My Lands: Black Gem Hunting

My Lands Discussion Board
Текущее время: 28 мар 2024, 17:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 окт 2015, 21:23 
Не в сети
Сюзерен

Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 19:35
Сообщения: 851
Итак, цены на артефакты 5 уровня существенно (в 3 раза) упали, предлагаю подкорректировать квесты для возвращения актуальности квестов на них (квестов, связанных с существенными тратами ЧЖ)
Суть предложения:
-за квест 150 заданий давать древний Шлем Бога
-за квест 200 заданий давать случайный артефакт из королевского сета
-за квест 50 заданий давать случайный артефакт из королевского сета
-за квест "Жадный торговец" давать неслучайный древний артефакт 5 уровня
-за суточные квесты на трату ЧЖ давать случайный древний артефакт (кстати надеюсь админы сами додумались подкорректировать цифру трат и следующие акции на арты 3+ уровня станут дешевле)
Плюсы: мотивирует людей тратиться на данные недешевые квесты и на акции
Минусы: возможно будет получен меньший выхлоп за счет апа артефактов но вряд ли, вспомним последнее обновление которое администрации пришлось откатить из-за оттока игроков-тоже хотели получить много сборов за ап.


Последний раз редактировалось AlexMos2 10 окт 2015, 23:01, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2015, 05:54 
Не в сети
Маршал

Зарегистрирован: 19 дек 2012, 10:59
Сообщения: 308
AlexMos2 писал(а):
Минусы: возможно будет получен меньший выхлоп за счет апа артефактов но вряд ли

Наоборот...в текущем варианте ни один человек в здравом уме просто не будет их выполнять...
Квесты на 200 и 50 заданий обходятся в ~10-30к чж...(в зависимости от навыков выполняющего)...и это за рандомный арт, который если повезло с наградой, ещё ~20к чж стоит сделать древним. Купить древний арт у торговца стоит столько же, при этом сразу покупаешь древний арт. С жадным торговцем то же самое...стоимость его выполнения+сделать полученный арт дрвним обходятся не дешевле, чем просто купить древний арт.
Так что с этими квестами явно нужно что-то делать...либо уменьшать стоимость, либо улучшать награду...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2015, 07:51 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 18:38
Сообщения: 101
бред...
не кто не будет их делать. выше описали почему.
и потом артам вернули прежние характеристики. так что это утопия и не выгодно админам


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2015, 09:05 
Не в сети
Сюзерен

Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 19:35
Сообщения: 851
Ну да, надо что-то делать с этими квестами. Как вариант-давать за 200 и 50 не только древние арты но и нерандомные как в "Жадном торговце".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2015, 22:58 
Не в сети
Сюзерен

Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 19:35
Сообщения: 851
Подумал и поправил предложение! Думаю давать королевские арты за 200 и 50 будет не очень жирно потому что сейчас их единственный способ получения вообще почти бесплатен надо только состоять в крупном топ-клане способном дать 1 место в турнире! Ну и да, можно теперь за 950к купить сразу сет кто ж спорит :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2015, 02:49 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 15:51
Сообщения: 11113
Откуда: Алтай
Gaminator1978

Артефакты еще надо налистать...
Плюс, выполняя квесты ты получаешь не только награду за серию (150, 200, 50), но и за каждый квест отдельно.

Стоимость листания давайте не будем учитывать (ведь и за квест идет случайный арт), но и квесты тогда будем считать только с завышенной ценой (науку, ускорялки, войска и так далее — не будем считать).
Я думаю, артефакт получится раза в полтора дешевле.

_________________
Императоры владеют империями, но двумя вещами владеть не могут: своим сердцем и своим временем. И то, и другое принадлежит империи.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2015, 03:05 
Не в сети
Маршал

Зарегистрирован: 19 дек 2012, 10:59
Сообщения: 308
Deserted писал(а):
но и квесты тогда будем считать только с завышенной ценой (науку, ускорялки, войска и так далее — не будем считать).
Я думаю, артефакт получится раза в полтора дешевле.

