My Lands: Black Gem Hunting

My Lands Discussion Board
Текущее время: 19 мар 2024, 13:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Трактир "Выгребная яма"
СообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 22:08 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2011, 08:07
Сообщения: 4888
Откуда: Д пилс
Трактир "Выгребная яма" часть 1 Врата Обливиона

Глава 1 Голод




Спустя 300 лет воины трактира стали легендой, а трактир исчез с лица земли. Теперь вместо него на перекрёстке семи дорог стоял другой трактир. Точная копия: тот же интерьер, та же атмосфера, и почти те же люди. Уже другой трактирщик по имени Прейвин стоит возле стойки но всё также протирает медные кружки. Каждый день на перекрёстке появляются новые посетители. Трактирщик всё также не прочь послушать их занимательные рассказы о недавней битве с драконом или осадой соседнего замка.

_________________
1 сообщение 22/01/11
3500 сообщений 24/07/12
4000 сообщений 30/01/13
5000 сообщений 09/03/13
6000 сообщений 17/04/13
7000 сообщений 25/04/13
8000 сообщений 06/05/13


Последний раз редактировалось vzlo 17 фев 2013, 21:54, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трактир "Выгребная яма"
СообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 22:29 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 15:32
Сообщения: 1819
Откуда: Лакрия
Утро. За барной стойкой сидело всего лишь два посетителя. Они были постоянными гостями этого заведения. К полудню подходило все больше и больше героев. Одни возвращались с грандиозных сражений, другие шли запивать печаль поражения... Прейвина посетила мысль, что сегодня особенный день, что то произойдет... и это должно изменить привычный порядок вещей...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трактир "Выгребная яма"
СообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 22:54 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2011, 08:07
Сообщения: 4888
Откуда: Д пилс
Да, это произошло. Уже ближе к вечеру, когда трактир был уже полон раздался стук в дверь и показался юноша невысокого роста. Это был эльф на колонтаре у него был фамильный герб в виде змеи, чёрный плащ и грязные митенки. Он подошёл к трактирщику и заказал крепкого эля.
-Ну, а что у тебя случилось? - Спросил трактирщик.
Тот посмотрел на него тяжёлым взглядом. Снял плащ и трактирщик увидел три крупные дыры на спине, очевидно броня была чем-то пробита.
-Кто тебя так?
-Дракон.

_________________
1 сообщение 22/01/11
3500 сообщений 24/07/12
4000 сообщений 30/01/13
5000 сообщений 09/03/13
6000 сообщений 17/04/13
7000 сообщений 25/04/13
8000 сообщений 06/05/13


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трактир "Выгребная яма"
СообщениеДобавлено: 14 фев 2013, 18:13 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 15:32
Сообщения: 1819
Откуда: Лакрия
Все знали - сражение с драконом не для слабаков и трусов. Единицы одерживали победу с этим чудовищем. Драконы славились своим огненным дыханием, шипами на спине и грозными когтями, которые разрывали любую броню...
Трактирщик был удивлен, да и остальные посетители в недоумении смотрели на героя и ждали рассказа об этом сражении. Кто то заказал еще эля.
Юноша осушил кружку с терпким напитком, вздохнул и начал описывать свое сражение...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трактир "Выгребная яма"
СообщениеДобавлено: 14 фев 2013, 23:51 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2011, 08:07
Сообщения: 4888
Откуда: Д пилс
-Вы слыхали про деревеньку Кернел? Она славилась самой большой мельницей в королевстве. -Молвил воин. - Сгорела до тла! Всё началось с того что на наши посевы слетелась целая туча ворон их становилось всё больше и больше и тут появился дракон. Мы все схватились за мечи, свитки и начали с ним бой, но зря. Дракон был слишком сильный и слишком опасный. Он охватил своим огненным дыханием всю деревню, оставался лишь один путь - бежать. Наш староста повёл за собой половину жителей включая меня, а остальным велел остаться сражаться с чудовищем. Я постоянно оборачивался в страхе что он погонится за нами. Так и случилось перебив одного за другим он бросился на нас. Последнее что я помню, это как его когти вонзились в мою спину. Казалось я умру, но нет Какой то голос кликнул дракона и тот отпустил меня и полетел обратно разорять остатки деревни.
Меня поднял наш целитель, он спас меня от неминуемой смерти, как делал уже много раз. Вернувшись назад в деревню я не увидел ничего. кроме трупов моих собратьев. Я поклялся отомстить этому монстру во что бы то ни стало.
И сейчас я, Альверт Лейдарион, спрашиваю вас, Вы пойдёте за мной отомстить этой твари за всё?
тишина...

