My Lands: Black Gem Hunting

My Lands Discussion Board
Текущее время: 28 мар 2024, 11:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Администрация игры и модераторы форума не несут ответственности за полноту, достоверность и качество гайдов, созданных игроками. Авторы гайдов должны самостоятельно поддерживать актуальность своих описаний. Некоторые темы по усмотрению модераторов форума могут быть перенесены в раздел "Рекомендуемые гайды" или закрыты.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 фев 2012, 22:59 
Не в сети
Капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2010, 23:53
Сообщения: 80
Привет всем,хочу начать с того што не судите строго за ошибки в арфографии так как пишу через транслит,в этой теме я хочу поделится своей тактикой и пояснить вам што темы выложеные ранее неким xxxnybastikxxx :-D мягко говоря неудачны,(мог бы конечтно объяснить почему но многие до меня уже это зделали вполне успешно)
и собственно хотел бы предоставить вам мою версию застройки и я надеюсь вам это поможет в будущем вам стать одновременно сильным и не особо зависимым от руин. :dan_ser:
п.с-все здания будут доведены до 7 ого уровня,захотел поделится как можно скорее.не судите строго. :ti_pa:
ну так што начнем?
Столица:собствено столица на то и столица штоб она была непробиваемая и хорошо зашишеная,внизу под каждым городом буду описывать,плусы и минусы данного типа застройки

[denied external image]

Uploaded with Автоцензор:запрещенный источник изображений

Плюсы:1.такую столицу можно пробит тока с большой долей везения
2.дип корпус недоступен для врага што согласитесь достаточно весомый аргумент особенно когда идешь на войну или деффишся от кого то
3.сокровичница также недоступна
4.храм недоступен для просмотра(объяснять каждый поинт не буду так как тут играют умные люди и думаю самы поймут какой от этого толк)
5.воскреситель также недоступен-конечтно это не будет играть огромное значение на войне ну вот излишнее любопытство у врагов данный фактор будет вызывать.
6.Армия защищена максимальна,враг незнает што у тебя в убежище.про зеркала я нечего неговорю так как этот момент уже давно проходимый,их не так сложно пробит.

Минусы:1.Вместимость складов мала, и реси быстро горят но это я щитаю не такая уж и большая проблема,и вы поймете почему когда я доберус до своих следующих городов.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Боевой город(клепалка):город зделал специально под клепание армии так как непонимаю когда игроки разбрасывают боевые здания направо и налево,по мне так лутче иметь один город под какой то вид добычи или цели.

[denied external image]

Uploaded with Автоцензор:запрещенный источник изображений
Плюсы:1.пропорциальное количество боевых зданий,если я делаю акцент на што то застраиваю этим копи(имею 4 копи высокого уровня с большой продоложителностью жизни)
2.наука должна же где то делаться,я ее ставлю в боевом,две башни для охраны,которые тоже будут подняты до максимального уровня.
3.распложен в одной клетки со столицей што я считаю очень удобно а также следаки,7 уровня здания, будет 42 следака што вполне хватает притом што они бегают на ускорение,каждые полтора часа приходится их перезапускать.

Минусы:их просто не вижу
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Столица 2 (фарм город):этот город возможно кого то и удивить но я его зделал специально так как выпал шанс купить сапоги пустыни што позволает свободно переддвегатся с удвоеной скоростью,аналог столицы делать не решился,но помоему то што щас там стоит ничуть нехуже.
[denied external image]

Uploaded with Автоцензор:запрещенный источник изображений

[denied external image]

Uploaded with Автоцензор:запрещенный источник изображений

Плюсы:1.большая вместимость ресурсов што позволает хранить армию дольше и ходит на врагов побольше так как расхишения у меня там практически нету,а если и есть то после того как набью шесть миллионов золота и выше.
2.две магички и 6 укрепов стандартно для защиты а также наука в поселках так как зеркалами опять же застраивать не имеет смысла.
3.расположение-одна клетка от столицы,все компактно и удобно,если вдруг понадобются ресурсы в боевой город или в туже столицу на постройки.

Минусы:1.легко прошпионит и просканить город,что нехорошо, естественно.
пожалуи eдинственный минус который я вижу,то што это сможет стать кормушкой для врага я сильно совневаюс и вы это поймете чуть поже
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Золотой город:создан для содержания наемников так как планирую строить их в большом количестве,имея два таких единтийчних города со специализацией торговца и прокаченой добичой можно держать до 1.2кк демонесс в совокупности .

[denied external image]

Uploaded with Автоцензор:запрещенный источник изображений
[denied external image]

Uploaded with Автоцензор:запрещенный источник изображений
[denied external image]

Uploaded with Автоцензор:запрещенный источник изображений
[denied external image]

Uploaded with Автоцензор:запрещенный источник изображений

Плюсы:
1.спокойное содержание мяса
2.близкое расположение к обеим столицам што очень полезно так как подмога не заставит себя долго ждать,как вы видите в обеих городах по две магички што дает огромный бонус в деффе.
3.резервный запас населений так как я некромант,если срочно хватать не будет можно будет перекинут в шпион город или в боевой город.

Минусы:такогих невижу так как город виполнают свою функцию и нечего оттуда не уберешь и не добавишь.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Золотой город 2:аналогичная застройка как и в первом золотом и такая же цель-содержание мяса!!!
[denied external image]

Uploaded with Автоцензор:запрещенный источник изображений

Плюсы:
1.плюсы аналогичные,мяса не требует дополнительной кормежки и заботы.
2.дополнительное население никогда не помешает,в случае войны очень даже поможет.

Минусы:единственый минус которий я пытался предотвратить,это к сожалению растояние между столицей и фарм городом.3 клетки многовато но что поделаешь когда выше пустинки 3 уровня со свободными поселками и то в радиусе 2 ух королеств небыло.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Шпион город:неотъемлемая часть игрового процесса,без него некуда эхх...

[denied external image]

Uploaded with Автоцензор:запрещенный источник изображений

Плюсы:1.возможность прошпионит практически любого,кроме таких как я сам ,которые любят антишпионов и в большых количествах
2.посильная помощь при военных действиях и ненадо никого просить.

Минусы:
1.завозка населения,винужденая ну у меня его и так хватает так што это для меня непроблема.
2.думаю поменять две простые башни на магические ну эта думка еще тока в переспективе.-возможно две простые это минус,хотя с другой стороны ,с одной магичкой далко не уедешь,уж против сильных основ то точно.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Да и собственно забыл о главном:

Армия:пытаюсь сделать сбалансированную и при этом штоб не сильно много кушала...
[denied external image]

Uploaded with Автоцензор:запрещенный источник изображений
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
жду отзывов/вопросов/критики.все готов принять,лишь бы это помогло кому то в будущем развитии,спасибо за внимание :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih: :sh_ok: :-D :-D ::yaz-yk: ::yaz-yk: ::yaz-yk:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2012, 23:27 
Не в сети
Эсквайр

Зарегистрирован: 11 сен 2010, 10:29
Сообщения: 34
:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: Отлично.Вобще крутняк и всё правильно поставил,но до меня далеко. ;;-)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 00:06 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 12 июл 2011, 17:43
Сообщения: 10
У каждого игрока своя тактика. Кому-то подходит одно, а другому - другое. Как по мне, то тут много минусов. Мне лень писать, пусть лучше кто-то из топов тебе растолкует все по полочкам.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 04:29 
Не в сети
Штрафник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 04:23
Сообщения: 1268
Откуда: Тверь
2 обычные башни это явный минус, будь ты моим врагом я бы наведывался в эти города каждый день.

_________________
Рыцарь из королевства Бакар
клан 9 рота


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 11:11 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 15:51
Сообщения: 11113
Откуда: Алтай
Для начального этапа сьюза это плохо.
На начальном этапе как раз надо строить армию и ЗГ для наймов, тем более 2, не уместны.
По мне так это:
1) Научный город (Лабы в поселках+лабы в городе+жилища+воскрес+2 разные башни+тюрьма по вкусу)
2-4) 3 города под армию. (муниципальные и боевые в центре + поселки в лабах или, если много противников с малым количеством провов, можно застроить 1-2 поселка зеркалами )
5) Шпикогород
6) Фарм город.

Затем 1 город перестраивается под второй фарм город.

