My Lands: Black Gem Hunting

My Lands Discussion Board
Текущее время: 28 мар 2024, 20:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Администрация игры и модераторы форума не несут ответственности за полноту, достоверность и качество гайдов, созданных игроками. Авторы гайдов должны самостоятельно поддерживать актуальность своих описаний.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 13:22 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2011, 19:30
Сообщения: 106
Я нашёл нейтральное солёное озеро, когда дорос наконец до трёх звездочек (мне жутко интересно можно ли их обнаружить раньше?), по глупости взяв 100 квестовых лечилок, и когда до окончания изучения науки "внешние владения" оставалось несколько часов. Захватил ещё только через 2 часа после изучения науки, ибо был на вызове у клиента.
Двое незабываемых бессонных суток наслаждения и переживаний, когда каждые три минуты капает 1ЧЖ! :bra_vo:
Потом пришли и отняли...

Как же лучше быть? Ничего не бойтесь!)
В принципе лучше всего не дёргаться, но подготовиться.)
Если ты себя уважаешь и ценишь свои потерянные на игру бессонные ночи, ты не будешь суетиться, но постараешься продержаться на озере как можно дольше. В идеале до того момента как оно само рухнет... :-D И всё отведенное тебе время будешь строить укрепы, башни, антишпиона, зеркала в свободных ячейках посёлков и то без чего тебе их не построить выше второго уровня: склад, чтобы потом его снести и заменить укрепом. Очень помогает специализация "архитектор" - 1-й уровень всего 20000 науки, а строится всё в 2 раза быстрее.
Сразу скажу это задача не из легких: проще сразу как нашёл, попытаться продать его или обменять на что то, у более продвинутых игроков...

Это руководство для тех кто трудностей не боится! :-):

Советую сразу заготовить письма с предложением озера, подобрать и составить список возможных претендентов и сидеть мониторить пока не появится сообщение в почте:
"Исследователь игрока ***** обнаружен во владении Соленое озеро. Исследователь обнаружил расположение Вашего владения."
Скорее всего, с этого момента у Вас осталось максимум несколько часов, пока в вашу почту пачками не посыпятся сообщения Военачальника:
Шпионы игрока ****** обнаружены во владении Соленое озеро.
Провидцы игрока ****** обнаружены во владении Соленое озеро.
.......

Это значит Вас уже атакуют. Возможен вариант, что Вас обнаружит такой же слабенький игрок как и Вы не состоящий ни в каком клане. Тогда возможно у Вас все ещё есть время. Вам решать как с ним быть: попытаться договориться пока он Вас не засветил или тихо ждать чем это всё закончится. Может прокатит или он решит с Вами повоевать! :hi_hi_hi:

Что и как строить.
Вместимость Солёного озера 1 уровня маленькая 7500. Жителей 1500. Если повезёт вокруг будут свободные поселки в которых можно построить на первое время лесопилки, каменоломни, торговые лавки 1-го уровня. Стоят недорого, строятся быстро и если Вам повезёт на этом озере задержаться, они успеют оказать Вам посильную помощь.
Вообще поселки в Соленом озере для зеркал, но ведь это если у Вас изучено "отражение" и достаточно ресурсов, чтобы их построить. Ресурсов у Магистра свободных быть не может, ибо он ещё только строит свой второй, третий город. Лично я применил квестовое заклинание на отмену запрета грабить руины более низкого звания. Ибо все известные мне руины 3-го уровня, в округе, были мной уже уничтожены, и ходил "собирал" ресы с руин второго и первого уровня в два, три потока, насколько хватало носильщиков и войск.

В самом Солёном Озере всего 4 ячейки для построек. Чаще всего там строят, Башни, магические башни, антишпиона или воскреситель. Для Вас существует пара вариантов застройки, чтобы максимально "порадовать" нападающих. :-D

Вариант первый: Башня, Магическая башня, укрепление, антишпион.
Поверьте воскреситель Вам точно не понадобиться.) Внешнее владение нельзя захватить пока существуют защитные сооружения. Соответственно для захвата необходимо как минимум 4-е атаки, три для разрушения зданий и одна захват. А если с первой попытки не удастся полностью разрушить выбранный тип строений, а его почти гарантированно не получится сразу разрушить если Вы достроите их хотя бы до второго уровня - то и того больше. Вспоминаем про 2 атаки на одно владение в сутки, соответственно чтобы захватить Ваше владение 99% потребуется больше двух игроков, пока они списываются, договариваются время тик, тик, а жемчуг кап, кап. :dan_ser:

На месте чего то одного придется сначала поставить склад. Рекомендую на месте укрепления как наименее ресурсоемкого. Как я писал вместимость озера 7500. Купцов у Вас скорее всего не будет хватать чтобы в один прием привезти все ресурсы для постройки хотя бы одной башни 2-го уровня, даже из разных городов. Их нужно уже 8 штук, а для третьего и того больше, поэтому склад на озере должен Вас временно выручить. Кроме ресурсов не помешает закинуть туда 500-1000 рабов, чтобы все строилось максимально быстро. Максимум Вам удастся построить здания 3-го уровня. Да больше и не нужно бессмысленная трата ресурсов учитывая, что при любом раскладе владение Вам не удержать. Когда Вас прошпионят полутысячей шпионов, все Ваши антишпионы умрут быстрой и легкой смертью в отчаянной борьбе. :-D Тоже самое и с зеркалами. Они помогут Вам только против слабых игроков.

Существует и второй вариант застройки, когда ставятся здания только одного типа, например укрепления или башни. Расчет прост. Тот кто первый обнаружит владение скорее всего попытается захватить его в одиночку не извещая своих соратников и клан, чтобы не делиться! :-D ;;-))) :-D Ну или чтобы не заморачиваться с перепиской.
С вероятностью 99,9% это ему не удастся!!!! Хоть одно здание будет повреждено, но устоит!!!! Но он все равно попробует!!!! :-D
Потому что он - жадный рыцарь! :-D :-D :-D
У него будет всего две атаки одна на разрушение, одна на захват. И он выбывает из игры на сутки. И извещает клан. А у Вас ещё некоторое время на восстановление построек.
Время тик, тик, жемчуг кап, кап... :dan_ser:

Кстати не забудьте про защиту богов, если у Вас есть храм в городе.
Поройтесь в рейтинге, посмотрите у кого из состоящих в данном клане игроков наиболее мощная армия. Возьмите против них защиту. Всё это всего лишь поможет продлить Вашу агонию, но как говорил красноармеец Сухов, когда его спросили как он хочет умереть:
- Лучше бы конечно помучиться! :a_g_a:
Время тик, тик, жемчуг кап, кап... :dan_ser:

Соленые озёра это привилегия топов. Они долго играли и развивали свои города и войска и достойны того, чтобы владеть и оберегать от неприятелей Солёные озёра. И отнимать их у слабеньких только вступивших в игру нубов... Без зазрения совести сливать их с магистров обратно в эсквайры без предупреждения, без сомнений... Ибо они солнцеподобны....
Или... нет?

Часть вторая. Преступление и наказание.

Миллиардеры бываю разные, бывают богатые миллиардеры, и бедные едва скопившие свой единственный миллиард.) Так и топы тоже бывают разные. Бывают, такие бывают, ведьмюги мужского пола, главы кланов, что как вспомню, шерсть на загривке дыбом встает! :bra_vo: :-D
И бывают скромные такие "топчики" средней величины, без многочисленной свиты и охраны. Матерый "волчара" может себе позволить легко слить новичка, за ним и мощная армия и поддержка клана и знание многих премудростей игры.

