My Lands: Black Gem Hunting

My Lands Discussion Board
Текущее время: 19 мар 2024, 12:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Рассказ из хроник Буревестника
СообщениеДобавлено: 19 июн 2012, 19:44 
Не в сети
Капитан

Зарегистрирован: 16 дек 2010, 12:25
Сообщения: 97
Хроники вестников бури

Некоторые главы этих хроник повествуют о противостоянии двух темных эльфов, о котором давно уже известно во многих королевствах. Один из них жил в центральной части континента, на севере, славился своей огромной армией и крутым нравом. Это был Папоротник.

Вложение:
dark_elf_19web.jpeg
dark_elf_19web.jpeg [ 38.46 КБ | Просмотров: 7264 ]


Мало кто видел его самого, потому как он все время закрывал все ворота на замки, накладывал всевозможные заклинания и охранные руны, и даже покидая замок, колдовал на себя немыслимую уйму волшебных свитков. Путешествовал нередко. Но как-то не любил он южную часть континента, где жила темная эльфийка, что осмеливалась на него нападать. Почти каждый день он приходил в храм, и молил Богов, чтобы они защитили его от ее атак, у нее хоть и была совсем небольшая армия, но доставляла она ему, видимо, немало хлопот. Звали ее Зелликус.


* * *

Однажды, вернувшись в ночь из дальнего путешествия, соскучившись по лихим сражениям и пению стали в руке, Зелликус задумала лихое дело. Совершив уже привычный ритуал обращения к Богам, она получила от них ответ – защиты храма на нее у врага нет. Что ж, не стоило упускать такую возможность.
Еще до ее дальней поездки шпионы приносили тревожные вести, скоро у ее противника появится третий военноначальник, новый герой, а значит опять стоны умирающих воинов, донесутся с разных уголков королевства, потому как Папоротник пройдется по континенту, сметая неосторожных Владык других королевств вместе со своей огромной армадой. Нового героя нужно будет учить. Увы, сделать тут было ничего нельзя, но этот долгожданный для врага миг можно было оттянуть, да и снова лишится поселков – не очень приятно, это потребовало бы немалых затрат на восстановление.
Она не думала слишком долго, да и сборы почти не заняли времени.

Вложение:
78505379.jpg
78505379.jpg [ 46.18 КБ | Просмотров: 7264 ]


Кожа дроу темна, как ночь, глаза видят в темноте, как днем, шаги бесшумны, а движения ловки - небольшой отряд без помех добрался до места незамеченным, и, пока разбивался лагерь, купцы подвозили необходимые припасы.
Город врага с лабораториями алхимиков возвышался прямо над ними, свет луны едва выхватывал очертания его башен среди высохших деревьев проклятого леса, где обычно селились многие дроу. Она вздохнула. Боги не любят, когда их почитатели идут против своей же расы, у противника будет защита Богов, а у нее уже нет. Но тут ничего не поделать.

Вложение:
castle1.jpg
castle1.jpg [ 832.66 КБ | Просмотров: 7264 ]


Зелликус рискнула отправить первых шпионов. Все было тихо и ворота города оказались открыты. Разведчики доложили о двух огромных семиэтажных башнях и всего 3 тысячах наемных воинов, скучающих на стенах гарнизона. Но в бараках дремали еще более пятидесяти тысяч, готовые по первому зову хозяина кинуться в бой. А вот это уже было опасно, расчеты не были утешительными. Герой Ицлан, которого она взяла в поход, пообещал, что сможет выдержать атаку такой армии, но ему нужен весь отряд. Ей не хотелось делать этого, но выхода не было. Она уже бывала здесь и разрушала лаборатории несколько лун назад, делая по 2 атаки - секунда в секунду деля армию пополам, но теперь Папоротник построил куда более существенную защиту, которую половиной отряда не потянуть.
Еще немного подумав, она кивнула, и они тут же выступили на город. До него было 16 с половиной минут.
Она не знала, что за всеми их перемещениями уже наблюдают внимательные глаза.

Вложение:
cov_33.jpg
cov_33.jpg [ 90.46 КБ | Просмотров: 7264 ]


* * *

Чуть посеребрили первые лучи хмурое небо над королевством, а он уже стоял на мансарде своего замка, без единого намека на сон глазах. Ветер рвал густые свинцовые облака над головой, навевая весьма хмурые мысли.

