My Lands: Black Gem Hunting

My Lands Discussion Board
Текущее время: 28 мар 2024, 19:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 июн 2014, 00:40 
Не в сети
Капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2012, 13:54
Сообщения: 70
Суть идеи проста и не замысловата... На форуме полно тем с предложениями обмена чисткой мелочи на серверах, гненых высказываний относительно заросших мелочью королевств и т.д. Да, во время турнира есть возможность снять огранку на 1 час, но что такое снятие ограники на 1 час при таком кол-ве мелочи?! Нет, я не забыл про снятие огранки за квесты и учеников, но квесты давно кончились, а активных учеников....ну, мягко говоря, их такой миниму, то можно сказать нет совсем...

И так, суть идеи:

В сундук, во вкладку "Глобальные услуги" добавить новый пункт

Снятие ограничения на атаку

Далее, по аналогии с отпуском, выпадающее меню в котором можно выбрать 4 часа, 8 часов, 12 часов и 24 часа.
Стоимость должна вышлядеть следующим образом:

Снятие на 4 - 100ЧЖ (не более 50 руин с 1 по 4ур)
Снятие на 8 - 200ЧЖ (не более 100 руин с 1 по 4ур)
Снятие на 12 - 300ЧЖ (не более 200 руин с 1 по 4ур)
Снятие на 24 - 1000ЧЖ (без ограничений)

Для чего ограничение на кол-во руин: -Дабы избежать дикого фарма мелочи, т.к. это приведет к сверхприбылям топов и потерям админ состава. Если учитывать то что 95% руин идут с 1ЧЖ, то все остаются довольны, администрация получает свою, возможную, прибыл, а игроки могут, если повезет, окупить затраты на 100%.

[+] На мой взгляд плюмы очевидны, для проекта вливание, для игроков очистка местности от мелочи.
[-] Скорее всего они есть, но пока не очивидны


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2014, 01:10 
Не в сети
Эсквайр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2013, 19:56
Сообщения: 39
Отличная идея :co_ol:

_________________
И только небо может быть пределом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2014, 01:50 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 01:24
Сообщения: 683
повтор..... :du_ma_et:

_________________
любого троля можно превратить в овечку


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2014, 08:20 
Не в сети
Капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2012, 13:54
Сообщения: 70
SIDX1408 писал(а):
повтор..... :du_ma_et:


пруф линк где?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2014, 17:11 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 15:47
Сообщения: 219
Вот гады. Хотят у меня мелочь забрать вообще :cry_ing: :cry_ing:

_________________
За очистку форума от категории флуд


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2014, 17:12 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 15:47
Сообщения: 219
И знаете че)) на черном рынке продаются снятия на 12 часов за 1000 чж XD

_________________
За очистку форума от категории флуд


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2014, 20:22 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 07 фев 2012, 21:53
Сообщения: 14
Поддерживаю эту идею :bra_vo:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2014, 20:42 
Не в сети
Эсквайр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2013, 19:56
Сообщения: 39
svi27 писал(а):
И знаете че)) на черном рынке продаются снятия на 12 часов за 1000 чж XD

Ну раз черный рынок есть почему бы не реализовать на простом рынке ? :ti_pa:

_________________
И только небо может быть пределом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2014, 20:46 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 01:24
Сообщения: 683
Zevs58 писал(а):
svi27 писал(а):
И знаете че)) на черном рынке продаются снятия на 12 часов за 1000 чж XD

Ну раз черный рынок есть почему бы не реализовать на простом рынке ? :ti_pa:

потому что,там ещё и ряд квестов делается))

_________________
любого троля можно превратить в овечку


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2014, 08:35 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 15:47
Сообщения: 219
SIDX1408 писал(а):
Zevs58 писал(а):
Ну раз черный рынок есть почему бы не реализовать на простом рынке ? :ti_pa:

потому что,там ещё и ряд квестов делается))

Мне каждый день приходит сообщение от таких людей, почему бы не воспользоваться? Что мы теряем?

_________________
За очистку форума от категории флуд


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2014, 10:48 
Не в сети
Эсквайр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2013, 19:56
Сообщения: 39
svi27 писал(а):
Мне каждый день приходит сообщение от таких людей, почему бы не воспользоваться? Что мы теряем?

Мы ничего не теряем , но как мне кажется лучше реализовать такую идею на простом рынке и удобнее и времени не ждать и всегда под рукой :a_g_a:

_________________
И только небо может быть пределом.


Последний раз редактировалось moderator13 06 июн 2014, 15:28, всего редактировалось 1 раз.
Поправлена цитата


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн 2014, 18:05 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 08:14
Сообщения: 167
Соглашусь с этой идеей на все 100%! Она очень полезна в нынешнее время и очень актуальна :co_ol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн 2014, 10:38 
Не в сети
Капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2012, 13:54
Сообщения: 70
lgirl писал(а):
Соглашусь с этой идеей на все 100%! Она очень полезна в нынешнее время и очень актуальна :co_ol:


Остается донести востребованность данной идеи до разработчиков и все будет хорошо :-):

PS: Уважаемая администрация, данные нововведения пойдут на пользу не только игрокам, но и вашему бюджету, не оставляйте это без внимания.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн 2014, 18:47 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 01:24
Сообщения: 683
birc писал(а):
lgirl писал(а):
Соглашусь с этой идеей на все 100%! Она очень полезна в нынешнее время и очень актуальна :co_ol:


Остается донести востребованность данной идеи до разработчиков и все будет хорошо :-):

PS: Уважаемая администрация, данные нововведения пойдут на пользу не только игрокам, но и вашему бюджету, не оставляйте это без внимания.

И бюджету игроков :hi_hi_hi:

_________________
любого троля можно превратить в овечку


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн 2014, 19:08 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2012, 16:02
Сообщения: 3550
Цитата:
И бюджету игроков :hi_hi_hi:

Это уж как получится, если вспомнить что в основном руины сейчас с 1 ЧЖ :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн 2014, 01:40 
Не в сети
Капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2012, 13:54
Сообщения: 70
sadalar писал(а):
Цитата:
И бюджету игроков :hi_hi_hi:

Это уж как получится, если вспомнить что в основном руины сейчас с 1 ЧЖ :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:


В данном случае я и пытаюсь донести то, то смысл не в обогащении игроков за счет владельцев проекта, а скорее явная прибыль для владельцев и столь долгожданное решение проблемы с неимоверным кол-вом мелочи, которую чистить просто некому, т.к. приток новых игроков просто минимален :-):


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн 2014, 18:38 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 15:47
Сообщения: 219
Ребят, еще раз говорю. Давайте не будем ущемлять мелких игроков.

_________________
За очистку форума от категории флуд


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн 2014, 21:56 
Не в сети
Капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2012, 13:54
Сообщения: 70
svi27 писал(а):
Ребят, еще раз говорю. Давайте не будем ущемлять мелких игроков.


Я понимаю твое желание иметь 10 фарм отрядов на каждом сервере, сидя со званием Эсквайр или Капитан и фармить мелочь, но вот непонятно почему я должен зарастать мелочью и не иметь возможности полноценно играть, а не только бегать по округе и всех грабить. Как правило, перед приходом врагов все золото либо сливается, либо кастуется схрон, я даже не заикаюсь про миссии с разрухой, и что мне делать, где ресы брать?
Мелочи на всех хватит, но только сюзы, которые будут снимать огранку, потратят эти ЧЖ в игре, а вот халявщики с 10 фарм отрядами и званием Эсквайр, выведут эту мелочь в реал....ну или попытаются это сделать, и тут опять все пострадают. Вывод ЧЖ с серверов не способствует приросту их в руйках, а следовательно опять достанется сюзам, мало того что руек нет, так еще и ЧЖ там днем с огнем не найти...
Вот и получается что ущемляют тут только svi27, которому не хватает мелочи на серверах (это я сужу по сообщениям на форуме.)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2014, 09:17 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 15:47
Сообщения: 219
Уважаемый birс, я не имею подписки. Я пока собираю чж на арты и квесты)

_________________
За очистку форума от категории флуд


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2014, 10:15 
Не в сети
Капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2012, 13:54
Сообщения: 70
svi27 писал(а):
Уважаемый birс, я не имею подписки. Я пока собираю чж на арты и квесты)