IMHO. Если он так делает, скорее всего он занял своё положение по ошибке. Ибо истинный лидер должен с уважением относиться к другим игрокам, в какой то стапени быть дипломатом и организатором. Иначе рано или поздно его клан распадется и статус изменится.

А если так поступает средний топчик - не быть ему главой клана. :pardon:
Умный человек прежде чем атаковать Вас попробует списаться и договориться обменять Ваше Соленое озеро на что нибудь, объяснит Вам, если ещё не знаете, что внешние владения не подлежат правилам атак по званиям, их могут атаковать все. Короче решит всё безболезненно и легко. Зачем ему это?

Потому что есть очень хороший способ научить его вежливости, если в детстве не научили.) После захвата, до того как он успеет построить укрепления, Вы быстро смотрите какие кланы расположены неподалеку от отнятого у Вас внешнего владения, открываете рейтинг кланов, находите нужный клан, щелкаете на нём мышкой, из появившейся формы для написания письма, копируете имя главы клана, затем возвращаетесь в королевство, щелкаете мышкой на ВВ в появившейся менюшке выбираете нижнюю левую кнопку с конвертиками "Сообщить о владении" нажимаете и вставляете это имя в окошечко "Сообщить о владении игроку". И так раз 10.
После этого с чистой совестью идёте наконец спать наслаждаясь мыслью:
Пусть победит сильнейший!!! ;;-)))


P.S. Хотя я не рекомендую Вам доводить ситуацию до крайностей, если на Вас пошла атака или спам (один наемник идет в атаку чтобы Вы не могли получить защиту богов вписав имя возможного атакующего в храме), сразу списывайтесь с атакующим и договаривайтесь сами. Как говорится: если Магомет не идет к горе....

P.S.S. Играю отосительно недавно и возможно в чем то ошибаюсь. Буду рад услышать другие мнения, замечания дополнения или проклятия.)
___________________________________________________________________
Организую клан: "Новые Эльфы" на Друмире желающие присылайте письма.

_________________
Собираю клан на Друмире [4-17-18] - Новые эльфы. Приглашаю желающих.)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 18:29 
Не в сети
Маршал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:47
Сообщения: 474
Amrad писал(а):
Я нашёл нейтральное солёное озеро, когда дорос наконец до трёх звездочек (мне жутко интересно можно ли их обнаружить раньше?)

Можно. Я 2* и недавно нашёл. Правда ему осталось жить 14 часов...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2011, 10:06 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2011, 11:22
Сообщения: 166
Продвинутым игрокам даром не нужны у них их самих дофига мне они сами сообщают надо строить маг башню укрепление и обычную башню тогда ты он захватит только за 4 атаки а пока он лимит двух атак истратит ты его в храм запишишь

_________________
Потерялась архируина на Лакрии!Помогите найти!Куплю соленку там же .

ЧИЖИ! Правят!Миром!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2011, 14:35 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2011, 19:30
Сообщения: 106
Clairdelune писал(а):
Amrad писал(а):
Я нашёл нейтральное солёное озеро, когда дорос наконец до трёх звездочек (мне жутко интересно можно ли их обнаружить раньше?)

Можно. Я 2* и недавно нашёл. Правда ему осталось жить 14 часов...


Это ты не подумавши написал.) Кто прочитает начнёт шпионить твои миссии.))) Надо было написать "находил" когда то.)))

Ничего за 14 часов тоже кое что нападает! :-D
Кстати я своё нашёл когда взял ускорение купцов и исследователей. Главное не далеко найти, чтобы туда не долго было возить.

_________________
Собираю клан на Друмире [4-17-18] - Новые эльфы. Приглашаю желающих.)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2011, 14:43 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2011, 19:30
Сообщения: 106
Magistar232 писал(а):
Продвинутым игрокам даром не нужны у них их самих дофига мне они сами сообщают надо строить маг башню укрепление и обычную башню тогда ты он захватит только за 4 атаки а пока он лимит двух атак истратит ты его в храм запишишь


"Даром не нужны" это ты погорячился, они нужны всем, просто некоторые свои нервы и время ценят дороже. :-):
У меня было всего 2 простых башни 3-го уровня, если не ошибаюсь их снесли только за 3-и атаки.

_________________
Собираю клан на Друмире [4-17-18] - Новые эльфы. Приглашаю желающих.)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 12:30 
Не в сети
Эсквайр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2011, 23:11
Сообщения: 37
Откуда: Илао
А мне один раз с.озеро соклан показал,тока там оно уже занято было,причем Сюзереном,причем из клана 16 по рейтингу,на такие та уж точно не нападёшь :cry_ing:.Как в таких случаях быть?И как найти эту прелесть приносящюю чж?

_________________
Нельзя называть стычку боем,если твой враг слабей тебя


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 20:09 
Не в сети
Штрафник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 04:23
Сообщения: 1268
Откуда: Тверь
Вообще нормально написал, с юмором) Единственно не советую антишпионов строить, лучше сразу склад и не париться потом, так 1 здание антишпионов даже от нубов не спасет, а апать его на высокие уровни для новичков очень накладно

_________________
Рыцарь из королевства Бакар
клан 9 рота


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл 2011, 13:14 
Не в сети
Эсквайр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2010, 18:08
Сообщения: 26
Откуда: Архон
Не согласен со всем из выше написанного , поселки застраиваються исключительно зеркалами , на озере должны быть все три типа защит. сооружений , на четвертой ячейки пофиг что строиш , первые уровни должны строиться мгновено за чж , я строю до 5 уровня , об озеро можно договориться до того как топ нашел , потом будет поздно , если вы слабы он озеро и так отнимет .

_________________
VORTEX


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл 2011, 19:07 
Не в сети
Штрафник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 04:23
Сообщения: 1268
Откуда: Тверь
Не отнимет, надо еще защиту снести...Я бы не стал отнимать если бы мне альтернативу предложили

RAZUM2000 писал(а):
Не согласен со всем из выше написанного , поселки застраиваються исключительно зеркалами

Не один магистр и даже маршал не сможет застроить зеркалами поселки озера так, чтоб нормальный игрок их не пробил, так что не пиши бред

_________________
Рыцарь из королевства Бакар
клан 9 рота


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл 2011, 22:19 
Не в сети
Эсквайр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2011, 16:12
Сообщения: 37
Откуда: Друмир
CyrPo6 писал(а):
Я бы не стал отнимать если бы мне альтернативу предложили

Интересно стало, а какие альтернативы :ti_pa: можно за озеро предложить? :-):

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл 2011, 22:34 
Не в сети
Штрафник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 04:23
Сообщения: 1268
Откуда: Тверь
Практикуется что игрок держит еще день, максимум два и потом сам отдает его

_________________
Рыцарь из королевства Бакар
клан 9 рота


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2011, 13:33 
Не в сети
Эсквайр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2010, 18:08
Сообщения: 26
Откуда: Архон
CyrPo6 писал(а):
Не отнимет, надо еще защиту снести...Я бы не стал отнимать если бы мне альтернативу предложили

RAZUM2000 писал(а):
Не согласен со всем из выше написанного , поселки застраиваються исключительно зеркалами

Не один магистр и даже маршал не сможет застроить зеркалами поселки озера так, чтоб нормальный игрок их не пробил, так что не пиши бред

Это ты пишеш бред , зеркала не так дорого стоит , опыта у меня предостаточно , держал немало озер , и в данный момент тоже есть , все поселки забиты зеркалами 3 ур и мало кто сможет пробить.

