My Lands: Black Gem Hunting

My Lands Discussion Board
Текущее время: 28 мар 2024, 13:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


ВНИМАНИЕ!
Для выкладывания картинок в этом разделе используйте встроенную в форум функцию "Добавление вложения"

Внешние файлообменники не гарантируют сохранность вашего скрина, будет жалко если он потеряется!

Выкладывать разрешено только реальные битвы и оригинальные рассказы.
За сфальсифицированные данные, фотошоп или плагиат предусмотрено наказание.

Если в скриншоте финальной битвы нет имени игрока, а написано "ваши войска", то размещать такой скриншот может только автор сноса, либо должно быть обязательно указание - чьи это войска. Неуказание хозяина войск приравнивается к фальсификации и карается баном.



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: как мы с Dizzy41 снесли архируину
СообщениеДобавлено: 03 июл 2021, 19:15 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 07 янв 2011, 18:47
Сообщения: 3
Зло объявилось в наших землях.
Эту весть принёс запыленный гонец на закате. Совсем недалеко от нашего замка расположилось логово монстров. Ужас, который они наводили на округу, сложно просто описать: разорённые пашни, разграбленные деревни и сёла, разрушенные постоялые дворы.
Узнав об этом, мы с соседом-рыцарем Dizzy41, который гостил в моём замке, решили во чтобы то ни стало защитить людей и уничтожить монстров. Дело осложнялось тем, что действовать надо было быстро: чудовища плодились с невероятной быстротой и за несколько дней популяция могла увеличиться в несколько раз. Нельзя было допустить, чтобы они расплодились до критической отметки. Dizzy41 отправился в свои владения, чтобы подготовиться. Всю ночь перед походом я держал совет и рассылал гонцов в вассальные замки, созывая войска. И уже к рассвету начали стекаться ручейки верных войск. Dizzy41 занимался тем же самым, а связь мы держали с помощью волшебной почты.
Усталый после ночных споров с генералами о наилучшей тактике, я отправился отдыхать и дожидаться полного сбора войск. Но уснуть не удалось: я перебирал артефакты и зелья, думая, какие из них смогут понадобится мне в бою. В какой-то момент я поймал себя на том, что меня охватило предвкушение битвы. Такое, каким оно бывало в самых первых битвах. И пришла уверенность, что всё будет хорошо.
В полдень я с затаённой гордостью смотрел на верных соратников, которые пришли под мои знамёна. Крепкие и грубоватые дворфы громко переговаривались на своём резком языке. Недалеко от них ровными рядами стояли кентавры, как всегда серьёзные и собранные. Они неодобрительно косились на дворфов и периодически возмущённо фыркали. И, наконец, корпус лекарей. Эти сосредоточенные девичьи глаза и мягкие черты лица многих вводили в заблуждение. На поле боя им не было равных в лекарском искусстве.
Как всегда перед дальним и сложным походом я произнёс речь. В этот раз я не стал шутить и рассказывать байки о тёмных эльфах и демонах. Вся моя речь у местилась в несколько предложений: я честно рассказал, что с армией такого размера нам сталкиваться ещё не приходилось и что нас ждёт - неизвестно. В полном молчании я встал во главе колонны и мы начали наш поход в неизвестность. Не смотря на мою уверенность в хорошем исходе нашего похода, я не мог отделаться от гаденького чувства, что из всей моей армии домой вернутся далеко не все.
В руку мне опустился горячий пергамент: это Dizzy41 оповестил о том, что тоже выступил с войсками. Что ж, теперь всё в руках небес.
Спустя время две наши армии встретились на большом плато в нескольких милях от логова монстров. Обсудив последние детали с Dizzy41, мы двинулись на встречу бою.
Пожалуй, это только восторженные барды могут описывать безжалостную рубку такими красивыми словами как "высокое упоение битвой". В действительности ты не успеваешь отслеживать ничего, кроме происходящего перед глазами. О каких красивых взмахах мечом можно говорить? Это монотонные движения, от которых начинает болеть всё. Хотя в бою ты не замечаешь усталости, она копится и копится. Раз за разом, взмах за взмахом и монстры валятся под ноги, но меньше их не становится.
Солнца не видно, его закрыл дым кострищ и пожаров. Сколько времени прошло? Час? Два? Десять? Постепенно шум битвы начинает стихать. То и дело над пустошью разносится воинственный клич победы. Неужели... мы победили?
Я посмотрел на Dizzy41. Он устало опёрся на свой топор и окинул взглядом поле битвы. Горы трупов, в которых перемешались монстры и наши войска. Но мы действительно победили!

Заброшенная крепость, в которой скрывалось логово чудовищ, когда-то принадлежала одному из рыцарей. Но тот погиб и не оставил наследников. Жить в этом глухом местечке никто не хотел и постепенно крепость обезлюдела и начала ветшать. Не удивительно, что здесь завелась нечисть.

Внутренний двор крепости был завален трупами. Мы с Dizzy41 аккуратно переступали через тела: своих людей не хотелось тревожить, а в кровь чудовищ попадать не рекомендуется, у некоторых из них она сродни кислоте. Постепенно, шаг за шагом мы дошли до особо большой груды тел. Чудовища что-то яростно защищали именно в этом углу. Кликнув помощь, мы споро растащили нагромождение трупов. За ним оказался вход в подвал. Пыльные каменные ступени вели куда-то вниз.

Оруженосцы принесли факелы и мы начали спуск, держа оружие на изготовке. Что может ждать внизу - неизвестно. Ступенька за ступенькой мы спускались и, казалось, конца не будет этой лестнице. Воздух вокруг холодел и наполнялся неприятными запахами. Наконец, мы ступили на утоптанную землю. Пламя факелов выхватило что-то у дальней стены. Dizzy41 огляделся и увидел жаровню, которую тут же поджёг. Ещё мгновение и жаровня заполыхала. А следом за ней и цепь других, расставленных вдоль стен: они были связаны жгутом, который явно был смочен в смоле. Нашему взору предстала ошеломляющая картина, которую мы не могли представить даже в снах: горы золота, золотой утвари, драгоценных камней. Огромные штабеля сундуков, уже рассыпающихся от времени, из которых буквально вываливались чёрные жемчужины.

Что ж, это хорошая награда рыцарям и бойцам за проявленную доблесть.

Вот так мы защитили наши земли от нашествия монстров.


Вложения:
Screenshot_1.png
Screenshot_1.png [ 438.21 КБ | Просмотров: 852 ]
image_2021_06_14T14_08_28_997Z.png
image_2021_06_14T14_08_28_997Z.png [ 1.97 МБ | Просмотров: 852 ]
image_2021_06_14T14_02_42_095Z.png
image_2021_06_14T14_02_42_095Z.png [ 1.98 МБ | Просмотров: 852 ]


Последний раз редактировалось serheydenisov 28 июл 2021, 20:34, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: как мы с Dizzy41 снесли архируину
СообщениеДобавлено: 09 июл 2021, 15:29 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 10 мар 2017, 15:38
Сообщения: 2031
Вам следует еще немного доработать рассказ - добавьте красочности, объема.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: как мы с Dizzy41 снесли архируину
СообщениеДобавлено: 28 июл 2021, 20:35 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 07 янв 2011, 18:47
Сообщения: 3
Добавлен объём и красочность


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: как мы с Dizzy41 снесли архируину
СообщениеДобавлено: 30 июл 2021, 18:44 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 10 мар 2017, 15:38
Сообщения: 2031
Поздравляем, награды были выданы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], Semrush [Bot] и гости: 51


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.102s | 16 Queries | GZIP : Off ]