Хорошо, спорить не стану. То есть, ты считаешь, что один игрок на Скелениуме, это я про тебя, имея 8-10 отрядов, сможет зачищять весь сервер для комфортной игры сюзов? Только вот не совсем понятно зачем в игре вечные Эсквайры и Капитаны, какой от них толк для проекта в целом?
Я же предлагаю вариант удобный всем, разработчики получают свою прибыль, игроки получают возможность периодически чистить свою округу от мелочи, но при этом, я больше чем уверен, если около сюза будет активный Эсквайр\Капитан\маршал, то мелочь будет отдаваться ему. В том что я предложил процент вероятности финансовой прибыли для игроков очень мал, а следовательно: -Я лучше отдам мелочь активному игроку и не буду тратить деньги и время.
Получается, что мелких игроков ни кто не ущемляет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2014, 11:40 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 00:48
Сообщения: 4940
Откуда: Илао/Минск
на данный момент у новичков есть шанс знакомства с сюзереном, который будет сдавать им мелочь, подберет место для города и поможет в развитии, пока они будут отстраиваться на мелких званиях и соответственно кушать мелочь. там и интерес к игре появится, и играть научат, и в клан устроиться можно.
по чистому итогу 50 руин по 1 чж за 100 чж - потеря 50 чж. за снятие огранки по ученикам (12 часов) можно снести около 500 руй сюзерену из первой сотни + получить квесты.
а обмены вообще бесплатны :ti_pa:

_________________
Мне нравится жить с сердцем, полным земли: ведь старше Земли только Небо, а старше Неба - только разрез моих глаз...(с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2014, 11:55 
Не в сети
Капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2012, 13:54
Сообщения: 70
lyss писал(а):
на данный момент у новичков есть шанс знакомства с сюзереном, который будет сдавать им мелочь, подберет место для города и поможет в развитии, пока они будут отстраиваться на мелких званиях и соответственно кушать мелочь. там и интерес к игре появится, и играть научат, и в клан устроиться можно.
по чистому итогу 50 руин по 1 чж за 100 чж - потеря 50 чж. за снятие огранки по ученикам (12 часов) можно снести около 500 руй сюзерену из первой сотни + получить квесты.
а обмены вообще бесплатны :ti_pa:


За последние пол года, по факту на Розалии :pardon: , я не увидел ни одного ученика, сплошные мульты, в лучшем случае доходят до развития ЦЗ 5ур, а потом "Ваш ученик покинул этот мир". Все предлогал, помогать, руйки, квесты, клан, только что ЧЖ на халяву не предлогал :-D , результат один и тот же ::nez-nayu::


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2014, 12:38 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 16 дек 2012, 21:50
Сообщения: 1
Хорошая идея сделать платную огранку!!! :co_ol: :co_ol: :co_ol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2014, 18:43 
Не в сети
Сюзерен

Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:34
Сообщения: 1068
Откуда: Друмир
Против! :pro_tiv:
То что вы предлагаете заставит игроков, купивших данную услугу, искать мелочь с ЧЖ, которой и так практически нет. Если уж и предлагать, то по типу турнирной, без ограничения по лимиту убийства руин.
И цены на уровне:
1 час - 300 ЧЖ
2 часа - 500 ЧЖ
6 часов - 1000 ЧЖ.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2014, 08:46 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 15:47
Сообщения: 219
я думаю достаточно 4 часов раз в турнир

_________________
За очистку форума от категории флуд


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2014, 09:01 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 15:23
Сообщения: 1892
Думаю, что после обновы от 11 числа предложение потеряло свою актуальность. Турнирная чистка доступна каждую неделю, за 4 часа можно успеть почистить не только себе, но и сокланам, которые при необходимости так же могут почистить.

_________________
Если на жизненном пути вам встретился хороший человек, то абсолютно неважно, какого цвета у него личный самолет…


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2014, 17:07 
Не в сети
Капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2012, 13:54
Сообщения: 70
Finist18 писал(а):
Против! :pro_tiv:
То что вы предлагаете заставит игроков, купивших данную услугу, искать мелочь с ЧЖ, которой и так практически нет. Если уж и предлагать, то по типу турнирной, без ограничения по лимиту убийства руин.
И цены на уровне:
1 час - 300 ЧЖ
2 часа - 500 ЧЖ
6 часов - 1000 ЧЖ.



То что я предлагаю поможет игрокам зачищать окрестности, а не искать мелочь для фарма ЧЖ, т.к. это будет не выгодно в свете того что 99,9% руин идут с 1ЧЖ. И стоимость определялась исходя из того что это будет финансово не выгодно игроку, но выгодно овнерам проекта и при этом игроки будут в состоянии чистить свои просторы от мелочи.

svi27 писал(а):
я думаю достаточно 4 часов раз в турнир


Турнир проходит раз в неделю, а окрестности зарастают мелочью в течении двух суток. А теперь скажите ка мне, какой смысл мне от 4 часов отсутствия огранки раз в неделю?

Cleverest писал(а):
Думаю, что после обновы от 11 числа предложение потеряло свою актуальность. Турнирная чистка доступна каждую неделю, за 4 часа можно успеть почистить не только себе, но и сокланам, которые при необходимости так же могут почистить.


Выше уже написал относительно турнирных чисток. Еще могу добавить что зачистки мелочи в начале турнира нацелены не на зачистку, а на сбор ЧЖ из мелочи, т.к. многие тратят ЧЖ на турнирные услуги, ускоры и т.д., соответственно ЧЖ в руйках прибавляется.



PS: Зачистка мелочи во время турнира жестко привязана ко времени проведения турнира, а в моем предложении можно получить данную возможность по мере необходимости, именно в тот момент когда все в округе заросло мелкими руйками, а чистить некому.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2014, 14:11 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 00:48
Сообщения: 4940
Откуда: Илао/Минск
birc писал(а):
То что я предлагаю поможет игрокам зачищать окрестности, а не искать мелочь для фарма ЧЖ, т.к. это будет не выгодно в свете того что 99,9% руин идут с 1ЧЖ.
простите, а турнирная чистка выгодна?
теоритически или практически?
часто ли?
birc писал(а):
Снятие на 4 - 100ЧЖ (не более 50 руин с 1 по 4ур)
так, например, затраты на такую чистку перекрываются 5 руинами 4лвл с максимум чж, 7 руинами 3лвл с максимум чж, 10 руинами 2лвл с максимум чж, 20 руинами 1лвл с максимум чж или их сочетаниями.
в плане поиска выгоды в чж от чисток именно ваш вариант наиболее вредоносен.
руины с чж появляются не всегда в турнир и не всегда, когда есть снятие. а тут появляется дешевое и легко окупаемое снятие на 4 часа и 100 руин. т.е. пару руй с чж сфармил - и ты уже в плюсе. да хоть бы и одну руину не с 1чж, а с 2 - и все, ты убил 2 зайца: почистил и вышел в плюс.
а в чем финансовая польза игре, например? если игрок берет это снятие исключительно или в ноль, или в плюс?
birc писал(а):
какой смысл мне от 4 часов отсутствия огранки раз в неделю?
а соседи у вас не чистят? все на вас надеются?

_________________
Мне нравится жить с сердцем, полным земли: ведь старше Земли только Небо, а старше Неба - только разрез моих глаз...(с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2014, 17:26 
Не в сети
Капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2012, 13:54
Сообщения: 70
lyss писал(а):
[+] Скрытый текст
birc писал(а):
То что я предлагаю поможет игрокам зачищать окрестности, а не искать мелочь для фарма ЧЖ, т.к. это будет не выгодно в свете того что 99,9% руин идут с 1ЧЖ.
простите, а турнирная чистка выгодна?
теоритически или практически?
часто ли?
birc писал(а):
Снятие на 4 - 100ЧЖ (не более 50 руин с 1 по 4ур)
так, например, затраты на такую чистку перекрываются 5 руинами 4лвл с максимум чж, 7 руинами 3лвл с максимум чж, 10 руинами 2лвл с максимум чж, 20 руинами 1лвл с максимум чж или их сочетаниями.
в плане поиска выгоды в чж от чисток именно ваш вариант наиболее вредоносен.
руины с чж появляются не всегда в турнир и не всегда, когда есть снятие. а тут появляется дешевое и легко окупаемое снятие на 4 часа и 100 руин. т.е. пару руй с чж сфармил - и ты уже в плюсе. да хоть бы и одну руину не с 1чж, а с 2 - и все, ты убил 2 зайца: почистил и вышел в плюс.
а в чем финансовая польза игре, например? если игрок берет это снятие исключительно или в ноль, или в плюс?
birc писал(а):
какой смысл мне от 4 часов отсутствия огранки раз в неделю?
а соседи у вас не чистят? все на вас надеются?


lyss, я уже не первый раз натыкаюсь на ваши посты и прихожу к выводу что вас все не устраивает, кроме как порезать медлы и покромсать храм...
1. Кто сказал что вы за 4 часа найдете хотя бы две 4* руйки с максимумом ЧЖ?
2. Проверьте опытным путем свое мнение, или проверяли? ....а я вчера проверил.
3. Критика, это хорошо, но конструктивная, а высказываться по принципу "Вы все делаете не правильно, но как правильно я не знаю", это не выход из положения.
4. А у вас соседи постоянно мелочь зачищают?