_________________
VORTEX


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2011, 15:20 
Не в сети
Штрафник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 04:23
Сообщения: 1268
Откуда: Тверь
У нас в клане любой пробьет...А я так вообще могу поиздеваться и все зеркала у тебя убить до нуля

_________________
Рыцарь из королевства Бакар
клан 9 рота


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2011, 17:34 
Не в сети
Эсквайр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2011, 16:12
Сообщения: 37
Откуда: Друмир
А бывает, что все посёлки заняты :-):

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2011, 18:44 
Не в сети
Эсквайр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2010, 18:08
Сообщения: 26
Откуда: Архон
CyrPo6 писал(а):
У нас в клане любой пробьет...А я так вообще могу поиздеваться и все зеркала у тебя убить до нуля

чтото мне не вериться , но так и быть , спорить не вижу смысла , если бы вокруг меня были много игроков с таким количеством провов , можно было и поднимать уровни , как я говорил они не стоят дорого.

_________________
VORTEX


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2011, 18:47 
Не в сети
Эсквайр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2010, 18:08
Сообщения: 26
Откуда: Архон
DarGirl писал(а):
А бывает, что все посёлки заняты :-):

бывает и такое , при владением озером главное знать кого держать в храме , потому что всех туда невозможно будет держать и каждый день заряжать храм за чж

_________________
VORTEX


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2011, 19:11 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 02 янв 2011, 15:57
Сообщения: 194
да особено хорошо когда тебя прекрывают 2 топ чела я сам держал озеро будучи молодым сюзом мне сказали кого в храм посадить и все озеро сканят а атак нету :-):


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 09:40 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2011, 11:22
Сообщения: 166
Amrad писал(а):
Clairdelune писал(а):
Amrad писал(а):
Я нашёл нейтральное солёное озеро, когда дорос наконец до трёх звездочек (мне жутко интересно можно ли их обнаружить раньше?)

Можно. Я 2* и недавно нашёл. Правда ему осталось жить 14 часов...


Это ты не подумавши написал.) Кто прочитает начнёт шпионить твои миссии.))) Надо было написать "находил" когда то.)))

Ничего за 14 часов тоже кое что нападает! :-D
Кстати я своё нашёл когда взял ускорение купцов и исследователей. Главное не далеко найти, чтобы туда не долго было возить.


Пускай шпионят и миссии смотрят у топов свои есть уже а мой уровень пускай шпионит и миссии и города прошпионят все не получат никакого отпора зато в столице их встретит 70 зеркал и полторы сотни шпионов

Я всю армию в столице держу а ресы если что куплю и переправлю в столицу ну большая часть армии сидит в столице 97% :dan_ser: :dan_ser: :dan_ser: :men: :men: :men:


! модератор 070907:
Оверквотинг

_________________
Потерялась архируина на Лакрии!Помогите найти!Куплю соленку там же .

ЧИЖИ! Правят!Миром!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг 2011, 14:23 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2011, 19:30
Сообщения: 106
RAZUM2000 писал(а):
Не согласен со всем из выше написанного , поселки застраиваються исключительно зеркалами , на озере должны быть все три типа защит. сооружений , на четвертой ячейки пофиг что строиш , первые уровни должны строиться мгновено за чж , я строю до 5 уровня , об озеро можно договориться до того как топ нашел , потом будет поздно , если вы слабы он озеро и так отнимет .


Чудак человек. Видимо второй год играешь на третьем уровне. :hi_hi_hi: Боишся чего? :-D
Если у человека во всех городах не больше 10-ти купцов и города СТРОЯЩИЕСЯ, то есть ресурсов всегда ноль, какие укрепления 5-го уровня?
У него все города вместе взятые меньше стоят чем две башни и укреп 5-го уровня.
Конечно если бабок куры не клюют и Озеро нужно для престижа, а не для того чтобы ЧЖ приносить, то можно и все семь уровней защиты поставить за ЧЖ, максимальную защиту взять за ЧЖ. Купить 50000 защиты богов за ЧЖ и внести в храм всех ближестоящих игроков до 13-го королевства. :-D
Конечно сильный игрок Озеро скорее всего в любом случае отнимет. Про то и речь как его дольше удержать с меньшими затратами исходя из своих возможностей. А не сдавать кому нибудь сразу из страха, что его кто нибудь найдет.
И ведь всегда может быть, что слабый игрок запросит покровительство у врага атакующего и тот воспользуется этой атакой чтобы хорошо пощипать соперника. Потому все эти мощные армии не более чем сильные фигуры в большой дипломатической партии. :-):

_________________
Собираю клан на Друмире [4-17-18] - Новые эльфы. Приглашаю желающих.)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг 2011, 14:52 
Не в сети
Штрафник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 04:23
Сообщения: 1268
Откуда: Тверь
Amrad писал(а):

Чудак человек. Видимо второй год играешь на третьем уровне. :hi_hi_hi: Боишся чего? :-D
Если у человека во всех городах не больше 10-ти купцов и города СТРОЯЩИЕСЯ, то есть ресурсов всегда ноль, какие укрепления 5-го уровня?
У него все города вместе взятые меньше стоят чем две башни и укреп 5-го уровня.
Конечно если бабок куры не клюют и Озеро нужно для престижа, а не для того чтобы ЧЖ приносить, то можно и все семь уровней защиты поставить за ЧЖ, максимальную защиту взять за ЧЖ. Купить 50000 защиты богов за ЧЖ и внести в храм всех ближестоящих игроков до 13-го королевства. :-D
Конечно сильный игрок Озеро скорее всего в любом случае отнимет. Про то и речь как его дольше удержать с меньшими затратами исходя из своих возможностей. А не сдавать кому нибудь сразу из страха, что его кто нибудь найдет.
И ведь всегда может быть, что слабый игрок запросит покровительство у врага атакующего и тот воспользуется этой атакой чтобы хорошо пощипать соперника. Потому все эти мощные армии не более чем сильные фигуры в большой дипломатической партии. :-):



Правильно мыслишь :co_ol: Вырастешь будешь очень сильным игроком, у тебя хороший потенциал...Жалко что ты не на Бакаре, а так бы в клан тебя взял)

_________________
Рыцарь из королевства Бакар
клан 9 рота


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2011, 03:58 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 07:33
Сообщения: 156
Amrad писал(а):
Чудак человек. Видимо второй год играешь на третьем уровне. :hi_hi_hi: Боишся чего? :-D
Если у человека во всех городах не больше 10-ти купцов и города СТРОЯЩИЕСЯ, то есть ресурсов всегда ноль, какие укрепления 5-го уровня?


Видно это ты 2-ой год на маге играешь. У нормального топа всегда ресы красные. И даже в копи защитку уже чисто 5-го строишь ибо все равно девать некуда))

Amrad писал(а):
Конечно если бабок куры не клюют и Озеро нужно для престижа, а не для того чтобы ЧЖ приносить, то можно и все семь уровней защиты поставить за ЧЖ, максимальную защиту взять за ЧЖ. Купить 50000 защиты богов за ЧЖ и внести в храм всех ближестоящих игроков до 13-го королевства. :-D


Над этим поржал)) аж до 13-го королевства)) ппц очень умно, ну просто очень))

Amrad писал(а):
Конечно сильный игрок Озеро скорее всего в любом случае отнимет.
- не факт. Один игрок озеро с защитой не отнимет, вот клан может


Amrad писал(а):
Про то и речь как его дольше удержать с меньшими затратами исходя из своих возможностей. А не сдавать кому нибудь сразу из страха, что его кто нибудь найдет.
И ведь всегда может быть, что слабый игрок запросит покровительство у врага атакующего и тот воспользуется этой атакой чтобы хорошо пощипать соперника. Потому все эти мощные армии не более чем сильные фигуры в большой дипломатической партии. :-):
опять чушь несет.

