My Lands: Black Gem Hunting

My Lands Discussion Board
Текущее время: 28 мар 2024, 20:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Администрация игры и модераторы форума не несут ответственности за полноту, достоверность и качество гайдов, созданных игроками. Авторы гайдов должны самостоятельно поддерживать актуальность своих описаний. Некоторые темы по усмотрению модераторов форума могут быть перенесены в раздел "Рекомендуемые гайды" или закрыты.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ловля на обновление
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2015, 15:07 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2015, 21:25
Сообщения: 216
В Mylands на что только не ловят: от возврата до невидимки. Сегодня я хочу рассмотреть относительно новый метод - ловля на обновление.

Суть метода достаточно простая. В игре достаточно регулярно (1-2 раза в месяц) происходят обновления серверов, длительность которых нередко превышает 20-30 минут. Давайте представим себе соседа, который хранит войска (или их часть) на витрине, а у вас достаточно сил, чтобы слить эту витрину (одному или в паре). В обычной ситуации атака будет бесполезной: игрок или зам могут быть онлайн и отреагировать, могут подоспеть подмоги и т.д. Поэтому главная наша задача - исключить возможность любых действий со стороны противника.

И тут вам на помощь как раз приходит обновление серверов. Примерно за час до каждого обновления происходит рассылка по игровой почте, тем самым вы точно знаете, когда обновление начнется, и у вас есть целый час для подготовки (достаточно, чтобы вернуться с руины и подготовить обкаст). Отключение серверов происходит примерно через 1,5-2 минуты после объявленного времени, поэтому для успешной ловли вам необходимо отправить атаку примерно через минуту после объявленного срока начала обновления. Важное условие: реальное время обновления обычно занимает от 50% до 70% от объявленного, поэтому, если был объявлен час, ваша атака должна завершиться за 30 минут. В условиях недавней порезки сапог замедления это вполне реально.

Как результат - вы получаете успешную атаку (опыт, ФР, ослабление врага). При этом защититься от подобной ловли противник не сможет - за 30-60 секунд должным образом отреагировать на атаку почти нереально.

Пару слов о том, почему это работает. Метод является относительно новым, т.к. до недавнего времени подобные бои администрацией игры признавались неигровыми и результаты откатывались. Однако по последней информации данные случаи признаются игровыми моментами и никаких компенсаций или откатов подобные случаи не предусматривают (информация взята из вчерашней переписки одного из игроков, попавших в данную ситуацию, с администрацией через внешнюю электронную почту).

Пользуйтесь ;)

_________________
Глава клана New World Disorder, сервер Богемия.
Ловля на апдейт - новое слово в тактике Mylands
Опасно хранить ЧЖ на балансе аккаунта
Как работает рандом в МЛ. - Упрощенный гайд для незнакомых с высшей математикой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ловля на обновление
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2015, 15:20 
Не в сети
Эсквайр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2011, 16:23
Сообщения: 22
Откуда: Витебск
Тема хорошая я всегда боюсь таких обновлений , а вот отказ администрации в отказе было бы неплохо обосновать, так как фраза приносим свои извинения не вернет ни армии, которую все , кто сутками , кто месяцами строит, и так потерять уж очень нехорошо, особенно когда сам ничего не сможешь сделать, а реально понимая, что все кто рядом в скайпе и онлайн , и успели бы в подмоги мне бы стало обидно, это неправильно.
Пы Сы могу тока посочувствовать тому кого поимали так подло и некрасиво, можно сказать не спортивно(

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ловля на обновление
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2015, 15:33 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 09 июл 2014, 15:22
Сообщения: 1
Не впервой слышу о таком сливе. Если администрация не хочет брать на себя ответственность за такие сливы, то пусть запретят программно делать атаки за 30 мин до обновлений. Хороший способ избежать таких казусов.
Народ успеет спрятать армию, либо отослать подмогу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ловля на обновление
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2015, 16:09 
Не в сети
Эсквайр