_________________
1 сообщение 22/01/11
3500 сообщений 24/07/12
4000 сообщений 30/01/13
5000 сообщений 09/03/13
6000 сообщений 17/04/13
7000 сообщений 25/04/13
8000 сообщений 06/05/13


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трактир "Выгребная яма"
СообщениеДобавлено: 15 фев 2013, 12:35 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 15:32
Сообщения: 1819
Откуда: Лакрия
Стояла тишина... Все в страхе начали переглядываться. Многие с удовольствием вышли бы на бой с врагом, ведь настоящие битвы редкость в наше время... Но когда твой враг дракон... это верная погибель...
Бармен ухмыльнулся. Юноша был разочарован - одному с драконом не совладать. И тут с дальнего стола раздался ответ:
- Я пойду с тобой!
Все кинули свои взоры в на этого героя, точнее будет сказать героиню... Бармен перестал протирать свои медные кружки и с удивлением смотрел на нее. Юноша улыбнулся, но тут же промолвил:
- Я не могу тебя взять с собой, чем ты мне сможешь помочь? Это слишком опасно, девушкам не место в таких боях.
Она встала и скинула плащ. Никто еще не видел такой брони, о ней лишь ходили слухи... Говорят, что ее делают гномы внутри самого страшного вулкана Сайлоса.
- Меня зовут Элефтерия и я знаю, как убить дракона...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трактир "Выгребная яма"
СообщениеДобавлено: 15 фев 2013, 14:29 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 16:48
Сообщения: 778
Откуда: Крым
Внезапно , за спиной юноши возникла фигура . Это был молодой паренек, но , посмотрев в его глаза , становилось ясно , что возраст обманчив... Парень был закутан в черный балахон, сквозь который проглядывал стальной нагрудник.
- Хм, забавный рассказ . Понятно, что дракон старый и опытный, одному с ним не справиться. Девушку жаль, красива она . Пожалуй, я пойду с вами. Должен же кто-то будет убить дракона после вашей гибели...

_________________
Я дойду до своего Ultima Thule ...
Медали . Список квестов на 150 заданий . Мой обзор на My Lands ( Легенда о "Легенде" )
Богемия... Исключительно для Богов .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трактир "Выгребная яма"
СообщениеДобавлено: 15 фев 2013, 16:45 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2011, 08:07
Сообщения: 4888
Откуда: Д пилс
Тогда трактирщик сказал:
-И я тоже с вами пойду в бой.
Все присутствующие по очереди стали вставать вынимать мечи из ножен.
-Я тоже пойду.
-И я.
-Можно мне с вами?
И так собралась команда. Каждый новый участник, прибавляет веры всем присутствующим. Для начала все решили отправиться на то место где когда то была деревня Кернел. К сожалению заклинания телепортации были очень слабы, чтобы переместить всех героев. Тогда Элефтерия открыла свою сумку и достала оттуда свиток мгновенного перемещения.
-Ты нам могла бы очень пригодиться - сказал трактирщик, - надеюсь ты умеешь им пользоваться. :hi_hi_hi:
Он был ошарашен точностью прочтения свитка и уже через пару секунд они уже были недалеко от пункта назначения.
Уже смеркалось когда они почти пришли на место. Каково было изумление Альверта, когда он увидел отряд тёмных. Они рассматривали сожжённые поля. Один из них чем то опрыскивал землю и она на глаза высыхала и все растения, которые остались рассыпались в прах.

