My Lands: Black Gem Hunting

My Lands Discussion Board
Текущее время: 19 мар 2024, 13:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: КАК защитить город - гайд
СообщениеДобавлено: 17 июн 2013, 22:46 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2013, 15:13
Сообщения: 231
Откуда: Утгард
Если вы не сидите в игре 25 часов в сутки данные советы придутся очень-очень кстати.
1) когда вы на эсквайре, вокруг вас может находится целая толпа голодного молодняка, ищущего ливера. если вы не хотите чтобы вас посчитали таким:
- сразу после открытия ворот возьмите древних из квеста
- постройте 1 обычную башню, 1 укрепление, воскреситель
- если хотите оставить древних (до сюзерена, например) то постройте еще 1 обычную башню
- выучите антишпионаж и натренируйте 10 антишпионов
закрывать ворота не надо! а вот когда древние ушли обязательно постройте магическую башню. на ночь оставляйте всю армию (кроме магов и наемников ) в гарнизоне. вместе с магической башней это - грозная сила.
2) при переходе на капитана:
- постройте храм, прокачайте до 2 уровня обычную башню, воскреситель, укрепление
- постройте еще 10 антишпионов
опять же закрывать ворота не рекомендую.
3) когда вы на пороге магистра:
- прокачайте магическую башню до 2 уровня , а обычную башню, укрепление и воскреситель - до 3 уровня
- постройте много наемников (например, 10К)
- постройте еще 20 антишпионов
не надо закрывать ворота, оставляйте на ночь в гарнизоне наемников. с магической башней они дают заоблачную атаку.
4) пока вы маршал, усиленно готовьтесь к сюзерену.
- прокачайте до 5 уровня воскреситель, магическую башню, укрепление, храм
- вместо обычной башни постройте магическую
- постройте темницу, таверну и сокровищницу
- найдите и вступите в более-менее сильный клан (хотя бы из топ-50)
- постройте еще 20К наемников
- постройте 10К-20К носильщиков
- у вас должен быть выучен тайник 5
- у вас должно быть 100 антишпионов и 50 зеркал
ночная армия аналогична пункту 3.
5) ну вот, вы и сюзерен. вокруг вас много знаменитостей, жаждущих ограбить и порушить вас. не пугайтесь! главное:
- ни в коем случае не оставляйте войск в гарнизоне на ночь (дорого обойдется, на себе проверял!)
- если нет защитных наемников, закрывайте на ночь ворота
- если вас ловят на возврате, приготовьте в гарнизоне ваших носильщиков (они поглотят часть урона основной армии)
- никогда не оставляйте одного героя (без армии) в гарнизоне
- в случае шаткого положения просите у друзей подмогу и используйте свитки/заклинания защиты города
- при очевидном проигрыше увозите ресурсы или население из города
- кидайте в храм особо любознательных шпионов
- потихонечку прокачивайте магическую башню, темницу
- если вам идет угроза типа: "я с мульта тебя сейчас атакую", сразу пишите администрации ник и текст этого письма с угрозой. ведь лучше предотвратить, чем потом разбираться с отдачей армии.
- ПОМНИТЕ: восстановить поселки легче чем основную армию
- СЕКРЕТ: если на вас идет толпа наемников, выставляйте в гарнизоне лишь 10% атакующих наемников (для демонов 7%). ведь при магической башне 5 уровня, делающей атаку в 2.3 раза сильнее, и при том что 1 наемник убивает 7-9 (для демонов 11-13) вражеских вы можете легко победить, причем врагу достанется в 10 раз больше.
- ВАЖНО: наймите героя. какого - решать вам. рекомендую (для защиты) либо защитника, либо паладина. для нахождения артефактов (если вы не донат) берите разведчика. обязательно купите сапоги замедления.

Вот и все. Если будут желающие, могу написать гайд по атакам руин и городов.
:-ok-: будьте бдительны - это помогает :-ok-:

_________________
лые Эполеты" - Утгард
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вешалось... ©


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАК защитить город - гайд
СообщениеДобавлено: 17 июн 2013, 22:56 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 18:49
Сообщения: 14095
ZapretZone писал(а):
1) когда вы на эсквайре, вокруг вас может находится целая толпа голодного молодняка, ищущего ливера. если вы не хотите чтобы вас посчитали таким:
- сразу после открытия ворот возьмите древних из квеста
- постройте 1 обычную башню, 1 укрепление, воскреситель
- если хотите оставить древних (до сюзерена, например) то постройте еще 1 обычную башню
- выучите антишпионаж и натренируйте 10 антишпионов
закрывать ворота не надо! а вот когда древние ушли обязательно постройте магическую башню. на ночь оставляйте всю армию (кроме магов и наемников ) в гарнизоне. вместе с магической башней это - грозная сила.

1) если есть древние, зачем строить башню и укреп? это лишние расходы - на эскваере эти ресы можно использовать с пользой
2) 10 антишпионов только привлекут внимание тех, кому нужны квесты на 2-3 лвл доступа, не более. От атак не защитят.
3) оставлять армию в гарнизоне без древних, это подарить другим фрак - сольют квестовыми наймами.

_________________
Этот город самый няшный город на Земле,
Он как будто нарисован тентаклем на спине


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАК защитить город - гайд
СообщениеДобавлено: 17 июн 2013, 23:01 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 00:48
Сообщения: 4940
Откуда: Илао/Минск
ZapretZone писал(а):
- если нет защитных наемников, закрывайте на ночь ворота

а если есть, то их оставить в гарнизоне - и ворота на распашку?)

ZapretZone писал(а):
- если вас ловят на возврате, приготовьте в гарнизоне ваших носильщиков (они поглотят часть урона основной армии)

если вам сливают отряд - сделайте атакующему приятно, выставьте еще чуть-чуть войск ему для опыта?)

ZapretZone писал(а):
- никогда не оставляйте одного героя (без армии) в гарнизоне

и даже в закрытом городе?
или лучше оставлять не одного, а с армией?)

ZapretZone писал(а):
- кидайте в храм особо любознательных шпионов

даже если они слабее вас))

ZapretZone писал(а):
- СЕКРЕТ: если на вас идет толпа наемников, выставляйте в гарнизоне лишь 10% атакующих наемников (для демонов 7%). ведь при магической башне 5 уровня, делающей атаку в 2.3 раза сильнее, и при том что 1 наемник убивает 7-9 (для демонов 11-13) вражеских вы можете легко победить, причем врагу достанется в 10 раз больше.

в зависимости от башен - надо на кальке считать. там намного меньше 10% выходит =)

_________________
Мне нравится жить с сердцем, полным земли: ведь старше Земли только Небо, а старше Неба - только разрез моих глаз...(с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАК защитить город - гайд
СообщениеДобавлено: 17 июн 2013, 23:03 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 18:49
Сообщения: 14095
ZapretZone писал(а):
3) когда вы на пороге магистра:
- постройте много наемников (например, 10К)
4) пока вы маршал, усиленно готовьтесь к сюзерену.
- постройте еще 20К наемников
- постройте 10К-20К носильщиков

Эти советы вызовут проблемы с рейтингом - будет не возможно фармить руины своего уровня (если только совсем слабенькие)

ZapretZone писал(а):
не надо закрывать ворота, оставляйте на ночь в гарнизоне наемников. с магической башней они дают заоблачную атаку.

Опять же... просто фрак.... особенно, если их оставлять 10к :pardon:

ZapretZone писал(а):
4) пока вы маршал, усиленно готовьтесь к сюзерену.
- у вас должно быть 100 антишпионов и 50 зеркал

Зачем?
Это не поможет при выходе за сюзерена - только пустая трата места в столице.

_________________
Этот город самый няшный город на Земле,
Он как будто нарисован тентаклем на спине


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАК защитить город - гайд
СообщениеДобавлено: 17 июн 2013, 23:05 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 00:48
Сообщения: 4940
Откуда: Илао/Минск
4178 писал(а):
ZapretZone писал(а):
не надо закрывать ворота, оставляйте на ночь в гарнизоне наемников. с магической башней они дают заоблачную атаку.

