My Lands: Black Gem Hunting

My Lands Discussion Board
Текущее время: 29 мар 2024, 00:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 145 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 дек 2011, 03:56 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 08 июл 2011, 00:18
Сообщения: 16
Переформулирую идею с учетом высказанных замечаний и предложений.
Суть идеи: Добавить в тюрьму кнопку "Казнить героя". После нажатия на кнопку плененный герой если не будет выкуплен хозяином в течении определенного срока будет казнен. Срок пока точно не определен. предварительно от 2-х недель до месяца. Артефакты находящиеся у героя в момент пленения, после казни героя автоматически окажутся в сокровещнице хозяина героя.
Актуальность: И так вот пленил героя. Герой сел в тюрьму. А дальше тишина. Игрок и не пытается выкупать своего героя. Он ему не нужен! И что прикажете с ним делать? Герой в Тюрьме занимает место. и получается следующая не очень хорошая ситуация. Героя не выкупают и не увольняют. Происходит еще несколько сливных атак на владение и вот Тюрьма забита героями. А дальше уже можно без страха атаковать любым героем. Потому что тюрьма забита и никто уже вашего героя не пленит. в худшем случае он получит ошеломление и сольет армию. Так вот предложение состоит в том, чтобы был лимит на содержание героя игрока в тюрьме по времени. Я пытался найти на этот вопрос ответ: существует ли такой лимит. Мне ответили что нет.
Теперь про плюсы и минусы:
Плюсы:
1. Игрокам не придется волноваться о том что их тюрьма окажется забитой до предела героями первого уровня которых никто и не будет выкупать. Возможно герои с мультиаккаунтов или игроков которые особо не играют а только изредко заходят в игру.
2. Заставит игрока потерявшего в бою героя как можно быстрее выкупать его из боязни потерять. Тут кстати не иключаю возможность выкупа героя за ЧЖ, а не только за ресурсы! Т.е. игрок пленивший героя получает свои ресурсы выкупа, но игрок его потерявший может заплатить ЧЖ в эквиволенте, а не сами ресурсы. Что выгодно всем на мой взгляд.
Если кто либо видит минусы в этой идее или есть каке-либо дополнения прошу высказываться. Я их не вижу. Считаю что от этого игра выиграет.


Последний раз редактировалось Haldey2000 23 дек 2011, 18:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2011, 07:33 
Не в сети
Новобранец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2010, 17:02
Сообщения: 9
Откуда: Украина
Существует лимит на количество героев которых может иметь каджый игок - 3шт (с бонусами от артефактов 4шт). Если герой попал в тюрьму то нового героя нелбзя нанять.
А чтоб освободить место в темнице, ты можешь просто отпустить героя.
Но я все же согласен с мыслю ввести ограничения по времени преьывания героя в темнице две недели или месяц, не выкупил, значит герой умирает. Можно еще сделать, чтоб арты плененного и потом умершего героя доставались владельцу темници, ну или хотя б, чтоб стоимость артов переходила на кредитный счет у торговца.

_________________
Клан Торговый (Бакар)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2011, 11:26 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2011, 20:12
Сообщения: 2633
Откуда: Свердловск
Идея полный бред.

_________________
Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, Надо просто позвать бобра. Если ты без бобра добр, Значит сам ты в душе бобр!
Секта для истинных ПекаБояр :peka:
Британскими учеными установлено, что у зеленых буковок врожденная неприязнь к зеленым циферкам.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2011, 12:09 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 01 сен 2011, 11:33
Сообщения: 161
Баронеско, а аргументы забыл написать? Без аргументов твое собщение - флейм.

Нормальная идея.
Где вы видели чтобы в реальности виновных отпускали.
А с точки зрения владельца города и тюрьмы - этот герой покушался...и виновен.

Предлагаю.
Если за 14 дней не выкуплен и не спасен герой, ввести возможность продажи героя: монстрам - в рабство.
При этом тюремщик получает выкуп, а герой на месяц исчезает из игры...и только через месяц сбегает и возвращается владельцу.


Последний раз редактировалось nickalay 10 дек 2011, 14:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2011, 12:51 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2011, 20:12
Сообщения: 2633
Откуда: Свердловск
nickalay
1. герой собственность игрока, на нем могут быть свитки/арты которые куплены за деньги.
2. хочешь выкуп - умей защитить героя, не нужно превращать игру в ферму со всеми уютами.
3 достижения игрока, коим является покачка героя является неприкосновенной собственностью игрока.
4. по правилам только хозяин героя может его уволить, никто другой не имеет права этого делать.
5. мое право - выкупать или нет, твое право - отпускать или нет, решать тебе и владельцу героя, оба правила должны соблюдаться.
6. возможно мне не хватит 14 дней чтобы высвободить героя, возможно я жду потери твоего внимания и тп и тд, все это стратегические моменты, которые являются неотъемлемой частью игры.
7. ведь можно не только выкупить героя, но и взять владельца тюрьмы измором, заставить его в конце концов отпустить героя.

А теперь прошу на каждый аргумент привести контраргумент, иначе все твои дальнейшие рассуждения будут лишены всякого смысла.

_________________
Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, Надо просто позвать бобра. Если ты без бобра добр, Значит сам ты в душе бобр!
Секта для истинных ПекаБояр :peka:
Британскими учеными установлено, что у зеленых буковок врожденная неприязнь к зеленым циферкам.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2011, 14:13 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 01 сен 2011, 11:33
Сообщения: 161
Мне отвечать не надо, если сказал "БРЕД" - так доказывай что прав. Но не мне, а автору темы или другим.
-------------

Я же вижу рациональность в предложении автора. И добавил бы в игру возможность КАЗНИТЬ ПРЕСТУПНИКА.

Не надо забывать, что город, тюрьма и место в ней тоже собственность.
А то получается, тюрьму надо совсем убрать - чтобы героя прокачивать было удобнее:
эдакая герой-ферма по откорму героев.

P.S.
И никаких 14 дней - казнить сразу! Вздёрнуть! За покушение на город!
Желательно на карте еще виселицу нарисовать - с болтающимся бандитом.
Ибо только для одного игрока он герой, а для другого - БАНДИТ.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2011, 18:16 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 27 мар 2011, 10:56
Сообщения: 18
Я уже предлагал в другой ветке пытать героя :smu:sche_nie: , тем самым снижая его накопленный опыт! это подстегнет владельцев быстрее выкупать своих героев!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2011, 19:48 
Не в сети
Маршал

Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 01:29
Сообщения: 331
Против предложения.
В Героев сейчас вкладывается много усилий и денег. Если герой попал в плен, а игрок уехал в отпуск или в командировку, то как быть?
Если нет места в темнице и никого не выкупают - есть возможность освободить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2011, 20:24 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 01 сен 2011, 11:33
Сообщения: 161
LeckeMich писал(а):
Против предложения.
В Героев сейчас вкладывается много усилий и денег. Если герой попал в плен, а игрок уехал в отпуск или в командировку, то как быть?
Если нет места в темнице и никого не выкупают - есть возможность освободить.

Не реальная ситуация. Герой попадает в плен, только в чужом владении, как он мог попасть туда если игрок в отпуске?
Кто будет освобождать, если игрок в отпуске? Освобождаются только герои тех, кто участвовал в миссии.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2011, 21:29 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 28 дек 2010, 22:24
Сообщения: 1
Две недели вполне реальный срок, можно и заклинания сотворить и ресурсов собрать. Героя или казнить, или выпустить без доспехов. Читая исторические книги так и было с рыцарями. У меня сидит герой игрока, который откровенно не хочет его выкупать так как играет на другом сервере вполне успешно. И здесь он вполне не последний человек. Но герой ему не нужен. Так, что я должен просто так его выпустить за то что он слил мне войска?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2011, 21:54 
Не в сети
Капитан

Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 15:14
Сообщения: 85
Haldey2000 писал(а):
Актуальность: И так вот пленил героя. Герой сел в тюрьму. А дальше тишина. Игрок и не пытается выкупать своего героя. Он ему не нужен! И что прикажете с ним делать? Герой в Тюрьме занимает место. и получается следующая не очень хорошая ситуация. Героя не выкупают и не увольняют. Происходит еще несколько сливных атак на владение и вот Тюрьма забита героями. А дальше уже можно без страха атаковать любым героем. Потому что тюрьма забита и никто уже вашего героя не пленит. в худшем случае он получит ошеломление и сольет армию.

если есть опасения или боязнь за свою тюрьму, что места не хватит для нового героя. могу предложить, отпустить героев тех, что уже сидят в темнице. делов то.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2011, 22:02 
Не в сети
Маршал

Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 01:29
Сообщения: 331
nickalay писал(а):
LeckeMich писал(а):
Против предложения.
В Героев сейчас вкладывается много усилий и денег. Если герой попал в плен, а игрок уехал в отпуск или в командировку, то как быть?
Если нет места в темнице и никого не выкупают - есть возможность освободить.

