My Lands: Black Gem Hunting

My Lands Discussion Board
Текущее время: 28 мар 2024, 15:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 271 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 авг 2013, 18:57 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 00:48
Сообщения: 4940
Откуда: Илао/Минск
KDRTDN писал(а):
Защитники и атакующие бывают разные.

и атакующие тоже все разные. потому что ты правильно заметил:
KDRTDN писал(а):
атакующий является также защитником

защита и атака 2 составляющие одной игры.
тогда почему ты рассматриваешь сейчас только защитников и забываешь о том, что им же еще и нападать как-то надо?
усиливая защиту слабых - ты делаешь абсолютной защиту сильных. в этом случае игры не получится в принципе: да, слабые могут смогут чаще отбивать атаки, однако сильных атаковать будет невозможно. таким образом сильным игрокам ты не оставляешь других вариантов, кроме как избивать "младенцев".

_________________
Мне нравится жить с сердцем, полным земли: ведь старше Земли только Небо, а старше Неба - только разрез моих глаз...(с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2013, 23:56 
Не в сети
Эсквайр

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 04:27
Сообщения: 37
VoLAnD346 писал(а):
Постоянно слышен плач, что армии в 100 раз больше сливают бедных маленьких. Уравнивать их - это глупость. Объясню почему: вот вы выросли до 2-3 фармотрядов. Зачем вам дальше расти, если вы и так можете дать отпор во стократ сильнее армии? Это СТРАТЕГИЯ, а не веселая ферма. Здесь надо развиваться все выше и выше вплоть до топовых вершин. А не топтаться на месте. И вот чтобы был стимул стремится к вершине - уравнивать армии полная глупость. Иначе никто не будет использовать ускоры на постройку войска и прочие услуги, позволяющие построить большее число юнитов в единицу времени. Поэтому убрать разницу между большими и малыми армиями в бою - это по факту отобрать стимул к быстрому развитию. И на это никто не пойдет.


И с чего ты взял, что кто-то собирается уравнивать маленьких и больших? И как сможет маленькая армия уравнять свои шансы против большой с помощью обкаста? Стимул большой армии к быстрому развитию базируется на сравнении с развитием такой же большой армией соседей по карте. Мотивация же маленьких армий к развитию базируется на сравнении с подобными же маленькими армиями соседей, чтобы не дать себя слить подобным же армиях соседей, если уж сильным армиям сопротивляться нет возможности. Мотивация я же мелких армий, при наличии рядом больших, стремится всегда к нулю, ибо получить прирост в численности армии на неразвитом акке по сравнению с развитым, никогда не удастся, ибо на стороне развитого акка - время, количество пройденных квестов, полученных с них игровых ценностей и прочее, то есть новичок никогда не догонит по численности армию, которая имеет фору по времени. Мотивация к игре у новичка есть только до звания - маршал включительно. Далее мотивация убивается при наличии сильных соседей полностью. Никакой смешной голубь не поможет начинающему сюзерену против топа, даже если этот голубь будет жить год-два. Поэтому следует убрать эту имбу по времени при наличии огромной разницы в боевых рейтингах, а не давать новичку невыполнимые советы по выживанию в храме, тем более, что храм пофиксили и далее требуют фиксить в другой ветке форума. Как заставить воевать большие армии с большими - это вопрос другой темы. Лично я за решение этой проблемы с помощью ограничения атак по боевому рейтингу, тем более такой ограничитель уже существует по званиям, вот этот ограничитель распространить на звание сюзерена, а не взывать к совести топов, типа не трогайте маленьких, ибо от халявы - слить малыша без всякого риска, топ никогда не откажется, даже если опыта поимеет с этого ничтожно мало.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг 2013, 00:25 
Не в сети
Эсквайр

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 04:27
Сообщения: 37
lyss писал(а):
усиливая защиту слабых - ты делаешь абсолютной защиту сильных. в этом случае игры не получится в принципе: да, слабые могут смогут чаще отбивать атаки, однако сильных атаковать будет невозможно. таким образом сильным игрокам ты не оставляешь других вариантов, кроме как избивать "младенцев".