_________________
1 сообщение 22/01/11
3500 сообщений 24/07/12
4000 сообщений 30/01/13
5000 сообщений 09/03/13
6000 сообщений 17/04/13
7000 сообщений 25/04/13
8000 сообщений 06/05/13


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трактир "Выгребная яма"
СообщениеДобавлено: 17 фев 2013, 14:47 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 15:32
Сообщения: 1819
Откуда: Лакрия
Все бесшумно спрятались за единственной уцелевшей хижиной.
- Кто они и зачем это делают?, - спросил паренек в черном балахоне.
- Не сейчас, я объясню все позже, - ответил Альверт, - дождемся, когда они уйдут.
Через некоторое время темные удалились. Все вышли, чтоб осмотреться. Там, где темные опрыскивали землю, пахло серой.
От деревни почти ничего не осталось... Дома были разрушены. Но что самое странное - не было ни трупов животных, ни трупов селян.
- Что же тут все таки произошло?, - спросила Элефтерия, - очевидно, тут не только Дракон побывал, кому понадобились тела умерших?
Это предстояло выяснить...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трактир "Выгребная яма"
СообщениеДобавлено: 19 фев 2013, 15:32 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2011, 08:07
Сообщения: 4888
Откуда: Д пилс
Команда разделилась на 2 отряда. Первый отряд вместе с Элефтерией и Прейвином отправился по следам тёмных. Альверт, вместе с остальными остались осматривать остатки деревни. Прейвин был отличным следопытом и по этому они все шли очень быстро.
-Их было шестеро, эльфы, тёмные. - сказал он.
Следы вели через лес в сторону моря. Прейвин приостановился. По близости послышался вой волков.
-Будьте на чеку!
Неожиданно из кустов на него набросился тёмный зверь. К счастью одни метким выстрелом Элефтерия убила его. Прейвин внимательно осмотрел труп.
-Это вервольф, оборотень.
-Если это так значит где то поблизости есть ещё несколько.
-Мы здесь не для охоты нужно идти дальше по следу.
-А куда дальше? След прерывается.
-Ты уверена?

_________________
1 сообщение 22/01/11
3500 сообщений 24/07/12
4000 сообщений 30/01/13
5000 сообщений 09/03/13
6000 сообщений 17/04/13
7000 сообщений 25/04/13
8000 сообщений 06/05/13


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трактир "Выгребная яма"
СообщениеДобавлено: 19 фев 2013, 18:08 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 15:32
Сообщения: 1819
Откуда: Лакрия
Из всех живущих ныне следопытов, Прейвин был лучшим, хоть и похоронил свой талант среди медных кружек. Он наклонился и внимательно присмотрелся, явных следов движения темных не было, но вот втоптанный в землю обрывок пергамента прояснил ситуацию - темные телепортировались...
- Ладно, сегодня уже не выяснить, кто они и что делали на месте разрушенной деревни. Вернемся к Альверту, - сказал Прейвин.
Вдруг послышался свист и в дерево, около которого стояла Элефтерия, вонзилась стрела. На ней была записка: "Отправляйтесь в деревушку под названием Вальтирия, там ответы на ваши вопросы".
- Нам нужно все рассказать Альверту, вернемся, а там решим, что делать, - сказала Элефтерия.
Все побрели назад. Иногда за холмами доносился вой оборотней, но больше они не нападали...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трактир "Выгребная яма"
СообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 20:49 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2011, 08:07
Сообщения: 4888
Откуда: Д пилс
***** ребят это же не так просто

Когда наши герои приближались к деревне уже настало утро. Немногие продолжили путь вместе с Прейвином. осталось лишь полдюжины смельчаков. Они направились в ближайшую таверну. Элефтерия спросила у местного трактирщика:
-Вам не встречался такой молодой эльф, Альверт зовут.
-Нет, деточка, извини не было такого.
Наши герои уже огорчились, как вдруг к ним подбежал пожилой бард.
-Вы ищите Альверта Лейдариона?
-Да.
-Он был здесь пару часов назад, сказал мне, что вы придёте. Пойдёмте за мной.
Они поднялись на второй этаж в его комнатку. Пока бард копошился в своих книгах Прейвин спросил.
-Как звать тебя.
-Моё имя тебе мало чего скажет, но когда то оно кричало. Меня зовут Серагоф. Вы слышали, про Обливион? - Сказал он достав нужную книгу.
-Нет.
Тогда сейчас я вам расскажу довольно интересную историю.