Не реальная ситуация. Герой попадает в плен, только в чужом владении, как он мог попасть туда если игрок в отпуске?
Кто будет освобождать, если игрок в отпуске? Освобождаются только герои тех, кто участвовал в миссии.


Я описала последовательность, сегодня человек играет - завтра не может.
В общем в предложении не учитываются все типы игроков, предложение в духе "мне так неудобно, дай ка предложу" :-D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2011, 22:15 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 26 янв 2011, 18:51
Сообщения: 3
Надо сделать в игре так, чтобы по истечении срока Героя можно было продать, как ресы на рынке...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2011, 23:20 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 25 янв 2011, 18:43
Сообщения: 1
Идею установить срок пребывания героя в темнице поддерживаю. Но добавлю, что было-бы неплохо добавить возможность один раз продлить срок, если хозяин героя и правда не успевает собрать выкуп.

По истечению срока, имущество героя (артефакты и свитки) пускай переходит во владение хозяина темницы, а героя или казнить, или голым отпустить на свободу.

Selena888 +1


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2011, 00:10 
Не в сети
Эсквайр

Зарегистрирован: 24 сен 2011, 10:19
Сообщения: 32
Haldey2000 писал(а):
Суть идеи: Предлагаю чтобы скажем через 2 недели после пленения герой увольнялся автоматически.
если герой стоящий - его выкупят. если слабенький, то можна и отпустить. против идеи


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2011, 03:06 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 08 июл 2011, 00:18
Сообщения: 16
Я почитал все за и против. Аргументов достаточно приведено и в ту и в другую сторону. Но все же хочу напомнить что нет никакого стратегического момента в том, чтобы держать героя врага до бесконечности. Может лимит 2 недели(14 дней) кажется коротким. Но его можно и увеличить. Это же только предложение. По поводу того что герой является собственностью игрока. На это могу возразить что после пленения герой переходит в собственность другого игрока, поскольку выходит из под контроля владельца. Так же как и армия потерянная в бою тоже перестает пренадлежать игроку. Разница лишь в том что армию вы восполняете нанимая новую а героя можно выкупить или отбить. По поводу денег которые вкладывает игрок в игру покупая артефакты. Это личное дело игрока. и он должен осозновать что рискует вложенными деньгами когда идет в атаку с героем. А так получается что ну пленили Героя и переживать не о чем или рано или поздно отпустят сами или если будет удобная возможность отобью. Это не серъезный подход на мой взгляд. В этом плане нападающий игрок ни чем не рискует, кроме потери армии. Но герой это не отъемлемая часть этой самой армии. Он может наносить урон, усиливать армию заклинаниями и навыками, усиливать характеристики армии. Вобщем всем и так понятно что герой особенно прокаченный довольно сильно может повлиять на баланс армий. И если ограничение срока выкупа героя вам кажется бредовой идей. то почему не кажется бредом ограничение по времени активации подписки с выводом ЧЖ. Хотя по сути цель одна и таже! Хотите иметь возможность выводить ЧЖ, активируйте подписку. Хотите владеть Героем выкупайте его. И время на раздумья. Не хотите тратить ресурсы и деньги на выкуп. пожалуйста качайте нового героя. Свобода выбора!
Кроме того, что касается выбора. Выбор у игрока плененного героя гораздо больше чем у игрока пленившего. Вы можете не выкупать героя совсем, можете выкупать, можете пытаться отбить, можете уволить и нанять нового. А у игрока который пленил только или освободить или держать. И где тут равноправие?! Я пойму если кому то нравится держать чужого героя до бесконечности. Ну в качестве приманки может быть. Тогда можно просто в вести кнопку в тюрьме казнить героя. После нажатия на кнопку пойдет время, за которое игрок может выкупить героя или он будет казнен. Кто-то высказал такую идею еще до меня. И она мне кстати понравилась.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2011, 09:51 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2011, 20:12
Сообщения: 2633
Откуда: Свердловск
Администрация имеет четкую позицию по поводу твоих слов о риске потерять деньги: чж ни в каком его виде не может быть ограблено и отобрано у игрока.
Поэтому считаю идею в принципе неактуальной.
Даже сам хозяин не может уволить героя с артами, что уж говорить о вашем предложении.

_________________
Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, Надо просто позвать бобра. Если ты без бобра добр, Значит сам ты в душе бобр!
Секта для истинных ПекаБояр :peka:
Британскими учеными установлено, что у зеленых буковок врожденная неприязнь к зеленым циферкам.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2011, 09:53 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2011, 20:12
Сообщения: 2633
Откуда: Свердловск
А то что герой пленен дает тебе прекрасную возможность слить хозяина героя, если ты не нуб конечно и не будешь сидеть с закрытыми воротами и ждать счастья в виде выкупа.

_________________
Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, Надо просто позвать бобра. Если ты без бобра добр, Значит сам ты в душе бобр!
Секта для истинных ПекаБояр :peka:
Британскими учеными установлено, что у зеленых буковок врожденная неприязнь к зеленым циферкам.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2011, 09:55 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 08 июл 2011, 00:18
Сообщения: 16
baronesko писал(а):
Администрация имеет четкую позицию по поводу твоих слов о риске потерять деньги: чж ни в каком его виде не может быть ограблено и отобрано у игрока.
Поэтому считаю идею в принципе неактуальной.
Даже сам хозяин не может уволить героя с артами, что уж говорить о вашем предложении.

Хорошо согласен.. Арты да.. но сам по сути герой не за ЧЖ же покупается и качается! Значит самого героя уволить фактически можно.. Пусть увольняется герой, а арты автоматом попадают в сокровещницу игрока, которому пренадлежал герой... Такой вариант звучит приемлемо???
baronesko писал(а):
А то что герой пленен дает тебе прекрасную возможность слить хозяина героя, если ты не нуб конечно и не будешь сидеть с закрытыми воротами и ждать счастья в виде выкупа.

А если хозяин героя уже слит дальше некуда???:) что мне теперь выжимать его чтоли??? или может ресурсы ему подкинуть на развитие чтоб было что сливать???:) Речь идет не о том, что дает пленение героя. Речь идет о том, что с ним делать после пленения тому, кто его пленил.


Последний раз редактировалось Haldey2000 11 дек 2011, 10:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2011, 10:06 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2011, 20:12
Сообщения: 2633
Откуда: Свердловск
качается как раз таки за чж. есть свитки на опыт.

_________________
Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, Надо просто позвать бобра. Если ты без бобра добр, Значит сам ты в душе бобр!
Секта для истинных ПекаБояр :peka:
Британскими учеными установлено, что у зеленых буковок врожденная неприязнь к зеленым циферкам.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2011, 10:11 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 08 июл 2011, 00:18
Сообщения: 16
baronesko писал(а):
качается как раз таки за чж. есть свитки на опыт.

Банки на опыт продаются за ресурсы и только. а свитки повышающие кол-во опыта за битву. Они же не дают конкретное кол-во опыта герою. вы можете купить свиток актевировать его и не провести не одного боя. мало ли по каким либо причинам. и Что вы хотите сказать что администрация обязана вам в таком случае возместить стоимость свитка?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2011, 10:14 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2011, 20:12
Сообщения: 2633
Откуда: Свердловск
Есть свитки которые дают именно опыт, конкретное его число(10к на 5ур.)

_________________
Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, Надо просто позвать бобра. Если ты без бобра добр, Значит сам ты в душе бобр!
Секта для истинных ПекаБояр :peka:
Британскими учеными установлено, что у зеленых буковок врожденная неприязнь к зеленым циферкам.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2011, 10:21 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 08 июл 2011, 00:18
Сообщения: 16
baronesko писал(а):
Есть свитки которые дают именно опыт, конкретное его число(10к на 5ур.)

таких не видел если честно. Поэтому и не знал что они есть. Но даже если так в любом случае если Игрок не выкупает героя в течении достаточно долгого времени, стало быть он ему не нужен. А мне прикажете его просто взять и отпустить без наказания без каких бы то нибыло компенсаций?! И в чем суть тогда требовать выкуп за героя, которого никто не будет платить поняв что рано или поздно героя все равно отпустят? Вот вы бы лично стали бы платить выкуп за своего героя, зная наперед, что ваш герой ни куда не денется и либо вы его рано или поздно отобъете, либо я его отпущу?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2011, 10:23 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 01 сен 2011, 11:33
Сообщения: 161
baronesko писал(а):
Администрация имеет четкую позицию по поводу твоих слов о риске потерять деньги: чж ни в каком его виде не может быть ограблено и отобрано у игрока.
Поэтому считаю идею в принципе неактуальной.
Даже сам хозяин не может уволить героя с артами, что уж говорить о вашем предложении.

Вы представитель администрации? Согласно правилам - запрещается обсуждать действия администрации.
Цитата:
А то что герой пленен дает тебе прекрасную возможность слить хозяина героя, если ты не нуб конечно и не будешь сидеть с закрытыми воротами и ждать счастья в виде выкупа.