Опять же... просто фрак.... особенно, если их оставлять 10к :pardon:

эххх... была когда-то на заре мой молодости в МЛ поговорка: "наша дипломатия - вначале наймы, потом основа" :-D
я к тому что с пробоем сходят и не поперхнутся)

_________________
Мне нравится жить с сердцем, полным земли: ведь старше Земли только Небо, а старше Неба - только разрез моих глаз...(с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАК защитить город - гайд
СообщениеДобавлено: 18 июн 2013, 09:45 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2013, 15:13
Сообщения: 231
Откуда: Утгард
lyss писал(а):
ZapretZone писал(а):
не надо закрывать ворота, оставляйте на ночь в гарнизоне наемников. с магической башней они дают заоблачную атаку.

Опять же... просто фрак.... особенно, если их оставлять 10к :pardon:
эххх... была когда-то на заре мой молодости в МЛ поговорка: "наша дипломатия - вначале наймы, потом основа" :-D
я к тому что с пробоем сходят и не поперхнутся)

при начальном развитии ресурсные поселки дороже наемников, которые как раз вообще не нужны :hi_hi_hi:

4178 писал(а):
ZapretZone писал(а):
3) когда вы на пороге магистра:
- постройте много наемников (например, 10К)
4) пока вы маршал, усиленно готовьтесь к сюзерену.
- постройте еще 20К наемников
- постройте 10К-20К носильщиков

Эти советы вызовут проблемы с рейтингом - будет не возможно фармить руины своего уровня (если только совсем слабенькие)
ZapretZone писал(а):
не надо закрывать ворота, оставляйте на ночь в гарнизоне наемников. с магической башней они дают заоблачную атаку.

Опять же... просто фрак.... особенно, если их оставлять 10к :pardon:
ZapretZone писал(а):
4) пока вы маршал, усиленно готовьтесь к сюзерену.
- у вас должно быть 100 антишпионов и 50 зеркал

Зачем?
Это не поможет при выходе за сюзерена - только пустая трата места в столице.

руины 4* без потерь фармятся практически только эльфами. вообще на 4* уже пора начинать думать о будущем, а не о руинах :-D
зачем антишпионы и зеркала?? может быть, чтобы вас не поймали на возврате или просто не ограбили "втупую"?

lyss писал(а):
ZapretZone писал(а):
- если нет защитных наемников, закрывайте на ночь ворота

а если есть, то их оставить в гарнизоне - и ворота на распашку?)
ZapretZone писал(а):
- если вас ловят на возврате, приготовьте в гарнизоне ваших носильщиков (они поглотят часть урона основной армии)

если вам сливают отряд - сделайте атакующему приятно, выставьте еще чуть-чуть войск ему для опыта?)
ZapretZone писал(а):
- никогда не оставляйте одного героя (без армии) в гарнизоне

и даже в закрытом городе?
или лучше оставлять не одного, а с армией?)
ZapretZone писал(а):
- кидайте в храм особо любознательных шпионов

даже если они слабее вас))
ZapretZone писал(а):
- СЕКРЕТ: если на вас идет толпа наемников, выставляйте в гарнизоне лишь 10% атакующих наемников (для демонов 7%). ведь при магической башне 5 уровня, делающей атаку в 2.3 раза сильнее, и при том что 1 наемник убивает 7-9 (для демонов 11-13) вражеских вы можете легко победить, причем врагу достанется в 10 раз больше.

в зависимости от башен - надо на кальке считать. там намного меньше 10% выходит =)

1) носильщики поглотят часть урона (особенно если их много). все равно потом воскресятся, да и построить 10000 носильщиков легче чем 1000 лекарей, скажем...
2) героя, конечно, я имею ввиду при открытых воротах. бывает так что забывают - и утром получают ошеломленного героя и снесенные поселки :pardon:
3) даже слабых. а если это - мульт, на котором есть только наемники(причем их *** туча)? конечно, лучше пригласить их в гости.
4) высчитывать проценты оправдано только если наемники исчисляются миллионами :-): а если нет - 10% :-ok-:

4178 писал(а):
ZapretZone писал(а):
1) когда вы на эсквайре, вокруг вас может находится целая толпа голодного молодняка, ищущего ливера. если вы не хотите чтобы вас посчитали таким:
- сразу после открытия ворот возьмите древних из квеста
- постройте 1 обычную башню, 1 укрепление, воскреситель
- если хотите оставить древних (до сюзерена, например) то постройте еще 1 обычную башню
- выучите антишпионаж и натренируйте 10 антишпионов
закрывать ворота не надо! а вот когда древние ушли обязательно постройте магическую башню. на ночь оставляйте всю армию (кроме магов и наемников ) в гарнизоне. вместе с магической башней это - грозная сила.

1) если есть древние, зачем строить башню и укреп? это лишние расходы - на эскваере эти ресы можно использовать с пользой
2) 10 антишпионов только привлекут внимание тех, кому нужны квесты на 2-3 лвл доступа, не более. От атак не защитят.
3) оставлять армию в гарнизоне без древних, это подарить другим фрак - сольют квестовыми наймами.

1) для квестовых войск - например башенные 5 лекарей очень мне пригодились при атаке руин.
2) привлекут сперва. снесут набор своих шпионов раз, другой, третий... увидят то что сносят всего 1 вражеского антишпиона... и на долгое время успокоятся :pardon:
3) если честно, никогда не видел сносы наемниками на эсквайре. по-моему, они нужны чтобы сносить поселки в городах с укреплениями, нет?

_________________
лые Эполеты" - Утгард
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вешалось... ©


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАК защитить город - гайд
СообщениеДобавлено: 18 июн 2013, 14:14 
Не в сети
Капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2012, 01:34
Сообщения: 53
Гайд эпик фейл... :bra_vo: расписывать все ляпы это переписывать его заново.. Особенно улыбнул совет выставить носилок что бы они "поглотили часть урона" ;;-)))

Зы буду рекомендовать его новичкам рядом что бы проще сливать было как на сюзера выйдут... :ps_ih:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАК защитить город - гайд
СообщениеДобавлено: 18 июн 2013, 16:27 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 09 дек 2010, 19:06
Сообщения: 249
фигня полнейшая...
Цитата:
- сразу после открытия ворот возьмите древних из квеста
- постройте 1 обычную башню, 1 укрепление, воскреситель

Цитата:
1) для квестовых войск - например башенные 5 лекарей очень мне пригодились при атаке руин.
каким образом соотносятся защита и квесты? ты теплое с фиолетовым спутал?

Цитата:
- если хотите оставить древних (до сюзерена, например)
древние на сюзе это да... это защита... ;;-)))

Цитата:
- постройте еще 10 антишпионов
да-да, все стройте по 10 антиков, а то квесты на второй уровень шпионажа тяжело делать, а на десятке антиков в самый раз

Цитата:
2) привлекут сперва. снесут набор своих шпионов раз, другой, третий... увидят то что сносят всего 1 вражеского антишпиона... и на долгое время успокоятся
что за дикий бред?

Цитата:
3) если честно, никогда не видел сносы наемниками на эсквайре. по-моему, они нужны чтобы сносить поселки в городах с укреплениями, нет?

Если честно, то мне сложно представить, чтобы даже маршалы пробили древних... а ты эскваеров не видел...

Цитата:
- постройте 10К-20К носильщиков
нафик столько?
5к за глаза, а рыцарю в 2 раза меньше.

Цитата:
у вас должен быть выучен тайник 5
бесполезная наука, абсолютно...

Цитата:
- у вас должно быть 100 антишпионов и 50 зеркал

Цитата:
зачем антишпионы и зеркала?? может быть, чтобы вас не поймали на возврате или просто не ограбили "втупую"?
Вы надеетесь что антики и зеркала спасают?
Блаженные верующие... или как там говорится...

А да кстати, древние до сюза не проходимы в принципе, и абсолютно не спасают на сюзе, поэтому древних брать имеет смысл сразу, или почти сразу (т.е. после переноса столицы в лес или куда там хотите) и до сюза можно спать спокойно с открытыми воротами и не бояться ловли на возврате...

Поэтому гайд зощиты города до сюза я бы свела к одной строчке
"берете древних и не паритесь"

Цитата:
- если вас ловят на возврате, приготовьте в гарнизоне ваших носильщиков (они поглотят часть урона основной армии)
да вообще всю армию выставляйте... вместо потери фарм отряда потеряете все и уйдете спокойно в реал... а то так останется что-то, придется восстанавливаться... одни проблемы, если убьют только фарм отряд.

