My Lands: Black Gem Hunting

My Lands Discussion Board
Текущее время: 19 мар 2024, 13:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Легенда о Темных Эльфах!
СообщениеДобавлено: 13 май 2013, 16:56 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 04 дек 2012, 22:18
Сообщения: 11
Среди общей массы эльфов, называвших себя Илитиири, выделялась группа Коричневых Эльфов. Именно Коричневые Эльфы призвали Великого мага Даспариона. Он предложил научить их темной магии в обмен на секрет их бессмертия. К сожалению, Коричневые Эльфы не знали, какую Цену придется заплатить за темное учение, и согласились на его предложение. Даспарион обучил их всему, что знал сам, а в награду получил секрет бессмертия.
Удовлетворенный, он покинул лес. Коричневые эльфы объявили своим новым покровителем Грэн Каина, Эйнхазад же осталась покровительствовать прочим эльфам. Эльфы из прочих кланов были разгневаны подобным поведением коричневых, и между ними завязалась битва.

В решающий момент, коричневые эльфы использовали смертельное заклинание черной магии, чтобы уничтожить Эльфов из других кланов. Те, агонизируя, все же успели наложить проклятие на коричневых эльфов, превратившее тех в расу тьмы, известную теперь всем, как Раса Тёмных Эльфов (Дроу).
Изображение
Тёмные Эльфы - живут глубоко под землей, либо в особенно темных и древних лесах. Все Тёмные Эльфы жестоко разделываются с любым смертным, вторгнувшимся на их территорию. Большинство их чрезвычайно жестоки.
Спутать темного эльфа со светлым, при всем их сходстве, может только слепой. Их темные тела словно высечены из обсидиана, а волосы — ярко-белые или бледно-желтые. Глаза фосфоресцируют в темноте. Многие находят в этом проявление бушующего внутри драу огня ненависти, другие, более прозаичные, объясняют это тем, что темным эльфам постоянно приходится использовать инфракрасное зрение.

Продолжительность жизни темных эльфов исчисляется сотнями лет — впрочем, этот срок значительно сокращается многочисленными случаями неестественной смертности.
Помимо эльфийского и общего подземного языков, темные эльфы умеют общаться с помощью развитого языка жестов.
Общество темных эльфов стоит на двух китах: ярой ненависти ко всем остальным (включая соплеменников) и безграничной преданности своим богам. Даже тут темные эльфы не остались едины. Половина из них как и раньше поклоняется изгнанной Шилен, молясь о ее возвращении. Другие отреклись от нее после изгнания и отдали свои души Грэн Каину
Заговоры, предательства, подозрительность, смертельные удары в спину вчерашним союзникам, жестокая гонка за власть в прямом смысле по телам соперников — повседневные реалии жизни темных эльфов. Время от времени они готовы отступить от своей злобной природы — но только в том случае, если видят в этом выгоду для себя. Они в равной степени презирают и ненавидят все остальные разумные расы, однако поддерживают торговые отношения с ближайшими соседями.

В обществе темных эльфов царит матриархат. В каждом городе имеется несколько десятков аристократических семей — Домов — во главе которых стоит Верховная мать. Дома расположены в строгом иерархическом порядке; несколько самых знатных образуют правящий совет, во главе которого стоит Мать Первого Дома — по совместительству Верховная жрица города.
Изображение
Единственный способ продвинуться по иерархической лестнице — организовать уничтожение вышестоящего Дома. Разумеется, это считается противозаконным: выжившие представители вырезанной семьи могут подать на обидчика жалобу, и кара властей будет страшной. Поэтому главная забота при уничтожении конкурентов — не оставить в живых никого, в том числе, детей, чтобы некому было жаловаться. В таком случае другие Дома смотрят на резню сквозь пальцы, а имя неудачников стирается из памяти горожан. Внутри каждого Дома также соблюдается строгая иерархия. Власть в семье принадлежит Верховной матери, у которой обычно бывает несколько мужей. Дочери, как правило, становятся жрицами, а старшая из них со временем занимает место главы семьи. Здесь также не обходится без насилия и предательств. Мужчины проходят трехступенчатое образование, в процессе которого обучаются владению оружием, магии. Впоследствии они становятся воинами или волшебниками, а иногда сочетают эти две профессии. Нередки среди мужчин темных эльфов и смертельно опасные ассассины.

Резиденция Дома представляет собой укрепленный комплекс зданий с храмом, казармами, оружейными и всем необходимым для обширной семьи, их слуг, многочисленных рабов и личной охраны (более похожей на небольшую армию). Часто единственным входом в резиденцию является высокий балкон, забраться на который можно только с помощью заклинания левитации. Многие из благородных темных носят медальон с символом своего Дома, обладающий волшебными способностями (например, дарующий ту же левитацию), а также помогающий семье обнаружить местонахождение владельца.

