My Lands: Black Gem Hunting

My Lands Discussion Board
Текущее время: 28 мар 2024, 17:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Небольшой рассказ об озере
СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 22:32 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2011, 14:20
Сообщения: 5238
Откуда: Москва
Следаки, фарм, отстройка армии, следаки, фарм отстройка... Каждый день одно и то же, ни фраки, ни каких-нибудь боевых действий, ничего. Скучноватый райончик. Пока в центре и восточнее его идут войны, наш край процветает мирной фермерской жизнью, а я переставляю в экспедиционном корпусе следаков на уже давно заезженные королевства вокруг столицы. Но так как корпусов не 9, а 10, то кроме квадрата от 7-4 до 9-6 выбрано для исследования ещё и 8-3. Всё идёт спокойно, каждое сообщение на почте проверяется и помечается проверенным, как вдруг приходит такое:

"Ваш исследователь прислал весть с поля 8-3-49. Обнаружено владение Соленое озеро"

На лице удивление. Соль? Да в нашем районе? Да что там, сели уже небось.
Выхожу на карту - обнаруживаю его пустым. Пустые миссии... пустая соль... и 18 дней жизни!! При нынешнем алгоритме появления СО это очень много.
В голове начинает усиленно работать мозг, строя планы для получения из озера наибольшей выгоды. 400 наймов выходят на захват. В столице создаются свитком 120 купцов. Берётся снятие ограничения на атаку руин, и забиваются все 60 миссий. Герой снаряжается свитком Генератора бури и выезжает по адресу... В итоге за короткие сроки были возведены все три защитки и воскреситель. У меня были большие сомнения насчёт того, что ставить на 4 место. Ставить второй укреп глупо, всё равно за атака по одному уровню зданий успешно рушится. А варианта поадекватнее я, в общем-то, не вспомнил...

...Итак, вот защитки уже проапаны за ЧЖ до 3 уровня. Сотворён генератор бури. Надо сказать, в ситуации этого озера я понял почти полную бесполезность этого свитка. Следаки и атаки всё равно до тебя дойдут, а вот то, что ресурсы едут 105 минут вместо 30 - не очень вкусно.
Время шло и всё больше игроков находило соль. Начались сканами шпионами, провидцами. И вот, в один прекрасный день, примерно через 1 сутки после захвата мне написал andrey1975kema с предложением поделиться взамен на защиту озера. Ну и я согласился, понимая, что одному мне долго не продержаться.
Кема посоветовал мне заменить воскреситель на тюрьму, что я и сделал, итого, в озере находились защитки 4 уровня и тюрьма 1 уровня. Везлись ресурсы для апа всего этого дела ещё на один уровень, как вдруг на горизонте появился спам от слабака (slabak).

Честно, я не запомнил, чьи следаки дошли до соли, и посему не знал, кто что кому сообщил. Но, в любом случае спам мне не понравился, ибо на улучшение защиток до 5 уровня без ЧЖ понадобилась бы в лушем случае неделя. Но, в общем-то, со слабаком раньше разногласий не было, и я не был уверен в том, насколько серьёзны его намерения. Поэтому, я воспользовался старым проверенным способом - поставил будильник на конец спама, 7 часов утра. Спам уверенно дошёл до цели, а через несколько секунд в озере уже была защита 5 уровня и торьма 2 уровня. Ну и слава богу, подумал я.

Но я понял, что информационная машина Илао работает очень оперативно, и поэтому конфликта в скором времени не избежать. Я запамятовал, но по-моему следующие спамы начались уже в тот день. Но перед этим мне написал TaTaRiN007 с предложением 50/50, которое я отверг. Ну повоевать может мне захотелось...

...В течение следующих несколько дней количество часов, проводимого мной в уютной, тёплой кровати немного уменьшилось. Кроме озера присутствовал ещё такой фактор как университет... но это уже другая история. На горизонте начали появляться спамы таких игроков, как Mellendorf, kirpich, dushelov35, imas777 и так далее по списку™. Был ещё какой-то игрок вдалеке, к которому цеплялись другие спамы, чтобы реже обновлять их. Надо сказать, сначала я ошибочно принял эти волны на начало атаки издалека и подрезал их подмогой... потом бросил, когда спам всё-таки обновился.
Засыпать по ночам начал с чувством небольшого волнения. Хоть я и сажал в храм потенциальных агрессоров, ещё не повесивших спам, не скупясь на свечки за ЧЖ, остальные могли начать действовать.

Тучи постепенно сгущались. В соседнем королевстве 9-3 я в одно прекрасное утро обнаружил сразу 5 поплавков. Оказалось, в королевстве 9-2 тоже появилось озеро, его мне скинул Кема. Татарин уже сидел там. А в миссиях я обнаружил спамы от yurikin1 и zasada1981, закатовцев, с которыми у Церберов было ненападение. Не знаю, что им Ведьмаки пообещали :-D
Ну второй уже огрёб от моего имени за нецензурные названия городов, ну и ладно. Закат мне никогда не нравился.

Всё это не могло продолжаться вечно, и конфликт состоялся 11 января.
Примерно в то время, когда 11-е плавно переходило в 12-е, начались строиться атаки, первая была из озера татарина. О да. Ну что ж, бой так бой. Я и Кема не дремали, принялись за подрезку волн. Началось рассылание наймов по городам Отчёты почти не сохранились (да и скрины), но получалось у нас это весьма успешно. После трёх или четырёх отбитых таких "ментальным" образом атак началось что-то невнятное. Три следующие атаки народ не пог попасть в секунду, в результате чего через минуты подрезались обе и дальнейшая отправка была бессмыслена.
Время тем временем подходило к двум часам ночи, атакующие видимо собрались с силами и пошли в натиск вновь. На этот раз они действовали более слаженно, но и мы не дремали. Отменяться они в этот раз не стали, и скинутый мне доклад наблюдения за озером напоминал вот такой слоёный пирог:
Вложение:
lake_mis.png
lake_mis.png [ 54.44 КБ | Просмотров: 34389 ]

Жаль сюда не попала миссия, которая приходила в 02:44:00. Там был герой-целитель с пачкой наёмников... Хорошо что отменился, а то выкупа бы не избежать. В общем,чините интернет, ребята :a_g_a:

Какие миссии были наиболее опасны: три красные строки - это основа и большая куча наймов. К сожалению, эти атаки разрезать не удалось - не успели мы. Первая миссия от засады также была с основой. Вот эти три атаки мы не могли сдержать с имевшимся у нас количеством наймов. Первая атака резалась наймами из подвала и посему вскоре была отменена. Две последние - ещё один герой-любовник с наймами с прицепом из таких же наймов. Ввиду очевидного попадания в тюрьму эта атака также была отменена.

Время шло атаки тоже шли... но где же захват? Я и Кема терпеливо смотрели на окно миссий... но 15-минутный рубеж прошёл, а захват так и не появился. И только когда до атаки осталось около восьми минут, появилась основа татарина с захватом, которой было топать то ли 26, то ли 28 минут. Ну не помню я.
Здесь следует отметить очень продуманный план захвата озера: из 16 необходимых для гарантированного захвата атак было сформировано четыре.

Пришло время для основы Кемы. Получив от меня плацдарм пятого уровня он вышел (время прихода было на одну секунду ранее времени прихода татарина) чем вызвал у татарина неодолимое желание развернуться обратно.
Ну что ж, осталось только смотреть на дотикивающий счетчик атаки. Были отменены наймовые волны, которые не могли нанести вреда жирным основам. Все ждали. Снова появилась основа татарина. Снова вернулась :-D

Вот оно, время икс. Как оказалось, все три атаки были на разные типы защиты. От башни осталось 80%, от укрепа 60%, а от бедной магички - всего лишь 20%. Ну и хорошо хоть, что не пустая ячейка. Сразу высылание ресурсов на ремонт, людей, всё как положено.