ПС
Код:
**** менее минуты назад   Удалено сообщение «Re: Тактика застройки и развития в игре», опубликованное пользователем
» ****
:cry_ing: :cry_ing:

_________________
Императоры владеют империями, но двумя вещами владеть не могут: своим сердцем и своим временем. И то, и другое принадлежит империи.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 11:14 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 19 янв 2011, 13:38
Сообщения: 8
1.зачем зеркала в столице,если армия в фармгороде?
2.не увидел-где ты собираешься строить наймов?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 12:05 
Не в сети
Маршал

Зарегистрирован: 25 янв 2011, 22:18
Сообщения: 468
странно что следаки не в фарм городе
ну да ладно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 12:09 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 15:51
Сообщения: 11113
Откуда: Алтай
Это как раз очень правильно.
Потому что в фарм городе ворота либо закрыты, либо закрываются)

_________________
Императоры владеют империями, но двумя вещами владеть не могут: своим сердцем и своим временем. И то, и другое принадлежит империи.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 12:11 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 23 авг 2011, 21:13
Сообщения: 192
Откуда: Скелениум, Москва
Действительно, за чем ты так "укрепляешь" столицу, если не из нее фармишь? :-D

_________________
Ну... слышали? Гроза уже ударила в там-там грома и молниями чертит новую картину мира. И скоро даже дитя найдет здесь десять краеугольных отличий. А Вы умеете видеть новое? Смотрите зорче, ведь дорога возникает под шагами идущего.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 17:29 
Не в сети
Маршал

Зарегистрирован: 25 янв 2011, 22:18
Сообщения: 468
Deserted писал(а):
Это как раз очень правильно.
Потому что в фарм городе ворота либо закрыты, либо закрываются)


ну если ворота либо закрыты либо закрываются - тогда город следаков рядом с фарм городом.
а так исследует в одном месте а фармит в другом?

ЗЫ
и кстати имея медлящие сапоги в фарм городе ворота можна и не закрывать. днем так точно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 17:41 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 15:51
Сообщения: 11113
Откуда: Алтай
nimius29 писал(а):
ну если ворота либо закрыты либо закрываются - тогда город следаков рядом с фарм городом.
Именно так.
nimius29 писал(а):
и кстати имея медлящие сапоги в фарм городе ворота можна и не закрывать. днем так точно.
Ну да, особенно на +300 и +400.

_________________
Императоры владеют империями, но двумя вещами владеть не могут: своим сердцем и своим временем. И то, и другое принадлежит империи.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 17:42 
Не в сети
Маршал

Зарегистрирован: 25 янв 2011, 22:18
Сообщения: 468
ну так у него следаков город возле стольни в которой складов кот наплакал.
смысл?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 17:44 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 15:51
Сообщения: 11113
Откуда: Алтай
А склады тут причем?

_________________
Императоры владеют империями, но двумя вещами владеть не могут: своим сердцем и своим временем. И то, и другое принадлежит империи.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 19:03 
Не в сети
Капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2010, 23:53
Сообщения: 80
ShapShoter писал(а):
У каждого игрока своя тактика. Кому-то подходит одно, а другому - другое. Как по мне, то тут много минусов. Мне лень писать, пусть лучше кто-то из топов тебе растолкует все по полочкам.

давай напиши.просто интересно узнать,я конечтно не топ но в игре поболее многих тут,просто до этого уходил из игры.(это так если интересно)раньше играл очень глупо-не качал науку и стройк стояла.
у каждого свое,я примерно догадиваус о чем ты,типа больше науки и больше боевых зданий но мне это не надо,в копях все клепаю достаточно быстро. :)-(:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 19:05 
Не в сети
Капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2010, 23:53
Сообщения: 80
Deserted писал(а):
Для начального этапа сьюза это плохо.
На начальном этапе как раз надо строить армию и ЗГ для наймов, тем более 2, не уместны.
По мне так это:
1) Научный город (Лабы в поселках+лабы в городе+жилища+воскрес+2 разные башни+тюрьма по вкусу)
2-4) 3 города под армию. (муниципальные и боевые в центре + поселки в лабах или, если много противников с малым количеством провов, можно застроить 1-2 поселка зеркалами )
5) Шпикогород
6) Фарм город.

Затем 1 город перестраивается под второй фарм город.

ПС
Код:
**** менее минуты назад   Удалено сообщение «Re: Тактика застройки и развития в игре», опубликованное пользователем
» ****
:cry_ing: :cry_ing:

для начального этапа-да согласен,плоховато.ну я как бы показывал свой идеал застройки :men:


Последний раз редактировалось Tontojaballi 23 фев 2012, 19:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 19:06 
Не в сети
Капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2010, 23:53
Сообщения: 80
Ragnwald писал(а):
1.зачем зеркала в столице,если армия в фармгороде?
2.не увидел-где ты собираешься строить наймов?

а кто сказал што я оттуда нехожу?когда военные действия идут, туда никаю основу,опять же повторюс,самый главный плус такого города это то што дип корпус,сокровищница и храм недоступен.согласис же?
да и еще наимов строю в копы 3 уровня,там кибидок если неошибаюс штук 15-17 :ya_hoo_oo:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 19:10 
Не в сети
Капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2010, 23:53
Сообщения: 80
nimius29 писал(а):
ну так у него следаков город возле стольни в которой складов кот наплакал.
смысл?

склады вобше все убере,хочу до 2000 антиков довести,а причем тут склады на самом деле?
п.с-штоб не забуждались,я в этои игре не прокормкой армии занимаюс а воюю,-конечно без руин никак ну если что союзы или клан поможет...так што комменты почему так мало складов-реси будут горет ни умеснтны как и то што науки мало.на данный момент 5к в час хватает.я некуда не спешу.хотя опыта уже прозжег на тысяч так 300 точно.
науку невиучыл а гер ужи как месяц 24. :-D :-D :sh_ok:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 19:49 
Не в сети
Штрафник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2010, 19:08
Сообщения: 454
Да, пока лучшего расклада по городам не видел. Особенно радуют два ЗГ. Для наймов, не для наймов, но они позволят жить без фарма. И дадут рабов.
З.Ы. Но влито немало.

_________________
Хочешь начать игру не "с нуля"? Не вливать тонну бабок на старте. Пиши.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 19:58 
Не в сети
Капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2010, 23:53
Сообщения: 80
cthueymrf писал(а):
Да, пока лучшего расклада по городам не видел. Особенно радуют два ЗГ. Для наймов, не для наймов, но они позволят жить без фарма. И дадут рабов.
З.Ы. Но влито немало.

вот спасибо.порадовал,а то всем сокланам и соратникам нравятся вот подумал разместить на форуме,влито за всю мою игру не так уж и много.,в рублях где то (25-30к)...притом што сносил города если неошибаюс 13-14 раз и некоторы уже былы с поменеой архитектурой разумеется за 1к чежей.а перестраивал-лутче не вспоминать. :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :hi_hi_hi:
нащет жить без фарма-это врятли,они лишь помогают и до минимума сокращают онлайн в игре,так как 1 лям наемников тоже кушать хочет,а основу туда ни поместиш,разве тока без лекарей,што я и буду делать при случае если нада куда то свалить. :ps_ih:


Последний раз редактировалось Tontojaballi 23 фев 2012, 20:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 19:59 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 18:49
Сообщения: 14095
1) у тебя что вообще нету тюрем в городах? :sh_ok:
2) зачем нужны 2 обычные башни - в шпионском городе и в клепалке?

Шпионский город вообще странный.....
Посёлки - провидцы, видимо, будут 7-й лвл, а значет при наличии врагов, этот город - цель №1 для разрухи.
При этом, у тебя в нём нет 1) магички 2)воскресителя 3)тюрьмы.

_________________
Этот город самый няшный город на Земле,
Он как будто нарисован тентаклем на спине


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 20:02 
Не в сети
Капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2010, 23:53
Сообщения: 80
4178 писал(а):
1) у тебя что вообще нету тюрем в городах? :sh_ok:
2) зачем нужны 2 обычные башни - в шпионском городе и в клепалке?