Цитата:
используйте свитки/заклинания защиты города
это за такие чудо свитки, которые спасают?
Хотя да, я помню атака магичек... только мне он попадался всего 1 раз за пару месяцев... да и спасает ли он - большой-большой вопрос.

Цитата:
- при очевидном проигрыше увозите ресурсы или население из города
это безумно крутой совет, осталось узнать где взять 5к купцов.. и еще 5к купцов в том месте куда все вывозится, ну чтобы вернуть обратно.

Цитата:
- потихонечку прокачивайте магическую башню
угу, тут главное не спешить, и главное чтобы она была одна.

Цитата:
- если вам идет угроза типа: "я с мульта тебя сейчас атакую"
что за хрень? сам придумал?


Цитата:
рекомендую (для защиты) либо защитника, либо паладина.
:cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:
паладин для защиты... :cry_ing: :cry_ing:
А защитник крутой патцан в защите? да?

Цитата:
для нахождения артефактов (если вы не донат) берите разведчика.
дааа, они арты прямо пачками таскают... и главное стабильно, раз в 2-3 месяца обязательно что-нибудь принесут!

А я как нубка всегда думала, что паладин для атаки, воитель для защиты... эхх... нубка...

Цитата:
Вот и все. Если будут желающие, могу написать гайд по атакам руин и городов.

не надо, очень прошу, не надо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАК защитить город - гайд
СообщениеДобавлено: 18 июн 2013, 17:35 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 00:48
Сообщения: 4940
Откуда: Илао/Минск
граждане модераторы, а может сей эпос в "Юмор" все-таки?)
там и обещанное продолжение будет кстати.
данный раздел называется "Гайды", не красиво обманывать игроков.

_________________
Мне нравится жить с сердцем, полным земли: ведь старше Земли только Небо, а старше Неба - только разрез моих глаз...(с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАК защитить город - гайд
СообщениеДобавлено: 18 июн 2013, 18:51 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2013, 15:13
Сообщения: 231
Откуда: Утгард
kormuh писал(а):
Гайд эпик фейл... :bra_vo: расписывать все ляпы это переписывать его заново.. Особенно улыбнул совет выставить носилок что бы они "поглотили часть урона" ;;-)))

Зы буду рекомендовать его новичкам рядом что бы проще сливать было как на сюзера выйдут... :ps_ih:

слыш, сюзер :-D , скажи, легче восстановить 10К носилок или 1К леков? если ты не знаешь алгоритм боя давай до свидания. урон распределяется пропорционально каждому из предсталенных юнитов в зависимости от их количества. так что для меня пусть лучше снесут всех носов чем остальных :-D
Layslay писал(а):
фигня полнейшая...
Цитата:
- сразу после открытия ворот возьмите древних из квеста
- постройте 1 обычную башню, 1 укрепление, воскреситель

Цитата:
1) для квестовых войск - например башенные 5 лекарей очень мне пригодились при атаке руин.
каким образом соотносятся защита и квесты? ты теплое с фиолетовым спутал?

Цитата:
- если хотите оставить древних (до сюзерена, например)
древние на сюзе это да... это защита... ;;-)))

Цитата:
- постройте еще 10 антишпионов
да-да, все стройте по 10 антиков, а то квесты на второй уровень шпионажа тяжело делать, а на десятке антиков в самый раз

Цитата:
2) привлекут сперва. снесут набор своих шпионов раз, другой, третий... увидят то что сносят всего 1 вражеского антишпиона... и на долгое время успокоятся
что за дикий бред?

Цитата:
3) если честно, никогда не видел сносы наемниками на эсквайре. по-моему, они нужны чтобы сносить поселки в городах с укреплениями, нет?

Если честно, то мне сложно представить, чтобы даже маршалы пробили древних... а ты эскваеров не видел...

Цитата:
- постройте 10К-20К носильщиков
нафик столько?
5к за глаза, а рыцарю в 2 раза меньше.

Цитата:
у вас должен быть выучен тайник 5
бесполезная наука, абсолютно...

Цитата:
- у вас должно быть 100 антишпионов и 50 зеркал

Цитата:
зачем антишпионы и зеркала?? может быть, чтобы вас не поймали на возврате или просто не ограбили "втупую"?
Вы надеетесь что антики и зеркала спасают?
Блаженные верующие... или как там говорится...

А да кстати, древние до сюза не проходимы в принципе, и абсолютно не спасают на сюзе, поэтому древних брать имеет смысл сразу, или почти сразу (т.е. после переноса столицы в лес или куда там хотите) и до сюза можно спать спокойно с открытыми воротами и не бояться ловли на возврате...

Поэтому гайд зощиты города до сюза я бы свела к одной строчке
"берете древних и не паритесь"

Цитата:
- если вас ловят на возврате, приготовьте в гарнизоне ваших носильщиков (они поглотят часть урона основной армии)
да вообще всю армию выставляйте... вместо потери фарм отряда потеряете все и уйдете спокойно в реал... а то так останется что-то, придется восстанавливаться... одни проблемы, если убьют только фарм отряд.

Цитата:
используйте свитки/заклинания защиты города
это за такие чудо свитки, которые спасают?
Хотя да, я помню атака магичек... только мне он попадался всего 1 раз за пару месяцев... да и спасает ли он - большой-большой вопрос.

Цитата:
- при очевидном проигрыше увозите ресурсы или население из города
это безумно крутой совет, осталось узнать где взять 5к купцов.. и еще 5к купцов в том месте куда все вывозится, ну чтобы вернуть обратно.

Цитата:
- потихонечку прокачивайте магическую башню
угу, тут главное не спешить, и главное чтобы она была одна.

Цитата:
- если вам идет угроза типа: "я с мульта тебя сейчас атакую"
что за хрень? сам придумал?


Цитата:
рекомендую (для защиты) либо защитника, либо паладина.
:cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:
паладин для защиты... :cry_ing: :cry_ing:
А защитник крутой патцан в защите? да?

Цитата:
для нахождения артефактов (если вы не донат) берите разведчика.
дааа, они арты прямо пачками таскают... и главное стабильно, раз в 2-3 месяца обязательно что-нибудь принесут!

А я как нубка всегда думала, что паладин для атаки, воитель для защиты... эхх... нубка...

Цитата:
Вот и все. Если будут желающие, могу написать гайд по атакам руин и городов.

не надо, очень прошу, не надо.

1) за постройку башни и 2ух укрепов квестовая награда.
2) древние на сюзе - ХОТЬ какая-то защита, а вот нубов-эсквайров отпугнет башня с укрепом :-D
3) квесты сделают - успокоятся :-ok-: . зато не будет 3 или 4 лвл доступа => не будет атак. а каждые 10 шпиков спосят не больше двух (обычно 1) антишпика.
4) ничего не понимаю про "маршалы древних пробивают". вот этот твой ответ вообще ;;-)))
5) 10-20К это буферные носилки (дочитай гайд до конца а уже потом пиши)
6) ну конечно от 1000 шпиков они не спасут... но от среднестатистических 100-200 вполне.
7) что тебе можно сказать... вые*** ты явно не умеешь. на дельные советы типо разведчика-героя, ты несешь какую-то фигню, плакать от смеха хочется... на все твои дельные заметки я ответил - а остальное ;;-)))

НАРОД! ко всем в целом!
1) этот гайд написан в основном для НЕдонатов, так что тут многих полезных советов нет.
2)
Цитата:
В этом разделе игроки могут размещать свои статьи (гайды), в которых они делятся игровыми стратегиями, советуют, какие ветки развития существуют и как достигнуть определенного результата. Также здесь можно найти терминологию, применяемую в игре, калькуляторы, расчеты и многое другое.

Это описание данного раздела. Я не имею права выложить свою стратегию по которой развился до сюза, жил и процветал? Хотя бы то что я развился до сюза это не есть результат? Очень прошу, идите "засерать" кого-нибудь другого.

Noting Else Matters, удачи!

! модератор 4178:
Нарушение п5 правил форума. Оверквотинг.