Спамы остались, временно всё утихло. Но, не желая больше иметь такой головной боли, я отдал его Кеме, он это заслужил.

Хотелось бы подвести итог.
Противники: два отступника, потраченные кучи ресурсов на поплавки и на прокорм армии с последующими походами "брат на брата"™.
Я: около 2500 чж прибыли, боевой опыт и верный союзник.
Кема: 11-дневное озерцо, верный союзник, и, скорее всего, будущий соклан.

Спасибо всем участникам, было весело :co_ol:
Если кому-то понравился рассказ, это хорошо :-):

_________________
Твой триумф в My Lands всего в одном клике от тебя
Изображение

[+] Скрытый текст


Последний раз редактировалось Ubertwink 13 янв 2012, 23:28, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Небольшой рассказ об озере
СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 22:37 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2011, 06:04
Сообщения: 680
Откуда: сервер Илао
))) 7 дней головников и отдал кеме :))) чую подразвели то тебя на озерко ))) ::nez-nayu::

_________________
Устав Тайного Ордена

Начни Игру с 100% попаданием в Орден!
Изображение

Скупка Соленых Озер - сервер Илао


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Небольшой рассказ об озере
СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 22:40 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2011, 14:20
Сообщения: 5238
Откуда: Москва
Я с него прибыль уже получил :men:
Да и не забывай, мы играем в игру с выводом денег, Кема может мне скинуть немного и с остатка.

_________________
Твой триумф в My Lands всего в одном клике от тебя
Изображение

[+] Скрытый текст


Последний раз редактировалось Ubertwink 13 янв 2012, 10:37, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Небольшой рассказ об озере
СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 22:41 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 17:36
Сообщения: 113
ужас, стока писанины иза озера)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Небольшой рассказ об озере
СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 22:42 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2011, 14:20
Сообщения: 5238
Откуда: Москва
SilverWings писал(а):
ужас, стока писанины иза озера)))
Что поделать... нечем заняться человеку ::nez-nayu::

_________________
Твой триумф в My Lands всего в одном клике от тебя
Изображение

[+] Скрытый текст


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Небольшой рассказ об озере
СообщениеДобавлено: 13 янв 2012, 00:32 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2010, 00:00
Сообщения: 557
а со мной не поделился... все я тепэр обыжэный... :za_da_va_la:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Небольшой рассказ об озере
СообщениеДобавлено: 13 янв 2012, 00:44 
Не в сети
Маршал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 23:22
Сообщения: 442
Откуда: Украина, Донецк
:-D Хорошо написано, как книжку прочитал перед сном! Молодца!!
А жадничать не нужно ,сам посидел, дай союзу посидеть и будет всем счастье а врагам дырка от бублика!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Небольшой рассказ об озере
СообщениеДобавлено: 13 янв 2012, 01:35 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2010, 00:00
Сообщения: 557
и почему я непомню как спам пускал? ты уверен что не ошибся?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Небольшой рассказ об озере
СообщениеДобавлено: 13 янв 2012, 10:33 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2011, 14:20
Сообщения: 5238
Откуда: Москва
Да было, было, город, из которого пускался спам, назывался НЕ АТАКУЙ!

_________________
Твой триумф в My Lands всего в одном клике от тебя
Изображение

[+] Скрытый текст


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Небольшой рассказ об озере
СообщениеДобавлено: 13 янв 2012, 12:25 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 11:24
Сообщения: 229
imas777 писал(а):
))) 7 дней головников и отдал кеме :))) чую подразвели то тебя на озерко ))) ::nez-nayu::


Тут ты прав договор был не такой грабительский,как предложение Татарина.Договорились мне 8 ему 10. :a_g_a:
Но Татарин чёт больно сильно насел,а подмоги от церберов я не заметил,а дефить соль в одиночку против кучи топов,которых собрался нагнать сюда Татарин,наверное весело но чёт слишком утомительно. :ze_va_et:

_________________
бывают люди,которые даже в собственной жизни актёры второго плана.....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Небольшой рассказ об озере
СообщениеДобавлено: 13 янв 2012, 14:53 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2011, 06:04
Сообщения: 680
Откуда: сервер Илао
Прям мозговой штурм))) :-D меня интересно предупредили бы, что меня тоже нагнать куда то хотят?))) :du_ma_et:

_________________
Устав Тайного Ордена

Начни Игру с 100% попаданием в Орден!
Изображение

Скупка Соленых Озер - сервер Илао


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Небольшой рассказ об озере
СообщениеДобавлено: 13 янв 2012, 18:58 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 23 дек 2010, 10:58
Сообщения: 126
на сколько я помню татарина - он был нубом, скорее всего таким и остался ...
армию отрастить это одно -фермерство, а вести грамотные бои это совершенно другое :)-(:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Небольшой рассказ об озере
СообщениеДобавлено: 13 янв 2012, 23:11 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 21:26
Сообщения: 223
Откуда: Украина, Киев
рассказ интересный, :co_ol:
теперь понятно что ты пишешь на парах в универе вместо лекций :-D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Небольшой рассказ об озере
СообщениеДобавлено: 13 янв 2012, 23:26 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2011, 14:20
Сообщения: 5238
Откуда: Москва
Сейчас сессия вообще-то, можно отдохнуть от пар :hi_hi_hi:

_________________
Твой триумф в My Lands всего в одном клике от тебя
Изображение

[+] Скрытый текст


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Небольшой рассказ об озере
СообщениеДобавлено: 13 янв 2012, 23:46 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 21:26
Сообщения: 223
Откуда: Украина, Киев
значит рассказ писал во время экзамена, или вместо его :ti_pa:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Небольшой рассказ об озере
СообщениеДобавлено: 13 янв 2012, 23:50 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2011, 14:20
Сообщения: 5238
Откуда: Москва
Всё было гораздо проще.
На следующий день после войнушки решил описать свои мысли по этому поводу... ну многовато чутка вышло :-D

_________________
Твой триумф в My Lands всего в одном клике от тебя
Изображение

[+] Скрытый текст


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Небольшой рассказ об озере
СообщениеДобавлено: 14 янв 2012, 02:06 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 11:24
Сообщения: 229
Seaterror писал(а):
на сколько я помню татарина - он был нубом, скорее всего таким и остался ...
армию отрастить это одно -фермерство, а вести грамотные бои это совершенно другое :)-(:


Тут я не согласен.
Если смог отрастить армию и тебя каким-то чудом не слили,то это уже не просто фермерство.
Да и без фермерства впринципе арму не отростить.
Или я не прав?

_________________
бывают люди,которые даже в собственной жизни актёры второго плана.....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Небольшой рассказ об озере
СообщениеДобавлено: 14 янв 2012, 03:53 
Не в сети
Капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2011, 20:44
Сообщения: 99
Seaterror писал(а):
на сколько я помню татарина - он был нубом, скорее всего таким и остался ...
армию отрастить это одно -фермерство, а вести грамотные бои это совершенно другое :)-(:


А я гляжу - молодеж начала рассуждать о вещах, до которых ей еще как до Китая раком.
Тебе лично посоветую - сначала дорасти, доживи не слившись, убей кучу времени и сил на развитие, смирись с необходимостью дикого ежедневного онлайна, и так далее - а потом рассказывай кто нуб, а кто нет.