Слава Б-гу мы в клан таких двухгодичных магистров не берем.

CyrPo6 - интересно что у тя за кланчик, что таким игрокам рады)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2011, 04:05 
Не в сети
Маршал

Зарегистрирован: 19 май 2011, 12:41
Сообщения: 388
Amrad писал(а):
И ведь всегда может быть, что слабый игрок запросит покровительство у врага атакующего

это надо знать еще, кто враг атакующего
и откуда нубу об этом знать?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2011, 09:31 
Не в сети
Штрафник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 04:23
Сообщения: 1268
Откуда: Тверь
leyfman писал(а):

Видно это ты 2-ой год на маге играешь. У нормального топа всегда ресы красные. И даже в копи защитку уже чисто 5-го строишь ибо все равно девать некуда))


Причем здесь топы? Малыш, ты хотя бы название топика прочитай, и еще первый пост. А то слышал звон, да не знаешь где он.

_________________
Рыцарь из королевства Бакар
клан 9 рота


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2011, 09:34 
Не в сети
Штрафник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 04:23
Сообщения: 1268
Откуда: Тверь
casualic писал(а):
это надо знать еще, кто враг атакующего
и откуда нубу об этом знать?

То же самое, прочитай топик сначала. Там он уже объяснял откуда нубу об этом знать (знать кстати не обязательно)

_________________
Рыцарь из королевства Бакар
клан 9 рота


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2011, 10:24 
Не в сети
Маршал

Зарегистрирован: 19 май 2011, 12:41
Сообщения: 388
сам читай, он советует рассылать доклады на авось


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2011, 12:01 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 07:33
Сообщения: 156
CyrPo6 писал(а):
leyfman писал(а):

Видно это ты 2-ой год на маге играешь. У нормального топа всегда ресы красные. И даже в копи защитку уже чисто 5-го строишь ибо все равно девать некуда))


Причем здесь топы? Малыш, ты хотя бы название топика прочитай, и еще первый пост. А то слышал звон, да не знаешь где он.



Сори, бальшишь. Топ это точно не про тебя) А у малышни соленку все равно отберут. Хоть стройся, хоть не стройся. Самое простое попытаться быстро ее продать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2011, 12:58 
Не в сети
Штрафник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 04:23
Сообщения: 1268
Откуда: Тверь
leyfman писал(а):


Сори, бальшишь. Топ это точно не про тебя) А у малышни соленку все равно отберут. Хоть стройся, хоть не стройся. Самое простое попытаться быстро ее продать.

Именно про это в этом топике и написано, прочитай пожалуйста, а потом будешь умничать

_________________
Рыцарь из королевства Бакар
клан 9 рота


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2011, 22:26 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 07:33
Сообщения: 156
CyrPo6 писал(а):
leyfman писал(а):


Сори, бальшишь. Топ это точно не про тебя) А у малышни соленку все равно отберут. Хоть стройся, хоть не стройся. Самое простое попытаться быстро ее продать.

Именно про это в этом топике и написано, прочитай пожалуйста, а потом будешь умничать


Ты опять прав) Почитал. Чушь обыкновенная. И чего я среди вас умничал (( Не оценили небось


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2011, 22:45 
Не в сети
Штрафник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 04:23
Сообщения: 1268
Откуда: Тверь
leyfman писал(а):

Ты опять прав) Почитал. Чушь обыкновенная. И чего я среди вас умничал (( Не оценили небось


Что тут можно оценить то? Бред пишешь, не прочитав даже о чем речь идет

_________________
Рыцарь из королевства Бакар
клан 9 рота


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2011, 17:42 
Не в сети
Капитан

Зарегистрирован: 25 май 2011, 13:18
Сообщения: 74
Единственное что хочу добавить - Если вы нашли СО, НИКОГДА, НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ не сообщайте о нем НИКОМУ!!!
Друг не друг, союзник, очень хороший знакомый - НИКОМУ.
Тихо и мирно его захватите, ставите 10к найма на деф, бросайте все постройки! Улучшайте ХРАМ, и покупайте очки защиты богов за ЧЖ :a_g_a:
Кто просканит - немедля крестите его в манашки на сутки!!!!
Еще раз повторю - меньше народу знает о озере - больше вероятность того что вы его удержите до конца! :-):
Удачи! :ti_pa:

P.S. Сам обжегся на своей болтливости и доверчивости..из-за этого и погорел :st_ruskiy:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2011, 20:34 
Не в сети
Штрафник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 04:23
Сообщения: 1268
Откуда: Тверь
Это правильный совет. Но этот гайд (как я понял) написан для тех, у кого и 1 тыщи наймов нет, и храм скорее всего 1-3 уровня. Им то как раз автор и описывает как продержать озеро хотябы часа 2-3 или даже сутки, при этом не слить в это озеро все имеющиеся ресурсы и ЧЖ, так как это им не поможет

_________________
Рыцарь из королевства Бакар
клан 9 рота


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2011, 02:12 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2011, 19:30
Сообщения: 106
CyrPo6 писал(а):
Правильно мыслишь :co_ol: Вырастешь будешь очень сильным игроком, у тебя хороший потенциал...Жалко что ты не на Бакаре, а так бы в клан тебя взял)


Спасибо. Приходи к нам на Друмир, а то мне тоже хорошие сокланы нужны. :-):

_________________
Собираю клан на Друмире [4-17-18] - Новые эльфы. Приглашаю желающих.)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2011, 02:52 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2011, 19:30
Сообщения: 106
XiRuRG63Rus писал(а):
Единственное что хочу добавить - Если вы нашли СО, НИКОГДА, НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ не сообщайте о нем НИКОМУ!!!
Друг не друг, союзник, очень хороший знакомый - НИКОМУ.
Тихо и мирно его захватите, ставите 10к найма на деф, бросайте все постройки! Улучшайте ХРАМ, и покупайте очки защиты богов за ЧЖ :a_g_a:
Кто просканит - немедля крестите его в манашки на сутки!!!!
Еще раз повторю - меньше народу знает о озере - больше вероятность того что вы его удержите до конца! :-):
Удачи! :ti_pa:

P.S. Сам обжегся на своей болтливости и доверчивости..из-за этого и погорел :st_ruskiy:


Совет "никому" правильный, жаль только что как правило человек сам должен обжечся, чтобы его усвоить. Я бы ещё посоветовал в настройках свои владения закрыть от союзников. Чтобы потом попусту не сомневаться, а не зашел ли кто и не продал моё озеро втихую?
Насчёт действий, я как раз и написал для того, чтобы всё это обсудить. Кого не попадя в храм тоже не гуд. Набрёл на тебя эксквайр одиночка и смысл на него защиту богов переводить?
А вот если сюз и из клана, тогда конечно, вообще если хочешь подольше продержаться, то изучай ближайшие королевства и составляй списки сюзов из ближайших кланов. Потому одного из клановцев бессмысленно заносить в храм, если клан из 30-ти человек.
По хорошему если это сделаешь то уже будешь примерно представлять кто и из какого клана набрёл на твоё Озеро и кого в храм внести. А если пороешься в форуме или на сайтах кланов, то можешь много узнать кто с кем враждует вокруг тебя.
Строить свой храм представляется мне вполне разумным предложением. Правда от одного клана ещё возможно храмом прикрыться, а когда найдёт второй и третий?

