My Lands: Black Gem Hunting

My Lands Discussion Board
Текущее время: 19 мар 2024, 11:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "Игра"Маленький роман.
СообщениеДобавлено: 28 сен 2010, 17:24 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2010, 12:03
Сообщения: 116
ИГРА
Андрей Иванович находился в отпуске, но не в санатории у теплого моря, и даже не на даче, для перестройки которой планировался этот отпуск. Он находился дома, в своей постели, и даже, можно сказать, был прикован к ней.
А всё из-за люстры. Просто АИ решил купить люстру на дачу. И купил, но люстра так понравилась ему, что он решил : пока пусть повисит в гостиной, глаз порадует.
И вот теперь он мог любоватся ею круглые сутки, будь она неладна.
А случилось так : повесив новую люстру и сходя со стремянки, АИ не смог оторвать глаз от хрустального перелива - вот и грохнулся, а нога - возьми, да и сломайся. И приходилось ему теперь проводить отпуск не на природе со строителями, а в постели с дочкиным компьютером.
И вот,ошалевшему от обилия новых и старых новостей, АИ попался на глаза баннерочек : «Эта игра займет все Ваше время», а в описании игры - даже фраза : «Эта игра совершенно изменит Вашу жизнь».
И, возможно, потому, что жизнь в постели уже прилично надоела обычно активному АИ, он, раньше никогда не игравший ни в какие игры, решился.
Игра была на социально - административную тему, и можно было выбрать страну, город, область или район.
Так как АИ был чиновником районного маштаба , то и играть он начал на знакомой ему территории. Пройдя подробную регистрацию и ответив на множество вопросов, как в тесте на IQ, АИ начал играть.
Постепенно он втянулся, и лежать в постели стало не так скучно. Он даже раздражался, когда жена приносила ему еду и приходилось отвлекаться, хотя еще несколько дней назад это было его единственным развлеченим.
В игре АИ (или его герой) собирал срочный ночной совет руководителей своего клана, чтобы изобличить шпиона, о котором ему пришло сообшение от сочувствующего их делу доброжелателя.
Все дело в том, что переход на другой уровень был невозможен без завершения операции, которую АИ строил уже несколько дней и даже ночей, а шпион еще немножко - и подберет ключ к виртуальному сейфу, в котором хранился весь план операции.
АИ был честолюбив и всегда старался по мере сил достигнуть поставленной цели, а переход на другой уровень открывал много новых возможностей. На новом уровне игрок получал повышение по службе, новое звание, и его полномочия расширялись.
Организовав спецотряд и отдав приказ разоблачить и обезвредить врага, АИ задремал. Сказались бессонные ночи, когда он в борьбе добивался права отдавать хоть какие-нибудь приказы.
Разбудил его телефонный звонок. «Антонина Павловна попала в больницу», - сказал незнакомый голос, и трубку повесили. « Наверное, не туда попали», - подумал АИ, раздосадованный, что прервали его сон.
А утром в игре наступила перемена. За то время, что АИ спал, шпион был обезврежен, запланированная операция прошла успешно, и игрок получил доступ к следующему уровню.
Получив новые ресурсы и занявшись организацией кадров, АИ забыл об оставленной у постели еде, и спохватился только с приходом жены. Предвкушая упрёки за несъеденную еду, АИ услышал непривычно ласково- радостный голос жены, сообщившей, что его назначили главой Горисполкома, начальник которого уходит на пенсию. «Наконец-то!»,- не выдержала жена.
Это был долгожданный шаг по карьерной лестнице, да не просто шаг - шажище, о котором, засидевшийся на второстепенной должности АИ даже и не мечтал.
«Мне позвонила Нинка,- еще никто не знает!», - продолжала жена. (Нина, её давняя подруга, работала секретарём в Горисполкоме.)
Потом были поздравительные звонки от коллег АИ , недоумевавших, кто же теперь будет работать, если он уходит, а главный бухгалтер в больнице и, говорят, надолго.
Жена убежала на работу, пообещав вечером приготовить что-то вкусное, и АИ опять погрузился в игру.
За то время, что он отсутствовал в игре, на его поселения напал соседний властителъ и начал растаскивать накопленные ресурсы и переманивать специалистов. АИ потратил немало усилий, даже пришлось прибегнуть к помощи энциклопедии, и вот - атака отбита, и оставшиеся в живых нападавшие перешли под знамена защитников владения.
Довольный собой, АИ включил новости. В одном из сюжетов военком города сообщал о присвоении внеоочередных званий офицерам запаса, и АИ одной из первых услышал свою фамилию.
За выдающиеся заслуги перед городом ему было присвоенно внеочередное звание подполковника.«Однако! Был лейтенантом - стал подполковником. Наверное, за победу в игре»,- в шутку подумал АИ.
В игре, правда, он уже был полковником. «Поздравляем с новым званием»,- пришли сообшения от коллег по игре.
Появилась надпись : «Для дальнейшего управления войсками клана вам необходимо изучить воинскую науку на более высоком уровне» - и ссылки на литературу для изучения.
Так, за игрой и чтением незаметно пробежало время. Гипс давно сняли, а АИ все глубже погружался в игру - теперь уже на новой работе, в большом кабинете, где стоял прекрасный мощный компьютер. А свободного времени, как с удивлением заметил АИ, стало намного больше. Да и дома после работы АИ ложился на диван в гостиной и продолжал играть. Отвлекался он от игры только в Академии, куда его пригласили без экзаменов. И что странно: приглашение опять пришло через игру - просто имя и номер контактного телефона человека, который все и устроил.
АИ, в свою очередь, откликался на просьбы - помогал , чем мог согласно должности. Теперь он был уже генералом, да и должность, нужно сказать, у него была генеральская - руководитель области.
Правда, не сразу, ох, не сразу! Сколько баталий было выиграно, внутренних и внешних недоброжелателей выявлено и ликвидировано, сколько ресурсов истрачено! Но в трудную минуту всегда приходила поддержка от игроков высших уровней, и всегда - с дельными советами.
АИ уже и удивляться перестал. Один раз только испугался - в самом начале, когда его главный недоброжелатель, Антонина Павловна (главный бухгалтер его района) попала в больницу на полгода. Да и то испугался только после того как вспомнил про ночной звонок. А потом уже и грань различать перестал между игрой и реальностью. Тем более, что в игре у него обязанностей было больше: копить ресурсы материальные и людские, воспитывать, учить, направлять, наказывать, организовывать - обо всем и не упомнишь. В жизни же обязанностей было гораздо меньше, все шло своим чередом - исполняй изредка просьбы и на собраниях дремай.
Так и прошли годы, дети были пристроены, давно жили своей жизнью. Жена сидела дома, смотрела сериалы и уже совсем не ревновала АИ к игре.
АИ уже давно сам не заботился о своих игровых владениях - все делали за него помощники и заместители, (впрочем, как и в реальной жизни). Иногда только он сам звонил кому-то по спецсвязи, которую давно получил то ли для игры, то ли по работе.
И вот, совсем недавно забыл АИ выполнить просьбу по желтому телефону – с рекомендацией кого-то передвинуть по служебной лестнице, кого-то сократить, кого-то назначить. А может, и не забыл, а просто сделал вид, тем более, что сократить бы пришлось сотрудницу, которой АИ симпатизировал, (хотя злые языки утверждали, что это «мягко сказанно») . Да и просьба-то была не в форме приказа, как в начале игры, а так, вроде - пожелание.