почему нет?может незаметил?но они есть в фарм городе и столице,
шпион город-исправлю,я написал же что думаю по этому поводу :dan_ser: :dan_ser:
почему нет?может незаметил?но они есть в фарм городе и столице,
магичку добавлю,воскреситель не нужен так как если деффат буду масово- от топа то там либо наверняка либо лутче не суваца,а так если наимов подставт то мни эти потери не страшны,мелочь воскрешения,тюрьма по аналогичной причине стоять не будет,
да и еще момент,2к шпионв и не меньше хочу иметь так што варианты со сносом двух будок не прокатят


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 20:06 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 18:49
Сообщения: 14095
Хм.... действительно есть....

Ещё не особо понятно, зачем нужна столица с кучей антиков и зеркал, если всё равно из неё никуда не ходишь армией.....

Вообще, по мне, во всех городах должны быть тюрьма, воскрес, 1 магичка, ну а антики/зеркала нужны только в городе, откуда фармишь.

Tontojaballi писал(а):
да и еще момент,2к шпионв и не меньше хочу иметь так што варианты со сносом двух будок не прокатят

У меня 1950.... не могу представить себе ситуацию, где мне не хватилобы 1950, но вот 2000 уже былобы норм :-D
Либо и 2к не хватит, либо 1950 тоже сойдёт.

_________________
Этот город самый няшный город на Земле,
Он как будто нарисован тентаклем на спине


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 20:09 
Не в сети
Капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2010, 23:53
Сообщения: 80
4178 писал(а):
Хм.... действительно есть....

Ещё не особо понятно, зачем нужна столица с кучей антиков и зеркал, если всё равно из неё никуда не ходишь армией.....

Вообще, по мне, во всех городах должны быть тюрьма, воскрес, 1 магичка, ну а антики/зеркала нужны только в городе, откуда фармишь.

почитай коменты выше,я же сказал армия там бывает когда воюю ,а если хочу пофермерит она находится там откуда мне быстри бегать к монстрам :ps_ih:


Последний раз редактировалось Tontojaballi 23 фев 2012, 20:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 20:11 
Не в сети
Капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2010, 23:53
Сообщения: 80
4178 писал(а):
Хм.... действительно есть....

Ещё не особо понятно, зачем нужна столица с кучей антиков и зеркал, если всё равно из неё никуда не ходишь армией.....

Вообще, по мне, во всех городах должны быть тюрьма, воскрес, 1 магичка, ну а антики/зеркала нужны только в городе, откуда фармишь.

Tontojaballi писал(а):
да и еще момент,2к шпионв и не меньше хочу иметь так што варианты со сносом двух будок не прокатят

У меня 1950.... не могу представить себе ситуацию, где мне не хватилобы 1950, но вот 2000 уже былобы норм :-D
Либо и 2к не хватит, либо 1950 тоже сойдёт.

2050 в перспективе,просто эстетика другая когда наблюдаешь такое колво шпионов,но в этом дело,я же объяснил почему мне не нужен воскреситель с тюрьмой. :cry_ing:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 20:13 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 15:51
Сообщения: 11113
Откуда: Алтай
4178 писал(а):
антики/зеркала нужны только в городе, откуда фармишь.
Почему только там?

У некоторых вояк 3 защищенных города...
При этом войска они строят в копях (Например 2 копи под нас, копь под носов, копь под магов и лекарей, основу еще в 2х городах)
Воевать против сложно, т.к. не знаешь где армия и герой.

_________________
Императоры владеют империями, но двумя вещами владеть не могут: своим сердцем и своим временем. И то, и другое принадлежит империи.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 20:19 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 18:49
Сообщения: 14095
Tontojaballi писал(а):
почитай коменты выше,я же сказал армия там бывает когда воюю ,а если хочу пофермерит она находится там откуда мне быстри бегать к монстрам :ps_ih:

Хм.... а для войны тебе скорость бега не нужна?
На мой взгляд, она только для войны и нужна - фармить и без героя можно.....

_________________
Этот город самый няшный город на Земле,
Он как будто нарисован тентаклем на спине


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 20:23 
Не в сети
Капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2010, 23:53
Сообщения: 80
4178 писал(а):
Tontojaballi писал(а):
почитай коменты выше,я же сказал армия там бывает когда воюю ,а если хочу пофермерит она находится там откуда мне быстри бегать к монстрам :ps_ih:

Хм.... а для войны тебе скорость бега не нужна?
На мой взгляд, она только для войны и нужна - фармить и без героя можно.....

дружище вот как ты непоймешь,армию перекидываю в столицу,так?там кастуюс,одеваюс,и оттуда бегу тока на террайн которий мне удобен,споги есть почты под всж виды,я без разведки нехожу,ну если кого то надо на возврате хлопнуть то армия бежит в золотой,а то шо я имел виду под термином война-то армию в столицу кидаю штоб обезопасит ее,но во сновно бегаю на кого то с фарм города,там две магичкий на случай возврата или спама(за чеже обычно закрываюс перед выходом)..и наемники рядом. :pardon:
дружище вот как ты непоймешь,армию перекидываю в столицу,так?там кастуюс,одеваюс,и оттуда бегу тока на террайн которий мне удобен,споги есть почты под всж виды,я без разведки нехожу,ну если кого то надо на возврате хлопнуть то армия бежит в золотой,а то шо я имел виду под термином война-то армию в столицу кидаю штоб обезопасит ее,но во сновно бегаю на кого то с фарм города,там две магичкий на случай возврата или спама(за чеже обычно закрываюс перед выходом)..и наемники рядом. :dan_ser:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 20:30 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 18:49
Сообщения: 14095
Tontojaballi писал(а):
дружище вот как ты непоймешь,армию перекидываю в столицу,так?там кастуюс,одеваюс,и оттуда бегу тока на террайн которий мне удобен,споги есть почты под всж виды,я без разведки нехожу,ну если кого то надо на возврате хлопнуть то армия бежит в золотой,а то шо я имел виду под термином война-то армию в столицу кидаю штоб обезопасит ее,но во сновно бегаю на кого то с фарм города,там две магичкий на случай возврата или спама(за чеже обычно закрываюс перед выходом)..и наемники рядом. :pardon:

Никак не пойму....
Если ты всё равно атакуешь противников из фармового, то для какой нужды нужны антики и зеркала в столице?
Ну ладно антики - чтобы не видели дип, храм, сокровищницу.... но зеркала для чего?

_________________
Этот город самый няшный город на Земле,
Он как будто нарисован тентаклем на спине


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 20:33 
Не в сети
Капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2010, 23:53
Сообщения: 80
4178 писал(а):
Tontojaballi писал(а):
дружище вот как ты непоймешь,армию перекидываю в столицу,так?там кастуюс,одеваюс,и оттуда бегу тока на террайн которий мне удобен,споги есть почты под всж виды,я без разведки нехожу,ну если кого то надо на возврате хлопнуть то армия бежит в золотой,а то шо я имел виду под термином война-то армию в столицу кидаю штоб обезопасит ее,но во сновно бегаю на кого то с фарм города,там две магичкий на случай возврата или спама(за чеже обычно закрываюс перед выходом)..и наемники рядом. :pardon:

Никак не пойму....
Если ты всё равно атакуешь противников из фармового, то для какой нужды нужны антики и зеркала в столице?
Ну ладно антики - чтобы не видели дип, храм, сокровищницу.... но зеркала для чего?

все ближе и ближе понимаем друг друга,да ты прав.толку от этих зеркал мала но всетаки есть,так как далеко не у всех моих врагов есть много провидцев,сносить жалко так как их строил в период до того как первый раз хотел уйти из игры-шас сносить жалко.сам понимаешь. :cry_ing:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 20:43 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 18:49
Сообщения: 14095
Вообще.... на мой взгляд столько складов, это лишьнее.... такчто, фармовый вполне можно совместить со столицей оставив в этом городе и складов немного и антиков.

Вот, например, мои города (в столице сейчас тоже, что и на скрине, только доапано до 7-го левла)
viewtopic.php?f=13&t=39156#p313401
viewtopic.php?f=153&t=38992#p312008

_________________
Этот город самый няшный город на Земле,
Он как будто нарисован тентаклем на спине


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 20:53 
Не в сети
Капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2010, 23:53
Сообщения: 80
4178 писал(а):
Вообще.... на мой взгляд столько складов, это лишьнее.... такчто, фармовый вполне можно совместить со столицей оставив в этом городе и складов немного и антиков.