_________________
Собираю клан на Друмире [4-17-18] - Новые эльфы. Приглашаю желающих.)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2011, 11:30 
Не в сети
Капитан

Зарегистрирован: 25 май 2011, 13:18
Сообщения: 74
Цитата:
Совет "никому" правильный, жаль только что как правило человек сам должен обжечся, чтобы его усвоить. Я бы ещё посоветовал в настройках свои владения закрыть от союзников. Чтобы потом попусту не сомневаться, а не зашел ли кто и не продал моё озеро втихую?
Насчёт действий, я как раз и написал для того, чтобы всё это обсудить. Кого не попадя в храм тоже не гуд. Набрёл на тебя эксквайр одиночка и смысл на него защиту богов переводить?
А вот если сюз и из клана, тогда конечно, вообще если хочешь подольше продержаться, то изучай ближайшие королевства и составляй списки сюзов из ближайших кланов. Потому одного из клановцев бессмысленно заносить в храм, если клан из 30-ти человек.
По хорошему если это сделаешь то уже будешь примерно представлять кто и из какого клана набрёл на твоё Озеро и кого в храм внести. А если пороешься в форуме или на сайтах кланов, то можешь много узнать кто с кем враждует вокруг тебя.
Строить свой храм представляется мне вполне разумным предложением. Правда от одного клана ещё возможно храмом прикрыться, а когда найдёт второй и третий?


Зато получил бесценный опыт)))
Да есть эсквайры с 20кк фрака...убивцы маленькие...я бы их тоже в храм на часик кинул))
И зачем прикрываться храмом от всего клана? Лично я сидел палил сообщения, скан - храм, опять скан - храм, да даже на час в храм их, всё равно отстанут)))
В итоге у меня остались 2 атаки тех кто сообразил что сначала надо спам послать, а потом сканить))))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2011, 13:03 
Не в сети
Маршал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2010, 16:14
Сообщения: 345
Откуда: Жакур
Это всё так наивно. Если вы нашли озеро - продаете ближайшим ТОПам с девизом "куплю озеро" или находите такого на форуме в разделе вашего сервера СРАЗУ. Когда озеро найдет кто-нибудь другой, даже не этот самый топ(кто-то другой наверняка будет более смекалистым и сольет озеро ТОПу) - никакие храмы и башни 5 уровня вам уже не помогут, да и денег вряд ли кто заплатит: забрать у нуба 1-4 звезды нормальному клану не составляет никакого труда. Все эти попытки посидеть там самому приводят лишь к тому, что вы получаете помимо гемора и переживаний еще и намного меньше денег(нормальные ТОПы платят 50% от всех чж с озера). :-):

_________________
Я вкалываю на серверах:
Жакур = клан Nemesis | Всегда покупаю: озера и руины 7-го уровня
Нория = клан ВНЕ ЗАКОНА | Всегда покупаю: руины 7-го уровня


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2011, 13:20 
Не в сети
Штрафник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 04:23
Сообщения: 1268
Откуда: Тверь
Никакой топ у нуба озеро не купит, легче отнять. А посидеть с озером нубу хотябы сутки уже приведет к 480ЧЖ

_________________
Рыцарь из королевства Бакар
клан 9 рота


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2011, 16:57 
Не в сети
Маршал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2010, 16:14
Сообщения: 345
Откуда: Жакур
Отнять легче если оно у тебя открыто. А умные нубы, только найденное озеро, продают и ТОПы очень даже покупают. И 50% + отсутствие гемора по-моему намного лучше чем 480ЧЖ.

_________________
Я вкалываю на серверах:
Жакур = клан Nemesis | Всегда покупаю: озера и руины 7-го уровня
Нория = клан ВНЕ ЗАКОНА | Всегда покупаю: руины 7-го уровня


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2011, 17:26 
Не в сети
Штрафник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 04:23
Сообщения: 1268
Откуда: Тверь
Не покупают топы ничего, покупают нубы...Я бы по крайней мере не купил и другим не советую.

Пы.Сы. Покупать семерки это тоже бред, имхо

_________________
Рыцарь из королевства Бакар
клан 9 рота


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2011, 21:03 
Не в сети
Маршал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2010, 16:14
Сообщения: 345
Откуда: Жакур
Значит ты или сам нуб или просто тебя не интересует вывод денег/озера/7-ки. Если я не куплю озеро у нуба, который живет даже в той же локации что и я(и скорее всего я и сам найду это озеро исследователями в течении дня), то когда я это озеро найду там уже будет сидеть мой соклан, который в отличии от мега мОзгов не считает что "покупают только нубы", а у соклана я не заберу при всем желании. :-D

_________________
Я вкалываю на серверах:
Жакур = клан Nemesis | Всегда покупаю: озера и руины 7-го уровня
Нория = клан ВНЕ ЗАКОНА | Всегда покупаю: руины 7-го уровня


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2011, 21:46 
Не в сети
Штрафник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 04:23
Сообщения: 1268
Откуда: Тверь
Оо хороший же у вас клан...Жалко ты не на Бакаре играешь, а то я б тебе тоже продавал, хоть каждый день)

_________________
Рыцарь из королевства Бакар
клан 9 рота


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2011, 15:25 
Не в сети
Капитан

Зарегистрирован: 25 май 2011, 13:18
Сообщения: 74
:-D Темы название прочитайте.
Продавать не имеет смысла - отберут))
И кто не рискует тот не пьет шампанского!
Так что, держите втихомолку Озера, и всё будет норм))
Еще такой момент, постоянно пускайте следаков в королевство где озеро стоит, и сканьте руины на предмет чужих следаков))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2011, 20:10 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 27 апр 2011, 20:44
Сообщения: 1
Все верно -никому ничего не пытайтесь продать. Тихо сидите и ни гу-гу, хоть что то прилипнет. Как только заикнетесь о находке хоть кому из топов-ВАШ ник-ваш город-их провидцы видят ваши миссии -Озеро сразу чужое-а все что они(топы) обещают-это просто развод и лохотрон для простаков. Имею личный печальный опыт:)) Ни кому -ни чего!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2011, 12:32 
Не в сети
Штрафник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 04:23
Сообщения: 1268
Откуда: Тверь
Рико это напишите, он все покупает...Я б ему напродавал))

_________________
Рыцарь из королевства Бакар
клан 9 рота


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2011, 14:55 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 07:21
Сообщения: 17
h3xz0re писал(а):
Все верно -никому ничего не пытайтесь продать. Тихо сидите и ни гу-гу, хоть что то прилипнет. Как только заикнетесь о находке хоть кому из топов-ВАШ ник-ваш город-их провидцы видят ваши миссии -Озеро сразу чужое-а все что они(топы) обещают-это просто развод и лохотрон для простаков. Имею личный печальный опыт:)) Ни кому -ни чего!