Когда-то существовало параллельно нашему миру измерение Х. 300 лет назад оно стёрлось из Пространства и времени, но мир не мог остаться пустым и боги создали новый мир, Назвав его - Обливионом. Они пытались сделать этот мир самым разнообразным и поэтому заполонили его самыми различными существами. Орками, ограми, гулями, вампирами, великанами и прочими другими удивительными созданиями. Как любой другой мир он не мог нести гармонию и началась самая ужасная война между 6 империями. Ужас и смерть. Террор и деспотизм. Один король желал мира и поэтому решил спасти свою империю в другом измерении. Величайшие умы создавали портал, чтобы унести все королевства за очень короткий срок. Портал был создан в наш мир. Теперь у нас живут орки. )))
Но дело в том, что закрыть портал оказалось труднее чем открыть и поэтому его уменьшили до размера этого трактира и спрятали в недрах земли. Всё бы ничего но 4 оставшихся императора решили объединится против самого могущественного. Тот обманом заманил их в свой дворец и обратил в бессмертных всадников апокалипсиса. Голод, Война, Смерть и Болезнь. Он хотел овладеть с их помощью всеми мирами, а всех не желающих подчиняться ему, уничтожать. Он приказал найти портал ведущий в наш мир и уничтожить его изнутри. Наша цель уничтожить всадников и закрыть портал.

-И где же теперь Альверт?
-Он в руинах старой библиотеки неподалёку отсюда, ищет способы закрытия порталов.
-А ты не хотел бы присоединиться к нам?
-Хотелось бы, но я уже не в том возрасте, чтобы бегать по пустыням в поисках не убиваемых монстров.
-Жаль.
-Хотя погоди, мой сын может вам помочь, он как раз недавно окончил монастырь. Он приедет сюда через пару дней.
-Отлично мы тогда успеем найти Альвертa. Спасибо!

_________________
1 сообщение 22/01/11
3500 сообщений 24/07/12
4000 сообщений 30/01/13
5000 сообщений 09/03/13
6000 сообщений 17/04/13
7000 сообщений 25/04/13
8000 сообщений 06/05/13


Последний раз редактировалось vzlo 10 апр 2013, 07:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трактир "Выгребная яма"
СообщениеДобавлено: 22 фев 2013, 21:25 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2012, 11:53
Сообщения: 6922
Откуда: где меня только нет
ААААААП!!!!

_________________
Нет ничего досаднее, чем видеть, как удачно сказанное слово умирает в ухе дурака, которому ты его сказал. Монтескье


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трактир "Выгребная яма"
СообщениеДобавлено: 10 апр 2013, 08:06 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2011, 08:07
Сообщения: 4888
Откуда: Д пилс
Прейвин решил сам найти Альверта и в одиночку отправился за ним. Но не успел он и выйти из города, как к нему подбежал какой то торговец.
-Здравствуйте, сэр, разрешите мне предложить вам этот чудесный напиток, сделанный по старинном рецепту тёмных эльфов.
-Нет спасибо - ответил Прейвин. - мне надо спешить.
-Уверяю вас, сэр, вы не пожалеете всего 1 кружку... Для вас совершенно бесплатно
Прейвин согласился, выпил непонятный напиток и тут у него стала кружиться голова и трястись руки.
-Не волнуйтесь, это часто случается, через пару минут пройдёт.
Наш герой хоть и был стойким, но глаза стали слипаться уже через мгновенье лежал в какой то комнате со связанными руками. В тусклом свете он увидел двух демонов.
-Неужели ты нашёл такого идиота, который согласился опробовать твою скуму? - сказал другой
-Это был очень легко, мне его даже уговаривать не пришлось, вот он в углу лежит. - это был тот самый торговец.
Прейвин решил подождать пока они уйдут а потом найти способ освободить руки и выбраться отсюда
-И что ты будешь с ним делать?
-Не знаю, наверно продам его какому нибудь тёмному эльфу, скажу, что это роф.
-Ладно пошли, у нас ещё много дел, заодно обсудим его судьбу.
Прейвин пару минут пытался выбраться но верёвка крепко связала ему руки. Это была эльфийская верёвка, обычный нож тут не поможет. Прейвин заметил, что на стене висела огромная секира. Её лезвие оказалось достаточно острым, чтобы разрезать путы. Но ноги и руки всё ещё ужасно болели. в углу комнаты был люк. Пахло оттуда так, что сразу понимаешь, что такое выгребная яма. Изо всех сил он напрягся но всё таки открыл его, осталось последнее - бежать. Он изо всех сил мчался по подземному лабиринту, наполненному крысами и другими ужасными тварями.

