4,5 часов(в зависимости от уровня свитка), один свиток- один игрок.За снос храма предлагаю при переезде выдать игрокам "свитки храма" на сумму чж который был истрачен при постройке уровней храма на которые требуется затратить чж. Свойства артефактов "сапоги замедления" не менять.
Актуальность:
В игре появился класс игроков высокого уровня перед которыми нужно ставить более сложные задачи. Количество должно перейти в качество.
Преимущества:
-не нужно развиваться с нуля;
-мультоводство на таком сервере сведется к нулю(могут на чужой акк заходить если знают пароль);
-отпадает необходимость в "чистильщиках" мелких руин;
-на сервере не будет игроков которые играют ради скупки ЧЖ на аукционе для дальнейшего вывода;
-игроки высокого класса смогут проявить свое мастерство;
-на существующих серверах возникнет пространство для роста оставшихся игроков и самое главное у них появится цель перейти в Элиту;
-увеличится время он-лайн в игре и соответственно вырастет оплата услуг;
-всеобщий вайп старых серверов можно будет отложить.
Недостатки:
-нужно создавать новый сервер и вносить изменения;
-возможно я переоценил стремление ТОРов играть более активно и желающих не наберется на новый сервер;
-требуется время для такого нововведения.

[+] Скрытый текст
0Сервер 0Рейтинг


Последний раз редактировалось omegs 09 сен 2015, 14:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Элита или game must go on
СообщениеДобавлено: 25 авг 2015, 20:21 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2014, 20:16
Сообщения: 152
Откуда: Архон
Если кого то слили, то он чтобы восстановить рейтинг должен купить кучу ресов и рабов ? чтобы по рейтингу подняться и фармить руины ? это как то странно.
нету кланов, тоже как то не очень, если игрок в топе то он один навряд захочет туда перейти (ну это мое мнение)
и еще, я так понял там услуги вырастают в цене чж ... кто захочет туда перейти ? ::nez-nayu:: только из за того что он будет на сервере "элита" ? :pardon:
ну наверное будут люди, но, как по мне не очень задумка
это можно перейти туда слить армию вернутся обратно к себе на серв и играть спокойно) также и с мультами все можно делать, при желании, долго но можно думаю


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Элита или game must go on
СообщениеДобавлено: 25 авг 2015, 20:36 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2011, 13:48
Сообщения: 1291
Предлагаю банить троллей, которые знают время обновления рейтингов и будут использовать карантин для временной защиты от атак. Это не спортивное явление с которым нужно будет бороться.
Честные игроки должны будут прикладывать скриншоты к сообщению с жалобой на нарушение.

_________________
FAQ по переездам (ответы на часто задаваемые вопросы)
31.10.14 - 14.09.15 был модератором конкурсов.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Элита или game must go on
СообщениеДобавлено: 25 авг 2015, 20:42 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2014, 20:16
Сообщения: 152
Откуда: Архон
focks3 писал(а):
Предлагаю банить троллей, которые знают время обновления рейтингов и будут использовать карантин для временной защиты от атак. Это не спортивное явление с которым нужно будет бороться.
Честные игроки должны будут прикладывать скриншоты к сообщению с жалобой на нарушение.

Я думаю с этим будут трудности, если не всегда можно доказать договорной бой, то здесь могут отмазываться типа с руиной не рассчитал или сосед поселки сломал или что то в этом роде. Ну это если быть не далеко от черты "карантина" в рейтинге.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Элита или game must go on
СообщениеДобавлено: 25 авг 2015, 20:46 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 18:49
Сообщения: 14095
С чего Вы взяли, что найдутся желающие играть на таком сервере?
Перейти туда, это бросить коллектив, с которым играли, атаковать там будет совершенно не кого - учитывая близкую к нулю заселённость, чж там будет только за счёт 1% перевода (в перерасчёте на эпично низкую заселённость может не так и мало получится)

_________________
Этот город самый няшный город на Земле,
Он как будто нарисован тентаклем на спине


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Элита или game must go on
СообщениеДобавлено: 25 авг 2015, 20:53 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2014, 20:16
Сообщения: 152
Откуда: Архон
4178 писал(а):
С чего Вы взяли, что найдутся желающие играть на таком сервере?
Перейти туда, это бросить коллектив, с которым играли, атаковать там будет совершенно не кого - учитывая близкую к нулю заселённость, чж там будет только за счёт 1% перевода (в перерасчёте на эпично низкую заселённость может не так и мало получится)

Вот и я примерно о том же)


И вот еще одна мысль по этому поводу:
Как писал автор, ты попадаешь в "каратин" и сидишь там пару месяцев (да хоть и неделю) после чего тебя перекидывает обратно, на старый сервер. Это во первых, сколько работы нужно будет делать, перекидывать каждого персонально, по истечению таймера, но дело не в этом.
Во вторых, это круто будет, нужно куда то отлучиться (на отдых, на выходные, даже банально отдохнуть от игры)), перешел на тот серв, армы немного слил попал в карантин и сиди жди, это как функция отпуск получается, только за него чж платить не нужно будет)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Элита или game must go on
СообщениеДобавлено: 25 авг 2015, 20:54 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2011, 13:48
Сообщения: 1291
PoisonVenom писал(а):
Я думаю с этим будут трудности, если не всегда можно доказать договорной бой, то здесь могут отмазываться типа с руиной не рассчитал или сосед поселки сломал или что то в этом роде. Ну это если быть не далеко от черты "карантина" в рейтинге.

А тут суть не в сговоре, а в получении преимущества, противоречащего честной игре! Защиты от атак в нужный для игрока момент быть не должно! Хоть об руину убил и призвал наставником - я думаю по итогам проверки найдутся неопровержимые доказательства нарушения.

