My Lands: Black Gem Hunting

My Lands Discussion Board
Текущее время: 19 мар 2024, 11:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Люди, аууу!
СообщениеДобавлено: 04 дек 2010, 13:05 
Не в сети
Эсквайр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 13:26
Сообщения: 27
Откуда: Донецк
:!: Люди, аууу! :!:

Сколько раз за свою жизнь мы слышали дикие вопли окружающих: «Жизнь – дрянь!»? Оо, лично я эту фразу уже даже слышать не могу! Каждый день наш народ только и делает, что канючит, мол время нынче страшное, жизнь невозможна, а молодежь сейчас – это вообще ходячее воплощение тьмы. Вот раньше, говорят, мороженое было вкуснее в 4,5 раза, трава зеленее, а девки – грудастее… Бла, бла, бла… Все в таком же духе!

О, да, такие люди во много правы. Насчет мороженого, я имею в виду. Химическая промышленность процветает. Мы едим то, чем моемся и бреемся/красимся тем, что пьем. Но дело не в мороженом, а в человеке, в его внутреннем «я» и в том, что он там сам себе надумывает. А надумывает он себе много чего, причем все как-то в негативную сторону мыслит. Всепоглощающий пессимизм? Что-то вроде того.

Люди, ау! Очнитесь, пока не поздно! Я не шучу! Я серьезно! «Разве вы не хаете правительство и чиновников? – спрашивают матерые пессимисты, - «Тогда мы идем к вам!» Уважаемые злопыхатели, перед тем, как к кому-то идти, остановитесь и задумайтесь: «А откуда берутся представители власти?»Да из того же народа! Неужели вы столь наивны и считаете, что если вас поставят во главе – вы и пальцем чужого не тронете? Что-что? Коррупция, взятки? Это вы о ком? Не о себе ли? Хотите сказать, что не даете взяток гаишникам, врачам, учителям и преподавателям? То-то!... А ведь это есть прямое нарушение Конституции Украины, основного закона страны, а мы – это важные звенья в действующей коррупционной цепочке всегосударственного масштаба.

Мы постоянно недовольны на окружающих. Один на ногу наступил, другой взглянул косо, третий«пошутил неудачно», а четвертый вообще мне флэшку с альбомом «Ддт» принести забыл. А мы, несчастные, страдаем от «этих недоумков», хотя где-то там в глубине души понимаем, что в этой же ситуации можем поступить так же, как и «тот кретин». Причем, у нас это не вызовет чувства отвращения к себе. В чем же беда? Мы так себя любим? О, да! Человек по сути своей – существо МЕГОэгоистичное! Да, люди должны уважать себя, но не для того, чтобы пользуясь случаем вытирать об ближнего свои кроссовки. Люди должны уважать себя для того, чтобы не утратить человеческий облик и не превратиться в серую массу, умеющую лишь пить, есть и испражняться.

Перед тем,как в очередной раз обматерить ближнего, подумай: а как же я? А может, это я в чем-то виноват? Может, это у меня проблемы, из-за которых окружающим плохо? Или это «опять сосед охренел и житья не дает!»? Оглянись на себя – и хватит с тебя!Ты такой же смертный, как и мы. Ты, оказывается, далек от снежной белизны и ангельских перьев. Ты совершаешь те же ошибки и спотыкаешься о те же грабли.

Я все это писал не для того, чтобы люди совсем опустили руки, а совершенно даже наоборот!Отбросим пессимизм и оптимизм! Будем смотреть на вещи реальнее! Хотите хорошей жизни? Организуйте ее сами! Хотите света? В чем проблема? Добудьте его! За вас никто его добывать не будет! Запомните евангельское изречение: "Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе!» Если каждый будет следовать этому правилу – жизнь не просто наладиться, она превратится в рай! От добра и благополучия даже немножко скучно станет! :lol: Конечно, это сложно, это приходит постепенно. Делать пакости всегда легче, чем добро. Здесь нужно переступить через свой эгоизм, но со временем человек привыкает ко всему. Это уже давно доказано множеством великих умников.

