My Lands: Black Gem Hunting

My Lands Discussion Board
Текущее время: 28 мар 2024, 16:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


ВНИМАНИЕ!
Для выкладывания картинок в этом разделе используйте встроенную в форум функцию "Добавление вложения"

Внешние файлообменники не гарантируют сохранность вашего скрина, будет жалко если он потеряется!

Выкладывать разрешено только реальные битвы и оригинальные рассказы.
За сфальсифицированные данные, фотошоп или плагиат предусмотрено наказание.

Если в скриншоте финальной битвы нет имени игрока, а написано "ваши войска", то размещать такой скриншот может только автор сноса, либо должно быть обязательно указание - чьи это войска. Неуказание хозяина войск приравнивается к фальсификации и карается баном.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Подвиг Сосиски
СообщениеДобавлено: 08 дек 2020, 12:45 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 14 сен 2014, 18:13
Сообщения: 10
Подвиг Сосиски.

Посвящается Алисе Селезнёвой.

Часть 1.
Пробуждение.

Пробуждение. Понимание этого приходит, когда первые мысли начинают мелькать в голове. Вот тусклое голубое свечение вокруг, вот отражение собственного лица, смотрящего на тебя на фоне темноты, вот покалывание в кончиках пальцев, где-то на периферии зрения что-то красное. Потом мысли обретают форму и последовательность, организм передал все отчёты о своём состоянии и мозг выдал команду действовать. Выход из гибернации безболезненный, в каком-то смысле даже приятнее обычного пробуждения, когда хочется ещё подремать или затекла рука.
Нащупав рукой кнопку открытия, нажимаю, прозрачное стекло капсулы с тихим шелестом отъезжает в сторону, ложе капсулы наполняется свежим воздухом и новыми запахами. Всё как обычно, за шесть лет службы в СОС (Служба Оперативного Спасения) нейро-мышечные связи работают рефлекторно, без команд головного мозга. В очередной раз ловлю себя на мысли, что хочу в отпуск. Начинают проявляться контуры помещения и предметов, потолочные панели освещения постепенно увеличивают яркость.
Поднявшись, подхожу по тёплому пластиковому полу к контейнеру на стене с огромным пёстрым логотипом во весь фасад "СУ1000" (Санитайзер Универсальный 1000х1000 мм). Подставляю руку, жму кнопку, из щели снизу выпадает влажный брикет. Развернув тонкое полотенце, пропитанное антибактерицидным составом, обтираюсь с головы до ног. Поначалу не верилось, что это может заменить привычный душ, но практика показала полное соответствие предъявляемым требованиям к гигиене в условиях ограниченного пространства. Производила это чудо, трансгалактическая корпорация INFERMA, которая много чего производила, но качество продукции было сомнительное. Как и полагается, стороны полотенца были короче на 1 мм.
Закончив процедуру, комкаю полотенце и метким броском кидаю в отверстие на стене для утилизации мусора. В кабине комфортный микроклимат, влага высыхает, пробегает приятный холодок, и тело наполняется бодростью. Подхожу к Пульту Управления Кораблём, на центральном дисплее горит красным знак срочного вызова. Нажав кнопку активации, вывожу центральный компьютер из режима ожидания. Дисплей меняет знак вызова на структурное изображение корабля, похожего на маленькую змею, проглотившую гигантскую тарелку. В разных частях корабля и вне его располагалось множество полосок, кружочков и шкал. Все индикаторы горят зелёным, значит мой корабль sosiska37 в норме. Название корабля на латинице противоречит моим внутренним убеждениям, но это единственный вариант, который согласовала Комиссия Унификации Космических Аппаратных Номеров. Утешением для меня служит то, что оно максимально точно совпадает с названием моей должности на кириллице – Служба Оперативного Спасения Исследование Стохастических Космических Аномалий (порядковый номер) 37.
- ГАД (Голосовой Ассистент-Диагностик), доложи обстановку.
