My Lands: Black Gem Hunting

My Lands Discussion Board
Текущее время: 19 мар 2024, 14:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 мар 2013, 13:21 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 24 окт 2010, 16:07
Сообщения: 194
Хроники Ерумии
или
Легенда о Рыцаре
Книга первая: Противостояние.

Вложение:
хроники ерумии..jpg
хроники ерумии..jpg [ 454.29 КБ | Просмотров: 5451 ]


Обжигающая премьера весны.

Слоган: Противоборство двух великих сил длинною в жизнь, сложилось в легенду, прошедшая через миллионы судеб.

История, в основе которой лежат реальные события.

Действующие лица:

Нокс - noksi
Маргус - swordd
Джонас - pro100zhuk
Ладога - Ladoqa
Скриптива (Скрип) - scriptlva
Рыцари Смерти - andrew1234, leva1972, Validol
Модус - modelkits
Варвары - клан Barbarian
Роль Эллин (Эллина) - не оглашается.

Глава 1: история последних времен

В эпоху, когда тёмные и светлые жили в мире, был обнаружен источник могущества, доселе неведомый ни одной расе: Чёрный жемчуг. Баланс сил был нарушен и каждый пытался взять контроль над его добычей в свои руки. Великая империя распалась и разгорелась междоусобная война. Правители разных земель стали объединять свои армии, дабы сохранить контроль над источником могущества, так образовалось доселе невиданное по мощи темное племя на юго-востоке мира Ерумии. Разгорелась жестокая война между темной стороной, чьи силы возглавлял по некоторым легендам темный некромант, прислужник Темного Бога на земле, и оставшихся в живых рыцарей, люди были сильны, но противостоять темной магии они не могли, силы были не равны, она была слишком могущественна. Тогда в 3485 году 4 цикла жизни году был созван совет Всех Королей, выжившие правители всех светлых земель собрались чтобы создать орден, орден Золотых Паладинов, под командованием самого могущественного рыцаря того времени, им стал Аргнес. В орден входили 7 членов, хранителей мира. Но что бы противостоять такой силе врага, Аргнесу понадобилось поистине мощное оружие, в борьбе с темной силой, демонами, некромантами. По его приказу к нему были приглашены на службу самые могущественные чародеи и волшебники. Их задача состояла в создании артефакта, способного уничтожить древнего некроманта-колдуна темных сил, дабы он был защищен темной силами смерти, и обычным оружием его было не убить. Тогда был создан первый и легендарный меч Грань Силы. 20 величайших чародеев и волшебников трудились над его создание 90 дней и ночей. В его состав вошли самые редкие компоненты того континента. Но самым редким компонентом была кровь Аргнеса. Он понимал, что сила меча практически безгранична, поэтому чтобы избежать в будущем его использования темными силами, меч был заклеймен на его крови. Меч давал силу только когда находился в руках Аргнеса или его потомков. Таким образом, меч навсегда был привязан к его роду. Но ни один земной чародей не мог привязать меч, тогда Аргнес попросил помощи у Богов. И они услышали его. Никто не знал, кто это было, но он помог. Членам Ордена было запрещено даже вспоминать об этом событии. Меч был привязан, также в его структуру первоначально вошло два давно забытых и потерянных артефакта, которые многие считали легендой. Первый, сфера огня, которая была способна поглотить всю силу из любого земного создания. Второй артефакт он отказался использовать, так как действие было слишком сильным даже для него. Артефакт был захоронен, где и даже когда никому не известно. Аргнес позаботился о том, чтобы никто не смог его отыскать, наложив на него магию сокрытия. После создания меча ему удалось одержать ряд побед над темными силами, но ход истории изменила легендарная битва у Стен Крепости Темной Скалы, где сошлись все силы с обеих сторон. Темный маг был повержен.
Вложение:
1.jpg
1.jpg [ 84.95 КБ | Просмотров: 5515 ]


Выжившие поклялись никому не рассказывать о том, что происходило в том бою. Но существовало пророчество, что после смерти Темный Маг вернется, его душа бессмертна. Ходили слухи, что и сам Маг знал об этом пророчестве. Темные времена не закончились, темный маг вернется обратно в земной мир. Его последователи - 11 всадников смерти, должны были вернуть его к жизни. Два тысячелетия потомки Аргнеса противостояли слугам Мага. Но в 5673 году член ордена по имени Скриптива предал его. Его зависть к потомку Аргнеса – Элриону затмила его разум. Скриптива был одержим идеей о том, что лидерство в ордене, меч, а также вся власть должны принадлежать ему. Тогда он заключил сделку с Магом и пообещал убить Элриона, последнего из рода Первого стража, таким образом душа мага вернулась в этот мир в его теле. Так было образовано племя Варваров. В эту же ночь войны нежити проникли в центральную крепость Ордена и убили всех. Но эта ночь принесла людям не только великое горе…. У Элриона родился сын, но ему суждено было побыть с ним лишь несколько мгновений. Он передал сына чародеям, которые должны были отправить его из замка далеко от этих земель.

Чародей Азеридус: Элрион мертвецы пробили внутренние ворота, город пал, Скриптива предал нас, сейчас они направляются в центральный зал, что нам сделать для тебя?
Элрион: помочь моему сыну, у меня родился сын, слышишь меня…сын…. сегодня ночью, Боги дают нам шанс, но мне не суждено быть с ним, вы должны спасти его, возьми моего сына и, используя свою магию, переместите его, как можно дальше от сюда, что бы темные лорды не нашли его. Он единственная надежда.
- но эта магия переместит его в неизвестное нам место;
- тогда будем надеяться, что с ним будет все хорошо, другого выхода у нас нет;
- они направляются сюда, нам не сдержать их, твои войны сражаются, но им не победить, Элрион…тебе надо уходить, - произнес Маргус, будучи одним из числа семи стражей;
- нет мой друг, уходить надо вам, собери остальных стражей, и всех оставшихся в живых солдат и скачите, не тратте понапрасну свои жизни, они вам еще понадобятся мой друг, найди моего сына, чародеи перенесли его в неизвестное место, и воспитай его…как воспитывал меня своими наставлениями, а теперь бегите…Бегите!!!
- жаль вот так прощаться, но иного уже не дано, хотел бы я иметь хоть малейшую надежду того, что мы еще встретимся, но, думаю, мы оба понимаем, что этого не произойдет, - обнявшись с Элрионом, произнес Маргус.
В ответ он ничего не услышал, лишь прощальный взгляд, смотрел в его глаза.
- на все воля судьбы, - в след прошептал Элрион.
Скриптива опоздал, чародеям удалось сделать то, о чем просил их Элрион.
Элрион, взяв свой меч, выбежал в сад. Нежить, ворвавшись в замок, окружила его.

Скриптива: Элрион, ….Великий Страж, ….один, а где же твоя свита, где твоя армия? Найдите его сына и принесите его сюда. Я хочу, чтобы он видел, как я закончу его род.
Смеясь, он ответил ему: - ты настолько глуп, что думаешь найти его тут?
- господин мы не нашли младенца, его нигде нет, - спустя некоторое время ответил один из подоспевших варгов.
- где он?

В этот момент через подземный тоннель Маргусу с остатком армии удалось выбраться из крепости и пройти последнюю стену, оказавшись за пределами города. Он остановился, и посмотрел в высоту, на самую вершину великого города, на самое высокое здание дворца, где находился сейчас Элрион. Ночь была темная, над городом светила луна.
Сжимая меч от злости и ненависти к предательству Скриптивы, он с сожалением произнес:
-прощай мой друг,…. прости, …..что не смогли тебя уберечь;
После чего он бросился вдогонку за остальными.

- если ты переживаешь за него, то это напрасно, он сейчас очень далеко, - с иронией ответил Элрион.
-аааа…да будь ты проклят.
Произнеся слова, Скриптива замахнулся мечом, желая пронзить Элриона, но он ловко остановил его удар великим клинком «грань силы».
Наступило несколько мгновений тишины. После чего Скриптива, глядя на клинок, произнес:
- твой меч сослужит хорошую службу на службе у тьмы, он будет символом..символом вашего падения
- этому не бывать, - после этих слов Элрион нанес ряд ударов, отраженных Скриптивой. И опять их мечи перекрестились. После чего один из варгов нанес удар в спину своими острыми когтями. От удара Элрион присел на одно колено.
- у тебя уже нет выбора, …падший страж.
Тогда Элриону удалось подняться, меч засиял в его руках. Он повернулся, встал перед камнем и из последних сил вонзил его почти по самую рукоять, после чего прошептал над мечом:
- и только истинный страж сможет его достать.
Отпустив рукоять своего меча, он упал на землю, лежа на спине.
- нет Скриптива, ….выбор у меня есть всегда, даже в такие минуты, это у тебя его никогда не было, меч слушает только своего хозяина и выполняет его волю, никто из живущих не сможет достать его и воспользоваться им.

Дослушав его слова, он вонзил в тело Элриона пламенный клинок. Лишенное жизни тело Элриона внезапно загорелось, после чего появился яркий свет и он исчез.
- найдите мальчишку, где бы он ни был, и убейте его, - произнес Скриптива.

Вложение:
10.jpg
10.jpg [ 103.82 КБ | Просмотров: 5500 ]


А в это время в очень далеких краях на юго-востоке один из неподалеку живших фермеров охотился в лесах. Внезапно появился яркий свет, а после него охотник услышал плач младенца. Он подошел чуть ближе и увидел маленького ребенка.

-какой хороший младенец, как ты тут оказался ? где твоя мама ? ….не знаешь, значит, ….ну не плачь, не надо плакать.

Младенец посмотрел на него и расплылся в улыбке.

-а ты сильный, ишь как за палец взялся, давай…пошли ко мне, вот..так вот, давай..по-тихонько, иди-ка ко мне.

Он поднял малыша и взял его к себе на руки.
- погоди, что это тут у тебя?

Под одеждой он нашел необычный сверток, странный пергамент. Он развернул его, но там ничего не было написано, он уже хотел было его выкинуть, как внезапно на бумаге стали прорисовываться символы, которые постепенно сложились в слова: «Нокс, его имя Нокс».

Глава 2.

Вскоре после смерти Элриона, люди стали забывать о существовании некогда сильных стражей, каждый надеялся только на свои силы, ибо ждать помощи теперь было неоткуда, а о пропавшем его сыне люди стали говорить как о мифе, выдумке самих стражей, чтобы наполнить сердца людей надеждой, которая уже давно угасла.

Прошло 25 года, и малыш Нокс вырос, даже не догадываясь о своем происхождении. Эта история о том, как он станет мужчиной, ибо ему предстоит пройти сложные препятствия, в которые занесут его реки судьбы, испытать силу дружбы и горечь предательства, познать собственную душу, и наконец, завоевать сердце, по истине, любимой.

История наша начинается в городе Стилгард.
- Нокс, сходи в торговую лавку, перед занятиями тебе необходимо подкрепиться.
- да ладно отец, я не настолько обессилил, чтобы не смог поднять меч;
- хорошо, тогда бери его, время для тренировки, дров ты сегодня наколол вдоволь;
- ну, давай.
Мы начали тренироваться вместе с отцом, за несколько лет он хорошо натренировал меня сражаться на мечах, … даже более того.
Отец передал ему все то, чему смог научить своего сына, несмотря на то, что был обычным лесорубом по профессии. Раньше он служил в гвардии стражей в городе Стилгарде (один из крупных городов того времени, ключевой центр обороны южных земель), но после их падения, часть армии была распущена, из-за недостатка контроля и финансирования войск. Седриг ушел сам, в свое время он возглавлял целый отряд, и обладал большим опытом командования. После ухода он посилился на окраине города, и стал жить обычной неприметной жизнью лесоруба. Так он однажды рассказал своему сыну историю своей жизни.


После тренировки, отец попросил его все-таки сходить в лавку и купить нам еды. По пути он увидел, как солдат избивает девушку, он был пьян, она же даже не пыталась защититься, Нокс подошел к ней, и попытался поговорить с пьяным солдатом, но тот произнес:
-мальчик, я капитан гвардии Стилгарда, уходи отсюда, пока еще способен уйти, по добру по здорову;
- знаешь, я уйду, но… после того, как ты перестанешь избивать девушку и отпустишь ее;
Он попытался забрать ее, но в ответ получил от капитана удар в живот железным кулаком, спустя пару секунд, после того как он пришел в себя, он два раза ударил солдата, тот упал и перестал оказывать сопротивление. Он взял девушку за руку, и отвел ее домой, где она жила, она его поблагодарила, рассказала, что он пристал к ней на улице и сказал, что если я попытаюсь сопротивляться, то у моей семьи в дальнейшем возникнут большие проблемы, …спасибо тебе.
- Мда, - сказал Нокс, - и эти солдаты служат сейчас в армии, что осталось от некогда сильной армии? Одни грубые наемники – произнес он задумчиво. Они попрощались, и Нокс направился в лавку, где он покупает обычно продукты. После он вернулся домой, где рассказал отцу о случившемся.
-Ты правильно поступил мой мальчик, я бы на твоем месте сделал тоже самое, и не важно, что будет потом, а сейчас иди спать, завтра у нас сложный день.

На утро в дом пришла стража, они искали того мальчишку, что ночью ударил капитана, имени его они не знали. Но с ними был тот «капитан», как выяснилось, он действительно был капитаном. Они вломились в дом, взяли Нокса и ушли в крепость, не выразив радушия хозяину дома. Его посадили в тюрьму до суда. Два дня Нокс просидел в тюрьме. Пару раз к нему подходил человек крупного и плотного телосложения в необычных для этого города и сильно изношенных доспехах.
По вмятинам и царапинам было видно, что человек старой закалки и часто бывает в боях. Можно предположить, что он возглавляет некий отряд. Но он просто смотрел, ни сказал, ни слова. На третий день он подошел ко мне и сказал:
- ты наверное тот юнец, что ударил капитана ночью на улице, зачем ты это сделал?
- сэр…как к вам можно обращаться?
- зови меня Маргус, так что же там произошло?;
Нокс немного подумал, и произнес: - я шел в лавку..было уже темно, как вдруг я услышал крик девушки, она не хотела оставаться с капитаном, а тот не хотел ее отпускать, после увиденного, я решил помочь ей;
- и что было дальше, - спросил Маргус;
- дальше….дальше я попросил капитана отпустить ее, что бы она пошла домой, тот в ответ ударил меня, после чего я решил ему ответить, одного хорошего удара с него хватило, он упал и уснул, вот и все;
- хм…капитан же утверждает другое, то, что ты напал на него и захотел ограбить, и о девушки я слышу впервые;
- он лжет, если не верите мне, то можете найти ее и спросить о случившемся;
- сынок..я тебе верю, иначе я бы тут не стоял, наемники не обладают честью, хорошо…я зайду к ней, да и еще…в наказание тебя хотят сослать на золотые рудники, но есть и другой вариант, я слышал ты хорошо обучен военному делу, ты бы мог пойти со мной на службу…от тебя там было бы куда больше пользы, чем на рудниках, подумай об этом,- Маргус направился к выходу;
- сэр, подождите, а где будет проходить служба;
помедлив, он произнес, - на границе.

Этих слов Ноксу хватило, чтобы как следует подумать о своем выборе: рудники или…или же граница.

Старец (рассказчик):

Граница, если кто-то произносит это слово, то речь идет только об одном – стена, отделяющая мир людей от созданий мрака и нечистой силы, стена стоит уже более 1000 лет. На стыке миров постоянно происходят битвы, нападения, люди на границе защищают мир от сил зла – Клана Варваров. Основу границы составляет горный хребет, неприступные скалы, в проходах между ними людям удалось построить стену и крепости. Солнце сквозь облака появляется крайне редко, повсюду чувствуется запах пепла, ибо за стеной начинается мрачная земля. Мало кто осмелился туда уходить, но еще меньше оттуда возвращались.

Вложение:
3.jpg
3.jpg [ 80.33 КБ | Просмотров: 5515 ]


Центральным городом приграничья был Кронверк, город-крепость. Именно в этом городе проходила тренировка новобранцев. Но брали далеко не многих.

Вложение:
4.jpg
4.jpg [ 76.34 КБ | Просмотров: 5515 ]


Но…это было не единственное, что заставило Нокса задуматься.

- Оливия? Что ты тут делаешь? Зачем ты пришла?
- я пришла убедиться в том, что ты в тюрьме, зачем ты напал на Даниеля? И ты хотел, чтобы я тебя полюбила? Посмотри на себя – тюремщик, надеюсь, …. ты понесешь достаточно суровое наказание за содеянное, и я тебя не увижу больше, мы никогда не будем вместе. После этих слов Оливия ушла, даже не выслушав Нокса.
Сколько бы он не пытался ее окликнуть, она не оборачивалась. Ее слова ударили прямо в сердце, он любил ее, только боялся в этом признаться. Она девушка из состоятельной семьи, одна из красивейших девушек нашего города, какое дело ей до обычного лесоруба, она направила свой взор на состоятельных военных, одним из них и был Даниель, так звали того капитана, от которого Нокс спасал девушку. И именно слова Оливии в корне измени его решение, он решил отправиться на границу, руководствуясь слепыми чувствами к ней.

Старец (рассказчик):
Даааа, Нокс даже и не ожидает, какая судьба его ожидает после своего выбора, но….всему свое время господа, не будем торопить события.
На утро состоялся суд, не будем подробно вдаваться в детали этого процесса. Наконец, выслушав рассказы очевидцев, суд все-таки решил назначить Ноксу меру наказания за содеянное и отправить на 4 года в рудники. Не могу точно сказать, что повлияло на решение судей, но они явно находились на стороне солдата, какое дело им было обычного парнишки-сына лесоруба. Но, ко всему удивлению, Маргус, один из участников процесса, встал и произнес:
- уважаемый суд, от этого юноши было бы куда больше пользы, если бы он отправился со мной на границу;
- Маргус, посмотри на него, ты совсем ослеп? Он же ни разу не держал меча, какой толк от него на стене? - произнес Даниель;
- суд, позвольте испытать его, Даниель, выстави против Нокса одного из своих солдат, и посмотрим, сколько он продержится, - Маргус с надеждой взглянул на мальчишку, и не увидел в нем ни капли сомнения, в предстоящем сражении;
Суд выразил свое согласие на поединок.
Тогда Даниель поставил против Нокса высокого и широкоплечего «громилу» с напутствующими словами: - задай ему трепку, достойную его рудников;
- я не подведу вас Сэр, - произнес в ответ солдат, - и поединок начался.