Сильным игрокам вообще не нужны магички, в отличии от слаборазвитых. Заменяем магички обкастом, и сильные игроки без проблем воюют между собой. А вот что делать с магичками? Пофиксить, удалить или другие варианты? Это вполне решаемо. В результате мы получаем большую мотивацию к игре начинающих сюзеренов. Немного увеличиваем pvp топов, в соревновании между собой, за счёт получения большего разнообразия вариантов обкаста. И в целом увеличиваем прибыль игры со всех игроков, ибо ценность обкаста повышается.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг 2013, 02:36 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 00:48
Сообщения: 4940
Откуда: Илао/Минск
KDRTDN писал(а):
Сильным игрокам вообще не нужны магички, в отличии от слаборазвитых. Заменяем магички обкастом, и сильные игроки без проблем воюют между собой. А вот что делать с магичками? Пофиксить, удалить или другие варианты? Это вполне решаемо. В результате мы получаем большую мотивацию к игре начинающих сюзеренов. Немного увеличиваем pvp топов, в соревновании между собой, за счёт получения большего разнообразия вариантов обкаста. И в целом увеличиваем прибыль игры со всех игроков, ибо ценность обкаста повышается.

и каким образом ты определишь, кому магички оставить, а кому нет?

_________________
Мне нравится жить с сердцем, полным земли: ведь старше Земли только Небо, а старше Неба - только разрез моих глаз...(с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг 2013, 04:22 
Не в сети
Эсквайр

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 04:27
Сообщения: 37
lyss писал(а):
и каким образом ты определишь, кому магички оставить, а кому нет?


Эффективность магичек падает с увеличением рейтинга армии, но убывает медленней этого рейтинга, чтобы был смысл увеличивать армию. Либо надо придумать другой способ фиксить магички.
З.Ы. Вообще в игре довольно неэффективный способ ограничения численности армий - количество отфармленных руин в сутки. При таком противовесе, со склада клана возможно кидать на один акк золото всем кланом, что позволяет содержать на этом акке практически бесчисленную армию. Если бы численность армии привязать к эффективности магичек, тогда у бесконечной армии оказались бы бесконечно неэффективные магички.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг 2013, 05:58 
Не в сети
Маршал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2010, 00:14
Сообщения: 439
Откуда: Архон
:hi_hi_hi: Т.е. станет проще (особенно в паре) проходить защитника? Я за, конечно, но это слегка бред.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг 2013, 06:28 
Не в сети
Эсквайр

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 04:27
Сообщения: 37
sergif писал(а):
:hi_hi_hi: Т.е. станет проще (особенно в паре) проходить защитника? Я за, конечно, но это слегка бред.


Почему бред? Если пофиксили медлы и храм, то какая проблема пофиксить магички? Только не порезать всем, как практикуется обычно, а увязать с рейтингом армии.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг 2013, 13:52 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 00:48
Сообщения: 4940
Откуда: Илао/Минск
KDRTDN писал(а):
При таком противовесе, со склада клана возможно кидать на один акк золото всем кланом, что позволяет содержать на этом акке практически бесчисленную армию. Если бы численность армии привязать к эффективности магичек, тогда у бесконечной армии оказались бы бесконечно неэффективные магички.

возможность содержания из КС ограничена численностью клана и все тем же лимитом в 30 руин на каждого :pardon:

KDRTDN писал(а):
Если пофиксили медлы и храм, то какая проблема пофиксить магички?

а зачем фиксить магички?
какую глобальную пользу это изменение принесет?

_________________
Мне нравится жить с сердцем, полным земли: ведь старше Земли только Небо, а старше Неба - только разрез моих глаз...(с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг 2013, 19:01 
Не в сети
Эсквайр

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 04:27
Сообщения: 37
lyss писал(а):
возможность содержания из КС ограничена численностью клана и все тем же лимитом в 30 руин на каждого :pardon:


а зачем фиксить магички?
какую глобальную пользу это изменение принесет?


Ограничение содержания из КС клана и ограничение содержания из склада одного игрока при том же лимите в 30 руин - это не далеко не одно и то же.

Что касается фикса магичек, то это принесет пользу атакующим, ведь идея, по мнению тут высказывающихся, нежизнеспособна именно из-за существующих параметров магичек.

З.Ы Напомните мне формулу магичек плиз.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг 2013, 20:07 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 00:48
Сообщения: 4940
Откуда: Илао/Минск
KDRTDN писал(а):
Ограничение содержания из КС клана и ограничение содержания из склада одного игрока при том же лимите в 30 руин - это не далеко не одно и то же.