_________________
лые Эполеты" - Утгард
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вешалось... ©


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАК защитить город - гайд
СообщениеДобавлено: 18 июн 2013, 19:10 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 00:48
Сообщения: 4940
Откуда: Илао/Минск
ZapretZone писал(а):
Хотя бы то что я развился до сюза это не есть результат?

развитие развитию рознь: можно развиться и храмить соседей, а можно развиться так, что соседи будут храмить тебя. причем оба варианта возможны без доната.

мое мнение таково - гайд подойдет для тех, кто выйдет на сюза, сольется пару раз (и то из-за упрямства), обложит матом сливателя, получит кляп и более играть не будет.

возможно стоит систематизировать советы и оговорить обстоятельства их использования. тогда, возможно, данный текст станет полезным игрокам.

гайд посоветую всем подрастающим соседям: мне не нужны конкуренты на руинах.

_________________
Мне нравится жить с сердцем, полным земли: ведь старше Земли только Небо, а старше Неба - только разрез моих глаз...(с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАК защитить город - гайд
СообщениеДобавлено: 18 июн 2013, 19:20 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2013, 15:13
Сообщения: 231
Откуда: Утгард
lyss писал(а):
ZapretZone писал(а):
Хотя бы то что я развился до сюза это не есть результат?

развитие развитию рознь: можно развиться и храмить соседей, а можно развиться так, что соседи будут храмить тебя. причем оба варианта возможны без доната.

мое мнение таково - гайд подойдет для тех, кто выйдет на сюза, сольется пару раз (и то из-за упрямства), обложит матом сливателя, получит кляп и более играть не будет.

возможно стоит систематизировать советы и оговорить обстоятельства их использования. тогда, возможно, данный текст станет полезным игрокам.

гайд посоветую всем подрастающим соседям: мне не нужны конкуренты на руинах.

я развился, прямо скажу, держал в храме одного соседа, он 4й по рейтингу мощи был, но как от таких не храмится, сама прекрасно понимаешь :-): а меня не храмили (без доната и при маленьком онлайне развиться так очень сложно)
насчет оговорения условий использования я согласен, поправлю, только приведи пример, а то я не понимаю что ты имеешь ввиду.
но насчет тех, кому подойдет гайд - я развился и особо об обороне не парился год, а потом лоханулся, витрину оставил, слили :smu:sche_nie: . забросил игру на год, опять начал... так что не отходя от темы - это не самый сильный гайд, но новичкам поможет.

_________________
лые Эполеты" - Утгард
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вешалось... ©


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАК защитить город - гайд
СообщениеДобавлено: 18 июн 2013, 20:09 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 09 дек 2010, 19:06
Сообщения: 249
Цитата:
1) за постройку башни и 2ух укрепов квестовая награда.
какое отношение квесты имеют к тому что заявлено в сабже?

Цитата:
2) древние на сюзе - ХОТЬ какая-то защита
угу, защита которая не помогает - это очень круто... Древние сносятся паладином даже с птичкой на укря, вообще на укря.

Цитата:
зато не будет 3 или 4 лвл доступа => не будет атак
у меня тут в архиве отчеты валялись, где больше 1к антиков пробивали на 4й уровень... хотя не, уже удалила... Ну вощем даже 1к антиков пробивают на 4й уровень если это нужно, а уж на третий 1к антиков пробить вообще не сложно...
10 антиков спасают говоришь... вот они нубы по 1к настроили... надо было 10 построить, и у них бы все ок было... учитесь нубы!

Цитата:
но от среднестатистических 100-200 вполне.
это где такие среднестатистические? среднестатистические как раз 1.5к примерно.

Цитата:
на дельные советы типо разведчика-героя
разведчик как первый герой имеет право на существование, но отнюдь не потому, что он таскает арты. Арты он находит раз в несколько месяцев... собственно как и любой другой герой.
Причины, почему актуален может быть разведик для новичка ты не назвал.


Цитата:
Хотя бы то что я развился до сюза это не есть результат?
ужас, ты развился до сюза... и возможно даже в топ 100? да? :-D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАК защитить город - гайд
СообщениеДобавлено: 18 июн 2013, 20:14 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 09 дек 2010, 19:06
Сообщения: 249
Цитата:
слыш, сюзер , скажи, легче восстановить 10К носилок или 1К леков?
лично мне не знаю, зависит от спецы наверное.

А что за армия такая, которая убьет всего 10к носов? это всего 6к лучников надо, это учитывая макс защиту.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАК защитить город - гайд
СообщениеДобавлено: 18 июн 2013, 20:19 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2013, 15:13
Сообщения: 231
Откуда: Утгард
Layslay писал(а):
Цитата:
1) за постройку башни и 2ух укрепов квестовая награда.
какое отношение квесты имеют к тому что заявлено в сабже?

Цитата:
2) древние на сюзе - ХОТЬ какая-то защита
угу, защита которая не помогает - это очень круто... Древние сносятся паладином даже с птичкой на укря, вообще на укря.

Цитата:
зато не будет 3 или 4 лвл доступа => не будет атак
у меня тут в архиве отчеты валялись, где больше 1к антиков пробивали на 4й уровень... хотя не, уже удалила... Ну вощем даже 1к антиков пробивают на 4й уровень если это нужно, а уж на третий 1к антиков пробить вообще не сложно...
10 антиков спасают говоришь... вот они нубы по 1к настроили... надо было 10 построить, и у них бы все ок было... учитесь нубы!

Цитата:
но от среднестатистических 100-200 вполне.
это где такие среднестатистические? среднестатистические как раз 1.5к примерно.

Цитата:
на дельные советы типо разведчика-героя
разведчик как первый герой имеет право на существование, но отнюдь не потому, что он таскает арты. Арты он находит раз в несколько месяцев... собственно как и любой другой герой.
Причины, почему актуален может быть разведик для новичка ты не назвал.


Цитата:
Хотя бы то что я развился до сюза это не есть результат?
ужас, ты развился до сюза... и возможно даже в топ 100? да? :-D

1) слыхал пословицу "готовь санки летом..."? построишь башню при древних - меньше забот без древних. а 5 леков пригодятся (для эсквайра) при обороне/походе на руины/походе на город.
2) защита от НЕтоп-100 на ура.
3) я знаю по себе что кланами можно пробить сколь угодно много антишпиков. но на эсквайре 10 должно быть. это мое мнение и я имею на него право потому что оно не приводит к поражению (1)
4) нет, для сюзеров среднестатистическое как раз не 1-1.5К. это только у некоторых, да и то донатов. если у тебя 4 города, нет смысла делать один для шпиков. а вот если 5 или 6 - вполне норм.
5) арты это при НЕдонате очень-очень-очень ценная штука. я сам знаю то что он не гребет их лопатами! спс, КЭП! но шанс +100% к находке маг. предмета (ведь свитки - тоже маг предметы, а на них много квестов) очень полезен.
6) нет, в ТОП-100 я не был. ты вроде способен на нормальный диалог, но вот без ложки дегтя бочку меда никак, да?

! модератор 4178:
Нарушение п5 правил форума. Оверквотинг.

_________________
лые Эполеты" - Утгард
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вешалось... ©


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАК защитить город - гайд
СообщениеДобавлено: 18 июн 2013, 20:22 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2013, 15:13
Сообщения: 231
Откуда: Утгард
Layslay писал(а):
А что за армия такая, которая убьет всего 10к носов? это всего 6к лучников надо, это учитывая макс защиту.

этот гайд написан не для топ игроков, армии которых исчисляются в КК. а восстанавливать 1К лекарей в 99% случаев легче чем 10К носов. вот и вся арифметика :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:

_________________
лые Эполеты" - Утгард
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вешалось... ©


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАК защитить город - гайд
СообщениеДобавлено: 18 июн 2013, 20:23 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 00:48
Сообщения: 4940
Откуда: Илао/Минск
Layslay писал(а):
Древние сносятся паладином даже с птичкой на укря, вообще на укря.

кое-кто об них наймов поднимает и рабов собирает, когда лимит по руинам :-D

Layslay писал(а):
где больше 1к антиков пробивали на 4й уровень...