Я считаю употребление этого слова - оскорблением, по отношению к любому участнику форума.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2011, 10:29 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 01 сен 2011, 11:33
Сообщения: 161
Идея станет не актуальной если увеличить число мест в темнице.
Например,
1 ур. = 100 мест.
2 ур. = 200 мест.
и т.д.
Еще к счету за выкуп надо добавлять счет за содержание - 1000 золота/сутки.

Тогда, да, могу согласиться что идея станет неактуальной.
Сейчас идея актуальна.
Если темница заполнена - это подрывает безопасность игрока, в том числе и его вложения в игру.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2011, 10:38 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2011, 20:12
Сообщения: 2633
Откуда: Свердловск
Цитата:
Я считаю употребление этого слова - оскорблением, по отношению к любому участнику форума.

Что ж, ты имеешь право на свое мнение. Вот это прочитай.

Теперь по делу.
Никто тебя не просит ждать выкупа, есть возможность отпустить героя, его увольнение тебе все равно ничего не даст.

_________________
Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, Надо просто позвать бобра. Если ты без бобра добр, Значит сам ты в душе бобр!
Секта для истинных ПекаБояр :peka:
Британскими учеными установлено, что у зеленых буковок врожденная неприязнь к зеленым циферкам.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2011, 10:43 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 08 июл 2011, 00:18
Сообщения: 16
baronesko писал(а):
Никто тебя не просит ждать выкупа, есть возможность отпустить героя, его увольнение тебе все равно ничего не даст.

Вот тут не соглашусь. По вашему нет разницы между противником с героем 1 лвл и противником с героем 30 лвл?


Последний раз редактировалось Haldey2000 11 дек 2011, 10:45, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2011, 10:43 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2011, 20:12
Сообщения: 2633
Откуда: Свердловск
Есть, и если у игрока герой 30 лвл то я тебя уверяю, он выкупит героя через 5 минут после захвата.

_________________
Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, Надо просто позвать бобра. Если ты без бобра добр, Значит сам ты в душе бобр!
Секта для истинных ПекаБояр :peka:
Британскими учеными установлено, что у зеленых буковок врожденная неприязнь к зеленым циферкам.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2011, 10:48 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 08 июл 2011, 00:18
Сообщения: 16
baronesko писал(а):
Есть, и если у игрока герой 30 лвл то я тебя уверяю, он выкупит героя через 5 минут после захвата.

А мне что-то одних уверений маловато :-D Хотелось бы гарантий поскольку вот томится щас герой 10 лвл в темнице и чего с ним делать я не знаю если честно. Хотя выбор вобщем то не велик... или отпустить или не отпустить:)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2011, 10:54 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2011, 20:12
Сообщения: 2633
Откуда: Свердловск
Разница 10лвл и 30лвл не в 3 раза по количеству опыта, а раз в 100 как ты понимаешь.
Как будто у тебя все 7 слотов заняты героями нубов. А если нет то качай темницу.

_________________
Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, Надо просто позвать бобра. Если ты без бобра добр, Значит сам ты в душе бобр!
Секта для истинных ПекаБояр :peka:
Британскими учеными установлено, что у зеленых буковок врожденная неприязнь к зеленым циферкам.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2011, 11:04 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 08 июл 2011, 00:18
Сообщения: 16
baronesko писал(а):
Разница 10лвл и 30лвл не в 3 раза по количеству опыта, а раз в 100 как ты понимаешь.
Как будто у тебя все 7 слотов заняты героями нубов. А если нет то качай темницу.

Вот вы почему-то со своей колокольни уперлись и не хотите на этот вопрос смотреть с другой стороны.:( Ну чтож как вы сказали каждый имеет право на свое мнение. Но по мне идея явно не лишена смысла. Иначе смысла в тюрьме не вижу вообще. разве что только героя монстров ловить. Его хоть точно выкупают:)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2011, 11:08 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2011, 20:12
Сообщения: 2633
Откуда: Свердловск
смысл есть, игрок как ты сказал у которого герой 30 лвла его выкупит тут же, потому как герой для него все, и без героя он рискует быть слитым.

_________________
Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, Надо просто позвать бобра. Если ты без бобра добр, Значит сам ты в душе бобр!
Секта для истинных ПекаБояр :peka:
Британскими учеными установлено, что у зеленых буковок врожденная неприязнь к зеленым циферкам.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2011, 11:31 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 01 сен 2011, 11:33
Сообщения: 161
У Баронеско слишком современные и либеральные взгляды на правосудие.
Что можно в тюрьме пожизненно содержать преступников.
В средневековье - там держали недолго, до ближайшей ярмарки, чтобы публично казнить.


Есть другой вариант,
использовать героя в своих атаках. Дать ему возможность искупить вину - службой.
Конечно, в атаках на владельца герой участвовать не будет.
И после 2-3 рейдов сбежит к хозяину, ну так хоть какой-то толк....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2011, 12:11 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2011, 20:12
Сообщения: 2633
Откуда: Свердловск
А вы не забыли что это игра а не средневековье?

_________________
Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, Надо просто позвать бобра. Если ты без бобра добр, Значит сам ты в душе бобр!
Секта для истинных ПекаБояр :peka:
Британскими учеными установлено, что у зеленых буковок врожденная неприязнь к зеленым циферкам.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2011, 12:18 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 01 сен 2011, 11:33
Сообщения: 161
Конечно, но ведь феодалами двигал рационализм.
Если бы им было выгоднее держать там пожизненно - так бы и делали.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2011, 20:23 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 08 июл 2011, 00:18
Сообщения: 16
Что-то тема не очень пока животрепещуща... Хотелось бы услышать по этому поводу мнения других игроков. на 2-х мнениях трудно строить выводы. одно "за", одно "против" маловато будет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2011, 17:09 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 23 май 2011, 11:32
Сообщения: 4
Ситуацию вижу так.
Хорошие предложения : Сделать выкуп за ЧЖ, Использовать героя в своих атаках, Постепенное снижение опыта.
Плохие предложение: Ограбление артефактов, Убийство героя, Продажа и сдача в "рабство".
А неприличными словами ругаться не надо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2011, 20:14 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 18:49
Сообщения: 14095
Какаято странная идея....
Бояться, что твою тюрьму забьют героями несколько странно (в любой момент можешь "лишьних" отпустить)

Помоему, эта идея поможет лишь игрокам, которые не умеют считать результат боя - напал втупую, потерял героя,выкупить жаба душит, а сделать миссию освобождения - силёнок не хватает.

_________________
Этот город самый няшный город на Земле,
Он как будто нарисован тентаклем на спине


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2011, 10:57 
Не в сети
Сюзерен

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 00:48
Сообщения: 2520
VEP писал(а):
Существует лимит на количество героев которых может иметь каджый игок - 3шт (с бонусами от артефактов 4шт). Если герой попал в тюрьму то нового героя нелбзя нанять.
А чтоб освободить место в темнице, ты можешь просто отпустить героя.
Но я все же согласен с мыслю ввести ограничения по времени преьывания героя в темнице две недели или месяц, не выкупил, значит герой умирает. Можно еще сделать, чтоб арты плененного и потом умершего героя доставались владельцу темници, ну или хотя б, чтоб стоимость артов переходила на кредитный счет у торговца.

отличная идея ;;-)))
на меня герой увешаный артами прёт его пленяю закрываю город на месяц. и опля у меня куча артов...
и ненадо нести чушь про посёлки... я как нибудь переживу потери даже 32-х лаб7 или зеркал7
про лавки промолчу... :bra_vo: ещё жгите подобными идеями.

Haldey2000 писал(а):
Хорошо согласен.. Арты да.. но сам по сути герой не за ЧЖ же покупается и качается! Значит самого героя уволить фактически можно.. Пусть увольняется герой, а арты автоматом попадают в сокровещницу игрока, которому пренадлежал герой... Такой вариант звучит приемлемо???
.

нет неприемлемо даже я так немогу своего героя уволить тогда почему ты пленивший должен иметь над моим героем больше власти и возможностей?

baronesko писал(а):
Есть свитки которые дают именно опыт, конкретное его число(10к на 5ур.)

есть такие... тема :co_ol: "великая мудрость" 1-5ур. 1-10к опыта мгновенно.
и про то что выкупят героя нормального сразу тоже факт.. было накрыли меня наймами... дак я отчёт боя посмотреть не успел как герой пошел домой... такое чувство что человек на последней минуте после скана сразу дип корпус свой открыл и караулил... ;;-)))

к томуже если тебя захрамят или закроют город всё равно героя тока выкупать никаких иных вариантов не останется. если хотите срок выкупа поставить значит цену надо резать в 10 раз чтоб даже начинающий игрок мог легко выкупиться.
вот такое мое мнение ::yaz-yk:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2011, 15:20 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 01 сен 2011, 11:33
Сообщения: 161
Давайте включим логику:
хорошего героя - выкупают быстро, допустим...
Но, тогда, зачем держать в темнице плохого?
Незачем...его не выкупят...
Но, если его не выкупят, то это автоматически ПРИНУЖДАЕТ его отпустить!

