My Lands: Black Gem Hunting

My Lands Discussion Board
Текущее время: 19 мар 2024, 10:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Виртуальный роман
СообщениеДобавлено: 20 дек 2013, 21:05 
Не в сети
Капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2012, 10:24
Сообщения: 50
Автор забанен на форуме навечно) Буду перебрасывать фрагменты по мере готовности, по моему здорово написано...

…В прежние времена ввиду строгих правил морали и этикета, суровости жизненного уклада патриархального общества, для любви хватало неосторожного взгляда – нескольких уклончивых диалогов, оброненных вещиц, записок, переданных украдкой…
В наш современный, продвинутый век, без каких либо запретов и ограничений, в эпоху вольнодумствования и вольночувствия, сексуальных и прочих свобод, для любви, зачастую, хватает и меньшего – ник игрового персонажа, декорации web-страниц, вымышленные диалоги несуществующих личностей, - иллюзорная и неосязаемая чувственность, и самые что ни на есть реальные изменения в жизнях и судьбах людей.
Почему личность, возникшая из ниоткуда, родившаяся с чистого листа в неведомой глубине всемирной паутины, обрастает мыслями, привычками и чувствами живого человека, зачастую вступая в конфликт с его семейными и личностными ценностями, разрушая реальную жизнь?...


ВИРТУАЛЬНЫЙ РОМАН

Все началось в самый обычный рабочий день, где-то 5021 от Рождества Христова, ничем не примечательный, кроме, пожалуй, годового бухгалтерского отчета. За окном бушевала метель, синий зимний день вовсю притворялся вечерними сумерками – надо сказать, вполне успешно, бесконечные цифры сливались в столбцы и строчки, прямо как в кинофильме «Матрица», а зашифрованный в них таинственный смысл бесследно исчезал из понимания.
«К черту белого кролика…» - наконец раздраженно прошептала я сквозь зубы и запустила Яндекс. Встала, щелкнула тумблером кофеварки и закурила прямо в кабинете.
На весь офис разливался упоительный аромат итальянского эспрессо Camardo Imperial. Затушила сигарету, встала, налила кофе, подцепила щипцами пару кусков сахара, плеснула сливок.
Села на место. Вбила в поиск: «Клипарт с лого. Скачать бесплатно» и щелкнула по клавише Enter.
Надо подумать над стилем для новой типографии…
Дождалась результатов поиска, вскользь прочитывая теги и открывая в новой вкладке все более-менее интересные странички.
Предпросмотр… Так, вот эти можно глянуть… эти тоже ничего. Ладно, скачаю все. Страничка файлообменника… скачать без регистрации… бесплатно скачать… ссылка будет доступна через 60…59…58 секунд… Так, что у нас дальше. Для скачивания ссылки требуется переход на страничку спонсора… Посмотрим. Похудей без диет… ну да. В моем случае – стань невидимкой. Грудь растет по одному размеру в день… Да ну на фиг. Я с такой даже встать не смогу, не то что ходить – на кой она мне? Как увеличить член… ну да, без этого-то вообще дальше никак, все мучаюсь, ночами не сплю, думаю – как же его увеличить… Военно-экономическая стратегия в реальном времени. Хорошо. Уговорили. Самое то настроение кого-нибудь убить, желательно максимально экономично, и особенно в реальном времени. ENTER…

….