_________________
FAQ по переездам (ответы на часто задаваемые вопросы)
31.10.14 - 14.09.15 был модератором конкурсов.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Элита или game must go on
СообщениеДобавлено: 25 авг 2015, 20:57 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 18:49
Сообщения: 14095
Кстати, в карантине войска продолжают потреблять жалование, а атаковать руины нельзя?
Увы, но если арма не в воскресе, выйти из карантина будет проблематично :pardon:

_________________
Этот город самый няшный город на Земле,
Он как будто нарисован тентаклем на спине


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Элита или game must go on
СообщениеДобавлено: 25 авг 2015, 20:57 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2014, 20:16
Сообщения: 152
Откуда: Архон
focks3 писал(а):
PoisonVenom писал(а):
Я думаю с этим будут трудности, если не всегда можно доказать договорной бой, то здесь могут отмазываться типа с руиной не рассчитал или сосед поселки сломал или что то в этом роде. Ну это если быть не далеко от черты "карантина" в рейтинге.

А тут суть не в сговоре, а в получении преимущества, противоречащего честной игре! Защиты от атак в нужный для игрока момент быть не должно! Хоть об руину убил и призвал наставником - я думаю по итогам проверки найдутся неопровержимые доказательства нарушения.

Возможно, не буду спорить. Но на 100% думаю сложно будет доказать, ну это не мне решать)
Да и работы не плохо прибавиться, так как думаю будут этим пользоваться, по типу как ворота закрыл, вечером подслил немного, утром призвал тем же наставом или что то типа того и опять фарми)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Элита или game must go on
СообщениеДобавлено: 25 авг 2015, 21:00 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2014, 20:16
Сообщения: 152
Откуда: Архон
4178 писал(а):
Кстати, в карантине войска продолжают потреблять жалование, а атаковать руины нельзя?
Увы, но если арма не в воскресе, выйти из карантина будет проблематично :pardon:

ну так все ж ведь за чж)) хочешь поднять рейтинг, накупи кучу ресов и рабов чтобы его повысить и сможешь фармить руины))
как по мне уже легче к себе на серв вернуться и там восстанавливаться не платя за это чж) а потом если нужно и вернуться можно) Что то многовато переездов получается ?)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Элита или game must go on
СообщениеДобавлено: 25 авг 2015, 21:05 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2011, 13:48
Сообщения: 1291
Цитата:
Но на 100% думаю сложно будет доказать

не сложнее доказательства договорного боя :pardon:
Цитата:
накупи кучу ресов и рабов

Ещё вопрос автору предложения -можно получить кучу ресов и рабов за почти даром или восстановление армии будет стоить очень дорого?

_________________
FAQ по переездам (ответы на часто задаваемые вопросы)
31.10.14 - 14.09.15 был модератором конкурсов.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Элита или game must go on
СообщениеДобавлено: 25 авг 2015, 21:51 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 18:49
Сообщения: 14095
PoisonVenom писал(а):
ну так все ж ведь за чж)) хочешь поднять рейтинг, накупи кучу ресов и рабов чтобы его повысить и сможешь фармить руины))

Тут скорее вопрос в содержании, а не в постройке армы.
На мой взгляд, сбалансировать цены на ресурсы не возможно.
Зато я вполне представляю "целевую аудиторию" такого сервера - мульты, у которых в воскресе нужный рейт для перехода, а живых 2-4 фармика ну и 2-3 героя с медлами. Будут тупо есть руины - мелочи то нету :pardon:

Топикстартер, озвучте Ваше виденье, сколько должны стоить 10кк золота или 100к рабов?

_________________
Этот город самый няшный город на Земле,
Он как будто нарисован тентаклем на спине


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Элита или game must go on
СообщениеДобавлено: 25 авг 2015, 22:00 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2011, 13:48
Сообщения: 1291
Цитата:
7.Уровни 52,53,54 для героев волшебник и градоначальник изменить на более подходящие их специализации(очень много хороших вариантов).

Чем плохи те, что сейчас и что предлагается?
Цитата:
Все игроки могут строить катапульту и управлять ею.

Зачем это добавлять?

_________________
FAQ по переездам (ответы на часто задаваемые вопросы)
31.10.14 - 14.09.15 был модератором конкурсов.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Элита или game must go on
СообщениеДобавлено: 25 авг 2015, 22:18 
Не в сети
Маршал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2012, 21:34
Сообщения: 470
-Карантин предлагается для предотвращения превращения слитых и брошенных аккаунтов в мультов. Таких аккаунтов полно на существующих серверах.
-Момент начала действия карантина наступает по истечении 24 часа после понижения рейтинга МА(до этого только появляется предупреждение).
-Цена ресурсов и рабов в пересчете на ЧЖ должна быть меньше чем стоимость покупки ЧЖ на аукционе, конкретно сколько что должно стоить в данный момент сказать не могу. Думаю что примерно 10% разницы от цены ЧЖ на аукционе должно быть достаточно.
-Кланы быстро приводят к дележу территории и затягивают игру в фермерство. Кроме того в клане есть военмин который видит атаки на сокланов это тоже снижает вероятность удачной атаки.
Прошу учесть что я не разработчик игры. Эту идею нужно рассматривать как модель.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Элита или game must go on
СообщениеДобавлено: 25 авг 2015, 22:30 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 18:49
Сообщения: 14095
omegs писал(а):
-Цена ресурсов и рабов в пересчете на ЧЖ должна быть меньше чем стоимость покупки ЧЖ на аукционе, конкретно сколько что должно стоить в данный момент сказать не могу. Думаю что примерно 10% разницы от цены ЧЖ на аукционе должно быть достаточно.

Стоимость 1чж на ауке развитых серверах 200-500к золота.
10%... это получится 1чж ~ 40к голда?
10кк голда - за 250чж?
Ню-ню... слившиеся аккаунты будет не в мультов превращаться, а в заброшенные трансформироваться :pardon:

А цена рабов сколько?

