My Lands: Black Gem Hunting

My Lands Discussion Board
Текущее время: 29 мар 2024, 11:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Служба поддержки
СообщениеДобавлено: 22 авг 2015, 15:06 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2015, 21:25
Сообщения: 216
Не секрет, что у саппорта в МЛ есть ряд проблем, которые регулярно озвучиваются на форуме на протяжении последних лет. Однако ряд претензий к т.н. администрации игры всё же необоснован, в чём я убедился на своём примере.

Начало.
Дело было так - получил я неправомерный бан за якобы договорной бой на 3 дня. Обратился к саппорту на форуме игры, попросил проверить и разбанить. Знакомые сразу же начали в скайпе писать, мол ничего не сделают, бесполезно это.

Первая попытка.
И действительно - первый ответ был мягко говоря не в кассу (просил разбанить - мне сказали что я забанен и кинули пункт из правил игры). На этом месте большинство игроков, попавших по похожую ситуацию, или опускают руки, или начинают грубить в ответ. Грубость админы не любят, поэтому спускают такое обращение на тормозах как только можно (сам был свидетелем не раз).

Первая победа.
Написал повторно на форуме, что мне необходимо избавиться от бана. Пару дней - и вот оно - долгожданный разбан.
Ankha писал(а):
Ruisenor
Ваш бан пересмотрен и снят досрочно.
Формулировка, конечно, оставляет желать лучшего. Создается ощущение, что я выпросил условно-досрочное, а не отмены неправомерного наказания. Да и бан был снят, когда прошло 69 из 72 положенных часов. Те немногие, кому хватало терпения дойти до этого момента в общении с админами и не залететь в бан на форуме за мат, на этом обычно останавливаются. Но не я.

Изменение формулировки.
Задался я следующей целью - расставить все точки над i и получить точную формулировку снятия с меня наказания. Меня отговаривали, мол сняли и хорошо, "всё равно никогда не признают". Однако после пары постов с чёткой постановкой вопроса в той же теме я добился своего - получил в ЛС формулировку "бой признан недоговорным". Тем самым у меня на руках появилось доказательство моей невиновности, и я продожил идти по тернистому пути общения с саппортом.

Компенсация.
"Да никогда этого не будет", говорили мне хором знакомые, просидевшие в игре по 3-4 года. Я не спорил, а просто шел дальше. Я попросил компенсации за те 69 часов, на которые меня лишили игры. Забегая вперед: я её добился. Но всё по порядку.
Пост с требованием компенсации на форуме получил грамотный отпор - мол мы такие вопросы не решаем, пишите по игровой почте. Отказ, конечно, спорный, но и мне не сложно лишний раз написать.
Написал по игровой. Ответили почти сразу (а была суббота) - обещали рассмотреть. Далее, как и ожидалось, ничего не последовало. Я терпеливо выждал 2 недели и написал еще раз. И всего через пару дней полчил желаемый ответ - мне была одобрена компенсация в виде ускора тренировки -50% на 3 дня. Не то, что я хотел, но штука всё равно в хозяйстве сгодится, тем более серверу менее 3 месяцев и о ВП-40 никто еще не мечтает.

Выводы.
В работе саппорта грубых недочетов пруд пруди, однако добиться своего таки можно, если чётко идти к цели. Большинство игроков на очередном из описанных мной шагов или забивают, или начинают повышать тональность разговора, параллельно переходя на бранные слова. Этим вызывают к себе соответствующую реакцию.
Конечно, саппорт должен работать по другому, примеров у многих игроков за плечами предостаточно, однако и утверждение "с админами общаться бесполезно" тоже неверно, что мне неоднократно удавалось проверить на примере себя или сокланов.