А то дохрена я слышал - "да ну нафиг, реал важнее", "че-то поднадоело" и прочее. Покажи себя для начала - а потом рассказывай.
В любом деле, в любой сфере - на достижение результата приходится тратить время и труд.
И тот, кто доходит доверху, пусть и не до самых первых мест - стоит куда больше чем любитель ляпнуть языком.
----------
Может был излишне резок - но по жизни терпеть не могу пустобрёхов и балаболов. Избавь Бог от такого окружения.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Небольшой рассказ об озере
СообщениеДобавлено: 14 янв 2012, 04:11 
Не в сети
Капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2011, 20:44
Сообщения: 99
Ubertwink писал(а):
SilverWings писал(а):
ужас, стока писанины иза озера)))
Что поделать... нечем заняться человеку ::nez-nayu::


Касательно самой темы - конечно улыбнуло, что так много внимания уделено рядовому событию, встречающемуся раз в неделю минимум :hi_hi_hi:
Но что касается сути - то все, что было столь красиво описано - можно и нужно было просто свести к фразе "Спасибо тебе, Кема!".
В общем-то и все :)
любые остальные защитные действия без его участия были бы смешными и вряд ли бы оказались на форуме :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Небольшой рассказ об озере
СообщениеДобавлено: 14 янв 2012, 11:49 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2011, 14:20
Сообщения: 5238
Откуда: Москва
Mellendorf писал(а):
встречающемуся раз в неделю минимум :hi_hi_hi:

У кого как ::nez-nayu::

_________________
Твой триумф в My Lands всего в одном клике от тебя
Изображение

[+] Скрытый текст


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Небольшой рассказ об озере
СообщениеДобавлено: 14 янв 2012, 13:03 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 21:26
Сообщения: 223
Откуда: Украина, Киев
вот вы все на Убера наезжаете типа из-за озера столько писанины, впечатлений, может он только разминается... и в следующем году нобелевская премия по литературе за ним будет :ti_pa:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Небольшой рассказ об озере
СообщениеДобавлено: 14 янв 2012, 20:29 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 23 дек 2010, 10:58
Сообщения: 126
да чтоб держать большую армию надо много фармить, но это не означает что надо играть как корова

Кема, есть пару примеров тех кто не воюет совсем и находятся в топ-20, могу в личке рассказать, и это те кого я знаю...


Mellendorf, кого ты тут учить собрался? у меня армия есть в распоряжении ненамного меньше твоей...
а тут у меня даже фрака больше твоей, при учете что я активно светлых фармлю
да впечатляющих логов нету, так у меня и армия не такая чтоб впечатлять ...
и нечего тут истерить -выпей валерьянки

все зависит от человека который играет, есть мирные -те и становятся фермерами, и в этом нет ничего страшного, а есть воители как слабак, кема и многие другие....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Небольшой рассказ об озере
СообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 01:35 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 21:26
Сообщения: 223
Откуда: Украина, Киев
каждый в му лендс волей не волей станет воякой или уйдет с игры,
игра не про войну с руинами как кто-то сказал


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Небольшой рассказ об озере
СообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 22:41 
Не в сети
Эсквайр

Зарегистрирован: 11 мар 2011, 18:55
Сообщения: 30
Очень редко что-то пишу, но в данном случае хотелось бы Убера поблагодарить.
Оччень яркое описание :bra_vo: :bra_vo:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Небольшой рассказ об озере
СообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 22:53 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2011, 14:20
Сообщения: 5238
Откуда: Москва
Спасибо :smu:sche_nie:

_________________
Твой триумф в My Lands всего в одном клике от тебя
Изображение

[+] Скрытый текст


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Небольшой рассказ об озере
СообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 22:58 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2011, 06:04
Сообщения: 680
Откуда: сервер Илао
пожалуйста))

! модератор larca:
Оффтоп

_________________
Устав Тайного Ордена

Начни Игру с 100% попаданием в Орден!
Изображение

Скупка Соленых Озер - сервер Илао


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Небольшой рассказ об озере
СообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 23:12 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2010, 00:00
Сообщения: 557
да незачто... :smu:sche_nie: все для вас.

! модератор larca:
Оффтоп


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Небольшой рассказ об озере
СообщениеДобавлено: 24 янв 2012, 09:10 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2011, 14:20
Сообщения: 5238
Откуда: Москва
Время идёт, озёра живут, ЧЖ капает... Но всему должен быть предел! Я очень удивился, когда в клан засветили озеро 11-9-10, которым владел некто GerNoob - уже ПЯТОЕ в округе! В то время как наш клан владеет только двумя... Сразу после его засвета ситуацию было решено исправить и выехать на место реагирования.
На озеро начались строиться атаки соклановцев. Всё бы ничего, но когда выстроились почти все волны, на горизонте заявилась летящая на всех парах подмога от Corwin707, раздутая свитком до неимоверности (1,8кк носилок, 200к коней и пехов, и так далее). И отдельной подмогой ~580к наймов.
Благодаря этой второй подмоге стало возможно рассчитать мощь армии его основы и примерное раздутие: +650%. Атаки, конечно, пришлось отменить, но просто так от озера мы не отстали. Началась готовиться вторая атака, в которой я и andrey1975kema решили пойти основами на пробой. В дело вступил игровой калькулятор, который при полном обкасте показал проглатывание миллиона недемонских наймов без потерь.
Итак, решение было принято. Был использован свежекупленный мною свиток на радиус заклинаний и кинут плацдарм на кему, дабы побыстрее перегнать героя и накастовать на себя свитки. Тем временем атаки уже строились. Были сформированы все волны, осталось только нашим основам прицепиться к самой первой волне. Подождав до последнего, я накастовал на себя всё, что мог, и выступил.
До присоединения кемы ещё был примерно час. На горизонте снова замаячила подмога корвина, и тут в дело вступил многоуважаемый masterziv.
"Зачем ты это делаешь?" - говорил он мне. "Посмотри, какая у него гигантская армия! Ты сольёшься!". И всё в том же духе. Поднял настроение на весь следующий день :-D . Да, говорю ему, надо будет в баги отписать. Мало ли, читер какой - с такой армой иметь меньше 300кк военного рейтинга ;;-)))
Много нервов было потрачено перед присоединением кемы, но всё пока что шло по плану. И вот, две вооружённые до зубов основы... хотя какая там у меня основа, так, фармотряд :-D В общем, атака шла, как вдруг за 33 минуты до прихода обстоятельства заставили меня поднять пятую точку и отойти от компьютера. Все дальнейшие действия производились с телефона.
Надо сказать, что на дворе 2012 год, а сотовые операторы так и не могут обеспечить нормальным стабильным соединением. На заход в игру ушло минут 10-15, ещё несколько минут на потуги выйти на общую карту. С грехом пополам пробив озеро провидцами, увидел идущую в озеро подмогу от TaTaRiN007 в армейках.
Вот это номер, подумал я. И что теперь, всё насмарку? Поворачивать назад? Кема пытался меня донести это но из-за страшной мешанины от волнений, корявого отображения текста и лагов интернета атака состоялась. Кема не бросил меня.
Вложение:
battle1.png
battle1.png [ 255.27 КБ | Просмотров: 33834 ]

Вложение:
battle2.png
battle2.png [ 340.7 КБ | Просмотров: 33834 ]

Занимательный факт №1: целители татарина воскрешали -60%, а корвина -75%.
Занимательный факт №2: при моём отступлении в 50% я отступил не с первого раунда, а со второго.