_________________
Этот город самый няшный город на Земле,
Он как будто нарисован тентаклем на спине


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Элита или game must go on
СообщениеДобавлено: 26 авг 2015, 06:34 
Не в сети
Маршал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2012, 21:34
Сообщения: 470
допустим на аукционе 1чж стоит 300к золота, тогда на рынке за 1чж можно купить 300к-10%=270к золота.
На призыв рабов есть свитки. Для цены на рынке предлагаю 50% стоимости свитка в чж.
100чж нужно для покупки 20к рабов.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Элита или game must go on
СообщениеДобавлено: 26 авг 2015, 09:56 
Не в сети
Сюзерен

Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 19:35
Сообщения: 851
Вот насчет кланов-союзов... ты правда думаешь что если не будет кланов и у 2 людей не хватит слота заключить взаимный союз то они станут врагами от такой ужасной безнадеги и начнут бодаться?
Цена штамповки в рабах 100к луков выходит 10к ЧЖ только на рабов ;;-)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Элита или game must go on
СообщениеДобавлено: 26 авг 2015, 14:52 
Не в сети
Маршал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2012, 21:34
Сообщения: 470
Если самому не клепать население а только покупать то по любой цене будет дорого. Функцию покупки ресов и населения за ЧЖ я предложил для покрытия дефицита а не как основной источник.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Элита или game must go on
СообщениеДобавлено: 26 авг 2015, 15:08 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 18:49
Сообщения: 14095
omegs писал(а):
Если самому не клепать население а только покупать то по любой цене будет дорого. Функцию покупки ресов и населения за ЧЖ я предложил для покрытия дефицита а не как основной источник.

Суть в том, что основной источник, как рабов, так и ресурсов - руины.
Фармить при карантине нельзя, а брать ресы на стройку откудато надо.
И ладно стройка армы, ещё надо голд на содержание.

А теперь вдумаемся в числа - предполагается заселение "топами".
Возьмём "средненького топа" - 5кк носилок, 1кк луков, 50к леков, он проиграл в бою и потерял половину армы (например в атаке с учётом ужаса у противника)
Ему надо отстроить аналогичный рейт, то есть, около 900кк МА, при этом имея арму с жалованием ~200к (это уже с учётом наставника)
То есть, чисто на содеждание армы (фармить то нельзя) надо ~5кк голда в сутки
+ надо нефиговенько так ресов и рабов, чтобы построить 900кк МА - это даже в леках 130к, то есть, даже на клерике на это уйдёт... ну условно 1-2 месяца, на которые потребуется ~300кк голда + около ляма рабов (это с учётом наставника и свитков) + 10кк зерна (это с наставником и шапкой)

Фактически, такой игрок восстанавливаться уже врядли будет, а ведь именно он и является целевой аудиторией :pardon:

_________________
Этот город самый няшный город на Земле,
Он как будто нарисован тентаклем на спине


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Элита или game must go on
СообщениеДобавлено: 26 авг 2015, 16:36 
Не в сети
Маршал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2012, 21:34
Сообщения: 470
Если считать что восстановить потери нужно полностью то так и есть, но нижний предел рейтинга МА можно установить вполне преодолимым для выхода из карантина.После этого игрок играет в обычном режиме.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Элита или game must go on
СообщениеДобавлено: 26 авг 2015, 17:41 
Не в сети
Маршал

Зарегистрирован: 19 дек 2012, 10:59
Сообщения: 308
omegs писал(а):
-переводить 1% ЧЖ из корзины всех остальных серверов в корзину Элиты.

Увеличить это число до 80-90% и идея впринципе норм...)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Элита или game must go on
СообщениеДобавлено: 09 сен 2015, 07:41 
Не в сети
Маршал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2012, 21:34
Сообщения: 470
К стати, если переводить на такой сервер сюзеренов достигших определенного уровня в рейтинге МА без их согласия в обязательном порядке, то это сыграет роль ограничителя МА.
Добавил в предложение более подробно про карантин:не работают следаки,шпионы и провидцы и как считать рейтинг МА,чтоб не было мультов с армией в воскресителе и 2-3 фарм отряда для руин. Внес добавление про снос храма.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Элита или game must go on
СообщениеДобавлено: 18 окт 2017, 21:35 
Не в сети
Эсквайр