- Все системы работают нормально. Уровень энергии, кислорода и провианта соответствует времени и регламенту полёта. Внеплановая процедура выхода из гибернации активирована сигналом СЦУКА (Стратегический Центр Управления Космическими Аппаратами). Начать сеанс связи?
- Начинай, внутрикорабельные камеры отключить.
Над пультом возникла маленькая фигурка человека преклонных лет в военной форме с генеральскими погонами. Под фигуркой светилась подпись – СОСОК-2 (Специальный Отдел Связи Оперативный Командующий).
- Здравия желаю, товарищ Командующий.
- И тебе не хворать, майор. Времени мало, буду говорить быстро и один раз. Наша СОСКА (Станция Оперативного Слежения Космической Активности) зафиксировала сигнал бедствия с планеты Фетос. В далёком 2013 году туда прилетела многочисленная группа поселенцев, с намерением построить гражданско-ориентированное военно-нейтральное общество. Группа имела в своём распоряжении все необходимые технологии, оборудование и материалы для построения агломерации 7-го типа. От связи с внешним миром они отказались ещё на этапе формирования миссии. И вот спустя семь лет это общество просит помощи. Мы пытались связаться с ними, но из этого ничего не вышло, поэтому принято решение отправить спасательный отряд. Планета находится в соседнем с тобой квадранте. Опыт работы с агломерациями 7-го типа у тебя уже есть, в составе группы полковника Витамяна. Командование в тебя верит, ты справишься.
- Товарищ Командующий, моё назначение исследовать, а не спасать, у меня корабль 4-го класса, и я могу спасти агломерацию ну максимум 6-го типа, а тут 7-го, да ещё, наверное, с руководителем.
У меня началась паника, слова оправдания сыпали из меня, как из рога изобилия.
- Отставить! По поводу твоего несоответствия поставленной задаче, могу сказать следующее: ближайшие к месту ЧП сотрудники попросту не успеют, и спасать уже будет некого. Позавтракай, одень соответствующую экипировку, наточи шанцевый инструмент, заряди средства связи и в путь. Координаты миссии загружены в твой компьютер. Приказ ясен? Приступить к выполнению!
- Так точно, приступаю! Товарищ Командующий, разрешите последний вопрос.
- Валяй.
- А где СОСОК-1?
- Напряженно работал в последнее время, нервный срыв. Надеюсь, всё наладится. И последнее, майор, перестаньте ходить по кораблю в чём мать родила. Конец связи.
Голограмма исчезла, в повисшей тишине был слышен только тихий гул реактора *х**** (Холодный Управляемый Ядерный Синтез). Мысли понеслись стремительной рекой. Первое – отправить в указанные координаты ЗОПА (Зонд Оптический Планирующий Автономный), второе – восполнить водно-энергетический баланс организма, третье – обработать информацию, которую передаст ЗОПА, четвёртое – приступать к выполнению задания.
- ГАД, отправить по указанным СЦУКА координатам ЗОПА. Рассчитать траекторию и направить корабль к месту выполнения миссии.
- ЗОПА отправлен, оптимальная траектория рассчитана, время в пути составит 50 минут.
У меня есть 50 минут, это немного, но достаточно. Первым делом необходимо подкрепиться. Подхожу к шкафу с провиантом. Открываю, достаю две бутылки воды и два пакетика. Высыпаю содержимое по бутылкам, взбалтываю, жду минуту пока сойдёт пена, напиток станет прозрачным и приобретёт золотистый оттенок. Сажусь в кресло пилота и читаю на пакетике название крупными красными буквами "ПИВАС" под ним подпись "Протеиновый Изотоник Витаминный Аминокислотный Сублимированный". Всякий раз восхищаюсь воображением и цинизмом сотрудников отдела ЖОП (ЖизнеОбеспечение Пилотов). По мере опустошения второй бутылки эмоциональное состояние пришло в норму, мысли начали крутиться вокруг предстоящего задания. Неожиданно мысли прервал ГАД.
- Сигнал ЗОПА потерян после входа в нижние слои атмосферы. Зонд успел передать снимок поверхности с высоты 4000 метров и, уже будучи неуправляемым, снимок внешнего вида агломерации с расстояния 500 метров.
- Выведи на дисплей.
Вложение:
4000.png
4000.png [ 1.6 МБ | Просмотров: 741 ]

Вложение:
500.png
500.png [ 1.62 МБ | Просмотров: 741 ]

