My Lands: Black Gem Hunting

My Lands Discussion Board
Текущее время: 29 мар 2024, 02:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Эффект масштаба)))
СообщениеДобавлено: 09 фев 2012, 21:56 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 00:48
Сообщения: 4940
Откуда: Илао/Минск
итак, ваш военный корреспондент снова с Вами!)))

и к нам пришел Апокал! :pi_ra_t:
в этот раз он проходил как-то живее, чем на Ордане: полчища монстров без героев и с героями обвешанными всяческими "приятными" сюрпризами наползали с завидной регулярностью и все более ужасали своей численностью...
(огненных шаров, правда, опять не было, но за них могла бы сойти анимация над агрессивакми, так что админам зачет :co_ol: )

а Немезису снова не терпелось в бой.
нападали мы как-то малыми группами, выносили мелочь... но это же абсолютно неинтересно и не достойно нашей доблестной светлой рыцарско-эльфийской чести. посему было решено вынести топа. вместе с древними.

стоит отметить, что в родном королевстве 20-11 все проходило достаточно тихо и по плану. что радовало)))
а вот не радовало, что во вражеском 44-20 апокал проходил не менее спокойно и благополучно...
а значит надо им эту идиллию испортить :smu:sche_nie:

в качестве жертвы был выбран Чег. была продумала канва атаки, предупреждены игроки клана и главы союзных кланов... и восьмого февраля в 20:03 в клановой почте появилось сообщение с темой "всем кто в игре))" :

"атакуем темного
коры 44-20-39 время прихода 9,14,50, нужны атаки по 1-2к наймов,кто попадет сразу отпишите...снос физички и укрепа в 1 очередь"
(после прочтения шифровку полагалось сжечь. в отсутствие спичек - съесть :pioner: )

теперь поговорим о масштабах этого боя. на мой взгляд, это тянет если не на рекорд, то хотя бы на признание значимости боя для данного сервера. было выстроено 29 волн в секунду в которых отметились участием 25 человек из 4 кланов. в основном игроки Немезис и Анкноун.
и для провидцев выглядела эта атака вот так:
Вложение:
4eg-missii копия.jpg
4eg-missii копия.jpg [ 1.04 МБ | Просмотров: 6278 ]


первой, comme il faut, шла зачистка наймами. тут Димины молодцы расстарались и снесли все, что вообще можно было убить)))
(как там в анекдоте? "первое лезвие бреет чисто; двадцать четвертое - полирует кость" :-): )
Вложение:
4eg-1.jpg
4eg-1.jpg [ 387.95 КБ | Просмотров: 6278 ]


следом шли три самые сильные основы игроков, готовых пожертвовать собой, если будет полноценный дэф.
Дима, Серафим и Витя - вы герои! :ki_ss:
замечу, что длительность похода составляла 11 часов, а стоимость похода составляла около 600к золота на игрока. и это в условиях невозможности фарма и постоянных атак, от которых еще и отбиваться как-то надо.
Вложение:
4eg-2.jpg
4eg-2.jpg [ 374.99 КБ | Просмотров: 6278 ]


дальше шли еще три основы, исключающие любую возможность выживания дэфа хоть наймами, хоть основами - Питосик, Monsieur de Vard, и наш доблестный глава Коля.
Вложение:
4eg-3.jpg
4eg-3.jpg [ 384.87 КБ | Просмотров: 6278 ]


потом волны Алекса, Вити, Деварда...
Чег честно пытался царапаться, кусаться и отбиваться, подрезая нас через подмоги но... слишком много волн для того, чтобы было возможно через подрезки сохранить хотя бы поврежденную защиту.
или уж должна была прийти подмога из самой "обители зла" )))

честно признаюсь, что провидцев у нас не хватало катастрофически, поэтому мы не знали, которые из волн были подрезаны. мы все шли va-banque, мы ставили на себя, на то что только полная отдача от каждого поможет нам выиграть эту битву. каждый в глубине души чувствовал, что повредить ту-самую-башню или тот-самый-укреп после которого падет столица - может только он!

именно из-за возможности подрезки все волны многократно дублировались. мы просто не могли так глупо проиграть этот бой, если бы город не был разрушен только потому, что что-то из защиты не доломали или потому что сам снос города подрезали. как видно шло 4 различных миссии на разрушение города.