Эту историю можно начинать с начала снова и снова. И каждое начало по своему будет правильным. Откуда брать точку отсчета? С того самого места, когда я прошла регистрацию в игре, выбрав себе полузабытый ролевой ник oligve?
Или с того момента, когда в жизни все стало вдруг слишком привычным?
Или с того самого последнего раза, когда я написала последнюю строчку очередной маленькой повести, поставила точку – и вдруг оказалось, что больше писать не о чем? Или незачем? Или некому? Впрочем, это уже не важно. Важно то, что этот конец не породил собой новое начало, а так и остался концом. Концом чего, спросите вы? Я не могу так сразу ответить на этот вопрос. Он потребует длительного перечисления, или неловкого молчания… Точнее, я не хочу на него ответить честно. Но если говорить правду – концом меня самой.
Иногда, выбирая правильные вещи, мы делаем самые большие ошибки. Иногда, совершая большие ошибки, мы случайно делаем правильные вещи. Этого нельзя предугадать. Можно только в какой то миг посмотреть в зеркало и увидеть в нем чужое лицо – да, несомненно, красивое и ничуть не изменившееся за последние 10 лет. Да, все с теми же переменчивыми волоокими глазами и в обрамлении спутанных золотых кудрей. Но это лицо женщины, которую я слишком хорошо знаю. Более того – которую я уже и знать то не хочу.
Раньше небо было голубее… солнце ярче светило… листва была зеленее, а весна наступала внезапно. Ага.
Раньше я смотрела в зеркало – и не знала, что я там увижу. Теперь я вообще туда не смотрю. Я им пользуюсь – выщипать брови, поправить макияж, уложить волосы.
Раньше я не знала, что будет завтра. И не хотела знать. Мне было интересно, что я сделаю, проснувшись с утра. Куда я пойду. Кого я встречу – и буду ли я этого кого-то любить, ненавидеть или просто проигнорирую. И будет ли дождь. И смогу ли я под него попасть – вот как есть, на шпильках, в короткой футболке на голое тело и еще более коротких джинсовых шортах. Чтобы промокнуть насквозь, смыть всю краску с лица, смущать прохожих торчащими от холодной воды сосками сквозь мокрую ткань, снять шпильки и шлепать по лужам босиком. Купить бутылку шампанского и выпить ее из горлышка, обливаясь и хохоча. Просто потому что это жизнь, и это здорово.
Сейчас я уверена на сто процентов в завтрашнем дне. У меня все спланировано и иначе нельзя. Я уже не помню, когда я ходила пешком или хотя бы ездила на общественном транспорте. У меня есть ежедневник, и я веду его каждый день. Я знаю, кого мне надо встретить и что от этого кого-то добиться. Вокруг меня есть только правильные, рациональные и очень нужные вещи. Все проблемы измерены, решения подобраны, задачи поставлены и пути определены.
И по-другому уже никак. Если сейчас я вижу дождь, то закрываю окно, а не бегу распахивать дверь. Потому что гулять под дождем – это повод подхватить простуду, нарушить свои четкие планы или произвести неверное впечатление. Вообще, это все – явные глупости и признак нестабильного рассудка. У меня есть маленький сын, и я за него в ответе. У меня есть муж, и я выходила замуж по любви. У меня есть работа, точнее – собственный бизнес, и я делаю в нем то, что мне интересно.
Так какого же черта я сейчас смотрю в зеркало, смотрю туда в первый раз за последние пять лет, по настоящему – с интересом, и пытаюсь понять, что же мне делать дальше, кто я сейчас, и как так вышло, что за все это время я ни разу даже не задумывалась о том, что вся моя жизнь не имеет ну совершенно никакого смысла, если он не измеряется в твердой валюте.

….