пробить можно любое количество антиков, разница только в затраченных на это дело ресурсах =)

Layslay писал(а):
Причины, почему актуален может быть разведик для новичка ты не назвал.

а можно я? можно я? я знаю :smu:sche_nie:

ZapretZone писал(а):
слыш, сюзер :-D , скажи, легче восстановить 10К носилок или 1К леков? если ты не знаешь алгоритм боя давай до свидания. урон распределяется пропорционально каждому из предсталенных юнитов в зависимости от их количества.

:ze_va_et: если с и без носов потери 100%, то какой смысл их ставить? дополнительный опыт противнику видимо. добрый ты, однако)

_________________
Мне нравится жить с сердцем, полным земли: ведь старше Земли только Небо, а старше Неба - только разрез моих глаз...(с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАК защитить город - гайд
СообщениеДобавлено: 18 июн 2013, 20:25 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:12
Сообщения: 690
Гайд - одно умиление)))
Уж поскольку он не для донатов, то защита древних берется со старта и становится она в столице, взять ее чуть позже можно при условии что Вы уже хорошо знакомы с игрой и готовитесь перекинуть столицу в иное место!!! по достижению сюзеренства их желательно отпустить дабы не привлекать к себе внимая, да и уберечься от просто нападения ради самих же древних)))
В остальных городах достаточно держать 2е обычные башни(можно и одну, если в районе тихо) = Вашему званию, ну а если там много кровожадных то на уровень выше)))) укрепы и вовсе не нужны
перед переходом на сюза в фарм городе(ах) возвести 2 магички по макс, в остальных либо оставить башни, либо скомплектовать 1у обычную и 1у магичку по макс, 2й вариант лучше так как и спасает от посыла наемников так и возможность защитить от атак если предоставится такая возможность))) Укрепы на сюзерене по желанию, это на любителя))) антики тоже))) зеркала либо ставить но надо понимать что их надо строить ли по всех поселках годо и по макс уровню, либо вовсе не ставить! лучше 1й вариант, так к Вам подмога с большим удовольствием придет)))
ворота до сюза вовсе не нужны, а вот на сюзе они должны быть закрыты во время Вашего отсутствия там где стоит армия, там где ее нету но переживаете за поселки, то тут уж сами решайте, либо Вы дипломат и их никто не тронет, либо Вы скверный человек и вынести их Вам только удовольствие, но в этом случае что вы в оне что не в оне их все равно будут ломать)))
Храм штука полезная,но сунуть туда всех подряд не стоит, оцените окружающий мир и свои силы и навыки в дипломатии и держите там только явную угрозу, на время фарма *х*** наличием сильного союзника или соклана, он поможет Вам и не погибнуть и сократить число тех кому молиться, а кого наоборот выманывать)))
ресы и рабы вообще глупость, если Вы еще не отстроились по полной но у вас всего навалом, возможно Вы что-то делаете не так, либо вообще ничего не делаете))))
Сапоги :-D Самая любимая моя часть, не в коем случае их не покупайте, Вы только сделаете медвежью услугу себе!!!
1) из-за них Ваш первый герой будет как кукла на витрине стоять, а второго Вам еще не скоро предстоит возможность нанять)))
2) они сильно расслабляют, и Вы же сами превратитесь из-за них в жертву)
3) как только у Вас нарисуется 2й фарм отряд, Вы уже не так будете париться с сохранением его, главное ру мониторить и воскрес макс держать)))
4) медлы больше елемент атаки нежели защиты, они нужны не новичку а танку дабы сохранить свое войско на возврате после отличной атаки другого игрока или агры, при этом либо ворота влом использовать либо невозможно это сделать а атаковать надо, либо атака из лагеря(СО), но сносить его не охота)))
Вот и все что нужно знать о защите :smu:sche_nie:

_________________
Пока работают Ваши руки, работает моя голова,
Пока моя голова работает, работают Ваши руки


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАК защитить город - гайд
СообщениеДобавлено: 18 июн 2013, 20:26 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2013, 15:13
Сообщения: 231
Откуда: Утгард
lyss писал(а):
ZapretZone писал(а):
слыш, сюзер :-D , скажи, легче восстановить 10К носилок или 1К леков? если ты не знаешь алгоритм боя давай до свидания. урон распределяется пропорционально каждому из предсталенных юнитов в зависимости от их количества.

:ze_va_et: если с и без носов потери 100%, то какой смысл их ставить? дополнительный опыт противнику видимо. добрый ты, однако)

это я конечно забыл написать :pardon: . если носильщики убирают потери основной армии, конечно же. сорри.

_________________
лые Эполеты" - Утгард
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вешалось... ©


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАК защитить город - гайд
СообщениеДобавлено: 18 июн 2013, 20:33 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2013, 15:13
Сообщения: 231
Откуда: Утгард
BOGWAR писал(а):
Гайд - одно умиление)))
Уж поскольку он не для донатов, то защита древних берется со старта и становится она в столице, взять ее чуть позже можно при условии что Вы уже хорошо знакомы с игрой и готовитесь перекинуть столицу в иное место!!! по достижению сюзеренства их желательно отпустить дабы не привлекать к себе внимая, да и уберечься от просто нападения ради самих же древних)))
В остальных городах достаточно держать 2е обычные башни(можно и одну, если в районе тихо) = Вашему званию, ну а если там много кровожадных то на уровень выше)))) укрепы и вовсе не нужны
перед переходом на сюза в фарм городе(ах) возвести 2 магички по макс, в остальных либо оставить башни, либо скомплектовать 1у обычную и 1у магичку по макс, 2й вариант лучше так как и спасает от посыла наемников так и возможность защитить от атак если предоставится такая возможность))) Укрепы на сюзерене по желанию, это на любителя))) антики тоже))) зеркала либо ставить но надо понимать что их надо строить ли по всех поселках годо и по макс уровню, либо вовсе не ставить! лучше 1й вариант, так к Вам подмога с большим удовольствием придет)))
ворота до сюза вовсе не нужны, а вот на сюзе они должны быть закрыты во время Вашего отсутствия там где стоит армия, там где ее нету но переживаете за поселки, то тут уж сами решайте, либо Вы дипломат и их никто не тронет, либо Вы скверный человек и вынести их Вам только удовольствие, но в этом случае что вы в оне что не в оне их все равно будут ломать)))
Храм штука полезная,но сунуть туда всех подряд не стоит, оцените окружающий мир и свои силы и навыки в дипломатии и держите там только явную угрозу, на время фарма *х*** наличием сильного союзника или соклана, он поможет Вам и не погибнуть и сократить число тех кому молиться, а кого наоборот выманывать)))
ресы и рабы вообще глупость, если Вы еще не отстроились по полной но у вас всего навалом, возможно Вы что-то делаете не так, либо вообще ничего не делаете))))
Сапоги :-D Самая любимая моя часть, не в коем случае их не покупайте, Вы только сделаете медвежью услугу себе!!!
1) из-за них Ваш первый герой будет как кукла на витрине стоять, а второго Вам еще не скоро предстоит возможность нанять)))
2) они сильно расслабляют, и Вы же сами превратитесь из-за них в жертву)
3) как только у Вас нарисуется 2й фарм отряд, Вы уже не так будете париться с сохранением его, главное ру мониторить и воскрес макс держать)))
4) медлы больше елемент атаки нежели защиты, они нужны не новичку а танку дабы сохранить свое войско на возврате после отличной атаки другого игрока или агры, при этом либо ворота влом использовать либо невозможно это сделать а атаковать надо, либо атака из лагеря(СО), но сносить его не охота)))
Вот и все что нужно знать о защите :smu:sche_nie:

укрепы нужны только для поднятия защиты гарнизона, во всех городах я обычно ставлю наймов (поэтому обычные башни мне вообще не нужны), ну а сапоги - спорный вопрос, я их включил сюда только если вы не хотите прохлопать атаку (если вы заходите раз в час) и хотя бы увидеть факт этой атаки.
а ресы и рабы (особенно рабы) я не хочу отдавать врагам, поэтому спокойненько на медленной везу в соседний город где жду пока все успокоится - и обратно.