Зарегистрирован: 18 авг 2011, 13:38
Сообщения: 30
omegs писал(а):
Суть предложения:
Создать новый сервер для игроков достигших рейтинга МА 2ккк и выше(цифра может быть другая-предлагайте). Приглашение перейти на новый сервер игроки получают персонально, главное условие рейтинг МА. Приглашение отправляются периодически(один раз в месяц) так же как некоторые квесты. Игрок может отклонить два приглашения, если его рейтинг МА не понизился то третье приглашение отклонить нельзя и переход в Элиту происходит без согласия игрока.
Реализация:
1.Перенос персонажей на новый сервер. Если игрок проявит желание то предлагаю разрешить объединять персонажей одного игрока с нескольких серверов для переноса на новый сервер. На новом сервере основы игровой механики, турниры не меняются.Квесты для такого сервера нужно новые добавить.
2.Генерируются руины 5* и 6*, агры и стоуны при этом при победе над монстрами грабится 100% ресурсов.
3.Кланы не создаются, работают только союзы.
4.В здании "рынок" создается новое окошко "купить рабов и ресурсы за ЧЖ"
5.При падении рейтинга МА ниже определенного уровня игрок попадает в "Карантин".Действие "карантина" наступает через 24 часа после снижения рейтинга МА ниже определенного предела.
6. Под карантином игрок не может атаковать других игроков, сносить руины и стоуны, накладывать заклинания на других игроков.Игрока под "карантином" не могут атаковать другие игроки(агры могут), нельзя наложить заклинания на игрока под "карантином", не работают следаки, шпионы и провидцы.Игрок может применять заклинания только на свои владения. Под "карантином" в здании "рынок" работает только покупка ресурсов и рабов за ЧЖ, т.е. восстанавливать МА игрок может только своими ресурсами, а при нехватке оных покупает за ЧЖ.
7.Для выхода из "карантина" необходимо поднять свой рейтинг МА до определенного предела. В рейтинг МА считаются только войска находящиеся в гарнизоне или убежище. Войска в воскресителе учитываются только при подсчете общего рейтинга.
8. Максимальный непрерывный срок действия карантина нужно определиться(2 или 3 месяца). Если игрок не поднялся в рейтинге МА,за время нахождения в "карантине", до определенного уровня то его персонаж попадает удаляется из Элиты(логично что вернется на тот сервер с которого переходил в Элиту).
6. Для наполнения ЧЖ корзины сервера предлагаю ввести два дополнительных источника:
-переводить 70% трат игроков на покупку рабов и ресурсов за ЧЖ в корзину сервера;
-переводить 1% ЧЖ из корзины всех остальных серверов в корзину Элиты.
7.Уровни 52,53,54 для героев волшебник и градоначальник изменить на более подходящие их специализации(очень много хороших вариантов).
8.Все игроки могут строить катапульту и управлять ею.
9.Предлагаю храм аннулировать, вместо храма применять свитки на 1,2,3,4,5 часов(в зависимости от уровня свитка), один свиток- один игрок.За снос храма предлагаю при переезде выдать игрокам "свитки храма" на сумму чж который был истрачен при постройке уровней храма на которые требуется затратить чж. Свойства артефактов "сапоги замедления" не менять.
Актуальность:
В игре появился класс игроков высокого уровня перед которыми нужно ставить более сложные задачи. Количество должно перейти в качество.
Преимущества:
-не нужно развиваться с нуля;
-мультоводство на таком сервере сведется к нулю(могут на чужой акк заходить если знают пароль);
-отпадает необходимость в "чистильщиках" мелких руин;
-на сервере не будет игроков которые играют ради скупки ЧЖ на аукционе для дальнейшего вывода;
-игроки высокого класса смогут проявить свое мастерство;
-на существующих серверах возникнет пространство для роста оставшихся игроков и самое главное у них появится цель перейти в Элиту;
-увеличится время он-лайн в игре и соответственно вырастет оплата услуг;
-всеобщий вайп старых серверов можно будет отложить.
Недостатки:
-нужно создавать новый сервер и вносить изменения;
-возможно я переоценил стремление ТОРов играть более активно и желающих не наберется на новый сервер;
-требуется время для такого нововведения.

[+] Скрытый текст
0Сервер 0Рейтинг

Полностью согласен. Может только одна поправка. Игрок не достигший указанного уровня но на сервере находиться в топе, то автоматически переводиться на новый сервер в карантин и дальше как описано. В то же время ему дать возможность что бы работали исследователи и возможность грабить руины какое то определенное время. Не вложился остается еще на карантине 2-3 месяца после чего "как неудачник" возвращается на свой прежний сервер без права перехода в элиту 6-12 месяцев. При обратном переходе взымаются чж или часть войск, при этом он не имеет права грабить другие города и замка (определенное время).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Элита или game must go on
СообщениеДобавлено: 18 окт 2017, 21:39 
Не в сети
Эсквайр

Зарегистрирован: 18 авг 2011, 13:38
Сообщения: 30
4178 писал(а):
omegs писал(а):
Если самому не клепать население а только покупать то по любой цене будет дорого. Функцию покупки ресов и населения за ЧЖ я предложил для покрытия дефицита а не как основной источник.

Суть в том, что основной источник, как рабов, так и ресурсов - руины.
Фармить при карантине нельзя, а брать ресы на стройку откудато надо.
И ладно стройка армы, ещё надо голд на содержание.

А теперь вдумаемся в числа - предполагается заселение "топами".
Возьмём "средненького топа" - 5кк носилок, 1кк луков, 50к леков, он проиграл в бою и потерял половину армы (например в атаке с учётом ужаса у противника)
Ему надо отстроить аналогичный рейт, то есть, около 900кк МА, при этом имея арму с жалованием ~200к (это уже с учётом наставника)
То есть, чисто на содеждание армы (фармить то нельзя) надо ~5кк голда в сутки
+ надо нефиговенько так ресов и рабов, чтобы построить 900кк МА - это даже в леках 130к, то есть, даже на клерике на это уйдёт... ну условно 1-2 месяца, на которые потребуется ~300кк голда + около ляма рабов (это с учётом наставника и свитков) + 10кк зерна (это с наставником и шапкой)

Фактически, такой игрок восстанавливаться уже врядли будет, а ведь именно он и является целевой аудиторией :pardon:

Будет клепать аму так же как и сейчас клепают миллионные амы за 2-3 месяца а то и быстрее.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Элита или game must go on
СообщениеДобавлено: 18 окт 2017, 21:47 
Не в сети
Эсквайр

Зарегистрирован: 18 авг 2011, 13:38
Сообщения: 30
PoisonVenom писал(а):
4178 писал(а):
С чего Вы взяли, что найдутся желающие играть на таком сервере?
Перейти туда, это бросить коллектив, с которым играли, атаковать там будет совершенно не кого - учитывая близкую к нулю заселённость, чж там будет только за счёт 1% перевода (в перерасчёте на эпично низкую заселённость может не так и мало получится)

Вот и я примерно о том же)