- Проанализируй оба снимка и сделай предварительную оценку численности населения.
- Проведённый анализ почвы, атмосферы, городских построек и остатков жизнедеятельности говорит, что численность населения не может превышать 200 тысяч человек.
- Загрузи полученные данные в БК (Бортовой Компьютер, но пилоты называют его Бесплатный Калькулятор), по результатам расчёта подготовь необходимую для миссии экипировку, сформируй оптимальный состав СОПЛИ (Специальный Отряд Помощи Людям Инженерный).
- Расчётный состав СОПЛИ на три порядка превышает возможности sosiska37. Для выполнения миссии рекомендуется использовать все возможности арсенала корабля. Обращаю внимание, что это не гарантирует успешность операции и выживание пилота.
- Готовь всё необходимое, у меня приказ.
- Приближаемся к геостационарной орбите Фетоса. Время до входа в атмосферу 2 минуты.
Пристёгиваюсь посадочными ремнями, на дисплее включился таймер обратного отсчёта. В иллюминаторе поверхность планеты стремительно приближалась. Корабль начало трясти, включилось аварийное освещение, отключилась искусственная гравитация. Минута, другая и всё прошло, стало тихо, появилась тяжесть в ногах, включилось рабочее освещение. Тишину нарушил ГАД.
- До приземления осталось 60 секунд.
Лёгкий толчок прошёлся дрожью по корпусу корабля. Сели.

Часть 2.
Прибытие.

ГАД бесстрастным голосом выдаёт протокольную информацию.
- Дата прибытия 18 сентября 2020 года, время приземления 19:34. Состав атмосферы аналогичен Земной. Температура воздуха +23 градуса, атмосферное давление 730 мм ртутного столба, влажность воздуха 55%, ветер юго-западный 3-5 метров в секунду, переменная облачность, осадки не ожидаются. Корабль приземлился в складках рельефа местности, вероятность визуального обнаружения 15%, расстояние до источника сигнала 4000 метров.
Терпеливо слушаю его монолог. Когда он закончил, расстёгиваю ремни, иду в арсенал. Небольшое помещение с ящичками, шкафчиками и неглубокой нишей в стене с красной подсветкой. В ней, поблёскивая холодной сталью, в искусственной невесомости парили элементы экипировки. Рядом, на вкрученном мной саморезе, висят нательный крестик и обручальное кольцо. Целую крестик, надеваю на шею, сжимаю в руке кольцо, мысленно обещая семье вернуться, надеваю на палец. Дальше заученными движениями надеваю по порядку:
1) ПОПА (Памперс Одноразовый Походный Ароматизированный);
2) ПУЗО (Пальто Универсальной Защиты Организма);
3) ЛАПТИ (Лёгкие Армированные Походные Туфли Инженера);
4) ВЕДРО (Всепогодная Ермолка Дополненной Реальности Оцинкованная).
Всё лёгкое и хорошо подогнано по фигуре. Сбоку от ниши на столе лежат ШИЛО (Шанцевый Инструмент Легированный Облегчённый), ЩИТ (Щелевой Информационный Телепроектор), АРФА (Акустический Резонатор Формирования Ауры).
Вложение:
пеля.png
пеля.png [ 601.36 КБ | Просмотров: 741 ]