и завершил всю атаку Стас.
Вложение:
4eg-4.jpg
4eg-4.jpg [ 197.91 КБ | Просмотров: 6278 ]


думаю, со мной согласятся, что это по праву твой трофей.
Вложение:
4eg-RIP.png
4eg-RIP.png [ 7.12 КБ | Просмотров: 6278 ]


с равным уважением, как к темной, так и к светлой стороне,
ab imo pectore, lyss

_________________
Мне нравится жить с сердцем, полным земли: ведь старше Земли только Небо, а старше Неба - только разрез моих глаз...(с)


Последний раз редактировалось lyss 09 фев 2012, 22:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эффект масштаба)))
СообщениеДобавлено: 09 фев 2012, 22:01 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2010, 00:00
Сообщения: 557
вот смеятся то будем когда темные выживут... :hudo_zhnik:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эффект масштаба)))
СообщениеДобавлено: 09 фев 2012, 22:03 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 00:48
Сообщения: 4940
Откуда: Илао/Минск
деда, ::yaz-yk:
ты и так прожил больше положенного))

_________________
Мне нравится жить с сердцем, полным земли: ведь старше Земли только Небо, а старше Неба - только разрез моих глаз...(с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эффект масштаба)))
СообщениеДобавлено: 09 фев 2012, 22:56 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 24 июн 2011, 12:29
Сообщения: 14
:ya_hoo_oo: Все молодцы все старались :bra_vo: lyss как всегда всё описала красиво и интересно :co_ol: Коле отдельный РЕСПЕКТ работает за 2х Коля ты :men:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эффект масштаба)))
СообщениеДобавлено: 10 фев 2012, 06:08 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 25 май 2011, 07:08
Сообщения: 12
смешно :-D
напали табуном на одного и возгордились.с вашим численным преимуществом пора уже закрыть этот сервер. я ,если честно , уже устал. но ваши идейные руководители не спешат с этим-ждут когда вас помрет побольше, чтоб бабло поделить на поменьше. :)-(:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эффект масштаба)))
СообщениеДобавлено: 10 фев 2012, 08:18 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 24 июн 2011, 12:29
Сообщения: 14
Гарик дружище :-): Мы выигрываем не числом а командной игрой ::yaz-yk: Вы что сделали чтоб выиграть ? Вы у меня копь 5 дней забирали ;;-))) И то забрали со 2го раза :)-(: Хватит :cry_ing:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эффект масштаба)))
СообщениеДобавлено: 10 фев 2012, 12:48 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 25 май 2011, 07:08
Сообщения: 12
потому долго и забирали, что нет никого. по моему, не сложно догадаться. :ze_va_et:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эффект масштаба)))
СообщениеДобавлено: 10 фев 2012, 12:57 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 19:45
Сообщения: 158
Откуда: Гристор
GARIKKK800 табуном говоришь ? а вам что мешает напасть также ? организатора нету ? голда жалко ? или всё уже сдулись и доживаете последние свои дни на сервере ? вас на тот момент было около 100 человек,в нашей атаке участвовало 25 человек,почему бы вам тоже не сделать хотя бы 1 такую атаку ::nez-nayu::
говоришь напали на одного ? напали на одного из вашего клана,где все рядом,атака длилась 12 часов,а вы что то в этот раз даже не попытались задефить...арму жалко ? лучше пусть чахнет и разбегается в лагерях ?
надо было подставить свои армы в надежде что хоть как то поможет сохранить вам 6 занятых ячеек в королевстве...сокланы называется ... только и можете ныть и писать сообщения "оставьте нас в покое,дайте передохнуть"... :-D
устали ?пора закрывать сервер? ну так снесите защитки и идите с миром...
и не все здесь ради бабла,как ты думаешь...работать для этого надо,а это просто игра )) :ps_ih:

_________________
Смеясь в лицо смерти, не умри со смеху...

Даже невыносимых людей выносят. Да ещё и под музыку...


Последний раз редактировалось dolpatrak 10 фев 2012, 13:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эффект масштаба)))
СообщениеДобавлено: 10 фев 2012, 13:11 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 25 май 2011, 07:08
Сообщения: 12
гг. 100 человек, ну ты загнул. большинство из них практически не играли.чега не продефили-значит нечем было.какие основы выдержат 500к наймов? на данный момент их просто нет, чем вы и воспользовались. ну ,а на счет собраться и сходить на вас, повторюсь :НЕТ ЛЮДЕЙ и не было.а все кланы собрать не получиться, не пойдут сливаться ради одного светлого. вас куча, а вылет одного ничего не изменит. так что , не юродствуйте.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эффект масштаба)))
СообщениеДобавлено: 10 фев 2012, 13:43 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 24 июн 2011, 12:29
Сообщения: 14
Гарик вас атакует 2 клана и то не всем составом :dra_chun: Остальные светлые засели по норам и ждут когда мы вас снесём или руины :nel-zya: А что вам мешало снести меня или Колю когда у вас на клан было больше 1000 000 наймов ::nez-nayu:: ? Не надо было бегать по ночам и 4* спящих капитанов резать и фраку набивать а стоило задуматься о сносе сильных светлых Набили фраку получили наймов а толку ? ::nez-nayu:: Но шансы у вас есть и не маленькие Только у тебя защиты от монстров на 24 часа у светлых ни у кого столько нету