Вчера найдя за целый день две 6* и три 5* руйки, плюнул и взял турнирные 4 часа за 300ЧЖ, вот что вышло:

1) Что имеем:
Свободных миссий 75, плац 5ур, зачистка округи 4х4, 16 клеточек в общей сложности (для тех у кого с математикой плохо), сюда еще можно добавить гера в армейках, который периодически.
2) Что получили:
За время безпредела снесено 189 руек, найдено 236 ЧЖ
3) Что хотелось бы:
Оставьте тот же баланс по соотношению цена+время+кол-во, но в более развернутом варианте. Предложенное мной в первом посте, это пример возможной реализации, ни кто не утверждал что должно быть именно так и ни как иначе.

PS: lyss, третий пункт перечитайте очень внимательно, возможно тогда Вы поймете что именно я хотел донести.

! модератор Turik:
Нарушение п4 правил форума. Флейм.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2014, 17:08 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 00:48
Сообщения: 4940
Откуда: Илао/Минск
birc писал(а):
lyss, я уже не первый раз натыкаюсь на ваши посты и прихожу к выводу что вас все не устраивает
а мне казалось, что тут обсуждают идею, а не меня.
но могу повторить еще раз:
birc писал(а):
Оставьте тот же баланс по соотношению цена+время+кол-во, но в более развернутом варианте. Предложенное мной в первом посте, это пример возможной реализации, ни кто не утверждал что должно быть именно так и ни как иначе.
сейчас есть цена услуги: 300чж на 4 часа. логично предположить, что отталкиваться надо отсюда, т.к. скорее всего эта цифра обоснована через анализ внутренней информации, а не на основе наблюдений, которые во-первых субъективны, во-вторых отличаются по серверам.

а вот по актуальности услуги - не уверена, зачем оно надо, если есть 4 часа за 300 чж раз в неделю и чистить можно так довольно большую территорию.

_________________
Мне нравится жить с сердцем, полным земли: ведь старше Земли только Небо, а старше Неба - только разрез моих глаз...(с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 03 июл 2014, 17:58 
Не в сети
Капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2012, 13:54
Сообщения: 70
lyss писал(а):
а мне казалось, что тут обсуждают идею, а не меня.

Согласен, беру свои слова назад и наше вам "пардоньте" :pardon:
lyss писал(а):
.......а вот по актуальности услуги - не уверена, зачем оно надо, если есть 4 часа за 300 чж раз в неделю и чистить можно так довольно большую территорию.

Хотелось бы чуть больше свободы в выборе. Пускай останется соотношение стоимость\длительность, но будет возможность покупать данную услугу хоть каждый день. Округа заростает мелочью в течении 2-х дней, это в лучшем случае, а по факту в ближайшие 24 часа. :-(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн 2016, 22:03 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 11:24
Сообщения: 229
Приветствую.
Мое предложение заключается в следующем: добавить в "Глобальные Услуги"- Возможность атаковать руины любого звания на 5 мин . Стоимостью 50 чж и откатом в 24 часа.
Суть предложения заключается в том, что как мы знаем ограны на руины берутся раз в неделю на турниры или квестом от учеников - которых на жаль нет, на старых серверах. А эта возможность даст игрокам за отведенные 5 мин чистить свою теру 3х3 например, раз в 2 дня и при этом платить за данную услугу администрации.
Плюсы: Огромнейший плюс - пропадет большая зависимость от мультов у игроков. Дополнительный доход администрации - так как мы знаем в основном берет огран за 300 чж топ какой то с 100+ миссий и чистит клетки всем в радиусе например 15 на 15. А так думаю будут брать многие этот огран, так как заплатил 50 чж и почистил теру 3х3 пускай даже там 10-15 чж себе в минус. И теры будут не натолько засорены как сейчас гребаными мультами..
По желанию можно установить например, что в эти 5 мин ограничение на боевые миссии 40-50 шт.
Минусы: ну думаю Вы найдете, рад буду выслушать

Пример:
А теперь, сделаем подсчет для администрации с примером услуги 40 миссий за 50 чж - итог с теры например 3х3 одного игрока за услугу администрация +10 чж.
Поехали : карта 73 х 22 клетки = 1606 клетки в суме
1606 / 9 = 178 тер игроков . С учетом примера, что игрок держит 3х3 теру - 9 клеток
И того, вывод: даже если зачистить теру 3х3 она засорится за сутки. Значит 178 игроков берут тупо в день огран, значит 178*10 чж ( зароботок админов) = 1780 чж с ничего в день. Теперь 12( серверов) * 1780 = 21360 (+/ -) чж примерный доход админам в день со всех серверов.

Плюсы:1. доход с воздуха администрации - можно сказать и который будут все брать, так как это необходимость игрокам для комфортной игры
2. Небольшой минус игрокам, всего 10 чж.
3. Эфективный метод борьбы с мультами
Минусы: Мультоводы задумаются, что проще ломать время свое на мультах или лучше сидеть на одном аке и с наслаждением играть :hi_hi_hi:

_________________
бывают люди,которые даже в собственной жизни актёры второго плана.....


Последний раз редактировалось andrey1975kema 13 июн 2016, 20:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн 2016, 00:23 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2011, 13:53
Сообщения: 617
Откуда: Ерумия-Молкар
Тема прикольная, но реализована может быть только в одном из двух случаях.
1)отсутствие чж в руинах в принципе. иначе 50 чж слишком легко окупаются.
2) цена на услугу должна быть выше как минимум вдвое.

_________________
«Три - эльфийским владыкам в подзвездный предел;
Семь - для гномов, царящих в подгорном просторе;
Девять - смертным, чей выверен срок и удел.
И Одно - Властелину на черном престоле.

Нельзя дать всем всё. Потому что всех много, а всего мало.

No money- no honey


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн 2016, 09:03 
Не в сети
Капитан

Зарегистрирован: 02 июл 2015, 18:36
Сообщения: 55
GGBoy писал(а):
иначе 50 чж слишком легко окупаются

Так автор наоборот предполагает, что снявший таким способом огран, уйдёт в минус на 10-15чж. Подсчитайте сколько отрядов можно отправить за 5 минут и тогда будем знать наверняка. При обычном снятии ограна, чж на него потраченные тоже иногда окупаются.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн 2016, 09:08 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2011, 13:53
Сообщения: 617
Откуда: Ерумия-Молкар
отправить за 5 минут 100 боевых миссий на руины- как нефиг делать. даже быстрее. + не забывайте, если услугу можно брать каждый день, а расширение миссий действует 3 дня, то тут уже значительный + будет. пойдут ли на такое админы? я думаю врятли. поэтому и цена у такой услуги должна быть минимум 100 чж.

при обычном снятии ограна, чж не окупаются потому что отряды посылаются далеко. только первую волну можно загрузить по полной, а остальные уж как получится. А тут наплевать сколько они будут ходить. ты загружаешь первую волну по полной, соответственно с каждой имеешь по 1 жемчужине.

_________________
«Три - эльфийским владыкам в подзвездный предел;
Семь - для гномов, царящих в подгорном просторе;
Девять - смертным, чей выверен срок и удел.
И Одно - Властелину на черном престоле.

Нельзя дать всем всё. Потому что всех много, а всего мало.

No money- no honey


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн 2016, 09:51 
Не в сети
Маршал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2010, 10:50
Сообщения: 349
Откуда: Илао
andrey1975kema писал(а):
По желанию можно установить например, что в эти 5 мин ограничение на боевые миссии 40-50 шт.

так автор и предлагает ограничить количество миссий
а так в принципе предложение нормальное.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн 2016, 10:10 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 04 дек 2013, 16:43
Сообщения: 6
А можно давать лимит не на время, а на количество руин.
можно отправить только на 30 руин меньшего звания, в течении часа, например


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн 2016, 14:49 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 11:24
Сообщения: 229
GGBoy писал(а):
Тема прикольная, но реализована может быть только в одном из двух случаях.
1)отсутствие чж в руинах в принципе. иначе 50 чж слишком легко окупаются.
2) цена на услугу должна быть выше как минимум вдвое.

1. Я же написал, в эти 5 мин сделать огранечиние боевых миссий в 40-35 шт например и того игрок имеет минус =10-15 чж, но чистую теру. И мультов не надо.
2. Если цену сделать выше - не будет смысла в этом огране.
п.с: Огран за 300 чж окупается поверь, мой друг за 4 часа фармит 350-400 чж)),

_________________
бывают люди,которые даже в собственной жизни актёры второго плана.....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн 2016, 18:56 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2011, 13:53
Сообщения: 617
Откуда: Ерумия-Молкар
ок. не доглядел. я в прошлом(счас я перерожденный после слияния серверов) максм расширял до 75 миссий. выходило ну максм 200 чж.
если все так как ты говоришь, то тема интересная

_________________
«Три - эльфийским владыкам в подзвездный предел;
Семь - для гномов, царящих в подгорном просторе;
Девять - смертным, чей выверен срок и удел.
И Одно - Властелину на черном престоле.

Нельзя дать всем всё. Потому что всех много, а всего мало.