Выберите расу.
Рыцарь. Ну не, какой из меня рыцарь. Даже не смешно.
Эльф. Возможно. Но не тянет на возвышенные саги о вечном… тут есть что-нибудь более приземленное?
Демон. Не. Приземленное, а не подземное. Не дотягиваю, факт.
Темный эльф. Ну пускай. Значит, темный эльф… половая диверсификация тут не предусмотрена, ну и хорошо. Битва полов уже пару лет как окончена браком, так что можно побыть и бесполым виртуальным существом.
… Добро пожаловать, Ваше Величество! - угу, привет-привет, странная красноглазая нечисть... Вроде бы Сальваторе описывал темных эльфов как «красивых, стройных, кажущихся утонченными создания, с чертами лица резкими, чувственными и порочными»... ну как-то так… дизайнер явно не дотянул этот душещипательный образ… ладно, так и быть, побудем миролюбивым, заинтересованным и лояльным величеством сегодня. Не будем придираться. Унылые декорации… впрочем, не лишены некоторого очарования…
Простенькая и наглядная видеоинструкция… неплохо продуманный интерфейс – а, бог с ним, с этим типографским стилем. Что я, в самом деле… сто лет уже душеньку не тешила какой-нибудь ерундой… не заругает уж поди строгое начальство по причине своего отсутствия в природе.
Домики, значит, строить надо. Ресурсы добывать, науки учить… Вот поди ж ты – ничего особо интересного, а затягивает. Три часа улетели, как не было. Зараза компьютерная. Домой пора… Пальцы сомкнулись на брелоке сигнализации автомобиля, поставив его на прогрев.
Город встретил меня внезапной тишиной – метель улеглась, темнота качалась на отсветах фонарей, их синие и желтые всплески рассыпались искрами в сугробах, змейками взбегали по кружевным лесенкам инея на стеклах моего авто, внезапно взметались россыпью снежинок с ветки тополя… Я вздохнула полной грудью морозный воздух, закутала пальцы в тонких перчатках в меховое нутро сумки-муфты, достала еще одну сигарету и задумчиво выкурила ее, роняя пепел на снег и пушистый мех…
Села в машину, завелась, потихоньку выехала с парковки, встроившись в бесконечную очередь заснеженных авто, и включила mp3-плеер, поставив случайный выбор композиции. Акустика выдала тихую незатейливую песенку о чем-то бессмысленном, потом другую, а впрочем, почти такую же. Дворники старательно чистили лобовое стекло, а иней на стеклах постепенно превращался в бисеринки капель, которые торопливо сбегали вниз, каждый раз находя себе иную дорожку.
Пробка рассасывалась на удивление медленно. Эх, надо было еще часик поиграть. Подождать, пока дороги посвободнее будут. Или просто поиграть, не придумывая каких то дополнительных причин). Возмущенный гудок… Сам дурак. Ну подумаешь, задумалась девушка, не включила поворотник. Сам то давно им пользовался?...
Дорога домой сквозь заснеженный город, под черным дымным небом, между чьих-то судеб в сплошном одиночестве толпы, и собственных приятных мыслях ни о чем не показалась мне длинной. Паркуясь в битком набитом машинами дворе, я почему-то улыбалась.

Настроение было удивительно хорошим.

….

Что такое виртуальность? Это привычное слово из обихода сотен и тысяч людей, и даже сотен тысяч и уже миллионов людей…
Ты был в Париже? В реале, нет. В виртуале пару раз…
Ты читал эту книгу? Нет. Интересная? Ага… Ну ладно, сейчас качну …
Слушай, такой фильм отличный посмотрел… Кинь мне ссылку или залей на ftp…
Когда вы последний раз НЕ проверяли «мыло» с утра? Доставали с полки большой потрепанный словарь, чтобы перевести пару неясных иностранных слов? Узнавали новости из шуршащих, пахнущих типографской краской газет? Разворачивали обычную, бумажную карту? Задавали вопросы библиотекарю, а не поисковику? Сколько вы продержитесь без социальной сети или любимой онлайн-игрушки? Этот список можно продолжать бесконечно. Виртуальность с упорством гидравлического насоса миллиметр за миллиметром, секунда за секундой, байт за байтом перекачивает в себя вашу жизнь.
Осталось………89…82…67………………………….22%...........................................................................................................1%
А вы вообще уверены в том, что там, за монитором еще что-то осталось?
Как легко заводить виртуальных друзей… пару забавных историй, анекдот, скачанный с параллельно открытой странички сетевого юмора… два-три совпадения в диалоге – и случайный обмен электронными импульсами в сети уже превращается в настоящую, крепкую, виртуальную дружбу… конечно. Вы же друг друга так понимаете… с полуслова. Или вообще без слов. Это так удобно – доверять свои мысли и чувства так удачно найденной родственной душе за тысячи километров… Виртуальный друг поневоле хранит секреты… у вас же нет общего круга других друзей. Виртуальный друг всегда дослушает до конца… он же онлайн… и не важно, чем он в действительности занят по ту сторону монитора… Пришлет забавную картинку, смешную историю или приятную песню – ведь это же ничего не стоит в сети… А еще виртуальный друг никогда не придет к тебе со своим горем посреди ночи, не займет денег, не надоест своими проблемами сверх желаемого… его можно включать и выключать по мере необходимости и желания… Сплошные преимущества.
Еще легче заводить виртуальную любовь. Тут вообще все и всегда идеально. Достаточно пары удачных фоток двухлетней давности на «аватарку» – и у тебя по-прежнему тонкая талия… Уложены волосы, подобран макияж, ты прекрасна, как спящая красавица, в вечности застывшей красотой… Тебе не нужно тратить часы на тренажерный зал и фитнес, вставать на два часа раньше для того, чтобы сделать прическу и макияж, одевать неудобные шпильки, короткую юбку и контактные линзы… Вполне можно – старые джинсы, футболку не первой молодости и домашние очки, и на диванчик с гамбургером и колой… к любимому ноуту и Wi-Fi.
Это не значит, что я прямо сейчас не могу сбросить джинсы, пристегнуть на подвязки чулки поажурнее и зашнуровать потуже корсет… да и не изменилась я за эти пару лет. Просто как то было не до фоток… Да и вообще – не до любви.
Но виртуальная любовь еще более слепа, чем обычная… ей этого не нужно. Виртуальность добра… она позволяет быть прекрасной без усилий, веселой со слезами на глазах, чувственной с любым, даже неизвестным партнером… это сладкая страна оживших грез, сбывшихся снов и наваждений, где каждый волен начинать свою жизнь с нуля вновь и вновь, придумывать биографию, избавиться от дурных привычек или вовсе их никогда не иметь, где ложь – это не ложь вовсе, а просто создание очередного персонажа. Ведь никто же не мешает пожить двумя, тремя… и даже более жизней, таких притягательно разных, таких красиво нарисованных…
Enter…