И вот еще одна мысль по этому поводу:
Как писал автор, ты попадаешь в "каратин" и сидишь там пару месяцев (да хоть и неделю) после чего тебя перекидывает обратно, на старый сервер. Это во первых, сколько работы нужно будет делать, перекидывать каждого персонально, по истечению таймера, но дело не в этом.
Во вторых, это круто будет, нужно куда то отлучиться (на отдых, на выходные, даже банально отдохнуть от игры)), перешел на тот серв, армы немного слил попал в карантин и сиди жди, это как функция отпуск получается, только за него чж платить не нужно будет)

Думаю согласия и не надо. Установить предел и автоматом перевод. Тогда будет конкурентная нормальная среда откуда он ушел и куда его перевели. Этот расчет должен делаться не нами. Суть такова. Не должно быть безоговорочного превосходства, должна быть конкурентная борьба-это закон рынка иначе развития сервера не будет. Сервера будут угасать из года в год и будут открываться новые. Постоянно будет объединение серверов. Но как мы видим желаемых результатов объединения серверов не принесло. Ожидали конкуренцию но её не получилось. В итоге фермерство и вяло текущий режим игры на сервере. Игроки должны быть конкурентоспособны тогда будет движение.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Элита или game must go on
СообщениеДобавлено: 18 окт 2017, 21:49 
Не в сети
Сюзерен

Зарегистрирован: 07 сен 2013, 14:08
Сообщения: 571
не в тему конечно
но я бы предложил добавить ботов :-D
и чтобы взаимодействие у них был бы как на стоунах :bra_vo:
и еще чтобы руи кушали и в атаку на других игроков ходили
кому тема нравится создайте новый топик


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Элита или game must go on
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2017, 00:16 
Не в сети
Сюзерен

Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:34
Сообщения: 1068
Откуда: Друмир
А Элитный сервер предлагается один на всех или для каждого типа сервера свой? Если общий, то правила какого типа сервера там будут действовать?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Элита или game must go on
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2017, 02:34 
Не в сети
Маршал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2012, 21:34
Сообщения: 470
Надо подумать. Хотелось бы видеть в Элите игроков со всех серверов МЛ.
Я создавал эту тему летом 2015года. Тогда еще не было ни древних артов ни сервера Дартмир с более мощными навыками героев, не был отменен вывод денег.

На сервере Элита предполагается совсем другая игра:
- только сюзерены;
- нет мелких руин;
- нет мелких мультов и всего что с ними связано;
- нет кланов и клановых замков , есть только союзы;
- нет храма в том виде какой существует сейчас;
- в рейтинг МА учитываются только войска в гарнизоне, войска в воскресителе не считаются;
- устанавливается минимальный уровень МА персонажа. Если МА опускается ниже установленного уровня, то персонаж попадает в технический бан(карантин) и пока не наберет нужный уровень МА не сможет полноценно участвовать в игре. Это нужно чтоб персонаж в карантине нельзя было использовать как мультов(для грабежа у них ресурсов, исследования территории, в флаговых турнирах и т.д.)
Это основные отличия которые предлагается ввести на этом сервере.
Кроме того,я так думаю, в Элите нужно объединить отличия серверов в общий функционал.
Сделать возможным для шахтерской Элиты апнуть своих героев до тех навыков какие есть у героев с сервера Дартмир и т.д.
Наверное нужно будет создать еще один уровень казначейства для снижения жалования войск.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Элита или game must go on
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2017, 10:26 
Не в сети
Сюзерен

Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:34
Сообщения: 1068
Откуда: Друмир
Этим отличия серверов не ограничиваются. На экономическом совсем другие лучники, на тактическом вообще нет жалованья, у ряда героев другие навыки, а у артефактов свойства. Всё это приводит к тому, что меняется тактика применения армии, а значит и стратегия развития в целом. Так на тактическом сервере у многих мелких сюзеренов главной ударной силой (на случай вражеской атаки) становится найм. Бывает что основы 2-3 жалких фармика, а в подвале 5-7кк найма, а у некоторых и более 10кк. От ТОПов это не спасает, а вот от игроков чуть слабее - легко. Мало кто из игроков ТОП 50-100 станет из-за фармика кастоваться так, чтобы пройти 10кк найма при паре совершенных магичек. Но это ещё ладно... а как быть "тактикам" если на новом сервере придётся платить войскам жалованье? Там же баснословные суммы улетать начнут, особенно учитывая что у героев нет соответствующих навыков, артефактов, науки не изучены. Придать определённым артефактам нужные свойства? А каким и когда это делать? Ведь приобретение артефактов процесс не мгновенный. Но это ладно. Главная проблема в том, что подавляющее большинство игроков на тактических серверах опытные ребята, которые не один год перед этим играли кто на "шахте", а кто и на "боевом", правила и особенности своей альма-матер помнят отлично. Но все они ушли из-за жалованья, надоело быть привязанным к игре, захотелось немного свободы. И если их вновь заставить ежедневно "вкалывать" многие просто взбунтуются и уйдут из МЛ совсем... ну или как вариант сольют часть армии и останутся дома.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Элита или game must go on
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2017, 13:27 
Не в сети
Маршал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2012, 21:34
Сообщения: 470
Значит собрать в Элиту только сервера где отличия минимальные, или только шахтерские, этих серверов большинство.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Элита или game must go on
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2017, 16:49 
Не в сети
Сюзерен

Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:34
Сообщения: 1068
Откуда: Друмир
В настоящий момент в игре 9 шахтёрских серверов, 2 тактических, 2 экономических, 1 боевой и 1 героический. Тогда можно сделать так. На элитном сервере правила шахты и игроки, достигшие определённых параметров на шахтёрских серверах, переводятся автоматически. С других же серверов исключительно по желанию. Нужно только будет дополнительно подумать как реализовать конвертацию уникальных артефактов/свитков и умений героев.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Элита или game must go on
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2017, 23:47 
Не в сети
Капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2015, 22:51
Сообщения: 55
И что? Будет много желающих?
Да и еще один интересный вопрос на который я не увидел пока ответа: а если игрок на двух серверах и больше достигнет соответствующего рейта что делать? Сливать на один акк нового сервера? С 8 (и более героев)? Или один из серверов не перемещать? Или резать (как, по каким принципам)?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Элита или game must go on
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2017, 18:56 
Не в сети
Сюзерен

Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:34
Сообщения: 1068
Откуда: Друмир
Какие желающие? В теме предложение сделать обязаловку.
А вообще вопрос интересный, как быть с игроками, у которых 2 персонажа достигли перехода на элитный сервер.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Элита или game must go on
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2017, 19:18 
Не в сети
Капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2015, 22:51
Сообщения: 55
Finist18 писал(а):
В настоящий момент в игре 9 шахтёрских серверов, 2 тактических, 2 экономических, 1 боевой и 1 героический. Тогда можно сделать так. На элитном сервере правила шахты и игроки, достигшие определённых параметров на шахтёрских серверах, переводятся автоматически. С других же серверов исключительно по желанию. Нужно только будет дополнительно подумать как реализовать конвертацию уникальных артефактов/свитков и умений героев.

Вот этих. :hi_hi_hi:

С шести серверов.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Элита или game must go on
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2017, 19:55 
Не в сети
Сюзерен

Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:34
Сообщения: 1068
Откуда: Друмир
Не... я на этот элитный сервер сроду не поеду. Если и введут, то сольюсь до планки и останусь дома. Зачем мне эта зарплата армии? Я не для того начал играть с 0 на тактическом сервере, чтобы после вновь вернуться на шахту и без выходных/проходных кормить армию.
Интересно, сколько кушает армия с МА в 4,5ккк? :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Элита или game must go on
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2017, 13:32 
Не в сети
Маршал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2012, 21:34
Сообщения: 470
tawin писал(а):
И что? Будет много желающих?
Да и еще один интересный вопрос на который я не увидел пока ответа: а если игрок на двух серверах и больше достигнет соответствующего рейта что делать? Сливать на один акк нового сервера? С 8 (и более героев)? Или один из серверов не перемещать? Или резать (как, по каким принципам)?


Один сервер - один персонаж. Второму нужно будет снизить рейтинг МА.
Если появится несколько элитных серверов тогда и для второго место найдется.
А вообще, снижение МА своих персонажей теми игроками кто не захочет переходить в Элиту пойдет только на пользу игре.
Не будет такого подавляющего преимущества по МА какое существует сейчас на старых серверах. У середнячков и молодых сюзеров появится возможность оказывать сопротивление и развивать свой акк более динамично. Если по мощности армии будут примерно одинаковые, то решающим фактором станет качество артов и умение ими пользоваться. Это может привести к некоторому росту доната.

tawin писал(а):
Не... я на этот элитный сервер сроду не поеду. Если и введут, то сольюсь до планки и останусь дома. Зачем мне эта зарплата армии? Я не для того начал играть с 0 на тактическом сервере, чтобы после вновь вернуться на шахту и без выходных/проходных кормить армию.
Интересно, сколько кушает армия с МА в 4,5ккк?

А я бы поехал. Хочется поиграть в такой МЛ, где не нужно чистить мелкие руины, где нет вскрывальщиков СО, где турниры будут выигрываться не за счет мультов,
где нет мультоимперий с множеством мелких кланов и их замками для прокорма основных акков. Чтобы герои мулов не стояли в дефе у основного акка и т.д.
Чтоб все было как описано в правилах и играли только реальные игроки, а не так что 10 реальных игроков рулят 100 акками.
Да, нужно вводить еще один уровень казначейства и жалование войск снижать.
Вот появилась мысль что на Элитном сервере нужно добавить пятого героя.
И возвращать акки игроков из Элиты на старые сервера(если они перестали играть и не восстановили рейтинг) не нужно.
В стартовом посте предлагалось чтоб с каждого сервера 1% поступлений чж переводился в корзину Элитного сервера(своеобразный налог которым Элита облагает игроков на простых серверах), теперь я думаю что большего стимула этот налог нужно увеличить до 5%.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Элита или game must go on
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2017, 13:41 
Не в сети
Сюзерен

Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:34
Сообщения: 1068
Откуда: Друмир
А как определить реальный аккаунт или нет? Не получится, что десяток игроков будет рулить всем "элитным сервером"? А что, отчисления в виде ЧЖ капают... сиди на боте, фармь рушки, пользуй СО и Грааль... не игра а сплошная ферма - даже с мелочью заморачиваться не нужно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Элита или game must go on
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2017, 16:12 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 17 июн 2013, 22:00
Сообщения: 6
То-есть вся суть предложения - открыть элитный фермерский ҫервер что-б руйки с чж там валить?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Элита или game must go on
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2017, 16:27 
Не в сети
Маршал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2012, 21:34
Сообщения: 470
Да не надо определять, хотя можно переписку через эл. почту вести.
Даже если перетянут с собой "брошенки" то на них прийдется играть полноценно. Иначе сольют и попадает такой акк в технический бан(карантин) и толку от него уже не будет. Прийдется армию клепать и из воскреса поднимать(та армия что в воскресе в рейтинг не считается). Без кланов труднее будет монопольно подмять под себя сервер.
В Элиту попадут ТОПы с разных серверов вот и будет им где состязаться кто круче в этой игре. Это люди с амбициями, поэтому мало кто из них согласится играть роль "мальчика для битья".
Интересно же ведь увидеть кто чего достиг и что может когда такие игроки на одном сервере соберутся.
Квесты новые на такой сервер нужно придумать, может еще уровни героям добавить, да и повторюсь пятого героя бы ввести четырех маловато уже, или без некра играеш или только с одним градоначальником.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Элита или game must go on
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2017, 19:15 
Не в сети
Капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2015, 22:51
Сообщения: 55
omegs писал(а):

Один сервер - один персонаж. Второму нужно будет снизить рейтинг МА.
Если появится несколько элитных серверов тогда и для второго место найдется.
А вообще, снижение МА своих персонажей теми игроками кто не захочет переходить в Элиту пойдет только на пользу игре.
Не будет такого подавляющего преимущества по МА какое существует сейчас на старых серверах. У середнячков и молодых сюзеров появится возможность оказывать сопротивление и развивать свой акк более динамично. Если по мощности армии будут примерно одинаковые, то решающим фактором станет качество артов и умение ими пользоваться. Это может привести к некоторому росту доната.