Зарегистрирован: 05 июн 2015, 11:24
Сообщения: 45
Я сидел сейчас, прикидывал, и тоже пришел к выводу, что именно атаки надо запрещать, а помоги до отключения серверов чтобы можно было отправлять. Причем время, за которое блокируют атаки, я бы рекомендовал 40 минут, а не 30. Как раз базовая скорость в соседнее королевство.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ловля на обновление
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2015, 16:32 
Не в сети
Сюзерен

Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:34
Сообщения: 1068
Откуда: Друмир
Я так понимаю, что запретить атаки на владения игроков, а не на руины и нейтральные владения?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ловля на обновление
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2015, 16:44 
Не в сети
Сюзерен

Зарегистрирован: 19 май 2012, 11:11
Сообщения: 653
Разумное предложение о запрете атак, как в "Новогоднее перемирие". Только нужно это делать примерно за полчаса-час до обновления и с запасом после обновления - 30-60 минут. Очень часто после обновлений клиентская часть игры не всегда корректно прогружается, выскакивают ошибки и т.п.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ловля на обновление
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2015, 18:28 
Не в сети
Главный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2015, 22:15
Сообщения: 3039
Откуда: Quinlan
Есть более корректные способы донести вашу позицию до Администрации, чем создание подобных тем.

_________________
Правила форума
Правила оформления предложений и идей
Задать вопрос организационного характера Администрации
Задать вопрос по игре другим игрокам
Выяснить у Администрации причину бана


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ловля на обновление
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2015, 19:04 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2015, 21:25
Сообщения: 216
AnnihilatorQuin, какую позицию? Когда я хочу донести свою позицию до администрации - я создаю темы в нужных разделах. А данная тема - гайд по сливу игроков. За публикацию мнений других игроков или предложений в комментариях я ответственности не несу.

_________________
Глава клана New World Disorder, сервер Богемия.
Ловля на апдейт - новое слово в тактике Mylands
Опасно хранить ЧЖ на балансе аккаунта
Как работает рандом в МЛ. - Упрощенный гайд для незнакомых с высшей математикой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ловля на обновление
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2015, 19:38 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 08:29
Сообщения: 1730
Давно актуально (не у всех были "титанки" на каждом гере :hi_hi_hi: )
Но с какой стати запрещать атаки ? Есть ведь методы противодействия. Не знаете ? Или "жаба давит" ??
Единственно (не ломая процесс игры) неплохо бы анонсировать такие обновы с чуть бОльшим запасом по времени , именно по причине того что не все (пока ещё :-D ) реагируют на новое сообщение как на красный фонарь.

_________________
- за 2 часа до боя или за 6 часов до боя ?
- без разницы. главное не "наложить" во время боя !!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ловля на обновление
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2015, 20:36 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2015, 21:25
Сообщения: 216
AlexCave, безусловно, методы противодействия есть. Однако нет панацеи. Спрятать толстую основу - нужно золото. Закрыть ворота - 6 часов (под спамом). Все нюансы за короткое время не предусмотреть, а за сутки об обновлении предупреждать у администрации не принято.

_________________
Глава клана New World Disorder, сервер Богемия.
Ловля на апдейт - новое слово в тактике Mylands
Опасно хранить ЧЖ на балансе аккаунта
Как работает рандом в МЛ. - Упрощенный гайд для незнакомых с высшей математикой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ловля на обновление
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2015, 22:14 
Не в сети
Главный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2015, 22:15
Сообщения: 3039
Откуда: Quinlan
Ruisenor, ответственность перед игроками за способ слива ваша, как и за комментарии игроков, как и за другие итоги ваших действий. Вы хорошо сделали игрокам этого проекта?