Да, БК всё продумал и предусмотрел все возможные риски. Закрепляю АРФУ за спиной, беру в руки ШИЛО и ЩИТ, подхожу к дверям посадочного шлюза, нажимаю кнопку вызова. Двери кабины раскрылись, остался последний шаг в неизвестность, сердце забилось быстрее. Отдаю мысленную команду синхронизировать ВЕДРО с БК корабля. На внутреннюю поверхность защитного стекла начинают выводиться параметры корабля, экипировки, СОПЛИ и данные геолокации. Мысленно произношу девиз Колонизаторов "Не стоит прогибаться под изменчивый мир", делаю шаг вперёд, двери закрылись, кабина пошла вниз.
Казалось, спуск никогда не закончится, но вот стальные двери раскрылись, открыв взору печальную картину. Серая безжизненная равнина окружала корабль. Высохшие остатки растений и деревьев, редкие канавы с мутной жижей на дне и ни следа живых существ.
Зелёный пунктир на защитном стекле указывал направление движения и расстояние до цели. Времени мало, надо спешить, чтобы спасти как можно больше людей из этой пустыни скорби, быстрым шагом выдвигаюсь по проложенному маршруту.
Примерно через 30 минут биодатчик подал первый сигнал присутствия живого организма на границе сканирования. На вершине очередного холма вдалеке становятся видны крыши строений. По мере продвижения вперёд сигналов становится всё больше, ВЕДРО рисует первый контур объекта доступного для визуального контакта. Мощная оптика передаёт изображение человека в грязных лохмотьях, копошащегося среди каких-то валунов. На секунду человек обернулся, будто опасаясь кого-то, и вернулся к своему занятию. Лицо его было неестественного землисто-серого цвета с маленькими красными глазками. Отдаю приказ отправить копию видеозаписи на корабль с последующей отправкой в СЦУКА. Осторожно продолжаю движение к цели, до которой остаётся около 500 метров. Сбавляю шаг, чтобы создавать меньше шума.
На пути стали появляться большие кучи мусора, развалины строений, ржавые остовы каких-то механизмов. То, что я принял за валуны, оказалось ржавыми бочками. Среди этого печального пейзажа ВЕДРО обозначало контуры людей, и чем ближе к источнику сигнала, тем их больше встречалось на пути. Они малоподвижны, одни сидят, другие лежат, что-то бормочут, чем они занимаются, мне не удаётся понять. Неожиданно меня охватило чувство необъяснимой тревоги. Беру себя в руки, концентрируясь на задании. Передо мной здание, из которого исходит сигнал бедствия. По всей видимости, это здание администрации, оно неплохо сохранилось, есть даже неразбитые окна, за которыми видны шторы. ВЕДРО обозначает планировку здания, а биосканер контуры людей внутри, их не больше десятка. Осторожно протискиваюсь через приоткрытую створку дверей, медленно и аккуратно ступаю по грязному бетонному полу усыпанному мелким мусором. Путь ведёт к самому большому помещению, скорее всего это актовый зал, двери которого закрыты. Дёргаю ручку, щелчок и дверь легко и тихо распахивается, открывая взору богато обставленное помещение, за которым давно никто не следит. На сцене установлено большое кресло, в котором сидит человек одетый в ярко синие одежды, лицо его скрыто большой маской.
Вложение:
монстр.png
монстр.png [ 576.3 КБ | Просмотров: 741 ]

Подхожу к краю сцены, тихонько кашляю, привлекая внимание.
- Здравствуйте, я сотрудник СОС, прибыл по сигналу бедствия.
Человек поднимает голову, некоторое время осматривает меня, неуверенно поднимается из кресла, медленно спускается со сцены, идёт ко мне, но вдруг зашатался, начал оседать, я едва успеваю его подхватить, и, наконец, говорит.
- Спаси мой народ.

Часть 3.
Эвакуация.