Вложение:
111.jpeg
111.jpeg [ 39.24 КБ | Просмотров: 7264 ]


Рыцарь Дракон стоял там один, выпрямившись во весь свой недюжинный рост, вглядываясь в густую утреннюю дымку, поднимающуюся с речной глади. Его великолепная осанка выдавала человека королевских кровей, но он был одет в походный доспех, а быстрые, уверенные движения говорили о том, что он привык воевать, и знал в этом толк. Он был военным министром боевого клана и превосходным стратегом.

Вложение:
gideon.jpg
gideon.jpg [ 116.16 КБ | Просмотров: 7264 ]


Замок был построен недавно, но уже отлично защищен. С башни он мог окинуть взглядом самые дальние земли, а также все свои владения, и не мог не заметить, как по лестницам и переходам к нему со всех ног стремится запыхавшийся гонец.
Через минуту он, появившись в дверях и склонившись в поклоне, быстро пробормотал:
- Я принес вести, Владыка.
Дракон развернулся, и закаленная сталь великолепного доспеха сверкнула в лучах солнца, показавшегося из-за горизонта, оно было красным, будто умылось кровью, пролитой этим неприветливым утром. Обсидиановые глаза, горевшие огнем, сверкнули из-под черных бровей.
- Что у тебя?
Гонец немного поежился под его властным взглядом.
- Вас вызывают, милорд. Дело срочное.
Быстро спустившись с мансарды, расположенной на крыше одной из башен дворца, через пару минут он уже входил в зал Скай-камней. Волшебные камни Скай были найдены магами очень давно и невероятно ценились за свои уникальные свойства. С помощью таких камней жители королевств могли переговариваться друг с другом, а через камни покрупнее, могли разговаривать хоть всем кланом одновременно.
Войдя в залу, он увидел, что множество камней уже активны, и, конечно же, клановый камень просто разрывало от массы сообщений. Но внимание привлекла лишь короткая запись, которую он увидел сразу.
- Попалась, - с легкой, но грустной улыбкой гласила строка, высветившаяся на поверхности, написанная замысловатыми дровийскими буквами.
Дракон похолодел, когда понял, что сообщение было послано уже полчаса назад. Его написала одна из верноподданных королевства по имени Зелликус, чей задорный нрав и тяга к приключениям была известна всем без исключения – и друзьям и противникам.

Вложение:
dota2_drowranger.jpg
dota2_drowranger.jpg [ 353.03 КБ | Просмотров: 7264 ]


Имя было странным, даже для темных эльфов, но выросла молодая эльфийка в семье шпионов и информаторов, и удивляться тут уже не приходилось, умение маскироваться и запутывать противников у нее было в крови.
- Что там? Все в порядке? Кто-то ловит тебя?, - быстро отправил он.
- Уже никто..., - дрожащей рукой написала на камне Зелликус и сердце Дракона замерло от слишком длительной паузы, - Уже все кончено. Мой отряд разбит.

* * *

Высоко в горах, где Зелликус построила свой новый замок, собрались все ее друзья.
Выжившие воины еле добрались, неся раненых на носилках и убитых на щитах. Путь назад был долгим и безрадостным. Зелликус и герой Ицлан были ранены в бою, жрицы Ллос хлопотали над их ранами.
- Это была засада... Ее ждали..., - качала Лера головой, стройная красивая дроу с опасными огоньками в глубине ее мудрых глаз, обращаясь одновременно ко всем присутствующим, - Утром нападать было очень опасно!
- Рассвет – не наше время, - попыталась улыбнуться Зелликус своим друзьям, голос был слабый, - Мы задержались ночью в пути, и подошли слишком поздно. Мои шпионы... были убиты, мы не знали, что в замке подняли тревогу… Я вышла лишь с небольшим отрядом, нас слишком мало. Он встретил сам... С одним из лучших героев и большей частью войска. Ни о каких шансах не могло идти и речи – 300 тысяч лучников, сто тысяч магов... Дальше можно не продолжать...