Что касается фикса магичек, то это принесет пользу атакующим, ведь идея, по мнению тут высказывающихся, нежизнеспособна именно из-за существующих параметров магичек.

З.Ы Напомните мне формулу магичек плиз.

энца тебе поможет: https://mlgame.ru/wiki/Wiki.jsp?page=Magic_Tower

вот только никто еще не собирается разрешать обкаст под атакой, так что магички фиксить смысла нет, да и магички офтоп здесь.
так что заканчиваем офтопить.
тема про обкаст под атакой.

_________________
Мне нравится жить с сердцем, полным земли: ведь старше Земли только Небо, а старше Неба - только разрез моих глаз...(с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг 2013, 20:13 
Не в сети
Эсквайр

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 23:28
Сообщения: 22
Если дать возможность делать обкаст под атакой, то про бои 1vs1 при примерно равных армиях забыть можно вообще. 1 свиток - типа улучшения магичего, или поднятия урона скастованый за 30 сек до начала боя меняет весь результат.
Как кто-то уже писал - нубов как убивали, так и будут убивать, а топы станут вообще неубиваемыми.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг 2013, 21:16 
Не в сети
Маршал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 14:37
Сообщения: 365
Откуда: Архон
KDRTDN писал(а):
И с чего ты взял, что кто-то собирается уравнивать маленьких и больших? И как сможет маленькая армия уравнять свои шансы против большой с помощью обкаста? Стимул большой армии к быстрому развитию базируется на сравнении с развитием такой же большой армией соседей по карте. Мотивация же маленьких армий к развитию базируется на сравнении с подобными же маленькими армиями соседей, чтобы не дать себя слить подобным же армиях соседей, если уж сильным армиям сопротивляться нет возможности. Мотивация я же мелких армий, при наличии рядом больших, стремится всегда к нулю, ибо получить прирост в численности армии на неразвитом акке по сравнению с развитым, никогда не удастся, ибо на стороне развитого акка - время, количество пройденных квестов, полученных с них игровых ценностей и прочее, то есть новичок никогда не догонит по численности армию, которая имеет фору по времени. Мотивация к игре у новичка есть только до звания - маршал включительно. Далее мотивация убивается при наличии сильных соседей полностью. Никакой смешной голубь не поможет начинающему сюзерену против топа, даже если этот голубь будет жить год-два. Поэтому следует убрать эту имбу по времени при наличии огромной разницы в боевых рейтингах, а не давать новичку невыполнимые советы по выживанию в храме, тем более, что храм пофиксили и далее требуют фиксить в другой ветке форума. Как заставить воевать большие армии с большими - это вопрос другой темы. Лично я за решение этой проблемы с помощью ограничения атак по боевому рейтингу, тем более такой ограничитель уже существует по званиям, вот этот ограничитель распространить на звание сюзерена, а не взывать к совести топов, типа не трогайте маленьких, ибо от халявы - слить малыша без всякого риска, топ никогда не откажется, даже если опыта поимеет с этого ничтожно мало.

А ты никогда не задумывался, почему даже нетопы, а просто игроки с парой фармотрядов стараются убить малыша в самом начале его сюзеренства на старых серверах? Отнюдь не из-за крох опыта/лоялки (большая часть которой обменивается или покупается/продается). А потому что игроки вынуждены охранять свою фармзону от "новеньких". Иначе в будущем (или для ТОПовой армии настоящем) не прокормиться. Вот этот принцип я считаю не оч верным в игре - что новичкам на старых серверах оч не рады. Но это сейчас есть. И на данный момент изживание соседей по фарму - жизненная необходимость в игре. По другому - ты никогда не станешь топом. И не важно будет какой у тебя онлайн/армия/количество влитых реальных денег.
Так что по большому счету, когда убивают малыша - врят ли кто то сильно за него переживает из сливающих - один уйдет, придет другой. Главное чтоб руины не фармил сюзеренского уровня. Ни ТОПы плохие что сливают округу, гадят ей по возможности, а игровой механикой определен данный процесс - хочешь играть - соответствуй.