_________________
лые Эполеты" - Утгард
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вешалось... ©


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАК защитить город - гайд
СообщениеДобавлено: 18 июн 2013, 20:41 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:12
Сообщения: 690
ZapretZone писал(а):
укрепы нужны только для поднятия защиты гарнизона, во всех городах я обычно ставлю наймов (поэтому обычные башни мне вообще не нужны), ну а сапоги - спорный вопрос, я их включил сюда только если вы не хотите прохлопать атаку (если вы заходите раз в час) и хотя бы увидеть факт этой атаки.
а ресы и рабы (особенно рабы) я не хочу отдавать врагам, поэтому спокойненько на медленной везу в соседний город где жду пока все успокоится - и обратно.

Вы часом не с Илао, а то такую ценную инфу подкинули)))
-об укрепах я указал, они на любителя -3 клетки но в + по услуге на на макс защиту)))
-наймы Ваши что с что без обычных башен цель №1 для фраки даже для ескваера ;;-)))
-если Вы заходите раз в час то сапоги 100-200% для Вас гибель)))

_________________
Пока работают Ваши руки, работает моя голова,
Пока моя голова работает, работают Ваши руки


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАК защитить город - гайд
СообщениеДобавлено: 18 июн 2013, 20:50 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2013, 15:13
Сообщения: 231
Откуда: Утгард
BOGWAR писал(а):
ZapretZone писал(а):
укрепы нужны только для поднятия защиты гарнизона, во всех городах я обычно ставлю наймов (поэтому обычные башни мне вообще не нужны), ну а сапоги - спорный вопрос, я их включил сюда только если вы не хотите прохлопать атаку (если вы заходите раз в час) и хотя бы увидеть факт этой атаки.
а ресы и рабы (особенно рабы) я не хочу отдавать врагам, поэтому спокойненько на медленной везу в соседний город где жду пока все успокоится - и обратно.

Вы часом не с Илао, а то такую ценную инфу подкинули)))
-об укрепах я указал, они на любителя -3 клетки но в + по услуге на на макс защиту)))
-наймы Ваши что с что без обычных башен цель №1 для фраки даже для ескваера ;;-)))
-если Вы заходите раз в час то сапоги 100-200% для Вас гибель)))

нет я часом:
ранее был на архоне
еще ранее на лакрии
а сейчас только на утгарде
легче восстановить армию чем поселки, тем более наймы на эсквайре не нужны!
насчет сапог не согласен. это не гибель, это +100-200% к длительности атаки. так что если она идет 30 минут, то с сапожками пойдет час-полтора, а в оговоренном случае это - спасение.

_________________
лые Эполеты" - Утгард
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вешалось... ©


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАК защитить город - гайд
СообщениеДобавлено: 18 июн 2013, 21:00 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 00:48
Сообщения: 4940
Откуда: Илао/Минск
ZapretZone писал(а):
восстанавливать 1К лекарей в 99% случаев легче чем 10К носов.

позволю себе не согласиться. рассчет весь по базовым значениям.
1 нос строится 8 минут
1 лек строится 210 минут
210/8 = 26,25
т.е. пока восстанавливается 1 лек восстанавливается 26,25 носов
по времени пока восстанавливаются 1000 леков, восстановится и 26250 носов
затраты
1 000 леков = 50 000 золота, 400 000 зерна, 60 000 железа, 20 000 рабов
10 000 носов = 50 000 золота, 60 000 зерна, 10 000 железа, 40 000 рабов
да, по рабам печалька, конечно, у носов, но вот откуда новоиспеченный сюз возьмет 400к зерна?...
кстати, сама родилка для лека намного дороже по ресам, чем родилка для носа.

PS:
BOGWAR писал(а):
Вы часом не с Илао, а то такую ценную инфу подкинули)))

брысь, моя вкусняшшшшшшшка =)

_________________
Мне нравится жить с сердцем, полным земли: ведь старше Земли только Небо, а старше Неба - только разрез моих глаз...(с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАК защитить город - гайд
СообщениеДобавлено: 18 июн 2013, 21:10 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2013, 15:13
Сообщения: 231
Откуда: Утгард
lyss писал(а):
ZapretZone писал(а):
восстанавливать 1К лекарей в 99% случаев легче чем 10К носов.

позволю себе не согласиться. рассчет весь по базовым значениям.
1 нос строится 8 минут
1 лек строится 210 минут
210/8 = 26,25
т.е. пока восстанавливается 1 лек восстанавливается 26,25 носов
по времени пока восстанавливаются 1000 леков, восстановится и 26250 носов
затраты
1 000 леков = 50 000 золота, 400 000 зерна, 60 000 железа, 20 000 рабов
10 000 носов = 50 000 золота, 60 000 зерна, 10 000 железа, 40 000 рабов
да, по рабам печалька, конечно, у носов, но вот откуда новоиспеченный сюз возьмет 400к зерна?...
кстати, сама родилка для лека намного дороже по ресам, чем родилка для носа.

блин! я имел ввиду 1К леков восстановить труднее 10К носов. поэтому лучше сделать буферных носилок, чем хоронить леков. спасибо большое что заметила :co_ol:
ПС: я уже путаюсь в своих словах. :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih:

_________________
лые Эполеты" - Утгард
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вешалось... ©


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАК защитить город - гайд
СообщениеДобавлено: 18 июн 2013, 21:12 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:12
Сообщения: 690
ZapretZone писал(а):
легче восстановить армию чем поселки, тем более наймы на эсквайре не нужны!

в две волны уйдут и наймы и поселки)))
ZapretZone писал(а):
насчет сапог не согласен. это не гибель, это +100-200% к длительности атаки. так что если она идет 30 минут, то с сапожками пойдет час-полтора, а в оговоренном случае это - спасение.

сильно сомневаюсь что Вы или кто иной с таким графиком входит ровно через каждые 60мин))) что приводит к
BOGWAR писал(а):
2) они сильно расслабляют, и Вы же сами превратитесь из-за них в жертву)

lyss писал(а):
брысь, моя вкусняшшшшшшшка =)

как оказалось, не моя точно :ny_tik:

_________________
Пока работают Ваши руки, работает моя голова,
Пока моя голова работает, работают Ваши руки


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАК защитить город - гайд
СообщениеДобавлено: 18 июн 2013, 21:17 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2013, 15:13
Сообщения: 231
Откуда: Утгард
BOGWAR писал(а):
ZapretZone писал(а):
легче восстановить армию чем поселки, тем более наймы на эсквайре не нужны!

в две волны уйдут и наймы и поселки)))
ZapretZone писал(а):
насчет сапог не согласен. это не гибель, это +100-200% к длительности атаки. так что если она идет 30 минут, то с сапожками пойдет час-полтора, а в оговоренном случае это - спасение.

сильно сомневаюсь что Вы или кто иной с таким графиком входит ровно через каждые 60мин))) что приводит к
BOGWAR писал(а):
2) они сильно расслабляют, и Вы же сами превратитесь из-за них в жертву)

lyss писал(а):
брысь, моя вкусняшшшшшшшка =)

как оказалось, не моя точно :ny_tik:

1) ну 2 волны - не 1, и не закрытые ворота на всю ночь.
2) не понимаю значение "расслабляют". объясните плиз.

_________________
лые Эполеты" - Утгард
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вешалось... ©


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАК защитить город - гайд
СообщениеДобавлено: 18 июн 2013, 21:23 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 09 дек 2010, 19:06
Сообщения: 249
Откуда взято соотношение 10к носов 1к лекарей?
пример боя пожалуйста, где 10к носов спасают 1к лекарей

чтобы убить дополнительно 10к носов надо всего 6к луков, даже учитывая 50 защиты.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАК защитить город - гайд
СообщениеДобавлено: 18 июн 2013, 21:26 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:12
Сообщения: 690
ZapretZone писал(а):
1) ну 2 волны - не 1, и не закрытые ворота на всю ночь.

а в чем проблема-то??? я так стандартно делаю, 1я фрак снимает, вторая выносит поселки, ведь не зря чел к себе "любовь" вызвал :-D да и миссии на такое дело всегда найдутся)))
ZapretZone писал(а):
2) не понимаю значение "расслабляют". объясните плиз.