Нокс вышел вперед и остановился, смотря в глаза своему противнику, громила же сразу же ринулся вперед и пошел на него, когда громила попытался снести его своим кулаком, он смог увернуться от удара, переместиться в бок и нанести один удар, что вызвал гнев у солдата. Он развернулся и стал махать руками, ему удалось от двух ударов ускользнуть, но от третьего он не смог увернуться, и, поймав удар, Нокс упал. Маргус шепотом произнес: вставай мальчик, ты мне нужен. После нескольких секунд он поднялся, громила опять ринулся вперед, желая снести его, но…ко всему удивлению, Ноксу удалось извернуться, и нанести пару сильных ударов, от которых громила не смог устоять. Тогда Даниель кинул меч своему солдату в помощь, Маргус произнес:
- это не по правилам,- но никто не обратил ни малейшего внимания на слова Маргуса.

Громила взял меч и ринулся в бой, желая покромсать мальчишку, но Нокс не отпускал его к себе, уходя от ударов словно порхающая бабочка, люди, включая Маргуса были удивлены, как?...такой мальчишка так хорошо успевает уходить от ударов, тогда Маргус долго не думая, решает переломить ход сражения, уверяя себя в том, что он также искусно владеет мечом, как и своим навыком уходить от ударов. Он бросает свой клинок прямо в ноги Ноксу. Он, подняв меч, был сильно удивлен, меч по своим размерам должен быть крайне тяжелым, но….на удивление мальчишки, он был очень легким, и не стеснял в движениях, наоборот..этот меч словно «подсказывал» что необходимо делать, он почувствовал, как его сила становиться свободной, меч стал издавать еле заметное светлое свечение. Сам Маргус не ожидал такого поворота. Нокс стоял посередине зала, из неоткуда подул слабый ветер, послышался тихий шепот, который тут же затих. Громила бежал на него сзади, но на удивление всем, Нокс, несмотря на увесистый вид меча, смог мгновенно развернутся и отразить удар, держа этот меч одной рукой. Громила попытался нанести еще несколько ударов, но он уверенно отворачивался и отражал удары, не прилагая особых усилий, показывая при этом некоторые акробатические трюки. В конце сражения громила упал, и у его горла оказался меч. Даниель лишь произнес:
- но как? Как это возможно?
Тут к Ноксу подошел Маргус, взял меч, и произнес: поздравляю, а теперь собирайся, у нас впереди долгий путь.
Они поспешно покинули зал.
Нокс вернулся домой, и рассказал отцу о случившемся, он не знал, что отец был там и все видел. Седриг был удивлен тому, что его сын отправляется на границу. Всю свою жизнь он хотел уберечь его от опасных сражений.

-ты же понимаешь, что там опасно и смерть подстерегать тебя будет за каждым углом;
-да отец, но…я обещал Маргусу, посмотри на меня, у меня нет жизни, нет будущего, Оливия …Оливия даже не смотрит на меня, ей нужен кто по состоятельнее, живем одни в лесу, да и вообще, посмотри на меня. Спасибо тебе отец за твое тепло, постоянные тренировки, но…у меня нет выбора, рудники не для меня.
Седриг ничего не смог сказать, да и говорить ему нечего было.
-отец, я вернусь как только представиться возможность, не переживай за меня, Маргус за мной присмотрит;
- да…Маргус присмотрит, - еле слышно произнес отец.
Сам же Седриг не мог поговорить с ним, по старым причинам. Собрав рюкзак, они попрощались и он ушел.

Отряд солдат вместе с Ноксом отправился по дороге, ведущей к границе. Мне было тяжело вспоминать все то, что сказала мне Оливия. Мы проскакали долгий путь, уже смеркалось, отряд остановился на привал. Я подошел к Маргусу и сел рядом. Он еле взглянул на меня, но ничего не произнес. Тогда немного помедлив, я спросил.
-что тогда произошло, когда вы бросили мне меч? Вы знаете ответ?
Маргус несколько секунд не подавал виду того, что я, что-то спросил. Потом он, молча, встал, достал меч и сел ко мне.

Вложение:
5.jpg
5.jpg [ 113.33 КБ | Просмотров: 5514 ]


Проводя по лезвию этого необычного клинка, он произнес:
- это святой меч;
-святой?
-да,… меч выкованный из лендлендской стали, эльфами, и зачарованный силой Первого Стража, таких мечей очень мало и не каждый способен ощутить его силу, в руках обычного человека это просто железка, меч ощутил твою силу…не могу понять какую именно, но она в тебе есть;
-а кто вы?
-кто я? я один из защитников границы, воин, что сражается за жизнь этих земель;
-нет, кто вы, что можете сражаться таким мечом?
После непродолжительного молчания, он произнес.
- я паладин, ……один из семи стражей, о которых уже все забыли.
- так это правда? Отец рассказывал мне о некогда сильных стражах, когда я был еще маленький, выдумывал легендарные сражения под их командованием, так вы существуете?
-нет, нас уже нет, стражи уже выдумка сынок, мы не спасли этот мир, а лишь уничтожили его;
-нет, нет … это не так, если верить рассказам, то именно вы сдерживали натиск темного лорда на протяжении многих лет, что же с вами произошло?
- ты, наверное, слышал о династии Первого стража в сказках, что тебе рассказывали, так вот сынок….мы не смогли ее спасти, я был там, в тот день, когда Скриптива предал нас…он открыл врата Кэлгрода Темному Лорду и снял всю оборонительную магию. Мы защищались, но силы врага были нескончаемы, тогда Первый Страж, защищая своего сына и нас, погиб. Я должен был быть рядом с ним в тот момент, но я ушел по его указанию, он спас всех нас в тот день. Наша сила угасла с тех самых времен. Сейчас ты видишь лишь тень того, что осталось. Город был почти разрушен до основания. Союз стражей распался. В городе остался Лонгред. Ему было куда сложнее, но он не бросил город. Он был сокрыт особой магией чародеями.
Несколько мгновений он молчал, потом продолжил.
-Некоторое время я еще оставался в городе, защищая граждан и восстанавливая его, но, не желая видеть, как день ото дня их вера угасает, я отправился сюда …. на границу.
Вставая, он продолжил, – тут от меня куда больше толку, кто-то же должен следить за вами. Небо хмуриться, тебе надо отдохнуть, завтра рано вставать. Нам осталось еще немного отдыхать.
И после этих слов, Маргус ушел к себе в палатку. Я остался сидеть у костра и думать над произошедшим. Небо и правда хмурилось.

Глава 3.

- Эллин, тебе пора идти отдыхать, солнце уже почти зашло, ты сегодня уже занималась, - сказал Агерон;
-хорошо, пап, сейчас пойду, дай мне еще немного посмотреть на звезды.

Эллина была дочерью Бога Агерона, Бога, который был правителем всего небесного мира. Богам было запрещено появляться в мире людей, миры были разделены и запечатаны. Им не место среди людей, сила введет их в искушение, они должны жить в своем мире, чтобы не нарушалось равновесие. Они лишь вмешиваются в их жизнь, когда угроза идет со стороны высших сил.

Вложение:
15.jpeg
15.jpeg [ 61.34 КБ | Просмотров: 5469 ]


После долгих послеполуденных наблюдений и тренировок Эллина возвращалась к себе в комнату, где она проводит вечер за вечером в одиночестве наедине со своими книгами и мыслями уже несколько сотен лет. Эллин была стройной высокой брюнеткой в белом одеянии, на вид человек дал бы ей 22-24 года, но в действительности ей шла уже четвертая сотня лет. Дочь Агерона была приятной наружности, но, несмотря на ее миловидность и привлекательность она могла постоять за себя. Ну, не будем отвлекаться, а то я забуду, о чем вел рассказ. Так вот, Эллин в тот вечер возвращалась к себе в комнату, как вдруг она услышала тихий, еле разборчивый голос, он говорил о свержении Агерона, похищение жезла власти, и воскрешении Модуса.
Вы спросите кто такой Модус. Когда-то он был верным помощником Агерона, и его первым советником. Но четыре тысячелетия назад Модус предал Агерона, он решил захватить власть в мире Богов, и подчинить себе все миры. Он был достаточно силен, в его руках был легендарный «Абсолют», меч, который объединял в себе силу трех миров.

Вложение:
6.jpg
6.jpg [ 61.84 КБ | Просмотров: 5514 ]


Единственное могущественное оружие, которое по силе могло сравниться со скипетром власти (жезлом власти). Он был создан Агероном и вручен Модусу для защиты миров. Но в дальнейшем Модус не смог устоять перед силой меча и жажды власти, что решил предать Агерона и свергнуть его, используя силу Абсолюта. Он собрал огромную темную армию, со всех миров. Силы тьмы были настолько сильны, что они могли погубить любой из миров. Но в решающей схватке Модус потерпел поражение, Агерон не смог его убить, Модус был слишком силен, меч питал его своей энергией. Его закрыли в тюрьме, находящейся в мире мертвых, в мире, из которого уже не вернуться. И этот мир стал его тюрьмой навсегда. Что же касается «Абсолюта», то о его судьбе никому ничего неизвестно. Одни говорили, что меч в той битве был потерян, вторые – что меч был заперт вместе с Модусом, чтобы никто не смог им воспользоваться, а третьи – что Агерон уничтожил его, дабы не давать больше такой силы никому, ведь именно меч сделал Модуса таким, и своей силой не позволил его убить. Но ни одно из данных предположений не нашло своих доказательств, именно поэтому это лишь предположения.

Эллина все это слышала только по рассказам. Но она сразу поняла, что отцу угрожает опасность. Внезапно дверь распахнулась, и она увидела Ниеля. Он состоял в совете отца, она не могла поверить в то, что он хочет убить её отца. Она бросилась бежать. Ниель попытался остановить её, используя магическую силу Бога, выпустив заклинание связи. Но Эллин была дочерью Агерона и ее не так просто взять магией. От рождения каждому из Богов дается Благодать, обладающая разной силой. Эллин родилась со светло голубой благодатью, что дает силу равновесия, силу, исходящую от души. Когда Ниель попытался окутать ее огненной пеленой, она обернулась, выставив одну руку, произнесла слова волшебства и летевшая в ее сторону паутина рассеялась. Сделав выпад второй рукой, в сторону Ниеля направилась поток воздуха, но он отразил потом, выставив пламенный щит. Эллин бросилась бежать, Ниель понимал, что в живых ее нельзя оставлять, но и убить тоже нельзя. Тогда он решил, используя всю свою силу, открыть проход в мир людей. Немногие Боги обладали знанием и силой, способной открыть врата. Ниель был один из них. Используя магию, он сбросил Эллин в открывшийся проход, сорвав с ее шеи амулет Божественной силы, в котором была заключена ее Благодать. Она падала с огромной высоты, чувствовался холод, дрожь, ветер. На последних силах ей удалось превратиться в птицу Кенар. Птица больших размеров, видом схожая с соколом. Силой Ниеля на небе собрались грозовые тучи и начались раскаты молнии, одна из них попала в Эллин. Она понимала, что если она упадет на южной стороне стены, то домой она уже не вернется. Из последних сил ей удалось пробиться сквозь потоки ветра и упасть в северной части границы недалеко от стены в землях живых.

Ниель вернулся обратно в комнату и произнес:
-планы изменились, дочь Агерона услышала наш разговор, но она не сможет нам помешать, я отправил ее в ваш мир, она упала на земли людей, около стены, найди ее, прежде чем люди смогут ее обнаружить, она дочь Агерона, он сделает все ради нее;
-хорошо, но перебраться на другую сторону стены будет не просто, ибо она хорошо охраняется;
-вам необходимо ее найти, любой ценой, от этого зависит многое, если понадобиться – снесите ее.


Глава 4.

Я сидел около костра, разговор с Маргусом не давал мне возможности заснуть, сложно было понять то, что считал лишь вымыслом, неожиданно погода стала хмуриться, тучи сгущались в небе, и невидно было им края. Началась гроза, но…дождь не было, лишь гроза, я посмотрел в небо, молнии сверкали одна за другой, освещая темноту, в одну из вспышек вдалеке я заметил силуэт похожий на птицу, я немного удивился, птицы при таком расстоянии должна была быть больших размеров, но…ведь таких птиц в наших землях нет. Я еще раз попытался всмотреться в темноту, но уже ничего не смог увидеть. Да, наверное, я сегодня сильно утомился, над идти спать.



Утром меня разбудил Маргус. На улице была ясная погода, несмотря на ночную грозу. До границы оставалось один день пути. Двигались мы на лошадях в среднем темпе. Спустя несколько часов мы добрались до очередного моста. Этот мост ничем не отличался от других мостов, он был сделан из дерева и соединял между собой два берега, между которыми бежали потоки воды. Река находилась на глубине примерно 5-6 метров под мостом. Маргуса больше волновала тишина и поднимающаяся небольшой столб дыма вдалеке. Подойдя ближе к мосту, на другом берегу мы увидели….мы увидели мертвых, скелетов-войнов, слуг тьмы.

Вложение:
8.jpg
8.jpg [ 98.22 КБ | Просмотров: 5514 ]


- но как это возможно? – спросил я;
- я не знаю, вероятно, они нашли способ пройти через стену, наверное, что-то произошло пока меня не было, нам необходимо это узнать, а сейчас нам необходимо не дать им перейти через мост, неподалеку деревня - ответил Маргус.
- Нокс, не вылезай вперед, ты впервые с ними встретился.
Я впервые увидел мертвых, сложно было вообразить себе, что они вообще могут ожить, а тут они двигались ни медленнее людей. После нескольких мгновений раздумий, я, полностью не осознавая происходящего, бросился в бой за остальными членами отряда. Достав меч, которым меня обучал отец, вступил в сражение. Повсюду стоял смрад и запах мертвых тел. В суматохе битвы, пренебрегая советом Маргуса, я выбежал на мост, желая задержать мертвых. Я впервые увидел, как сражался Паладин, Маргус словно летал, несмотря на тяжелый вид доспехов и меча, отражая и избегая ударов. Я никогда не видел такого боя. Вдруг кто-то закричал:
- катапульта, пригнитесь.
Сражаясь с одним из скелетов, я поздно заметил, как в сторону моста летел огненный снаряд. Отряд нежити решил отрезать нам путь на другой конец берега. Маргус пытался меня предупредить, но не успел. Снаряд попал в укрепление, на котором держался мост, оглушив меня. Перед тем как потерять сознание я видел, как падаю в пропасть и фигура Маргуса, стоящая на обрыве, удалялась.

Глава 5.

На улице в этот день была хорошая солнечная погода, я вернулся из леса после утренней работы домой.
- Отец, отец…я закончил свою работу, могу я немного отдохнуть?
Я подходил к нему, находясь во дворе своего дома.
- да сын, конечно, скоро обед, пойдем в дом, ты только посмотри, какое холодное молоко нам принесла сегодня Оливия;
- Оливия?
Оливия, девушки моей мечты, стройная, высокая, обворожительная. Многие парни из нашего города бегали за ней. Я был в нее влюблен без ума.
- Да Нокси, она пришла полчаса назад, я пригласил ее в дом, она в твоей комнате;
- хорошо отец, я сейчас приду, мне нужно немного умыться;
- только сильно не задерживайся,- усмехнувшись, произнес отец;
- хорошо отец, я быстро….. только умоюсь и все.
Я поторопился домой, придя в свою комнату, я увидел ее. Сложно было поверить своим глазам.
- Оливия….добрый день, ты давно тут меня ждешь? – спросил я.
Она повернулась и посмотрела на меня своими карими глазами. Она была в светло-коричневом платье с поясом на талии. Она была в нем очень красива, я не мог оторвать глаз от неё.
- привет, нет, не очень давно, я пришла совсем недавно.
После этих слов она встала, и подошло ко мне.
- я принесла тебе обед, надеюсь, он тебе понравиться, я сама приготовила.
- спасибо, думаю, мой отец уже накрыл его на стол, - с улыбкой произнес я.
Как вдруг я почувствовал нежное прикосновение ее руки у себя на щеке. Мягкое прикосновение ее было ангельски приятным. Внезапно все стало обрываться, я приоткрыл глаза и увидел незнакомую девушку, светившуюся в солнечном свете, которая, наклонившись, сидела возле меня.
- человек, человек, вы живы? откройте глаза, - нежно произнесла она;
- это, наверное, рай;
- нет…… мы на земле, - с огорчением произнесла девушка.

Честно признаюсь, ее слова немного удивили меня. Голос ее был мягким, спокойным, немного испуганным и потерянным. Придя в себя, я увидел стройную, симпатичную девушку в белом платье.
Удивительно, но как она могла оказаться здесь, - подумал я. Я не мог определить, где я находимся, но по близости не было видно ни одного поселения.
- спасибо тебе, за то, что вытащила меня…из реки, ты не знаешь, где мы сейчас находимся?

Я впервые за свою жизнь увидела человека, мне трудно было смотреть на него, я повернулась к нему спиной. Мне было немного страшно и…..необычно, я растерялась. Он был похож на нас, но также чувствовалось незримое отличие. Всю жизнь мой отец твердил мне, что мир людей далек от нашего мира, многие люди порочны и слишком алчны, и они слишком слабы, чтобы это исправить, он неисправим и потому мы не может находиться рядом с ними. Иногда мне хотелось спуститься в их мир, но это было лишь мое воображение. И вот теперь я стою рядом с одним из них. Как вдруг я услышала, как он поблагодарил меня.

Вложение:
9.jpg
9.jpg [ 49.55 КБ | Просмотров: 5500 ]


Я слегка повернулась и посмотрела на него из-за спины.
- ты плыл по реке и был без сознания, я вытащила тебя, но я не могу сказать тебе, где мы находимся, - робко ответила она.