_________________
Что бы делало твое добро,
если бы не существовало зла?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг 2013, 23:09 
Не в сети
Эсквайр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 23:01
Сообщения: 31
читаю эту тему все за и против, умиляюсь....
VoLAnD346 и lyss объяснили настолько все популярно, что добавить не чего))))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2013, 06:14 
Не в сети
Маршал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2010, 00:14
Сообщения: 439
Откуда: Архон
KDRTDN писал(а):
Что касается фикса магичек, то это принесет пользу атакующим, ведь идея, по мнению тут высказывающихся, нежизнеспособна именно из-за существующих параметров магичек. З.Ы Напомните мне формулу магичек плиз.

Что? О магичках речь изначально вообще не шла.
KDRTDN писал(а):
Лично я за решение этой проблемы с помощью ограничения атак по боевому рейтингу, тем более такой ограничитель уже существует по званиям, вот этот ограничитель распространить на звание сюзерена, а не взывать к совести топов, типа не трогайте маленьких, ибо от халявы - слить малыша без всякого риска, топ никогда не откажется, даже если опыта поимеет с этого ничтожно мало.

Т.е. у меня под носом смогут фармить 5-6* руины, а я толком (не считая свитков, которые не дают нужного эффекта и очень быстро заканчиваются) сделать ничего не смогу? Не жирно? :hi_hi_hi:
P.S. Когда люди наконец научатся пользоваться энциклопедией...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2013, 10:26 
Не в сети
Сюзерен

Зарегистрирован: 03 фев 2012, 10:36
Сообщения: 535
Откуда: СПБ
Я вообще поражен как эта тема набрала три страницы комментов? Мне кажется идея не имеет смысла в принципе. Нарушение механики игры (порез медлов не нарушение механики).
Любой свиток на урон кардинально меняет результат боя. От выигрышу с 0 потерь до слива в 0. И так атакеру чтоб найти цель надо голову поломать потратить кучу сил чтобы просто вычислить того, к кому в данный момент можно сходить. по сути бои 1 на 1 и два на 1 будут иметь место в таком случае только под осторожностью в атаке (хотя коварный свиточек)

_________________
Ты в ответе за тех, кого приручил...
А.-С. Экзюпери. "Маленький принц"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2013, 10:49 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2012, 13:58
Сообщения: 277
Откуда: Фетос
GerNoob писал(а):
На мелкого игрока вообще бессмысленно, и я слабо представляю зачем.

Мелкий - не значит бедный. Ради грабежа ходят :smu:sche_nie:

_________________
еще 200(1)/200 кольчуга магического здоровья
агры 50/50 топор головореза
последние 50/50 пояс головореза
Оставьте храм в покое


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2013, 12:41 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 14 май 2013, 20:10
Сообщения: 147
Игрок andy42414 предложил хорошую идею
viewtopic.php?f=153&t=62880

я согласен только хочу немного расширить вариацию...


Стем набором артов и заклинаний что сейчас интересно попробывать но особого смысла нет. Нужно для остроты игры добавить артов и заклинаний повышающих и понижающих не только атаку нападающего и защиту обороны, но и наоборот защиту нападающего и атаку оброняющегося это во первых... а во вторых немного удлиннить раунды.. и дать возможность применять заклинания и арты в промежутках между раундами... так же добавить арты и заклинания действующие только на определённый род войск.

Что это даст - возможность для нападающего вырезать в ноль всю оборону даже если стоит отступ при 50% постепенно раунд за раундом понижая атаку и потом резко повышая... ну или наоборот отступить если видит что его войска будут убиты если бой будет идти с теми параметрами что выставлены. Аналогично и для обороны. Так же бой будет более интересным, нужно будет отслеживать до самого конца. ..... ещё - отчёт о бое слать не итоговый а каждый раунд ... сделать интервал 2 минуты скажем между раундами и 1 раунд - отчёт 2 раунд отчёт и тд... и будет весело я думаю, а не как сейчас - вышел на сюза пошёл месяц птичка улетеле - пришёл танк и снёс арму. для танков и тех кто играет давно дать сразу несколько артов и заклинашек чтоб сохранить преимущество на прежнем уровне ( на первое время).

