My Lands: Black Gem Hunting

My Lands Discussion Board
Текущее время: 19 мар 2024, 14:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Эльф и Демон
СообщениеДобавлено: 28 дек 2011, 21:59 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 18:48
Сообщения: 13
… Талькоссадар потянулся. Уже утро. Хотя какое может быть утро на выжженных землях демонов. Эх, не стоило вчера «Драконью кислоту» пемзой закусывать, надо было гнома что ли схарчить какого ни будь. Такое ощущение, что сейчас все три рога отваляться. Взбив поудобнее подушку из уже остывающей лавы молодой владыка демонов приготовился еще немного поспать, но и этого ему не дали. Н’гаар – ржавый дракон, старый друг Талькоссадара и по совместительству его собутыльник, судорожно икая и сплевывая кислоту, заглянул в окно его башни. «Везет некоторым - подумал демон, не только летать, а еще и плеваться после вчерашнего может», у самого же в глотке было пекло похуже чем в жерле вулкана.
- Талькосушка, слегка заплетающимся языком начал дракон, тут это глюк у меня привиделся.
- У тебя вечно глюки, да и сам ты глюк ходячий… тьфу, летючий.
- Да нет, действительно, там это… эльфы к нам едут, здоровеееенной такой делегацией.
- Достали эти дроу, что я их, не видел что ли. Наверное, опять будут просить демонес в помощь призвать, чтобы этим кренделям в железках нагадить. Выпиши им пару тысяч и пусть валят.
- Демон проснись!!! СВЕТЛЫЕ ЭЛЬФЫ!!!
Сон как рукой сняло. Послав ментальный запрос наблюдателям, Талькоссадар увидел на границах своих земель процессию светлых эльфов, которую возглавлял такой же молодой (буквально 2-3 тысячи лет от роду) как и он, сам владыка смежных территорий.
Дав распоряжение Н’гаару о сборе военного совета, усилении постов и вообще о подготовке к приему столь неожиданного общества, владыка, наскоро умывшись раскаленным паром, начал спускаться со своей башни.
Сидя на троне из костей неудачливых завоевателей его владений, Владыка демонов Талькоссадар принимал владыку светлых Эльфов – Сергиуса. Несмотря на мучившую его головную боль, да и вообще дикое похмелье чувство юмора его не покидало.
- Что же такое могло приключиться, если заставило эльфов отмахать такой путь по нашей «сковородке»? Я отсюда слышу как у твоих кентавров копыта поджариваются, и паленым пером от грифонов фонит… гы-гы, улыбнулся своему же каламбуру.
Внимательно взглянув на демона, эльф начал:
- Без предисловий. Между твоими и моими владениями появились руины, так близко от наших земель они еще не появлялись, мои шпионы произвели разведку. Количество монстров там таково, что при атаке на кого-то из нас, тебя или меня без разницы, потери будут столь значительны… наше начальство нас явно не похвалит… это в лучшем случае.
Улыбка сошла с лица демона.
- Что предлагаешь? Рявкнул демон и спустившись к гостевому столу, за которым сидел Сергиус, тяжело плюхнулся на кресло рядом с ним.
Слегка поморщившись, то ли от жара, который источал демон, то ли от стойкого перегара, эльф подозвал к себе гнома со здоровенным мешком. Гном подошел и поставив мешок наземь, то есть на застывшую магму, услужливо раскрыл его. Не проронив ни слова, Сергиус вынул большую бутыль со светящейся изумрудным светом жидкостью. Оттуда же были извлечены два походных серебряных кубка. Молча налив себе и хозяину, гость поднял кубок. Однако демон не отреагировав на приглашение поманил к себе когтем одного из блад-эйзеров и шепнул ему на ухо, осклабившись, последний достал из-за пазухи грязный кожаный бурдюк вылил из него в бокал своего владыки немного какой-то темной жижи. Эльфийское вино в кубке замутилось и потемнело.
- Вот теперь можно, серьезно произнес Талькоссадар и поднял посуду.
Молча чокнувшись, столь неожиданная пара выпила. В полной тишине эта процедура повторилась еще несколько раз. Наконец порозовевший эльф и побледневший демон решили вернуться к разговору.
- Ну что же все-таки предлагает мой светлый и лесистый сосед?
- Демон, чтобы избежать тех неприятностей которые последуют за разгромом твоего или моего гарнизонов, я предлагаю объединить на краткое время наши усилия и нанести самим удар по этим отвратительным монстрам!
- Отвратительным? Монстрам? Ты моих террозавров видел? Так вот я питаю некое снисхождение к этим представителям какого бы там ни было мира или измерения, или вообще откуда они там взялись. Хотя ты прав, мы ни можем угадать куда они развернутся, а игра в рулетку мне никогда ни нравилась, да и не везло мне в нее, если честно.
Пока шло обсуждения деталей предстоящей операции, войска, видя попустительство со стороны начальства, решили не отставать от своих лидеров и усугубить положение вещей непомерными возлияниями горячительных напитков.
Поставив точку в плане нападения, владыки обвели томным взглядом представителей своей рати.. н-да… В углу пьяный дракон изысканно извинялся перед шипящим грифоном, которому он случайно плюнул на хвост кислотой… Эйзеры под дикую музыку кентавров танцевали с эльфийскими целительницами, то и дело пуская в ход руки по тем местам где… ну, в общем понятно… Сергиуса и Талькоссадара, однако это нисколько не смутило.
Выступаем!!!
Сюзерен рыцарей граф Роланд усиленно пытался составить хоть сколько ни будь внятный отчет для главы своего клана о действиях своих соседей когда к нему с поклоном зашла старшая провидица.
- Сир, вы должны это видеть…
Забравшись на самую высокую башню замка Роланд увидел необычную картину: вдалеке виднелись руины, кишащие монстрами – зрелище, в принципе обычное, на них шла атака – тоже ничего удивительного… Но вглядевшись в наступавшие армии граф ахнул.
Совместная атака эльфов и демонов сама по себе была необычна, но как она была организована – это край. Матерясь и чертыхаясь гномы тянули длинные телеги на которых в блаженном беспамятстве вповалку лежали драконы с грифонами, впрочем, на некоторых они были уложены довольно правильными штабелями. Демонические мародеры тяжело переваливаясь на своих куцых лапках несли в пасти по одному, а иногда и по два эльфийских стрелка вместе с их луками выполняя функции боевых машин пехоты. С элементалями вообще решили не заморачиваться и поэтому их просто слили в чаны (благо они сотворены из лавы) в надежде, что к моменту битвы они обретут хоть какую-нибудь форму… А впереди воинственно размахивая мечами и распевая пахабные песни шли владыки соседних королевств…
… рыцарь почесал голову: «Далеко пойдут ребята» и пошел дописывать отчет…


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эльф и Демон
СообщениеДобавлено: 04 янв 2012, 19:34 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 18:48
Сообщения: 13
Ну хоть бы кто отзыв оставил... писать не писать больше(((


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эльф и Демон
СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 19:59 
Не в сети
Эсквайр

Зарегистрирован: 08 окт 2011, 20:31
Сообщения: 29
Откуда: Венон
Писать!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.062s | 13 Queries | GZIP : Off ]