_________________
1 сообщение 22/01/11
3500 сообщений 24/07/12
4000 сообщений 30/01/13
5000 сообщений 09/03/13
6000 сообщений 17/04/13
7000 сообщений 25/04/13
8000 сообщений 06/05/13


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трактир "Выгребная яма"
СообщениеДобавлено: 12 апр 2013, 16:40 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 15:51
Сообщения: 11113
Откуда: Алтай
Он был очень стойким и легко переносил давящую темноту лабиринта, но справиться с убийственным запахом испражнений он долго не мог. Он на секунду закрыл глаза, но тут же открыл их, потому что понял, что в лабиринте внезапно стало светло и тепло. И еще очень пахло серой и горящими экскрементами.

Перед ним стоял огнедышащий дракон.

_________________
Императоры владеют империями, но двумя вещами владеть не могут: своим сердцем и своим временем. И то, и другое принадлежит империи.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трактир "Выгребная яма"
СообщениеДобавлено: 12 апр 2013, 20:45 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2010, 21:26
Сообщения: 975
Откуда: Онниэта
- Слышь ты, кучерявый, выпить есть? - спросил дракон. - А то с позавчерашнего дня огненной воды ни крапли нету, а в трахтир я не влазяю, вот и торчу здесь, застрял малеха. Мало кто сюды попадает с выпивкой, жлобы все, с собой мало кто чё тащит, вот сижу, даже огнем полыхнуть нечем, чтоб себе закусь приготовить мимопроходящими путешественниками...

_________________
RIP


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трактир "Выгребная яма"
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2013, 17:54 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 08:14
Сообщения: 508
От неожиданности Прейвин чуть не выронил уже поднятую в замахе секиру.
- Ты чё, оглох? Эй, убогий, есть выпить чё, спрашиваю?
Трактирщик сглотнул. Говорящий дракон - это как чихающая улитка. Таких не бывает в природе, это герои деревенских анекдотов про непутёвых рыцарей и жадных баронов. Всё ещё не зная как поступить, Прейвин отступил на шаг. В голову лезли какие-то глупые вопросы, и он, слегка заикаясь, вдруг спросил:
- Тты закусываешь путешественниками?
Дракон удивлённо посмотрел на человека, как если бы тот вдруг встал на колени и залаял на него.
- Ты совсем дурак? Я, рампа, так, к слову ляпнул. Вас же жрать невозможно, разве что с голодухи помирать буду. Чё вы, рампа, тылдычите все одно и то же? Ну было один раз, попробовал, ну интересно было, чё. Чуть, рампа, от хвоста наружу не вывернуло. И понеслось потом... Один сказал, что видел как я человеченку жрал, потом второй, рампа, третий. Вот и выходит, что я пол баронства выел, а то что все одно и тоже видели - это, рампа, ни до кого не доходит. Не человеки, а калеки. О, рампа! Стихи!
Дракон стал повторять рифму на разные лады, переступая с лапы на лапу и пристукивая при этом хвостом по полу.
Разинув рот, Прейвин медленно сел на пятую точку.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трактир "Выгребная яма"
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2013, 21:14 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2012, 11:53
Сообщения: 6922
Откуда: где меня только нет
Он слышал немало рассказов,о кровожадности драконов,о том,как они в одиночку убивали целые армии, и собрав всё драгоценное,что было у воинов, прижимаясь своим чешуйчатым брюхом к земле,ещё не успевшей впитать тёплую кровь павших,издавали устрашающий рёв,который сотрясал скалы,и заставлял жителей окрестных городов,бежать стремглав домой,спотыкаясь и падая ,от захлестнувшего их ужаса,оповещая мир,о гибели новой группы бесстрашных и не очень воинов и наёмников,в борьбе за богатство и славу.
А теперь он стоял перед ним,небольшой(относительно его представлений о параметрах драконов)-всего-то 3 метра в холке,и 10 в длину с учётом хвоста,с грязной, коричневой,чешуёй ,которая уже начинала потихоньку облущиваться,находясь постоянно в сыром подземелье,желтоватыми глазами,и многочисленными порезами и ожогами по всему телу и морде.И этот дракон с ним разговаривает,жалуется на жизнь,вот прямо сейчас,рассказывает о своих муках,о том как его поймали,пленили,и затащили в эту дыру,как долго мучили делая его ручным,и теперь ,разбитый и униженный,он ждёт пока найдётся покупатель,его будущий тиран,любитель крайне экзотических животных.
"Что это,-думал Прейвин,-неужели всё ,что я слышал в трактирах это ложь,или теперь эти ,некогда величественные животные,сейчас лишь игрушки в наших руках?Как же так могло произойти,что разумные и сильные существа,стали рабами людей и эльфов?!" "А ты?-говорил ему внутренний голос,-ты не разумное или не сильное существо?Или не ты сейчас бежал он этих демонов,которые собирались продать тебя за бутылку выпивки?Так чему же удивляться."
"Что это,думал дракон,-неужели эти гадкие людишки торгуют не только другими существами,но и себе подобными?!Так они ещё глупее и противнее чем я думал,рампа!"
-Ну что,ты будешь что-то делать,или останешься вместе со мной?Я не откажусь,рампа,мне еда всегда пригодится!
И радуясь собственной шутке,дракон опять стал плясать и порыкивать от удовольствия.
-Ты очень милый дракончик,но я боюсь,что нам придётся расстаться,потому что я уже слышу крики сзади и стук их кованных сапогов,а значит буквально через минуту меня схватят.
Заканчивая фразу,Прейвин разворачивался,и уже было тронулся прочь ,когда дракон,после небольшой поаузы вновь заговорил изменившимся,глухим и металлическим голосом :
-А ты думаешь я не знаю?Я давно чувствую приближение отряда демонов.Всё-таки я не зря тут стою,надеюсь сегодня получу 2й рацион и ...
Прейвин из последних сил хлопнул себя по лбу."Вот же олух так олух- дважды за день разводят как ребёнка!Ну действительно,что бы могли сделать эти несчастные демоны этому дракону,коме как предложить тихую работу,во время массовых войн против драконов!"
А пока эти мысли проносились у него в голове,он чувствовал приближающееся тепло и смрад ,исходящий из рта чудовища,и понимал,что бежать уже поздно, и шансов выжить у него немного ...