Я посмотрел в ее глаза, взгляд…я еще ни разу не видел такого взгляда, сложно описать, но мне стало легко, она боялась меня и была потеряна.
- ты можешь меня не боятся, ты спасла меня, я не сделаю тебе ничего плохого, расскажи мне как ты тут оказалась.
Она развернулась и села на расстоянии от меня, все еще боясь.

Я решила сесть поодаль от него, я не знала что ответить, в голове крутились слова отца и все что он мне рассказывал, про то, что они могут сделать со мной. И поэтому я не смогла сказать ему.
- я не знаю как я сюда попала;
- а как ты шла сюда, дорогу, может тебя кто-то сюда привез, откуда ты?
- извини, я ничего не помню;
- а как тебя зовут, ты помнишь? Меня зовут Ноксиус, но можно просто Нокс;
- я Эллина, можно Эллин, а ты не дикарь?
Я улыбнулся, не знаю почему, но девушка показалась мне очень странной и необычной.
-Нет, разве я похож на дикаря? – улыбка проскользнула у меня по лицу – нет, я не дикарь.

В обычной своей жизни я не так часто общался с девушками, мы с отцом жили на окраине города, в лесу, и мне было немного затруднительно и непривычно говорить с ней. После того как я ответил на ее вопрос, ей стало немного проще и легче. И тут я вспомнил о случае на мосту.
- нам пора идти, мы слишком близко к стене, я отведу тебя в ближайшую деревню;
- нет, я никуда не пойду, я буду сидеть тут, меня обязательно найдут;
- но кто? Единственные кто тебя тут могут найти это мертвые. Нам нельзя тут оставаться;
- я никуда не пойду, мой отец найдет меня;
- твой отец? Что ты имеешь в виду?
Мы спорили еще совсем недолго, как вдруг из кустов вышли опять те же скелеты. Видимо они услышали наш разговор. Эллин говорила слишком громко. Я услышал, как один из них сказал:
-хватайте девчонку, покажем ее, а мальчишку убить.
Три скелета бросились в атаку. Я достал два ножа, что висели у меня на поясе и стал сражаться. В этот раз я чувствовал себя более уверенно. Я ушел от удара меча, пригнувшись. И снизу нанес удар ножом в нижнюю челюсть, пронзив ее, второй рукой я снес череп с туловища скелета и откинул его ногой вперед. Скелет рассыпался. Два других бежали на меня, один спереди, второй справа. Я ринулся им на встречу, подойдя ближе, не останавливаясь, я отразил удар меча ножом сбоку, и оттолкнувшись ногами от груди доспехов скелета, сделал сальто, перелетев второго скелета, что бежал сзади меня, оказавшись позади него, мгновением позже я снес ему голову. Долго не медля, я подсеканием, сбил скелета с ног, и в тоже мгновение, воткнул свой нож ему в грудь. На землю упала уже груда костей. Еще некоторое время я стоял неподвижно, в полу присевшем состоянии, согнув голову, держа в руках ножи. Убедившись, что никто из них больше не поднимется, я выпрямился и повернулся к Эллине.
- я не знаю кто ты, но почему….почему они искали девушку и хотели тебя забрать?
Она пристально смотрела на меня, не отводя взгляда.
- я не знаю, почему они хотели меня забрать.
- правда? Нежить проходит через стену в коем веке, меня из реки вытаскивает девушка, которая не знает, как она оказалась в такой глуши, отряд скелетов хотел взять именно тебя…. живой, что тут вообще происходит? Не слишком ли много странностей?

Я посмотрел в ее глаза, было понятно, что я не получу ответы на мои вопросы, но я видел как она измучена и не хотел ее больше расспрашивать.

- в любом случае нам тут нельзя оставаться, нас уже нашли, скоро тут их будет куда больше, вставай, нам пора идти;
- я останусь здесь, за мной должны прийти, меня очень скоро найдет отец;
-какой отец? Посмотри вокруг, тут нет никого, кто тебя тут может найти так это кучка скелетов, и они не будут спрашивать, хочешь ты идти или нет, ну конечно есть небольшая вероятность, что тебя найдет какой не то небольшой отряд разбойников или местных грабителей. Это конечно куда лучше, чем скелеты, но, увы, в любом случае сладкой жизни у тебя больше никогда не будет. Так что лучше вставай, и пошли, у нас еще впереди долгий путь.
Я подошел к ней, и подал ей руку.

Мне сложно было понять его. Он стоял напротив меня. Я была уверена в том, что отец придет за мной, но прошло слишком много времени. Мне было страшно, но он не был похож на тех, кого, по рассказам отца, надо опасаться. Но я слишком мало знаю людей, что бы полностью доверять им.

- ах, ну хорошо, так и быть, я сама смогу подняться, ну?...так куда мы пойдем?
- мы недалеко от границы, значит, нам надо добраться до Кронверка, это один из крупных городов в приграничье. Но для начала, надо найти местное поселение и узнать где мы находимся. Я эти места почти не знаю, – обернувшись к Эллин, я продолжил, - тебе необходимо переодеться, не каждый день встречаешь босую девушку в белой одежде посреди болот и грязи, тем более около границы…одну.

Я снял с себя часть одежды. Отдал ей накидку, чтобы она не замерзла и не привлекала лишнего внимания своим белоснежным платьем. Остальной лоскут одежды я порвал на две половины и обмотал ей ноги, чтобы она смогла идти.

- зачем … зачем? ты это делаешь? – удивленно спросила она;
- зачем?... думаю, так тебе будет куда легче идти и не поранить ноги. Теперь нужно двигаться. Нам надо поторопиться.


Последний раз редактировалось noksi 01 апр 2013, 21:50, всего редактировалось 7 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2013, 21:56 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 24 окт 2010, 16:07
Сообщения: 194
Глава 6.

Агерон подошел к двери комнаты своей дочери. Никто еще не видел Эллин сегодняшним днем. Время было послеобеденное.
- дочь моя, тебе пора идти заниматься.
Но в ответ послышалось молчание.
- с тобой все хорошо, Эллин?
Но в ответ также никто не ответил. Он приоткрыл дверь, в комнате никого не оказалось.
- удивительно, где же она. Возможно, ушла, но почему она ничего не сказала, - подумал Агерон, закрывая дверь комнаты.

Тем временем на земле.
- и долго нам еще идти? Нокс ты вообще меня слышишь?
После непродолжительного молчания.
- да слышу, слышу я тебя. Я не знаю сколько точно нам идти, я даже не знаю сколько времени плыл по реке, прежде чем ты меня вытащила;
- ну…подожди, может хоть передохнем, совсем немного, думаю за несколько минут ничего страшного не произойдет если мы остановимся;
- хорошо, давай остановимся.

Мы сошли с лесной тропы, и сели на ствол упавшего дерева.

Вложение:
16.jpg
16.jpg [ 766.87 КБ | Просмотров: 5468 ]


- эти тряпки, постоянно слетают;
- а не проще их затянуть, чем все время их натягивать?
Она с удивлением посмотрела на меня.
- давай я тебе помогу.
-эх…хорошо, - с укором произнесла она, положив мне свою ногу на колени.
Я аккуратно перемотал ее ноги обрывками материи, что имелись и затянул, чтобы они больше сползали.
-все, готово, можешь забирать, - шутя произнес я.

Он бережно перевязал мои ноги, стараясь не делать мне больно. Я впервые видела такой вид одежды. Удивительно,…но я, почему то больше не чувствовала страха.
- ты скучаешь по своему дому?
Он посмотрел в мои глаза задумчивым взглядом.
Она вдруг обернулась, и задала мне вопрос о моем доме.
- да,…..но больше я вспоминаю своего отца.
- а кто он, твой отец?
- он тоже лесоруб, но он многому меня научил. А ты так и не вспомнила где твой дом?
- нет.

Я не смогла сказать ему правду, я чувствовала, что мой отец придет за мной, мы исчезнем, и все это будет как сон…для нас обоих.
- нам пора идти, как твоя нога?
- все хорошо;
- тогда пойдем.

Спустя некоторое время мы вышли на пустую деревню. В деревне никого не было. На улице лежало несколько убитых людей. Среди них мы не нашли детей. В основном это были мужчины. Вероятно, они отбивались, пока другие уходили. Тут были мертвые. Те, кто выжили уже ушли. Мы обыскали несколько домов. Живых никого не было. В деревне я нашел вооружение и доспехи, а также смог найти Эллин обувь и новое платье, чтобы она не выделялась.
- что с ними произошло?
- их убили мертвые, нам надо добраться до наших и выяснить, что тут твориться и почему они так далеко зашли;
- а кто такие эти мертвые?
- это порождения темных сил и магии, с одними из них ты уже встречались на реке, где ты меня нашла, их земли далеко на юге, за стеной, все нам пора идти, тут нельзя оставаться.

Мы вышли на улицу, пройдя еще немного и остановившись, мы не обнаружили лежащие трупы, что находились тут, когда мы пришли в деревню. Как будто их кто-то забрал.
- держись рядом со мной, тут кто-то есть…или что-то, - произнеся это, я вытащил меч.
Мы стали оглядываться но никого не было видно. Вдруг в рядом стоящем амбаре послышался какой то скрежет. Чуть позже мы увидели те мертвые тела, что лежали когда мы пришли сюда. Она были все изглоданы, вероятно самими собой. Мы приготовились к бою. Тут из леса также вышли несколько скелетов.
- тебе в одиночку не справиться, - сказала Эллин и вынула у меня два ножа, что весели у меня на поясе.
- ты что делаешь?! – удивленно воскликнул я.
- пытаюсь помочь.

После этих слов она бросилась в атаку. Я еще некоторое время стоял в растерянности, думая о том стоил ли остановить Эллин, чтобы с ней ничего не случилось, но увидев, как она уверенно смогла ускользнуть от скелета, и сбить его с ног, мои сомнения рассеялись. Я взял на себя недавно оживших мертвецов.

Мертвецов было очень много. Эллин сражалась очень хорошо, что удивило меня. Вероятно, ее кто-то хорошо подготовил.

Я сбила скелета с ног, второй уже был рядом со мной. Пригнувшись от удара, я схватила руку, и вывернув ее, оторвала. После чего я убила его. Еще два были уже близко. Взял нож, я попала им в глаз скелету. Тот немного помедлив, вынул его.

Мертвецы подошли ко мне слишком близко. В руках у них было все то, что они смогли найти в амбаре: топоры, вилы, дубины. Сражаясь, я заметил, как скелеты оттеснили Эллин к небольшому обрыву. Тогда я бросился ей на помощь.
- Эллин!!!
У нее уже не было сил.
Я был уже близко, когда один из скелетов замахнулся мечом сзади. Я успел отразить удар, после чего я схватил ее за руку, и удержал от падения. Она обернулась ко мне. Я посмотрел в ее глаза. Она была немного удивлена и не отводила от меня взгляда, как и я не мог отвести от нее. Что-то внутри удерживало меня.

Он взял меня за руку. Мы стояли друг перед другом. Уже в который раз он спасает меня. Он совсем не такой, каким я его представляла, и мне уже совсем не страшно. Его глаза….смотря в них, я чувствовала спокойствие. Его губы,…. они что-то говорили мне.
- Эллин, Эллин!!! С тобой все хорошо?! Ты не ранена?!
- нет, со мной все хорошо.
- нам надо убираться от сюда, пока еще можем. Пошли за мной.

Мы бросились бежать в сторону конюшни. По голосам было понятно, что там еще есть лошади.
Я бежал первым. Внезапно из конюшни выбежали два мертвеца. Одному я сразу снес голову. Второго убила Эллин, стрелой. По выстрелу было понятно, что она также очень хорошо стреляет из лука.
- Вперед!!! Уходим от сюда.
Мы сели на лошадей, выбежали из конюшни и бросились к выходу из деревни. По пути на нас бросались скелеты, но нам удалось отбиться и выбраться.

Глава 7.

Мы скакали еще долгое время, пока не убедились в том, что погони больше нет. Нам необходимо было отдохнуть. День подходил к концу. Эллин была немного встревожена. Сойдя с дороги, в лесу мы обнаружили давно разрушенное каменное здание, и решили там переночевать.

Эллин стояла у окна дома, смотря на звезды. Небо было спокойное, чистое. Мне сложно было уснуть, в голове крутилось много мыслей, которые не давали мне покоя. Я до сих пор не мог поверить в происходящее. Но это было не единственным моим размышлением. Я вспомнил о доме, о Дане, я по прежнему не мог ее забыть, вед только ради нее я пошел на стену, хотел вернуться от туда кем то большим чем просто лесоруб, также я думал об отце, о его уроках, рассказах. Неужели все, что он говорил, правда. Я повернул голову на бок и посмотрел на Эллин. Она стояла ко мне спиной все также неподвижно. Думаю, сейчас ее тоже одолевали воспоминания.

Не каждый день, смотря на небо можно увидеть облака. В моем мире такого не бывает. Мир людей, он …немного дикий, немного странный, немного загадочный. Похожий на наш, но сильно от него отличен. Отец, наверное, ищет меня. Но я боюсь того, что могу остаться тут на долго. Но сейчас мне уже проще и надежнее. Возможно, мне немного повезло, но сейчас я не одна. То, что мне рассказывали это никак не относится к нему. Он другой. И пока он единственный, кому я сейчас доверяю.

- Эллин еще не появилась? – спросил Агерон у одного из своих помощников.
- увы, но мы ее сегодня не видели;
- это очень на нее не похоже, обычно она не уходит далеко;
- правитель, может она гуляет в золотистом лесу. Ведь она часто там бывает, и были случаи, когда она поздно возвращалась.

Наступило утро. Я сидел, облокотившись о стену у окна. Нам надо двигаться дальше, и необходимо было будить Эллину. Она так прелестно спала, её волосы переливались от игры солнечного света, улыбка, она улыбалась во сне. Но как…как, она смогла оказаться в этом месте? – мысленно я задал себе вопрос.
- Эллин, Эллин, нам пора идти;
- ммм…что? Уже утро?
- да, я пока соберу лошадей.

Спустя несколько минут я вернулся в развалины. Но ее там не было. Я взял меч и побежал ее искать. Она ходила недалеко в лесу у руин, медленно ходила и смотрела на деревья вокруг.
- Эллин, ты чего тут делаешь, нам пора ехать, и тебе лучше одной не ходить;
- не переживай за меня, - с улыбкой произнесла она.

После ее слов я почувствовал странный запах, он почему-то показался мне знакомым. Спустя миг я понял чей это запах. Это была нежить. Они смогли найти нас. Мы вышли из-за холма и увидели десятки скелетов. Но среди них были не только обычные войны. Один из них был маг. Вероятно, он был предводителем этого отряда.

Выступая вперед, я достал меч и держал его вертикально перед собой.
- Беги, убегай!!! – кричал я ей.
- нет, я уйду только с тобой, - ответила она.

Тогда скелет-маг произнес:
-человек, нам нужна только девчонка, отдай ее нам, и мы сохраним тебе жизнь, девчонка не стоит того, выбирай….человек, она или жизнь.
Я обернулся к Эллин, она стояла позади меня с натянутым луком, целившись в кого-то из мертвых. И вдруг я услышал, как она прошептала:
- не отдавай меня,…пожалуйста.
Немного помедлив, я ответил:
- я и не собирался, …просто еще раз хотел взглянуть на тебя.
Я повернулся к магу и ответил:
- мертвым не место в этом мире;
- ты сделал свой выбор, смертный, девчонку взять живой, остальных убить.

После этих слов мертвые бросились в бой. Эллин метко попала стрелой прямо в шею скелету, минуя доспехи и сбив голову. Долго не медлив, она выпустила вторую стрелу, которая не уступила первой в меткости. Между нами завязалась битва. Скелетов было очень много. Ударом меня откинуло на правый бок. Я видел, как они взяли Эллин. Она сопротивлялась, но их было слишком много. Я хотел ей помочь, но меня окружили. Я был один. Казалось, все уже потеряно. Тогда, в тот момент, по моему телу прошло странное ощущение. Мир стал вдруг другим. Ощущение того, что я нахожусь со стороны. Мне было сложно понять, что происходит. Вдруг мне послышался еле слышимый шепот, со странной речью, похожий на тот, что я слышал на суде, когда поднял меч Маргуса. Вслед за голосом подул ветер, пролетевший вихрем вокруг.

Один из мертвецов бежал прямо на меня. Он замахнулся мечом, в тот момент я одной рукой остановил его удар, а второй – пробил его грудные доспехи насквозь и убил его. Еще трое находились рядом. Пригнувшись от удара, я сбил его с ног, и в падении я разрубил его. Второго я оттолкнул ногой, после чего пронзил его мечом. Третий скелет нанес удар мечом, левой рукой я остановил его удар. Мгновением позже, правой рукой, нанеся удар в плечевой сустав, пробив его насквозь. После чего локтем той же руки я снес ему голову. На землю с грохотом упали груда костей и металла. Я поднял свой меч. Подбежав к Эллин, я снес двух скелетов, одним ударом меча. Но, спустя несколько секунд, я почувствовал привычный ритм своей жизни, и сила стала покидать мое тело.

Он стоял рядом со мной. Я посмотрела в его глаза, в них угасал еле заметный желтый оттенок. Его движения были на удивление слишком быстрыми, и четкими.
- этого не может быть, - вдруг произнес маг.

Я услышал как маг что-то прошептав, ударил посохом о землю и в моем направлении полетел большой огненный шар. Казалось, ничто уже меня не спасет от огня. Как вдруг, неожиданно, появилась Эллин, оттолкнув меня назад, и присев рядом со мной на одно колено. Она, плавно очерчивая ладонью воображаемый круг перед собой, произнесла какие-то странные слова. После чего она сделала движение руки вперед через воображаемый круг, рассеяв приближавшийся огненный шар в воздухе. После чего она упала на землю без сознания.
- Эллин!!! С тобой все хорошо!?
- Эллин, Эллин, ты жива!? – кричал я, пытаясь привести ее в чувство.
- Со мной все хорошо, - немного приоткрыв глаза, произнесла она.
Я в то время отбивался от атак мертвых.
- Вставай, их слишком много, беги к лошадям!!!
Я помог ей подняться, и мы направились в сторону развалин.
- Господин, нам продолжить погоню? – спросил один из скелетов Мага.
- Нет, не надо, пусть этим займутся варги.