_________________
Если долго всматриваться в бездну - бездна начнет всматриваться в тебя!...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Люди, аууу!
СообщениеДобавлено: 04 дек 2010, 15:19 
Не в сети
Эсквайр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2010, 21:59
Сообщения: 36
Откуда: Чигирин
Философ прям! :o Ну, у меня другая философия так сказать: С улыбкой по жизни шагать.
Вот мне интересно, если я наперёд планирую хороший поступок, это будет добро или расчёт ума?
P.S. Смотреть на вещи реально, не реально по определению. :D

_________________
Убереги меня, господи, от друга: от недруга я сам защищусь
***
"Вот это номер", - подумал Штирлиц.
"Шестой", - кокетливо потупилась Кэт.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Люди, аууу!
СообщениеДобавлено: 04 дек 2010, 16:48 
Не в сети
Капитан

Зарегистрирован: 16 сен 2010, 10:19
Сообщения: 93
Откуда: Одесса
Начинать каждый должен с себя и если каждый будет относиться ко всем как к себе то тогда толк будет ну а если только говорить о других то всё это бесполезно . Так и будем падать в бездну пока не разобьёмся.

_________________
С профаном бесполезно спорить.
Велик он в глупости своей.
Он с упоеньем будет вздорить,
Не понимая суть вещей.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Люди, аууу!
СообщениеДобавлено: 04 дек 2010, 20:04 
Не в сети
Эсквайр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 13:26
Сообщения: 27
Откуда: Донецк
Firo писал(а):
Философ прям! :o Ну, у меня другая философия так сказать: С улыбкой по жизни шагать.
Вот мне интересно, если я наперёд планирую хороший поступок, это будет добро или расчёт ума?
P.S. Смотреть на вещи реально, не реально по определению. :D


Конечно, этот поступок будет не менее хорошим, чем незапланированный. Белый цвет от запланированности никак черным не станет.

_________________
Если долго всматриваться в бездну - бездна начнет всматриваться в тебя!...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Люди, аууу!
СообщениеДобавлено: 04 дек 2010, 20:05 
Не в сети
Эсквайр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 13:26
Сообщения: 27
Откуда: Донецк
oleg1 писал(а):
Начинать каждый должен с себя и если каждый будет относиться ко всем как к себе то тогда толк будет ну а если только говорить о других то всё это бесполезно . Так и будем падать в бездну пока не разобьёмся.


Именно это я и имел ввиду.

_________________
Если долго всматриваться в бездну - бездна начнет всматриваться в тебя!...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Люди, аууу!
СообщениеДобавлено: 05 дек 2010, 22:48 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 15:24
Сообщения: 14
+5


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Люди, аууу!
СообщениеДобавлено: 05 дек 2010, 23:04 
Не в сети
Эсквайр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2010, 20:40
Сообщения: 27
:!: Пожалуй каждый с этим согласится..."МЫ" состоит из множества "Я"
Однозначно - начни с себя!

_________________
да будет ТАК!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Люди, аууу!
СообщениеДобавлено: 25 янв 2011, 11:28 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2010, 03:29
Сообщения: 141
Цитата:
Люди, аууу!


давайте общаться ;) :D

_________________
Внутри прячу радар ловящий мысли


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Люди, аууу!
СообщениеДобавлено: 26 янв 2011, 00:35 
Не в сети
Эсквайр

Зарегистрирован: 07 янв 2011, 22:11
Сообщения: 28
MrGENDALF писал(а):
:!: Люди, аууу! :!:

"Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе!» Если каждый будет следовать этому правилу – жизнь не просто наладиться, она превратится в рай! От добра и благополучия даже немножко скучно станет! :lol: Конечно, это сложно, это приходит постепенно. Делать пакости всегда легче, чем добро. Здесь нужно переступить через свой эгоизм, но со временем человек привыкает ко всему. Это уже давно доказано множеством великих умников.

Но тот, кто будет первым в рядах праведников получит по полной. И если его не сомнут те, кто сзади, то уж точно угробят те, кто на противоположной стороне. 10 законов Божьих... кто может похвастаться соблюдением их! а ведь это как раз то, о чем ты написал.Только слова и мысли немного отличаются.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.087s | 15 Queries | GZIP : Off ]