Вложение:
1288247850_0018wc8s.jpg
1288247850_0018wc8s.jpg [ 55.65 КБ | Просмотров: 7264 ]


Дроу не носят тяжелых доспехов, подобно рыцарям, легкая кольчуга же не выдержала острых дровийских мечей и была пробита в боку тяжелым и точным ударом. Когда одна из жриц Ллос сняла наспех наложенную повязку – увиденное заставило присутствующих нахмурится.
- Дроу убивают кроваво, - невесело засмеялась Зелликус, но смех оборвался, потому что она снова согнулась от боли.
- Клинки отравлены, - нахмурился молодой эльф по имени Артемонстр, плечистый и подтянутый, с боевым уверенным блеском в глазах, - Не унывай, мои лучшие эльфийские лекари поставят тебя на ноги быстро.
Геркулес, опытный в бою демон, храбрый и самоотверженный, также охотно кивнул,
- Мои лекари тоже не будут зря стулья в семинариях просиживать – поможем.
- Спасибо вам за поддержку. Я сама к нему сунулась, - попыталась улыбнуться девушка, но глаза верного друга Федифа видели, как потускнел ее взгляд. Он был также дроу, и вместе они прошли немало битв, он помогал и поддерживал ее в развитии, которое давалось ей не просто.
«И вот надо же ей нападать именно на темного эльфа, да еще и того, кто держит самую мощную армию во всех королевствах», - грустно подумалось ему.
- Ну у вас с ним любовь взаимная, - пошутил Аретмонстр.
Несмотря на свои раны Зеликус снова звонко засмеялась.
- Что-то мне подсказывало – попортили лаборатории и надо уходить. Но здания упало всего два, ах адреналин сжигает мне кровь! Я даже не побоялась, что Боги прокляли меня и лишили защиты. Мы вышли снова доломать эти поселки, и в городе был бой – тех, кто дремал в бараках, он выставил всех - более пятидесяти тысяч наемников. Мои воины дрались хорошо, разрушили лаборатории алхимиков и убили их всех. А по возвращению нас уже ждали.
- Это смело было, безрассудно, но смело, - заметил Федиф, - Любая атака – риск. Ты восстановишь армию и быстро, всего лишь небольшой отряд. А ему потребуется немало ресурсов и главное – редкого черного жемчуга, чтобы снова отстроить все свои поселки. Не унывай, и выше нос!
Внезапно в дверях ее покоев появилась еще одна фигура, и присутствующие замерли в удивлении и затаили дыхание, пока гость уверенными шагами пересек комнату, и остановился возле них. Зелликус постаралась спрятать улыбку с неявной смесью смущения и гордости, но удавалось это плохо.
Жрицы пооткрывали рты, а королевский лекарь так глазел на гостя, что чуть не свалился со стула.
- Прибыл, как только смог, дела на востоке, - скромно сказал Артур и просто, но искренне добавил, - Умничка!
Когда уже стемнело ее давний, верный и самый загадочный друг прислал ей в дар большую медаль со словами, которые сразу взбодрили эльфийку. Края медали были слегка обожжены, как будто ее держали огненные руки демона.

* * *

- Вставай, - донеслось из одного Скай-камня как-то вечером.
Ей хотелось сказать – как вставать, когда от ран возможно лишь едва дышать, и вообще, зачем ее отвлекают тут от погружение в уныние.
- Там еще много поселков – так и будешь лежать?, - хихикали строки, отправленные ее подругой. Она называла себя Пиявкой, но это была милая, добрая и веселая девушка, - Нам скучно без тебя!, - продолжала она.
Ее слова заставили эльфийку улыбнуться.
Федиф, Пиявочка, Лера, Артур, Дракон, Артемонстр, Геркулес, а также ее загадочный друг и многие другие ее друзья поддерживали и заряжали ее уверенностью и боевым духом. Спасибо им всем!
У нее еще было войско и силы, чтобы сражаться, а жизнь дроу слишком скучна без сражений.

* * *

Когда она вышла к своему войску, облаченная вновь в боевую кольчугу, с острой саблей в руках из закаленной дровийской стали – никто не смог бы догадаться, что это она совсем недавно была серьезно ранена и лежала, не в силах подняться.

Вложение:
843525060.jpg
843525060.jpg [ 399.91 КБ | Просмотров: 7264 ]


Глаза темных эльфов горели воинственным красным огнем. Они были готовы идти на смерть, если это бой против Папоротника, для дроу был стыд умереть в старости в своей постели, лишь смерть в бою была почетнее любых наград.
Зелликус оглядела войско и твердым голосом произнесла:
- Прикажите градоначальникам открыть все ворота и готовьте мечи и стрелы. Скоро они нам понадобятся!
Воины дружно подняли мечи, салютуя, готовые выйти сию же секунду.