Я против принуждения игроков к чему-то.
Игровой процесс - это выбор.

P.S.
В данном случае я вижу такое еще одно решение проблемы.
Если героя отпускают - то возвращается домой он очень долго.
Две недели - как раз хороший срок.
Допустим, что две недели - героя нельзя отпустить - это время для выкупа, а затем его отпустить можно, но он еще 2 недели будет искать дорогу домой.

Другое решение - это увеличение числа мест в темнице.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2011, 15:36 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 18:49
Сообщения: 14095
nickalay писал(а):
В данном случае я вижу такое еще одно решение проблемы.
Если героя отпускают - то возвращается домой он очень долго.
Две недели - как раз хороший срок.
Допустим, что две недели - героя нельзя отпустить - это время для выкупа, а затем его отпустить можно, но он еще 2 недели будет искать дорогу домой.

Другое решение - это увеличение числа мест в темнице.

Это ОЧЕНЬ плохая мысль - героя всегда должно быть можно отпустить.

И я, кстати, так и не понял, что вас тут всех не устраивает в текущем положении вещей?

_________________
Этот город самый няшный город на Земле,
Он как будто нарисован тентаклем на спине


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2011, 20:17 
Не в сети
Сюзерен

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 00:48
Сообщения: 2520
4178 писал(а):
И я, кстати, так и не понял, что вас тут всех не устраивает в текущем положении вещей?

хороший вопрос присоединяюсь...
всё работает, всё продумано что ненравится непонять...
напоминает темы нас слабых новичков бьют топы... вот то что квест наймов под атакой запретили это плохо а то что ктото мелкий считает что у него есть шанс резко так заполнить тюрягу героями топов в артах это ИМХО бред... у сильного игрока сильный герой и армия неслабая так что вряд ли каждому дано его захватить. у меня вон в бою треть носилок умерла и нифига герой вернулся домой без проблем и выкупа и с победой. зато я 500к найма положил защитникам... из которых половина была подмогой. и если учесть что найм под атакой из квеста не достать то я хз чем собрались ловить герояы многие из тех кто тут пишет оды возмущения.
мне например отдать за героя 400-500к пшена железа не проблема а тот для кого проблема вряд ли докачает героя до такого уровня. более мелкий герой меньше требования выкупа.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2011, 20:44 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 01 сен 2011, 11:33
Сообщения: 161
Нет проблем.
Давайте перефразируем так:
- первые две недели - героя можно отпустить и он быстро прибежит домой, а можно ждать выкупа...

- после этого срока, героя еще можно выкупить....но владельцу темницы открывается возможность его отпустить так, чтобы он долго искал дорогу домой (еще 2 недели)

Возможно, кроме кнопки "отпустить" должна быть еще одна "отправить в ссылку в Африку"....а оттуда он уже будет бежать к хозяину долго...

Надеюсь, я прояснил свою мысль?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2011, 20:45 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 01 сен 2011, 11:33
Сообщения: 161
ВОТ!!!
Через две недели, открыть кнопку "отправить в ссылку"...
герой уже не в темнице....
но вернется домой нескоро....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2011, 20:49 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 18:49
Сообщения: 14095
Блин.... я даже не могу понять, кого не устраивает текущее положение - сильных или слабых игроков....
Хоть один довод, чем текущее плохо можно?

_________________
Этот город самый няшный город на Земле,
Он как будто нарисован тентаклем на спине


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2011, 20:49 
Не в сети
Эсквайр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2010, 10:17
Сообщения: 38
Откуда: Белгород-Днестровский
Мое мнение нужно добавить два момента на сегодняшний день:

- срок жизни героя в тюрьме (например если герой в плену больше месяца - он удаляеться)

- разоружение героя (из всех артов надетых на герое - можно снять себе один)

ну или вместо этих двух - выкуп за чж!

вот тогда и будет интересно

а так нет понтов совершенно((( я например в день продаю по 200к зерна - на... (зачем) мне оно надо в качестве выкупа за героя?

_________________
клан неволяшки - мы вам ни разу не наваляем)))))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2011, 20:58 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 18:49
Сообщения: 14095
basolmer писал(а):
а так нет понтов совершенно((( я например в день продаю по 200к зерна - на... (зачем) мне оно надо в качестве выкупа за героя?

Ну и продай то, что дадут выкупом - получишь золото, на золото купишь на аукционе чж.

_________________
Этот город самый няшный город на Земле,
Он как будто нарисован тентаклем на спине


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2011, 21:03 
Не в сети
Эсквайр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2010, 10:17
Сообщения: 38
Откуда: Белгород-Днестровский
4178 писал(а):
basolmer писал(а):
а так нет понтов совершенно((( я например в день продаю по 200к зерна - на... (зачем) мне оно надо в качестве выкупа за героя?

Ну и продай то, что дадут выкупом - получишь золото, на золото купишь на аукционе чж.


ты не поверишь ......

_________________
клан неволяшки - мы вам ни разу не наваляем)))))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2011, 21:05 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 18:49
Сообщения: 14095
basolmer писал(а):
ты не поверишь ......

Ну так и в чём проблема?
Зерно скупают охотно, аукционы проходят регулярно....

Или бедным фармерам так боязно, что их сливают... а чж с аука не хватает на нормальные арты, что жадность вынуждает просить админов дать возможность раздевать? :-D

_________________
Этот город самый няшный город на Земле,
Он как будто нарисован тентаклем на спине


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2011, 21:10 
Не в сети
Эсквайр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2010, 10:17
Сообщения: 38
Откуда: Белгород-Днестровский
4178 писал(а):
basolmer писал(а):
ты не поверишь ......

Ну так и в чём проблема?
Зерно скупают охотно, аукционы проходят регулярно....

Или бедным фармерам так боязно, что их сливают... а чж с аука не хватает на нормальные арты, что жадность вынуждает просить админов дать возможность раздевать? :-D


кхм))
что то я твоя не понимать)))
на НОРМАЛЬНЫЕ арты на ауке надо год сидеть)) это при условии что на тя будут каждый день герои нападать и самоубиваться)))

думай что пишешь)

_________________
клан неволяшки - мы вам ни разу не наваляем)))))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2011, 21:14 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 18:49
Сообщения: 14095
basolmer писал(а):
кхм))
что то я твоя не понимать)))
на НОРМАЛЬНЫЕ арты на ауке надо год сидеть)) это при условии что на тя будут каждый день герои нападать и самоубиваться)))

думай что пишешь)

И в чём ты узрел противоречие?
Вообще, со стороны твоё предложение смотрится примерно так:

Нормальный игрок влил в игру деньги, купил себе арты... потом слил фармера, занимающегося интеллектуальным трудом по продаже зерна, но герой пленился...
И тут этот самый фармер, видя у пленённого героя нормальные арты, начинает брызгая слюной просить у админов, чтобы ему дали отобрать хотябы один артифактик нахаляву....

_________________
Этот город самый няшный город на Земле,
Он как будто нарисован тентаклем на спине


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2011, 21:18 
Не в сети
Эсквайр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2010, 10:17
Сообщения: 38
Откуда: Белгород-Днестровский
4178 писал(а):

Нормальный игрок влил в игру деньги, купил себе арты... потом слил фармера, занимающегося интеллектуальным трудом по продаже зерна, но герой пленился...



это как??? я тя победит - но по секрету проиграл?)))) или по проиграл - но по секрету победил?)))
почитай энциклопедию - гер попадает в тюрьму тока в случае поражения((


откуда у тя слюна брызжет?))))

_________________
клан неволяшки - мы вам ни разу не наваляем)))))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2011, 21:19 
Не в сети
Эсквайр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2010, 10:17
Сообщения: 38
Откуда: Белгород-Днестровский
4178 писал(а):
... чтобы ему дали отобрать хотябы один артифактик нахаляву....