No money- no honey


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн 2016, 19:43 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 11:24
Сообщения: 229
GGBoy писал(а):
ок. не доглядел. я в прошлом(счас я перерожденный после слияния серверов) максм расширял до 75 миссий. выходило ну максм 200 чж.
если все так как ты говоришь, то тема интересная

Как по мне, это неплохой бонус для борьбы с мультами будет - имхо.

_________________
бывают люди,которые даже в собственной жизни актёры второго плана.....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2016, 15:35 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2011, 17:15
Сообщения: 150
По желанию можно установить например, что в эти 5 мин ограничение на боевые миссии 40-50 шт.


Вот это хороший вариант , и игроки не в минусе и администрация так же :-):
Хорошое предложение :co_ol:

_________________
Si vis pacem, para bellum «Хочешь мира — готовься к войне»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2016, 19:06 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 08:29
Сообщения: 1730
предложение хорошее , но ... ограничение на количество мисок , 5 минут , и т.д. ... вы априори исходите из того что в руях не бывает более 1 чж :hi_hi_hi:
понимаете чем такой расклад грозит в моменты влива чж на сервер ?
предложу альтернативное решение чтоб на этом не наживались : 5(10) минут на выход , без ограничения мисок , всего 15-30 чж , 1 раз в 10 дней , НО - всё чж с этих руй идёт в корзину сервера а не чистящему !! тогда эти чистки будут действительно брать для освобождения терры от мелочи когда заросло , а не для "отбить вложенное" когда появляются руи с ЧЖ (как это часто делают сейчас)

_________________
- за 2 часа до боя или за 6 часов до боя ?
- без разницы. главное не "наложить" во время боя !!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн 2016, 00:30 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 11:24
Сообщения: 229
AlexCave писал(а):
предложение хорошее , но ... ограничение на количество мисок , 5 минут , и т.д. ... вы априори исходите из того что в руях не бывает более 1 чж :hi_hi_hi:
понимаете чем такой расклад грозит в моменты влива чж на сервер ?
предложу альтернативное решение чтоб на этом не наживались : 5(10) минут на выход , без ограничения мисок , всего 15-30 чж , 1 раз в 10 дней , НО - всё чж с этих руй идёт в корзину сервера а не чистящему !! тогда эти чистки будут действительно брать для освобождения терры от мелочи когда заросло , а не для "отбить вложенное" когда появляются руи с ЧЖ (как это часто делают сейчас)

1).1 раз в 10 дней - нет смысла, так как есть за 300 чж, который отбивается легко
2). Я вроде написал сделать ограничение боевых миссий 35-40 шт, даже с вливом чж не видел давно руин больше 1 чж
3). я не думаю что при таком курсе долара, что сейчас и цены на чж много кто вливать будет
4)Так же я уточнил, что админы могут сделать пробник на месяц и посмотрим как себя зарекомендует
5) И самое главное: я считаю, что этот вариант очень удачен будет - для борьбы с мультами, так как они кроме золота, будут уже менее эффективны.

_________________
бывают люди,которые даже в собственной жизни актёры второго плана.....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2016, 06:02 
Не в сети
Капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 15:25
Сообщения: 73
Предложение действительно хорошее и разработчикам игры думаю только + .Не каждый может сидеть в игре сутками, я например играю раз в 3 дня из за работы( и очень часто нет возможности даже просто золото награбить 5* игроку((, чтоб армия не сбежала, и я думаю, что не один такой. Мелких очень много руин по причине большей активности, артов и тп сильных игроков, многие игроки бросают игру, что надоедает выдумывать что то: где золото взять, как с руинами мелкими бороться и тд, а нет людей-нет денег администрации игры.
Сделать пробный месяц предложения топик стартера темы думаю будет очень разумно.Плюсы: будет меньше мульт аккаунтов (для золота и мелких руин), свежий глоток воздуха в проект, и в игру вливается больше, чем получаешь сам-не более 50 миссий и тратишь 100чж а получишь 50. Минусов лично я не вижу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2016, 19:56 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 11:24
Сообщения: 229
mz77 писал(а):
Предложение действительно хорошее и разработчикам игры думаю только + .Не каждый может сидеть в игре сутками, я например играю раз в 3 дня из за работы( и очень часто нет возможности даже просто золото награбить 5* игроку((, чтоб армия не сбежала, и я думаю, что не один такой. Мелких очень много руин по причине большей активности, артов и тп сильных игроков, многие игроки бросают игру, что надоедает выдумывать что то: где золото взять, как с руинами мелкими бороться и тд, а нет людей-нет денег администрации игры.
Сделать пробный месяц предложения топик стартера темы думаю будет очень разумно.Плюсы: будет меньше мульт аккаунтов (для золота и мелких руин), свежий глоток воздуха в проект, и в игру вливается больше, чем получаешь сам-не более 50 миссий и тратишь 100чж а получишь 50. Минусов лично я не вижу.

нет смысла 50 миссий и 100 чж за него - так как это треть органа еженедельного и на 4 часа вместо 5 мин, вариант 35-40 мисок стоимостью в 50 чж эфективнее

_________________
бывают люди,которые даже в собственной жизни актёры второго плана.....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2016, 20:19 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 11:24
Сообщения: 229
А теперь, сделаем подсчет для администрации с примером услуги 40 миссий за 50 чж - итог с теры например 3х3 одного игрока за услугу администрация +10 чж.
Поехали : карта 73 х 22 клетки = 1606 клетки в суме
1606 / 9 = 178 тер игроков . С учетом примера, что игрок держит 3х3 теру - 9 клеток
И того, вывод: даже если зачистить теру 3х3 она засорится за сутки. Значит 178 игроков берут тупо в день огран, значит 178*10 чж ( зароботок админов) = 1780 чж с ничего в день. Теперь 12( серверов) * 1780 = 21360 (+/ -) чж примерный доход админам в день со всех серверов.

Плюсы:1. доход с воздуха администрации - можно сказать и который будут все брать, так как это необходимость игрокам для комфортной игры
2. Небольшой минус игрокам, всего 10 чж.
3. Эфективный метод борьбы с мультами
Минусы: Мультоводы задумаются, что проще ломать время свое на мультах или лучше сидеть на одном аке и с наслаждением играть :hi_hi_hi:

_________________
бывают люди,которые даже в собственной жизни актёры второго плана.....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2016, 22:08 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 08:29
Сообщения: 1730
не спорю по поводу того что сама идея хороша.
но вот приведённые подсчёты : как идеал будто все зареганые проплатили подписку ... романтика да и только .... :hi_hi_hi:

_________________
- за 2 часа до боя или за 6 часов до боя ?
- без разницы. главное не "наложить" во время боя !!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2016, 22:56 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 11:24
Сообщения: 229
AlexCave писал(а):
не спорю по поводу того что сама идея хороша.
но вот приведённые подсчёты : как идеал будто все зареганые проплатили подписку ... романтика да и только .... :hi_hi_hi:

Ты согласен, что клетки за сутки засоряютя?
Ты не будешь брать огран на 5 мин за 50 чж где 40 отбиваешь?
Да и подсчеты по чж я поставил (+/-).

_________________
бывают люди,которые даже в собственной жизни актёры второго плана.....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2016, 23:10 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 08:29
Сообщения: 1730
ежедневно - вряд. но у меня(обычно) неплох он-лайн. многие из знакомых смогут не чаще одного раза в 3-4 дня (смогут ! но захотят ли ? ) . знаю не мало и тех кто не будет чистить если хоть 1 чж пойдёт в минус . так что подсчёт - романтичен (имхо)

_________________
- за 2 часа до боя или за 6 часов до боя ?
- без разницы. главное не "наложить" во время боя !!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2016, 23:16 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 11:24
Сообщения: 229
AlexCave писал(а):
ежедневно - вряд. но у меня(обычно) неплох он-лайн. многие из знакомых смогут не чаще одного раза в 3-4 дня (смогут ! но захотят ли ? ) . знаю не мало и тех кто не будет чистить если хоть 1 чж пойдёт в минус . так что подсчёт - романтичен (имхо)

как вариант тест можно запустить, думаю до 10к чж точно капать будет администрации

_________________
бывают люди,которые даже в собственной жизни актёры второго плана.....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2016, 13:10 
Не в сети
Эсквайр

Зарегистрирован: 23 июл 2015, 09:59
Сообщения: 24
Ага, и назовем это обновление "вымирание молодняка".
Живут 3 сюза недалеко друг от друга, один чистит утром, ночной мусор, второй после обеда, что набралось, третий вечером. Каждый теряет те самые 10-15чж, но набивает с 40 руин дополнительные 3кк голды + еще лямов 5 в эквиваленте другими ресурсами и забирает потерянные чижи на ауке. Итого, каждый из них выходит в ноль, клетки чистые, молодняку жить вообще незачто, т.к. иссы у сюзов гораздо быстрее оббегают все клетки. Светить молодняку при таких раскладах мелочь есс-но никто не будет, ибо это убыток себе любимому.
Щас начнут писать, что это стимулирование выходить на сюза быстрее, итд, но, при таком раскладе даже города и арму построить незачто будет, а о науках и плюшках за чж я вообще молчу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2016, 15:11 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2011, 13:54
Сообщения: 2602
О каком молодняке речь? новая функция, думаю и так всем известна какая - отгоняет молодняк, если бы с зачисткой мелочи все было бы тип-топ, данное предложение вряд ли создавалось, а если его создали, значит все очень худо и о каких миллионных ресурсах тут идет речь?, один игрок может снести макс. 40-50 руин и по твоему эти все руины 4* ур будут?