С ним всё в порядке, но он очень ослаблен. Я задаю ему вопросы, он дрожащим голосом отвечает. Из его ответов складывается следующая картина. Миссия шла по разработанной программе: строились необходимые здания и сооружения, создавалась системы водозабора и ирригации, распахивались поля. В благоприятном климате и под воздействием удобрений быстро созрели и были собраны первые собственные урожаи. Шло время, население агломерации начало расти.
Первые признаки надвигающейся беды появились через три года, когда люди начали болеть неизвестной болезнью. Заболевшие мучились головными болями, страдали от обезвоживания, наблюдался тремор конечностей, озноб, галлюцинации. Симптомы указывали на абстинентный синдром, но в агломерации алкоголь был под запретом, складских запасов и оборудования для ректификации не было. У некоторых на коже появлялись серые пятна, которые, в отличие от симптомов, не проходили. Врачи были бессильны. Поначалу число заболевших исчислялось десятками человек, но неуклонно росло. С тревогой врачи стали фиксировать, что рождаемость начала снижаться, а новорождённые стали появляться на свет с физическими уродствами. Ситуация была сложной, но не критичной, так как переболевшие полностью восстанавливали трудоспособность, а дети вырастали и встраивались в общество наравне с другими сверстниками. Врачи проводили исследования, брали всевозможные анализы, строили гипотезы, проводили опыты и эксперименты, но причины возникновения загадочной болезни так и не нашли.
Серьёзные проблемы возникли через два года после первых случаев заболевания, когда урожайность всех посаженных культур начала быстро падать. О развитии агломерации можно было уже не говорить, остро вставал вопрос выживания. Было принято решение искусственного регулирования численности и состава населения. Для этого была использована технология биоинкубаторов с последующим отбором требуемых и жизнеспособных особей. Ситуация была взята под контроль, вымирание существенно замедлилось, но по мере старения населения агломерацию начали населять уже не люди, а человекоподобные существа. Вместе с потерей человеческого облика стали угасать и человеческие эмоции. Гнетущая атмосфера безысходности накрыла поселение. Люди становились апатичными, прогулы и халатное отношение к своим обязанностям стало обыденностью. Инфраструктура агломерации без должного обслуживания начала приходить в упадок. Деградация всего и вся.
- И чтобы история нашей миссии не умерла вместе с нами, я отправил сигнал бедствия. Люди должны знать, что здесь произошло. Может, удастся найти причину катастрофы на Фетосе.
Человек замолчал. Было видно, что разговор дался ему с большим трудом. Медлить нельзя.
- ГАД, активировать СОПЛИ и отправить в зону источника сигнала для формирования условий для экстренной эвакуации. Корабль поднять в воздух, переместить в указанную мной точку сбора. Приготовить систему портала для принятия пострадавших.
ВЕДРО загорелось зелёными индикаторами готовности и исполнения приказа. Начался отсчёт времени до прибытия группы.
- Как я могу к Вам обращаться?
- Меня зовут Серда.
- Серда, нам необходимо двигаться к месту эвакуации.
- Я не полечу, я остаюсь с теми, кого не смог уберечь. Уговаривать меня не имеет смысла, я уже всё решил. К тому же, мне недолго осталось терпеть муки совести и тела. Прошу Вас, помогите мне вернуться в кресло. Хочу закончить свои дни на рабочем месте.
Помогаю ему подняться и дойти до его последнего причала. Человек медленно оседает и дрожащими руками снимает маску, обнажая своё изуродованное лицо. Это лицо зверя, в котором едва можно угадать человеческие черты. И голос его не дрожал, а был искажён звериной пастью с торчащими клыками. На меня пристально смотрели два красных глаза.
Вложение:
серда.png
серда.png [ 52.41 КБ | Просмотров: 741 ]

