My Lands: Black Gem Hunting

My Lands Discussion Board
Текущее время: 19 мар 2024, 06:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Лебединая песня
СообщениеДобавлено: 22 июн 2014, 22:38 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 10 мар 2014, 22:24
Сообщения: 5
Лебединая песня

Теплым апрельским утром, Майнард подошел к палатке логисток, рассчитывая немного расслабиться после вчерашнего похода. Обитавшие там сестры Саториус давно завоевали репутацию закоренелых шлюх, готовых отдаться кому угодно, когда угодно и где угодно, и желательно за материальное вознаграждение, но, если нет такового, то и за просто так.

swan_song

- Жизнь слишком коротка, чтобы отказывать себе в удовольствиях – говаривала старшая из сестер, Ева, а средняя и младшая, Мэри и Дороти, разделяли ее мнение. Война диктует свои условия, в том числе и в столь деликатной сфере, как отношения между мужчиной и женщиной. Конечно, после пары месяцев такой жизни сестры имели несколько потасканный вид, зато они всегда знали, как доставить мужчине удовольствие.

Майнард Шварцбаум лишь на прошлой неделе начал служить своему Господину, но даже последнему копейщику было понятно, что Господин возлагает на него большие надежды. Купленный при крайне удачном стечении обстоятельств, Майнард имел 40 уровень, больше не имел никто, даже Вильям, главный герой, имел всего-навсего 26, и потому страшно завидовал его навыкам. Кроме того, Майнард имел несколько страшно дорогих артефактов, реплика Тисоны, щит Тамплиера, щит Тевтонского рыцаря, янтарное кольцо, меч падших рыцарей, длинный английский лук и огромный Рубин, стоивший целое состояние. Эти вещи увеличивали его и без того немалую стоимость, а, вместе с тем, зависть Вильяма и Епископа.

Многие полагали, что теперь старшим героем станет Майнард, но пока Господин не назначил его командиром отряда, просто присоединил к отряду Вильяма.

Откинув полог палатки, Майнард вошел. Жизнерадостные сестрички спали по разным углам, их позы, как и полное отсутствие одежды, а также гора грязной посуды красноречиво указывало на то, что этой ночью здесь было весело.

За спиной послышались шаги. Кто-то вошел в палатку следом за ним. Герой оглянулся – и, остолбенел, на какое-то время утратив дар речи. Позади него, бережно прижимая к себе огромную книгу, стояла удивительной красоты девушка. В ее глазах читался испуг. Неужели из новеньких? Вчера в святилище друидов, когда они совместно с тевтонами из прикрытия раздавили бочку вина, Леонель Улери говорил, что Господин принял на службу не то двух, не то трех новых героев, но что это за герои, и для чего они нужны, никто не знал.

- Ты кто? – придя в себя, спросил Майнард.

- Алисия Вудфорт – опустив глаза, ответила незнакомка.

- А я Майнард Шварцбаум. Так это тебя купили вчера на аукционе?

- Совершенно верно. Вероятно, Господина привлекло то, что при мне имелась куча всякого барахла. Отравленные стрелы, древко штандарта, граненый топаз, кусок ткани, ну, и вот эта книга. Евангелие от Матвея. Господин сказал, чтобы я отдала ее тебе, ты непременно должен ее прочитать.

- Что, прямо сейчас?

- Нет, можно и позже.

Майнард подумал, что в ближайшие дни ему будет явно не до чтения. Алисия Вудфорт прочно завладела его сердцем.

Алисия непременно должна быть в его отряде. Хватит ему пребывать на вторых ролях, с его навыками давно пора носить командирскую корону. Он хотел предложить девушке немного вина (Леонель Улери неоднократно говорил, что ничто так не сокращает дистанцию между мужчиной и женщиной, как совместная выпивка), но в этот момент проревел боевой рог, возвещая о том, что Вильям созывает всех находящихся в городе героев на военный совет.

- Пойдем – сказал герой, беря красавицу за руку – узнаем, что хочет этот старый недоумок.

- Не богохульствуй – иронично усмехнувшись, ответила она – тем более, что, насколько мне известно, наш Господин вовсе не стар. (Майнард покраснел, говоря «старый недоумок», он подразумевал Вильяма).

- Я вовсе не то имел в виду – начал оправдываться он.