Мы скакали по дороге на запад. Вдруг мы заметили стоящую по середине дороги фигуру человека. На нем была накидка и капюшон, мы не видели его лица. Он был выше и крупнее, чем обычный человек. После чего он сказал:
- Мальчишка, не делай глупостей, отдай нам девчонку;
- Кто ты такой? Покажи свое лицо. – спросил я в ответ.
Он приподнял свою голову, и сквозь темноту капюшона, я увидел ярко красные глаза и волчье лицо.

Вложение:
19.jpg
19.jpg [ 50.49 КБ | Просмотров: 5468 ]


- Нет, скачем от сюда, быстрее;
- Тебе все равно от нас не уйти;
- Кто они такие? - спросила меня Эллин.
- это варги, полу люди, полу волки, они слишком сильны, нам нельзя останавливаться.
Трое варгов в плащах, рыча, бежали позади нас.
- Не останавливайся! – прокричал я.
Один варг прыгнул на меня. Когти на его руках выросли за пару мгновений и представляли собой опасное, смертельное оружие. Я вспомнил, как отец рассказывал в своих сказках о них. Их когти, длинной несколько дюймов, острые как нож и очень крепкие. Один их точный удар и жертва превратиться в выпотрошенную тушу.


Один из них прыгнул на меня, замахнувшись лапой. Мне удалось уклониться, но я упал с лошади и волочился за ней. Своим ударом он снес ветку на дереве, которую зацепил, и упал на меня.
- Кинь мне веревку, - прокричал я;
- Хорошо, держи.
Я взял веревку, смотал петлю, и накинул ее на шею того же варга. Второй конец я закинул на ветку дерева, мимо которого мы проскакали. Когда варг попытался ударить меня второй раз, я прокричал ему:
- Вы не получите ее.
Веревка натянулась и скинула его с меня. Эллин обернулась и в полете убила его, пронзив стрелой.
Тут на меня набросился второй варг. Мы волочились по земле за лошадьми. Он прыгнул, пытаясь пронзить меня когтями. Я уклонился, но сильно расцарапал плечо. Второй удар не заставил себя долго ждать. Я достал один из ножей, и остановил удар варга, пропустив кинжал между когтей перед своим лицом. Но долго я не смог сдерживать варга. Кинжал сломался. Их когти были крепче стали. Тогда я достал второй кинжал и нанес удар в глаз варгу. Вынув его, я нанес второй удар в шею. После чего я сбросил его с себя. В тоже мгновение на меня набросился третий пес, который разрезал веревку, за которую я был привязан к лошади.
- Нокс, нет!!! – прокричала Эллин.
- Убегай от сюда!!! – ответил я ей.
Мне удалось подняться и достать меч. Мы стояли друг напротив друга. Варг зарычал и бросился на меня, выбив меч из руки. Это был он, я говорил с ним на дороге. Я потерял единственное оружие, что было у меня в тот момент. Казалось, ничего уже не сможет меня спасти от этой свирепой силы. Мы упали на землю. Варг издал истошный рык, и приготовился сдавить мне череп своими клыками. Но в этот момент, сквозь густую тень леса, я увидел яркий свет, и услышал звонкий крик. После чего кто-то скинул с меня варга. Я чувствовал, что рядом происходит схватка варга и загадочного существа. Надо мной промелькнуло что-то тонкое, вероятно это был хвост неизвестного. Я видел лишь белый свет и ощущал сильные потоки ветра. Как вдруг внезапно все прекратилось.
- Кто ты? – спросил я его.
Но я лишь увидел, как это существо поднялось в небо и исчезло.
Я поднялся на ноги, сзади я увидел Эллин.
- Нокс, ты живой? С тобой все хорошо? Что тут произошло?
Я осматривался вокруг, пытаясь осмыслить произошедшее.
- Я не знаю, кто-то помог мне.
Еще раз оглянувшись вокруг, я заметил лежащее на листве перо, неестественно большого размера, бело-золотистого цвета. Я поднял его и положил в рюкзак, как свой талисман. Я взял Эллин за руку.
- Нам нельзя тут оставаться долго;
- Ты ранен, ее надо перевязать.
Она оторвала от своего платья немного материи и перевязала мне рану. Мы сели на лошадей и молча продолжили путь. Но он продолжался недолго. Через несколько минут мы попали в засаду людей. Стрела вонзилась в землю перед копытами коня, напугав его, после чего он встал на дыбы и сбросил меня из седла. Я упал на землю. Эллин достала лук и приготовилась стрелять.
- Не стреляйте! - прокричал я.
- Мы люди, опустите оружие, - продолжил я.
- Тут давно нет людей, - ответил мне один из людей.
- Только шпионы и разбойники;
- пс… Элл, опусти лук, - прошептал я ей.
Она медленно расслабила тетиву.
- Мы не шпионы, я воин…со стены, - ответил я им.
- Со стены говоришь, на стене никто не уцелел. Ты либо лжешь, либо дезертир. В любом случае наказание одно – смерть;
- Погодите, я не дезертир;
- Ладно, ребята свяжите их и посадите в клетку. Пусть капитан разбирается. Он знает всех солдат стены.

Глава 8.

Мы с Эллин сидели связанные в клетки, прислонившись к разным стенкам.
- Спасибо … за то, что не бросил, - робко и медленно произнесла она;
- Эллин…все хорошо, за это не стоит благодарить, - ответил я спокойным голосом;
Я, наклонив голову, смотрел неподвижным взглядом вниз и не знал, что нам делать в данной ситуации.
Я сидела напротив Нокса, смотря на него и вспоминая все то, что он для меня сделал, рискуя своей жизнью. Уж не было чувство страха и сомнения, наоборот…спокойствие и надежность.

- ведь это ты не бросила меня там …в реке;
- да, но…это совсем другое, и ты другой. Ты помог мне и не бросил меня.
Она села напротив меня и нежно взяла меня за руку.
- Спасибо тебе, - тихо проговорила она.
После некоторого молчания она спросила меня.
- а расскажи мне о своем доме;
- о доме? – удивленно переспросил я.
- да, да о доме. Мне интересно послушать, - с оживлением произнесла она.
Я некоторое время молчал, не зная с чего начать.
- мой дом …. он далеко от сюда. Я живу там с отцом, но мои настоящие родители погибли. Он нашел меня, одного, и вырастил. С тех пор мы живем вдвоем. Отец многому научил меня. Он постоянно вдохновлял меня, часто рассказывал сказки мне о героях древности. А я, как наивный мальчишка, все хотел быть похожим на них, ты слышала что-нибудь о стене? – не дожидаясь ответа, я продолжил, - я пошел туда, чтобы стать настоящим воином ради Оливии, хоть немного похожим на героев папиных рассказов. А в результате, что я сделал? Даже не смог добраться до стены и сижу сейчас в клетке.
- нет, не говори так, - перебила меня Эллин, - ты спас меня. Это что-то да значит.
Я поднял голову и посмотрел в ее глаза.
- может для них ты никто, но для меня ты Герой….ты, и о нем я буду помнить всю свою жизнь. Ведь именно этот герой мог оставить меня, отдать разбойника, чтобы спасти себя, но он этого не сделал. Слышишь? Для меня ты уже герой, и мне этого достаточно.
Я посмотрела в его глаза и улыбнулась, заметив в них некоторое оживление. Почему-то это в душе обрадовало меня. Я ни разу не встречалась с людьми, и первым кого я увидела - мой герой.

- а расскажи мне об Оливии? Кто она?
- Оливия, - задумчиво произнес я, - сложно рассказывать о девушке, в которую влюблен;
- ну а все-таки, какая она, эта Оливия?
- ну …. она …. такая одна в нашем городе;
- а чем она особенна, что она только одна такая?
- она красивая, она…такая…такая….ммм….Эллин, - выдохнув произнес я;
Услышав свое имя, она отвернулась.
Я не смогла сдержать улыбку, поэтому мне пришлось отвернуться, чтобы он не увидел мою радость, которую я, почему-то, не смогла сдержать.
- я конечно мало что могу понимать, но зачем ты пошел на стену? если у тебя есть она?
- ну …она не совсем моя, я не был достоин ее;
- не был достоит? – переспросила Эллин, - я конечно не могу вмешиваться, но нет, любви нельзя быть достойным, ее нельзя заслужить, купить, ее можно только подарить, бескорыстно, просто так, как….кусочек души … своей души.
После этих слов наступило молчание.
- мне нужно тебе кое-что рассказать, - промолвила она;
Я медленно взглянул на нее, «говоря» о своей готовности.
- эти мертвые, они ищут меня, я не совсем человек, и я вообще не из этого мира;
- но;
- погоди, - перебила она меня, - я еще не все сказала, я из небесного мира, одна из богов, да ты был прав, я не просто так оказалась на берегу реки в том заброшенном месте, одна и босая. Только, я не могла тебе все рассказать сразу, я боялась, я ни разу не была в этом мире, поэтому сказала, что ничего не помню;
- так, и что нам делать;
- я не знаю, теперь я тут, с тобой, я думала, отец сможет меня найти, но он не пришел;
- погоди, что ты делаешь? – удивленно спросила она меня, когда увидела, что я пытаюсь развязать веревки;
- пытаюсь нас спасти;
- но, зачем?
- чтобы нас не повесили. Я не был на стене, я не смог дойти до нее. На нас напали мертвые. И меня там ни то что бы никто не узнает, меня там даже никто не видел. Поэтому, к кому бы нас сейчас не везли, он не узнает меня.
Тут мы заметили, что нас привезли в небольшую деревню. Повозка остановилась, и послышался голос:
- давай, иди, доставай их.
Дверь открылась, и я выпрыгнул на одного стражника.
Я нанес легкий удар по шлему правой рукой своей кисти, после чего, сделав полуоборот, сбил его с ног подсечкой и положил на землю, после чего взял его меч. Поле чего меня окружило 5 солдат.
- ребята, я не желаю вам зла и тем более не хочу с вами сражаться, нам просто надо уйти.
Эллин в этот момент стояла у меня за спиной.
- верните нам наше оружие и наших лошадей, и мы уйдем.
- еще чего, - ответил один из них;
- дезертиров и предателей не отпускаем, - продолжил он.
После этих слов он бросился на меня с мечом. Я подал жест рукой Эллин, чтобы она не вмешивалась. Между нами завязался непродолжительный бой. Я, отразив удар меча, обезоружил его, выбив меч из рук. После чего, ударив его рукой, он упал. Я стоял рядом с ним, держа в руке меч.
- нам нужно просто уйти, дай нам лошадей и оружие.
После этих слов я вдруг внезапно услышал.
- Нокс!? Это ты?
Голос показался мне очень знакомым. Я обернулся.
- Маргус? – удивленно спросил я.
- ну надо же, ты выбрался, и мечом владеешь не хуже прежнего;
Мы обнялись с Маргусом, наверное, мы оба уже не ожидали, что увидим друг друга.
- что с вами произошло тогда, на мосту?
- долго рассказывать, пошли в дом, там все узнаешь, а кто эта спутница с тобой?
- меня зовут Эллина, - ответила она;
Мы зашли в дом. Маргус поставил немного еду на стол, чтобы мы могли поесть.
-извини, но у нас тут больше ничего нет. У нас тут сложно с продуктами.
Я, Маргус и Эллин присели за стол. Эллин с осторожностью посмотрела на стол, потом на меня.
- бери, не бойся, тебе понадобятся силы - ответил я ей, понимая, что она не часто видит такое;
Тогда я спросил Маргуса:
- так что же все-таки в тот раз произошло? И почему везде расхаживает нежить? По дороге сюда мы видели разбитые деревни, убитых людей. С ними был один маг.
- им удалось разбить стену. Наши войска не смогли сдержать натиск. Они отрезали все пути на ту сторону. Тот мост был одним из них. С тех земель мало кто пришел. Я со своим отрядом укрепился в этой деревне. Сюда приходят выжившие. Но долго нам здесь не выстоять, их слишком много. Говорят, что они ищут что-то очень ценное.
Я посмотрел на Эллин.
- да, они ищут…
Я немного помедлил с продолжение.
- они ищут Эллин.
Она встревожено посмотрела на нас.
- не переживай, Маргус поможет нам, - успокоил я ее.
- но зачем ты им понадобилась?
После недолгого молчания, она робко ответила.
- я не человек, я не из этого мира, я из мира богов, дочь Агерона.
- дочь? Агерона? Но как….как ты тут оказалась тогда?
- дочь Агерона!? почему об этом я узнал только сейчас?
- прости меня Нокс, мне сложно было рассказать сразу, я боялась, я начала рассказывать тебе в повозке - после чего она обратилась к Маргусу, - Маргус, это долгая история, я услышала разговор предателя, который не должна была слышать;
- вам нельзя тут оставаться, Нокс тебе необходимо найти волшебника и сообщить ему о том, что тут происходит, нам требуется помощь. Мне не на кого больше положиться, если вы смогли выбраться из тех земель, то сможете добраться до волшебника.
- какого волшебника?
- он тебе сам все расскажет, когда ты его найдешь. Вам необходимо двигаться на северо-восток, к скалам пророков. Там ты сможешь его найти и увести Эллин от этих земель. Нельзя допустить чтобы ее нашли варвары.
- тогда наш путь пройдет через Кронверк, от туда мы сможем прислать вам помощь.
- Кронверк в осаде. Туда не пройти. Нас отрезали. Тебе нельзя приближаться к городу слишком близко. Неизвестно сколько еще он продержится. Нежить наступает с юга и востока, и не только нежить - тролли, варги, гидры и прочие порождения темной магии. Ты должен добраться до мага быстрее, чем Кронверк падет. Торопись, мой друг, но будь осторожен. Зло очень могущественно.

Эллин была все время рядом со мной, слушала наш разговор и далеко от меня не отходила. У меня возникло какое-то странное чувство, она словно чувствовала во мне опору, защиту.
- погоди, тебе понадобиться помощь, вдвоем вам сложно будет справиться, вот…с вами пойдет Джонас, не переживайте, он хороший воин, и знает эту местность, он мой сын и поможет вам, даже не сомневайтесь.

Я посмотрел на Джонаса, на вид ему примерно столько же лет сколько и мне, может немного постарше, высокий, немного массивного телосложения, темноволосый.

Внезапно послышался колокольный звон.
- мертвецы, мертвецы наступают!!! - Прокричал голос с башни.
- нежить, - произнес ровным голосом Маргус;
- они нападают, - послышался голос снаружи;
- Нокс, вам надо уходить, - взяв меня за плечо, сказал Маргус;
- но…а как же вы?
- мы тут справимся, ты должен его найти, он знает что делать.

Мы выбежали из дома, со всех сторон нападала нежить.
- Бегите!!! Уходите от сюда!!! – прокричал Маргус, доставая меч.
Маргус хорошо снарядил нас для похода. Меч отца весел у меня на поясе. За спиной у меня была еще пара небольших мечей средней длинны и довольно легкие. Мы двигались по направлению к лошадям.
- Быстрее!!! За нас не переживай!!! - продолжил он.
По направлению к нам бежало несколько скелетов. Они были уже более подготовлены к нападению и имели магическую силу оружия.
-держите девчонку, - произнес один из них.
- ну началось, - тихо проговорил я и достал два меча, что весели у меня за спиной.
Убив двух скелетов, за спиной я почувствовал странное шипение. Повернув голову и тело в пол оборота, я увидел гигантскую змею, стоящую прямо у меня за спиной, она вздымалась вверх на высоту 4-5 метров, и была очень массивной.
- только этого еще не хватало, - произнес для себя я, и в это же мгновения я отпрыгнул в бок, ускользая от удара-укуса змеи. Змея, извиваясь, поползла за мной. Я поднялся на ноги. После этого мне пришлось еще пару-тройку раз увернуться от нее, падая и снова поднимаясь, она была слишком изворотливая и быстрая. В очередной раз ей удалось сбить меня, но в этот раз мое положение было не столь обнадеживающим. Она поднялась надо мной, готовясь к очередному удару. Оглядевшись по сторонам, я взглядом нашел свой меч, и, взяв его, в последнее мгновение пронзил ей глотку. После этого она, шипя, начала хаотично метать головой в разные стороны, разбивая все на своем пути. Я поднялся с земли и, долго не думая, отрубил ей голову. Это существо сильно измотало меня. Я стал оглядываться по сторонам, в бою я потерял Эллин из виду. В первые секунды, не найдя ее я испытал волну волнения, тревоги, и эти чувства возникли сами собой. Я проникся к ней каким-то чувством, сложно описать каким, но….я чувствовал, что должен защищать ее. Ведь она рассчитывает на меня, и не могу ее подвести, и даже больше чем «не могу». После этих мыслей я смог отыскать ее взглядом. Скелеты окружили ее, их было слишком много, я направился к ней на помощь. Приближаясь все ближе к ней, я на своем пути, не останавливаясь, убивал каждого мертвеца, разрубая их двумя мечами. Никто из них не посмел замедлить меня даже на мгновение. Откинув ногой тело последнего скелета, что стоял у меня на пути я подбежал к Эллин, и в ярости с оборота одним мечом срубил скелету голову, вторым мечом пронзил грудь другого. Оба потеряли свою магическую жизнь в тоже мгновение и упали.
Я стоял недалеко впереди Эллин, неподвижно смотря вперед и держа в руках мечи, острием вниз.

Их было слишком много, они окружили меня, я отбивалась, но у меня уже не было сил сдерживать их постоянный и бесконечный натиск, никого вокруг из живых, мертвецы окружили меня. Один из них замахнулся для удара и наши мечи скрестились. Он продолжал давить, я не смогла больше удерживать его, от его натиска я ослабла и села на одно колено. Казалось что уже все. И в этот момент, в этот нескончаемый мрак молниеносно ворвался Нокс, сшибая их на своем пути. Он словно паря вонзил в грудь скелета меч, вынув его он также легко убил еще двух. Я поднялась на ноги.
- ты цела? – спросил я ее, повернувшись.
- спасибо тебе, ты опять спас меня.