Зверь заговорил.
- Да, болезнь не пощадила и меня. Она не пощадила никого из нас. И я уже не человек. Вернее, уже не похож на человека. Но человечность во мне сохранилась, поэтому я прошу тебя пообещать мне, что спасёшь мой народ и попытаешься разгадать тайну болезни.
- Обещаю спасти всех выживших и передать всю полученную информацию своему руководству.
- Хорошо. Я верю тебе. Ступай.
Поворачиваюсь, чтобы уйти, но вдруг он окликнул меня.
- Стой! Чуть не забыл. Вот, возьми это. Прилетев на планету, мы находили их в воде и в земле. Они бесполезны, наши учёные не смогли найти им применение. Может тебе они пригодятся. Мне уже ни к чему. Прощай.
Он передаёт мне увесистый кожаный мешок, надевает на себя маску и замирает в своём кресле.
- Прощайте, Серда.
Быстрыми шагами покидаю актовый зал. ВЕДРО информирует, о полной готовности всех систем. Выхожу на улицу, двигаюсь на окраину поселения. БК выводит информацию, которую я и так знал. Корабль приземлился к точке сбора, андроиды активированы, сосредоточены у главной аппарели и готовы к выполнению профильных задач. В состав СОПЛИ sosiska37 входит: 5000 санитаров, 1000 спасателей, 1000 кинологов на собаках, 500 охранников, 200 психологов.
За очередным поворотом открывается свободное пространство, наиболее подходящее для эвакуации. На нём виднеется блюдце корабля и шеренги спасательного отряда. Мои мысленные команды приводят эти стройные ряды в движение, серебристо-желтые точки рассредоточиваются, принимая форму длинных параллельных ручейков. Загорается индикатор полной готовности. Направляю ЩИТ в сторону поселения, из его щели вырывается яркий поток света, формируя в воздухе огромные буквы и символы, информирующие жителей о начале эвакуации и месте её проведения. Активирую АРФУ, воздух разрезает протяжный вой сирены, сменяемый голосовыми командами.
Из проулков начинают появляться первые пострадавшие. Сначала они стоят, изучая нас, некоторые уходят, некоторые медленно двигаются в нашу сторону. Их встречают санитары, сканируют на предмет заболеваний, делают укол успокоительного и направляют к главной аппарели. Спасатели несли на руках тех, кто не мог самостоятельно двигаться, кинологи смотрели, чтобы не было проноса запрещённых веществ. С некоторыми пострадавшими беседовали психологи. Местами возникали стычки, но смутьянов нейтрализовали охранники дротиками со снотворным.
Даю команду запуска системы портала. Гигантское кольцо вокруг аппарели завибрировало, наэлектризованный воздух зазвенел и с треском из центра круга начала расти зеркальная поверхность. Достигнув краёв кольца колебания по поверхности зеркала прекратились, оно стало прозрачным, явив взору голубое небо принимающей стороны. Первые поднимающиеся восторженно закричали и побежали навстречу новому миру. Люди всё пребывали, человеческая река, собираясь из множества ручейков, впадала в голубое небо портала. Зрелище завораживающее.
Наконец, последний человек скрылся в небе, кольцо прекратило вибрировать, портал закрылся. Андроиды сосредотачиваются в колонны, поднимаются по аппарели и возвращаются на свои места хранения и подзарядки. Аппарель медленно поднимается вместе с замыкающим, оставляя меня в одиночестве на этой планете.

Часть 4.
Возвращение.

Постояв несколько минут, возвращаюсь к посадочному шлюзу, захожу в кабину, поднимаюсь, снимаю экипировку, возвращаю на место инструменты. Быстренько принимаю душ, бодяжу ПИВАС, сажусь в кресло.
- ГАД, докладывай результаты миссии.
На мониторе появляется привычный отчёт.
Вложение:
отчёт.png
отчёт.png [ 753.81 КБ | Просмотров: 741 ]