* * *

- Миледи! Срочно!... Случилась беда...
Через 10 минут запыхавшийся гонец влетел в конюшни, где Зелликус седлала своего подземного ящера.
- Ттам... Срочно... Беда..., - бедняга не мог связать два слова, пытаясь отдышаться.
Ловким движением эльфийка спрыгнула с ящера и подошла к гонцу, ободряюще положив ему руку на плечо.
- Соберись. Переведи дух... И расскажи, что случилось.
- На нас пустили атаки, Миледи, - уже спокойнее произнес эльф, - Все города под 20-часовым спамом.
Он виновато поднял на нее глаза и вдруг лицо его просияло, потому как военноначальница наконец-то улыбалась.
- Отлично!, - воскликнула она, - Все веселье только начинается!

_________________
Выше правды есть любовь, выше закона — милость, выше справедливости — прощение.


Последний раз редактировалось zellicus 19 июн 2012, 23:31, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказ из хроник Буревестника
СообщениеДобавлено: 19 июн 2012, 19:49 
Не в сети
Капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2012, 21:56
Сообщения: 97
:bra_vo: Красотка)

_________________
Я прихожу ночью и рассвет встречать становится некому


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказ из хроник Буревестника
СообщениеДобавлено: 19 июн 2012, 20:06 
Не в сети
Маршал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2012, 16:38
Сообщения: 484
Вот истинный талант!!!!
Вот истинный воин!

Женечка, ты супер :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:

и пусть мрут от злости те, кто не рядом с тобой... те, кто стал врагами!!!

Ведь сила не в армии... слава не в рейтинге... уважение не купишь за чж...

_________________
я маленькая.... :mo-ro_zi_vo: хрупенькая... :an_gel: нежненькая.... :son-ce: добренькая.... :smu:sche_nie:
меня нужно любить :ro_za: :gir_l-fri_end:

че меня все ненавидят? :pa_la_ch:

регистрируемся по этой ссылочке: (кошу под котю :smu:sche_nie: )
My Lands (регистрация)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказ из хроник Буревестника
СообщениеДобавлено: 19 июн 2012, 20:28 
Не в сети
Эсквайр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2011, 23:49
Сообщения: 40
Таланта не занимать)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказ из хроник Буревестника
СообщениеДобавлено: 19 июн 2012, 22:59 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 14:57
Сообщения: 1
весьма даже недурственно :-ok-:
я бы сказал "пиши еще"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказ из хроник Буревестника
СообщениеДобавлено: 19 июн 2012, 23:06 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 19:13
Сообщения: 4
AVE ZELLICUS! MORITURI TE SALUTANT!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказ из хроник Буревестника
СообщениеДобавлено: 19 июн 2012, 23:39 
Не в сети
Капитан

Зарегистрирован: 16 дек 2010, 12:25
Сообщения: 97
Большое спасибо всем за комментарии, приятно удивлена ))

Рассказ чуть подправлен, добавлен еще один таинственный и могущественный герой и исправлены мелкие ошибки.

Попробую в таком же духе осветить еще несколько интересных событий из жизни клана, надеюсь, что мое скромное творчество вам понравится. )))

_________________
Выше правды есть любовь, выше закона — милость, выше справедливости — прощение.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказ из хроник Буревестника
СообщениеДобавлено: 19 июн 2012, 23:46 
Не в сети
Капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2012, 21:56
Сообщения: 97
да да да, даешь продолжение :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:

_________________
Я прихожу ночью и рассвет встречать становится некому


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказ из хроник Буревестника
СообщениеДобавлено: 20 июн 2012, 00:09 
Не в сети
Капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 09:56
Сообщения: 82
Откуда: Небеса
Просто сногшибательный рассказ... Мне очень понравился. Один из лучших, которые я читал... :co_ol:
Жду продолжения эпопеи :-):


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказ из хроник Буревестника
СообщениеДобавлено: 20 июн 2012, 09:49 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 20 янв 2011, 16:46
Сообщения: 6
Расказ супер :co_ol: на форуме мл появился новый талант :son-ce: :cool_cool:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказ из хроник Буревестника
СообщениеДобавлено: 07 янв 2013, 09:12 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2011, 23:17
Сообщения: 815
Классно написано! Прочитал на одном дыхании! :co_ol:

_________________
Все выше


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказ из хроник Буревестника
СообщениеДобавлено: 07 янв 2013, 20:21 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 15:32
Сообщения: 1819
Откуда: Лакрия
Отличный рассказ! Требуем продолжения! :bra_vo:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.129s | 15 Queries | GZIP : Off ]