My Lands: Black Gem Hunting

My Lands Discussion Board
Текущее время: 19 мар 2024, 13:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Небитва
СообщениеДобавлено: 15 окт 2010, 18:43 
Не в сети
Эсквайр

Зарегистрирован: 01 июл 2010, 00:00
Сообщения: 41
Александр вышел из походного шатра и горячий ветер, несший запах серы, картинно взвил его плащ и плюмаж.
Войска уже были построены для решающего штурма, а офицеры последний раз повторяли уже утвержденный план сражения. Но увидев командира почтительно замолчали – и сэр Сторк, командир тяжелой конницы, и сэр Раббон, который в этой битве командует эскадрильями пегасов, и даже ехидный и острый на язык сэр де Шутте, командир отряда стрелков.
- Итак, благородные сэры, повторим еще раз. Бой начнется с того, что Ударный отряд, в состав которого входят пехота и летуны, под прикрытием ваших магов, грандмастер Калиозо, пойдут на штурм, в самое логово зла. По данным разведки у врага есть две защитные башни – справятся ли маги с их огнем?
- Не знаю, сможем ли мы их подавлять в течение всей битвы, но первый залп мы отразим – я ручаюсь, сэр. – невозмутимо ответил грандмастер.
- Хорошо. Если все пойдет по плану, они навряд ли успеют сделать второй. Задача Ударного отряда – закрепиться в городе, создав там плацдарм для наступления остальной армии. Особенно важно, чтобы пехота сбросила со стен вражеских стрелков! Элементали Огня весьма угрожающе выглядят, но в ближнем бою, против бутыли святой воды, они беспомощны…
Второй отряд – остается здесь. Демоны наверняка сделают вылазку, чтобы вырезать наших стрелков и обоз, и повергнуть нашу армию в панику. Я не знаю как – может у них есть тайный лаз, или они воспользуются каким-нибудь богохульным заклятием – но вы должны быть готовы. Для поддержки я оставляю здесь всю конницу. Скорее всего против вас будут сражаться, скелеты-пехотинцы и драконы. Как только они появятся – пусть арбалетчики расстреляют драконов еще в полете, а задача конницы – ни за что не подпустить пехоту к стрелкам.
-Понял вас, милорд! – решительно ответил Сторк. – Не волнуйтесь, копыта наших коней втопчут кости скелетов туда, где им и полагается быть – под землю.
- Надеюсь, ваши кони научились летать, чтобы втоптать туда же и парящих в небе драконов! – ехидно поддел его командир арбалетчиков.
Александр поднял руку, прекращая зарождавшуюся было перебранку.
- Ну и конечно, брат Алевтин… Надеюсь, ваши братья готовы к сражению?
- Не сомневайтесь, милорд. Мы жаждем сразиться со слугами Нечистого, во славу Господа нашего! Но и исцелять раненых в схватке с врагами – тоже большая честь. Приставленных к нашим братьям оруженосцев хватит для того, чтобы собирать павших и израненных на всем поле боя.
-Отлично. Ну что же – пришло время битвы! Я лично возглавлю Ударный отряд и поведу солдат в бой. Не протестуйте, друзья – так надо. Если кто и должен первым войти в логово зла – так не должен ли это быть благородный паладин? Что поднимет дух наших войск и ужаснет врага, как не командир, сражающийся в первых рядах?! Командиром Второго отряда я назначаю… тебя, Сторк. (тут Александр едва сдержался от усмешки, увидев кислую мину на лице де Шутте). Постарайтесь завершить битву здесь как можно скорее и прийти нам на помощь.
Офицеры молча кивнули, и разошлись. Произносить речь перед битвой, командир должен в одиночку. За мгновение до боя, тысячи людей исчезли и на поле будущей битвы остались наедине только двое: Командир и его Армия.
-Воины! – вскрикнул Александр. – Вот и наконец-то враг!
Воодушевленные войска закричали.
- Не мы начинали эту войну! Но здесь, и сейчас – мы ее закончим! Армия со всего королевства собралась здесь – чтобы положить конец бесчинствам врага! Возможно, не все из вас вернутся домой! Не буду лгать вам – не все! Но зато – я могу твердо и уверенно дать вам свое, нерушимое, слово паладина: каждый из вас, начиная от доблестного рыцаря, и заканчивая верным оруженосцем, каждый – СТАНЕТ!! ГЕРОЕМ!!!
За короля! За Родину!! За Светлого Бога!!! УРАААА!!!!
Его возглас подхватили все, от офицеров, до возничих в обозе. И с ним на устах, Ударный отряд устремился на штурм…

- Кхм… Это ворота, сэр. – нарушил общее недоуменное молчание, столпившейся в паре метров от ворот, капитан штурмовой группы.
- Спасибо, кэп! – раздраженно сказал Александр. – А то я не вижу.
Командир стянул шлем, измяв плюмаж, и, подойдя к воротам, постучал в них латной руковицей, словно желая убедиться в их реальности.
- Ворота закрыты! Никого нет дома! Приходите завтра! – пропищал из-за ворот чей-то искаженный страхом голос.
- Хымм… Ну, закрыты, так закрыты! - Александр повернулся к армии и пожал плечами.
Армия подняла знамена, заголосила флейтами, застучала барабанами, и, маршируя, удалилась восвояси.

:roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Небитва
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2010, 11:39 
Не в сети
Эсквайр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2010, 21:59
Сообщения: 36
Откуда: Чигирин
Забавно, а было бы вообще хорошо, если бы не эта чёртова механика игры - она заставляет кипеть мозг, что бы сражение хоть как-то естественно выглядело :) А летучие кони без наездников это вообще что с чем-то, они что копытами врагов по макушках бьют или как? :D

_________________
Убереги меня, господи, от друга: от недруга я сам защищусь
***
"Вот это номер", - подумал Штирлиц.
"Шестой", - кокетливо потупилась Кэт.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Небитва
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2010, 13:06 
Не в сети
Эсквайр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 13:26
Сообщения: 27
Откуда: Донецк
Бывает...)

_________________
Если долго всматриваться в бездну - бездна начнет всматриваться в тебя!...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Небитва
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2010, 23:09 
Не в сети
Капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 21:33
Сообщения: 84
Откуда: Украина,Львов
Ох Бывает

_________________
Клану АЛЬФА респект

Маленький демон из королевства Ерумия

Энциклопедия-здесь вы найдете ответы на большинство ваших вопросов!!!
Правила форума-почитайте перед тем как что то писать на форуме!!!
ЧАВО или FAQ- не знаете что и как сделать?
ПЕРЕД тем как задавать вопросы


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.072s | 13 Queries | GZIP : Off ]