Вот, например, мои города (в столице сейчас тоже, что и на скрине, только доапано до 7-го левла)
viewtopic.php?f=13&t=39156#p313401
viewtopic.php?f=153&t=38992#p312008

про шпион город нечего ни говору,это кому как,а во столица конечтно удивлает,не на своей земле што это ладна,это можно компенсировать,а вот то што 4 зеркала в полях ето дажи расмешыло..зачем это тебе/?типа от мелких оборонятся?ну мелкие же тебе нечего не зделлают,да еще момент,зачем тратит клетки на антиков если их всервно пробьют,там у тебя не вода не спирт.....один игрок со шпион городом еще может помучаетса а вот два пробьют свободно,делай либо много либо нисколько,да и опять же купцов постайл ты больше так как возможно тебе нехватает,а у меня арта два,3 и 4 рого уровна,+250 вместимость купцов и -75 перемещение,так што тут я сэкономил славу бога,,а остальное вроде все по делу в столице и довольно таки импрессивно.....
1150 антико маловато.на собственном оопите испытал.да и собственно союза недавно пробыли с первой попытки до 4 рки,,,1750 шпионов против 1350 антиков.
совет-убери наимов,постав в копе,нечего што таскать надо реси будет,,купцы то есть. ;;-))) ;;-)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 20:54 
Не в сети
Капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2010, 23:53
Сообщения: 80
п.с да и таверну с дип корпусом можно комбинировать,+1 тебе клетка. :ze_va_et: :men:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 20:58 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 18:49
Сообщения: 14095
Tontojaballi писал(а):
....

Да ты что..... меня и так задалбывает перевозить ресурсы.... когда поставил последний город, приходилось купцов посылать по откату - из столицы в соседний, оттуда в новый (чтобы купцы из столицы быстро возращались).
1к антиков лично мне хватает - меня не так уж и часто сканят и пока что не пробивали, а зеркала.... доучится 2-й герой (неделя осталась) наверное сделаю все посёлки зеркалами - будет пробивать только 1 игрок :-D
А наймоделки в фармовом обязательны, если нету артов на увеличение вместимости купцов (у меня нету) - и так чтобы обеспечить золотом наймоделки приходится в день раз 10 золото вывозить :-(

Tontojaballi писал(а):
п.с да и таверну с дип корпусом можно комбинировать,+1 тебе клетка. :ze_va_et: :men:

Таверну комбинирую с центром колонизации пока что....
А дип мне просто необходим на постоянной основе - во-первых, я лидер клана, во-вторых, почти каждый день меняются ученики.... да и союзы переодически приходится кидать/принимать.

_________________
Этот город самый няшный город на Земле,
Он как будто нарисован тентаклем на спине


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 21:15 
Не в сети
Капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2010, 23:53
Сообщения: 80
4178 писал(а):
Tontojaballi писал(а):
....

Да ты что..... меня и так задалбывает перевозить ресурсы.... когда поставил последний город, приходилось купцов посылать по откату - из столицы в соседний, оттуда в новый (чтобы купцы из столицы быстро возращались).
1к антиков лично мне хватает - меня не так уж и часто сканят и пока что не пробивали, а зеркала.... доучится 2-й герой (неделя осталась) наверное сделаю все посёлки зеркалами - будет пробивать только 1 игрок :-D
А наймоделки в фармовом обязательны, если нету артов на увеличение вместимости купцов (у меня нету) - и так чтобы обеспечить золотом наймоделки приходится в день раз 10 золото вывозить :-(

Tontojaballi писал(а):
п.с да и таверну с дип корпусом можно комбинировать,+1 тебе клетка. :ze_va_et: :men:

Таверну комбинирую с центром колонизации пока что....
А дип мне просто необходим на постоянной основе - во-первых, я лидер клана, во-вторых, почти каждый день меняются ученики.... да и союзы переодически приходится кидать/принимать.

ну все вроде ясно,ко мне еще вопросы есть? :-D :-D да значит мало хотят тебя если толком не шпионят


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 21:23 
Не в сети
Капитан

Зарегистрирован: 24 апр 2011, 08:50
Сообщения: 51
Поучаствую в обсуждении пожалуй ) Арты на вместимость купцов это хорошо, но если ты поедешь воевать героем, то как золото будешь подвозить, арты тут уже не помогут. В будущем даже с учетом свитков на этом городе вместимость купцов может оказаться недостаточной, так что возможно стоит снести пару складов и заменить купцов, когда армия подрастет.
Следаки в одном городе, с введением героев это также минус, так как достаточно кидать по два проклятия (увеличение длительности+смертность следаков+картография -10) и кпд исследования из такого города будет минимально.
Чем из большего числа городов возможен фарм, тем лучше, т.е. минимум две магчики и воскрес нужны практически везде (оптимально 1-2 основные, хорошо обустроенные, фарм точки+2 резервные), это на случай закидывания проклятиями (жадность+болото). Также неплохо чтобы города располагались попарно в королевствах, скажем 2+2+(1+лагерь)+свободные город под поплавок.
И еще вопрос. Второй герой насколько я вижу еще не изучен? Тогда науки/лаб возможно маловато.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 21:34 
Не в сети
Капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2010, 23:53
Сообщения: 80
HellAyax писал(а):
Поучаствую в обсуждении пожалуй ) Арты на вместимость купцов это хорошо, но если ты поедешь воевать героем, то как золото будешь подвозить, арты тут уже не помогут. В будущем даже с учетом свитков на этом городе вместимость купцов может оказаться недостаточной, так что возможно стоит снести пару складов и заменить купцов, когда армия подрастет.
Следаки в одном городе, с введением героев это также минус, так как достаточно кидать по два проклятия (увеличение длительности+смертность следаков+картография -10) и кпд исследования из такого города будет минимально.
Чем из большего числа городов возможен фарм, тем лучше, т.е. минимум две магчики и воскрес нужны практически везде (оптимально 1-2 основные, хорошо обустроенные, фарм точки+2 резервные), это на случай закидывания проклятиями (жадность+болото). Также неплохо чтобы города располагались попарно в королевствах, скажем 2+2+(1+лагерь)+свободные город под поплавок.
И еще вопрос. Второй герой насколько я вижу еще не изучен? Тогда науки/лаб возможно маловато.

мы тока рады,опять же ты наверно внимательно не посмотрел.но 30 купцов у меня также есть в столице,так сто перевезти реси особой проблммы не будет,если што то да куда то,а куда именно?лагерем?так 3 часа штоб реси перевести ,время хот куда,,поплавка нету так как города заняты,2 рого герой не вижу смысла заводит,он у меня серовно будет чисто в убежке сидеть,страховатт в гарнзионе штоб возврата небё. или в боевухе прохлаждаться чтоб войска быстрее строились,(наставник)
:ps_ih:
нащет науки то я некуда не спешу.еще стока построит и наростит


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 21:42 
Не в сети
Капитан

Зарегистрирован: 24 апр 2011, 08:50
Сообщения: 51
Даже так (30+30)*3000=180000, при текущей армии да достаточно, если есть цель приблизиться к топам, то этого может оказаться мало (даже со средними свитками на вместительность). Даже по опыту наблюдателя могу сказать, что второй герой значительно расширяет возможности.
Кстати, может я просто не заметил...но, на каком это сервере, на боевом или на шахте?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 21:44 
Не в сети
Капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2010, 23:53
Сообщения: 80
HellAyax писал(а):
Даже так (30+30)*3000=180000, при текущей армии да достаточно, если есть цель приблизиться к топам, то этого может оказаться мало (даже со средними свитками на вместительность). Даже по опыту наблюдателя могу сказать, что второй герой значительно расширяет возможности.
Кстати, может я просто не заметил...но, на каком это сервере, на боевом или на шахте?