а почему на халяву?? за честную игру в обороне))

_________________
клан неволяшки - мы вам ни разу не наваляем)))))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2011, 21:24 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 18:49
Сообщения: 14095
basolmer писал(а):
это как??? я тя победит - но по секрету проиграл?)))) или по проиграл - но по секрету победил?)))
почитай энциклопедию - гер попадает в тюрьму тока в случае поражения((

Уууу..... какой тяжёлый случай....
Ну иди, почитай энциклопедию.... а заодно, почитай, что за циферки (х1, х2....) пишутся в тюрьме и какой в них смысл :-D

P.S. по секрету, просвящу, герой может плениться и при победе, а также, слить противника не в убыток себе можно и проиграв бой ::yaz-yk:
P.P.S. https://mlgame.ru/wiki/Wiki.jsp?page=Prison

_________________
Этот город самый няшный город на Земле,
Он как будто нарисован тентаклем на спине


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2011, 21:35 
Не в сети
Эсквайр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2010, 10:17
Сообщения: 38
Откуда: Белгород-Днестровский
4178 писал(а):
basolmer писал(а):
это как??? я тя победит - но по секрету проиграл?)))) или по проиграл - но по секрету победил?)))
почитай энциклопедию - гер попадает в тюрьму тока в случае поражения((

Уууу..... какой тяжёлый случай....
Ну иди, почитай энциклопедию.... а заодно, почитай, что за циферки (х1, х2....) пишутся в тюрьме и какой в них смысл :-D

P.S. по секрету, просвящу, герой может плениться и при победе, а также, слить противника не в убыток себе можно и проиграв бой ::yaz-yk:
P.P.S. https://mlgame.ru/wiki/Wiki.jsp?page=Prison



Шанс захвата вражеского героя проверяется каждый раз после битвы во владении, где расположена Темница. Шанс – это % стоимости в эквиваленте золота по среднерыночному курсу потерянных войск атакующего после всех раундов (включая раунд Воскрешения и раунд Некромансии) от стоимости всех его войск, участвовавших в данном бою, умноженный на коэффициент, зависящий от уровня Темницы.
Если итоговый % выше 100%, то герой попадает в Темницу с вероятностью 100%.
Шанс попадания в Темницу проверяется только для героев, выигравших бой в атаке.


это же каким извращенным способом нужно победить в атаке что бы потерять столько войск - которые позволяют попасть в темницу))))))

_________________
клан неволяшки - мы вам ни разу не наваляем)))))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2011, 21:44 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 18:49
Сообщения: 14095
basolmer писал(а):
это же каким извращенным способом нужно победить в атаке что бы потерять столько войск - которые позволяют попасть в темницу))))))

Элементарно, если хочешь, запилю отчёт.... еслибы у нубика была темница, былбы шанс пленения....
А если темница 7-го левла (да хотябы 5-го) шанс пленения весьма и весьма высок.

Кстати, не будем забывать про классический слив наймами, где бой вообще ПРОИГРЫВАЕТСЯ, тоесть, шанс плениения 100%


Вложения:
Комментарий к файлу: Сегодняшний =)
333.jpg
333.jpg [ 315.37 КБ | Просмотров: 34318 ]

_________________
Этот город самый няшный город на Земле,
Он как будто нарисован тентаклем на спине
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2011, 21:53 
Не в сети
Эсквайр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2010, 10:17
Сообщения: 38
Откуда: Белгород-Днестровский
4178 писал(а):
Элементарно, если хочешь, запилю отчёт.... еслибы у нубика была темница, былбы шанс пленения....
А если темница 7-го левла (да хотябы 5-го) шанс пленения весьма и весьма высок.

ну судя по картинки у атакующих процент потерь где то 0.000001 умножаем на уровень темницы х7
да много шансов в тюрьму попасть))

4178 писал(а):
Кстати, не будем забывать про классический слив наймами, где бой вообще ПРОИГРЫВАЕТСЯ, тоесть, шанс плениения 100%


ты правельное слово выделил)
мы вообще то про победоносные миссии с героями в данном случае спорили

_________________
клан неволяшки - мы вам ни разу не наваляем)))))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2011, 21:56 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 18:49
Сообщения: 14095
basolmer писал(а):
ну судя по картинки у атакующих процент потерь где то 0.000001 умножаем на уровень темницы х7
да много шансов в тюрьму попасть))

Оке, так больше устроит? герой ПЛЕНЁН, атака, очевидно, ВЫЙГРЫШНАЯ.
viewtopic.php?f=141&t=32255#p259142

P.S. понятия не имею, какой там был лвл тюрьмы.... а базовый шанс, если очень хочется, считай сам.

_________________
Этот город самый няшный город на Земле,
Он как будто нарисован тентаклем на спине


Последний раз редактировалось 4178 14 дек 2011, 22:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2011, 22:04 
Не в сети
Эсквайр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2010, 10:17
Сообщения: 38
Откуда: Белгород-Днестровский
4178 писал(а):
basolmer писал(а):
ну судя по картинки у атакующих процент потерь где то 0.000001 умножаем на уровень темницы х7
да много шансов в тюрьму попасть))

Оке, так больше устроит? герой ПЛЕНЁН, атака, очевидно, ВЫЙГРЫШНАЯ.
viewtopic.php?f=141&t=32255#p259142



я не доверяю фотошопным картинкам)))

ну сам посуди какой тут процент стоимости потерь к стоимости всей армы???

_________________
клан неволяшки - мы вам ни разу не наваляем)))))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2011, 22:06 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 18:49
Сообщения: 14095
basolmer писал(а):
я не доверяю фотошопным картинкам)))
ну сам посуди какой тут процент стоимости потерь к стоимости всей армы???

Это реальный бой на Молкаре.
Что касается шанса - если тебе так хочется, считай, мне не интересно.

P.S. кстати, не уверен, что шанс, всётаки, считается по стоимости потерь, а не по численности.... по фактам отчётов, которые я видел, больше похоже, что по численности....

_________________
Этот город самый няшный город на Земле,
Он как будто нарисован тентаклем на спине


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2011, 22:11 
Не в сети
Эсквайр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2010, 10:17
Сообщения: 38
Откуда: Белгород-Днестровский
4178 писал(а):
basolmer писал(а):
я не доверяю фотошопным картинкам)))
ну сам посуди какой тут процент стоимости потерь к стоимости всей армы???

Это реальный бой на Молкаре.
Что касается шанса - если тебе так хочется, считай, мне не интересно.

P.S. кстати, не уверен, что шанс, всётаки, считается по стоимости потерь, а не по численности.... по фактам отчётов, которые я видел, больше похоже, что по численности....


Шанс – это % стоимости в эквиваленте золота по среднерыночному курсу потерянных войск атакующего после всех раундов (включая раунд Воскрешения и раунд Некромансии) от стоимости всех его войск
+ к этому - не видно всех примененных заклинаний на арму) не видно на сколько она раздута) соответственно и %-шанс прыгает

п.с.
мне тоже не интересно я просто забанен) делать нечего вот и придераюсь к каждому слову на форуме

_________________
клан неволяшки - мы вам ни разу не наваляем)))))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2011, 22:14 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 18:49
Сообщения: 14095
basolmer писал(а):
Шанс – это % стоимости в эквиваленте золота по среднерыночному курсу потерянных войск атакующего после всех раундов (включая раунд Воскрешения и раунд Некромансии) от стоимости всех его войск
+ к этому - не видно всех примененных заклинаний на арму) не видно на сколько она раздута) соответственно и %-шанс прыгает

Какая вообще связь между бафом армии и стоимости войск?
Это отчёт результатов БОЯ - в отчёте всегда пишется реальная численность войск да просто потому, что в бою они участвуют в реальной численности и отчёт формируется после боя.

_________________
Этот город самый няшный город на Земле,
Он как будто нарисован тентаклем на спине


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2011, 22:23 
Не в сети
Эсквайр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2010, 10:17
Сообщения: 38
Откуда: Белгород-Днестровский
4178 писал(а):
basolmer писал(а):
Шанс – это % стоимости в эквиваленте золота по среднерыночному курсу потерянных войск атакующего после всех раундов (включая раунд Воскрешения и раунд Некромансии) от стоимости всех его войск
+ к этому - не видно всех примененных заклинаний на арму) не видно на сколько она раздута) соответственно и %-шанс прыгает

Какая вообще связь между бафом армии и стоимости войск?
Это отчёт результатов БОЯ - в отчёте всегда пишется реальная численность войск да просто потому, что в бою они участвуют в реальной численности и отчёт формируется после боя.


ты сам веришь в этот бой??)) в это количество армы?)))

_________________
клан неволяшки - мы вам ни разу не наваляем)))))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2011, 22:33 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 18:49
Сообщения: 14095
basolmer писал(а):
ты сам веришь в этот бой??)) в это количество армы?)))

Конечно - у меня тут относительно рядом игрок с подобной армой....
У меня в почте лежит отчёт другого слива с подобной численностью (там вообще 54к леков у сливающего)
Собственно, это вполне нормальная арма для "топов" на шахтёрских серверах - там мощь армии за 1ккк переваливает =)

_________________
Этот город самый няшный город на Земле,
Он как будто нарисован тентаклем на спине


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2011, 22:34 
Не в сети
Эсквайр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2010, 10:17
Сообщения: 38
Откуда: Белгород-Днестровский
4178 писал(а):
basolmer писал(а):
ты сам веришь в этот бой??)) в это количество армы?)))

Конечно - у меня тут относительно рядом игрок с подобной армой....
У меня в почте лежит отчёт другого слива с подобной численностью (там вообще 54к леков у сливающего)
Собственно, это вполне нормальная арма для "топов" на шахтёрских серверах - там мощь армии за 1ккк переваливает =)



только один вопрос) чем они её кормят?)))