Многие считают, что если у них сапоги так это манна небесная, вот и забывают об иных способах защиты, начинают в игру заглядывать когда вздумается, вот таких и съедают на ура)))
Я надеюсь Вы спорить не станете что те кто бегает в скороходах на ру, не заморачивается в медлах на возврат))) И вообще, ТОП это тот кто не зависимо от количества войск, спокойно и убить может и защитить себя без особого напряга)))

_________________
Пока работают Ваши руки, работает моя голова,
Пока моя голова работает, работают Ваши руки


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАК защитить город - гайд
СообщениеДобавлено: 18 июн 2013, 21:32 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2013, 15:13
Сообщения: 231
Откуда: Утгард
BOGWAR писал(а):
ZapretZone писал(а):
1) ну 2 волны - не 1, и не закрытые ворота на всю ночь.

а в чем проблема-то??? я так стандартно делаю, 1я фрак снимает, вторая выносит поселки, ведь не зря чел к себе "любовь" вызвал :-D да и миссии на такое дело всегда найдутся)))
ZapretZone писал(а):
2) не понимаю значение "расслабляют". объясните плиз.

Многие считают, что если у них сапоги так это манна небесная, вот и забывают об иных способах защиты, начинают в игру заглядывать когда вздумается, вот таких и съедают на ура)))
Я надеюсь Вы спорить не станете что те кто бегает в скороходах на ру, не заморачивается в медлах на возврат))) И вообще, ТОП это тот кто не зависимо от количества войск, спокойно и убить может и защитить себя без особого напряга)))

а если не выставить наймов, то в 2 волны можно вынести 2 вида зданий в поселках)) збс))
по-моему, ТОП это тот, кто вложив/получив некоторое количество ЧЖ имеет армию, которая в рейтинге МА позволяет ему находится на высоких позициях... ну а сильно вкладываться или много получить с руин "дЭбилы" не могут, поэтому топ
Цитата:
не зависимо от количества войск, спокойно и убить может и защитить себя без особого напряга

ну а если против него будет воевать умный стратег, то с напрягом :mi_ga_et:
ну а забывать о защите нельзя даже мега-супер-экстра-гипер крутому ТОПу с мега-супер-экстра-гипер крутыми сапожками.

_________________
лые Эполеты" - Утгард
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вешалось... ©


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАК защитить город - гайд
СообщениеДобавлено: 18 июн 2013, 21:34 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 09 дек 2010, 19:06
Сообщения: 249
Цитата:
которая в рейтинге МА позволяет ему находится на высоких позициях...
200к лекарей позволят тебе находиться на высокой позиции (хотя зависит от старости сервера, на некоторых надо намного больше)
а построить их можно ну за месяц примерно, если есть кое-какие условия.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАК защитить город - гайд
СообщениеДобавлено: 18 июн 2013, 21:36 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:12
Сообщения: 690
Layslay писал(а):
Откуда взято соотношение 10к носов 1к лекарей?
пример боя пожалуйста, где 10к носов спасают 1к лекарей

чтобы убить дополнительно 10к носов надо всего 6к луков, даже учитывая 50 защиты.

Дались Вам эти носы)))
Вообще при лукобилде без обкаста, носов лучше не брать если бой в один раунд, лекам либо себя и 2х юнитов востанавливать или же себя и 1го юнита)))
А с примером ТС погарячился))) я бы предпочел соотношение 70к носов к 1К леков)))

_________________
Пока работают Ваши руки, работает моя голова,
Пока моя голова работает, работают Ваши руки


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАК защитить город - гайд
СообщениеДобавлено: 18 июн 2013, 21:38 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:12
Сообщения: 690
Layslay писал(а):
Цитата:
которая в рейтинге МА позволяет ему находится на высоких позициях...
200к лекарей позволят тебе находиться на высокой позиции (хотя зависит от старости сервера, на некоторых надо намного больше)
а построить их можно ну за месяц примерно, если есть кое-какие условия.

при чем все они в лежат в воскресе)))

_________________
Пока работают Ваши руки, работает моя голова,
Пока моя голова работает, работают Ваши руки


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАК защитить город - гайд
СообщениеДобавлено: 18 июн 2013, 21:43 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:12
Сообщения: 690
ZapretZone писал(а):
а если не выставить наймов, то в 2 волны можно вынести 2 вида зданий в поселках)) збс))

Прошу прощения, в игре я знаю только 3 вида зданий в поселках,
1) лабы
2) зеркала
3) провидцы
и как-то не довелось увидеть их смесь в 1м замке(((

ZapretZone писал(а):
по-моему, ТОП это тот, кто вложив/получив некоторое количество ЧЖ имеет армию, которая в рейтинге МА позволяет ему находится на высоких позициях

Вы не поверите, оказаться в топ 25 можно даже не имея армии вообще, достатоно клепать леков и засовывать их в воскрес)))

_________________
Пока работают Ваши руки, работает моя голова,
Пока моя голова работает, работают Ваши руки


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАК защитить город - гайд
СообщениеДобавлено: 18 июн 2013, 21:48 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2013, 15:13
Сообщения: 231
Откуда: Утгард
Layslay писал(а):
Цитата:
которая в рейтинге МА позволяет ему находится на высоких позициях...
200к лекарей позволят тебе находиться на высокой позиции (хотя зависит от старости сервера, на некоторых надо намного больше)
а построить их можно ну за месяц примерно, если есть кое-какие условия.

200к леков, которые лежат в воскресе... мило) но к счастью таких "ТОПов" мало, если честно не встречал ни разу!
BOGWAR писал(а):
Layslay писал(а):
Откуда взято соотношение 10к носов 1к лекарей?
пример боя пожалуйста, где 10к носов спасают 1к лекарей

чтобы убить дополнительно 10к носов надо всего 6к луков, даже учитывая 50 защиты.

Дались Вам эти носы)))
Вообще при лукобилде без обкаста, носов лучше не брать если бой в один раунд, лекам либо себя и 2х юнитов востанавливать или же себя и 1го юнита)))
А с примером ТС погарячился))) я бы предпочел соотношение 70к носов к 1К леков)))

цифры околопотолочные (да и не только леки не умрут ведь есть еще конелуки)

_________________
лые Эполеты" - Утгард
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вешалось... ©


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАК защитить город - гайд
СообщениеДобавлено: 18 июн 2013, 21:55 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 09 дек 2010, 19:06
Сообщения: 249
Цитата:
я бы предпочел соотношение 70к носов к 1К леков)))
ну вот я о том же :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАК защитить город - гайд
СообщениеДобавлено: 18 июн 2013, 21:57 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 09 дек 2010, 19:06
Сообщения: 249
Цитата:
но к счастью таких "ТОПов" мало, если честно не встречал ни разу!
угу, на утгаре такие редкость..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАК защитить город - гайд
СообщениеДобавлено: 18 июн 2013, 22:09 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2013, 15:13
Сообщения: 231
Откуда: Утгард
Layslay писал(а):
Цитата:
но к счастью таких "ТОПов" мало, если честно не встречал ни разу!
угу, на утгаре такие редкость..

этого мы очень-очень-очень постараемся не допустить. к тому же придут матерые жакурщики и зеонщики, они покажут "мастер-класс". а мы, рядовые нубы, пока запасаемся попкорном и колой. :hi_hi_hi: :-D ;;-)))

_________________
лые Эполеты" - Утгард
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вешалось... ©


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАК защитить город - гайд
СообщениеДобавлено: 18 июн 2013, 22:16 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:12
Сообщения: 690
ZapretZone писал(а):
цифры околопотолочные (да и не только леки не умрут ведь есть еще конелуки)

это заметно :-D
А вообще для защиты не столь важны билды)))
там главное при столкновении войск следующее
- если силы более менее соизмеримы то:
- возможность защитнику оббафаться(но с заходом в игру раз в час это практически не реально))))
- количество раундов, от этого и зависит необходимость в носах)))
- просчет кому хуже)))
- по невозможности отстоять атаку, причинить макс вред нападающей армии при мин своих потерях, либо оставить нисчем(но тут вопрос если атакуются зеркала, то надо точно что-то делать))))

ZapretZone писал(а):
этого мы очень-очень-очень постараемся не допустить. к тому же придут матерые жакурщики и зеонщики, они покажут "мастер-класс". а мы, рядовые нубы, пока запасаемся попкорном и колой. :hi_hi_hi: :-D ;;-)))