….

Но на самом деле, виртуальность – это свобода… свобода для всех, кто скован чем-то - бытом, обстоятельством, обязательствами, физическим состоянием, финансово и так далее… точнее, не свобода, а иллюзия свободы, ее вкус… Хотя что такое власть без ощущения власти? Вкус губ и касание пальцев без страстной дрожи и жадного томления, без закипающих гормонов в крови, без самого чувства страсти? Крылья без ощущения полета?
Вот такие мысли и блуждали в моей голове, пока я варила себе утренний кофе, задумчиво подводила глаза, крутясь возле огромного, в пол, зеркала в прихожей и собирала в сумку документы. Куда там Цезарю, прошептала я, и похихикала про себя – намазывая легким творожным кремом круассан, освежая маникюр и набирая смс партнеру, на встречу с которым должна была явиться пару минут назад. Конечно же, пробки, дороги и дураки – это самые главные оправдания желанию пару лишних минут понежится в постели и трудному выбору между тремя новыми платьями.
Рассуждения ни о чем – они, собственно, всегда самые приятные. Ими хорошо занять мозг перед работой, так как на работе бедняга будет насильно занят всеми делами, которые необходимо сделать и вопросами, которые придется решить – независимо от того, хочешь ты их решать или нет.
Денек выдался не из легких, парочка вопросов отказывались решаться нужным способом ну просто категорически, и для того, чтобы добиться желаемого результата, потребовалась масса усилий, времени и нервов. Но в итоге, раздраженная, но довольная собой, я смогла наконец-то закрыть дверь кабинета, вспомнить, что я так и не выбралась никуда на бизнес-ланч, позвонить и заказать себе в офис суши-сет, и с удовольствием потянуться в кожаном кресле, скидывая туфли на высоком каблуке и расстегивая верхние пуговки на блузке. М-м-м-мммм… класс. Лениво покосилась на кофеварку, но вставать не хотелось совершенно. До конца работы целый час, это много, чтобы бездельничать, но мало, чтобы что-то сделать. Ну, в-общем, вы поняли, что я быстренько убедила себя свернуть все «лишние» рабочие программки, позакрывать нудные файлики и нырнуть в игрушку, где мое величество еще со вчера не доделало квест на максимальный уровень города и что-то там еще. Хи-хи.
Честно говоря, я даже как то забыла о заказанных суши. Такое ощущение, что виртуальность – это такое параллельное измерение, с другими законами временного и пространственного континуума. Границы пространства сжимаются, сближая совершенно недоступные и недосягаемые вещи, а поток времени уносит так стремительно, что его ощущение совершенно теряется. Короче, когда я закончила с самыми срочными игровыми делами, на часах было половина девятого и сумрачную тишину офиса нарушало только тихое жужжание вентилятора в моем ноуте и тиканье настенных часов. Я мельком глянула на телефон – 11 пропущенных - забыла снять с беззвучного режима с момента окончания последней встречи. Мдаа… Дома ждет не самый приятный разговор.
Торопливо сворачивая окно игры, я нажала на брелок автомобиля, поставив его на прогрев, и закрыла ладонями лицо, снимая напряжение с уставших глаз. Нда, нашла себе развлекаловку. Лучше бы наконец-то записалась на фитнес или стрип-пластику, итак офисная крыска, так еще и хобби нарисовывается, привязывающее к и без того регулярно обозреваемому монитору ноутбука. Кстати, ноут бы и сменить пора. Надо задуматься – а то и монитор маловат, и мозгов походу не хватает – игрушка, вон, тормозит.
На тот момент я уже встряла по полной, сама того еще не осознавая - я уже вовсю шагала по дорожке из желтого кирпича, которая уже увела далеко не одну девочку Элли навстречу ее сказочным приключениям в волшебную страну.
Тяжело вздохнув, я захлопнула ноут, и начала одеваться, понимая необходимость перезвонить мужу и дать пояснения насчет своего поведения… в голове крутились разного рода отмазки, одна другой абсурднее… ну не признаваться же, в самом деле, что я, как малолетка, дурачилась на виртуальных полях с нарисованными солдатиками….
Да, забыла сказать… Ложь – это входной билет в эту сказочную страну. Это местная валюта, и волшебная палочка одновременно… Лгите, люди – себе, родным, на работе и друзьям… себе о том, что вы свободны в виртуальности и от нее одновременно, родным – о срочной работе, которую надо доделать, о ненаписанных важных письмах и отчетах, о непрочитанном сообщении от шефа… на работе лгите – о болезнях близких и семейных проблемах, друзьям – о нехватке времени в реале для встречи на кофе, о загрузке на работе и делах по дому. Лгите – это так помогает.
Enter…