Мда, ребят просто вам херовые топы попадались... я тоже покупаю озера и семерки, и ничего, люди обращаются! Потому что я реально плачу деньги! Я дорожу своей репутацией, поэтому мне нет смысла обманывать... один раз обману, получу 100$ и все... а заплатив 40-50$, я в дальнейшем получаю человека, который с удовольствием продаст мне озеро и расскажет обо мне своим друзьям, которые тоже не могут выводить.. Так что, кто тут нуб - еще вопрос :)
Удачи :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2011, 16:33 
Не в сети
Штрафник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 04:23
Сообщения: 1268
Откуда: Тверь
Нуб тот кто продает тебе, видать и сервак у вас нубский, на Бакаре такое не прокатит

_________________
Рыцарь из королевства Бакар
клан 9 рота


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2011, 21:43 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 07:33
Сообщения: 156
CyrPo6 писал(а):
Нуб тот кто продает тебе, видать и сервак у вас нубский, на Бакаре такое не прокатит


читаю тебя и удивляюсь твоей глупости) Вот тут нормальные топы тебе правильно говорят, что проще купить. И нормальные топы ценят свою репутацию, и за свои слова отвечают. А ты даже не топ, так хиленький середнячок. Куда лезешь-то??? Чиго за топов бакара-то говоришь?) А тихо отсидеться 3-4 часа очень смешат))) Все равно найдут, и все равно отнимут.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2011, 01:34 
Не в сети
Штрафник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 04:23
Сообщения: 1268
Откуда: Тверь
leyfman писал(а):

читаю тебя и удивляюсь твоей глупости) Вот тут нормальные топы тебе правильно говорят, что проще купить. И нормальные топы ценят свою репутацию, и за свои слова отвечают. А ты даже не топ, так хиленький середнячок. Куда лезешь-то??? Чиго за топов бакара-то говоришь?) А тихо отсидеться 3-4 часа очень смешат))) Все равно найдут, и все равно отнимут.

А ты за кого говоришь? Ты знаешь мой рейтинг на Бакаре? нет не знаешь, так откуда ты можешь знать середнечек я или вообще эсквайр? А смешат вас только потому что сами не разу не покупали и не продавали ничего, а писать можно что угодно

_________________
Рыцарь из королевства Бакар
клан 9 рота


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2011, 12:37 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 07:33
Сообщения: 156
CyrPo6 писал(а):


А ты за кого говоришь? Ты знаешь мой рейтинг на Бакаре? нет не знаешь, так откуда ты можешь знать середнечек я или вообще эсквайр? А смешат вас только потому что сами не разу не покупали и не продавали ничего, а писать можно что угодно


О надо же топ)) Ну я тоже с первой страницы, и вот сейчас держу купленное озеро. И глава клана, откуда озеро пришло, и второе мне кинул. Вот ради такого отношения, я свои слова держать буду. А вот держу и все равно ты мне смешон)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2011, 13:04 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2010, 16:02
Сообщения: 209
Отличный гайд!
Ну если пошел разговор о нубах или слабых игроках то не проще ли захватить озеро и уйти в отпуск!?

_________________
Куплю координаты руин 7ур 50/50%!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2011, 13:07 
Не в сети
Сюзерен

Зарегистрирован: 31 окт 2010, 19:39
Сообщения: 653
Откуда: Лакрия(Запорожье)
reestar писал(а):
то не проще ли захватить озеро и уйти в отпуск!?


Мда...Мего совет,дни жизни озера будут уменьшатся,а Чж не прибавится.

_________________
Мудрость не в том, чтобы ответить, наконец, на все вопросы, на которые раньше не знал ответа, а в способности задать новые


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2011, 13:11 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2010, 16:02
Сообщения: 209
а зачем тогда сделали так что все ВВ кроме озера незамораживаются?
Инфа проверена? потому как я несмог добиться вразумительного ответа на данный вопрос!

_________________
Куплю координаты руин 7ур 50/50%!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2011, 13:14 
Не в сети
Штрафник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 04:23
Сообщения: 1268
Откуда: Тверь
reestar писал(а):
а зачем тогда сделали так что все ВВ кроме озера незамораживаются?
Инфа проверена? потому как я несмог добиться вразумительного ответа на данный вопрос!

Все там замораживается, добыча полностью останавливается во всех владениях, в том числе и в озере

_________________
Рыцарь из королевства Бакар
клан 9 рота


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2011, 13:22 
Не в сети
Штрафник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 04:23
Сообщения: 1268
Откуда: Тверь
leyfman писал(а):

О надо же топ)) Ну я тоже с первой страницы, и вот сейчас держу купленное озеро. И глава клана, откуда озеро пришло, и второе мне кинул. Вот ради такого отношения, я свои слова держать буду. А вот держу и все равно ты мне смешон)

Дело не в том что ты его смог купить, дело в том что его можно было взять бесплатно...Если уж много таких покупателей, то продать озеро может быть и выгоднее чем пытаться подержать его. Причем продать его можно несколько раз, разным покупателям)

_________________
Рыцарь из королевства Бакар
клан 9 рота


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2011, 15:19 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 02 май 2011, 18:29
Сообщения: 5
CyrPo6 писал(а):
Дело не в том что ты его смог купить, дело в том что его можно было взять бесплатно...


К тому времени когда ты о нем узнаешь и сможешь взять бесплатно - там уже будут сидеть топ-игроки купившие его.

С абсолютно любым озером на сервере возможны два варианта:
1. Ты находишь его сам.
2. Тебе его кто-то показывает.

Если стоит выбор находить самостоятельно или покупать за 50%, то получается, что вам нужно находить самостоятельно не меньше 50% всех озер, которые появляются рядом. Причем находить их надо либо нейтральными, либо у слабых игроков.
Вы сами в это верите?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2011, 15:22 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 02 май 2011, 18:29
Сообщения: 5
Также не стоит забывать, что найти самостоятельно можно только там где идет поиск.

А вот купить можно и за 6-7 королевств от себя и будучи топ-игроком в топ-клане спокойно держать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2011, 15:36 
Не в сети
Штрафник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 04:23
Сообщения: 1268
Откуда: Тверь
IIImukler писал(а):

К тому времени когда ты о нем узнаешь и сможешь взять бесплатно - там уже будут сидеть топ-игроки купившие его.

С абсолютно любым озером на сервере возможны два варианта:
1. Ты находишь его сам.
2. Тебе его кто-то показывает.

Если стоит выбор находить самостоятельно или покупать за 50%, то получается, что вам нужно находить самостоятельно не меньше 50% всех озер, которые появляются рядом. Причем находить их надо либо нейтральными, либо у слабых игроков.
Вы сами в это верите?


Оо, я у любого игрока могу отнять, причем тут слабый не слабый

IIImukler писал(а):
Также не стоит забывать, что найти самостоятельно можно только там где идет поиск.

А вот купить можно и за 6-7 королевств от себя и будучи топ-игроком в топ-клане спокойно держать.


Это ты видимо находишь только там где идет поиск, я могу найти в любом конце карты. Если ты топ-игрок и ты в топ-клане да еще мой враг, тебе никто спокойно держать озеро не даст)

_________________
Рыцарь из королевства Бакар
клан 9 рота


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2011, 21:43 
Не в сети
Маршал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2010, 16:14
Сообщения: 345
Откуда: Жакур
Да уж, ты просто мега крут. ;;-))) Неужто так трудно понять, что можно кинуть 1 раз ну 2 потенциальных продавцов и сосканить провидцами или не заплатить деньги. Но дальше к тебе уже никто не будет обращаться, слухи о "дятло-топах" расходятся быстро. Ну и в довесок скажу что это у тебя на сервере такие вот нубы играют, что ты там сам что-то у них в миссиях находишь. У нас нормальный средний нуб, найдя озеро даже на захват не выходит -просто тупо обращается к проверенным покупателями, кто есть в онлайне. И все что ты делаешь это только кричишь "я могу", "я мог бы" в этой игре, да сутками работаешь на игру - на содержание своей глупой армии. А умные люди покупают озера, исправно платят и так же исправно выводят. Потому что игра работает на них, а не они на игру.