_________________
Нет ничего досаднее, чем видеть, как удачно сказанное слово умирает в ухе дурака, которому ты его сказал. Монтескье


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трактир "Выгребная яма"
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2013, 00:39 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 19:52
Сообщения: 8329
Дрожь пронеслась по его телу и страх заполз в самые потайные уголки его человеческой души. Конец приближался, конец был неминуем.
-Ну, рампа, ты ведь знал что все к этому идет. Вот и все, рампа, хоть ты и не похож на других. Хороший ты, чувствую я это своим драконьим горячим сердцем, - промолвил дракон своим тихим глухим голосом, от которого страх Прейвина усилился во сто крат.
"О Боги", - подумал Прейвин и не в силах совладать теперь со своим телом он опустился на землю. Его ноги стали ватными, а тело как будто было парализовано, он открыл рот что б ответить дракону, но не смог издать ни звука, лишь глухой стон вырвался у него.
С последней надеждой он протянул дракону свою флягу, в глазах его помутнело, а в голове, казалось, тысяча мелких мушек устраивали свой рой. Сознание покинуло голову этого несчастного существа, попавшего не в то время и не в то место.

_________________
Если ваш кофе остыл, не стоит его подогревать.
Вкусным он уже не будет.

С людьми так же..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трактир "Выгребная яма"
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2013, 22:47 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2012, 11:53
Сообщения: 6922
Откуда: где меня только нет
Всё так же посреди семи дорог стоит трактир,уже обветшалый,но всё ещё упорно выдерживающий порывы холодного северного ветра,которые усиливаясь с каждым годом,пытаются превратить зелёный,цветущий край в ледяную пустыню.Всё так же огромная желтоватая вывеска трактира, поскрипывая на ветру, зазывает редких прохожих зайти в него,выпить и рассказать пару баек.Всё так же на барной стойкой стоит коренастый ,крепкий,небритый,уже немного поседевший мужчина и,протирая кружки,насвистывает себе под нос мелодию известного романса.Вот только всё реже в трактире раздаётся смех и брань,всё реже можно увидеть толпу выпившего народу,окружившую кольцом двух схватившихся бродяг,которые еле стоя на ногах,упорно размахивают своими крупными, жилистыми кулаками,безуспешно пытаясь повалить друг друга.Всё реже весёлый трактирщик рассказывает посетителям свежие слухи и реальные новости,потому что всё меньше становится посетителей,почти обезлюдел этот край,превращаясь в мёртвую землю-рай для демонов.Но Прейвин всё так же рад любому гостю,всё так же пытается угодить и узнать что-то новенькое,вот разве что сам стал менее разговорчив,и никак не хочет признаваться ,где он пропадал долгих 5 лет,и откуда этот страшный шрам,тянущийся через всё лицо...