.

Из игры приходили уже несколько раз сигналы: там захватили ресурс, там -поселение. АИ реагировал вяло, делегировал больше прав заместителям, один раз даже накричал : «Сами, что, решить не можете?!». А может, это и не в игре было.
Звонков по желтому телефону больше не поступало, и АИ, радуясь этому в душе, все больше предавался своему новому увлечению.
Последнее время АИ стал уделять больше внимания своему внешнему виду, чего раньше за ним никогда не замечалось, и даже посетил косметолога
И вот однажды, возвращаясь из командировки к морю (где, по странному стечению обстоятельств, в это время находилась та самая сотрудница), АИ нашел газету, которую кто-то «случайно» забыл в его отдельном купе, когда он выходил за чаем. Из газеты он с изумлением узнал, что по «именному указанию» с самого верха, губернатор N- ского края снят с должности, на его место назначен заместитель – тот самый, которого АИ пригрел около себя еще в начале своей карьеры и считал наиболее преданным себе человеком.
На вокзале он даже растерялся - никто его не встречал, и он, стыдясь этого, первый раз за долгие годы , пoехал домой на такси, отдуваясь и волоча неудобный чемодан.
«Жена на даче...Может, еще не знает...»,- с надеждой подумал АИ. Но, открыв ему дверь, жена с тревожным выражением лица, рассказала, что несколько дней назад ничего толком не объяснив, ее со всеми вещами привезли с казенной дачи (которую они давно привыкли считать своей).
Не раздеваясь, АИ кинулся к компьютеру и, путая клавиши, попытался войти в игру, лихорадочно вспоминая код доступа. Вспомнил, облегченно перевел дух, и долго не мог понятъ смысл надписи на мониторе: «ИГРА ОКОНЧЕНА».


Последний раз редактировалось mp323 29 сен 2010, 00:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2010, 18:37 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2010, 00:00
Сообщения: 207
занятно)

_________________
Просто ангел. Крылья в стирке, нимб на подзарядке.
9 рота
еще один ролик


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2010, 18:50 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 17 июл 2010, 20:05
Сообщения: 125
Много букв, но я осилил) странное, но интересное повествование!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 05 янв 2011, 23:26 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 06 дек 2010, 14:43
Сообщения: 3
Вот так и тут будет НАДО НЕ ЗАБРАСЫВАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2011, 21:48 
Не в сети
Эсквайр

Зарегистрирован: 07 янв 2011, 22:11
Сообщения: 28
Жизненно( оч понравилось.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2011, 23:02 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 23:33
Сообщения: 140
СУпер

ДАвай еще !!! :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.087s | 13 Queries | GZIP : Off ]