Лог боя я сразу не увидел, но вначале очень удивился, увидев возвращающуюся домой миссию с подписью "Успех". А когда до меня дошло, что я качнул уровень герою и срубил больше 20кк фраки, то вообще обрадовался :hi_hi_hi:
Озеро мы, конечно, не отобрали, но... разве потери защитников того стоили? :-D Да, может кеме досталось, но мы хотя бы получили фрак и опыт, в то время как защитники - ничего.

Мораль сей басни такова... скидывайте нам озёра на северо-западе :-D

_________________
Твой триумф в My Lands всего в одном клике от тебя
Изображение

[+] Скрытый текст


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Небольшой рассказ об озере
СообщениеДобавлено: 24 янв 2012, 09:29 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2011, 19:28
Сообщения: 274
Откуда: Илао
Мдя...Судя по логу в проигрыше оказались все,кроме тебя :hi_hi_hi: Как то нехорошо с Кемой получилось.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Небольшой рассказ об озере
СообщениеДобавлено: 24 янв 2012, 09:35 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2011, 14:20
Сообщения: 5238
Откуда: Москва
GARRET15 писал(а):
Мдя...Судя по логу в проигрыше оказались все,кроме тебя :hi_hi_hi: Как то нехорошо с Кемой получилось.

Сравни потери :-D и прибавь к этому фрак с опытом.

_________________
Твой триумф в My Lands всего в одном клике от тебя
Изображение

[+] Скрытый текст


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Небольшой рассказ об озере
СообщениеДобавлено: 24 янв 2012, 09:59 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2011, 19:28
Сообщения: 274
Откуда: Илао
Ну опыта то как раз и маловато. И я не особо смотрю на потери Корвина(Арты давно уже ничего не могут-только имя осталось). Татарин с Кемой солидно обнулились(Татарин думаю отстроится быстрее). Вот поэтому и говорю-в минусе все-кроме тебя :-): У Кемы мяса совсем не осталось чтоб лечилок прикрывать-вот в чём беда и нехорошесть ситуации. Сейчас несладко обоим будет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Небольшой рассказ об озере
СообщениеДобавлено: 24 янв 2012, 10:00 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 01:47
Сообщения: 204
На самом деле хотелось бы сказать парочку чисто философских вещей, не знаю - в тему они или не в тему... Когда у меня был маленький акк, который я развивала сама - я воевала, пусть в песочнице, пусть со смешными незначительными логами, но воевала - работала над техникой, продумывала ходы и последствия, атаки и контратаки... и, наверное, хоть и была не очень впечатляющим файтером как мой близкий эээээ... друг Garret15 - но зато вполне приличным специалистом по технике боя... может, позже - перед уходом, создам отдельный топик для разбора ряда методик из тех, чему меня научили - и из тех, что придумала сама... И мне казалось, что вот на топе то я развернусь... Но пересев на топовый акк я поняла несколько вещей из тех, чего не понимала раньше - топ армия очень неприспособлена для боя (как бы парадоксально это не звучало) - ведь только чтобы прокормить основу, приходится фармить почти круглые сутки - ну например я в сутки потребляю примерно 7-8 лямов голда.... и чтобы подготовиться к любым боевым действиям, мне надо - нафармить минимум 10, опустошить КС, и еще сменять ресы в столице на голд - чтобы элементарно отправить сначала небоевую миссию переброски в поплавок, а потом и боевую миссию из поплавка... а ведь, что характерно, еще и домой вернутся надо.... и дома снова кушать!! Да, топы прежде всего фермеры. Вот за вчера, например, я с руин вынесла 1500 чж, 18 свитков 4-5 уровня, 7 лямов голда и 6000 опыта. Это расслабляет. Мозг заплывает жиром. Становишься неповоротлива как раскормленная корова.... К тому же топу куда проще себя оборонить, всего то ничего простых правил - не разбивать основу на фарм-отряды, иметь в стольне 2 магички 7 уровня и защиту от магии, чуть больше ляма найма в стольне - откуда фармишь... закрывать ворота на ночь - и регулярно проверять миссии, как на предмет подмены руины лагерем, так и на предмет неожиданной атаки из какого нибудь невидимого ВВ... Вот только одна беда - выполнив все необходимые по игре действия для прокорма, развития и техники безопасности, понимаешь что даже твои немалые 12-16 часов онлайна как то подошли к концу, а на повоевать как то уже и сил нет))


Последний раз редактировалось toyou 24 янв 2012, 10:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Небольшой рассказ об озере
СообщениеДобавлено: 24 янв 2012, 10:07 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 01:47
Сообщения: 204
Да, и еще... маленьким боевым игрокам не совсем понятна одна простая истина - после боя сильно обнуленный топ попадает в зону огромного риска - так как у любого топа много врагов, и вокруг раненого бизона как всегда кружат стервятники... Кема тебя, конечно, не бросил - и респект этому человеческому поступку... но каково теперь будет ему самому... сочувствую и хотела бы помочь, вот только как... У меня в клане действует правило разумности подмоги... если по кальку деферы сливаются выше чем на 25%, дефа не будет, или будет приказ о его отмене! проще восстановить всем кланом одного пострадавшего игрока с воскресом, чем 2-3 сильно пораненых без оного... к тому же это воспитывает персональную ответственность за свою защиту и навык обороны.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Небольшой рассказ об озере
СообщениеДобавлено: 24 янв 2012, 10:07 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2011, 14:20
Сообщения: 5238
Откуда: Москва
GARRET15 писал(а):
Татарин думаю отстроится быстрее

Ну как сказать, минус 92к леталок... :-):

_________________
Твой триумф в My Lands всего в одном клике от тебя
Изображение

[+] Скрытый текст


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Небольшой рассказ об озере
СообщениеДобавлено: 24 янв 2012, 10:08 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2011, 14:20
Сообщения: 5238
Откуда: Москва
toyou писал(а):
У меня в клане действует правило разумности подмоги... если по кальку деферы сливаются выше чем на 25%, дефа не будет, или будет приказ о его отмене! проще восстановить всем кланом одного пострадавшего игрока с воскресом, чем 2-3 сильно пораненых без оного... к тому же это воспитывает персональную ответственность за свою защиту и навык обороны.

Стоит заметить, что мы атаковали, а не оборонялись, а кема ещё и доволен как слон :hi_hi_hi:

_________________
Твой триумф в My Lands всего в одном клике от тебя
Изображение

[+] Скрытый текст


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Небольшой рассказ об озере
СообщениеДобавлено: 24 янв 2012, 10:09 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 11:24
Сообщения: 229
GARRET15 писал(а):
Мдя...Судя по логу в проигрыше оказались все,кроме тебя :hi_hi_hi: Как то нехорошо с Кемой получилось.


Да мне конечно досталось не плохо,но по логу боя видно что я ПОБЕДИЛ.Учитывая то что все поставили отступление при 50%,а у меня при 100%,я считаю себя здесь главным победителем! :smu:sche_nie:Я почти один бился против 2-х основ.Конечно мне Убер помог,но я жалею что не позвал с собой Слабака.Хотя еслиб позвал,Татар бы точно отменился :hi_hi_hi:
Читайте мой девиз"..."))Любая арма восстановляема,если у хозяина акка есть голова и руки :a_g_a:

_________________
бывают люди,которые даже в собственной жизни актёры второго плана.....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Небольшой рассказ об озере
СообщениеДобавлено: 24 янв 2012, 10:13 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 01:47
Сообщения: 204
Кема - респет) во всех отношениях... ты победил, и это неоспоримо)) а про деф... это так, рассуждение на обратную сторону баррикад, бой же рассматривается со всех сторон.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Небольшой рассказ об озере
СообщениеДобавлено: 24 янв 2012, 10:17 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2011, 19:28
Сообщения: 274
Откуда: Илао
Кема-тебе :bra_vo: Молодец,что не отвернул. Но армию жалко :-): А по остальному... Неправильно деф отменять,даже если дефер сливается серьёзно. По крайней мере у нас так было-никто не отменялся.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Небольшой рассказ об озере
СообщениеДобавлено: 24 янв 2012, 10:19 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 11:24
Сообщения: 229
GARRET15 писал(а):
(Татарин думаю отстроится быстрее). Вот поэтому и говорю-в минусе все-кроме тебя :-): У Кемы мяса совсем не осталось чтоб лечилок прикрывать-вот в чём беда и нехорошесть ситуации. Сейчас несладко обоим будет.