- Я поняла. И, давай подождем, пока сестры оденутся.

В командирском шатре собрались все герои, кроме Епископа и Брендона Грехема, которые в данный момент несли слово Божие в поселение варваров. Место во главе стола привычно занимал Вильям.

- Значит, так – сиплым голосом процедил Главный герой – Получен новый приказ Господина, отменяющий все его прежние распоряжения. Мы должны непременно захватить этот город (он ткнул в карту местности). Рейнджеры, которые побывали там этой ночью, сообщили, что там есть фонтан, венецианский собор и кладовая. Владелец города давно отошел от дел, так что, с его стороны претензий не будет. Поэтому сделаем так, ты (скрюченный стариковский палец указал на Алисию) возьмешь сотню рыцарей и пару сотен стрелков, отправишься в тот город и станешь на захват.

Майнард ожидал чего угодно, но только не этого. Конечно, война есть война, но вот так вот, бросать в бой необстрелянного новичка, да еще со столь малым отрядом, все равно, что обрекать его на верную смерть. Городишко явно неплохой, да еще и в очень удобном месте, значит, враги тоже не против того, чтобы заполучить его, а сотня рыцарей да пара сотен стрелков способны защитить разве, что, от шайки мародеров. Конечно же, город нужно захватить, но не столь малыми силами.

- Ты хоть понимаешь, что делаешь? – хватаясь за Реплику Тисоны, заорал Майнард – ее же убьют. Норманнские лучники забросают ее отряд стрелами, прежде, чем они поймут, что же произошло.

- Здесь я старший – рявкнул Вильям – и пока я решаю, кому что делать. А главное, так решил Господин, и никто из нас не может пойти против его воли, даже, если он прикажет нам всем умереть. Но, наш Господин заботится о нас, и он кое-что предусмотрел. Мы будем стоять здесь, в полной боевой готовности. Вассалы и союзники тоже движутся сюда, нам на помощь. Как только враг появится в том городе, мы атакуем его, и разобьем всю его армию. Возьмешь под свое командование по три сотни тевтонов, госпитальеров, норманнов, лучников, конных лучников и арбалетчиков, по сотне тамплиеров и катафрактов. Помощниками у тебя будут он и вот он. (Старик указал на Леонеля Улери и Сержио Першинга) Все, через пол часа начинаем. Группа захвата выходит во вражеский город, все остальные строятся на плацу.

Что особенного, простоять сутки у стен замка, а потом войти в него на правах победителя? За это не дается наград, это нисколько не увеличивает боевой опыт, но, тем не менее, никогда еще ей не было так страшно, как сейчас. Ни в заброшенных шахтах, ни в поселении варваров, ни даже в заброшенном университете, куда ее отправлял бывший Господин. Восемь армий стоят, готовые в любой момент ринуться в бой, и, чтобы дойти до города, им потребуется всего несколько минут, враг не успеет даже приблизиться к замку, но, страх, словно черная змея, заползал в мозг.

Куда бы не забрасывала ее судьба, всюду она видела одно и то же, грязь и война, слезы и кровь, подлость и предательство. За горсть золота иные государи готовы на все, что угодно, нужно ли для этого сжечь целый город или воткнуть нож в спину недавнему союзнику. Несмотря на цветущую внешность, Алисия Вудфорт была не так уж и молода, она устала от жизни, но именно сейчас она поняла, что ей не хочется умирать. Она не дешевка, как эти сестры Саториус, но и не девственница, мужчин хватало, и к некоторым вещам она относилась с определенной долей цинизма, но, то, как смотрел на нее этот парень… Есть вещи мимолетные, приходящие и уходящие, словно тополиный пух или морской прилив или отлив, но даже в этом жестоком и подлом мире есть то, ради чего стоить жить. Только теперь она это поняла, но, по иронии судьбы, слишком поздно.

Она знала, что враг появится, и он появился. Разведчик доложил о том, что враг входит в город, и тут же упал, истекая кровью. Алисия похолодела. Что бы ни случилось, раз Господин велел стоять на месте, она вынуждена стоять, даже, если ее будут резать ножом на части. К счастью, оказалось, что это всего-навсего небольшой разъезд, разведчик и десять конных лучников. Стрелки справились с ними без труда, а рыцарям не пришлось даже вынимать мечи из ножен. А еще несколько минут спустя показались знакомые стяги. Первым на огромном белом коне прискакал Майнард Шварцбаум. И сразу же бросился к ней.