_________________
Правила форума
Правила оформления предложений и идей
Задать вопрос организационного характера Администрации
Задать вопрос по игре другим игрокам
Выяснить у Администрации причину бана


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ловля на обновление
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2015, 22:58 
В сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 18:49
Сообщения: 14095
AnnihilatorQuin писал(а):
Ruisenor, ответственность перед игроками за способ слива ваша, как и за комментарии игроков, как и за другие итоги ваших действий. Вы хорошо сделали игрокам этого проекта?

Ага, как и за защиту от таких сливов - кто предупреждён, тот вооружён :pardon:

_________________
Этот город самый няшный город на Земле,
Он как будто нарисован тентаклем на спине


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ловля на обновление
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2015, 00:11 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2015, 21:25
Сообщения: 216
AnnihilatorQuin, вы сильно уверены в своих словах?

Ответственнось за способ слива не может быть моей. Как верно заметил AlexCave, метод применялся и раньше, я лишь опубликовал его описание, сделав его одинакого доступным для всех игроков, а не лишь для тех, кто "в теме".

Хорошо ли я сделал игрокам? А что плохого в передаче знаний? Метод игровой - да, признано администрацией. Так почему его не публиковать? Или от публикации статей на темы "ловля на невидимку" или "механика разрушения зданий" игрокам тоже хуже становится? Давайте тогда вообще гайды не публиковать, чтобы статьи по тактике были доступны лишь "избранной" касте игроков, а остальные учились строго по энциклопедии игры, не содержащей даже половины механики.

Ну и про ответственность за комментарии. Вы меня в мультоводстве решили обвинить? В противном случае я не имею никакого отношения к комментариям других игроков.

_________________
Глава клана New World Disorder, сервер Богемия.
Ловля на апдейт - новое слово в тактике Mylands
Опасно хранить ЧЖ на балансе аккаунта
Как работает рандом в МЛ. - Упрощенный гайд для незнакомых с высшей математикой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ловля на обновление
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2015, 23:06 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2014, 15:32
Сообщения: 1295
PuShock1 писал(а):
Не впервой слышу о таком сливе. Если администрация не хочет брать на себя ответственность за такие сливы, то пусть запретят программно делать атаки за 30 мин до обновлений. Хороший способ избежать таких казусов.
Народ успеет спрятать армию, либо отослать подмогу.
Вам туда - viewforum.php?f=83


Также напоминаю группе в полосатых купальниках, что мы не обсуждаем в данном разделе морально-этические нормы обучения игровым тактикам. Мы обсуждаем технические аспекты и игровую механику затронутые в гайде.
:pa_la_ch:

_________________
В ЛС отвечаю только на внятно сформулированные вопросы. Если хотите что-то спросить, спрашивайте сразу и без "воды".
[+] Скрытый текст
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю. (с)
Мы без конца ругаем товарища Сталина, и, разумеется, за дело. И все же я хочу спросить — кто написал четыре миллиона доносов?(с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ловля на обновление
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2015, 09:06 
Не в сети
Капитан