Нижняя планка цены, которую я привёл, учитывает выполнение этих квестов опытным игроком не первый раз и хорошо знающим базу квестов, с провалом вообще всех квестов ценой 1к чж и выше. Науку, войска не считать глупо-мало кто будет платить столько чж за ускорение науки на 2-3к(или сколько там по квестам?) и по 500чж за каждые 3к леков.
Для новичка, у которого выполнение 400 квестов займёт не 2-3 месяца а растянется как минимум на 8-10 переплата за эти квесты выйдет в 50к+(по сравнению с вариантом провалить цепочки и покупать только квесты с наградой соответствующей стоимости квеста).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2015, 12:06 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 24 фев 2015, 17:13
Сообщения: 12
Полностью поддерживаю предложение. И решать вопрос с этими квестами хорошо бы как можно скорее. Ибо есть игроки на стадии "пока не провален... но до завершения еще далеко... ради чего я буду тратить деньги?" И еще интересно, что на счет тех, кто уже сделал квесты и получил обычные арты? Что на счет наград за агры? Их тоже стоило бы выдавать древними... или...?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2015, 12:51 
Не в сети
Эсквайр

Зарегистрирован: 11 янв 2015, 21:50
Сообщения: 41
Как вариант можно сделать квест на выполнения 500 заданий (который паралельно активируеться с квестом на 150) или квест - потратить 100к чж в игре.
Вот из посл. варианта будет реальная прибыль проекту. ну или задроты убьют 100+к руин)
За такой квест дать королевский арт


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2015, 00:45 
Не в сети
Сюзерен

Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 19:35
Сообщения: 851
Цитата:
Артефакты еще надо налистать...

Безусловно.. но я так думаю для донатов при теперешних условиях (когда продолжают давать за квесты "обычные" случайные арты 5ур) станет целесообразнее именно налистать. То что могут дать в наградах за 200 и 50-далеко не одинаково полезно да еще и свойства на 20% слабее без учета недешевой (50% от цены в кредите) модернизации. Не проще ли будет начать листать сокру в надежде что скоро найдешь например арфу или жезл на 60% ужаса? С учетом кредита такое обойдется в 33к ЧЖ. Если (если!) получишь в награду- за 50->60% надо заплатить 17к. Еще минимум в столько же обойдется 200 заданий. За которые вместо арфы можно получить такое что только плеваться.
В общем серьезно сомневаюсь что игроки теперь разделяют твой энтузиазм по данным квестам :-D
Цитата:
Плюс, выполняя квесты ты получаешь не только награду за серию (150, 200, 50), но и за каждый квест отдельно.

Ох да брось. Админы выдумали очень много говенных квестов которые за их цену выполняют только люди идущие на "награду за серию". :hi_hi_hi: а те квесты которые хорошие их донаты и так покупают ради их самоценности.

В общем что имею сказать-готовность к донату с самого начала игры должна поощряться больше чем сейчас! Королевские арты в награду за 200 и 50 будут самое то! Самое главное что там нет ни одного убогого арта так что человек выполняя будет уверен что получит что-то хорошее!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2015, 10:55 
Не в сети
Эсквайр

Зарегистрирован: 25 июн 2015, 11:13
Сообщения: 32
давать награду из королевского сета бред сивой кобылы.
в этом сете ВСЕ арты хороши. и если игрок получит два отличных арта для боевика - то это минус два арта к покупке у торговца. какой в этом смысл для администрации?
для решения этой проблемы только один выход - уменьшать стоимость квестов для удешевления самой цепочки. (заодно и сами квесты станут интереснее даже тем кто цепочку не делает).