Воспитание детей

Темных эльфов нельзя назвать любящими родителями. В знатных Домах юные эльфы растут под присмотром наставников и старших братьев или сестер, и видят своих родителей лишь несколько раз в году. Редко Темные получают на воспитание именно своего родного ребенка: кровь от крови, плоть от плоти. Жрицы сами решают после рождения дитя, в каком доме он будет расти в зависимости от его магических способностей. Единственное, что несомненно- аристократ будет расти в семье аристократа.
Благородные мужчины и женщины, в зависимости от их способностей, посылаются в военную или магическую академию города, в то время как самые способные женщины вступают в храм. Во время длительного обучения темные эльфы не видятся со своими семьями, а продолжительность обучения их в городских академиях иногда превосходит пятьдесят лет. Подобная практика еще больше ослабляет зависимость темных эльфов от собственных родственников, поскольку сильные узы между родителем и ребенком не могут существовать, когда родители почти не участвуют в жизни ребенка.

Среди простолюдинов существует подобная практика, за тем лишь исключением, что у родителей обычно нет средств, чтобы позволить себе частного наставника, поэтому ответственность за воспитание ребенка падает в основном на плечи обширной семьи, а не отдельных ее представителей. Талантливые простолюдины принимаются в магические или жреческие академии, а оставшиеся изучают ремесло своих родителей или посылаются в военную школу. Как и у знати, родители всегда эмоционально удалены от своих отпрысков.
Подобная система воспитания объясняет жестокость общества темных эльфов и их коренное отличие от светлых эльфов: отсутствие родительских и братских чувств.

Младенчество и раннее детство.

У детей-темных эльфов инстинктивные смертоносные побуждения появляются до того, как они начинают ходить. Младенцы благородных семей могут быть переданы на воспитание старшему члену семьи, но более обычно для юных темных, воспитываться в семейной капелле, порой дитя даже не знает, кто его родители, т.к. все они воспитываются вместе. Это не забота о детях, просто это делает проще отсев слабаков. Детей поощряют соперничать за еду и пространство, причем насилие вознаграждается. Выживают лишь сильнейшие и умнейшие - слабые убиваются, милосердных приносят в жертву. Женщины не чувствуют никакой материнской привязанности, и им никогда не приходит в голову навестить своих детей.

Детство

К тому времени, как ребенок достигает возраста в 8 лет, он может ходить и бегло говорить. Это очень рано по сравнению с другими эльфами. С 8 до 19 ребенок обучается на попечении молодых (младших) жриц. Теперь его жизнь управляется очень жестким режимом, усиленным серьезными физическими наказаниями, часто не связанными с проступками юного темного. Наказания не настолько тяжелы, какими могли бы быть - только задиры, хитрецы и сильнейшие могут выживать долгое время, так или иначе эти наказания могут вызывать жестокую боль и оставлять шрамы, но никогда не приводят к смерти. Дети - потенциальная прибыль Дома, которую нельзя тратить в приступе гнева. Даже если нарушение выявит действительно слабого и неподходящего ребенка, Дом получит больше от отправки его к жертвеннику.

Обучение главным образом состоит из основ религии, но также охватывает и тактику с другими бойцовскими навыками, грамотность, математику, алхимию, естествознание (историю), навыки ремесленника. Поощряются свирепые состязания, особенно в боевых дисциплинах. Один из трех детей убивается одноклассниками, причем чаще из-за ножа в темноте, чем из-за "смертельных несчастных случаев" в бою.
Дети с высокими способностями к магии отдаются в ученики к волшебникам.

Юность

Между 20 и 80 годами темные эльфы считаются юными. Снижается экстремальность конкуренции более ранних лет. Акцент делается скорее на поиске роли, жизнь темного полезнее его потенциальной ценности как жертвы. Юный эльф должен найти наставника, который будет его обучать. Наставник властен над жизнью и смертью своего ученика, но в таком же положении находятся и все взрослые . Даже если темные эльфы посещают официальную школу или академию, они все равно обучаются у наставника дополнительным знаниям, умениям и дисциплине.

По мере того, как подросток получает навыки и опыт и выстраивает сеть контактов, он подходит к грани, за которой перестает быть студентом, становясь самостоятельным. На этой грани молодой эльф ждет какого-нибудь несчастного случая с вышестоящим или даже устраивает этот "несчастный случай" сам, после чего может занять его положение в городе. По мере того, как приближается это время, конкуренция между учениками и помимо того, с имеющими претензии к вышестоящим, еще больше возрастает.