Что ж, если меня убьют, по крайней мере, он останется жить – думала она, чувствуя, как на глаза наворачиваются слезы – такие, как он, не умирают, ни один господин не допустит такого.

Они стояли, обнявшись, казалось, даже время остановилось, давая им побольше побыть друг с другом.

Но вот, разведчик с южных ворот доложил о том, что несколько отрядов врага вошли в город. Все пришло в движение, лишь Алисия Вудфорт и сто ее рыцарей остались у стен замка.

- Вот, возьми вот это – она протянула Майнарду уэльский ильмовый лук – возьми, это поможет. Все равно, я сейчас не могу сражаться.

Враг рассчитывал взять числом. Вильям насчитал одиннадцать тысяч мечников, а ведь там были еще и ополченцы, и копейщики, несколько сотен варваров, а в пешем строю иногда мелькали фигурки тевтонов и катафрактов. Под градом стрел вражеские солдаты падали, как подкошенные, но следом за ними шли новые, а расположившиеся за ними стрелки выпускали тучи стрел. Долгое время исход сражения был неясен, и когда воины из первого ряды полегли, Майнарду показалось, что битва проиграна. Но у врага потери были еще серьезнее. Оставшись без защиты, его стрелки попятились к выходу, и, наконец, скрылись из виду.

- Всем на исходную – скомандовал Вильям, и войско вернулось в соседний город, готовое отразить новую атаку врага.

Ее маленький отряд отступил вместе со всеми, но, после небольшой передышки, Вильям снова отправил их в тот самый город.

- Подожди.

В ее ладонь, переливаясь в лучах солнца, лег огромный рубин.

- Но, как же…

Она хотела возразить против этого, но, повернувшись к ней спиной, Майнард уже возвращался к своим солдатам.

Потянулись томительные минуты ожидания. До взятия того злополучного города оставалось меньше пяти часов. К тому же, сюда уже подтягивались войска союзников и кое-кто из вассалов.

Внезапно все изменилось. На взмыленном коне примчался вестовой, и, наспех собрав всех присутствующих в городе героев, Вильям огласил новый приказ Господина. Всем идти на захват Замка Меченосцев.

- Никуда твоя девка не денется. Врагу сейчас будет не до нее, он беспокоится, как бы не потерять Замок.

Скрепя сердце, Майнард повиновался.

Алисия Вудфорт стояла под крепостной стеной, и вся ее жизнь пролетала перед ней. Вот она, совсем еще маленькая, едет из одного города в другой, чтобы передать в сокровищницу печать, пергамент и чертеж гелатского собора. Вот ее первый бой, Господин отправил ее в заброшенные шахты усмирять бунтующих рабов. А вот она снова едет в другой город, везет обосновавшемуся там герою меч крестоносца и щит восходящего солнца. В благодарность герой поит ее вином, после чего лишает девственности. Потом она почти три дня прожила в поселке варваров, тренируя боевые умения. Затем последовал поход в заброшенный университет, самую опасную из всех известных локаций. Другие походы, трудные и не очень. Аукцион. Новый господин. И вот этот парень. Ну, почему он так поздно появился в ее жизни…

Когда на южных воротах снова появились враги, Алисия поняла, что это конец. Возможно, главный герой неприятельской армии, тоже получил приказ идти в Замок Меченосцев, но слишком поздно, и теперь при всем желании уже не мог свернуть с намеченного пути.

- Алисия Вудфорт?

Она подняла глаза. Протягивая ей письмо, рядом стоял посланник. Вскрыв конверт, она быстро прочитала. Это был шанс. Поняв, что город в этот раз не взять, и желая уберечься от напрасных потерь, Господин приказывал отступать к северным воротам, и ее маленький отряд поспешил на север.

Враги двигались очень быстро. Вскоре неприятельские стрелы стали догонять их, то один, то другой рыцарь падали замертво. Тем не менее, шансы на спасение еще сохранялись. Оставалось только перебраться через холм, и ее отряд в безопасности. Но тут она заметила, что бежит совершенно одна, а под холмом, ухмыляясь, стоят враги. До ворот оставалось совсем немного, но эти несколько секунд становились непреодолимой преградой, отделяющей жизнь от смерти.