PS.
В разное время мне удавалось добиться (для себя или игрока моего клана) следующих действий от администрации игры:
- снижение срока бана,
- изменение вечного бана на срочный,
- отката использованного квеста "Пригласить новых владык", который был случайно использован не на ту науку,
- отката боя, проигранного по вине интернет-провайдера,
- возврата проваленных квестов с таймером (те, которые за ЧЖ), включая последующий откат проваленного кв-150, кв-200,
- возврата торговцу артефактов, которые не удалось купить вовремя из за отсутствия денег,
- снятия необоснованных кляпов,
- перенос столицы от края карты ближе к центру после переезда на другой сервер.
Так что мой всем совет - не опускайте руки и добивайтесь целей, которые перед собой ставите.

PPS.
Просьба не писать в личку "помогите, у меня проблема с администрацией". Помогаю только сокланам.

_________________
Глава клана New World Disorder, сервер Богемия.
Ловля на апдейт - новое слово в тактике Mylands
Опасно хранить ЧЖ на балансе аккаунта
Как работает рандом в МЛ. - Упрощенный гайд для незнакомых с высшей математикой.


Последний раз редактировалось Ruisenor 22 авг 2015, 15:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Служба поддержки
СообщениеДобавлено: 22 авг 2015, 15:25 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2011, 13:48
Сообщения: 1291
Цитата:
В разное время мне удавалось добиться (для себя или игрока моего клана) следующих действий от администрации игры:
- снижение срока бана,
- изменение вечного бана на срочный,
- отката использованного квеста "Пригласить новых владык", который был случайно использован не на ту науку,
- отката боя, проигранного по вине интернет-провайдера,
- возврата проваленных квестов с таймером (те, которые за ЧЖ), включая последующий откат проваленного кв-150, кв-200,
- возврата торговцу артефактов, которые не удалось купить вовремя из за отсутствия денег,
- снятия необоснованных кляпов.
Так что мой всем совет - не опускайте руки и добивайтесь целей, которые перед собой ставите.

Для этого ты всегда пользовался только следующим: игровой почтой, этой темой viewtopic.php?f=19&t=98&p=709695#p709695 или писал на внешнюю почту, верно же?) Я думаю игроки поверят в то, что это именно так, а если не поверят то убедятся! :ya_hoo_oo:
Не сдавайтесь в своей борьбе и всем приятной игры!

_________________
FAQ по переездам (ответы на часто задаваемые вопросы)
31.10.14 - 14.09.15 был модератором конкурсов.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Служба поддержки
СообщениеДобавлено: 22 авг 2015, 15:34 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2015, 21:25
Сообщения: 216
focks3 писал(а):
Для этого ты всегда пользовался только следующим: игровой почтой, этой темой viewtopic.php?f=19&t=98&p=709695#p709695 или писал на внешнюю почту, верно же?)
Я использовал все доступные средства. Один раз даже ВКонтакте админа нашел и написал в ЛС. Но важнее не где написать, а что.

_________________
Глава клана New World Disorder, сервер Богемия.
Ловля на апдейт - новое слово в тактике Mylands
Опасно хранить ЧЖ на балансе аккаунта
Как работает рандом в МЛ. - Упрощенный гайд для незнакомых с высшей математикой.


Последний раз редактировалось Ruisenor 22 авг 2015, 15:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Служба поддержки
СообщениеДобавлено: 22 авг 2015, 15:39 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 15:51
Сообщения: 11113
Откуда: Алтай
Яростно плюсую Ruisenor'а.

Я сам помогал со всем этим, но не только сокланам, но и обычным игрокам как модератор форума.
Если быть
  1. правым,
  2. вежливым,
  3. настойчивым;
то всегда можно добиться необходимого решения.

Лично я один раз был помощником в, казалось бы, неразрешимой ситуации: игрока взломали сразу после бана за мультоводство.
Однако, после мой консультации игроки смогли доказать, что взлом произошел не из-за передачи пароля.

_________________
Императоры владеют империями, но двумя вещами владеть не могут: своим сердцем и своим временем. И то, и другое принадлежит империи.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Служба поддержки
СообщениеДобавлено: 22 авг 2015, 16:54 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2011, 13:48
Сообщения: 1291
Цитата:
Я использовал все досупные средства.

Хорошая формулировка :hi_hi_hi:
Цитата:
Один раз даже ВКонтакте админа нашел и написал в ЛС.