ну про купцов.конечтно кое где и кое как ты прав.ну я ето попытаю предусмотреть.
игаю набоевом,венон.на шахте неинтересно-жалование маленькое ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 21:45 
Не в сети
Капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2010, 23:53
Сообщения: 80
на отправку армии 180к золота вполни хватает,снес кого то с лагеря и тут же разрушил,армия убежала в блихайший город.согласис же што про купцов это так-мелочи игры. :ps_ih:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 22:02 
Не в сети
Капитан

Зарегистрирован: 24 апр 2011, 08:50
Сообщения: 51
Tontojaballi писал(а):
на отправку армии 180к золота вполни хватает,снес кого то с лагеря и тут же разрушил,армия убежала в блихайший город.согласис же што про купцов это так-мелочи игры. :ps_ih:

Ну дело то житейское, в будущем, увеличишь численность, как почуствуешь нужду ) Я сам на боевом сижу, 48-й поход (24 туда и обратно) стоит порядка 350к (при далеко не самой огомной армии), что уж говорить о более длительных переходах или ситуациях с проклятиями.
Так что мысли излагаю согласно своему опыту действий под различными проклятиями ))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 22:05 
Не в сети
Капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2010, 23:53
Сообщения: 80
хе.ну возможо и так.тока смысл колдовать на лагерь если увидел.либо захрам игрока либо снеси его :bra_vo:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 22:14 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 18:49
Сообщения: 14095
Tontojaballi писал(а):
хе.ну возможо и так.тока смысл колдовать на лагерь если увидел.либо захрам игрока либо снеси его :bra_vo:

Какой наивный подход :)-(:

Для этого есть спам.... а заблокировать противника в поплавке довольно весёлое развлечение.

_________________
Этот город самый няшный город на Земле,
Он как будто нарисован тентаклем на спине


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 22:20 
Не в сети
Капитан

Зарегистрирован: 24 апр 2011, 08:50
Сообщения: 51
Tontojaballi писал(а):
хе.ну возможо и так.тока смысл колдовать на лагерь если увидел.либо захрам игрока либо снеси его :bra_vo:

Проклятия не только в лагерь кидать можно. Бывает когда и по городам гоняют проклятиями, у меня например было что три города были под болотом+жадность, тогда может тоже понадобиться хорошая вместимость купцов. Да и на лагерь тоже есть смысл колдовать, ситуации разные могут быть, например ты знаешь, что на тебя или союзника начнется скоро атака, ее можно недопустить или вообще заставить противника отступить на свои земли, кинув проклятия. Правда и оппонент может кое-что сделать, кроме как сбежать, снеся лагерь...вот тут то и может пригодиться второй герой, он может просто разбить рядом второй лагерь и так сколько угодно раз ставить чистый лагерь и в него перебегать (только ресы успевать нужно подвозить, тут то и понадобятся купцы), тогда проклятия действующие на вв фактически становятся бесполезны и прогнать врага со своей территории значительно труднее.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 22:22 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2011, 11:09
Сообщения: 256
Tontojaballi писал(а):
4178 писал(а):
Хм.... действительно есть....

Ещё не особо понятно, зачем нужна столица с кучей антиков и зеркал, если всё равно из неё никуда не ходишь армией.....

Вообще, по мне, во всех городах должны быть тюрьма, воскрес, 1 магичка, ну а антики/зеркала нужны только в городе, откуда фармишь.

почитай коменты выше,я же сказал армия там бывает когда воюю ,а если хочу пофермерит она находится там откуда мне быстри бегать к монстрам :ps_ih:


странная позиция, но будь я твоим соседом, я б на стал ждать пока ты захочешь повоевать, а тупо кинул пару тройку раз хвост в 300-500-700к найма вслед за фарм отрядом и все.

как правило - укреплять надо город из которого фармишь, где хранишь ресы и армию


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 22:36 
Не в сети
Капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2010, 23:53
Сообщения: 80
Enhy-твоя позиция не менее страная,так как твои наемники мне нечего нездeлают это раз(основа держит 500к наимов без пробоя)благо пару артов помогают это раз,два максимальное врема похода на руины у меня 24 минуты,а так по 20 хожу,тебе надо будет либо город ставить которы я замечу в любом случае либо с лагерем прошитивать ходы,,конечтно ннюансов очень много.можеш конечтно меня захраамит,поставит лагерь,нагадит мне на города но я то тоже не дурак,вобщем чего тут гадать.да и почем тебе знать што у меня в столице?убежку никто незнает-а козирря есть-повер.и от наимов и от основ. :-D :-D ::yaz-yk: ::yaz-yk:
ты жи не такой наивный штоб подумать што ж буду тут все выкладывать. :ya_hoo_oo:


Последний раз редактировалось Tontojaballi 23 фев 2012, 22:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 22:38 
Не в сети
Штрафник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2010, 19:08
Сообщения: 454
При наличии такой развитой инфры, он перестроит оперативное управление как пожелает. Важна структура городов. Мононаправленность рулит. И все к этому приходят. Универсальные города не работают в игре.

_________________
Хочешь начать игру не "с нуля"? Не вливать тонну бабок на старте. Пиши.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 22:39 
Не в сети
Капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2010, 23:53
Сообщения: 80
HellAyax писал(а):
Tontojaballi писал(а):
хе.ну возможо и так.тока смысл колдовать на лагерь если увидел.либо захрам игрока либо снеси его :bra_vo:

Проклятия не только в лагерь кидать можно. Бывает когда и по городам гоняют проклятиями, у меня например было что три города были под болотом+жадность, тогда может тоже понадобиться хорошая вместимость купцов. Да и на лагерь тоже есть смысл колдовать, ситуации разные могут быть, например ты знаешь, что на тебя или союзника начнется скоро атака, ее можно недопустить или вообще заставить противника отступить на свои земли, кинув проклятия. Правда и оппонент может кое-что сделать, кроме как сбежать, снеся лагерь...вот тут то и может пригодиться второй герой, он может просто разбить рядом второй лагерь и так сколько угодно раз ставить чистый лагерь и в него перебегать (только ресы успевать нужно подвозить, тут то и понадобятся купцы), тогда проклятия действующие на вв фактически становятся бесполезны и прогнать врага со своей территории значительно труднее.

вобщем говориш по делу-я просто привик сливат по наводке,врагов так таковых нету,дают наводку,,бегу и сливаю поэтому я в этот вопрос особо не углублаюс ну серовно спасибо за твое разъяснение. :co_ol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 22:47 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2011, 11:09
Сообщения: 256
Tontojaballi писал(а):
Enhy-твоя позиция не менее страная,так как твои наемники мне нечего нездeлают это раз(основа держит 500к наимов без пробоя)благо пару артов помогают это раз,два максимальное врема похода на руины у меня 24 минуты,а так по 20 хожу,тебе надо будет либо город ставить которы я замечу в любом случае либо с лагерем прошитивать ходы,,конечтно ннюансов очень много.можеш конечтно меня захраамит,поставит лагерь,нагадит мне на города но я то тоже не дурак,вобщем чего тут гадать.да и почем тебе знать што у меня в столице?убежку никто незнает-а козирря есть-повер.и от наимов и от основ. :-D :-D ::yaz-yk: ::yaz-yk:


не собираюсь с тобой спорить т.к. точно не знаю твоего стиля игры, а лишь сужу по тому что ты тут сам написал.

судя по размеру армии, и тому что ты "фармишь из фарм-города" который не защищен, а "воюешь из военной столицы", то предположу что ходишь на руины ты максимум в 2 потока - так что помешает выслать на тебя наймов под возврат одного из фарм отрядов пока второй с героем в пути? или герой у тебя стоит в городе а фармишь ты без него? (сам пишешь что фармишь с героем) или ты ходишь в один поток с героем и всей оравой (или герой и фарм отряд а остальные в резерве - что не очень выгодно тоже)?

и зачем мне тебя храмить если я даже незнаю где ты есть? ;;-)))

да и бегаю я шустрее...




Tontojaballi писал(а):
ты жи не такой наивный штоб подумать што ж буду тут все выкладывать.


а это лишает возможности объективной дискуссии.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 22:53 
Не в сети
Капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2010, 23:53
Сообщения: 80
Enhy писал(а):
Tontojaballi писал(а):
Enhy-твоя позиция не менее страная,так как твои наемники мне нечего нездeлают это раз(основа держит 500к наимов без пробоя)благо пару артов помогают это раз,два максимальное врема похода на руины у меня 24 минуты,а так по 20 хожу,тебе надо будет либо город ставить которы я замечу в любом случае либо с лагерем прошитивать ходы,,конечтно ннюансов очень много.можеш конечтно меня захраамит,поставит лагерь,нагадит мне на города но я то тоже не дурак,вобщем чего тут гадать.да и почем тебе знать што у меня в столице?убежку никто незнает-а козирря есть-повер.и от наимов и от основ. :-D :-D ::yaz-yk: ::yaz-yk:


не собираюсь с тобой спорить т.к. точно не знаю твоего стиля игры, а лишь сужу по тому что ты тут сам написал.