- Миссия прошла успешно, потерь нет, повреждений корабля нет, потерь энергии и материалов сверх запланированной нормы нет. Спасено 63 тысячи 396 гуманоидов, в том числе: 11200 биоинкубаторов, 11200 девочек, 11200 мальчиков, 11200 женщин, 11200 мужчин, 120 бабушек, 10438 дедушек, 838 прадедушек. Стремительная депопуляция женских особей старшей возрастной группы подлежит серьёзному научному изучению. Все детали миссии сведены в стандартную форму отчётности, занесены в бортовой журнал, копия отправлена в СЦУКА. Дальнейшие указания?
Делаю большой глоток, опустошая бутылку.
- Взлетаем. Курс на базу.
Корабль загудел, загорелся красный индикатор взлётной перегрузки, меня вжало в кресло, в иллюминаторе быстро уменьшались в размерах развалины опустевшей агломерации. Печальный памятник человеческой неудачи превратился в точку, ещё несколько минут и её не стало видно, а планета стала видна, как на ладони. Индикатор погас, информируя о нормализации состояния корабля.
Встаю, иду в арсенал, подхожу к столу с инструментом, на котором лежит кожаный мешок. Аккуратно развязываю ремешки, из мешка высыпалось несколько чёрных блестящих горошин. Они твёрдые, без запаха, угрозы не представляют, иначе бы сканер опасных грузов не пропустил их на борт. Целый мешок бесполезного гороха. Вернусь на базу, передам учёным, пусть изучают практическую ценность этого подарка. Завязываю мешок, кладу его в запираемый металлический шкаф для хранения. Рядом со шкафом стоит стеллаж для книг и инструкций. На нём в бронированной прозрачной капсуле хранилась моя любимая книга - полное собрание сочинений Марьи Гонцовой "Как я снёс седьмую руину". Это была толстенная книга на полсотни страниц, люблю иногда почитать фэнтези. Протянув было руку за книгой, меня остановил ГАД.
- СЦУКА вызывает sosiska37. Начать сеанс связи?
- Начинай, внутрикорабельные камеры отключить.
Над пультом появились две маленькие фигурки, под которыми светились надписи СОСОК-1 и СОСОК-2. Оба стояли в парадном обмундировании, лица светились радостью. Сделав шаг вперёд, с торжественной гордостью в голосе первым начал СОСОК-1.
- Здравия желаю, товарищ майор. Всё командование с нетерпением и тревогой ожидало вестей с Фетоса. Получив отчёт, мы в очередной раз убедились в Вашем профессионализме и нестандартностью в подходе к выполнению, казалось бы, невыполнимых задач. Ваше имя будет золотыми буквами вписано в историю Колонизаторов, а Ваш портрет будет висеть на доске почёта в ряду тех немногих, кому выпадала честь участвовать в подобных спасательных операциях.
- Служу Отечеству!
СОСОК-1 сделал шаг назад, давая возможность выступить своему коллеге. СОСОК-2 вышел вперёд и уставшим голосом продолжил.
- Виделись, майор. Теми силами, что были в твоём распоряжении, задача не могла быть выполнена. Все наши аналитики прогнозировали неудачу. Только чудо и природное чутьё помогло тебе остаться в живых. На моей практике, только тебе удалось на корабле 4-го класса спасти пострадавших в 10 раз больше собственной команды. Мы направили материалы дела наверх со всеми характеристиками и рекомендациями, АДМИН (Ассамблея Дающая Медали И Награды) примет решение о награждении в ближайшее время. Есть высокая доля вероятности, что за проявленный героизм и смекалку, тебя наградят орденом мужества и командирскими часами 4-го уровня. В общем, поздравляю с успешно выполненной задачей!
- Служу Отечеству!
- Далее, наши учёные так же получили все материалы миссии, у них пока одни только гипотезы на счёт вымирания агломерации и что явилось причиной столь стремительной депопуляции. Будет время, подумай, что к чему, нас-то там не было.
- Товарищ Командующий, скажите, а какой пункт назначения куда был настроен портал?
- Жакур, майор, Жакур. Там тепло, там яблоки. Сам бы туда махнул, да служба не отпускает. Ладно, майор, рад, что всё у тебя получилось, пора заканчивать, служба зовёт. На днях INFERMA обанкротилась, оставив после себя брошенными сотни золотоносных производств и тысячи кораблей-зомби. Долг обязывает нас поставить на службу человечеству всё это скорбное хозяйство. По миссии всё, осталась мелочь. Майор, во время брифинга подчинённые должны быть одеты и не сидеть в кресле пилота, а стоять по стойке смирно. Но, думаю, тебе хоть кол на голове теши, всё равно будешь нарушать устав. Конец связи.

Эпилог.

Голограммы исчезли. Опять одиночество в этой бесконечной тьме. Опять гибернация в ожидании очередного задания. Эйфория от успешной миссии и похвалы руководства сменилась усталостью и эмоциональным истощением. Взгляд упал на шкаф с провиантом, но ГАД его заблокирует, на одну миссию больше трёх бутылок не выдают. Читать не хотелось. Встаю с кресла и иду к капсуле гибернации, жму кнопку активации. Капсула засветилась голубоватым свечением, открылось защитное стекло, будто приглашая меня в следующую опасную миссию. Уже лёжа, когда стекло закрылось, а сознание начало затуманиваться, перед глазами встала картинка руин поселения. Рядом с ржавым остовом какого-то трактора в горе ржавых бочек из-под удобрений сознание выхватывает одну, которая сохранила окраску. На ней отчётливо виден логотип INFERMA и название удобрения NOVICHOK. И мир померк.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подвиг Сосиски
СообщениеДобавлено: 11 дек 2020, 16:19 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 10 мар 2017, 15:38
Сообщения: 2031
Загляните на сервер, пожалуйста.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.143s | 15 Queries | GZIP : Off ]