Что ж, одной красивой женщиной станет меньше, а ведь кто-то еще говорил, что красота спасет мир…. Да, ни черта она не спасет, потому, что мир создан неправильно, и где-то изначально заложен изъян, который приведет его к неминуемой гибели.

Внезапно в голове промелькнула шальная мысль. Остановившись, Алисия скинула с себя платье, и через мгновение ее белое тело предстало перед врагами во всей своей бесстыдной наготе. Точеные ноги, правильные полукружия грудей, увенчанные аккуратными розовыми сосками. Тонкая талия и широкие бедра придавали ее телу исключительно женственный вид. Жаль, что Майнард не увидит меня такой – подумала она, представляя, что могло бы быть, а, возможно, еще будет.

Она бежала по каменистому гребню, а солдаты внизу ошарашено смотрели ей вслед.

- Стреляйте! стреляйте же! – кричали им командиры – Быстрее стреляйте, а то она уйдет!

Девятнадцать стягов. Девятнадцать отрядов. Их как раз не хватает там, в Замке Меченосцев, а, значит, генеральное сражение будет выиграно – подумала она перед тем, как ее сознание окутал туман.

Алисия Вудфорт лежала недалеко от ворот, а ее огромные голубые глаза смотрели в небо, безжалостно-равнодушное ко всему происходящему. И, если бы не торчавшая под левым плечом стрела, могло показаться, что девушка просто легла передохнуть и позагорать на солнце.



В Замке Меченосцев, пересчитав уцелевших после рукопашной схватки стрелков, Майнард забрал весь имевшийся в армии хмельной мед. Свои три кувшина Вильям отдавать не хотел, он еще лелеял надежду таким образом поднять свой уровень.

- Отдавай немедленно – закричал молодой герой – а не то я раскрою тебе череп.

Вильям повиновался. Господину было угодно, чтобы Майнард ушел в запой, и бывший главный герой побрел прочь, напоследок распорядившись, чтобы его преемнику выделили отдельную келью. Негоже солдатам видеть своего командира пьяным.

- Поздравляю, теперь ты еще и мастер передвижения – сказал баллистик Евгенио Трипп, когда Майнард Шварцбаум, открыв глаза, попытался встать. Тело болело так, словно ему переломали все кости. Но это еще мелочи, хуже всего было то, что сам он все еще жив.

- Она погибла. Ее больше нет – глядя в никуда, промолвил он и грязно выругался.

- Господин оживит ее, вот увидишь.

Проклятие, этот умник еще издевается.

- Ты можешь читать мысли нашего Господина? – зловещим шепотом спросил он — Даже Епископ не способен на это, не говоря уж про всех прочих. Так что, выйди отсюда, и не лезь, куда тебя не просят, если не хочешь, чтобы тебя скормили волкам.

- Нет, но я знаю жизнь. Тот камень, что ты ей дал, огромный Рубин, ценится очень дорого, и Господин ни за что не захочет расставаться с ним. И потом, ты разве не знал, эта красавица мастер стрельбы, мастер защиты, мастер лечения, а также эксперт по собиранию артефактов и рукопашному бою? Да-да, несмотря на хрупкую внешность. Последние два умения не особо ценятся в наше время, но 24 уровень это очень солидно. Господин оживит ее в самое ближайшее время, и, скорее всего, выдаст ей индульгенцию, дабы избавить от прошлых грехов. Пока мы сражались, Епископ смотался в поселение варваров и привез оттуда печать и чернила. Не для того за нее заплачено столько золота, чтобы вот так вот, терять после первого же боя. Наш Господин, он жестокий, я уже давно понял это, но он отнюдь не дурак, и он заботится о каждом из нас, пока мы можем приносить ему хоть какую-то пользу.

- Хорошо – сказал он, поднимаясь с постели, скажи, чтобы протрубили общий сбор и распорядись, чтобы сестрам Саториус выдали гранатовый сок на завтрак. Мы возвращаемся. Замок взят, и больше нам тут делать нечего. (Евгенио Трипп направился к двери, желая побыстрее убраться отсюда, но, почувствовав на себе властный взгляд, остановился) А еще, передай Епископу, что, если он потеряет печать или прольет чернила, я шкуру с него живого спущу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.072s | 13 Queries | GZIP : Off ]