В большинстве городов обучение ребенка родителями является преступлением. Возможно, причиной этого является желание усилить борьбу за место мастера, соперничество учеников с наследниками.
Изображение

Зрелость.

Только один из 20 взрослых эльфов является благородным, остальные - простолюдины, которым во многом повезло больше. Простолюдин вряд ли столкнется с заданиями и испытаниями, которые жрицы приберегает для знати, но и они знают, что могут умереть в любое время в результате непрерывной борьбы между конкурентами.

Смерть

В теории темные эльфы могут жить до 1500 лет. На практике очень немногие доживают до четырехсот и почти невозможно увидеть темного, отмеченного старением. В культуре темных нет никакого места для уважения к мертвым. Они - лишь устраненные конкуренты.

Смерть от старости или болезни - признак слабости. Если такое случается, то труп обычно остается позорно гнить.

Смерть в бою или в результате убийства очень отлична от этой. Такой эльф "благословлен" Их тела обрабатываются - с костей удаляют плоть, остаток растворяется в кислоте Результат используется для украшения одежд или создания ритуальных сосудов.

Воинское искусство

Изображение
Стиль боя темных эльфов определяется четырьмя ключевыми предпосылками.

Первое – темные точно знают, что они меньше и более хрупки, чем большинство противников. Они предпочитают нападать с подавляющим численным преимуществом и всеми возможностями избегать рукопашной, если же они вынуждены в нее вступить, то атакуют и используют всяческие уловки, выигрышные для их ловких рук и быстрых ног, уменьшая непосредственный риск.

Второе - каждый темный тренируется в нескольких боевых стилях, лучше всего соответствующих их сильным и слабым сторонам. Дроу используют разнообразное оружие - булавы, ятаганы , мечи, алебарды и др.

Третье - важную роль играет волшебство. Жрицы искушены в заклинаниях и защиты, и нападения, а волшебники - в боевой магии. Также бойцы владеют разными уловками, использующими их врожденные способности: создавать тьму, иллюзорное пламя и танцующий свет.

Наконец, бой - наверно, единственная область деятельности, где темные работают командой. Частью она будет составляться обученными в разных, дополняющих друг друга стилях воинами, сработавшимися с магами, составляющими вторую часть. На всем протяжении боя каждый член команды точно знает свое дело и доверится другим в исполнении их обязанностей - настолько, насколько любой темный доверят другому. Даже во время сражения темный может использовать шанс убрать конкурента.
Изображение
Многие темные эльфы носят легкие луки . На первый взгляд, их стрелы не могут причинить особого вреда, но они часто бывают отравленными, как и другое оружие. Иногда яд используется, чтобы вывести противников из строя, а не убивать - это обеспечивает приток рабов.

Могущественная и своеобразная магия пронизывает все общество Темных эльфов. Многие исследователи объясняют это некими излучениями, пронизывающими Подземье, однако не исключено, что склонность темных эльфов к магии связана с жестокой борьбой за выживание и разработкой собственных темных заклинаний.

Так или иначе, редкий темный обходится без зачарованного клинка и волшебного плаща. Единственный недостаток магических предметов, созданных темными, состоит в том, что они быстро разрушаются под воздействием солнечного света. Сторонники теории излучения объясняют это тем, что на поверхности предметы теряют контакт с питающей их энергией. Впрочем, тому есть и естественные причины: вещи, изготовленные в неизменных условиях Подземелья, особенно чувствительны к непостоянному климату подлунного мира. Помимо вышеперечисленного, темные обладают высокой врожденной сопротивляемостью к магии, что делает их еще более серьезными противниками в волшебных поединках. Бок о бок с темными существует довольно много существ (как правило, неразумных демонов), а сами темные эльфы дали начало нескольким биологическим видам.
По достижению определенного возраста темный эльф может быть призван выполнить испытание, и если провалит его, то будет изгнан. А в последствии и убит клинком в спину. Потому что темные эльфы считают это позором, который можно смыть только кровью


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Легенда о Темных Эльфах!
СообщениеДобавлено: 19 май 2013, 16:37 
Не в сети
Эсквайр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2012, 23:26
Сообщения: 29
Откуда: Бакар
Откуда скопировал ? :bra_vo:

_________________
\m/>.<\m/
Поделюсь опытом, ресами и чем только можно
https://mlgame.ru/?state=register_simple ... ner_free_1


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Легенда о Темных Эльфах!
СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 21:41 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 04 дек 2012, 22:18
Сообщения: 11
Одолжил у озорного котэ Бейбарса :a_g_a:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.112s | 15 Queries | GZIP : Off ]