Мы стояли напротив друг друга, смотря в глаза. Она мягко прикоснулась к моей руке. Несколько секунд тишины рядом друг с другом почему-то успокоили нас обоих. После чего к нам подбежал Джонас.
- ребята вы живи, нам надо идти, вы не забыли?
- А? да…. мы идем.
Он быстро подвел лошадей. Мы сели. Я посмотрел на Маргуса, что сражался вдали. После чего бросил еще раз свой взгляд на Эллин. Она также посмотрела в ответ на меня. Опять тот же теплый взгляд, который согрел меня и предал сил. Молча переглянувшись, мы бросились скакать на встречу своей судьбе.


Последний раз редактировалось noksi 01 апр 2013, 21:54, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2013, 21:59 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 24 окт 2010, 16:07
Сообщения: 194
Глава 9.

Темный маг ночью у огня вызывает своего господина:
- о великий, мы не смогли захватить дочь Агерона;
- вы должны были это сделать, - грубо произнес образ Скриптивы, что появился в огне.
- но господин, это не единственная проблема, я видел его…первого стража;
- Элрион давно мертв, я убил его, его труп давно объели черви. Ты не мог его видеть, ты ошибся.
- нет господин, это был не Элрион, это был молодой мальчишка;
- Значит….его сыну все-таки удалось выжить. У него был его кровный меч?
- нет, господин;
- значит, он до сих пор в Кэлграде, и у него нет силы. Не дайте ему добраться до города, убейте его;
- а что делать с девчонкой?
- девчонку….если будет возможность, то приведите ее, нет – убейте вместе с ним;
- слушаюсь вашей воли господин.
Мы втроем сидели возле утреннего костра. Эллин держала в руке небольшой прутик, которым не спеша раскидывала угольки. Искры, летящие от этого занятия, складывались в определенные узоры, а потом медленно затухали. Я с удовольствием наблюдал за этим маленьким чудом. Маргус дал ей хорошую, подчеркивающую ее вид, одежду. На ней было одето светло-синее платье, длинная мантия и капюшон синего цвета, с красивым золотым обрамлением по краям, что придавало ей еще больше загадочности и изящности. Она сидела рядом со мной. Мы вмести наблюдали за игрой костра.

Вложение:
18.jpg
18.jpg [ 30.74 КБ | Просмотров: 5468 ]


- как ты отдохнула?
- да, все хорошо со мной;
- я вот тут подумал…
- что? – мягко перебила она, перекинув свой взгляд на меня.
- а да собственно ничего особенного…. хотел вот узнать, где ты так научилась сражаться и стрелять? Не думал, что богини умеют воевать.
- да тут нет ничего особенного, у меня было слишком много времени в моей жизни, слишком много, - задумчиво ответила она, - отец просил меня заниматься.
- твой отец, он для нас своего рода символ, тут…на земле.
- и что ты планируешь делать, когда вернешься домой? – этот вопрос сам слетел с моих губ.
Она опять повернулась и посмотрела на меня. Несколько мгновений она молчала, глядя в мои глаза, после чего ответила:
- я не знаю, - медленно проговорила она, - я сейчас пока еще здесь.
Некоторое время мы еще молча сидели у костра, размышляя каждый о своем. Потом я встал и направился на утреннюю разминку, желая отдохнуть. Недалеко была поляна. Сняв с себя верхние доспехи, чтобы они не мешали простору движения, я достал два меча и принялся разрезать воздух. Через некоторое время меня окликнул Джонас.
- занимаешься один;
- ты можешь присоединиться, – обернувшись, ответил я.
Джонас достал свой меч и встал напротив меня.
- так кто тебя учил сражаться? – спросил он меня.
- отец;
- а кто он, военный?
- нет, он лесоруб, как, собственно, и я.
- а как ты встретился с моим отцом, попал на стену, и как оказался здесь.
- это долгая история, уж поверь.
- ну что..ты готов? – спросил он.
Я кивнул в ответ.
Между нами завязалась тренировочная битка. Джонас был хорош. Маргус хорошо его подготовил. Некоторое время мы сражались на равных. После ему удалось выбить у меня из рук меч, который упал рядом со мной, вонзившись лезвием в землю. Он приставил ко мне свой меч.
- все…бой окончен? – спросил он меня.
Я, немного поразмыслив, быстрым движением руки, фалангами пальцев провел по лезвию его меча, что был у моей груди, не поранившись и отодвинув его в сторону. Внезапно, изнутри на меня нахлынул потом силы. В этот же миг я переметнулся кувырком на другую сторону его клинка, подкинув свой меч. Пока клинок медленно описывал дугу в воздухе, я выбил меч из руки Джонаса, и, ударом ноги под колено, сбил его с ног. После чего я поймал свой меч и представил к его груди. Сила вдруг снова стала покидать меня.
- да, теперь окончен, - ответил я ему.
- твой отец точно лесоруб? Так сражаться далеко не каждый может научить.
- вставай, нам пора двигаться вперед, - ответил я ему.
- Эллин, нам пора идти, - окликнул я ее.
- да, я уже готова.

Мы сели на лошадей и двинулись в путь. Двигаясь по лесу, Эллина вдруг спросила меня:
- так что же ты тогда хотел спросить у меня…сегодня утром?
- я даже не знаю, много чего, ну..например хотел узнать твое мнение по вопросу завтрака, я же не знаю чем ты питаешься.
-серьезно? Не думаю, что с тем выражением лица, что я у тебя видела, ты хотел спросить именно это.
- Эллин, - произнес я , смущенно отворачиваясь.
- ну вот, мы на месте, это Горы Пророков, - произнес Джонас.

Вложение:
скалы пророков.jpg
скалы пророков.jpg [ 492.29 КБ | Просмотров: 5451 ]


Выйдя из леса, мы увидели несколько скал, наклоненные к центру. Между ними был небольшой проход. Сами горы были окутаны туманом.
Подойдя ближе к проходу, мы слезли с лошадей, и направились в туман.
- держитесь ближе, неизвестно что находиться в этом тумане.
Сделав несколько шагов, я вдруг почувствовал, как под ногами изменилась земля. Она стала относительно мягче. Туман постепенно рассеивался, мы увидели свет, впереди прозревал силуэт высокой башни. Выйдя из тумана, мы увидели поляну, усеянную различными цветами и сверкающую в переливе солнечного света. Эллин немного присела, чтобы прикоснуться к цветам, вкусить их запах. Передо мной пролетела небольшая бабочка. Я слегка протянул к ней руку. Она, махая своими крылышками, медленно села на кончик пальца моей руки. Я с удивлением некоторое время рассматривал ее, после чего она легко упорхнула. Отпустив ее, мы начали постепенно двигаться к башне.
Поднявшись по ступеням, мы вошли в пустое помещение, я огляделся по сторонам, но в комнате никого не было, по виду она была уже давно покинута. Никто не ожидал увидеть здесь пустоту.
- мага тут уже давно наверно нет, - произнес Джонас.
- значит …мы напрасно сюда шли, - добавил он, оглядывая комнату.

После этих слов все вокруг постепенно изменилось. Мы уже стояли в совсем другой комнате, но в этой же.
- нет мой юный страж, не напрасно…я ждал вас.
За несколько мгновений комната наполнилась многими вещами, в центре стоял, по-видимому, тот самый волшебник, которого мы искали. Он был одет полностью в белой рясе.
Медленно повернувшись к нам, он произнес:
- можете не говорить, я знаю зачем вы пришли сюда.
- но…если вы знаете, тогда почему вы не помогли? – спросил я.
- всему отведено свое время, если бы я ушел, то что вы стали бы делать, не найдя меня здесь?
Спустя некоторое время он продолжил.
- я ждал вас.
- но если вы нас ждали, то зачем? – спросила его Эллин.
Он не спеша приблизился к ней.
- тебя зовут Эллина? Правильно? Ты храбрая богиня, раз прошла через все это. Но …в твоем сердце есть и другая, куда более могущественная сила помимо храбрости.
После этих слов он медленно бросил свой взгляд на меня, после чего опять взглянул на Эллин.
Далее он подошел к Джонасу и посмотрел в его глаза.
- юный страж, сильный и ловкий.
После он подошел ко мне, и положил руку ко мне на плечо. Он стал вглядываться мне в глаза, казалось, он что-то видит, чего не мог понять я. Он некоторое время смотрел на меня, небольшой луч улыбки проскользнул по его лицу, после чего он произнес:
- и … Лидер
Казалось, он хотел сказать что-то еще, но этого не сделал.
- а вас зовут Азеридус? Нас послал Маргус, - спросил я его.
Он остановился и задумался.
- да, кажется так меня зовут, да…точно…Азеридус, давно я не слышал своего имени. А Маргус еще не забыл обо мне после стольких лет.
- он никогда вас не забудет, - ответил ему Джонас.
- значит нас уже четверо, - произнес маг.
- так вы пойдете снами? - спросила его Эллин.
- о нет, у меня есть свои вопросы, на которые мне надо найти ответы, вы отправитесь втроем …в Кэлград;
- в Кэлград? Город Стражей? – с ошеломлением произнес я.
- да….в Кэлград;
- но как мы сможем его найти, этот город, он же защищается магией, - спросил его Джонас.
- да, ты прав. Город находиться под магической защитой. Но … город можно найти, кто действительно хочет его найти, преследуемый благими помыслами. Вам необходимо идти на запад, к вратам ущелья, что охраняют статуи Королей. Они укажут вам путь к городу. А теперь идите, я найду вас, когда придет время.

Глава 10.

Выйдя из башни мага, мы направились по лесной дороге на запад, как и велел нам Азеридус.
-значит теперь наш путь лежит в Кэлград, - задумчиво произнес Джонас.
-да, мы должны сообщить о том, что тут происходит, людям нужна помощь и нам надо торопиться.
-странный маг, я что-то почувствовала, но не понять что, что-то совсем необычное – произнесла Эллин.
-но что?
- я не могу этого сказать, но в нем есть сила.
- как сказал маг, врата Королей укажут нам дорогу, а значит, наш путь лежит к ним.
- тогда идем, - ответил Джонас.

Спустя время мы вышли из леса и остановились. Впереди нас был город.
- Стилгард, центр северных земель, - произнес Джонас.
Эллин посмотрела на меня.
- это твой дом Нокс;
-да, … тут я вырос.
Спустившись на лошадях с холма, мы направились к городу.
- не думаю, что меня тут ждут, - проговорил я, вспоминая последние дни, когда я тут находился.

В это время Азеридус скакал в Библиотеку ордена волшебников.

- великий Азеридус. По какой причине ты к нам пожаловал? Давно тебя не видели.

Вложение:
библиотека ордена волшебников.png
библиотека ордена волшебников.png [ 1.32 МБ | Просмотров: 5468 ]



- Мелиос, мне нужно проверить одно предположение, очень важное предположение.
- ты знаешь где находятся все собрания, с последнего твоего прихода ничего не изменилось.
Сев за стол, он начал внимательно читать свитки, изучать рукописи, шепча себе под ухо «как же, как же его звали». После нескольких часов поиска он произнес, смотря в один из пергаментов:
- значит … это он.
Подойдя к вратам Стилгарда, я остановился. Эллин, посмотрев на меня, также остановила свою лошадь.
- что такое? – спросила она.
- ды нет, ничего…просто вспомнил как я уходил от сюда.
После этих слов я сделал посыл лошади двигаться вперед и мы вошли в город.
Немного пройдя по городу, мы спустившись с лошадей и втроем направились к таверне, чтобы найти комнаты для ночлега. Зайдя в трактир, я подошел к управляющему и попросил несколько комнат до утра.
- извините, но у меня нет сейчас свободных комнат, - ответил он нам.
После чего Эллин приблизилась ко мне и прошептала на ухо:
- посмотри на этих людей, они глаз с нас не сводят и постоянно перешептываются.
Я медленно окинул взглядом часть трактира и убедился в ее словах. После чего я подал Эллин и Джонасу жест об уходе.

Мы с Джонасом были одеты в одежды солдат границы, темная, местами изодратая одежда, легкие доспехи, с большим числом вмятин и царапин. Эллин была по прежнему одета в бело-синее платье, за спиной развивался синий плащ, на голову мягко накинут синий капюшон. Странно, но я опять думаю о ней, я привык к ней, к ее мягкому, легкому голосу, которым она говорит рядом со мной, к ее теплому, нежному взгляду, каким она смотрит на меня. Я восхищаюсь ее необычностью, ее женской наивность, ее храбростью, ее чистой душой.
Выйдя из трактира, нас окружили несколько стражников. Одного из них я сразу узнал, это был Даниэль, он возглавлял этот отряд.
- кого я вижу, гарнизон стены, и как вас занесло в наши края, я то думал, что уже больше тебя не увижу. Говорят, все на стене погибли, но ты по какой-то причине выжил, или может ты сбежал? Взять их!!! и посадить в темницу, пока мы разбираемся.

Даниэль попытался достать свой меч, но Джонас опередил его и приставил свой меч к его груди. Эллин также быстро натянула тетиву с двумя стрелами, сделав шаг вперед передо мной, приготовившись к стрельбе.
- неа, не советую, - не спеша покачивая головой, предупредил его Джонас.
- только тронь его, - произнесла Эллин.
- Даниэль, мы не хотим сейчас ни с кем сражаться, и уж тем более убивать, война уже на пороге, так что не будем зря тратить силы, мы в городе будем до утра, нам нужен ночлег и еда, потом мы уйдем.
После этих слов, Джонас сделал несколько шагов по направлению к Даниэлю и произнес ему:
- я сын Маргуса, Стража, любой, кто не состоит на службе у тьмы, должны его слушать, мы идем на запад, ты обязан нас пропустить.
Немного подумав, он ответил:
- хорошо, убери меч, я пропущу вас, дам ночлег и еду, идите за мной.
После этих слов Джонас и эллин опустили оружие.

Нам предоставили хорошие комнаты. Время близилось к вечеру. Мне хотелось увидеть своего отца и первым делом я пошел к нему. Уже через некоторое время я подошел к дому и стоял напротив него. Войдя в него. Я увидел своего отца. Мы оба были искренне рады встречи, обнялись и присели за стол. Я рассказал ему о том, что произошло со мной у стены. Он расспрашивал меня о Маргусе, что забрал меня из города.
- сейчас мы направляемся в Кэлград по важному поручению;
- в Кэлград? Но ведь этот город надежно укрыт;
- погоди, так ты знал о его существовании?
- ну…как бы…да какое это имеет значение;
- ты знал о нем, и не разу мне не рассказал, почему?
- на это были причины, - произнося эти слова, он вспомнил очень давнее наставление «больше никогда не возвращайся в этот город, ибо вернувшись, ты обретешь свой народ на смерть».
- там нет ничего хорошего, - продолжил он.
- но нам надо туда попасть, пошли с нами, мы…вместе;
- нет сын, прости, я туда не пойду;
- хорошо, тогда мы пойдем туда одни, мы уходим утром, очень надеюсь что мы увидимся еще.
Попрощавшись, я вышел из дома. С расстроенными чувствами я шел по улице не замечая никого. Я хотел чтобы отец пошел с нами, вместе, я и он. идя по улице. Я постоянно оборачивался, в надежде того, что он передумает.

Седриг: Мне нельзя было возвращаться в тот город, почему я, почему мой сын. Я хотел уберечь его от той жизни, от тех страданий, что прожил я. я не мог отпустить сына одного. Я невольно спустился в подвал дома, достал старый ящик. Что стоял в углу и пылился очень долгое время и открыл его. В нем лежали доспехи, они сияли не чуть не хуже, чем в тот день, когда я их сложил. Проведя рукой по гербу на нагруднике, я вспомнил давно забытое прошлое.

Идя по улице, я не замечал людей. Внезапно, завернул за угол очередного дома, я столкнулся с девушкой. И не просто с девушкой, это была Оливия.
- Нокс? Добрый вечер, мне сказали, что ты вернулся, я шла к тебе домой, чтобы найти тебя;
- привет Оливия, да я тоже рад тебя видеть, - с равнодушием произнес я.
- а ты изменился, говорят у тебя важная миссия;
- да … возможно;
- слушай, а пошли ко мне домой … я тебя накормлю, а то ты, наверное, плохо ел в дороге.
Слушая Оливию, я вдруг заметил как Эллин, гуляя по улице, заметила нас. Не дослушав и не вникнув в ее слова, я прервал ее речь:
- прости Оливия, я сейчас занят, давай позже, - ответил я ей, уходя.
- хорошо, заходи, когда освободишься, - удивленно произнесла она мне в след.

Я решила пройтись по городу. Не каждый день у меня появляется возможность по лучше разглядеть мир людей. Проходя мимо рассады, я сорвала один цветочек, который порадовал мою душу. Лучи закатного солнца ободряли мое настроение. Идя по одной из улиц, я вдруг увидел Нокса. Он стоял не один, я по каким-то причинам догадалась, с кем он был. Опустив глаза, я, в растерянности, решила незаметно удалиться.
- Эллин погоди, не уходи, - окликнул я её, подбегая.
- ды нет, я просто гуляю, я не хотела тебе мешать – тихо ответила она.
- мешать? Ты не мешаешь мне;
- просто ты разговаривал с ней, я подумала…;
- давай лучше я покажу тебе город, - перебил я её, - если ты конечно не против;
Улыбнувшись, она ответила:
- нет, не против;
- вот и чудно, тогда идем, а то уже темнеет.
Гуляя с ней, я показал ей некоторые достопримечательности нашего города. Немного посидев рядом с фонтаном, что успокаивал ее, я рассказал ей о жизни в этих местах. Сидя рядом друг с другом, мы наслаждались переливом воды. Солнце уже окончательно село за горизонт, и мы направились обратно в дом. Нам надо было отдохнуть, чтобы набраться сил.

Я долгое время не могла уснуть, мне было хорошо рядом с ним. Но я не могла сказать ему правду. И это терзало меня больше всего. Когда отец найдет меня, я должна буду уйти из этого мира ради его безопасности, таков закон. Но… это было не единственной проблемой. Была еще одна преграда, куда более серьезная. И именно это ранило меня сейчас больше всего.