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Виртуальный роман
СообщениеДобавлено: 04 янв 2014, 23:33 
Не в сети
Капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2011, 18:32
Сообщения: 74
Потрясающе правдиво,как будто в зеркало смотрел. :co_ol: :ti_pa: :bra_vo:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Виртуальный роман
СообщениеДобавлено: 06 янв 2014, 18:55 
Не в сети
Новобранец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 16:48
Сообщения: 1
моя писанина на одну дораму(сериал снятый корейцами)

Она высокопоставленная дама,он раб,она принимает решения изменяющие судьбу многих душ,
Он заблудшая душа.Они встретились в цветочной лавке,он снимал мерки для одежды.Парень спросил:
"Почему вы позволяете мне дотрагиваться до вас так,как буд-то мы одного пола"
Улыбнувшись Лизи ответила.
"Врач не выбирает пациента,так и у портного нет выбора"
Когда он убегал с матерью в другой город,они нашли девушку.Позже они узнали что эта та самая Элизабет.Портной сшил ей рубашку,что бы можно было менять одежду.Тогда она сильно температурила.Они влюбились.Но об этом узнал Лорд МакКиппер.Он подмывал родителей Элизабет приказать убить парня,девушка отшучивалась,но приняла такое решение под сильным натиском родителей.Когда Лизи осознала что наделала,она увезла любимого и хотела отказаться от титула Высшего,но он вернулся,вернулся на смертную казнь.Её сестра подала ему поднос с чашей яду.Он выпил,выпил залпом на одном духе...И упал прямо в руки Элизабет.Она заплакала,осознавая что он умер за любовь,за её любовь.Юноша знал что принесёт ей проблемы и отпустил её руку,навсегда отпустил.
Прошла неделя и Лизи стала осознавать,что никто больше её не обнимет,когда ей будет одиноко,никто не поддержит так,как делал он.Не с кем сидеть на мосту у старого дома и смотреть на лунный свет.Странное чувство одиночества теперь съедало её.Зато Элизабет знала,что он доказал всем что рабы тоже могут любить.

_________________
Пы.Сы.Это был мой кот)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Виртуальный роман
СообщениеДобавлено: 10 янв 2014, 18:05 
Не в сети
Эсквайр

Зарегистрирован: 05 сен 2013, 08:13
Сообщения: 48
ТС, где продолжение-на полноценный рассказ не тянет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.076s | 13 Queries | GZIP : Off ]