У Кемы всё нормуль!Приходите в гости если желаете)) :-): А за арму я не боюсь,не первый и не последний день играю.
А на счёт Татара-поглядим......
Будем живы-не помрём!

_________________
бывают люди,которые даже в собственной жизни актёры второго плана.....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Небольшой рассказ об озере
СообщениеДобавлено: 24 янв 2012, 10:24 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 01:47
Сообщения: 204
В игре я прежде всего практична - может, мне и не свойственны принципы рыцарской доблести... но я скорее Миледи, а не ДАртаньян))) Но я бы сама отменила подмогу себе, отправленную сокланом/союзом на верный слив... друзья важнее электронных импульсов в сети - и исходя из моего внутреннего кодекса чести, ценность их готовности тебя спасти и слить все, что нажито непосильным трудом важнее самого факта данного слива. :-):


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Небольшой рассказ об озере
СообщениеДобавлено: 24 янв 2012, 10:24 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2011, 19:28
Сообщения: 274
Откуда: Илао
andrey1975kema писал(а):
GARRET15 писал(а):
(Татарин думаю отстроится быстрее). Вот поэтому и говорю-в минусе все-кроме тебя :-): У Кемы мяса совсем не осталось чтоб лечилок прикрывать-вот в чём беда и нехорошесть ситуации. Сейчас несладко обоим будет.


У Кемы всё нормуль!Приходите в гости если желаете)) :-): А за арму я не боюсь,не первый и не последний день играю.
А на счёт Татара-поглядим......
Будем живы-не помрём!

Ну меня уже не стоит ждать-бросаю вас на произвол судьбы :hi_hi_hi: Хотя может через полгодика заскучаю и решу вернуться :-):


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Небольшой рассказ об озере
СообщениеДобавлено: 24 янв 2012, 11:34 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 10 авг 2011, 22:21
Сообщения: 247
toyou писал(а):
ценность их готовности тебя спасти и слить все, что нажито непосильным трудом важнее самого факта данного слива. :-):


А я считаю, что деферы сами в состоянии принимать решения, на какие потери идти. Тем более и татарин, и корвин мне не друзья, а люди, интересы которых пересеклись в этот момент времени. Я с ними познакомился за 2 часа до напов. Татарин пошел на стояние на озере до конца и хотел слить кему, если не отменится. Можно было просто перезахватить озеро вслед, такой вариант рассматривался, поэтому тянули с союзом до последнего. В итоге мясо вышло, кему нормально подслили. Все в разной степени, но довольны. С отступлением на 100% лог был бы еще жестче правда, и там кема вероятнее всего дослился в ноль и это недочет. А на итоговом воскрешении сказались огромные штрафы.

_________________
Мои успехи


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Небольшой рассказ об озере
СообщениеДобавлено: 24 янв 2012, 11:36 
Не в сети
Капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2011, 20:44
Сообщения: 99
Спасибо за логи, давненько ничего интересного не было :bra_vo:

Возможно выскажу крамольную мысль, но.....
Выигравшие здесь только те, кто не участвовал в бою ::nez-nayu::
В частности - враги Кемы и враги Татарина (не только ж друг с дружкой они враждуют :-): )

Безусловно - человеческая сторона вопроса "идти с сокланом до конца" - очень положительна и достойна уважения (как отметила toyou) - но стоит ли это невозможности в будущем оказать помощь другим сокланам в защите/атаке, из-за потери топовой армии? (да, да осталось немало - но армия существенно ослабела)

Опять же - логично мерять не абсолютные цифры (лог), а относительные. Например - относительно клановой мощи. Потеря топовой армии (ее существенной части) для клана Кемы гораздо больнее, чем Ведьмакам - потери Татарина...

Посему, возможно мои размышления и вызовут возражения - но глава клана не должен допускать потерю основной боевой мощи клана. Независимо от того, своя это армия - или чужая.
---
Кстати, по поводу того, кто быстрее восстановится - шансы по моему 50 на 50 :-) (в смысле угадать сложно).
Если опять же, смотреть на сухие цифры - Татарин очень быстро развился, следовательно - в состоянии это быстро повторить.
С другой стороны - есть печальный опыт тех, кто быстро развившись существенно сливается... После этого некоторые бросают.
Кема вряд ли бросит - он в топы "врос", и мозгами и привычками :-):
Татарин - не знаю, будем следить за развитием :du_ma_et:
---
Еще раз спасибо всем за лог :co_ol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Небольшой рассказ об озере
СообщениеДобавлено: 24 янв 2012, 17:12 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 23 дек 2010, 10:58
Сообщения: 126
да, бой вообще жесть

Mellendorf прав в отношении потери мощи клана Кемы, при хороших врагах клан может подвергнутся массированным нападениям, а вот Ведьмакам потеря Татарина как то...

Кема как всегда молодчик, ничего не боится идет вперед ))

Убертвинк, я так понял из за твоих глюков с инетом и т.п. все и произошло? тогда бы лучше постыдился, из-за тебя потери Кемы могут в дальнейшем привести к еще более плачевным обстоятельствам, хоть он это и не признает и радуется сливу татарина.

Татарин отстроится быстро, это несомненно))

Корвин, а ты еще играешь что ле? О_о


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Небольшой рассказ об озере
СообщениеДобавлено: 24 янв 2012, 17:16 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2011, 14:20
Сообщения: 5238
Откуда: Москва
В конце концов кема мог бы отменить свои миссии и я отпал бы сам по себе как присоединившийся :-D Но все об этом забыли ;;-)))

_________________
Твой триумф в My Lands всего в одном клике от тебя
Изображение

[+] Скрытый текст


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Небольшой рассказ об озере
СообщениеДобавлено: 24 янв 2012, 17:47 
Не в сети
Эсквайр

Зарегистрирован: 23 авг 2011, 23:26
Сообщения: 34
GARRET15 писал(а):
Кема-тебе :bra_vo: Молодец,что не отвернул. Но армию жалко :-): А по остальному... Неправильно деф отменять,даже если дефер сливается серьёзно. По крайней мере у нас так было-никто не отменялся.

почему неправильно?
глупо сливаться на дефе имхо...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Небольшой рассказ об озере
СообщениеДобавлено: 24 янв 2012, 17:55 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2011, 19:28
Сообщения: 274
Откуда: Илао
Глупо играть в клане или союзе и не делать для них ничего. Зачем тогда вообще клан нужен??? Квест выполнить??? Или ресов со склада натаскать??? Кто ж тебе будет помогать с таким подходом к делу :du_ma_et: Кема молодец,но и Татарин с Корвином молодцы,не отменились. Хотя и могли. Как говорится-война фигня,главное манёвры :mi_ga_et:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Небольшой рассказ об озере
СообщениеДобавлено: 24 янв 2012, 18:05 
Не в сети
Эсквайр

Зарегистрирован: 23 авг 2011, 23:26
Сообщения: 34
но героический слив на дефе, особенно когда топ теряет основу ради начинающего соклана, не пойдет на пользу клану... Лично мое мнение - лучше не сливаться на дефе, а пытаться в будущем выловить атакеров поодиночке и слить, ну и сокланам атакеров поселки как минимум разломать и т.д.