судя по размеру армии, и тому что ты "фармишь из фарм-города" который не защищен, а "воюешь из военной столицы", то предположу что ходишь на руины ты максимум в 2 потока - так что помешает выслать на тебя наймов под возврат одного из фарм отрядов пока второй с героем в пути? или герой у тебя стоит в городе а фармишь ты без него? (сам пишешь что фармишь с героем) или ты ходишь в один поток с героем и всей оравой (или герой и фарм отряд а остальные в резерве - что не очень выгодно тоже)?



да и бегаю я шустрее...




нащет храма ты немного непоял.ето к другому контеткстубило а ни к тебе,да хожу в два потока,так ти говориш што слит проблема не будет один отряд,ну попробуй зделать это незаметно а я посмотрю как это получится....тут не дело в том кто может а кто неможет,это уже второе,,я тебе еще раз говорю што основой без шита ты не сунешся если коничтно у тебжя не орава с самыми завидными артами.нами на перестраховки у меня всегда.(правда не так много щас) :cry_ing: :cry_ing:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 22:57 
Не в сети
Капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2010, 23:53
Сообщения: 80
"а это лишает возможности объективной дискуссии."
моя цель показать тут как можно строится и какие плусы и минусы используя данный метод вы приобретете...а не показывать то што я так усердно прячу(откуда тебе знать,може я щас специально превераю штоб запутат тебя..) :-D :-D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 23:02 
Не в сети
Капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2010, 23:53
Сообщения: 80
ты говориш город надо укреплат откуда ходишь. в моем фарм городе все как и в столе в плане защиты,,кроми антиков и зеркал :ny_tik:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 23:03 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2011, 11:09
Сообщения: 256
Tontojaballi писал(а):
..............................
Столица:собствено столица на то и столица штоб она была непробиваемая и хорошо зашишеная,внизу под каждым городом буду описывать,плусы и минусы данного типа застройки


Плюсы:1.такую столицу можно пробит тока с большой долей везения - а зачем если половину времени ты в фарм городе?
2.дип корпус недоступен для врага што согласитесь достаточно весомый аргумент особенно когда идешь на войну или деффишся от кого то - его проще снести, т.к. при наличии строителя строится за пару минут
3.сокровичница также недоступна - я лично не еще не сталкивался со случаями когда ее надо прятать (ток если не начитерил пару сетов 5-го лвла ;;-))) ).
4.храм недоступен для просмотра(объяснять каждый поинт не буду так как тут играют умные люди и думаю самы поймут какой от этого толк) - то же самое, т.к. проверить на захрамленность можно даж не шпикая
5.воскреситель также недоступен-конечтно это не будет играть огромное значение на войне ну вот излишнее любопытство у врагов данный фактор будет вызывать. - тут согласен
6.Армия защищена максимальна,враг незнает што у тебя в убежище.про зеркала я нечего неговорю так как этот момент уже давно проходимый,их не так сложно пробит.

Минусы:1.Вместимость складов мала, и реси быстро горят но это я щитаю не такая уж и большая проблема,и вы поймете почему когда я доберус до своих следующих городов. - если прятать там армию - то, т.к. не фарм город ресы запаришься таскать купцами.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Боевой город(клепалка):город зделал специально под клепание армии так как непонимаю когда игроки разбрасывают боевые здания направо и налево,по мне так лутче иметь один город под какой то вид добычи или цели.

Плюсы:1.пропорциальное количество боевых зданий,если я делаю акцент на што то застраиваю этим копи(имею 4 копи высокого уровня с большой продоложителностью жизни)
2.наука должна же где то делаться,я ее ставлю в боевом,две башни для охраны,которые тоже будут подняты до максимального уровня.
3.распложен в одной клетки со столицей што я считаю очень удобно а также следаки,7 уровня здания, будет 42 следака што вполне хватает притом што они бегают на ускорение,каждые полтора часа приходится их перезапускать.

Минусы:их просто не вижу - нет населения - на загрузку такого города надо намного больше 50к населения, которое добывается очень сложно, и при максимальном ускорении стройки армии (а не максимальное просто нецелесообразно) хватает всего лишь на 4 часа - в сутки 300к++++ рабов

недостатки остальных городов вытекают из недостатков предыдущих.

и прошу заметить что это лишь мое мнение, которое не претендует на идеал :smu:sche_nie:


Последний раз редактировалось Deserted 24 фев 2012, 09:46, всего редактировалось 1 раз.
Вынес текст автора из цитаты.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 23:05 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2011, 11:09
Сообщения: 256
Tontojaballi писал(а):
ты говориш город надо укреплат откуда ходишь. в моем фарм городе все как и в столе в плане защиты,,кроми антиков и зеркал :ny_tik:


в плане защиты один из самых весомых козырей - информация, а защита от укрепов легко режется свитками/артами и скилами героя.


Tontojaballi писал(а):
моя цель показать тут как можно строится и какие плусы и минусы используя данный метод вы приобретете...а не показывать то што я так усердно прячу(откуда тебе знать,може я щас специально превераю штоб запутат тебя..) :-D :-D


ну как можно строится ты показал, распиши хоть весомые аргументы за такую постройку - плюсы то бишь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 23:13 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 12 июл 2011, 17:43
Сообщения: 10
Ты там писал что перекидываешь армию в стольню когда хочешь повоевать. А если соседи или враги с другой стороны карты поставят поплавки или лагерь и побыстрому тебя поймают на возврате?Тебе армию надо держать в столице, ведь ты же строил зачем то зеркала.

Tontojaballi писал(а):
а не показывать то што я так усердно прячу(откуда тебе знать,може я щас специально превераю штоб запутат тебя..) :-D :-D

Тогда тебе во флуд.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 23:21 
Не в сети
Капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2010, 23:53
Сообщения: 80
ну давай подискутируем,:Плюсы:1.такую столицу можно пробит тока с большой долей везения - а зачем если половину времени ты в фарм городе?
----ты комменты все читай ,там ответы кроются,армию я туда периодически перевожу,говорил же.
2.дип корпус недоступен для врага што согласитесь достаточно весомый аргумент особенно когда идешь на войну или деффишся от кого то - его проще снести, т.к. при наличии строителя строится за пару минут
----соглашус,он почти всегда снесен.
3.сокровичница также недоступна - я лично не еще не сталкивался со случаями когда ее надо прятать (ток если не начитерил пару сетов 5-го лвла )
------заблуждаешься,свитки,арты и тому подобное очень важная вешь,есть достаточно свитков которые лутче не показывать врагу особенно если ты желаний чел в своем районе,-опять же кому как.
4.храм недоступен для просмотра(объяснять каждый поинт не буду так как тут играют умные люди и думаю самы поймут какой от этого толк) - то же самое, т.к. проверить на захрамленность можно даж не шпикая
------------ок-молодец,такое ты быстро замтиль,ну вот незадачка-ты не угадал,-привожу пример,вислал
спам на соленое озеро,его идет захватывать кто то другой,и этот другой меня захрамыл штоб я не смог пойти и отобрат соленку,ну спам послан на нейтральное озеро,он сядет на озеро-продлит храм против меня ни сможет,теперь-ему скоро отходит-наблюдения ведуца и примeрний онлайн известен,мне надо знать насколько он меня пихнул в храм штоби начать осаду на озеро и тут незадачка,Антики мешают!!!-если дольше чем спам на озере висет будет то сущим весла,нечего не светит так как если он не дурак,встанет и продлит храм.понель теперь?и это не единственная тонкость.
Минусы:1.Вместимость складов мала, и реси быстро горят но это я щитаю не такая уж и большая проблема,и вы поймете почему когда я доберус до своих следующих городов. - если прятать там армию - то, т.к. не фарм город ресы запаришься таскать купцами.