_________________
клан неволяшки - мы вам ни разу не наваляем)))))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2011, 22:36 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 18:49
Сообщения: 14095
basolmer писал(а):
только один вопрос) чем они её кормят?)))

Руинками....
Тут относительно рядом игрок есть... только луков под 100к (больше 90к точно).... у него вся арма базируется в столице (когда никуда развлекаться не убегает), причёт в столице ниодного склада, ну и торговых лавок, естествено, нету - чисто фарм руин (ну и наверно мультиводство.... впрочем, недоказанно)

_________________
Этот город самый няшный город на Земле,
Он как будто нарисован тентаклем на спине


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2011, 22:40 
Не в сети
Эсквайр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2010, 10:17
Сообщения: 38
Откуда: Белгород-Днестровский
4178 писал(а):
basolmer писал(а):
только один вопрос) чем они её кормят?)))

Руинками....
Тут относительно рядом игрок есть... только луков под 100к (больше 90к точно).... у него вся арма базируется в столице (когда никуда развлекаться не убегает), причёт в столице ниодного склада, ну и торговых лавок, естествено, нету - чисто фарм рун (ну и наверно мультиводство.... впрочем, недоказанно)


бред))
у мну арма в много раз меньше))
базируеться в одном городе)
хавает -70к золота в час
при условии что есть руйки и при лимите в 30 атак в сутки - запаса золота хватает на часов 10-15))
я не верю что эти люди не едят и не спят)

_________________
клан неволяшки - мы вам ни разу не наваляем)))))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 07:59 
Не в сети
Сюзерен

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 00:48
Сообщения: 2520
basolmer писал(а):
бред))
у мну арма в много раз меньше))
базируеться в одном городе)
хавает -70к золота в час
при условии что есть руйки и при лимите в 30 атак в сутки - запаса золота хватает на часов 10-15))
я не верю что эти люди не едят и не спят)

на боевом моя армия жрёт почти 150к в час (без наймов). рейт армии без учёта наймов примерно 280кк. проблем с прокормом нет.

на шахте рядом со мной игрок с армией 580/55/225/40/55/50/хз/0.5
жрёт его армия менее 200к в час и учитывая что он может выйти сразу на пяток руин тоже чтото проблем с прокормом у него не видать.

вобщем кому надо тото прокормит. остальные могут держать один фарм отряд на город и не знать печалей пока ктонить не поможет уложить остатки этого отряда в воскрес.

п.с. а по поводу тюряги отвечу на всякий. в случае поражения 100% в тюрягу герой падает.
в случае победы считается шанс по проценту потерь от общей стоимости армии. просто ктото удачливый и не попадёт в тюрьму при шансе 90% а кому-то чтоб в тюрягу гера посадить хватит и 0.00001% шанса :-D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 23:11 
Не в сети
Капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 09:52
Сообщения: 50
Всё просто)) Лишних героев нужно чик-чик)) Голову с плеч прям в темнице))
Вот примерно как тут описано)
viewtopic.php?f=83&t=35684

_________________
имеет ли смысл рыцарю ставить золотой город в родном террариуме(+25 к защите всё таки)?

"Битва проиграна, дроу!" - пришел мне телепатический сигнал от врага, и он бросился.

Наша военная машина набирает оборотов!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2011, 14:22 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 20 июн 2011, 09:19
Сообщения: 186
baronesko писал(а):
nickalay
1. герой собственность игрока, на нем могут быть свитки/арты которые куплены за деньги.
2. хочешь выкуп - умей защитить героя, не нужно превращать игру в ферму со всеми уютами.
3 достижения игрока, коим является покачка героя является неприкосновенной собственностью игрока.
4. по правилам только хозяин героя может его уволить, никто другой не имеет права этого делать.
5. мое право - выкупать или нет, твое право - отпускать или нет, решать тебе и владельцу героя, оба правила должны соблюдаться.
6. возможно мне не хватит 14 дней чтобы высвободить героя, возможно я жду потери твоего внимания и тп и тд, все это стратегические моменты, которые являются неотъемлемой частью игры.
7. ведь можно не только выкупить героя, но и взять владельца тюрьмы измором, заставить его в конце концов отпустить героя.

А теперь прошу на каждый аргумент привести контраргумент, иначе все твои дальнейшие рассуждения будут лишены всякого смысла.


Совершенно с этим согласен!
Так больше шансов на нападение!
Иначе нападать на игроков будут только Топы!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2011, 18:17 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 01 сен 2011, 11:33
Сообщения: 161
Аргументы baronesko - которые не аргументы.

1. город собственность игрока, в нем могут быть чж в постройках, которые куплены за деньги.
2. хочешь ограбить город - умей ВЫКУПИТЬ героя ВОВРЕМЯ, не нужно превращать игру в ферму со всеми уютами для героев.
3 достижения игроков являются одинаково неприкосновенной собственностью, как атакующего, так и защитника в равной степени.
4. по правилам только хозяин тюрьмы сможет казнить героя, и никто другой не имеет права этого делать. А владелец - пусть дальше владеет ТРУПОМ героя.
5. мое право - выкупать или нет, твое право - КАЗНИТЬ или нет, оба права должны соблюдаться.
6. возможно мне не хватит 14 дней чтобы высвободить героя, возможно я жду потери твоего внимания и тп и тд, все это стратегические моменты, которые являются неотъемлемой частью игры. +1500$
7. Сейчас еще, ведь можно не только выкупить героя, но и взять владельца тюрьмы измором, пусть это и полный МАРАЗМ.

А теперь прошу на каждый аргумент привести контраргумент, иначе все твои дальнейшие рассуждения будут лишены всякого смысла.

P.S.
А где вы видели тюрьму вместимостью на 1 ЗеКа?
Строят тюрьмы минимум на 500 "ГЕРОЕВ" - баднитов, грабителей, и прочих любителей наживы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2011, 19:24 
Не в сети
Сюзерен

Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 19:35
Сообщения: 851
Смешно когда какие-то там игровые реалии сопоставляются с реальным миром :-D Можно сколько угодно разглагольствовать что ты захватил героя-он твой с потрохами,обирай его до нитки казни и т.д. Но герой это настолько труднокачаемая штука а арты настолько дороги что всё это будет выбивать игроков из игры-по моему топ армию отстроить не легче чем прокачать 1 героя до 35 какого-нибудь уровня,а про арты вообще молчу :-D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2011, 20:47 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 01 сен 2011, 11:33
Сообщения: 161
Игра военно-экономическая, не "героя-качальная"?
Вы ничего не перепутали?

Тут о том речь, чтобы привести модель к адекватному состоянию.
Чтобы ЗеКи не были важнее полководцев (коим является владелец атакуемого города).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2011, 20:55 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 18:49
Сообщения: 14095
nickalay писал(а):
Игра военно-экономическая, не "героя-качальная"?
Вы ничего не перепутали?

Тут о том речь, чтобы привести модель к адекватному состоянию.
Чтобы ЗеКи не были важнее полководцев (коим является владелец атакуемого города).

Ещё раз.... ЧЕМ ПЛОХО ТЕКУЩЕЕ ПОЛОЖЕНИЕ?
Зачем вообще вводить всё, что вы выше насоветовали? Что вообще вами (ну кроме жадности и зависти) руководит?

_________________
Этот город самый няшный город на Земле,
Он как будто нарисован тентаклем на спине


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2011, 21:02 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2011, 20:12
Сообщения: 2633
Откуда: Свердловск
nickalay
У хозяина тюрьмы достаточно прав чтобы не быть никому обязанным.
Пойми истину - любой кто докачал героя хотя бы до 24ур выкупит его в 5сек, у таких зерна и железа хватит на выкуп нескольких таких героев. Но если ты полный нуб то в 5сек у тебя его отнимут :-D
А то что у тебя нубы своих героев забывают так это их Право, а ты хочешь взять и право выбора у человека отобрать.
Но я больше чем уверен что у тебя стоит темница 1ур(не надо писать что пятый не имеет значения главное что ты чж на нее не тратил все хочешь на халяву) и ты не хочешь ее дальше качать. Вот и вся проблема :mi_ga_et:

_________________
Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, Надо просто позвать бобра. Если ты без бобра добр, Значит сам ты в душе бобр!
Секта для истинных ПекаБояр :peka:
Британскими учеными установлено, что у зеленых буковок врожденная неприязнь к зеленым циферкам.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2011, 21:22 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 01 сен 2011, 11:33
Сообщения: 161
4178
Безопасность.

baronesko
Вы, как всегда, выступаете против себя.
Есть правила, они записаны.
Порядок, который сложился - не правило.
Что не записано, то не правило.
Пусть запишут, что владелец героя - должен выкупать его за 5 сек..
Это нигде не записано, а поскольку ты несуществующие вещи говоришь, то кто ты, если не нуб?