_________________
Папа может, папа может все, что угодно и Соленку и Семерку и БАН на любом сервере может оооон.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2016, 20:46 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 11:24
Сообщения: 229
ultioElf писал(а):
Ага, и назовем это обновление "вымирание молодняка".
Живут 3 сюза недалеко друг от друга, один чистит утром, ночной мусор, второй после обеда, что набралось, третий вечером. Каждый теряет те самые 10-15чж, но набивает с 40 руин дополнительные 3кк голды + еще лямов 5 в эквиваленте другими ресурсами и забирает потерянные чижи на ауке. Итого, каждый из них выходит в ноль, клетки чистые, молодняку жить вообще незачто, т.к. иссы у сюзов гораздо быстрее оббегают все клетки. Светить молодняку при таких раскладах мелочь есс-но никто не будет, ибо это убыток себе любимому.
Щас начнут писать, что это стимулирование выходить на сюза быстрее, итд, но, при таком раскладе даже города и арму построить незачто будет, а о науках и плюшках за чж я вообще молчу.

1.складывается впечатление, что больно вы за мультов беспокоитесь.
2.клетки засорятся начинают мелочью через час-два сразу после зачистки даже и любой сюз Вам скинет ту пару тройку руин, что бы Вы их несли
3. не смешите меня, я давно не видел играющих мелких - если кто и играет на них, так это мульты. Смысла нет кроме мультоводов быть кому то на мелкому
4. как по мне я вообще считаю, что аук - есть нарушение баланса в игре, это еще один + мультоводам топам и его нужно закрывать.

_________________
бывают люди,которые даже в собственной жизни актёры второго плана.....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2016, 23:47 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 16 сен 2015, 20:56
Сообщения: 12
Нормальное предложение, почему тянут с его внедрением я недоумеваю ::nez-nayu::
andrey1975kema писал(а):
4. как по мне я вообще считаю, что аук - есть нарушение баланса в игре, это еще один + мультоводам топам и его нужно закрывать.

Про аукцион отдельная тема есть, там тоже дельно предлагается чж с аука в неснижаемый остаток. :co_ol: Но тут не про аукцион.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2016, 23:07 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2011, 17:15
Сообщения: 150
Предложение хорошое а что-то все затихли :-):

_________________
Si vis pacem, para bellum «Хочешь мира — готовься к войне»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2016, 18:23 
Не в сети
Эсквайр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2011, 21:17
Сообщения: 24
Откуда: От верблюда
Данное предложение приведёт к дизбалансу игры!
От этого будут страдать игроки, не имеющие звание Сюзерена!
Если сюз будет каждый день чистить мелкие руи, то маршалы и ниже будут "голодать"!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2016, 18:50 
Не в сети
Сюзерен

Зарегистрирован: 03 май 2014, 18:05
Сообщения: 581
Kavl писал(а):
Данное предложение приведёт к дизбалансу игры!
От этого будут страдать игроки, не имеющие звание Сюзерена!
Если сюз будет каждый день чистить мелкие руи, то маршалы и ниже будут "голодать"!

Абсолютно неверное заключенее
какой смысл ради зачистки терять 10-15 ЧЖ
если будут те кто из нижних званий чистить


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2016, 19:08 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 08:29
Сообщения: 1730
Skyraider807 писал(а):
какой смысл ради зачистки терять 10-15 ЧЖ
ну смыслов пару есть : 1) в руях иногда таки бывают чж (ведь идею при чистах не давать чж с руй - зарубили же :-D )
2) как вариант реализации покупки голда за чж (ведь были такие предложения на форуме)

хотя в общем и идея неплохая и сильно сомнительно что пострадает "такая активная молодёжь" ...
шикарный плюс этой идеи - удар не только по прямому мультоводству , но и по "косвенному" (это обмены чистками) , ведь намного проще иногда заплатить пару копеек , чем постоянно напрягаться

_________________
- за 2 часа до боя или за 6 часов до боя ?
- без разницы. главное не "наложить" во время боя !!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2016, 20:23 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2011, 17:15
Сообщения: 150
Это предложение мультиводам и не нравиться :-D
Насчет мелких игроков , играющих ,а не мультов ,вообще копейки . :-(
Да и руин им тоже достанется ,большинство сюзов свой округ +1 +2 клетки осматривают 2 раза за сутки . :-):
Минус что ресурсов притащишь много и окупишь через аукцеон чижики . И Лимит заново будет чист :du_ma_et:
Администрации в + надо войти а игрокам в минус это касаемо чж , но что бы нововведение устраивало игроков тоже , что бы в минус они не просто так входили а с пользой :dan_ser:

_________________
Si vis pacem, para bellum «Хочешь мира — готовься к войне»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2016, 14:23 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 11:24
Сообщения: 229
igor1234554321 писал(а):
Это предложение мультиводам и не нравиться :-D

Ох, тут плюсану :bra_vo:

_________________
бывают люди,которые даже в собственной жизни актёры второго плана.....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2016, 14:35 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 08:29
Сообщения: 1730
igor1234554321 писал(а):
Минус что ресурсов притащишь много и окупишь через аукцеон чижики
не считаю минусом , так как :
1) на старых серверах цены на ауках такие что никакой фарм не спасает (фармлю в лимит но даже для минимальных лотов пришлось бы поднапрячься)
2) если даже и сработает(чистки дадут возможность выхода на аук) - отток чж через аук никак не увеличится. возможно прыгнут вверх цены. для самой игры это никак не плохо
3) ну поменяется список игроков на ауке (хотя вряд) - что плохого если лоты будут брать чистящие а не голдо-мультяшные ?? :hi_hi_hi:

_________________
- за 2 часа до боя или за 6 часов до боя ?
- без разницы. главное не "наложить" во время боя !!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 21 июн 2016, 08:38 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2011, 17:15
Сообщения: 150
Насчет аукцено норм тогда :-):
Насчет лимита надо что-то доработать , так как после ограна лимит чистый вроде как :du_ma_et:

_________________
Si vis pacem, para bellum «Хочешь мира — готовься к войне»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июн 2016, 10:30 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 08:29
Сообщения: 1730
обнуление счётчика - это проблема. возможно идею стоит соединить с другой (где шла речь об снятии кодекса без выхода за лимит в 30 руй ). например просто за эту дополнительную плату добавлять к лимиту 15-20 руй с возможностью фармить руи любого звания ? влез в лимит - всё ... а фармишь хоть все 50 штук 1-4 лвл , хоть все 50 штук 6 лвл , хоть в смеси. не знаю только как по-времени привязать (может всё же не 5 минут ?) . и так , чтобы этот новый лимит был привязан к нафармленному в предыдущие сутки. нафармил в предел - сможешь выйти ещё на 15-20. не фармил - выходи хоть на все 45-50 ...

_________________
- за 2 часа до боя или за 6 часов до боя ?
- без разницы. главное не "наложить" во время боя !!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 21 июн 2016, 14:15 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 11:24
Сообщения: 229
AlexCave писал(а):
обнуление счётчика - это проблема. возможно идею стоит соединить с другой (где шла речь об снятии кодекса без выхода за лимит в 30 руй ). например просто за эту дополнительную плату добавлять к лимиту 15-20 руй с возможностью фармить руи любого звания ? влез в лимит - всё ... а фармишь хоть все 50 штук 1-4 лвл , хоть все 50 штук 6 лвл , хоть в смеси. не знаю только как по-времени привязать (может всё же не 5 минут ?) . и так , чтобы этот новый лимит был привязан к нафармленному в предыдущие сутки. нафармил в предел - сможешь выйти ещё на 15-20. не фармил - выходи хоть на все 45-50 ...

Этот огран, планируется для зачистки только руй 1-4 ур, тоесть освобождения своей теры от мелочи. Сел на часика полтора зачистил теру. Потом через час-два следаки нашли новые руины 5-6 ур и играешь в удовольствие. Сделал свои 35-40 миссий за 5 мин от мелочи и все, неболие того.
Он не должен идти в счет руй - там 30 шт за день.