ЗЫ
ИМХО вообще выдавать арты 4-5 лвл по квестам было самой большой ошибкой администрации. это одна из причин заартованности от которой админы страдают. а теперь вообще предлагают королеские раздавать. все мало народу, мало. так может сет всем раздать королевский?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2015, 11:00 
Не в сети
Сюзерен

Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 19:35
Сообщения: 851
Цитата:
это минус два арта к покупке у торговца

А что 200 и 50 заданий они бесплатные? В теперешних условиях просто нет смысла выполнять эти квесты. Их делали когда 5ур арты стоили в три раза дороже чем сейчас. Донаты не дураки чтоб "надо выкинуть деньги на что-нибудь дай-ка я кучу тупых квестов куплю".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2015, 11:09 
Не в сети
Эсквайр

Зарегистрирован: 25 июн 2015, 11:13
Сообщения: 32
а если стоимость квестов уменьшить в три раза?
ты забываеш что квесты покупают не только ради цепочки.
и тот кто цепочку не делает будет намного больше рад если сделать дешевле квест чем выдавать королевский арт по квесту который он не делает.
учитывать нужно разных игроков а не только себя.

ЗЫ
например есть квест ежеквартальны. автоматизация.
так вот я буду намного больше рад если он станет 500 чж чем буду рад королевскому арту который не собираюсь получать. и таких примеров можно найти море.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2015, 19:04 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 15:51
Сообщения: 11113
Откуда: Алтай
Насколько я понимаю, стоимость квестов снизилась. Но еще непонятно насколько.

_________________
Императоры владеют империями, но двумя вещами владеть не могут: своим сердцем и своим временем. И то, и другое принадлежит империи.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2015, 19:40 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 10 сен 2015, 13:25
Сообщения: 7
Я согласен с автором насчет королевского нечего не скажу а вот древнего согласен так как при введении квеста 150 200 50 давали лучшие артефакты так же покупка лука печатки сапог исследователя выходит дешевле купит грейженый у торговца так же по акциям смысл одноразово вводит по 2500 10000 чж потратит их может даже не так целеустремленно как плавно и по нужде в процессе игры и получит артефакт который не улучшеный еще и случайный если можно просто немного давит и купит нужный и грейженый или довольствоваться тем что ест
так же ест квесты на покупку свитков в конце дат арт можно сказат что тоже за чж я дума и такие видов квестов надо усовершенствовать дат хот маленку перспективу на выполнение
А те кто уже выполнил данные квесты и получил артефакты оставит прежними так как при выполнение ими они стоили другу сумму и аналогов в тот момент не существовало


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 16 окт 2015, 11:18 
Не в сети
Сюзерен

Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 19:35
Сообщения: 851
foxit2001, ну вот лично мое мнение-за 200 и 50 заданий и так должны давать "два отличных арта для боевика", чтобы мотивировать максимум людей выполнять этии квесты. Не зря рандом для этих квестов ограничили и совсем уж шлак 5ур за них нельзя получить (хотя в пуле есть не очень хорошие арты типа скипетра архимага). Снизили цену на 5ур серьезно-теперь надо улучшить награду чтоб квесты остались актуальны. А насчет снижения цены квестов в три раза- сомневаюсь что админы захотят так сделать. Ведь каждый квест по отдельности стоит не очень дорого и вспомним что админы порезали цену только артам 3-5ур а 1-2 (дешевые) столько же и стоят как раньше.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 16 окт 2015, 12:03 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 10 сен 2015, 13:25
Сообщения: 7
в квест 150 200 50 до6авит еще квест не провали не одно задание и получи арт 3 лвл в нагрузку воо6ще сказка желащих получит 2 королевских арта да еще и 3 лвл увеличится в разы)
справедливости ради все таки правильней 6удет за прохождение квестов с провалами арт 5 лвл грейженый а если 6ез провала то королевский а то как то слишком жирно 6удет и самые дорогие квесты как всегда в топку пойдут)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 16 окт 2015, 16:29 
Не в сети
Сюзерен

Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 19:35
Сообщения: 851
Кстати да, неплохой вариант тоже-для не проваливших ни одного задания давать арты из королевского пула)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.127s | 13 Queries | GZIP : Off ]