Глава 11.
Засияли первые лучи солнца. Мы втроем уже почти собрались в путь. Я подошел к окну. За эти несколько мгновений промелькнули все недавнее произошедшие события, которые изменили мою жизнь. Копаясь в своих воспоминаниях, я не заметил, как ко мне подошла Эллин, и принялась вместе со мной смотреть в окно, на озаривший первыми лучами солнца город.
- пошли…нам уже пора, - прошептала она.

Спустя некоторое время, проведенное в пути, мы решили остановиться на привал в лесу. День плавно подходил уже к вечеру. Джонас сел, прислонившись к большому, массивному камню и приготовился разводить костер. Я жестом показал ему, что это лишнее, чтобы не привлекать внимания. Тогда он достал из рюкзака несколько кусочков испеченных кусочков хлеба, что нам дали в городе.
- Нокс, что-то не навиться мне этот лес, чувствуешь?
- что, Элл?
- Слишком тихо, что-то неладное твориться в этом лесу. Долго нам тут лучше не находиться.
- ребята посмотрите, - произнес Джонас, указывая на цветок, что стоял рядом.
Мы заметили, что он постепенно, на глазах поник.
- что это? – спросил Джонас.
Я присел и взял в руку лепесток того цветка, что упал на землю. Поднявшись, я увидел, как он съежился, как будто прятался, но не умирал.
- кто-то забирает их силу, - задумчиво ответила Эллин, глядя на лепесток в моей руке.
Я поднял голову и посмотрел на нее. В этот момент около меня в ствол дерева вонзилась стрела. Я слегка отклонил голову. Достав стрелу и осмотрев ее, я произнес:
- мертвые.
- Быстрее!!!Уходим от сюда!!! – кричал я.
Я, не медлив, вставил ногу в стремя, и с легкостью взметнувшись в воздух, сел в седло. Эллин последовала за мной. Джонас, от неожиданности нападения, обронил несколько кусочков хлеба из рюкзака, что был у него в руке.
-вот блин, даже посидеть нормально не дадут, - сердито проговорил Джонас.
Сев на лошадь и бросившись убегать, он, с досадой, дополнил:
- ой … я растерял печеные булочки;
- надеюсь, это были не последние твои булочки … очень на это надеюсь, - продолжила Эллин.

Мы полным ходом, втроем, «летели» по лесу. За нами, не отставая, мчались скелеты, из леса также выбежало несколько троллей. Они были больших размеров, уродливые, с дубинами в руках. Нерасторопно бежав за нами, они ломали деревья.
- кто они? – спросил я Джонаса.
- это отряд мертвых, видишь тех трех всадников в черном? Это Рыцари Смерти. Они не появляются просто так.

Рыцари смерти это некогда сильные и могущественные герои, продавшие свою душу за бессмертие или порабощенные Темным Магом. Они носили темные плащи, с устрашающими массивными доспехами, которые отличали и выделяли их как рыцарей. На голове был темный шлем, непроницаемый для человеческого взгляда. Всего их одиннадцать, одиннадцать великих всадников смерти, одиннадцать падших элитных и лучших героев в прошлом.

От топота троллей под нами содрогалась земля.
- долго мы не сможем так убегать, - прокричал Джонас.
Один из троллей приблизился к нам слишком быстро и нанес сильный удар своей дубиной между мной и Джонасом, сотрясая землю. Ударной волной наших лошадей сдвинуло в разные стороны.
-что ты делаешь? - прокричала мне Эллин.
Нарушив строй, я стал сближаться со скелетами нежити, что нагоняли нас сзади. Их лошади…они были полуживыми, точнее уже мертвыми, но воскресшими.
- нам так просто от них не уйти, - ответил я ей.

На скаку я начал с ними сражаться. Эллин достала лук и по возможности помогала мне.
- Нокс, сзади!!!
Обернувшись, я увидел летящую в меня булаву тролля. Пригнувшись, я ушел от удара. После чего я быстро приблизился к троллю с правого бока и вонзил в него свой меч. Это не убило его, но по некоторым параметрам замедлило. Эллин вонзила в него две стрелы, прикрывая мой отход. Через некоторое время я посмотрел в небо и увидел несколько воронов, летевших в нашем направлении.
Вылетев вперед нас, они на несколько мгновений зависли над землей перед нами.
- темные чародей, - прокричал Джонас, увидев, как вороны превратились в нечто похожее на человека.
Пять чародеев были одеты в черную мантию, и не было видно их лица. Не сумев обойти их, лошади поскользнувшись, упали. Втроем мы вылетели из седла и упали на землю.
- Убейте их!!! – грозным и хриплым голосом произнес один из Рыцарей смерти, что находились в отряде, не спеша, слезая со своей лошади.
Не успев прийти в себя, я отпрыгнул в сторону, уходя от удара нерасторопного тролля. Поднявшись, я увидел двух скелетов, остановив удар одного из них, я убил второго. На месте сражения поднялась пыль. Вглядевшись в нее, я заметил, как в нашу сторону не спеша движутся темные чародеи, доставая с пояса из ножен мечи. После чего я убил второго скелета. Пригнувшись от удара тролля, я нанес ему несколько ударов мечами по его ногам. Зайдя к нему за спину я нанес еще несколько ударов. Но он продолжал стоять. Обернувшись, он откинул меня своей второй рукой.

- вот черт, - произнес я, поднимаясь и мотая головой, пытаясь прийти в себя.
Встав, я увидел несколько чародеев перед собой. Подняв один из мечей, я тут же сделал резкий шаг в сторону, с пол оборота сбив два их меча в сторону. Другой свободной рукой я синхронно поднял свой второй меч, одновременно пригнувшись от удара. Сражаясь и отбиваясь еще некоторое время, один из них, используя свою магию, сбил меня с ног и откинул на несколько метров.
Встав, сквозь поднявшуюся пыль, я увидел синий плащ Эллин. Сзади к ней, вопя, подходил тролль, приготовившись нанести удар. Быстро подбежав и схватив ее за пояс двумя руками, я отпрыгнул вместе с ней в сторону, падая на землю.
- это я, Элл, - успокоил я ее.
Мы, упав на землю, сделали несколько перекатов.
- Нокс, их слишком много.
Лежа на земле, мы вдруг услышали звон рога. Из леса появились эльфийские всадники, направляющиеся в нашу сторону. Они вступили в битву с нежитью.
Убив двух скелетов, я поднялся и подал ей руку.
- где Джонас! - прокричал я.
- я еще жив, если ты об этом, - откликнулся он.
После чего я посмотрел в его сторону.
Мы с Эллин стояли рядом друг с другом. Из пыли медленно появились две темные, массивные фигуры, держа в своих руках мечи. Это были Рыцари смерти. Подойдя ближе, один из них произнес тихим, глухим голосом:
- готовься к смерти, принц.
После этих слов они подняли мечи, и начали со мной сражаясь. Отбиваясь и уходя от ударов, я не уступал им в бою. Сложности добавляли постоянно мешающиеся тролли. Уйдя от очередного удара тролля, Эллин стрелой пронзила один его глаз. Разъяренный, он стал колотить еще чаще. В один из его ударов, я, отскочив, вонзил свой меч ему в горло. После чего принялся продолжать сражаться с рыцарями. Подоспевший сзади чародей, ударом сбил меня с ног, поставив на одно колено. Остановив удар рыцаря, я выронил меч.
- вот и пришел твой конец, - произнес Рыцарь Смерти.
Все произошло так быстро, что я не ожидал такого поворота, я был потерян.
- Нееееет! – прокричала Эллин, сражаясь недалеко от меня.
Она ринулась ко мне на помощь, раскидывая толпы врагов, что были вокруг нее.

Я пыталась пробиться к нему сквозь толпы смерти. Нет, этого не может быть, я должна, я должна помочь ему, - эти слова постепенно отдалялись внутри меня, словно затихающий шепот….моей души, постепенно угасающий где-то в глубине.
- Нокс!!! – прокричала я в надежде.

Услышав свое имя, я обернулся и посмотрел в ее глаза. Она протянула руку вперед, волосы, … ее волосы засияли нежно светлым «огнем», переливаясь разными оттенками. После чего, она волной вихря откинула нежить, что была около меня. Затем медленно упала на землю, потеряв сознание.
- это не возможно, - в ошеломлении произнес один из чародеев, что смотрел на нее.
Встав и подняв меч, я подбежал к ней.
- Эллин, Эллин, очнись;
- вот это дела, - удивленно произнес подбежавший Джонас.
- со мной все хорошо, - приоткрыв глаза, тихо ответила она.
- Джонас, отведи ее от сюда.
Я, поднимая два меча. Приготовился к обороне
- тебе не уйти от своей судьбы, тебе не уйти от нас, - со змеиным шипением произнес Рыцарь смерти, подходя ко мне. Отбив несколько ударов, меня вдруг откинуло в сторону. Подняв голову, я увидел чародея, подходящего ко мне. Приставив меч к моей груди, он замер, всматриваясь в мои глаза.
- убей его, - произнес Рыцарь.
После несколько мгновений, чародей положил руку к себе на голову и медленно снял черную мантию с головы. Это была девушка, молодая, темноволосая девушка. Она еще некоторое время неподвижно всматривалась в мои глаза, после чего произнесла:
- Беги.
- быстрее, оттолкни меня, - дополнила она.
Я, не медля, перевернувшись, сбил ее с ног.
- отходим, прошипел темный рыцарь, сидя на своей лошади.
Я посмотрел на него, я услышал его голос у себя в голове:
- это еще не конец.
Та чародейка, что отпустила меня, легко запрыгнула на лошадь и бросилась уходить за своим отрядом.

-Нокс, что случилось? – спросил меня Джонас.
Лежа перед чародейкой, я видел, как он пытался мне помочь, идя ко мне на помощь. Но он был далеко.
- я сам не могу понять, - ответил я ему, всматриваясь в след чародейке, которая в свою очередь, обернулась посмотреть на меня.
- Эльфы Фростленса, благодарю вас за помощь!
- нас предупредили о вашем приходе, - ответил нам Глегорм.
Глегорм был предводителем отряда эльфов.


- что привело вас в наши края?
- наш путь долгий и далекий, мы направляемся к вратам ущелья;
- наши патрули заметили их еще сегодня утром, мы готовились к битве. До нас дошла весть о падении стены.
- говорят, с вами идет бог, которого ищут мертвецы.
Я обернулся и посмотрел на Эллин. Она шла за нами, беседую с другими эльфами.
- значит это правда, в этих лесах вы в безопасности.
Спустя некоторое время. Мы пришли в лагерь эльфов.


- все-таки, это место для ночлега куда лучше, чем то, что мы выбрали до этого, - с восторгом произнес Джонас, оглядывая окрестности.
Мы посмотрели на него и улыбнулись.
- Элл, что с тобой произошло?
Она слегка вытянула руку вперед и посмотрела на ее, плавно поворачивая перед собой.
- не понимаю как, но ко мне на несколько мгновений вернулась небольшая часть своей божественной силы.
- не знаешь? Ты же богиня;
- в том то и дело, меня лишили силы, когда отправляли сюда. И я не могу понять, почему она возвращается, это не возможно без благодати. В ней заключена наша сила, мы черпаем свою энергию из нее. И, в принципе, моя сила – это что-то невозможное. Она приходит внезапно.
- нет, ну ты только представь – произнес Джонас, кладя свою руку мне на плечо, - эльфы, эльфы, мы еле выбрались;
- да, сегодня мы у них в гостях, так что отдыхай;
- Эллин, тебе тоже надо отдохнуть;

Она стояла, прислонившись к стволу размашистого и объемистого дерева, смотрев в небо. Ночь была спокойная, сияние звезд освещало лес, их теплота согревали ее.
- такая тишина, неужели уже завтра … - тихо и спокойно проговорила она.
Я тихо приблизился к ней, не нарушая тишины. Она, по-видимому, хотела продолжить свои слова, но не хотела нарушать покой.
- да, уже завтра … завтра, нам надо продолжить свой путь.
Она легко повернув голову, посмотрела на меня спокойным взглядом.
- здесь спокойно и уютно, так не хочется уходить…. Что с тобой? Ты какой-то тревожный.
- нет, ничего, все хорошо, просто устал;
Я зачем-то вспомнил слова темного рыцаря.
- ребята ну вы долго там? – крикнул нам Джонас.
Я прикоснулся к ее плечу.
- все будет хорошо, не переживай.
Она, прижавшись, обняла меня.
- я и не переживаю, - тихо прошептала она мне на ухо.
После ее объятий и слов мне стало просто хорошо, она… «согрела» меня своей душой. Я прижал ее одной рукой, и мы еще несколько мгновений стояли, обнявшись.


Последний раз редактировалось noksi 01 апр 2013, 22:03, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2013, 22:00 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 24 окт 2010, 16:07
Сообщения: 194
Глава 12.

На следующий день мы стали собираться в путь. Подойдя к своей лошади, я заметил всадника поспешно прибывшего к эльфам на заре.
Он слез со своей лошади и приблизился к вратам:
- меня зовут Лесанор, я сын Эарлора.
Вновь прибывший всадник прошел через врата и поспешно направился к Глегорму. Они выказали друг другу знаки приветствия, как принято у эльфов и принялись по-дружески общаться.
Я не спеша к ним приблизился.
- Вот и Нокс, - ответил ему Глегорм.
- мое имя Лесанор, меня прислал к тебе Азеридус, он сказал помочь тебе, и мой лук с тобой, странник.
Мы пожали друг другу руки, с доверием посмотрев друг другу в глаза.
- мы как раз скоро выходим, а маг больше ничего не сказал? – спросил я его.
- то, что тебе понадобится помощь, больше он ничего не сказал, но этого уже достаточно.
Сзади к нам подошла Эллин.
- Доброе утром, - поприветствовала она нас.
- приветствую вас, вы, я так понимаю, богиня …- он посмотрел на нее, - меня предупредил о вас Азеридус.
- нам надо будет отыскать город, скоро выходим – произнес я.
После чего мы разошлись. Я отправился к Джонасу.
- нет, погоди, с нами пойдет эльф? – поперхнувшись, произнес Джонас.
- ты наверное шутишь, - немного прокашлившивь, продолжил он.
- это правда, чародей прислал его с востока, он из Эйлрондала.
- да … но я не могу доверять эльфу, они бросили нас тогда в Кэлграде, не пришли на помощь. Мы сражались одни. А ты знаешь кто первым покинули орден после смерти первого стража? Эльфы … они ушли править в свои земли, лишь часть их осталась здесь, сражаться. Нокс … не стоит брать с собой эльфа.
- Джонас, - я положил свою руку ему на плечо, - у нас нет выхода, нам нужна помощь, даже помощь эльфов. Поднимайся, нам пора в путь, - спокойно и уверенно сказал я ему.

Мы уже несколько часов шли по лесной тропе.
- Ущелье за этим лесом, - сказал Лесанор.
- эх … не доверяю я ему, - тихо произнес Джонас.
Лесанор услышал его слова и улыбнулся, но ничего не ответил ему.
Лес стал потихоньку редеть. После чего мы вышли на поляну. Впереди нас были горы, между которыми пролегало ущелье. У прохода, возвышались две величественные статуи, указывающие путь.

Вложение:
статуи, ущелье.jpg
статуи, ущелье.jpg [ 59.92 КБ | Просмотров: 5468 ]


Мы подошли к ним ближе.
- чьи это статуи? – спросила Эллин.
- это Аргнес, первый страж первого рода, а рядом с ним его отец, последний из рода великих королей, - ответил Лесанор.
Мы принялись с удивлением осматривать статуи.
- Погодите, здесь что-то написано, - произнес я, осматривая один из монументов.
- что там? - Спросил Джонас.
- «Только тот, чье сердце благородно, сможет найти город, и ключом к его вратам будет надежда, ибо все остальное вас покинет».
- что это значит? - спросил Джонас.
- это своего рода совет, наставление, - ответила Эллин.
- и что будем делать? – спросил меня Лесанор.
Я поочередно посмотрел на каждого.
- у нас нет другого пути, пойдем вперед.

Мы медленно вошли в ущелье, оглядываясь по сторонам. Пройдя немного вперед. Мы вышли на развилку.
- так, и куда нам дальше? – спросил Джонас.
- я не думаю, что наш выбор что-то изменит, обе дороги приведут нас либо в город, либо ни одна туда не ведет. Ибо удача выбора тут не важна.
Я не раздумывая пошел по левой тропе. Спустя некоторое время перед нами появилась следующая развилка. Я не раздумывая сделал выбор. Долгое время мы блуждали закоулкам, развилкам, пока, наконец, не остановились.
- мы ходим кругами, Нокс, куда бы не вили нас эти дороги, они водят нас по кругу;
-должен быть какой-то выход, они не могут вести в никуда.
Мы еще некоторое время обсуждали наше безнадежное положение. Пока не повернули за очередной поворот. Мы, как обычно, не спеша, пошли вперед.
-вы слышите? – произнес Лесанор.
- что?
Внезапно налетел сильный ветер, поднявший пыль с песком.
- я не чувствую скал, их нет, они пропали!!! – прокричал Джонас;
- Нокс, ты знаешь куда мы идем, тут ничего не видно!!! Ты меня слышишь? – продолжил он;
- держись Джонас, нам надо идти вперед, держитесь!!! – кричал я;
- я больше не могу, Нокс, у меня нет сил – обратилась ко мне Эллин, - наверно мы заблудились, я не вижу, куда мы идем;
- Эллин, - обернувшись и подойдя к ней, - нам надо идти, остановившись здесь, наше положение лучше не станет, пожалуйста, - я взял ее за руку, - Эллин;
- я, я, я не могу….;
Еле дыша, произнесла она фразу, ее нога подкосилась и она упала.
- Джонас, Лесанор, где вы?
Где-то со стороны послышался их голос:
- мы заблудились, Нокс;
- ничего не видно;
Я слышал только их голос, из-за бури ничего не было видно.
- Эллин, поднимайся, - говорил я, наверное, для самого себя.
- мы должны попытаться, Элл;
После этих слов, я попробовал ее поднять, но у меня не хватило сил. Упав на одно колено, я свалился на землю, что- то бормоча от усталости. Уже лежа на земле, я заметил, как буря затихла и перед нами появились силуэты людей в белых, блестящих на солнце доспехах. Вдали виднелись стены города.
- дошли, - прошептал я и потерял сознание.