_________________
бывают люди,которые даже в собственной жизни актёры второго плана.....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2016, 07:59 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2012, 08:22
Сообщения: 114
Интересная идея Я бы брал частенько Да и мультоводы думаю брали бы тоже Заморачиваться с кучей акков для чистки, мне кажется гораздо сложнее чем даже в убыток 10-15чж почистить терру самому


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2016, 05:46 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2011, 17:15
Сообщения: 150
Мультиков то и возмущаються :-D
И игроки которые чистят мелкие руины на других серверах, и выводят - водят в основной сервер тоже не особо рады данному предложению :-):

_________________
Si vis pacem, para bellum «Хочешь мира — готовься к войне»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2016, 13:40 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 11:24
Сообщения: 229
igor1234554321 писал(а):
Мультиков то и возмущаються :-D
И игроки которые чистят мелкие руины на других серверах, и выводят - водят в основной сервер тоже не особо рады данному предложению :-):

Я вообще не понимаю этого, админы же прекрасно знают, что мульты етим и зарабатывают. А потом еще с мультов у своих основ скупают ненужный рес по заоблачным ценам. А потом основы у самих же админов на ауке скупают чж и выводят. Почему это не запретили еще досих пор или не приняли какие то меры против этого??

_________________
бывают люди,которые даже в собственной жизни актёры второго плана.....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2016, 05:12 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2012, 08:22
Сообщения: 114
andrey1975kema писал(а):
igor1234554321 писал(а):
Мультиков то и возмущаються :-D
И игроки которые чистят мелкие руины на других серверах, и выводят - водят в основной сервер тоже не особо рады данному предложению :-):

Я вообще не понимаю этого, админы же прекрасно знают, что мульты етим и зарабатывают. А потом еще с мультов у своих основ скупают ненужный рес по заоблачным ценам. А потом основы у самих же админов на ауке скупают чж и выводят. Почему это не запретили еще досих пор или не приняли какие то меры против этого??


Ну запретить вывод невозможно Игра с выводом, а вот доработать идею и внедрить ее, думаю нужно И доработать то
немного нужно 1) решить проблему с лимитом 2) проблема с чж Чтоб не набивали на этом чж , а было 10-20 чж в минус
Раньше за 300 чж почистишь терру, и пару дней не так много мелочи будет, а сейчас :cry_ing: Хоть каждый день чисти Меньше ее не будет, так что насчет честных мелких игроков можно даже не переживать Им достанется сполна руинок Ну и чистить за 300 чж часто тоже не есть выгодно В любом бизнесе есть несколько вариантов купи/продай Сразу разово и много или постепенно и по маленьку К сожалению администрация выбирает всегда первый путь Хотя бы в тестовом режиме попробовать ввести несколько предлагаемых плюшек за чж, где нужно не много чж Уверен это будет проще и не менее доходно


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2016, 15:23 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 11:24
Сообщения: 229
bolniza11ura писал(а):
Ну запретить вывод невозможно Игра с выводом, а вот доработать идею и внедрить ее, думаю нужно И доработать то
немного нужно 1) решить проблему с лимитом 2) проблема с чж Чтоб не набивали на этом чж , а было 10-20 чж в минус

Я и не говорил запретить вывод чж - а говорил, что аук здесь не нужен, так как это еще один из сумашедших рычагов для мультоводства. Сдесь должны быть грааль, СО и все - как раньше было. Хотя и грааль как по мне неоч введение.
1). я вроде все по лимиту и описал.
2) аналогично, в моем предложении игрок с этим ограном - попадает в минус 10 -15 чж

_________________
бывают люди,которые даже в собственной жизни актёры второго плана.....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2016, 21:33 
Не в сети
Новобранец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2015, 22:29
Сообщения: 12
Хорошее предложение вот тока руин мало будет для магистров и маршалов


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2016, 16:04 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2012, 08:22
Сообщения: 114
andrey1975kema писал(а):
bolniza11ura писал(а):
Ну запретить вывод невозможно Игра с выводом, а вот доработать идею и внедрить ее, думаю нужно И доработать то
немного нужно 1) решить проблему с лимитом 2) проблема с чж Чтоб не набивали на этом чж , а было 10-20 чж в минус

Я и не говорил запретить вывод чж - а говорил, что аук здесь не нужен, так как это еще один из сумашедших рычагов для мультоводства. Сдесь должны быть грааль, СО и все - как раньше было. Хотя и грааль как по мне неоч введение.
1). я вроде все по лимиту и описал.
2) аналогично, в моем предложении игрок с этим ограном - попадает в минус 10 -15 чж



Зачем же убирать аук Я пользуюсь исправно и не вывожу Просто тем кто играет там , нужно ограничить вывод чтоб игра не была дойной коровой Выводить надо, игра с выводом И возможность заработка быть должна Но честного заработка А так что не говори, куча голдоакков в военной игре это всетаки не совсем честно хоть и не нарушает правил Откорректировать чж с аука Чтоб его нельзя было вывести или совсем или фрод


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2016, 17:11 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 11:24
Сообщения: 229
bolniza11ura писал(а):
Зачем же убирать аук Я пользуюсь исправно и не вывожу Просто тем кто играет там , нужно ограничить вывод чтоб игра не была дойной коровой Выводить надо, игра с выводом И возможность заработка быть должна Но честного заработка А так что не говори, куча голдоакков в военной игре это всетаки не совсем честно хоть и не нарушает правил Откорректировать чж с аука Чтоб его нельзя было вывести или совсем или фрод

Аук здесь - очень сильный механизм к мультиводству. Я просто рядом множество раз видел, как втупую насоздавали мультов - чистят ими теру и потом скуповуют у хозяина по бешаным ценам ненужный ресурс. А ответ администрации - не каких нарушений не обнаружено :-(
Его или захлопнуть вообще нужно, или что бы чж только падало в кредит.
Ну да ладно, тема не об этом то)
! модератор Advisor2015:
Нарушение п.1

_________________
бывают люди,которые даже в собственной жизни актёры второго плана.....


Последний раз редактировалось advisor2015 06 июл 2016, 12:30, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2016, 18:32 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 11:24
Сообщения: 229
Просто, есть игроки ув Администрация - которые заходят в игру на 6-8 часов в день, а не сутками играют. И хотелось бы иметь данную реализацию - вышел за часа 1,5 зачистил теру и поиграл часов 5 в удовольствие .
Можно как дополнение: в эти 5 мин ограна что бы был запрет на выход на руины 5-6 ур. Это + до ограничения по боевым миссиям.

_________________
бывают люди,которые даже в собственной жизни актёры второго плана.....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2016, 12:13 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 09 фев 2012, 19:41
Сообщения: 161
Сама по себе идея неплохая,важно другое ,что бы администрация читала форум и кроме как читала еще что то реализовывала из того что игроки и любители МЛ предлагают,игра умирает необходимо что то делать,что то обновлять...любая идея на вес золота...поддерживаю автора и за идею и за небезразличие к проекту :co_ol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг 2016, 00:52 
Не в сети
Капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 16:39
Сообщения: 70
Первый минус - интересно, а вы помните себя когда в первый раз вошли в игру? Вы сразу всех в подряд просили скинуть руин, ВВ и так далее? Я лично месяц изучал справку, форум и развивался молча так как даже не знал что сюзернам мелочь не нужна. Учитывайте что тот "молодняк" которого мало(а он приведен в игру с рекламы которая стоит денег) потеряет возможность находить руины и обеспечивать себя ресурсами. Ведь у всех паранойя (оправданная к сожалению) что раз не сюз то мульт, светить не надо. Игрок зайдет, поймет что не может ничего сделать и уйдет. От сюзов какой толк? Все уже кто на фарме - отдонатили свое и только зарабатывают с игры(иначе почему вы тут? Помимо именно тех кто любит стратегии). То есть первый минус - окончательно избавимся от новых игроков и вложения в игру.

Второй минус - вся речь идет о серверах которые уже стоят ну очень долго. Услугу разумеется на пару серверов ставить не будут и она будет так же и на новых где первые месяцы руины забитые чж. Вы реально думаете что админы будут включать услугу и следить есть ли на чж жирные руйки? Разумеется сделают универсально в движке и на века. Тут даже если чж пойдет в казну сервера - будет дисбаланс. Тот у кого кошелек больше и быстрее всех вырвется в сюзы - на раннем этапе вытравит всех потенциальных конкурентов оставив их без ресурсов для развития.

Третий минус - сейчас все сюзы воюют сугубо из за руин что бы банально кормить армию и разумеется ради чж, защищают свои фарм зоны. Давным давно все флаги и лужы идут топам. ВОТ за что вы воюете, за свою фарм зону ибо дефицит. Не будет дефицита - будем ромашки собирать а не воевать. Не верите? Сколько вы реальных боев видите в таверне за СО и Граали на старых серверах? Договорняки да мелкие войнушки за территорию. Убьем и это, зато спать будем дольше ибо не в тамагочи играть будем - армия не убежит если не покормили)

Первый плюс - допустим нашли баланс в мыслях о чж и кол-ву скушанных руин... территория чистая, можно кушать)

Второй плюс - уменьшим эффективность мультов(не избавимся), а точнее они все будут удалены и появится армия рыцарей с золотыми городами для прокормоки. Ну пусть, если убрать аукцион еще(убрать помимо войны еще и наверно единственный бонус рыцарей - склады. сейчас не об этом) то можно будет прямо определять кто мульт. В принципе плюс хоть и натянутый.