------------опять же повтораю,што армию там регулярно держу.и там реси постоянно есть..2-3 лямма обязаловка...со склада клана беру
Минусы:их просто не вижу - нет населения - на загрузку такого города надо намного больше 50к населения, которое добывается очень сложно, и при максимальном ускорении стройки армии (а не максимальное просто нецелесообразно) хватает всего лишь на 4 часа - в сутки 300к++++ рабов
--------хе ну ты дал.нет конечтно ускорения не по максиммалке у меня ,20 где то.ну 300к так и так в день добиваю с хорошим фармом и золотыми городами,50к с двоих..у меня некромант,непроблема..!! :)-(: :)-(: :)-(: :)-(:

! модератор Deserted:
Нарушение п1 Правил форума: Красный цвет (и его оттенки) могут использовать только модераторы и Администрация.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 23:28 
Не в сети
Капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2010, 23:53
Сообщения: 80
ShapShoter писал(а):
Ты там писал что перекидываешь армию в стольню когда хочешь повоевать. А если соседи или враги с другой стороны карты поставят поплавки или лагерь и побыстрому тебя поймают на возврате?Тебе армию надо держать в столице, ведь ты же строил зачем то зеркала.

Tontojaballi писал(а):
а не показывать то што я так усердно прячу(откуда тебе знать,може я щас специально превераю штоб запутат тебя..) :-D :-D

Тогда тебе во флуд.

давай без борзоты,ведется нормальная беседа,а она без юмора нормальной быть неможет. :dan_ser:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 23:31 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 12 июл 2011, 17:43
Сообщения: 10
А где там была борзота? Я спокойно и целесообразно написал свою мысль о твоей не мало важной глупости. Просто зачем делать не пробиваемый город и им не пользоваться?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 23:34 
Не в сети
Капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2010, 23:53
Сообщения: 80
да в комменты сразу видно,ладна может ошибся.сорри.
я уже объяснял зачем.сокровичница и храм,дип корпус действительно можно снести ну а сносить его впринципе не имеет смысла если столицу трудно пробить.да и говорю же я держу в убежке дополнительное колво носилок!!как непоняли же.и армию я там периодически держу :ti_pa:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 23:36 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2011, 11:09
Сообщения: 256
для юмора есть специальный раздел.

по предыдущему посту - с трудом разобрал что ты там наковеркал на "транслите" но понял одно, что это уже конкретные отличия стратегии и с озером/храмом, и с героем-некромантом, у меня тоже некр и без ускорения рабы просто бегут со скоростью женщин в бутике распродаж. ну и по остальному то же самое...

единственная необходимость в антиках это когда надо серьезно запрятать армию в подвале. но при твоей армии сильные игроки будут "фармить" тебя в слепую


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 23:49 
Не в сети
Капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2010, 23:53
Сообщения: 80
Enhy писал(а):
для юмора есть специальный раздел.

по предыдущему посту - с трудом разобрал что ты там наковеркал на "транслите" но понял одно, что это уже конкретные отличия стратегии и с озером/храмом, и с героем-некромантом, у меня тоже некр и без ускорения рабы просто бегут со скоростью женщин в бутике распродаж. ну и по остальному то же самое...

единственная необходимость в антиках это когда надо серьезно запрятать армию в подвале. но при твоей армии сильные игроки будут "фармить" тебя в слепую

ну я понел одно што ты явно из первой 10 ки так как по другому топы не общаются,я там тоже бывал.и знаю как это делается
;;-))) ;;-))) ;;-)))
ну серовно,армия это уже другое.те кто могу слит,держу щас в храм пока не наберу должной моши,да и обкаст с 500к носами топы врайтлы одолеют да и еще 400к демонесс на двух магичках,я говорю про обычных топов,другие у меня на данном этапе игры в храме.
вобщем просто напиши што я прав.ты знаешь што я говорю по делу и аргумент нащет храма и все остальное-контраргументов просто нет. просто у каждого свое и тебе кажется эта тактика маразмом а для меня это путь к гималаю.

да и нащет юмора,похвально што ты такой серйозний.ведь я нечего такого ненаписал.я просто сказал што в убежке есть или будут свои козыря,не более. :-ok-:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 04:42 
Не в сети
Капитан

Зарегистрирован: 24 апр 2011, 08:50
Сообщения: 51
Tontojaballi писал(а):
ну серовно,армия это уже другое.те кто могу слит,держу щас в храм пока не наберу должной моши,да и обкаст с 500к носами топы врайтлы одолеют да и еще 400к демонесс на двух магичках,я говорю про обычных топов,другие у меня на данном этапе игры в храме.
вобщем просто напиши што я прав.ты знаешь што я говорю по делу и аргумент нащет храма и все остальное-контраргументов просто нет. просто у каждого свое и тебе кажется эта тактика маразмом а для меня это путь к гималаю.

да и нащет юмора,похвально што ты такой серйозний.ведь я нечего такого ненаписал.я просто сказал што в убежке есть или будут свои козыря,не более. :-ok-:

500к носов или 1кк, превосходящая армия все равно разбирет за счет урона преследователей. Обкаст в защите? Каким образом? Это нужен постоянный обкаст, когда будет идти атака, никто ничего сколдовать уже не даст. 400к наймов (и даже значительно больше) в подвале могут не остановить, амулет+слабость паладинская+всеобщая слабость, итого - 95 (-90% так и еще -5% останется ну случай обкаста или артов).
Храм вещь хорошая но не панацея, хорошо если есть возможность всегды держать потенциальных сливаторов в храме, но на сервере таких больше чем может позволить держать храм. Если кто-то к тебе поедет, то сначала он кинет спам, т.е. тебе придется сидеть и скидывать спам, а уже потом фармить.
Ну а уж ситуцию когда тебя фокусит группа топов вообще упоминать не стоит ) Хотя конечно стоит отметить, что если в игре слишком не проявлять себя, то и интереса к тебе повышенного не будет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 18:59 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 01 окт 2010, 19:12
Сообщения: 208
Tontojaballi привет
где обещанные мне 1,5к леков на ФР, если я по калк пройду твою основу и 500к наймов демонских с 2 магичками 7ур?
расчет я тебе кидал :-D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 23:14 
Не в сети
Капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2010, 23:53
Сообщения: 80
:-D ну привет,так мы вроде там толком не разобрались,давай шитани ка,а то у меня говорил же рашеты какие то мутные вышли.вставлю-базара нет если прав.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2012, 21:50 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 01 окт 2010, 19:12
Сообщения: 208
Сам расчет

[denied external image]
чтобы не было вопросов почему мин. атака у всех: у меня воитель с прокачанным навыком 50% неудача противнику и 80% беру свиток


моя магия, половина артами, часть свитков союзников и мои
[denied external image]

для полного счастья мне не хватает арта - атака -20 действует на противника

и в довершение реальный бой игрока с союзного клана, обе магички 7ур, каждая нанесла 10,6млн урона
[denied external image]
[denied external image]
[denied external image]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2012, 21:53 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 01 окт 2010, 19:12
Сообщения: 208
Ах да забыл сказать, я не уверен что ты берешь постоянно защиту за ЧЖ, без нее у тебя защита наверно не 50 (смотря сколько укрепов), но и все равно я кольцом снимаю 20, т.е. 30 не больше у тебя будет


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2012, 23:01 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2010, 00:00
Сообщения: 1931
для начинающего сюзерена-фермера - нормальные города. У 90% игроков все гораздо хуже
Если не сольют в процессе - то со временем перестроит (первая же потеря всех поселков, либо запирание армии в городе проклятьями вправит мозги)

Основные минусы - бестолковый "фарм-город". Похоже и сам автор не понимает зачем ему отдельно "боевой" и "фармовый" город. Аргумент что армия на боевые действия иногда бывает в боевом я слышал, но можно лишь улыбнуться. Автор не в той стадии развития, что бы выбирать когда у него начнется война

И главное - это отсутствие воскреса, тюрьмы и магички в каждом городе. Тут глобальный провал по теории игры, который даже и обсуждать не стоит