- ты меня слышишь?
Эти слова звучали в моей голове тихими отголосками. Я медленно приоткрыл глаза и увидел Азеридуса, стоящего передо мной.
- где мы? – спросил я его, слегка приподняв голову.
- Мы в Кэлграде, друг мой.
- но как ты смог пройти сюда?
Он с улыбкой посмотрел на меня.
- тот, кто бывал в этом городе однажды, сможет открыть его врата, ничего … скоро ты это поймешь.
- Где Эллин и все остальные?
- с ними все хорошо, они здесь, ждут тебя.
Поднявшись, я вышел из комнаты. Снаружи меня встретили Джонас, Эллина и Лесанор.
- ну наконец-то …, - обняв меня, произнес Лесанор;
- ты пришел в себя;
- Эх … а я то уж думал мы сгинем в той бури – произнес Джонас, пожимая моя руку;
- еще не время, Джонас, - ответил я ему, - как ты?
- Слегка поболтало, а так жив;
- Эллин;
- я так рада тебя видеть, - прижавшись ко мне, прошептала она;
Я нежно провел по ее руке сверху вниз от ее плеча.
- все уже прошло;
- пошли, Нокс – позвал меня Лесанор.

Тем временем Азеридус разговаривал с Лонгредом, управляющим городом и одним из стражей.
- Нежить перешла южные границы, и сейчас осаждает Кронверк, он вот-вот падет;
- и что ты предлагаешь? - спросил его Лонгред.
- освободи Кронверк, собери армию, армию стражей;
- Азеридус … время стражей прошло, у нас нет сил, способных противостоять варварам.
- Лонгред, им нужна Эллин, ты знаешь, что они сделают с ней. Если они так сильно хотят ее найти, что перешли через границу, то это говорит о ее важности, и нам нельзя допустить чтобы они нашли ее, но если мы ничего не будем делать, то они придут сюда. Вспомни … кто ты такой, и за что сражаешься.
После этих слов Азеридус ушел.

Расхаживая по замку, мы зашли в большой зал, посреди которого шли два ряда широких, расписных колонн. В центре стоял небольшой пьедестал, на котором лежала книга.
- что это за книга? – спросил я.
- книга первых стражей, начиная с Аргнеса. Она содержит многие секреты, о которых они знали. Своего рода летопись, или дневник … целого поколения, - ответил Азеридус, подходя сзади.
- если хочешь, открой и прочти ее, - продолжил он.
Нокс медленно подошел к пьедесталу.
- Погоди, но ведь ….
- Тсс, погоди, - остановил Джонаса Азеридус.
Я поднялся по ступенькам, легким движением ладони я смахнул пыль с книги. И медленно произнес, смотря на обложку:
- от первого – до последнего;
Далее я открыл ее, и прочитал первые строки:
- Книга содержит тайны, сокрытые стражами, открыть которые могут только они, используя свою силу.
Я обернулся к Азеридусу и спросил его:
- что это значит?
Все смотрели на меня с удивленными глазами, кроме Эллин.
- это не возможно, но как ….? – удивленно произнес Джонас.
- да мой друг, это он – ответил Азеридус.
- погодите, что это значит? – спросил я.
- объясните мне, что тут происходит? – произнесла Эллин.
Ах, да, вы не знаете. Прочесть эту книгу могут только боги и …. стражи. Эта книга написана на древнем языке Изийлидов. Нокс не бог, а из стражей … я не знаю только одного – сына Элриона, потерянного потомка Первого Стража.
Эллин обернулась и молча посмотрела на меня. Все замерли в удивлении.
- это ты Нокс, ты потерянный Первый Страж. Я почувствовал твою силу еще тогда … в башне, но не мог понять, что это за сила;
- нет, погодите, этого не может быть;
- может Нокс, твое имя было известно только Элриону. И оно было запечатано в свитке, чтоб тебя не нашли слуги тьмы;
- помнишь меч моего отца, теперь я понимаю … он почувствовал твою силу, ведь эти клинки связанны с тобой;
- погодите, тогда получается, … что мою мать и моего отца убил скриптива? – с унынием произнес я;
- да, ты родился здесь, тебе было один день от роду, когда скриптива напал на город. Мы пытались спасти тебя. Тогда маги открыли портал и переместили тебя в место, которое неизвестно было им самим, среди них был я;
- я родился в Кэлграде?
- Да, здесь твой дом.
- мне очень жаль твою семью, - приближаясь ко мне, с грустью произнесла Эллин.
Мы некоторое время стояли в тишине.
- Погодите, Кронверк вот-вот падет, надо что-то сделать;
- пошли, нам надо идти на совет.

Будучи на совете.
- Мы не можем просто так взять и начать войну, без соответствующих сил;
- медлитель нельзя Лонгред, падение Кронверка откроет им путь на север и укрепит их позиции на юге, Ладога там сейчас один;
- да, безусловно, необходимо освободить, но какими силами? И кто сможет выступить против них? Прежнего мира сейчас нет Азеридус, каждый сам за себя. Знаешь, каких сил мне стоило сохранить Кэлград на протяжении всего времени. У нас нет прежних сил;
- Я пойду, я вступлю в бой с нежитью – ответил Нокс совету;
- нет, тебе лучше остаться здесь, здесь тебя многому обучат, - ответил Азеридус;
- и сколько мне тут учиться: месяц, год, десятилетие, всю жизнь? Я должен помочь вам, помочь народу. Я пойду, я должен это сделать;
- и как же ты собираешься сокрушить армию мертвых у Кронверка? – спросил его Лонгред;
Немного поразмыслив, Нокс подошел к карте и, указав пальцем, произнес:
- вот здесь, здесь Маргус собирает свои силы, когда мы там были, там было порядка пятисот солдат, думаю, сейчас их стало больше;
- если их не разбили всех, - дополнил Лонгред;
- их не разбили, - ответил Джонас;
- этого мало чтобы разбить пяти тысячную армию нежити при Кронверке, но они могут отрезать им путь к отступлению. Каков гарнизон Кронверка?
- меньше семи сот человек;
- сколько есть в Кэлграде?
- тысяча всадников, и полторы тысячи солдат. Нокс, этого все равно мало, неизвестно, сколько солдат у Маргуса, и что там произошло;
- я видел Маргуса несколько дней назад, а вы давно с ним общались? Он жив, и собрал отряд … я в нем уверен. Пошлите весть Маргусу. Пусть готовится выступать;
- а если его отряд разбит ? что тогда? Это верная смерть;
- смерть? Нет … не думаю что освобождение своих земель, вера в своих солдат, которые верят в тебя называется смертью, нет … это не смерть, это надежда, -он посмотрел на всех присутствующих, - это надежда, мы идем за надеждой;
- я пойду с тобой, - подойдя и тепло посмотрев в мои глаза, произнесла Эллин;
- что ж вы будите делать без опытного следопыта, - подходя, Произнес Лесанор;
- черт подери, мой отец наказал следить за тобой, значит я буду рядом, - ответил Джонас;
- Хм …а ведь в его словах что-то есть, - произнес Лонгред.

Ну что ж, мы готовы, завтра выходим.

Ночью перед выходом я сидел в зале, перед мечом, пронзившим камень, и размышлял о прошлом. Ко мне подошел Азеридус.
- не спишь? – спросил он меня;
- нет, - отрицательно кивнул я ему;
- «Грань силы»;
Я вопросительным взглядом посмотрел на него.
- Грань силы, так именуется этот клинок, это меч твоего рода, меч, которым две тысячи лет назад был заточен великий темный Маг, меч, обладающий могущественной силой твоих потомков;
- ты можешь достать этот меч, - продолжил он;
- я не могу этого сделать, я не такой как мои предки, я не такой как мой отец, он отдал жизнь за нас, я просто не могу этого сделать, … мне сложно все это понять, и принять;
- я не прошу тебя его взять, ты должен сам это понять, ты должен сам это сделать, ведь самое важное это то, ради чего ты это сделаешь, то, что побудит тебя внутри, то, что даст тебе силы, и если этот момент еще не настал, знай …он еще впереди;
После этих слов, Азеридус ушел.

Глава 13.

- сколько времени нам двигаться до Кронверка?
- двое суток, не меньше - ответил Джонас;
Тогда Азеридус подошел к вратам и произнес:
- magia aperite portas;
Открылся магический портал.
- срежем один день пути;
- что это?
- это магические врата, их несколько. Они связывают некоторые далекие земли и позволяют быстрее перемещаться, друзья мои, - ответил Азеридус;
- так-то неплохо будет, я думаю, … как ты думаешь Лесанор? Эх…по быстрее бы, надрать из костлявые без мясные задницы;
- ты всегда такой? – спросил его Лесанор;
- какой?
- болтливый;
- хм … а я что-то даже и не знаю, - ответил он, слегка задумавшись;
- ну так узнай … как не то на досуге, - хлопнув по его плечу, произнес ему Лесанор.

Я отказался одеть серебряные доспехи, белый плащ. Я ограничился тем, в чем пришел в Кэлград, слегка почистив свою одежду.
Мы подошли к Кронверку. Прозвучал наш рыцарский рог.
- сколько же их тут? – удивленно спросил Джонас;
- не переживай, тебе хватит вдоволь, - ответил Лесанор;
- вдоволь!?
- ты испугался?
- я? да никогда, просто удивился твоему спокойствию. Как ты можешь так спокойно сидеть на лошади;
- я пытаюсь собраться перед боем;
- ну-ну, советую тебе пытаться быстрее, потому что он скоро начнется;
- ты волнуешься за меня?
- нет, просто предупреждаю;
- Нокс, ты готов?
Я молча посмотрел на них, дав понять, что все хорошо.

Верхом на коне, я поднялся на холм. Следом за мной, поднялась и остальная армия. Я описал полукруг на лошади, остановился и вонзил знамя в землю.
- кто это? – прокричал один из некромантов;
- это …знамя стражей … Кэлграда, но … их же нет давно – с удивлением смотря вперед, произнес один из капитанов мертвецов;
- Нокс, - сделав шаг вперед, растяжно прошипел Рыцарь Смерти, после чего он достал свой меч.

Я стоял на холме, верхом на коне. Мой темный плащ развивался на ветру, как и знамя, которое я придерживал рукой.
Джонас, Эллин, Лесанор и я переглянулись. Я плавно положил руку на рукоять меча, что висел у меня на поясе, прокричав:
- рыцари! … войны! … давно мы не видели глаза врагов, давно мы не видели в них ужас, так давайте сегодня! … поднимем мечи и напомним им! … былую и истинную силу людей!!!
Я достал свой меч из ножен и поднял его вверх.
- Вперед!!! Вперед, за Стражей!!!
Армия людей бросилась полным галопом в бой.
- приготовиться к бою, - приказал Рыцарь Смерти;
Через несколько мгновений мы, на полом скаку столкнулись с передовыми силами противника, разбивая их о свои щиты и пронзая копьями.
Сделав два оборота мечом в руке, я снес скелета. Мы продвигались вглубь сил противника. Солдаты Кронверка перешли в нападение.
- стоять, всем стоять, - сурово произнес Темный Рыцарь;
- Нокс, Маргуса нет, - прокричал мне Азеридус;
- он придет, я в нем уверен, нам надо держаться.

Вложение:
12.jpg
12.jpg [ 717.3 КБ | Просмотров: 5468 ]


После этих слов, он принялся разбивать мертвецов, временами применяя магию. Бежавший на лошади, я внезапно встретился с троллем. Лошадь встала «на свечу» перед ним. Тролль принялся замахиваться молотом. Уходя от удара, я повел поводья лошади вправо. Удар пришел по левую сторону о землю. Ударной волной меня вместе с лошадью опрокинуло. Он подошел ко мне. Лежа на земле, я пытался отыскать меч, выпавший из руки. Не найдя его, я сделал быстрый перекат в левую сторону, прикрывшись щитом, защищаясь от удара. Выкинув щит, я поднялся, после чего услышал знакомый звон рога. Оглянувшись, я увидел Маргуса. Бой на один миг затих.
-ты пришел, - шепотом произнес я;
Тролль снова повернулся ко мне. сделав шаг в лево, я поднял свой меч, предварительно пригнувшись от его удара справа. Взяв меч, я выпрямился и обернулся. Выставив меч перед собой, я остановил удар тролля. За первым ударом последовал второй, третий. Он продолжал давить сверху на мой меч. В этот момент я заметил, как в его руку попала стрела. Я обернулся и увидел Эллин с Лесанором. Слегка отвлеча его внимание, я достал два меча, что были у меня за спиной, и, сделав по одному обороту ими в своих руках, подойдя к троллю, вонзил эти мечи в икры троллю. По одному мечу на ногу, пронзая их сверху вниз почти по саму рукоять. Вынув их, я сделал кувырок, перекатываясь под его ногами за спину. Поднявшись, я убрал оба коротких клинка за спину и поднял свой меч. Уходя от удара, который он наносил разворачиваясь, я делая переход под левый бок, нанес удар по ноге, сделав глубокий порез. После чего я вонзил меч ему в спину. Прицелившись, Эллин и Лесанор выпустили по стреле. Мы встали с ней спина спиной, повернув головы друг к другу. Нельзя забыть, как ее волосы, развиваясь по ветру, легко касались моей щеки. Я на мгновение закрыл глаза и улыбнулся.
- Нокс;
- как ты, Элл?
- Маргус пришел;
- да, мы окружили их, Осторожно !!! – прокричал я, уводя ее от удара;

- так, так, наша встреча не заставила себя долго ждать.
Я замер и оглянулся. Перед нами стоят Темный Рыцарь. Увидев его, я обернулся и встал рядом с Эллин.
- вот значит, кто ты.
Произнеся эти слова, он не торопясь подходил ко мне, запрокидывая меч для размашистого удара от спины. Я сделал шаг вперед, защищая Элл. Выставив меч перед собой параллельно земле, я уверенно остановил удар. Между нами начался бой. Джонас пришел на помощь Эллин, что бы справиться с ордами нежити, что окружили ее. Азеридус бился недалеко и постоянно приглядывал за нами, выручая магией. Лэсанор мастерки управлялся с луком, поражая сложные цели. Сражаясь, в один из ударов, темный рыцарь, коснувшись рукой, оттолкнул меня. Несмотря на легкость прикосновения, меня откинуло на пару метров. Подойдя ко мне, он попытался меня добить. Закрывшись металлическим наручем от удара, я смог подняться. Наши мечи в очередной раз скрестились в прямом ударе. Оттолкнув его ударом локтя, я рукоятью меча ударил по его плечу, после чего ногой оттолкнул его. Подходя к нему, я услышал крик:
- сзади;
Я обернулся, и мое плечо пронзила стрела.
- Неееет, – кричала Эллин;
Следом за первой стрелой, меня пронзила вторая, попавшая в спину. Я опустился на одно колено, меч выпал из моей руки. Поднявшись, темный рыцарь начал приближаться ко мне. Сзади меня находился тролль. Увидев меня, он, нерасторопно размахивая дубиной, нанеся удар. Скинул меня с обрыва утеса, на котором мы бились. Бой подходил к концу, Рыцарь Смерти, подойдя к обрыву, посмотрел вниз, где была лишь пустота. Удостоверившись в том. что при таком падении выжить невозможно, он развернулся и подошел к своей лошади. бой был закончен. Лишь немногим остаткам нежити удалось уйти из окружения.
Эллин подбежала к обрыву и принялась растерянно искать его взглядом. К ней подошел Джонас.
- его больше нет, он упал со скалы, - сзади ответил один из умирающих скелетов;
Она упала на колени и наклонила голову, слеза проскользнула оп ее щеке.
- нет, это не должно было случиться, - еле слышно произнесла она.
Джонас подошел к краю обрыва и посмотрел вниз. Лэсанор молча стоял сзади.
- пойдем Эллин;
- нет, погодите, я не могу уйти.

Битва у стен Кронверка была выиграна. Люди вошли в город. Джонас встретился со своим отцом, Маргусом. Эллин уединилась одна в своей комнате. Народ праздновал победу.

Глава 14.

- Кто ты? Может быть ты скажешь как тебя зовут? – закрыв глаза, она вспомнила первые минуты знакомства.
Послышался стук, она открыла глаза и увидела перед собой Лэсанора.
- что нам теперь делать? – спросила его Эллин.
Он неторопливо приблизился к ней.
- он был мне другом, и мне тоже сложно поверить, но … мы не изменим прошлого, нам стоит только идти дальше;
- но как?
Он ничего ей не ответил на ее вопрос.
- сегодня … сегодня, мы победили;
- победа? Нет, несмотря на то, что силы врага разбиты, мы проиграли бой, потому что мы потеряли в этом бою … Надежду, Надежду на победу.
Уходя, он обернулся к ней и произнес:

Прошел один день, конец первой половины дня.
- как докладывает разведка, вот здесь, - Маргус указал пальцем место на карте, - вот здесь Скриптива явится на совет, он прибудет сюда с тремя двумя рыцарями смерти и небольшой армией. Цель его приезда … поиски древних и ценных артефактов в этих землях;
- это наш шанс … Азеридус, убив его, мы покончим со всем этим;
- Маргус, нам не известные его планы;
- его прибытие сюда это тайный визит. Чтоб не привлекать внимания, он появится с небольшим отрядом и Рыцарями Смерти;
- Эллин, что скажешь?
Окинув взглядом всех присутствующих на совете, я, отвернувшись, молча, отошла на несколько шагов в сторону. Стоя спиной, я раздумчиво ответила:
- я … не знаю;
Азеридус с пониманием посмотрел на меня, после чего медленно подошел ко мне.
- Эллин, - произнес он, кладя руку на мое плечо, - мы все сожалеем о смерти Нокса, но … наша жизнь еще продолжается, твоя жизнь продолжается и он хотел бы того, чтобы ты продолжала жить;
- я не могу …;
- пойми нас, - добавил Маргус, - ты единственная, кто сможет возглавить нас, Нокс тебе верил, и хотел бы этого … люди пойдут за тобой, ради него, Эллин … ты должна это сделать, ты должна повести нас, люди поверят в бога.
После нескольких секунд раздумий и тишины, я обернулась и подошла к Азеридусу, пристально посмотрев в его глаза.
- готовьтесь, мы выступаем;
- молодец;
- не благодари меня Маргус.
Эллин собрала войско, и направилась ко второй цитадели.