Я тут не про этот конкретный бой - здесь деф преследовал вполне очевидную цель и похоже что преуспел в своем плане. А вот атакер купился на дешевый развод и еще считает себя выигравшим. Ну это лично мое мнение по этому бою, сделанное на основе предыдущей дискуссии
Вопрос лишь в том - захотят ли ли сокланы Татарина оторваться от фарма руиное и развить этот успех
Сравнение со стервятниками, сделанное выше, крайне неуместно - это ж война :-D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Небольшой рассказ об озере
СообщениеДобавлено: 24 янв 2012, 18:19 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 23:05
Сообщения: 156
Откуда: Сервер:Илао
Galavilas писал(а):
но героический слив на дефе, особенно когда топ теряет основу ради начинающего соклана, не пойдет на пользу клану...

И чего все решают что ради соклана? Кема наверняка запланировал коцнуть дефф,если бы и хотел развернуться,то сделал бы это и с сокланом ничего бы не случилось,ведь при отмене такой миссии инициатором,присоединившийся автоматом разворачивается домой...

_________________
КЛАН "black&white"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Небольшой рассказ об озере
СообщениеДобавлено: 24 янв 2012, 20:06 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2011, 19:28
Сообщения: 274
Откуда: Илао
Galavilas писал(а):
но героический слив на дефе, особенно когда топ теряет основу ради начинающего соклана, не пойдет на пользу клану... Лично мое мнение - лучше не сливаться на дефе, а пытаться в будущем выловить атакеров поодиночке и слить, ну и сокланам атакеров поселки как минимум разломать и т.д.

Я тут не про этот конкретный бой - здесь деф преследовал вполне очевидную цель и похоже что преуспел в своем плане. А вот атакер купился на дешевый развод и еще считает себя выигравшим. Ну это лично мое мнение по этому бою, сделанное на основе предыдущей дискуссии
Вопрос лишь в том - захотят ли ли сокланы Татарина оторваться от фарма руиное и развить этот успех
Сравнение со стервятниками, сделанное выше, крайне неуместно - это ж война :-D

А шансов выловить топа особо то и нет :ti_pa: Сейчас почти у всех защита за чижики,да пара магичек дома стоит-стрёмно туда бегать. А тут такой шанс выпал. Вобщем у каждого свои плюсы и минусы получились. Кто больше выиграл-будет видно попозже :-):


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Небольшой рассказ об озере
СообщениеДобавлено: 24 янв 2012, 22:26 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2011, 06:04
Сообщения: 680
Откуда: сервер Илао
Да ладна вам, ни кто не чего не выиграл, ну слились, опять отстроится, сейчас это не проблема вообще, скучно же сидеть без дела, и тупо убивать руины, тут хоть повод будет вспомнить старое и в ускоренном темпе поклепать войска)))) Че то мусолите одно и то же сидите какой день уже ))

_________________
Устав Тайного Ордена

Начни Игру с 100% попаданием в Орден!
Изображение

Скупка Соленых Озер - сервер Илао


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Небольшой рассказ об озере
СообщениеДобавлено: 25 янв 2012, 00:23 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 27 апр 2011, 21:07
Сообщения: 12
Galavilas писал(а):
но героический слив на дефе, особенно когда топ теряет основу ради начинающего соклана, не пойдет на пользу клану...



Ну почему же, наоборот станет хорошим уроком начинающему (только я бы поправил: не начинающему соклану, а начинающему сюзерену).

А так вообще отличный слив, Корвину хуже всех, в том городе где он войска отстраивает чума: -1000 рабов в час. Так что он еще некоторое время не вспомнит о восстановлении.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Небольшой рассказ об озере
СообщениеДобавлено: 25 янв 2012, 02:14 
Не в сети
Капитан

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 11:33
Сообщения: 74
плавно перейдя с озера сменилась тема...доброго времени суток леди & джентльмены...я хоть и редко посещаю форум, но эта тема меня заинтересовала, и я хочу внести свою лепту...на Ники переходить не буду...скажу...так...тема отличная, которая подчеркивает суть игры, военно-экономическая стратегия...где игроки делятся на атакующих и защитников...я играю на сервере илао с его первых дней жизни...вначале я был агрессором, но потом переквалифицировался на защитника, что больше мне понравилось...строить атаку в секу, не составляет большого труда, а вот защита, требует огромных математических вычислений, уравновешенности и т.д...ну по теме...приведенный скрин по озеру это давно пройденный и забытый этап защиты, все более сформированные тактически игроки знают его, и я так думаю, просто хотели озеро отобрать на дурачка, как говорится строили атаки расхлябано, да и несильно они его хотели...
Потом придумана была следующая защита владений, когда одному можно было справится с дюжинной атакующих акков, но для этого нужно иметь хорошую память, иль просто ручку с тетрадкой...поясню...как то хотели отобрать озеро, атака готовилась с далека, примерно 8-м часов ходу, но атакующие так спланировали ее, что все атакующие примерно выходили в одно и тоже время, зазор перед построением атаки был минимален (атакующим :bra_vo: ), и тут была применена следующая тактика защиты, вклинивание и разрыв атак путем своих атак на другие аккаунты, которые возвращались в ту ж секунду...и выходить нужно было после каждого присоединения атакующего, что позволяло и вернутся и разорвать атаку...(жаль у меня не сохранилось скрина...ОЛЬГА ТУЮ, организатор если у тебя остался он, скинь сюда)...но эта тактика долгая, занимающая много времени и своих миссий...нужно было придумывать что то новенькое, более простое...и как б оно есть но непроверенное еще...не довелось...мот кто пробовал отпишите...суть в чем...как только вышла первая атака на владение, сокланы и союзники посылают подмогу, желательно с возрастанием армий...2-ве первые атаки становятся на защиту, и если правильно рассуждать, то волны начнут сносить защитников, а на их место будут становится другие защитники уничтожая последующие волны...повторюсь непроверенно и хочу ваших мнений...
а так как не было возможности мне это проверить, была придумана еще одна защита с союзниками и сокланами, которая путем математических вычислений не нуждается в проверки и готова к работе, о ней пока не буду трепаться, т.к. хочу поднести это своим друзьям из пойсон и козаностры, мот схлестнемся еще на каком то озере, что будет продемонстрировано и выложено на форум

да и лучше найдя озеро, дайте тому кто не запарившись покачает его, и отстегнет вам долю...

если у кого есть еще какие предложения по защите, могу помочь доработать и проверить...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Небольшой рассказ об озере
СообщениеДобавлено: 25 янв 2012, 08:25 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2011, 14:20
Сообщения: 5238
Откуда: Москва
Все эти методы уже давно известны, и есть ещё один, о котором ты не упомянул :mi_ga_et:

_________________
Твой триумф в My Lands всего в одном клике от тебя
Изображение

[+] Скрытый текст


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Небольшой рассказ об озере
СообщениеДобавлено: 25 янв 2012, 09:55 
Не в сети
Эсквайр

Зарегистрирован: 23 авг 2011, 23:26
Сообщения: 34
Dzmitr123 писал(а):
...ну по теме...приведенный скрин по озеру это давно пройденный и забытый этап защиты, все более сформированные тактически игроки знают его...