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эффект масштаба)))
СообщениеДобавлено: 10 фев 2012, 16:17 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 00:48
Сообщения: 4940
Откуда: Илао/Минск
Стас и Коля правы однозначно, но в чем-то прав и Гарик...

надеюсь, никто не обидится, если я проведу сравнительную параллель Пифии и Орданы и выскажу свои наблюдения по стратегии и тактике враждующих фракций.
имхо, обычно кто-то играет в защите, а кто-то в нападении. это два диаметрально противоположных способа игры, тем не менее равновероятностно могущих привести к успеху.
игра дэф\дэф в моем понимании не имеет смысла также, как деление на ноль.
игра оф\оф предпочтительна в принципе, однако сложно реализуема и требует определенных умений от игроков.

Ордана:
темные играли преимущественно в нападении.
светлые играли в основном в защите.
в некотором роде это вышло спонтанно. но отчасти было и продуманной стратегией: уже в начале апокала в живых остался лишь один темный, который мог бы активировать защиту от нападения руин (поправьте, если я путаю). поэтому почти все светлые, с кем общалась, даже не пытались атаковать, сколько я их не пинала словесно, а лишь желали ждать, пока руины вынесут темных. забыли только, что и светлых они будут одинаково счастливы вынести))

Пифия для меня стала противоположностью Орданы:
темные играют в защите.
светлые играют в нападении.
тут я увидела уже общеосознанную и продуманную стратегию: именно потому, что у светлых слишком мало сделано квестов на защиту, а у темных, наоборот, слишком много - не имеет смысла ждать, пока руины выполнят всю работу за игроков и выбьют одну из фракций, потому что этой фракцией скорее всего окажутся светлые.

что лично мне кажется немного нечестным - это читерство большого количества светлых игроков.
например, королевство 7-3, в котором осел клан Норд-Вест (пока мне не тыкнули в это королевство пальчиком, вообще не знала, что такой клан на сервере есть, а то, что ники игроков не примелькались - так и подавно), не было вообще замечено в боевых действиях. то же самое касается королевства 23-4 с кланом Хелл. и еще многих-многих-многих... и поправьте меня, приведя логи боев, если я не права. я с радостью возьму все свои слова назад.

да, Стас очень прав. в этом "табуне" и правда всего 2 клана: Немезис и Анкноун.
остальные игроки есть лишь номинально, но по сути их с нами нет.
мы пытаемся показывать пример, как надо делать, как надо атаковать.
на данный момент на сервере на каждого темного приходится 4 и еще чуть-чуть светлых игроков. 4 игрока - это 8 атак в сутки. даже всего за 8 удачно расставлнных, организованных и продуманных атак вполне реально разбить защиту и уничтожить столицу игрока. но кто это делает? опять же Немезис и Анкноун...

_________________
Мне нравится жить с сердцем, полным земли: ведь старше Земли только Небо, а старше Неба - только разрез моих глаз...(с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эффект масштаба)))
СообщениеДобавлено: 23 май 2012, 13:06 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 10 дек 2011, 14:12
Сообщения: 207
lyss писал(а):
лишь один темный,

Кроме Еретика, как минимум ребята Розалинды из **** в полном составе получили все возможные защиты.
Только...никто не знал до Орданы,что выход из состояния защиты в малозаселенной клетке в дальнейшую игру невозможен. Ребята умнички, только....активация первой защиты от руин включила таймер на их снос и , к сожалению, времени отведенного по нему не хватило.

_________________
Набор учеников. Архон.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эффект масштаба)))
СообщениеДобавлено: 28 июл 2012, 20:21 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 00:48
Сообщения: 4940
Откуда: Илао/Минск
а как же тогда выжил Ас? один в пустой клетке. даже не "малозаселенной". :ti_pa:
а ребята с защитами сдулись быстро-быстро. ибо продумать надо, когда ее включать следует. и какие последствия. :ni_zia:

_________________
Мне нравится жить с сердцем, полным земли: ведь старше Земли только Небо, а старше Неба - только разрез моих глаз...(с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.208s | 18 Queries | GZIP : Off ]