Последний раз редактировалось nickalay 21 дек 2011, 21:30, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2011, 21:24 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 18:49
Сообщения: 14095
nickalay писал(а):
4178
Безопасность.

Безопасность чего/кого?

baronesko писал(а):
Но я больше чем уверен что у тебя стоит темница 1ур(не надо писать что пятый не имеет значения главное что ты чж на нее не тратил все хочешь на халяву) и ты не хочешь ее дальше качать. Вот и вся проблема :mi_ga_et:

Я тоже не хочу тюрьму на 6-7 апать.... а зачем? у меня и по 1-му пленённому герою не бывает (ну максимум монстры)......
Вообще както не верится, что у когото пленено 5 героев в 1 городе... может ктоньть скрин покажет? ::nez-nayu::

_________________
Этот город самый няшный город на Земле,
Он как будто нарисован тентаклем на спине


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2011, 21:28 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 01 сен 2011, 11:33
Сообщения: 161
Безопасность себя, от игроков, которые готовы "брать измором", а не выкупать героя.
Именно, "брать измором" и должно быть невозможно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2011, 21:29 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 18:49
Сообщения: 14095
nickalay писал(а):
Безопасность себя, от игроков, которые готовы "брать измором", а не выкупать героя.
Именно, "брать измором" и должно быть невозможно.

Брать измором.... в чём напряг для того, кто пленил?
Кстати, а можно храмить того, чей герой пленён?

_________________
Этот город самый няшный город на Земле,
Он как будто нарисован тентаклем на спине


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2011, 21:33 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 01 сен 2011, 11:33
Сообщения: 161
Храм не бесконечен. Тем более, если несколько игроков - мана тает быстро.

Напряг в том, если темница полна, что все следующие атаки героев 100% не попадут в темницу - это гарантия безнаказанности.

P.S.
Не нужен выкуп!
Я предлагал отправлять героя в ссылку, не хочешь выкупать - жди когда он вернется "из Африки".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2011, 21:35 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 18:49
Сообщения: 14095
nickalay писал(а):
Храм не бесконечен. Тем более, если несколько игроков - мана тает быстро.

Напряг в том, если темница полна, что все следующие атаки героев 100% не попадут в темницу - это гарантия безнаказанности.

P.S.
Не нужен выкуп!
Я предлагал отправлять героя в ссылку, не хочешь выкупать - жди когда он вернется "из Африки".

Ну так апни темницу!!!
Или у тебя реально есть скрин с пленёнными 5-ю героями?

P.S. ну хотябы 3-4.... мне даже в это не верится...

_________________
Этот город самый няшный город на Земле,
Он как будто нарисован тентаклем на спине


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2011, 07:26 
Не в сети
Сюзерен

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 00:48
Сообщения: 2520
да что вы его читаете... он 100к леса на ап темницы до 2го+ уровня зажилил потому и несёт всякую ахинею про африки и казни. ;;-)))
сам неможет артов добыть потому и хочет казнить героя и раздеть на арты. сидит поди на 3* и шлёт спамы вот и вся игра потому и против выкупа героев... только вот поймать героя у игрока ненуба довольно сложно если он сам его не собрался отдать выйдя в атаку наймами. ::yaz-yk:
так что никто нестанет загружать тюрягу просто чтоб занять места. придут раскатают город и уйдут не потеряв и пары носов. плюс есть классный свиток "Освободитель" называется... пришли ушли и тюряга снова ждёт своих героев :mi_ga_et: ;;-)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2011, 09:35 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2011, 20:12
Сообщения: 2633
Откуда: Свердловск
nickalay писал(а):
Это нигде не записано, а поскольку ты несуществующие вещи говоришь, то кто ты, если не нуб?

Я основываюсь на своем личном опыте, и когда мой союзник пленил вражеского героя 46 уровня выкуп в размере около 800 к зерна и железа пришел моментально.
Вы хоть имеете дело с героями? Вы хотя бы знаете что значит герой для развитого игрока? если нет тогда лучше молчите и не говорите глупостей, ага?

_________________
Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, Надо просто позвать бобра. Если ты без бобра добр, Значит сам ты в душе бобр!
Секта для истинных ПекаБояр :peka:
Британскими учеными установлено, что у зеленых буковок врожденная неприязнь к зеленым циферкам.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2011, 09:38 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2011, 20:12
Сообщения: 2633
Откуда: Свердловск
nickalay писал(а):
если темница полна

Скрин мне пожалуйста где у тебя в темнице 7 героев сидят.
Или ты не удосужился потратить ресурсы и чж чтобы ее проапать?

Я жду ответы на вопросы какого уровня у тебя темница и много ли там героев сидят.

_________________
Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, Надо просто позвать бобра. Если ты без бобра добр, Значит сам ты в душе бобр!
Секта для истинных ПекаБояр :peka:
Британскими учеными установлено, что у зеленых буковок врожденная неприязнь к зеленым циферкам.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2011, 09:58 
Не в сети
Капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 09:52
Сообщения: 50
ZeD1984 писал(а):
казнить героя и раздеть на арты.

А если казнить героя а арты выслать в ящичке на родину?) На память)

_________________
имеет ли смысл рыцарю ставить золотой город в родном террариуме(+25 к защите всё таки)?

"Битва проиграна, дроу!" - пришел мне телепатический сигнал от врага, и он бросился.

Наша военная машина набирает оборотов!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2011, 10:05 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 01 сен 2011, 11:33
Сообщения: 161
Если сейчас темница пустая, это не означает что она будет пустой, например, в войне "клан на клан".
Ваш ЕДИНИЧНЫЙ опыт, не определяет правил игры.

Точно так же, любые скриншоты - это единичные случаи, на которых нельзя строить правил.
Но, логика подсказывает, что темница не должна переполнятся, даже если она 7го уровня и ее апгрейдить некуда.

Может быть, запретить атаки с героем, если темница в городе полна?
Только тогда имело бы смысл её на её на 100% заполнять.
Но вы скажете - против и будете правы.

Но, тогда почему ваш герой не должен попадать а темницу, он что ГУЛЛИВЕР в ЛИЛЛИПУТИИ?
( нет таких домов куда он влезет).


Последний раз редактировалось nickalay 22 дек 2011, 10:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2011, 10:10 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 18:49
Сообщения: 14095
nickalay писал(а):
Если сейчас темница пустая, это не означает что она будет пустой, например, в войне "клан на клан".
Ваш ЕДИНИЧНЫЙ опыт, не определяет правил игры.

Точно так же, любые скриншоты - это единичные случаи, на которых нельзя строить правил.
Но, логика подсказывает, что темница не должна переполнятся, даже если она 7го уровня и ее апгрейдить некуда.

Наш "единичный опыт" основан на ведении ПОСТОЯННОЙ войны своего клана со всеми соседями (соотвественно, ~3 сильных клана).....
А твой "единичный опыт" основан на чём? на чтении энциклопедии?

_________________
Этот город самый няшный город на Земле,
Он как будто нарисован тентаклем на спине


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2011, 10:16 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2011, 20:12
Сообщения: 2633
Откуда: Свердловск
nickalay писал(а):
Ваш ЕДИНИЧНЫЙ опыт, не определяет правил игры.

Скорее это один из приведенных мною примеров.
Цитата:
Если сейчас темница пустая, это не означает что она будет пустой

Ну если специально заполнять не будете то уверяю 7 героев не накопите никогда.

_________________
Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, Надо просто позвать бобра. Если ты без бобра добр, Значит сам ты в душе бобр!
Секта для истинных ПекаБояр :peka:
Британскими учеными установлено, что у зеленых буковок врожденная неприязнь к зеленым циферкам.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2011, 11:19 
Не в сети
Сюзерен

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 00:48
Сообщения: 2520
baronesko писал(а):
nickalay писал(а):
Ваш ЕДИНИЧНЫЙ опыт, не определяет правил игры.

Скорее это один из приведенных мною примеров.
Цитата:
Если сейчас темница пустая, это не означает что она будет пустой

Ну если специально заполнять не будете то уверяю 7 героев не накопите никогда.

да что вы с ним спорите.
такие как он и одного то героя взять не могут не то что удержать 7х. :-D
а всё со своей темницей заполненой.
а у меня склады переполняются дак что мне с руин ресы туда падать не должны!? хотя склады у меня все 7го уровня и не по одной штуке на город! ;;-))) а то что соседи меня ресами снабжают фактически повесив таблички заходи бери мне не жалко ничего даже армии своей не моя проблема.
и вообще я маленький лысый и толстый и как там далее по списку?... из-за компа я не встаю никогда даже сплю там же чтоб быть самым крутым в майленде значит мне можно неотдавать героя в плен ::yaz-yk: :-D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2011, 12:58 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 01 сен 2011, 11:33
Сообщения: 161
Идея обоснована, актуальна, но не достаточно продумана автором.
Согласен с автором, что надо что-то делать, или ограничить срок содержания героя в темнице, или сделать содержание там платным - 1чж/сутки.