И так - стоит ли игра свеч? Может плюсы не так велики как минусы(хотя мы их не хотим особо видеть ибо всем хочется ограночку).

_________________
Tanooki (яп.) - енот полоскун по натуре открыт, весел, жизнелюбив.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2016, 21:51 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 11:24
Сообщения: 229
Tanooki писал(а):
Первый минус - интересно, а вы помните себя когда в первый раз вошли в игру? Вы сразу всех в подряд просили скинуть руин, ВВ и так далее? Я лично месяц изучал справку, форум и развивался молча так как даже не знал что сюзернам мелочь не нужна. Учитывайте что тот "молодняк" которого мало(а он приведен в игру с рекламы которая стоит денег) потеряет возможность находить руины и обеспечивать себя ресурсами. Ведь у всех паранойя (оправданная к сожалению) что раз не сюз то мульт, светить не надо. Игрок зайдет, поймет что не может ничего сделать и уйдет. От сюзов какой толк? Все уже кто на фарме - отдонатили свое и только зарабатывают с игры(иначе почему вы тут? Помимо именно тех кто любит стратегии). То есть первый минус - окончательно избавимся от новых игроков и вложения в игру.

1.Покажите сколько новых игроков Вы сейчас видите, много? :-D
2.так навскидку, после ограна - теры начинают заростать через час два не только 5-6ми, но и мелочью. Поэтому не вижу никакой тут проблемы.

Tanooki писал(а):
Второй минус - вся речь идет о серверах которые уже стоят ну очень долго. Услугу разумеется на пару серверов ставить не будут и она будет так же и на новых где первые месяцы руины забитые чж. Вы реально думаете что админы будут включать услугу и следить есть ли на чж жирные руйки? Разумеется сделают универсально в движке и на века. Тут даже если чж пойдет в казну сервера - будет дисбаланс. Тот у кого кошелек больше и быстрее всех вырвется в сюзы - на раннем этапе вытравит всех потенциальных конкурентов оставив их без ресурсов для развития.

1.Как показывает практика, чж -ные руины дляться не долго. Да и там они есть, значит и идет приток администрации и игрокам.
2. Обратно это здесь не уместно.

Tanooki писал(а):
Третий минус - сейчас все сюзы воюют сугубо из за руин что бы банально кормить армию и разумеется ради чж, защищают свои фарм зоны. Давным давно все флаги и лужы идут топам. ВОТ за что вы воюете, за свою фарм зону ибо дефицит. Не будет дефицита - будем ромашки собирать а не воевать. Не верите? Сколько вы реальных боев видите в таверне за СО и Граали на старых серверах? Договорняки да мелкие войнушки за территорию. Убьем и это, зато спать будем дольше ибо не в тамагочи играть будем - армия не убежит если не покормили)

Тут не соглашусь с Вами, объясню:
1. Всегда и везде движ зависит только от КЛ -ов (Клан Лидеров) Кланов и как обычно их минимум два на сервере, а то и более.
2. Все зависит от игроков, если ты хочешь тихой спокойной игры - то ты будешь просто кушать руинки. Если ты любишь воевать - ты до последнего будешь кусаться.
3. Даже если и весь серв будет в одном Клане - рано или поздно находятся те кого что то не устраивает и Клан разбивается и воюет.
4. Видал такое даже в игрухах, что админы находили и завлекали грамотных КЛов , что бы те устраивали движ масштабный в игре.

п.с: бои и все остальное можна делать где бы ты не играл - главное желание и возможности. :ti_pa:

Tanooki писал(а):
Первый плюс - допустим нашли баланс в мыслях о чж и кол-ву скушанных руин... территория чистая, можно кушать)

Второй плюс - уменьшим эффективность мультов(не избавимся), а точнее они все будут удалены и появится армия рыцарей с золотыми городами для прокормоки. Ну пусть, если убрать аукцион еще(убрать помимо войны еще и наверно единственный бонус рыцарей - склады. сейчас не об этом) то можно будет прямо определять кто мульт. В принципе плюс хоть и натянутый.

И так - стоит ли игра свеч? Может плюсы не так велики как минусы(хотя мы их не хотим особо видеть ибо всем хочется ограночку).

Мое мнение - что стоит, главное грамотно что бы администрация подошла к этому, сейчас уже не те времена, что люди будут вливать вагон времени в игру что бы получить удовольствие..

_________________
бывают люди,которые даже в собственной жизни актёры второго плана.....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2016, 21:55 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2011, 13:53
Сообщения: 617
Откуда: Ерумия-Молкар
с последним не соглашусь. БУдут и вливать и время убивать. но надо провести ряд реформ.. ине криво как обычно, а нормально.

_________________
«Три - эльфийским владыкам в подзвездный предел;
Семь - для гномов, царящих в подгорном просторе;
Девять - смертным, чей выверен срок и удел.
И Одно - Властелину на черном престоле.

Нельзя дать всем всё. Потому что всех много, а всего мало.

No money- no honey


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2016, 01:53 
Не в сети
Сюзерен

Зарегистрирован: 03 май 2014, 18:05
Сообщения: 581
а что мешает?

кроме лени :men:

зарегиться на другом сервере

потратить свое время-- развиться

и начать чистить там мелочь, при этом
НЕ вылазить выше "кэпа"

В процессе чистки попросить тех кто Вам светит мелочь, что бы они переехали к Вашей основе?

поверьте 2-3 попытки и на Вашем Основном будет кому разбираться с мелочью.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2016, 09:14 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 11:24
Сообщения: 229
Skyraider807 писал(а):
а что мешает?

кроме лени :men:

зарегиться на другом сервере

потратить свое время-- развиться

и начать чистить там мелочь, при этом
НЕ вылазить выше "кэпа"

В процессе чистки попросить тех кто Вам светит мелочь, что бы они переехали к Вашей основе?

поверьте 2-3 попытки и на Вашем Основном будет кому разбираться с мелочью.

Уважаемый, я выбрал один сервер на котором играть - а не еще прыгать по сервакам и там играть за ради зачистки...

_________________
бывают люди,которые даже в собственной жизни актёры второго плана.....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2016, 09:36 
Не в сети
Капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 16:39
Сообщения: 70
andrey1975kema писал(а):
1.Покажите сколько новых игроков Вы сейчас видите, много? :-D
2.так навскидку, после ограна - теры начинают заростать через час два не только 5-6ми, но и мелочью. Поэтому не вижу никакой тут проблемы.

1. Нужно смотреть на это глобально и стараться улучшить игру в целом с долгосрочной перспективой. То есть как раз таки по этому нужно не для стариков по моему обновы предлагать а для новичков, что бы было больше желания молодым играть
2. зарастают почти сразу, просто следаки не сразу все по новой найдут), но вы же сами(может не вы но идея была) в теме описывали что можно по очереди чистить и жить без мелочи. да будут не все так делать но думаю многие, по этому по сути долго стоять не будут, а малыш думаете успеет найти? там если 1 королевство исследует за сутки - уже хорошо.
andrey1975kema писал(а):
1.Как показывает практика, чж -ные руины дляться не долго. Да и там они есть, значит и идет приток администрации и игрокам.
2. Обратно это здесь не уместно.

Толстые руины зависят от доната. они стоят столько - пока есть "чж" сервера(по своему опыту наблюдал 1-4 месяца). Так что будут окупать в любом случае услугу. Вы же понимаете что такое месяц преимущества над другими тем более когда стартуют все на ровне? В добавок, стоять будут не 1-4 месяца, а недели 3 - все чж пойдет тому кто первый вышел на сюза, снимает огранку и поедает(разумеется не одному человеку а топ клану мега донатов ) с большим онлайном
andrey1975kema писал(а):
Тут не соглашусь с Вами, объясню:
1. Всегда и везде движ зависит только от КЛ -ов (Клан Лидеров) Кланов и как обычно их минимум два на сервере, а то и более.
2. Все зависит от игроков, если ты хочешь тихой спокойной игры - то ты будешь просто кушать руинки. Если ты любишь воевать - ты до последнего будешь кусаться.
3. Даже если и весь серв будет в одном Клане - рано или поздно находятся те кого что то не устраивает и Клан разбивается и воюет.
4. Видал такое даже в игрухах, что админы находили и завлекали грамотных КЛов , что бы те устраивали движ масштабный в игре.

п.с: бои и все остальное можна делать где бы ты не играл - главное желание и возможности. :ti_pa:

Пример с эллады. Приехали новые, на сервере был топ клан. Началась война, даже 2 королевских взяли комплекта старики сервера и все же сдались, перестали бороться. Итог войны: 1) сейчас 3(не считая мелких кормовых) клана держат сервер и ты им ничего не сделаешь ибо если не понравится что то - выкинут и в 8-9 человек съедят. Больше и не надо. 2) При переезде было 30 СО, сейчас 1 и угадайте кто его держит)) Так что мелкие войны сугубо за фарм зону. Не везде так, но как я и говорил, бывают разные ситуации не стоит думать только про одну - смотрите более обширно, на все сервера.

andrey1975kema писал(а):
Мое мнение - что стоит, главное грамотно что бы администрация подошла к этому, сейчас уже не те времена, что люди будут вливать вагон времени в игру что бы получить удовольствие..