А вот не захочет игрок добровольно снижать рейтинг. Зачем: он ЗДЕСЬ ТОП ему и ЗДЕСЬ комфортно, а ехать неизвестно куда, с сомнительным результатом...

Как тогда? Насильно снижать? Вот просто взять и резать арму? А какую? Ту которая в подвале или в воскресе?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Элита или game must go on
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2017, 00:22 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 17 июн 2013, 22:00
Сообщения: 6
omegs писал(а):
...

На мой вопрос вы так и не ответили, видимо потому-что нечего?
Это будет самый-самый фармящий сервер? Причём бить будут 5 и 6 с чж?
Как вы вообще представляете себе минимальный порог рейтинга?
Приведу небольшой пример.
У армии 7кк/1кк/--/1кк/30к МА 3ккк, жалование 349к без сета, 277к с сетом снайпера.
Кормится это фармом руин как с сетом, так и без, разве что без сета не остаётся запаса на походы (прям вообще).
Армия 500к/-/-/-/2400к/30к имеет те-же 3ккк МА, только вот жалование в сете уже 210к. В итоге оба аккаунта висят на границе рейтинга для игры на этом сервере (к примеру, если планка 3ккк), но вот второй может быть мультом и выфармливать себе лимит, а излишки золота сливать на основу с любым нужным и более крупным билдом (а такие брошенные аккаунты точно появятся, ведь не захотят люди играть на прокорм.) - не проблема.
Пехобилд, 500к/4200к/---/30к будет есть уже 171к и укладываться в эту-же мощь. Помимо этого он всегда может прийти хозяину на помощь, или же более жирный хозяин на помощь мульту.
В итоге, игроки без сетов на жалование и монобилдов априори в пролёте.
И как устанавливать минимальный лимит рейтинга? если для одного игрока 3ккк мощи будет 350к жалования(такой не сможет быть мультом под кормёжку, ему бы себя накормить и выйти куда-то), а другой - может сливать постоянно золото на основу и при этом иметь весьма и весьма боеспособную армию которую первый сможет пройти только под хорошим кастом (А с дефами так вообще не пройдёт).
Ставить предел 4ккк? Тогда хочу посмотреть кто и как будет это кормить без сета :bra_vo:
У мульта то всё равно будет хватать золота на подкорм хозяину.
Помимо этого есть схроны. Предложение бред, на своём сервере конкурируйте с врагами.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Элита или game must go on
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2017, 10:25 
Не в сети
Маршал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2012, 21:34
Сообщения: 470
В моем предложении есть пункты которые Вы не хотите замечать:
- Генерируются руины 5* и 6*, агры и стоуны при этом при победе над монстрами грабится 100% ресурсов.
- Да, нужно вводить еще один уровень казначейства и жалование войск снижать.
Есть еще золотые копи, есть арты на увеличение добычи приисков, есть арты и свитки на снижение стоимости передвижения войск, да много чего есть чтобы содержать боеспособную армию и иметь запасы золота для атак и не мультоводить.
А конкурировать с ТОПами по МА на существующих шахтерских серверах это значит что нужно заводить мультов для прокорма таких мега армий как у них есть сейчас.
Если на новом сервере снизится уровень мощности топовых армий, то они станут мобильные. Можно менять тактику и манеру игры по обстановке. Вариантов множество, в этом и привлекательность МЛ.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Элита или game must go on
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2017, 14:11 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 17 июн 2013, 22:00
Сообщения: 6
omegs писал(а):
В моем предложении есть пункты которые Вы не хотите замечать:
- Генерируются руины 5* и 6*, агры и стоуны при этом при победе над монстрами грабится 100% ресурсов.

Хоть 200%. Один игрок сможет кормить армию на 30 руин, второй - на 10-15 руин больше за счёт каждого мульт. аккаунта.

Цитата:
- Да, нужно вводить еще один уровень казначейства и жалование войск снижать.

Только по итогу всё равно будут аккаунты, с рейтингом близком к "карантину", которые при жаловании меньшем чем у реальных игроков без моно-сетов будут кормить одного определённого игрока. И никак вы с этим не сможете справиться. И всё равно будут монстры с жалованием и армией в разы больше чем у остальных - то-есть для вашего уровня ничего не поменяется :-D

Цитата:
Есть еще золотые копи, есть арты на увеличение добычи приисков, есть арты и свитки на снижение стоимости передвижения войск, да много чего есть чтобы содержать боеспособную армию и иметь запасы золота для атак и не мультоводить.

Вы каждый день находите по свитку на экономию стоимости похода? Завидую вам. Боеспособная армия для такого сервера - это армия не меньше, а лучше - больше чем у всех, ибо 2х3 бои без большого количества мяса не выиграть.
Золотые копи, арты на добычу приисков... Это уже сродни каким-то глупым и бесполезным изощрениям как бы попытаться оправдать "это"...
Ну и про кольцо на снижение стоимости похода.. Вы еще бы в сете предложили бы бегать на топов с армией не меньше, а вероятно и большей чем у вас :-D
Ненуачо, жалование же снизит.
Цитата:
А конкурировать с ТОПами по МА на существующих шахтерских серверах это значит что нужно заводить мультов для прокорма таких мега армий как у них есть сейчас.