Зарегистрирован: 10 мар 2012, 12:23
Сообщения: 56
чет вы тут товарищи такой бред написали, от не знаю ни одного нормального игрока, который побежит в обнову 1) отрубается не у всех одновременно, а в течение 1-2х минут, т.е. атакер вышел и выкинуло из игры, а защитник еще в игре, и может успеть отправить деф 2)это же надо подстроиться, высчитывать минуты, секунды, и знать прям вот точное время, когда начнется обнова, а она не всегда начинается в указанное время, от точного времени до 10 , а то и 15 минут может быть 3) когда заканчивается обнова - одни уже в игре через 15 минут. а другие еще минут 40 попасть не могут..т.е. допустим защита уже появилась, а атакера еще не пускают в игру..защита спокойно отправлет себе деф и сливает атакера...а терь скажите мне, это ктож такой умный попрет, зная, что когда закончится обнова - армы может уже и не быть))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ловля на обновление
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2015, 20:47 
Не в сети
Маршал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2012, 21:34
Сообщения: 470
Согласен что выходить в атаку за 1минуту до обновы это авантюра.Соперник, если он онлайн, успеет заметить атаку. Разве только наймов отправить с расчетом что соперник из за обновы войска свои спрятать не сможет. Иначе может оказаться что охотник сам стал добычей.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ловля на обновление
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2015, 22:47 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 00:48
Сообщения: 4940
Откуда: Илао/Минск
omegs писал(а):
Согласен что выходить в атаку за 1минуту до обновы это авантюра.Соперник, если он онлайн, успеет заметить атаку. Разве только наймов отправить с расчетом что соперник из за обновы войска свои спрятать не сможет. Иначе может оказаться что охотник сам стал добычей.
атака за 1 минуту до обновы куда менее авантюрна, чем атака на "спящего".
- "спящий" может "проснуться" (и не важно как), во время обновы "проснуться" никак не получится =)
- медлы порезали и игра значительно ускорилась, скорее всего атака дойдет до цели до конца обновы
- т.к. игровой калькулятор не пригоден к просчету вариаций боя (добавить закл/арт себе/кому-то можно только скастовав/надев), то выбор у защитника сводится к оставить гарнизон или спрятаться; главное выйти с расчетом на слив всей армы защитника
- ну и, конечно, ни о каком обкасте во внешке не может быть речи
- подмога... успеть, конечно, можно... при нахождении ближайших союзов/сокланов у компа, в скайпе и онлайн (что маловероятно, учитывая обнову). но это не просчитанный бой на который не всякий согласится.
- неожиданность; часто игроки ко времени обновы выходят из игры.
- сервера отключают не одновременно и не сразу. но вдруг можно вычислить некоторую закономерность? впрочем, как можно вычислить тех, кто уходит спать за час до закрытия, афкает на обратках и т.п.
- атакер может провидеть и шпионить вплоть до отключения, а если подготовиться, открыть 2 окошка и освоить пару горячих клавиш, то отмена атаки после полученного отчета дело 1-2 секунд (не сложнее ходьбы всек из 2 окошек)

в общем, имхо, не так и сложно провернуть. тем более, что я слышала не об одном подобном случае атак.
к тому же 4-5 лет назад был довольно популярен вариант ловли на "сохранении" (особенно было популярно полуночное, как самое длинное). довольно логичная вариация этого старого доброго метода. ::nez-nayu::

_________________
Мне нравится жить с сердцем, полным земли: ведь старше Земли только Небо, а старше Неба - только разрез моих глаз...(с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ловля на обновление
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2015, 00:55 
Не в сети
Капитан

Зарегистрирован: 10 мар 2012, 12:23
Сообщения: 56
lyss писал(а):
omegs писал(а):
Согласен что выходить в атаку за 1минуту до обновы это авантюра.Соперник, если он онлайн, успеет заметить атаку. Разве только наймов отправить с расчетом что соперник из за обновы войска свои спрятать не сможет. Иначе может оказаться что охотник сам стал добычей.
атака за 1 минуту до обновы куда менее авантюрна, чем атака на "спящего".
- "спящий" может "проснуться" (и не важно как), во время обновы "проснуться" никак не получится =)
- медлы порезали и игра значительно ускорилась, скорее всего атака дойдет до цели до конца обновы
- т.к. игровой калькулятор не пригоден к просчету вариаций боя (добавить закл/арт себе/кому-то можно только скастовав/надев), то выбор у защитника сводится к оставить гарнизон или спрятаться; главное выйти с расчетом на слив всей армы защитника
- ну и, конечно, ни о каком обкасте во внешке не может быть речи
- подмога... успеть, конечно, можно... при нахождении ближайших союзов/сокланов у компа, в скайпе и онлайн (что маловероятно, учитывая обнову). но это не просчитанный бой на который не всякий согласится.
- неожиданность; часто игроки ко времени обновы выходят из игры.
- сервера отключают не одновременно и не сразу. но вдруг можно вычислить некоторую закономерность? впрочем, как можно вычислить тех, кто уходит спать за час до закрытия, афкает на обратках и т.п.
- атакер может провидеть и шпионить вплоть до отключения, а если подготовиться, открыть 2 окошка и освоить пару горячих клавиш, то отмена атаки после полученного отчета дело 1-2 секунд (не сложнее ходьбы всек из 2 окошек)