а ничего Вы не сделаете, более того, еще и в очередь станете)))

_________________
Пока работают Ваши руки, работает моя голова,
Пока моя голова работает, работают Ваши руки


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАК защитить город - гайд
СообщениеДобавлено: 18 июн 2013, 22:24 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2013, 15:13
Сообщения: 231
Откуда: Утгард
BOGWAR писал(а):
ZapretZone писал(а):
цифры околопотолочные (да и не только леки не умрут ведь есть еще конелуки)

это заметно :-D
А вообще для защиты не столь важны билды)))
там главное при столкновении войск следующее
- если силы более менее соизмеримы то:
- возможность защитнику оббафаться(но с заходом в игру раз в час это практически не реально))))
- количество раундов, от этого и зависит необходимость в носах)))
- просчет кому хуже)))
- по невозможности отстоять атаку, причинить макс вред нападающей армии при мин своих потерях, либо оставить нисчем(но тут вопрос если атакуются зеркала, то надо точно что-то делать))))

ZapretZone писал(а):
этого мы очень-очень-очень постараемся не допустить. к тому же придут матерые жакурщики и зеонщики, они покажут "мастер-класс". а мы, рядовые нубы, пока запасаемся попкорном и колой. :hi_hi_hi: :-D ;;-)))

а ничего Вы не сделаете, более того, еще и в очередь станете)))

ну конечно если войска стираются в чистую за один раунд то носков лучше оставить до лучших времен... надо оббафится, там всякие плюшки типа схорона, устойчивости зданий и т.д. а если раунды переваливают за 20 или у противника отступление 50% то носки вперед - в гарнизон!
а про серв: там уже намечаются крупные донаты, поэтому мы постоим в стороне, с кем надо засоюзимся, где надо отметимся, огрызки догрызем, кости доглодаем... а в очередь мы за попкорном встанем))

_________________
лые Эполеты" - Утгард
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вешалось... ©


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАК защитить город - гайд
СообщениеДобавлено: 18 июн 2013, 23:02 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:12
Сообщения: 690
ZapretZone писал(а):
надо оббафится, там всякие плюшки типа схорона, устойчивости зданий и т.д.

какое-то у Вас трусливое мышление :ny_tik: , есть и другие чары для изменения ситуйовинки)))
ZapretZone писал(а):
а если раунды переваливают за 20 или у противника отступление 50% то носки вперед - в гарнизон!

на это я указал здесь
Цитата:
по невозможности отстоять атаку, причинить макс вред нападающей армии при мин своих потерях

ZapretZone писал(а):
а про серв: там уже намечаются крупные донаты, поэтому мы постоим в стороне, с кем надо засоюзимся, где надо отметимся, огрызки догрызем, кости доглодаем... а в очередь мы за попкорном встанем))

Вот так и съедите все запасы попкорна госрезерва ;;-))) как раз в МЛ донат кое-что значит но он не критичен))) И уже не раз упоминалось о том что даже супер мега топа можно одолеть да так что бы он уже не вернулся в игру, очень сложно но возможно)))

_________________
Пока работают Ваши руки, работает моя голова,
Пока моя голова работает, работают Ваши руки


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАК защитить город - гайд
СообщениеДобавлено: 19 июн 2013, 11:23 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2013, 15:13
Сообщения: 231
Откуда: Утгард
BOGWAR писал(а):
ZapretZone писал(а):
надо оббафится, там всякие плюшки типа схорона, устойчивости зданий и т.д.

какое-то у Вас трусливое мышление :ny_tik: , есть и другие чары для изменения ситуйовинки)))
ZapretZone писал(а):
а если раунды переваливают за 20 или у противника отступление 50% то носки вперед - в гарнизон!

на это я указал здесь
Цитата:
по невозможности отстоять атаку, причинить макс вред нападающей армии при мин своих потерях

ZapretZone писал(а):
а про серв: там уже намечаются крупные донаты, поэтому мы постоим в стороне, с кем надо засоюзимся, где надо отметимся, огрызки догрызем, кости доглодаем... а в очередь мы за попкорном встанем))

Вот так и съедите все запасы попкорна госрезерва ;;-))) как раз в МЛ донат кое-что значит но он не критичен))) И уже не раз упоминалось о том что даже супер мега топа можно одолеть да так что бы он уже не вернулся в игру, очень сложно но возможно)))

да, у нас у защитников, трусливое мышление :ny_tik:
я не говорю что донаты такие "казлы-уроды". я говорю что этот гайд написан мной (не донатом) для таких же не донатов как и я :-): а таких достаточно много в МЛ.
пс: на новом серве попкорна много, надолго хватит :-D :-D :-D

_________________
лые Эполеты" - Утгард
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вешалось... ©


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАК защитить город - гайд
СообщениеДобавлено: 19 июн 2013, 12:56 
Не в сети
Маршал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2010, 00:14
Сообщения: 439
Откуда: Архон
Не вижу смысла критиковать отдельные косяки в гайде, это уже сделали за меня. Сказать можно только одно: новичкам этот гайд читать нельзя.
P.S. За перенос в юмор. :-):


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАК защитить город - гайд
СообщениеДобавлено: 19 июн 2013, 13:10 
Не в сети
Маршал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 15:12
Сообщения: 316
Откуда: Зеон→Жакур→Килар→Илао
мда.. согласен, новичкам такое читать нельзя..

_________________
Изображение
Делись своими знаниями - это путь к бессмертию!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАК защитить город - гайд
СообщениеДобавлено: 19 июн 2013, 14:25 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 19:52
Сообщения: 8329
:sh_ok: я просто в шоке!!!! оказывается все это время я кардинально неправильно развивалась. Ни одного совпадающего пункта нету. Возможно поэтому меня на моих 3* до сих пор никто не смог атаковать нормально. Сегодня с трудом передала флаг другому магистру. Правда он почти пол армии на мне оставил. И это с учетом что войск в гарнизоне не было. Вряд ли найдется на Илао хоть один игрок который сможет меня пройти :men:
А магичка на 1* вообще рулит :co_ol: супер-мега урон дает. Тут критиковать неперекритиковать этот гайд. Спасибо ТС повеселил хоть.

BOGWAR писал(а):
Прошу прощения, в игре я знаю только 3 вида зданий в поселках,
1) лабы
2) зеркала
3) провидцы
и как-то не довелось увидеть их смесь в 1м замке(((

Жееесть!! :sh_ok: Ты не знаешь что лесопилки тоже строятся в поселках и мельницы. Желательно не выше 2 уровня на сюзе :hi_hi_hi:

_________________
Если ваш кофе остыл, не стоит его подогревать.
Вкусным он уже не будет.

С людьми так же..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАК защитить город - гайд
СообщениеДобавлено: 19 июн 2013, 18:50 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2012, 11:53
Сообщения: 6922
Откуда: где меня только нет
а мне нравится :co_ol: супер гайд я столько не знал и так оказывается неправильно развиваюсь шо пипец ::nez-nayu:: хоть заново играть :sh_ok:
особенно шокирован
Цитата:
а вот когда древние ушли обязательно постройте магическую башню. на ночь оставляйте всю армию (кроме магов и наемников ) в гарнизоне

ну вот а я дурак думал что под магички надо намов ставить чтобы урон был больше :sh_ok:
Цитата:
- постройте много наемников (например, 10К)
та давайте 20к а основа нам никчему :-ok-:
Цитата:
прокачайте до 5 уровня воскреситель, магическую башню, укрепление, храм
а я дурак на 7 апал :cry_ing:
а если серьёзно вот самый лучший совет :hi_hi_hi:
Цитата:
будьте бдительны - это помогает

_________________
Нет ничего досаднее, чем видеть, как удачно сказанное слово умирает в ухе дурака, которому ты его сказал. Монтескье


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАК защитить город - гайд
СообщениеДобавлено: 20 июн 2013, 12:31 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 09 дек 2010, 19:06
Сообщения: 249
Цитата:
а мне нравится супер гайд я столько не знал и так оказывается неправильно развиваюсь шо пипец хоть заново играть
просто ты мегадонатор! а это гайд для недонатов!!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.167s | 13 Queries | GZIP : Off ]