:-D
по теме - ты не в теме
уверен, что и Кеме, и Татарину на то озеро было глубоко фиолетово. На их уровне уже никто не занимается такой нудотиной как построение атак и уж тем более резка волн. В их случае просто берется основа и забирается озеро, либо основа ставится в подкреп и все атакеры разбиваются о нее

В их случае важны сами боевые действия, важно у кого больше выдержка - кто готов ценой собственных потерь слить противника. Еще имеет значение уверенность в собственной инфраструктуре, которая поможет отстроиться в минимальное время

Ты будешь удивлен, но для них идеальная защита - это зло. Потому что в таком случае боя не будет.
Спросите почему не воевать, например, в лагере по договоренности? - чисто психологически сойтись в чистом поле (т.е. лагере) и посражаться - гораздо тяжелее, чем когда ты воюешь "за озеро". Кроме того это нужно взаимное согласие сторон
А в случае с озером все получается спонтанно, в нервозной обстановке, даже если удается просчитать бой - тяжело оценить в чью пользу результат. И самое главное - ты не знаешь о чем думает твой враг, свернет он или дойдет до конца

Поэтому на фоне этого лога рассуждать о "правильной" защите как-то нубски


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Небольшой рассказ об озере
СообщениеДобавлено: 25 янв 2012, 10:19 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2011, 19:28
Сообщения: 274
Откуда: Илао
Ну что могу сказать... Тактика то правильная,вот только сколько мультов нужно иметь для того чтобы отправлять на них атаки для возврата :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Небольшой рассказ об озере
СообщениеДобавлено: 25 янв 2012, 10:59 
Не в сети
Эсквайр

Зарегистрирован: 23 авг 2011, 23:26
Сообщения: 34
GARRET15 писал(а):
Ну что могу сказать... Тактика то правильная,вот только сколько мультов нужно иметь для того чтобы отправлять на них атаки для возврата :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:

ага, там это во всем сообщении прослеживается
"атакующие аккаунты"
"атаки на другие аккаунты" :-D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Небольшой рассказ об озере
СообщениеДобавлено: 25 янв 2012, 11:35 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 01:47
Сообщения: 204
Дзмитру - да, Жень, лог сохранился и не только он... да и с атаками я тож пару новых финтов придумала и в массе клан прибавил солидно - так что давай озеро свети как найдешь - не против пободаться, впрочем как всегда! Да и прилично логов то у меня таких и фишечек разных зафиксировано... так что сегодня-завтра буду оформлять тему тактического построения боев - старички, надеюсь добавите своих соображений, которые мы впоследствии проверим на практике.. ну или уже вы проверите, я то уже почти что на чемоданах)) :ya_hoo_oo:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Небольшой рассказ об озере
СообщениеДобавлено: 25 янв 2012, 12:52 
Не в сети
Капитан

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 11:33
Сообщения: 74
кто б говорил про мультов...их ненужно иметь, а нужно владеть инфой, иметь союзные кланы которые пропустят вашу атаку, знать о брошенных акках, просить что б открыли вв типа штолен и жил, да много вариантов, а на счет то что все выше указано устаревшие, я и отписал об этом, а то что новье, никто из вас тут не выложит, дабы имея козыря в руках, а на счет основ в первом ряду, глупость, ну разобьет она одну защиту, а остальные лягут как мясцо, прежде чем трепаться в необоснованных догадках, приведите скрин и скажите ВОТ ЭТУ СИСТЕМУ ПРИДУМАЛ Я, ХОТЬ ОНА И СТАРА НО МОЯ...а на илао, таких мало, но есть, и им респект, хотя многие стоят по ту сторону баррикад...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Небольшой рассказ об озере
СообщениеДобавлено: 25 янв 2012, 17:45 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2011, 19:28
Сообщения: 274
Откуда: Илао
Dzmitr123 писал(а):
кто б говорил про мультов...их ненужно иметь, а нужно владеть инфой, иметь союзные кланы которые пропустят вашу атаку, знать о брошенных акках, просить что б открыли вв типа штолен и жил, да много вариантов, а на счет то что все выше указано устаревшие, я и отписал об этом, а то что новье, никто из вас тут не выложит, дабы имея козыря в руках, а на счет основ в первом ряду, глупость, ну разобьет она одну защиту, а остальные лягут как мясцо, прежде чем трепаться в необоснованных догадках, приведите скрин и скажите ВОТ ЭТУ СИСТЕМУ ПРИДУМАЛ Я, ХОТЬ ОНА И СТАРА НО МОЯ...а на илао, таких мало, но есть, и им респект, хотя многие стоят по ту сторону баррикад...

Та ладно-не стоит оправдываться. Мульты тоже часть игрового процесса. Можешь их иметь и не попадаться-респект :co_ol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Небольшой рассказ об озере
СообщениеДобавлено: 25 янв 2012, 18:42 
Не в сети
Эсквайр

Зарегистрирован: 23 авг 2011, 23:26
Сообщения: 34
Dzmitr123 писал(а):
кто б говорил про мультов...их ненужно иметь, а нужно владеть инфой, иметь союзные кланы которые пропустят вашу атаку, знать о брошенных акках, просить что б открыли вв типа штолен и жил, да много вариантов, а на счет то что все выше указано устаревшие, я и отписал об этом, а то что новье, никто из вас тут не выложит, дабы имея козыря в руках, а на счет основ в первом ряду, глупость, ну разобьет она одну защиту, а остальные лягут как мясцо, прежде чем трепаться в необоснованных догадках, приведите скрин и скажите ВОТ ЭТУ СИСТЕМУ ПРИДУМАЛ Я, ХОТЬ ОНА И СТАРА НО МОЯ...а на илао, таких мало, но есть, и им респект, хотя многие стоят по ту сторону баррикад...

мульты - они и есть мульты, ну тут без них никуда

А насчет системы - что тут придумывать. Два топа подбираются поближе и вразброс выходят на озеро. При этом цепляются к парным атакам, которые заранее были пущены для них сокланами. В результате это 4 атаки на разруху. По итогу смотрится что уцелело и один топ завершает разруху по тому же сценарию (всего 6 атак), второй захватывает озеро
Этот сценарий позволяет с высокой гарантией и без напрягов захватывать озера с защитой 4ур. Даже при раскладе, что первые 4 атаки были на редкость неудачными - можно во второй раз привлечь еще один аккаунт и получим суммарно уже 8 атак
Ну при этом походы страхуются колдовстовм против активных противников. Есть еще несколько ньюансов, например, нужно правильно выбрать цели, рассчитать время подготовительных атак (что бы по возврату основы сразу же могли цепляться), застраховаться от слива...
Из плюсов - быстро, просто, эффективно
Из минусов - доступно лишь при разбросе сил сторон на порядок и более. Легко блочится храмом.