в общем, имхо, не так и сложно провернуть. тем более, что я слышала не об одном подобном случае атак.
к тому же 4-5 лет назад был довольно популярен вариант ловли на "сохранении" (особенно было популярно полуночное, как самое длинное). довольно логичная вариация этого старого доброго метода. ::nez-nayu::

ты тут сама себе противоречишь) пишешь. что можно и в тоже время пишешь. что можно слиться. так я о том и говорю, что это рисковано слишком, теоретически - конеш можно, кто тут спорит, но таким методом можно остаться без армии вообще. это как русская рулетка - повезет-не повезет) а значит выходить во время обновы мало кто будет, может быть года 3 назад - это и практиковалось, да и играть было намного проще, там срабатывал эффект неожиданности. терь тут игроков уже ни чем не удивишь. если ток новичка. который пол года в игре, а там и сливать то нечего, и такие махинации проворачивать ради мелкого сюза?)) вообщем я как была при своем мнение, что это бред. так и осталась)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ловля на обновление
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2015, 01:35 
Не в сети
Сюзерен

Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:22
Сообщения: 542
Откуда: лакрия
как вариант могут откатить бой да и всё,раньше откатывали бои даже если атака совпала с сохранением мира (каждые три часа)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ловля на обновление
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2015, 04:16 
Не в сети
Маршал

Зарегистрирован: 19 дек 2012, 10:59
Сообщения: 308
Как правило задефить атаку 2 обкастованных топ армий вообще способны максимум 3-4 клана на сервере, а если она ещё и 15 мин-то как правило на 95% территории сервера это нереально даже для них. Так что сделать атаку, которую не задефить за 15 мин-вообще не проблема. Тут никакого риска нет...а вероятность что жертва не спрячется если угадать с временем начала сохранения очень хорошая...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ловля на обновление
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2015, 08:34 
Не в сети
Капитан

Зарегистрирован: 10 мар 2012, 12:23
Сообщения: 56
Gaminator1978 писал(а):
Как правило задефить атаку 2 обкастованных топ армий вообще способны максимум 3-4 клана на сервере, а если она ещё и 15 мин-то как правило на 95% территории сервера это нереально даже для них. Так что сделать атаку, которую не задефить за 15 мин-вообще не проблема. Тут никакого риска нет...а вероятность что жертва не спрячется если угадать с временем начала сохранения очень хорошая...

это опять же теоретически, если чел хочет слить соседа, то он как правило у этого соседа в храме, и не думаю. что выпадет из него при обнове)) потому на ближних расчет - это глупо, так и на возврате можно легко потихоньку уменьшить его полностью, без всяких там обнов, если в храме его не держат)) а те, кто живут далеко и не храмят - могу пожелать только удачи при ловли на обнове)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ловля на обновление
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2015, 17:48 
Не в сети
Маршал

Зарегистрирован: 19 дек 2012, 10:59
Сообщения: 308
Dimario81 писал(а):
это опять же теоретически, если чел хочет слить соседа, то он как правило у этого соседа в храме, и не думаю. что выпадет из него при обнове))

Если чел-то да, а если клан, то при анонсе обновы за пару часов до самой обновы возможность захватить внешку и из неё проатачить есть у всех в радиусе 20 клеток. И если речь о топ кланах, то как правило пара армий не в клане на таком удалении или ближе у них найдётся...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.150s | 14 Queries | GZIP : Off ]