_________________
Нет ничего досаднее, чем видеть, как удачно сказанное слово умирает в ухе дурака, которому ты его сказал. Монтескье


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трактир "Выгребная яма"
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2013, 00:54 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 19:52
Сообщения: 8329
Однажды в трактир зашел путник. Он был низенького роста, его плащ был потрепан, но все же скрывал своего хозяина полностью. Путник подозрительно огляделся по сторонам, а потом обратился к хозяину трактира:
-Доброй торговли вам уважаемый! Вы случаем тут не видели двух хитрющих дыророгов?- голосок был тонким и дрожащим.
-Двух? Нет их было тут с полдюжины, - ответил Прейвин. - Они уже ушли, после того как немного поглумились над милым саблеухим пони.
-Ах, мой милый Морвлетон. Как же ему бедняге не повезло, - вскричал обреченным голосом путник и вскинул руки к потолку, хотя и потолком назвать это было сложно - сплошные дыры. -Они его забрали, они его убьют.
Теперь Прайвин смог разглядеть лицо посетителя. Это была еще юная девица. Худая, изнеможденная долгими испытаниями жизни, а по её виду можно было сказать что на пути она встретила не одно испытание. Сколько же ей было? Лет 11? Или может 14? Прайвин вгляделся в лицо пристальнее, совсем пропуская мимо ушей восклицания которые испускал ее рот. Рот был идеален,зубы были белые и ровные. Да... Давно Прайвин не встречал таких белых зубов у своих посетителей. Глаза у неё были чисты и полны смелости, но эта потухающая искорка надежды в них превратила изумрудный цвет глаз в тускло-зеленый. Затем она наморщила свой носик в негодовании, но это не выглядело устрашающе а скорее даже на оборот вызывало умиление.
-Послушайте, - обратился хозяин трактира к путнику, а точнее путнице,- Послушайте.
Неожиданно путница прекратила свои причитания и уставилась взглядом на Прайвина как будто он только что появился из воздуха.
-Послушайте! Я думаю для вас не секрет что дыророги не богаты на золото, однако они у меня тут пили, а соответственно мне пришлось взять с них плату имуществом...
Прайвин еще не успел договорить как путница метнулась к нему, пристально уставилась ему в глаза . Давно на него так не смотрели, обычно все отводили взгляд при виде его большого и ужасного шрама.А глаза у девицы стали гореть ярче прежнего, казалась весь трактир был освещен этим чарующим изумрудным светом.
-Умоляю, - взмолилась она, - скажите мне... скажите мне что он у вас?

_________________
Если ваш кофе остыл, не стоит его подогревать.
Вкусным он уже не будет.

С людьми так же..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трактир "Выгребная яма"
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2013, 21:18 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2011, 15:34
Сообщения: 115
Трактир "Выгребная Яма" 10:07 по серверу.


Вж-ж-ж-жих! - сработал ТЕЛЕПОРТ. Появилась фигура демона с размытым, почти прозрачным, пятном вместо головы.
- Господа, разрешите представиться, по указу Её Высочества Демусики, Губернатор Безголовый.
- Простите, что мне пришлось воспользоваться портативным ТЕЛЕПОРТОМ для появления на Вашем высокочтимом и достойном всякого восхищения трактирном обществе, но моя Госпожа в очередной раз исчезла. Она, каким-то образом, ухитряется обходить все магические сторожевые заклинания и нам, её подданным, нет никакой возможности контролировать это несносное недоразумение.
- И ещё раз простите за мой безголовый вид. Почему это так? Ну это давняя история моего прокола на ниве снабженца.
- Но заверяю: ни какого злого умысла с моей стороны - крупно подставили меня недоброжелатели...
- А здесь Ваш покорный слуга появился по распоряжению придворного Мага. Её Высочество оставила астральный след, ведущий в этот Трактир, когда исчезала.
Осмелюсь задать присутствующим вопрос:
- Не видел ли кто-нибудь из Вас Демусику?