_________________
Я вкалываю на серверах:
Жакур = клан Nemesis | Всегда покупаю: озера и руины 7-го уровня
Нория = клан ВНЕ ЗАКОНА | Всегда покупаю: руины 7-го уровня


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2011, 23:39 
Не в сети
Штрафник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 04:23
Сообщения: 1268
Откуда: Тверь
Это ты работаешь, а я играю. И я некогда у какого то нуба ничего не куплю, я пойду и заберу сам, во-первых это интересней, во-вторых я на нубов работать не собираюсь. А вы работайте раз вам нравится, и обманывает вас как раз нуб, а не "дятло-топы" нуба, т.е. кидают то не продавцов, а покупателей, неужели это так трудно в голову взять

_________________
Рыцарь из королевства Бакар
клан 9 рота


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2011, 02:59 
Не в сети
Маршал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2010, 16:14
Сообщения: 345
Откуда: Жакур
Не факт что ты найдешь/узнаешь озеро нуба в тот же день, а не через неделю, когда его срок жизни станет меньше на ту же сумму, что ты отдал бы нубу.
Не факт что выйдет озеро забрать, купивший его человек скорее всего тоже не пальцем деланный раз покупал.
Не факт что если выйдет озеро забрать, то получится затем его удержать.
Не факт что если получится его удержать, то для этого не прийдется спать с компьютером в кровати и потратить на защиту треть ЧЖ.
Не факт что после всего этого пути ты получишь хоть немного больше ЧЖ, чем если бы просто купил озеро.
И т.д... И весь этот гемор ты называешь игрой в удовольствие? В добрый путь. :-D

Умный человек купит озеро и получит чуть меньше прибыли, зато ГАРАНТИРОВАНО и без множества лишних телодвижений. Ты наверное удивишься, но выгода считается не только по вложенным/полученным деньгам, но и по затраченному на это времени и силам. Так вот когда озера были со сроком жизни по 30+ дней твоя теория имела долю смысла, а сейчас это полный абсурд.

И не важно ради чего играешь ты, а ради чего я. Смысл озера в одном - приносить деньги владельцу. Значит держат озеро - чтобы заработать деньги, не важно потратишь ты их в игре или превратишь в реальные. А значит смотреть на озеро надо с позиции выгода/затраты/риски.

Цитата:
Пы.Сы. Покупать семерки это тоже бред, имхо

Купить 100% счастливый билет лотерии за половину приза или сидеть и ждать когда именно тебе повезет выиграть самому в лотерею, в другой жизне. Действительно бред, я поражаюсь. ;;-)))

_________________
Я вкалываю на серверах:
Жакур = клан Nemesis | Всегда покупаю: озера и руины 7-го уровня
Нория = клан ВНЕ ЗАКОНА | Всегда покупаю: руины 7-го уровня


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2011, 09:11 
Не в сети
Штрафник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 04:23
Сообщения: 1268
Откуда: Тверь
Не факт что после покупки тобой озера у тебя его не отнимут через пару часов...Дальше продолжать? И что ты со своей выгодой тут пристал, я её не считаю, я играю ради удовольствия, а не ради выгоды. Почти все озера что я нахожу я отдаю сокланам, мне интересен сам процесс захвата.

Сервера разные, контингент игроков в разных концах карты тоже разный, у нас например никто не продает и не покупает (продавали правда несколько раз семерку, но это был развод). Я даже спорить не буду, если у вас там все продается и покупается флаг вам в руки, я честно говоря не знаю даже как это делается. А гайд написан для тех кто не может продать, или не хочет связываться и т.д. но в тоже время хочет что то поиметь с этого озера

_________________
Рыцарь из королевства Бакар
клан 9 рота


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2011, 09:51 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 02 май 2011, 18:29
Сообщения: 5
CyrPo6 писал(а):
... я могу найти в любом конце карты...


можно про это поподробнее? ))


CyrPo6 писал(а):
А гайд написан для тех кто не может продать, или не хочет связываться и т.д. но в тоже время хочет что то поиметь с этого озера


нуб по этому гайду просидит на озере ровно до того момента, как его кто-нибудь обнаружит
что-то мне подсказывает, что это займет не более суток
нуб, который продаст свое озеро даже за 30% поимеет гораздо больше
а то, что потом "могут отнять", "нужно удержать" и т.д. нуба волновать уже не будет


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2011, 10:06 
Не в сети
Штрафник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 04:23
Сообщения: 1268
Откуда: Тверь
IIImukler писал(а):

можно про это поподробнее? ))


Есть сокланы, союзники, шпионы в других кланах и т.д. и т.п.

IIImukler писал(а):
нуб по этому гайду просидит на озере ровно до того момента, как его кто-нибудь обнаружит
что-то мне подсказывает, что это займет не более суток
нуб, который продаст свое озеро даже за 30% поимеет гораздо больше
а то, что потом "могут отнять", "нужно удержать" и т.д. нуба волновать уже не будет


Ты бы прочитал что я пишу сначала. Нуб по этому гайду просидит на озере не более суток, если у нуба никто озеро просто не купит...В нашем районе Бакара точно никто не купит у него, что ему тогда делать? Причем если этот нуб заикнется про озеро топам, то его просто найдут намного быстрее и отнимут. Этот гайд и есть для таких кто не может продать его по каким то причинам

_________________
Рыцарь из королевства Бакар
клан 9 рота


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2011, 11:12 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 02 май 2011, 18:29
Сообщения: 5
Сокланы, союзники, шпионы... - это все пункт №2 - "Кто-то покажет".

Сокланы и союзники - это уже не ваше озеро и наврятли таковым станет.
А все остальные предпочтут, при возможности, продать, а не просто показать.


Ну а в ситуации, когда никто не купит, а вы в своем районе мега-круты и отнимаете абсолютно все, вообще нет смысла в данном гайде. Нужно просто отсидеть пока не найдут - даже строить ничего не надо, потому как вы мега-круты и все равно все сломаете. Нубу, который не имеет возможности продать, есть смысл строить только науку в поселках - гораздо больше пользы будет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2011, 11:38 
Не в сети
Штрафник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 04:23
Сообщения: 1268
Откуда: Тверь
IIImukler писал(а):
Сокланы, союзники, шпионы... - это все пункт №2 - "Кто-то покажет".

Сокланы и союзники - это уже не ваше озеро и наврятли таковым станет.
А все остальные предпочтут, при возможности, продать, а не просто показать.


Да что ты говоришь? Уже не одно озеро так стало нашим, это у вас на серваке единоличники играют походу. И там необязательно кто показывает, есть слухи, что где то в том районе у такого то чела озера появилось, начинаешь исследовать то район и находишь его.