_________________
Разыскиваю руины 7 на Бакаре.
Набираю учеников на Бакаре. Доведу до сюзерена!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2012, 00:49 
Не в сети
Капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2010, 23:53
Сообщения: 80
:-D :-D :-D ох.все славно конечтно денис,но тебе мою лоялку показать?я уж точно не фермер,и моя прямая задача на этом сервкае громит,убивать и конечтно же самому сливаться(как же без этого)..нащет городов-могу поспорить но опять же не буду,тыв чем то прав,я до сих пор немного думаю нащет этих двух городов-фармовий и столица,што то надо менять,наверно перегоню армию на постоянку в столицу я в золотом организую што то типа города под алхимики.ну это тока в перспективе,
п.с-Sergpt -леки готовы,когда и куда хочешь вийти?я поспорил глупо конечтно,да ты мои арты не учел.ну не суть.плус основы у меня меньше :dan_ser: :dan_ser: :dan_ser:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2012, 09:02 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2011, 20:12
Сообщения: 2633
Откуда: Свердловск
SergPT писал(а):
Ах да забыл сказать, я не уверен что ты берешь постоянно защиту за ЧЖ, без нее у тебя защита наверно не 50 (смотря сколько укрепов), но и все равно я кольцом снимаю 20, т.е. 30 не больше у тебя будет

Тебе тут свитка "Осадная башня" на хватает:

-Атака магичек -50%
-Атака обычек -50%
-Усиление атаки армии 10%
-Защита +10

_________________
Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, Надо просто позвать бобра. Если ты без бобра добр, Значит сам ты в душе бобр!
Секта для истинных ПекаБояр :peka:
Британскими учеными установлено, что у зеленых буковок врожденная неприязнь к зеленым циферкам.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2012, 10:51 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2010, 16:17
Сообщения: 1530
Tontojaballi писал(а):
:-D :-D :-D ох.все славно конечтно денис,но тебе мою лоялку показать?

Смысл? думаю хотябы наличия 6 стационарных городов достаточно чтобы судить о стиле игры...)

_________________
Было бы смешно, если бы не было так печально...
Но право на харакири есть у любого проекта. Не будем мешать Вам в этом занимательном действе )


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2012, 11:19 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 18:49
Сообщения: 14095
Nightworld писал(а):
Смысл? думаю хотябы наличия 6 стационарных городов достаточно чтобы судить о стиле игры...)

Это скорее показатель размера армии, чем стиля игры.
К примеру, игроку из 25-100 места рейтинга армии город-поплавок почти полностью бесполезен =)

_________________
Этот город самый няшный город на Земле,
Он как будто нарисован тентаклем на спине


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2012, 11:50 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2010, 16:17
Сообщения: 1530
4178 писал(а):
К примеру, игроку из 25-100 места рейтинга армии город-поплавок почти полностью бесполезен =)

Да нет, очень полезен...даже при рейте ниже топ100...)

_________________
Было бы смешно, если бы не было так печально...
Но право на харакири есть у любого проекта. Не будем мешать Вам в этом занимательном действе )


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2012, 11:55 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 18:49
Сообщения: 14095
Nightworld писал(а):
Да нет, очень полезен...даже при рейте ниже топ100...)

Ниже топ 100 он скорее опасен, чем полезен - велики шансы в поплавке и оставить свою арму.

Это ты можешь загнать основу в поплавок и самое страшное, что может случиться - возникнут проблемы с подвозом золота, а более слабым игрокам зачастую поможет только удаление поплавка (и то, если нет своих миссий)

_________________
Этот город самый няшный город на Земле,
Он как будто нарисован тентаклем на спине


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2012, 12:05 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2010, 16:17
Сообщения: 1530
4178 писал(а):
Ниже топ 100 он скорее опасен, чем полезен - велики шансы в поплавке и оставить свою арму.
Это ты можешь загнать основу в поплавок и самое страшное, что может случиться - возникнут проблемы с подвозом золота, а более слабым игрокам зачастую поможет только удаление поплавка (и то, если нет своих миссий)

Да ну, ничего страшного там нет...и в этом плане поплавок впринципе ничем не отличается от любого другого города кроме столицы... А топ армия просто позволяет не пользоваться храмом и экономить 29чж на выход...:)

_________________
Было бы смешно, если бы не было так печально...
Но право на харакири есть у любого проекта. Не будем мешать Вам в этом занимательном действе )


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2012, 14:20 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 01 окт 2010, 19:12
Сообщения: 208
baronesko писал(а):
SergPT писал(а):
Ах да забыл сказать, я не уверен что ты берешь постоянно защиту за ЧЖ, без нее у тебя защита наверно не 50 (смотря сколько укрепов), но и все равно я кольцом снимаю 20, т.е. 30 не больше у тебя будет

Тебе тут свитка "Осадная башня" на хватает:

-Атака магичек -50%
-Атака обычек -50%
-Усиление атаки армии 10%
-Защита +10


Наляпать можно кучу свитков, если у меня их нет зачем писать, у меня шлем ужаса еще есть, с ним вообще без потерь


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2012, 14:23 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 01 окт 2010, 19:12
Сообщения: 208
Tontojaballi писал(а):
п.с-Sergpt -леки готовы,когда и куда хочешь вийти?я поспорил глупо конечтно,да ты мои арты не учел.ну не суть.плус основы у меня меньше :dan_ser: :dan_ser: :dan_ser:


напиши в лс игровой, куда идти :-):


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2012, 17:04 
Не в сети
Капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2010, 23:53
Сообщения: 80
Nightworld писал(а):
Tontojaballi писал(а):
:-D :-D :-D ох.все славно конечтно денис,но тебе мою лоялку показать?

Смысл? думаю хотябы наличия 6 стационарных городов достаточно чтобы судить о стиле игры...)

да вот не думаю,можно не суди по городам-может стройка вам не нравится но воюю наровне со всеми.кстати ж снес фармовий город,поставил везде науку,в столице щас армия,надо прокачать науку а то без нее слозжно,
как то,воевать можно и при наличии бардака используя лагеря . :ti_pa:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 01:34 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 21:26
Сообщения: 223
Откуда: Украина, Киев
2.близкое расположение к обеим столицам што очень полезно так как подмога не заставит себя долго ждать,как вы видите в обеих городах по две магички што дает огромный бонус в деффе.


по моему по 1й магичке утебя, хз))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 09:23 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 06 окт 2011, 15:50
Сообщения: 113
ТопикСтартер молодец.Побольше бы таких тем,чтобы люди на примере других игроков а не в теории познавали игру.Насчет антиков согласен,их должно быть много,склады вещь второстепенная.Ну и для своего уровня развития очень и очень хорошая инфраструктура

_________________
Лучший наставник игры MyLands.Зарабатываю в онлайне более миллиона в год.
https://mlgame.ru/?bonus=4245164&state=register_simple


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 18:27 
Не в сети
Капитан

Зарегистрирован: 08 дек 2011, 19:42
Сообщения: 61
Мне понравился данный вариант развития, за исключение лишнего фарм города, созданный непонятно для чего)

Цитата:
Если не сольют в процессе - то со временем перестроит (первая же потеря всех поселков, либо запирание армии в городе проклятьями вправит мозги)


Чем же тогда заполнять эти поселки?)
А отсутствие в каждом городе стандартно нужных зданий - это действительно плохо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 19:15 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 21:31
Сообщения: 100
Откуда: кандапога
так вроде,если любой город провидцами пробить.одинаковые миссии будут(если это не так,то поправьте меня)
смысл тогда вообще в зеркалах?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 19:16 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 18:49
Сообщения: 14095
pro100trener писал(а):
так вроде,если любой город провидцами пробить.одинаковые миссии будут(если это не так,то поправьте меня)
смысл тогда вообще в зеркалах?

Будут миссии текущего города вообще то.....

_________________
Этот город самый няшный город на Земле,
Он как будто нарисован тентаклем на спине


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 10:22 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2010, 00:00
Сообщения: 1931
Laslegedhel писал(а):
Цитата:
Если не сольют в процессе - то со временем перестроит (первая же потеря всех поселков, либо запирание армии в городе проклятьями вправит мозги)


Чем же тогда заполнять эти поселки?)
А отсутствие в каждом городе стандартно нужных зданий - это действительно плохо.

Дело не в поселках, а в отсутствии воскреса, магобашен, тюрьмы. Города с подобной застройкой проблемно оборонять. Агрессор, неспособный пробить столицу, пойдет на слом вспомогательных городов

_________________
Разыскиваю руины 7 на Бакаре.
Набираю учеников на Бакаре. Доведу до сюзерена!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.171s | 14 Queries | GZIP : Off ]