А споры ни в коем случае не нужны. И спорить не о чем.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2011, 13:22 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2011, 20:12
Сообщения: 2633
Откуда: Свердловск
nickalay писал(а):
А споры ни в коем случае не нужны.

Где то я это уже слышал...
Так давайте вообще игру менять по пожеланию одного человека, раз споры не нужны.

_________________
Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, Надо просто позвать бобра. Если ты без бобра добр, Значит сам ты в душе бобр!
Секта для истинных ПекаБояр :peka:
Британскими учеными установлено, что у зеленых буковок врожденная неприязнь к зеленым циферкам.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2011, 16:25 
Не в сети
Капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 09:52
Сообщения: 50
Или нужно просто его брать и казнить как я придумал)) Только с доработкой ньюансов и баланса)

_________________
имеет ли смысл рыцарю ставить золотой город в родном террариуме(+25 к защите всё таки)?

"Битва проиграна, дроу!" - пришел мне телепатический сигнал от врага, и он бросился.

Наша военная машина набирает оборотов!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2011, 18:48 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 01 сен 2011, 11:33
Сообщения: 161
Не надо меня казнить!

А споры не нужны, потому что они бесполезны. Ваше мнение, мое мнение и т.д. Все они хороши по своему, и вы не докажете, что ваше лучше (как и я вам).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2011, 09:07 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 08 июл 2011, 00:18
Сообщения: 16
Я попрошу без унижений и конструктивно пожалуйста. Большинство высказавшихся против я так понимаю это те у кого прокаченный герой. Я их могу понять жалко терять прокаченного героя. Но я же не предлагаю сразу взять героя и казнить!!! Я предлагаю ограничит время его выкупа. У вас безусловно будет возможность и выкупить героя и попытаться отбить. Срок можно еще обговорить я пока предложил от 2-х недель до месяца! И время затикает только после нажатия на кнопку казнить героя. Т.е. хозяин тюрьмы сам решит когда запустить таймер. Если он не захочет он может его не казнить а продолжать держать в плену. Я просто предлагаю расширить возможности игрока пленившего героя. Меня не устраивает такая ограниченность выбора при пленении героя в сравнении с широтой выбора при его потере. Я уже писал до этого, что выбор у игрока потерявшего героя значительно больше, чем у того кто пленил. Артефакты, согласен, должны остаться при казни героя во владении хозяина героя в любом случае! А что касается прокачки героя за ЧЖ, возражу на это тем что я могу поломать поселки отстроенные за ЧЖ и это будет в рамках правил! И теперь скажите что вас не устраивает конкретно в моей идее???


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2011, 10:48 
Не в сети
Сюзерен

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 00:48
Сообщения: 2520
Haldey2000 писал(а):
...


хорошо если ограничиваем выкуп героя по времени тогда пусть будут несколько дополнений.
1город с героем нельзя закрывать за чж!
2город неможет стоять с закрытыми воротами более 3х часов в сутки.
3игрок пленивший героя пока герой находится в тюрьме НЕМОЖЕТ добавить владельца в храм!
4и последнее пока есть хоть 1 пленённый герой игрок неимеет права идти в отпуск!
так вас устроит?

на данный момент ситуация такова я беру героя в плен закрываю город и ВСЁ никто его не освободит только выкуп! а про посёлки ненадо тут ахинею нести 32 лавки 7го строятся довольно быстро а по ресам стоют каплю.

п.с. а арты с героев вам всё равно никто не отдаст. это всё равно что разрешить грабить чж. хочешь артов плати реал. жалко реал значит сиди голым героем. ::yaz-yk:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 04:15 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 08 июл 2011, 00:18
Сообщения: 16
ZeD1984 писал(а):
1город с героем нельзя закрывать за чж!
2город неможет стоять с закрытыми воротами более 3х часов в сутки.
3игрок пленивший героя пока герой находится в тюрьме НЕМОЖЕТ добавить владельца в храм!
4и последнее пока есть хоть 1 пленённый герой игрок неимеет права идти в отпуск!
так вас устроит?

на данный момент ситуация такова я беру героя в плен закрываю город и ВСЁ никто его не освободит только выкуп! а про посёлки ненадо тут ахинею нести 32 лавки 7го строятся довольно быстро а по ресам стоют каплю.

п.с. а арты с героев вам всё равно никто не отдаст. это всё равно что разрешить грабить чж. хочешь артов плати реал. жалко реал значит сиди голым героем. ::yaz-yk:


1. Над этим стоит подумать(хотя кто мешает держать свечи на игроке)
2. Город и так не может стоять с закрытыми воротами более 4-х суток, иначе разрушаются поселки.
3. Опять таки свечи. И никто вас в храм уже не добавит
4. Вот тут надо попдумать. Если игрок уходит в отпуск с пленным героем то и таймер должен останавливаться на казнь героя. Не вижу тут проблемы.

П.С. уважаемый научитесь читать я не предлагал арты с героев отдавать игроку пленившему героя. :ga-ze-ta;


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 09:53 
Не в сети
Капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 09:52
Сообщения: 50
Вот вы все бегло и поверхностно прочитали мою тему про казнь героев, и в ваши невнимательные умишки каким то образом закралась мысль что я предлагал героя казнить а артефакты себе. А ведь это не так)))
Я предлагал героя казнить а артефакты вернуть. Пущай любуется на пустой доспех) Или не на пустой.. а скажем с пол героем) Ноги отрезать и отослать (В смысле уровень скинуть)
См подробно тут.
viewtopic.php?f=84&t=35783

_________________
имеет ли смысл рыцарю ставить золотой город в родном террариуме(+25 к защите всё таки)?

"Битва проиграна, дроу!" - пришел мне телепатический сигнал от врага, и он бросился.

Наша военная машина набирает оборотов!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 12:12 
Не в сети
Капитан

Зарегистрирован: 19 май 2011, 17:03
Сообщения: 89
Нет ничего хорошего в идее казни - на нормальном сервере проблематично получить 7 героев в тюрьму.
Стоимость выкупа и так весьма не маленькая, а возможности освободить не будет - 1 человека не проблема посадить в храм 24/7 и не выпускать - и у него даже шанса не будет освободить (ну мало-ли - дисконнект, проспал или еще что случилось и не отменил вовремя - из-за этого лишать игрока героя, прокачанного с таким трудом - бред).

даже если вдруг это случилось - хз правда как, у тебя всегда будет выбор - захватить более мощного или держать "лошков" - игрок и так уже наказан отсутствием героя - возврат на обычную скорость и лишение геройских бонусов и артов сильно могут подкосить защищенность игрока и его можно давить и ломать, пользуясь отсутствием героя...

да и помилование - всегда было даже у тиранов :ad_min_v_duhe:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 12:35 
Не в сети
Сюзерен

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 00:48
Сообщения: 2520
Haldey2000 писал(а):
1. Над этим стоит подумать(хотя кто мешает держать свечи на игроке)
2. Город и так не может стоять с закрытыми воротами более 4-х суток, иначе разрушаются поселки.
3. Опять таки свечи. И никто вас в храм уже не добавит
4. Вот тут надо попдумать. Если игрок уходит в отпуск с пленным героем то и таймер должен останавливаться на казнь героя. Не вижу тут проблемы.

П.С. уважаемый научитесь читать я не предлагал арты с героев отдавать игроку пленившему героя. :ga-ze-ta;

начну с конца. писал может и не ты но подобная ахинея встречалась нераз почитай внимательно.
4 если игрок в отпуске то ты неможешь его заставить отдать героя поломав скажем раз ...дцать посёлки. т.е. выкуп становится обязательным - это урезание прав. против!
3 закрыть все города сбросить свечи и воткнуть храм на дофигищу часов за чж. потому и добавление внёс держишь героя? защищай! а не прячься за храмом и воротами.
2 хочешь сказать что 32 лавки 7ур. не стоят ляма пшена и ляма железа ? ;;-))) или что их очень долго строить? или что на них надо кучу ресов?. кто хочет удержать героя закроет город и плюнет на посёлки. такого быть не должно если есть ограничения по времени выкупа.
1 про это уже писал ранее свечи не бесконечны и в закрытые ворота не идут.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 18:38 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 01 сен 2011, 11:33
Сообщения: 161
Что плохо сейчас:
1. возможность переполнения темницы...
2. надоедливые рожи героев...которых просто-так отпускать - нет желания, хотелось бы денег.
"Просто так" - ассоциируется с Халявой.
3. Возможность не выкупать, а вымогать, пока отпустят... на халяву

Вы увлеклись какими-то отстранёнными возможностями, типа "казнить".
Их не предлагал автор идеи.

P.S.
Еще можно - "отпустить в рассрочку", чтобы у героя лежала в кармане "долговая", и его владелец всё-равно сумму выплатил и даже еще с %.
Но, и это автор не предлагал.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 145 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.332s | 15 Queries | GZIP : Off ]