Ну да, почему бы не помочь кому-то незнакомому написавшему в ЛС в соц. сети по рабочему вопросу? Я бы, как и большинство из нас, в случае подобной приятной неожиданности с нахождением меня в соц. сети сразу же стремительно начал бы помогать по любому вопросу.
Цитата:
Но важнее не где написать, а что.

В этом правда. В МЛ довольно адекватная служба поддержки, и от неё можно получить необходимый ответ, если правильно сформулировать вопрос. Я успел поиграть в игры, где вопросы, которые довольно несложно решить в МЛ -нерешаемы впринципе.
Цитата:
вежливым

Тем, кто пишет свои просьбы матом в этой жизни обычно не стремятся помочь

_________________
FAQ по переездам (ответы на часто задаваемые вопросы)
31.10.14 - 14.09.15 был модератором конкурсов.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Служба поддержки
СообщениеДобавлено: 17 мар 2018, 22:05 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2013, 10:56
Сообщения: 4465
Откуда: ************************
Продолжу список того, чего можно добиться дабы дополнить гайд и приведу примеры чтобы не быть голословным.

Ruisenor, спасибо за гайд, очень помог в затруднительной ситуации - благодаря нему я нашел что ответить Администрации и решить опасную проблему, когда многократно замешанному в ситуациях взлома игроку надо было объяснить что он делал на позиционируем как жертва аккаунте.
Было сказано, что на аккаунт он попал ввиду того, что владелец в чате предоставил пароли к аккаунту и предложил всем желающим заходить если что-то понадобиться. Игрок также извинился за непродуманность действий и совершенное мультоводство при чужого аккаунта. Он продолжил игру в тот же день потому что был вежлив и подобрал аргументы!

После отправки совместно составленного текста, где соклан обещал не участвовать в договорных боях - спустя полтора месяца он продолжил игру и бросил вызов на форуме всем игрокам сервера! Потому что благодаря красноречию показал свое раскаяние!

Путем повторной жалобы спустя год на нецензурный ник врага мне удалось добиться своего! Важным было более качественно подобрать аргументы! Ну и писать по спорным вопросам спустя год-два бывает результативно - потому что вы придумаете новые аргументы!

Однажды я нашел аргументы почему бой при выполнении квеста договорной, но вот участник боя за 4 часа сумел обосновать обратное. Вот она сила аргументов!

Цитата:
- отката боя, проигранного по вине интернет-провайдера

Я знаю одну из таких ситуаций но в отличии от вашей ситуации там имел место подлог со стороны игроков, так как разрыва соединения не было армию проспали, о чем мне признался в мессенджере один из его участников, если он конечно говорил не дофантазировал деталей. Это негативный пример - если обманывать собеседника он не будет доверять.

Очень важно быть вежливым, уметь понять суть позицию собеседника и суметь найти контрагрументы, и, благодаря рекомендуемой Ruisenor настойчивости отстоять свою позицию.
В этом я согласен со всеми вышеотписавшимися!

Цитата:
Те немногие, кому хватало терпения дойти до этого момента в общении с админами и не залететь в бан на форуме за мат, на этом обычно останавливаются

Писать в нужном разделе, не оскорблять и не нарушать п.10 очень помогает пройти этот путь.

Многие совершают ошибку заранее по сути решая за администрацию не в свою пользу что "все бесполезно" и не пишут о проблемах!

Если бы не этот гайд я бы все это не смог!

_________________
Другой интеллигенции вам не предложено - подумайте над этим!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Служба поддержки
СообщениеДобавлено: 17 мар 2018, 22:44 
Не в сети
Маршал

Зарегистрирован: 22 июн 2015, 13:04
Сообщения: 385
TheNinja писал(а):
Продолжу список того, чего можно добиться дабы дополнить гайд и приведу примеры чтобы не быть голословным.
Если бы не этот гайд я бы все это не смог!

Гайд безусловно хорош. Но самое главное - написан в правильном Разделе...

! модератор Advisor2015:
Оффтопик


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.149s | 13 Queries | GZIP : Off ]