можешь пользоваться, дарю :ti_pa:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Небольшой рассказ об озере
СообщениеДобавлено: 25 янв 2012, 21:48 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 11:24
Сообщения: 229
Mellendorf писал(а):
Спасибо за логи, давненько ничего интересного не было :bra_vo:

Кема вряд ли бросит - он в топы "врос", и мозгами и привычками :-):
:

Денис респект :a_g_a:

_________________
бывают люди,которые даже в собственной жизни актёры второго плана.....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Небольшой рассказ об озере
СообщениеДобавлено: 26 янв 2012, 00:40 
Не в сети
Капитан

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 11:33
Сообщения: 74
гарет-гаретт...лад не про вас беседка идет...пиара вам хватает...хотя толкового ты и ....ни хера не показали...а вот насчет сказанного что 2-ва топа все решают...парни не смешите, ничего они не решают, кто пойдет сливать 2-ве топ основы ради лужи, да никто, проще влить и купить опыт, немного найма с скрытым гером на захват перед топ основами, чел по договоренности рушит защиту, и все пиндос, где ваши основы будут, дети учите математику, ходите в школу...хотя я ее прогуливал :-D ....думать башкой нужно а не силой...потому и сливаете агрессоры основы, что бестолковые, :bra_vo:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Небольшой рассказ об озере
СообщениеДобавлено: 26 янв 2012, 00:42 
Не в сети
Капитан

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 11:33
Сообщения: 74
пора бабло брать за обучение тактике


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Небольшой рассказ об озере
СообщениеДобавлено: 26 янв 2012, 00:55 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2011, 19:28
Сообщения: 274
Откуда: Илао
Вот я дался тебе :-D У тебя зубы ещё не скрошились-я чувствую скрежет даже на расстоянии))) ну подумаешь-слил тебя :pardon: Так ты ж сам виноват-нарушил договорённость. Что-пряник тебе за это дать?) Вот и храмился месяцами,а когда храм забывал продлевать-приходил я :hi_hi_hi: Ну теперь можешь расслабиться-порассуждай какой ты великий стратег :hi_hi_hi: Мне наверное тоже по стратегии сливался?)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Небольшой рассказ об озере
СообщениеДобавлено: 26 янв 2012, 01:25 
Не в сети
Капитан

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 11:33
Сообщения: 74
не отрицаю...сливался, и не только под твоими походами оффлайн...ты хоть один скрин покажи что у кого ты толково отобрал иль сразился...зубов нема у меня чтоб их крошить...я аж расстроился что ты мультски слился и мне не достался...ты бес вкуса играеш...как баран...ни цели ни метода...тупо убиваемый свое никчемное время, бабла много у тебя что раскидывавшийся ним...фарта и удачи тебе...сними себе лучше проститутку...или вздрочни на свой новый ак, бо немало ты людям игры наломаеш...есть законы чести...а с храма тебя выпустил, бо внатуре поверил о гибели твоей, лучьше сказать о кончине, иле канчине, букву сам вставь...а то что ты есть первый и второй и третий гарет, уже проверено и доказана, хорош пиарится...тема не о тебе, а о тактике захвата и защите ВВ, для этого есть другие темы...ВАШИ, хотя их быстро прикрывают....не мешай людям общаться и играть...слушай ты случаем не мусор, бо выскочки твои похоже на них...видно в школе тебя пинали
! модератор сармат:
игрок заблокирован за нарушение п.7 правил форума


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Небольшой рассказ об озере
СообщениеДобавлено: 26 янв 2012, 01:51 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2011, 19:28
Сообщения: 274
Откуда: Илао
Dzmitr123 писал(а):
не отрицаю...сливался, и не только под твоими походами оффлайн...ты хоть один скрин покажи что у кого ты толково отобрал иль сразился...зубов нема у меня чтоб их крошить...я аж расстроился что ты мультски слился и мне не достался...ты бес вкуса играеш...как баран...ни цели ни метода...тупо убиваемый свое никчемное время, бабла много у тебя что раскидывавшийся ним...фарта и удачи тебе...сними себе лучше проститутку...или вздрочни на свой новый ак, бо немало ты людям игры наломаеш...есть законы чести...а с храма тебя выпустил, бо внатуре поверил о гибели твоей, лучьше сказать о кончине, иле канчине, букву сам вставь...а то что ты есть первый и второй и третий гарет, уже проверено и доказана, хорош пиарится...тема не о тебе, а о тактике захвата и защите ВВ, для этого есть другие темы...ВАШИ, хотя их быстро прикрывают....не мешай людям общаться и играть...слушай ты случаем не мусор, бо выскочки твои похоже на них...видно в школе тебя пинали

Да уж-реально выкрошились :-D Эк тебя попёрло))) И кстати-я по тактике и выражался. Договор с твоим игроком был 50\50 на лужу, а ты подленько влез-благо знал когда передача будет. Гениальная тактика-подлость называется :-D Тут ты герой-слов нет :)-(: И что потом с твоим кланом сталось,а??? Сам то, как те что самыми первыми с корабля убегают, смылся))) Тоже гениальная тактика)))А остальные расплачивались за твою*тактику*. Хоть бы деф кому нибудь кинул ::nez-nayu:: Да и расслабься ты хоть на форуме-не писай кипятком :hi_hi_hi: Пиши мне в личку,если хочешь *культурно*повыражаться(на новый акк) :ps_ih:
! модератор сармат:
флейм


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Небольшой рассказ об озере
СообщениеДобавлено: 26 янв 2012, 02:04 
Не в сети
Капитан

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 11:33
Сообщения: 74
да нех мне с тобой тереть...есть люди которые зарабатывают...есть которые влаживают...существует равновесие...потому ты и жил спокойно, потому ты и сменил ак...распинаться о клане не собираюсь...не перед кем и незачем...на себя посотри...если меня понесет...то твой пиар я быстро в КОЗУ...превращу...да и чет я не понимаю...чет ты еще в своем акке сидиш типа стоящим на удалении...все тема закрыта...везде бля всунеш свои пять копеек...да...если б было тебя выгодно слить...давно б слили...таких как ты лохов держат везде...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Небольшой рассказ об озере
СообщениеДобавлено: 26 янв 2012, 13:04 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2011, 06:04
Сообщения: 680
Откуда: сервер Илао
Дмитр)) вот тебя спровоцировали на мат, сейчас тебя забанят)) и чего ты добился ?))) Надо быть умнее))

_________________
Устав Тайного Ордена

Начни Игру с 100% попаданием в Орден!
Изображение

Скупка Соленых Озер - сервер Илао


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Небольшой рассказ об озере
СообщениеДобавлено: 26 янв 2012, 13:06 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2011, 14:20
Сообщения: 5238
Откуда: Москва
Надо же... тема набирает популярность...

_________________
Твой триумф в My Lands всего в одном клике от тебя
Изображение

[+] Скрытый текст


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Небольшой рассказ об озере
СообщениеДобавлено: 26 янв 2012, 15:05 
Не в сети
Эсквайр

Зарегистрирован: 23 авг 2011, 23:26
Сообщения: 34
Dzmitr123 писал(а):
...а вот насчет сказанного что 2-ва топа все решают...парни не смешите, ничего они не решают, кто пойдет сливать 2-ве топ основы ради лужи, да никто, проще влить и купить опыт, немного найма с скрытым гером на захват перед топ основами, чел по договоренности рушит защиту, и все пиндос, где ваши основы будут, дети учите математику, ходите в школу...хотя я ее прогуливал :-D ....думать башкой нужно а не силой...потому и сливаете агрессоры основы, что бестолковые, :bra_vo:

внимательней читать нужно, что я написал... там были ответы на все эти детские попытки сопротивления

особенно улыбнуло "немного найма с скрытым гером на захват" что ли и сюда тот лог пихнуть.... :du_ma_et:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Небольшой рассказ об озере
СообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 17:21 
Не в сети
Эсквайр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2011, 16:46
Сообщения: 32
Откуда: Волгоград
Ого! Ну прям "криминальное чтиво" какое-то! :hi_hi_hi: И ники-то все известные, а до некоторых вообще прям рукой подать. Пишите ещё-буду читать,нравится. :co_ol:

_________________
Улыбка - рукопожатие души. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.248s | 16 Queries | GZIP : Off ]