День уже подходил к концу, смеркалось.
- ммм … где я? – приоткрыв глаза, произнес я;
Поняв, что нахожусь в лесу, я начал оглядываться вокруг. Я приложил руку к плечу, оно немного побаливало, от раны, на удивлении, остался только небольшой шрам. Около меня тускло горел костер. В голове крутилось много вопросов. Я пытался понять то, каким чудом мне удалось выжить: помню сражение, помню Рыцаря Смерти, как меня пронзили стрелы, падение со скалы, но … как я мог оказаться вдруг в лесу? живой? Это были вопросы первостепенной важности.
Размышляя над ними, я вдруг почувствовал сзади сильное дыхание. Быстро достав меч, я обернулся и приготовился к бою. Массивная фигура стояла передо мной в темноте. Я не мог его разглядеть.
- кто ты, … что ты за существо такое, - с удивлением произнес я;
Это существо не было похоже на человека. Он сделал шаг назад, после чего ответил:
- не бойся меня, я не причиню тебе зла;
Я был сильно удивлен, тому, что он ответил мне.
- ты можешь показать себя?
После некоторого времени тишины, он сделал несколько шагов вперед, металлический лязг его могучих шагов преследовал каждое его движение. При свете костра я сначала увидел лишь определенные оттенки, и уже после он вышел полностью. Увидев его, я был шокирован.
- меня зовут Аланер, я один из последних грифонов Королевских кровей;
- вот это дааааа;

Вложение:
13.jpg
13.jpg [ 59.19 КБ | Просмотров: 5469 ]


Я, замерев от удивления, смотрел на него. Я мог ожидать кого угодно, но увидеть перед собой грифона, это было сверх моих мыслей.
- погоди, а где мы находимся?
- это леса Рош, это я тебя спас, если ты хочешь это узнать … тогда от варга в лесу, и поймал тебя, падающего с обрыва;
Передо мной стоял массивный бело-золотистый грифон, с широкими крыльями и в броне из золотого металла, тонко проходящего по его шее и туловищу, с лежащим спереди хвостом, на конце которого находилось оперение. На ногах находились металлические пластины, когти имели удлиненное металлическое покрытие, с острыми концами.

- не стоит удивляться. Этот металл выкован из лендлондской стали. Сверхлегкая и очень прочная боевая броня, повторяющая изгибы тела. Когда-то давно мы служили первым и великим королям древности. Но после битвы с Темным Магом, война закончилась, мы ушли высоко на летающие острова и больше не спускались …;
- но … что произошло дальше?
- скриптива начал захватывать наши летающие острова и уничтожать нас. Мой отец, Тердрод, был захвачен. Выжившим пришлось покинуть наш дом - летающие острова, мы укрывались. Это продолжалось до недавнего времени, в один день я вдруг почувствовал тебя, это случилось так неожиданно, помню сильный шум в голове, боль, я видел образы, ты стоял в здании, вокруг тебя толпа, и бой, ты дрался, меч, меч в твоей руке, после я уже ничего не помню. Придя в себя, я решил выяснить кто ты. Я чувствую опасность, переживания. Это может говорить только об одном: еще давно, среди нас, ходили сказания, о том, что некоторые избранные грифоны могли найти себе хозяина, но они не выбирали его, душа сама его выбирала, это духовная связь, единство, мы чувствуем силу друга и становимся сильнее. Попробуй, прикоснись ко мне и ощути ее.
Я приблизился к грифону и плавно приложил свою ладонь к его груди, закрыв глаза. Прикоснувшись, в мою руку ударил его пульс, я чувствовал его сердцебиение, дыхание, я ощущал его физическое состояние, его возможности, мощь, я чувствовал ...его силу.
- погоди, значит, мы с тобой связаны;
- да, и каждая такая связь это не чистая случайность, у всего есть причина и смысл, - произнес он, обходя меня сзади по кругу;
- значит, задумчиво произнес я, - меч Маргуса …тогда на суде он открыл мою силу, и ты, вероятно, видел этот момент, когда почувствовал меня.
Подойдя к нему, я положил одну руку ему на шею, спустя пару мгновений, я обнял его обеими руками, а он прижал меня своим крылом. Разойдясь, я плавно провел ладонью по его крылу.
- мягкие перья;
- не для каждого, у Королевских грифонов есть одно особенное свойство: в бою они становятся крепкой броней и острым оружием в борьбе со врагом. Нас осталось всего четверо: я мой отец и две мои сестры;
- постой, Эллин, - тревожно произнес я, - мне надо попасть в Кронверк, ты сможешь меня туда доставить?
- Конечно, - показывая жестом мне, садится.
Подойдя к нему, за спиной я услышал воронье карканье. Обернувшись, я увидел сидящего на ветке ворона, который медленно спустился к земле и превратился в чародея.

Вложение:
21.jpg
21.jpg [ 648.61 КБ | Просмотров: 5319 ]


Грифон мгновенно приготовился к нападению, но я жестом поднятой руки остановил его, стоя перед ним.
- ты, - произнес я;
- я не сражаться сюда пришла, иначе нас было бы куда больше;
Это была та чародейка, с которой я столкнулся в лесах Фростленса, сражаясь против нежити.
- не стоит зря терять время, в Кронверке никого нет, твоя богиня вместе с армией и твоими друзьями направляется ко второй цитадели … в западню;
- но почему я должен тебе верить и почему ты мне это рассказываешь;
- нет … ты ничего не должен, и я не прощу тебя мне верить. Но, не послушав меня, твои друзья погибнут. Ты можешь остаться здесь и увидеть, что это правда, либо, ты попытаешься спасти их. У Скриптивы есть свои лазутчики, он узнал о готовящемся нападении;
- но зачем ты это рассказываешь? И почему тогда в лесу ты остановилась?
- причина? Я прилетела сюда, рискуя быть раскрытой, тебе этого мало. Я отпустила тебя, этого мало? Слишком много вопросов, Страж;
- подожди, ну а все-таки? – я остановил ее, слегка схватив сзади ее руку;
Стоя ко мне спиной, она произнесла:
- когда Скриптива подчинит себе весь мир, - медленно поворачиваясь, она продолжила, - ему не понадобиться больше сила чародеев, он не захочет делиться властью, и начнет уничтожать своих союзников, тех, кто ему помогал, он убьет всех, включая нас;
Отворачиваясь и уходя от меня, она произнесла:
- надеюсь ты понимаешь то, что тебе нужна особая сила, чтобы ворваться в Цитадель и спасти их … достань свой меч, только с ним у тебя есть шанс.
После этих слов она, взмахнув плащом, превратилась в ворона и улетела.
Я некоторое время еще находился в раздумье, смотря в «пустоту». Приняв решение, я уверенно произнес:
- летим в Кэлград.


- быстрее, нам надо взять Цитадель, – кричал Маргус;
С боем им удалось пробиться в центральное здание Цитадели. Основные части армии остались снаружи.

- Держись Аланер, мы должны успеть.
Он посмотрел на меня уверенным взглядом, слегка повернув голову на лету. Мы находились в воздухе. Это было прекрасное ощущение. Чувство полета, силы, скорости.

Пройдя в главный зал, они увидели Скриптиву, медленно спускавшегося к ним на встречу.
- Добро пожаловать, мои гости, - произнес он;
- мы сюда не любезничать пришли;
- любезничать? Нет конечно, я лишь предлагаю вам удивительную возможность: посмотреть, как погибнут ваши люди;
Снаружи послышались крики.
Они подбежали к окну.
- нет, этого не может быть, - прошептала Эллин;
- их целое полчище;
- Драконы, Черные Драконы в воздухе, - прокричал Эльф, выпустив стрелу в одного из них;
- Добро пожаловать на смерть, господа.
В зал вбежали скелеты, чародеи, некроманты. Возле Скриптива стояли два Рыцаря смерти: Валидол и Лева. Началось сражение. Они были разделены и окружены. Слышны были отголоски их голосов, звавших и искавших друг друга. Ударив по затылку рукояткой меча, Рыцарь смерти сбил Эллин с ног. Из ее уст вырвалось тяжелое дыхание. Она опустила голову.
- Нокси, если ты слышишь меня и где бы ты сейчас не был, то … прости меня … прости, я не смогла, мне тебя сейчас не хватает, где же ты? пожалуйста … не бросай меня, - медленно, тихим голосом произнесла она;
По сторонам слышен был шум сражения. Маргус и остальные из последних сил сдерживали натиск.
- Эллин, нет! Даже не думай! – прорываясь к ней, кричал Лэсанор, выпуская стрелу.
Она, слегка повернув голову, посмотрела на него, что-то пытаясь сказать ему. Подняв клинок, она ушла от удара. После следующего удара, поразившего ее, она упала.
Внезапно снаружи послышался орлиный крик. В окно зала влетел грифон, широко распахнув свои крылья. Я спрыгнул с него. Сделав кувырок с перекатом, поднялся на ноги, достав два меча, что были за спиной, и с оборота убил двух скелетов, срубив их головы. Остальных мертвецов, что были рядом, Аланер разбил своим мощным хвостом, прикрыв своим крылом меня от стрел. Убив еще с десяток скелетов, что были рядом, я остановился и замер.

Скриптива с удивление посмотрел на Аланера после на меня.
- как, как это возможно? – спросил он, - вы же мертвы;
- ты ошибся … - ответил Аланер;
Битва на миг остановилась. Все находились в ожидании.
- убейте Нокса, - приказал Скрип своим Рыцарям Смерти;
- нам лучше уходить, мой господин, - произнес его чародей;
- не сейчас;

Стоя перед Рыцарями, я поднял обе руки, в которых держал мечи, после чего сбросил их. Упав на каменный пол, раздалось металлическое звучание. Пристально смотря на Рыцарей Смерти, я плавно положил левую руку на рукоять меча, что был в ножнах у меня на поясе. Медленно обнажив его, я гордо поднял его перед собой, держа в обоих руках.
- неужели;
- это он;
- это легендарный Грань Силы;
Достав меч, я поднял его перед собой, мои глаза на несколько мгновений желтым сиянием, после чего начали гаснуть. Меч также засиял ярко-желтым светом. Окружив меня, два Рыцаря подходили ко мне. мы смотрели друг на друга, сжимая в руках мечи. Их звали leva1972 и Validol. Первым начал бой Лева, нанося удар с левого бока от пояса. Остановив удар, я быстро перешел вправо и отбил удар Валидола, предварительно нанеся удар локтем Леве. На несколько секунд он отошел. Сделав один оборот мечом, я обернулся и отбил удар Левы, после чего я пригнулся, уходя от меча валидола, но пропустил его удар ногой, оттолкнувший меня. Следом он нанес удар отмашисто сверху, от которого мне удалось защититься. Перекатившись в сторону, я, вставая, уклонился от удара Левы. Поднявшись, я встал перед ними.
- Нокс, давай … открою свою силу, - прокричал Маргус;
Мгновением взглянув на него, я закрыл глаза, пытаясь ощутить силу. Шум боя постепенно терялся вокруг меня, я не слышал ничего, кроме своих мыслей. Я почувствовал прилив сил из глубины, глубины …о которой я не знал. Открыв глаза, я заметил вспышку невидимой волны, искажающая пространство, исходящая от меня. Я стоял … словно в другом мире, пространстве, все вокруг … мир словно замедлился, я двигался и принимал решения быстрее, чем мог, чувствуя мир вокруг себя, ощущая его, пронизывая его своим подсознанием. Придя в себя, я за доли секунды уловил взглядом готовящийся удар, обернувшись и отразив удар, я убил скелета, пронзив его мечом. Я был окружен скелетами, вместе с Рыцарями. Блок, переход, уход, удар. Мне успешно удавалось отбивать все удары, окруживших меня нежить, при этом я не терял контроль над боем. Выбив одного скелета ударом ноги, разрубив второго махом меча я, в потоке сражения, вышел из окружения, уверенно держа меч. Рыцари Смерти стояли прямо передо мной. Я смотрел им в глаза, сжимая свой меч, который я держал у своего левого плеча. Взгляд друг другу в глаза. затем мы ринулись в бой, навстречу друг другу. Горизонтальный удар меча Левы и Валидола … толчок, прыжок через мечи, с описанием полукруга в воздухе, боковой перелет, взмах меча. Все это происходило очень медленно. Мой плащ слегка коснулся лезвия меча Левы. Коснувшись пола, я замер на месте, стоя к ним спиной. Спустя мгновение, сзади меня металлическим звоном отозвалось падение доспех Левы и Валидола. Делая сальто, в полете, я мастерски отрубил им головы своим мечом.

Вложение:
23.jpg
23.jpg [ 79.17 КБ | Просмотров: 5365 ]


Передо мной стоял один Скриптива. Мы остались один на один. В гневе происходящего, он достал свой клинок, и подойдя ко мне нанес размашистый удар. От столкновения наших клинков образовалась волна магического синего пламени, от которой меня откинуло на несколько метров. Меч вылетел из моей руки.
- Это сила некромантии Нокс … сила мертвых куда могущественнее, если научиться ею управлять;
Подходя ко мне, он продолжил:
- силу мертвых не сокрушить, это великая сила, ей можно только подчиниться;
- я хочу, чтобы твои друзья видели, как ты умрешь, как и умер твой отец;
Он медленно поднял свой меч надо мной.
- нет, Скрип, этому не бывать, - жестким голосом произнесла Эллин;
Мы обернулись и посмотрели на нее. Еще миг назад она лежала без сил, … а сейчас … она твердо стояла на ногах.
- и кто мне помешает? ты? – ответил он;
Она плавно вытянула правую руку вперед. Вокруг нее засияла аура голубым оттенком, волосы стали светлеть и развиваться в воздухе.
- нет, нет – кричал Скриптива.
Позади нее мы увидели крылья, голубые крылья. Взмахивая ими, она легко поднялась в воздух. Вокруг все засияло, яркий свет пропитал этот зал до самых уголков, тьма рассеялась. Скриптива попытался пронзить меня клинком, но он не мог этого сделать.

Вложение:
Элл магия.jpg
Элл магия.jpg [ 144.78 КБ | Просмотров: 5469 ]


- вот это да, - с удивлением от красоты произнес я, смотря на нее;
- это … великолепно, - прошептал Маргус;
Наш взор был прикован к Эллин.
Поднявшись в воздух, она, плавно повернув кисть руки правой руки перед собой, сделала выпад рукой вперед. Следом от нее пошла магическая воздушная волна, сбивая и уничтожая всю нежить. Затем она без сознания упала на пол.
Я, подняв клинок, подбежал к ней.
- она подавила всю нашу магию, - поднимаясь, произнес Скриптива;
- это просто невозможно, как это сделала это, у нее нет божественной силы – продолжил он, поднявшись;
- нам надо уходить, мой господин, - произнес его первый чародей, - портал пока открыт, сейчас не время;
Скриптива, посмотрев на свой угасающий меч, нехотя развернулся и направился к порталу.
- Нокс!!! – окликнул он меня;
- это еще не конец.
После этих слов он шагнул в портал, который тут же закрылся.
- Элл, Эллин, - приподнимая ее голову, произнес я, - очнись;
Сзади ко мне подошли Маргус, Лесанор, Джонас, Азеридус. Аланер находился недалеко от меня.
- что случилось? – спросила она, приоткрыв глаза;
- а ты разве не помнишь? – спросил я в ответ;
- нет;
- вставай, я тебе все расскажу;
- хорошо, - ответила она, с улыбкой посмотрев на меня;
- ты жив, а я уже было думала … - с большой радостью продолжала она, обняв меня;
- нет, все хорошо, - перебил я ее;
- я рада, что ты вернулся.

- но как ты смог отыскать грифонов? – спросил Маргус;
- нет, это не я их нашел, - ответил я. смотря на Аланера, - а он меня, и давно.
Я подошел к нему и положил руку ему на крыло.
- ДА, мы победили, армия Левы разбита, - с радостью огласил Джонас;
Выйдя из цитадели, мы увидели, что тучи, сгустившиеся на ней, рассеялись. Народ ликовал.
- так что же все-таки там произошло? – спросила меня Эллин;
- в общем, … ты нас удивила;
- ага, и даже очень, - дополнил Джонас;
Она от удивления засмущалась.
- Аланер, спасибо тебе, - отблагодарил я грифона;
- не стоит, это стоит сказать – спасибо.
- Больше не надо нас так пугать, как тогда … у Кронверка, - ответил Лэсанор, крепко обнимая меня;
- не стоит расслабляться, друзья мои, Скриптива ушел, битва окончена, но война … война только началась, - произнес Азеридус.


Конец 1-й Книги.

_________________________________________________________

Книга первая: Противостояние описывает события, происходившие более 2 лет тому назад реального времени (до введения героев). Она рассказывает о начале великой войне Нокса с Варварами: их предательство, массовое нападение и яростная защита города Кронверк, описываются ряд его второстепенных побед, а также повествуется о о первой, в то время и одной из крупнейших побед Нокса у стен города игрока Leva1972 "= 2=", давшая понять им ... что это только начало войны.


Последний раз редактировалось noksi 01 апр 2013, 22:06, всего редактировалось 9 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2013, 22:24 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 15:51
Сообщения: 11113
Откуда: Алтай
взло, бан пошел тебе на пользу :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:

_________________
Императоры владеют империями, но двумя вещами владеть не могут: своим сердцем и своим временем. И то, и другое принадлежит империи.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2013, 14:12 
Не в сети
Эсквайр

Зарегистрирован: 15 янв 2011, 20:14
Сообщения: 37
noksi писал(а):
....


! модератор 4178:
Оверквотинг, удалена цитата.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2013, 00:34 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 03 авг 2011, 18:11
Сообщения: 112
очень интересно было,жду продолжения


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2013, 13:14 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 24 окт 2010, 16:07
Сообщения: 194
в ближайшие дни выйдет вторая часть


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.249s | 15 Queries | GZIP : Off ]