Вот например был один интересный случай: моему соклану нашептали что где то поставили поплавок по его душу, он начал искать где, нашел, прошпионил (потом оказалось что не по его душу он стоял, но это уже к делу не относится) Я решил тоже глянуть что там за поплавок, вдруг слить кого там, шпионю тоже и просто машинально навожу курсор на поселки (там все здания были красные, т.е. из других владений построены) а там зеркала строятся и написано - владелец ***** владение "соленое озеро". Я соклану об этом говорю (до этого спросил его как он так шпионил что поселки от озера не увидел :-D ) начинаем думать как безпалевно и быстро его исследовать, сначала хотели квест открыть королевство полностью использовать, но потом оп союзникам пошарились и у одного (совсем в другом клане игрок) это озеро открыто было. Он кидает нам расположение и мы ночью его захватываем, хотя оборонка уже вся на 4-5 уровень была поднята (во парень с утра обрадовался наверно :-D прикиньте он его купил у нуба? :-D )...Так что способов найти озеро тыщи)

IIImukler писал(а):
Ну а в ситуации, когда никто не купит, а вы в своем районе мега-круты и отнимаете абсолютно все, вообще нет смысла в данном гайде. Нужно просто отсидеть пока не найдут - даже строить ничего не надо, потому как вы мега-круты и все равно все сломаете. Нубу, который не имеет возможности продать, есть смысл строить только науку в поселках - гораздо больше пользы будет.


Именно про это в гайде и написано, что не стоит тратить ресы на застройку и т.д. Ты гайд хоть прочитай, что перемусоливать одно и тоже

_________________
Рыцарь из королевства Бакар
клан 9 рота


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2011, 18:53 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2011, 19:30
Сообщения: 106
IIImukler писал(а):
нуб по этому гайду просидит на озере ровно до того момента, как его кто-нибудь обнаружит
что-то мне подсказывает, что это займет не более суток


Не факт. Ребята по неделе сидели. Сам не понимаю как, пятерку найдешь с 25ЧЖ уже кто нить или идёт или сканит. :pardon:

_________________
Собираю клан на Друмире [4-17-18] - Новые эльфы. Приглашаю желающих.)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2011, 15:22 
Не в сети
Эсквайр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2011, 23:08
Сообщения: 30
Отличный гайд! Спасибо.

з.ы.
тоже находил озеро... но там уже топ-буржуй сидел, но переписку мы вели мирную, я даже коры руин получил и возможность прошпионить озеро для скрина (спасибо ему) :a_g_a:

_________________
Сервер Друмир
Что придет... то и придется!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 08:51 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 03:58
Сообщения: 9
Собственно сам гайд по защите озера не особо полезен, здесь понравилась манера изложения, особенно отмечу про порядочность топов это действительно интересно, никогда не задумывался но это действительно так, у нас в клане был случай когда мы нашли озеро а его держал магистр, все рвались бежать отнимать, а наш глава поговорил с магистром объяснил что ему не реально будет удержать озеро сейчас и предложил ему через веб мани отдать его долю за озеро если он нам его уступит, после чего тот согласился, и даже сам снес оборону. Но это отдельный случай, увы играя благородно: не нападая ночью, не вынося новичков, не нападая толпой на одного, не отнимая ВВ у игроков слабее тебя, ловить в МЛГ нечего. Дерзость хитрость и расчетливость вот что нужно чтобы вырасти до топа, иначе тебя самого закатают, а вот потом можно и в благородство поиграть.

_________________
[denied external image]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2012, 11:36 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 20 авг 2011, 10:20
Сообщения: 1
[quote="Amrad"]Я нашёл нейтральное солёное озеро, когда дорос наконец до трёх звездочек (мне жутко интересно можно ли их обнаружить раньше?), по глупости взяв 100 квестовых лечилок, и когда до окончания изучения науки "внешние владения" оставалось несколько часов. Захватил ещё только через 2 часа после изучения науки, ибо был на вызове у клиента.
Двое незабываемых бессонных суток наслаждения и переживаний, когда каждые три минуты капает 1ЧЖ! :bra_vo:
Потом пришли и отняли...

есть такая же ситуация но она по интересней))))
прислушались с товаришем к клёвому гайду по сольке :-D
прикинули взвесили и поняли пора комуто продовать :pardon:
нашли подходашего :-ok-:
и тутаньки облом ;;-))) ;;-))) жадина топ:zerkalo333 прослушав предложение и не приняв нашего неведанья решил :sh_ok:
а решил он не в нашу пользу а в пользу тела которое тоже нас обнаружело :cry_ing:
и терь он купился по дешовке а мы будим думать как ему жизнь испортит :hi_hi_hi:
вот кто подскажет как?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2012, 14:50 
Не в сети
Капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2010, 20:22
Сообщения: 63
Да . в реале все намного хуже!
Молодой сюзерен - молодого или среднего клана:
Нашол озеро-Удача!
Быстренько на захват . За это время радиусе двох- трех королевств вычисляеш потонцеальных захватчиков их в храм! за чж нужно взять еще500 защиты на случай непредвиденных врагов.
Все захватил! Срочно рэсы в озеро и чем больше тем лутьше! За чж берем максимальную защиту!
Все рэсы завезли строим башни и укрепы! ускоряем за чж.
Поселки зеркала,
Вот и первый топтун -ага он в храме хорошо!
После нахождения почта забита шпионят все подряд ! Здание антишпионов - безполезно!
Первы спам! с другой части карты! и атака таво же клана от которого храмился только именно этого игрока не учел. В соло шпионят другие кланы и более сильные игроки.
Атака захватчика может быть в 10 раз превышать армию обороняющегося -герой одет в модные прикиды!
Может быть такой вариант что сам захватчик предложыт сдать озеро -потому -что он царь горы! и предложыт тебе подержать озеро перед его разрушением. -Это лутьший вариант.

А еще бывает -захватчик обьясняет что его армия больше чем вся армия клана и ты должен подумать не только про себя и про сокланов так как в этот момент идут атаки на разрушения поселков твоих же сокланов!

Вот!

Сливаться из-за озера щитаю глупым. Остается набираться терпения растить армию и повышать уровень клана. Когда претендент на озеро будет щитать и видеть что при захвате он понесет потери тогда можно и соленку поиметь!

За такую вот статью не судите строго! Это все из жызни то биш с игры!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2013, 15:47 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 06:02
Сообщения: 12
Неплохо... :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2013, 16:18 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2012, 16:17
Сообщения: 1279
Amrad писал(а):
Ресурсов у Магистра свободных быть не может, ибо он ещё только строит свой второй, третий город.

Я на эсквайре уже имею 4 города и 2-3 ВВ :pardon:

_________________
...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2013, 00:06 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 14 мар 2011, 22:38
Сообщения: 3
Не согласен с тем, что поселки в озере нубу надо вообще застраивать.
Любой, кто не исследует данное королевство может прошпионить какую то застарелую руину или город по соседству и увидит поселки твоего озера - лишний риск для нуба.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2013, 22:55 
Не в сети
Новобранец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2013, 11:26
Сообщения: 17
Откуда: Роддом наш дом!
Автору респект - темка кулл :ya_hoo_oo:

_________________
Сколько стоит "неподкупность", скажи?
150 - Шлем мудрости
200 - Броня головореза
50 - Жезл ужаса
50 агр - Браслет бога (((

100 агр - Амулет диверсии шпионов (((


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2014, 01:47 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 22 июн 2013, 02:26
Сообщения: 3
Сижу на 2*. Нашёл озеро, повезло подержать 4 с небольшим дня. Потом пришли "хорошие" топы :-D и забрали. Без особых разговоров и порядочности. Один вообще, на мой взгляд, :ti_pa: мульта :ti_pa: использовал. Ну да ладно, 4 дня тоже хорошо :co_ol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2014, 01:51 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 16 сен 2010, 07:57
Сообщения: 1
ой :hi_hi_hi:
! модератор Elk:
Нарушение пункта 4 правил форума.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.186s | 13 Queries | GZIP : Off ]