А в основном такие-же топы вас ждут на этом потенциальном сервере.

Цитата:
Если на новом сервере снизится уровень мощности топовых армий, то они станут мобильные. Можно менять тактику и манеру игры по обстановке. Вариантов множество, в этом и привлекательность МЛ.

При введении новых уровней казначейства топовые армии только вырастут. И кормиться они будут мультами. Поскольку минимальный рейтинг подобрать вы НЕ СМОЖЕТЕ. Либо это должна быть очень большая цифра (Что для большинства кому надо попасть в этот рейтинг = чисто фарм руин чисто на прокорм, на выезды не хватит(а если учитывать какой-то конебилд, то он всё равно будет жрать очень мало даже будучи в этом рейте)), либо цифра поменьше - тогда мульты будут плодиться и процветать. Покупать ресурсы за чж - забавно, учитывая цены на геройском сервере) Хочу посмотреть на тех кто захочет их закупать)
Для текущих армий одна поездка обходится в 15-20кк золота. Сервер будет потенциально интересным лишь для игроков с пачкой мультов, которые будут кормить самую одетую основу)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Элита или game must go on
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2017, 21:26 
Не в сети
Сюзерен

Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:34
Сообщения: 1068
Откуда: Друмир
А что плохого в золотой копи? Закристаленная 5-ка при наличии артов даёт 600к золота в час.
Я вот тут подумал и у меня появилась идея... а что если сделать общий элитный сервер не только для шахты, но и для экономических и для тактических серверов. При этом если игрок приехал с шахты, то на него действуют законы шахтёрского сервера, если с экономического, то он экономист со всеми вытекающими последствиями. Отличия не столь велики и всё этом можно объединить в рамках одного проекта. Думаю будет интересно... а то что-то скучно становится :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Элита или game must go on
СообщениеДобавлено: 31 авг 2018, 14:40 
Не в сети
Маршал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2012, 21:34
Сообщения: 470
Большинство проблем которые вызывают жалобы игроков: храм, договорные грабежи клановых замков, создание мелких мультов для вскрытия СО, заполнение территории мелкими руинами, использование мультоакков для победы в турнирах по сбору флагов, спамы и т.д. все это решается в моем предложении.
Развитие игры, по моему мнению, возможно только в этом направлении.
На старых серверах ситуация такая, что если удалить мультов, то сервера опустеют. Как минимум половина акков исчезнет. Старые сервера нужно объединить. Все. Я так думаю.
Мое предложение это вариант выхода из кризисной ситуации и переход игры на более высокий качественный уровень.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Элита или game must go on
СообщениеДобавлено: 31 авг 2018, 15:38 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 05 окт 2013, 04:19
Сообщения: 5
Здравствуйте геймеры мои...

Среди у вас есть кто то с образованием программиста или с опытом разработки игр многопользовательском режиме? Как пишется коды? Докапываться до деталей? Регулировать игровые механики?

Поймите, что без хороший команды и бюждета, проект не рентебален...тем более бесплатно вам этого никто не сделает...

Начните донатить, может тогда лед тронется....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Элита или game must go on
СообщениеДобавлено: 31 авг 2018, 17:05 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 08:29
Сообщения: 1730
Оч забористая пропаганда
Resolution2013 писал(а):
Начните донатить, может тогда лед тронется....
но ключевое слово в ней - "может"
Не надо быть гейм-дизайнером для того чтобы заметить сколько усилий и средств владельцы вкладывают в разработку и промоушен других проектов , и как бедненько на этом фоне выглядят усилия по поддержанию (абы не сдохло) МЛ . И то именно поддержанию - за развитие и речи не идёт . Много ли столь наивных кто при данных раскладах станет вкладывать более необходимого ?
Так что в свете этого написанное вами читается : "оставьте свои идеи при себе - просто тащите бабки"

_________________
- за 2 часа до боя или за 6 часов до боя ?
- без разницы. главное не "наложить" во время боя !!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Элита или game must go on
СообщениеДобавлено: 31 авг 2018, 18:26 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2010, 09:56
Сообщения: 705
Resolution2013 писал(а):
Поймите, что без хороший команды и бюждета, проект не рентебален...тем более бесплатно вам этого никто не сделает...
Начните донатить, может тогда лед тронется....

Полностью согласна с AlexCave.
Вы же не идете в магазин - несете деньги - те их отправляют на завод что бы там на них, например, спекли хлеб. И только после того отправили его Вам. Нет. Вы идете и покупаете (вкладываете) в готовый продукт, да и еще выбираете какой взять - белый, серый или кирпичиком.)
В свое время было достаточно доната и живая игра. Только все потом спущено на самотек. Что в итоге привело к упадку. На данный момент в игре остались самые фанаты, но даже с них многие не выдерживают и сдаются( Но при должном желании еще есть возможность вернуть игре популярность, что в итоге увеличит прибыли с нее.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Элита или game must go on
СообщениеДобавлено: 31 авг 2018, 23:41 
Не в сети
Сюзерен

Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:34
Сообщения: 1068
Откуда: Друмир
Resolution2013 писал(а):
Здравствуйте геймеры мои...

Среди у вас есть кто то с образованием программиста или с опытом разработки игр многопользовательском режиме? Как пишется коды? Докапываться до деталей? Регулировать игровые механики?

Поймите, что без хороший команды и бюждета, проект не рентебален...тем более бесплатно вам этого никто не сделает...

Начните донатить, может тогда лед тронется....


А что Вы предлагаете? Тратить деньги? А на что их тратить? По большому счёту всё есть... Вот когда появится новый контент, тогда да... придётся вновь начать донатить. А пока не вижу смысла...
А может предлагаете самим начать написание дополнений к игре? У Вас есть исходники? Так поделитесь - игроки с удовольствием займутся их изучением.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.182s | 13 Queries | GZIP : Off ]