_________________
Это я, Демусика - ма-а-а-аленькая демоносисецька, но КУСЮ-Ю-Ю-ЮЦЯЯ!
И эта... ну ниц-ц-ц-цегосиньки я не панимаю... вот.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трактир "Выгребная яма"
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2013, 18:47 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2011, 15:34
Сообщения: 115
19:42 по серверу.
Вж-ж-ж-жих - сработал ТЕЛЕПОРТ.
Появляются Губернатор Безголовий и два стражника.

Г. Б.

- Простите, что мне и паре стражников пришлось опять воспользоваться портативным ТЕЛЕПОРТОМ для появления в Вашем обеденном зале при поимке нашей беглянки, но магические детекторы явно показали её наличие за вон тем угловым столиком
- Господин Бобер, кого Вы там закрываете своим широким хвостом?
- Та-а-ак... Не притворяйся Госпожа, что спишь - старая уловка.
- Смею заверить, мы, подданные Её Высочества, приложим максимум усилий, что бы впредь подобных эксцессов не повторялось, дабы не провоцировать Эффект Годвина.
- Демусика, да не упирайся ты так, ближе, ближе подтаскивайте.
- Демусика, зачем ты кусаешь стражников - они же тебя охраняют!
- Плеваться тоже не хорошо - не этично!
- И перестань пинать ногами стул - он же денег стоит...
- Демусика, извинись перед Господами клиентами и пообещай больше не заходить в данное заведение и отвлекать посетителей от трапезы - твоё дело править и водить войска в битвы!
- Не надо никому, никуда гадить...
- И фигурально тоже не надо...
- Ты имеешь ввиду растение - приправу?
- Демусика! Что за слова такие - с подтекстом? И вообще, где это тебя носило? Почему ты вся в грязи, и что за Маленький Динозаврик у тебя на поводке? А этот тяжёлый мешок, что в нём?

Г. Б. развязывает мешок и хватается за голову.

- Динамит! Зачем? Куда тащишь?
- Домой? Объяснись!
- Показывая мне язык ты нисколько не проясняешь ситуацию.
- Господа, надеюсь Вы убеди...
- Демусика, слезь с люстры. Зачем ты туда запрыгнула?
- Не раскачивай её так сильно...У-у-ух... Окно!!! Окно!!!...
- Поймали? Хорошо. Держите крепче.
- ... убедились, что с Демусикой нет никакого сладу. Нанятому логопеду чуть палец не откусила. Она не подчиняется даже автору - везде лезет, всем мешает, отрывает форумчан от созидания и творческого процесса.
- За сим разрешите откланяться. Ваш покорный слуга Губернатор Безголовый.

Вж-ж-ж-жих - сработал ТЕЛЕПОРТ.

_________________
Это я, Демусика - ма-а-а-аленькая демоносисецька, но КУСЮ-Ю-Ю-ЮЦЯЯ!
И эта... ну ниц-ц-ц-цегосиньки я не панимаю... вот.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трактир "Выгребная яма"
СообщениеДобавлено: 17 дек 2013, 13:49 
Не в сети
Маршал

Зарегистрирован: 17 янв 2011, 08:42
Сообщения: 384
Демусика :bra_vo:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трактир "Выгребная яма"
СообщениеДобавлено: 14 апр 2014, 12:51 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 08 апр 2014, 16:07
Сообщения: 3
Если мне не изменяют мои обонятельные органы, эту Демусику потеряли в Новолусянске. ::yaz-yk:
Давайте объединяться хлеб печь и молоко с коров доить. Экологически чистая пища -это здоровый образ, :cve_ty: не только дракона, но и всех остальных!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трактир "Выгребная яма"
СообщениеДобавлено: 15 апр 2014, 21:36 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2012, 16:17
Сообщения: 1279
Творцы. давайте историю продолжайте :hi_hi_hi:

_________________
...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.098s | 13 Queries | GZIP : Off ]