Выгоднее всего заняться рекламой проекта, поднять желание новичкам играть которые и мелочь чистить будут и донатить а не думать о том что бы текущие игроки все сами могли сделать(которые уже выводят а не вкладуют). И так сфера услуг обширна достаточно сейчас.

GGBoy писал(а):
с последним не соглашусь. БУдут и вливать и время убивать. но надо провести ряд реформ.. ине криво как обычно, а нормально.


Вот когда земля перестанет быть теплой и по ней не будут бегать динозавры(то есть после ряда реформ) тогда это и будет действительно НУЖНЫМ и главное ВАЖНЫМ предложением. Пока в игре множество других не решенных проблем о которых нужно думать в первую очередь. Я не против предложение но сейчас оно не актуально просто

_________________
Tanooki (яп.) - енот полоскун по натуре открыт, весел, жизнелюбив.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2016, 15:17 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2011, 13:53
Сообщения: 617
Откуда: Ерумия-Молкар
Вот вы говорите надо смотреть глобально. а пока что вы смотрите в одно лицо. вы видите со своего уровня. я лично на 100% согласен с Андреем.( да простит он меня за фамильярность, влом мне ник писать, может он и не Андрей).
Вы говорите надо делать для новичков? не спорю надо, но не в первую очередь. В первую очередь надо делать как раз для старичков и тех кто стремиться в топы. именно они основной поставщик денег в проект. именно их интересы должны учитываться в первую очередь. Уйдут они и никто донатить не будет. Мелкие пока поймут что вливать надо проект уже закроется от недофинансирования. Предложение Андрея вызовет необходимость мелким кооперироваться между собой и с топами. чтобы мелочь светили.. топам поможет расчищать Фз. а игре поможет вырубить один из трех источников мультоводства. Наряду с этими положительными моментами ваши минусы как то меркнут.

_________________
«Три - эльфийским владыкам в подзвездный предел;
Семь - для гномов, царящих в подгорном просторе;
Девять - смертным, чей выверен срок и удел.
И Одно - Властелину на черном престоле.

Нельзя дать всем всё. Потому что всех много, а всего мало.

No money- no honey


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2016, 21:14 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 11:24
Сообщения: 229
Tanooki писал(а):
Вот когда земля перестанет быть теплой и по ней не будут бегать динозавры(то есть после ряда реформ) тогда это и будет действительно НУЖНЫМ и главное ВАЖНЫМ предложением. Пока в игре множество других не решенных проблем о которых нужно думать в первую очередь. Я не против предложение но сейчас оно не актуально просто

Уважаемый, как раз влив бабла дают старички или те же сюзерены, но никак мелкие или начинающие. И глядя на ту игру которая стало - вот и ответ почему создал теему. Теры тупо заставлены мультами, что даже город воткнуть негде - это уже не говоря о голдовых городах и зачистках тер ими и ауков.
С этого вывод, что новый игрок придя в игру когда понимает, что для удобства нужно - так же играть, попросту забивает :-D.

_________________
бывают люди,которые даже в собственной жизни актёры второго плана.....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2016, 22:51 
Не в сети
Эсквайр

Зарегистрирован: 28 июл 2016, 23:00
Сообщения: 24
igor1234554321 писал(а):
Вот это хороший вариант , и игроки не в минусе и администрация так же :-):
Хорошое предложение :co_ol:


И сделать так: нажимаешь кнопку [взять огран на 5 мин. (за 50ЧЖ)]
Вас выкидывает на портал и просят внести 50 ЧЖ на счёт (любым из доступных способов).

В ином случае в этом предложении нет смысла: мультам огран не нужен, а для сюзерена 50 ЧЖ это копейки (СО, Грааль)
сколько сейчас сюзерен фармит руин в день, примерно?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг 2016, 06:36 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 11:24
Сообщения: 229
BoBsink писал(а):
igor1234554321 писал(а):
Вот это хороший вариант , и игроки не в минусе и администрация так же :-):
Хорошое предложение :co_ol:


И сделать так: нажимаешь кнопку [взять огран на 5 мин. (за 50ЧЖ)]
Вас выкидывает на портал и просят внести 50 ЧЖ на счёт (любым из доступных способов).

В ином случае в этом предложении нет смысла: мультам огран не нужен, а для сюзерена 50 ЧЖ это копейки (СО, Грааль)
сколько сейчас сюзерен фармит руин в день, примерно?

Ага, все сюзерены седят на СО и Грааль :hi_hi_hi:

_________________
бывают люди,которые даже в собственной жизни актёры второго плана.....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг 2016, 09:28 
Не в сети
Эсквайр

Зарегистрирован: 28 июл 2016, 23:00
Сообщения: 24
andrey1975kema писал(а):
BoBsink писал(а):

Ага, все сюзерены седят на СО и Грааль :hi_hi_hi:


Сколько руин сносит сюзерен в день?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 04 сен 2016, 21:02 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 11:24
Сообщения: 229
BoBsink писал(а):
Сколько руин сносит сюзерен в день?

Тут много факторов, зависит как он их зносит, сколько геров - артов , какая армия.
Да и если тера заросла мелочью - может не одной не снести :-D

_________________
бывают люди,которые даже в собственной жизни актёры второго плана.....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2017, 15:40 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2012, 01:04
Сообщения: 124
Откуда: Фетос
Вот моя тема (эту не заметил, наконец то модератор дал ссылку, огромное спасибо):
https://mlgame.ru/forum/viewtopic.php?f=83&t=84848

Я не ботовод и за 5 мин я не смогу отправить например даже 10 мисок.
Поэтому огран должен быть на 1ч, возможно с ограничением по самим миссиям, исходя из количества руин 7шт в +-2 королевствах (у меня, да и у многих такая фарм зона), то есть не более 100 миссий за огран. Остается вопрос цены за услугу. Если предположить что в 80% руин будут чж (что конечно же невероятная удача), естественно по 1шт, то стоимость в 100чж за такой огран приемлема, НО если все чж с руин будут уходить в фонд сервера, то стоимость такой услуги не должна превышать 50чж.

Исходя из идей описанных тут я согласен, чтоб все чж с руин при огране уходили в фонд сервера или просто с 0чж (хотя на старых серверах из 50 руин вы наберете руин 15-20 максимум с 1чж и то не факт, остальные будут с 0чж). Мне главное очистить терру, как и многим активным сюзеренам, чтоб можно было найти ресурсы для прокорма армии.

Про аукцион (офтопик): если администрация его уберет наконец то, то тут основные игроки скажут точно только спасибо (а те кто будет писать против, можно сразу банить, так как это 100% мультоботоводы). Данное нововведение сделает игру наконец то интересной.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2017, 23:42 
Не в сети
Эсквайр

Зарегистрирован: 11 дек 2010, 22:03
Сообщения: 40
Полностью согласен с предыдущими высказываниями, нужен огран на 1 час, не для какого то обогащения игроков, а для чистки фармзоны


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2017, 23:27 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2012, 01:04
Сообщения: 124
Откуда: Фетос
Уважаемые те, кто вносит изменения в игру, если вы еще не забили на проект, прислушайтесь пожалста к этой теме!!!

Очень хочется играть в полную силу, но на данном этапе честно могу кормить только несколько фарм отрядов. Все остальное лежит в воскресе и ждет лучших времен.
Я не мультовод и без чистки мелочи не могу обойтись, как и многие другие.
Донатить я (и другие) могу на чистку точно. Пусть при чистке не будет появляться чж у игрока, а они будут уходить в фонд сервера, лишь бы дали эту возможность. Мелких игроков все равно нету, да и писали уже как обойти данную тему с мелкими.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2017, 12:29 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 15:47
Сообщения: 219
Levranich писал(а):
Вот моя тема (эту не заметил, наконец то модератор дал ссылку, огромное спасибо):
Про аукцион (офтопик): если администрация его уберет наконец то, то тут основные игроки скажут точно только спасибо (а те кто будет писать против, можно сразу банить, так как это 100% мультоботоводы). Данное нововведение сделает игру наконец то интересной.


А откуда эти подсчеты в 100%*? Это в корне не верно. Большинство игроков добывает чж для собственной игры. Вывод закрыли - переживать , что из игры уйдет уже не актуально. Человек, который играет на одном сервере - строит золотые города и покупает чж, а на другом их тратит - так это не мультоводство, а своего рода подкачка основы черным жемчугом (передвижение масс чж между серверами)

_________________
За очистку форума от категории флуд


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.234s | 15 Queries | GZIP : Off ]