Варианты заклинаний и артов если интересно можно придумать и опробывать на каком нить тестовом сервере - при регистрации даётся 2-3 города 7ур с хорошим доходом золота и уже готовой армой герами и нпборами артов + куча чж которые не вывести и дешёвыми артами заклами и устроить зарубон на месяц .... понравится внедрять нет - забыть.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2013, 13:12 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 15 май 2013, 06:51
Сообщения: 1
VoLAnD346 писал(а):
А ты никогда не задумывался, почему даже нетопы, а просто игроки с парой фармотрядов стараются убить малыша в самом начале его сюзеренства на старых серверах? Отнюдь не из-за крох опыта/лоялки (большая часть которой обменивается или покупается/продается). А потому что игроки вынуждены охранять свою фармзону от "новеньких". Иначе в будущем (или для ТОПовой армии настоящем) не прокормиться. Вот этот принцип я считаю не оч верным в игре - что новичкам на старых серверах оч не рады. Но это сейчас есть. И на данный момент изживание соседей по фарму - жизненная необходимость в игре. По другому - ты никогда не станешь топом
Так что по большому счету, когда убивают малыша - врят ли кто то сильно за него переживает из сливающих - один уйдет, придет другой. Главное чтоб руины не фармил сюзеренского уровня. Ни ТОПы плохие что сливают округу, гадят ей по возможности, а игровой механикой определен данный процесс - хочешь играть - соответствуй.


В том и проблема, ты на карту взгляни, много ли ты видишь появляющихся малышей? Да они почти перестали появляться на старых серверах. Если из этих малопоявляющихся убрать тех, кто не бросает игру, то это только до звания маршал. С кем воевать собираетесь? С теми, кому посчастливилось начать игру на сервере год-два назад? Потом новое уплотнение на обезлюдивших серверах и открытие нового сервера, и так постоянно? К чему это приведет? А к тому, что всех старичков постепенно соберут на одном старом сервере и откроют несколько новых серверов, за счёт закрытия старых. Ну и кто будет оплачивать игру? Кучка старичков? И сколько времени осталось до банкротства игры? Или будем жить одним днем, не напрягаясь по поводу продолжения игры?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2013, 16:56 
Не в сети
Маршал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2010, 00:14
Сообщения: 439
Откуда: Архон
Тот факт, что закрытие регистрации на старых и, следовательно, густонаселенных серверах в ММО - нормальная практика, Вас нисколько не смущает, как я понимаю.
Идеальное начало игры - на более-менее молодом сервере. И воевать будем именно с теми, кто появился раньше. Или Вы предлагаете ждать, пока новоиспеченный игрок достигнет сюзерена, наймет героев и прокачает оных, купит весь нужный обвес, накопит армию...боюсь, я не готов столько ждать. :-):
Оплачивать вообще странное слово. Оплачивать игру будет её владелец. Игроки же донатят средства последнему по своему желанию. Кроме того, старые игроки тоже вкладываются, но в меньшей в мере. И в своё время они уже вложились во все нужное им.
Бесконечный и неконтролируемый поток новичков на старые сервера, как минимум, ничего хорошего не несет.
А сбор нескольких старых уже обленившихся серверов не так уж и плох. Новая территория, новые контакты, новые противники. Только делать это стоит более...согласовано с игроками, что ли.
Впрочем, это все оффтоп по факту. На деле, изложенная автором идея нежизнеспособна. Любой игрок, который с той или иной регулярностью участвует в боях с другими игроками, это понимает. Каст, который можно одеть за 60 секунд до атаки, способен кардинально изменить бой. Никто не захочет играть в лотерею.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2013, 17:13 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2011, 10:31
Сообщения: 1380
Откуда: Нория
Предлагаю немного видоизменить предложение:
1. Запретить кастовать свитки за 2 часа до атаки (как и сейчас).
2. Разрешить одевать артефакты под атакой, но не позже, чем за 7.5 минут до оной.

:ps_ih:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2013, 17:16 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 14 май 2013, 20:10
Сообщения: 147
Каст за 60 сек до боя это не лотерея а точный просчёт.... кто тебе мешает идти не кастованым и перед боем кастануть чтонтить... Это наоборот внесёт интерес ... сейчас бой- обвешал гера артами и заклинашками ка ёлку - отправил и иди спать... а в предложеной идее - даже первый раунд ничего не значит ( я про своё предложение) возможность накладывать заклинания впроцессе боя и менять артефакты - значительно изменит динамику боя.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2013, 17:38 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 00:48
Сообщения: 4940
Откуда: Илао/Минск
VAKUZE писал(а):
отчёт о бое слать не итоговый а каждый раунд ... сделать интервал 2 минуты скажем между раундами и 1 раунд - отчёт 2 раунд отчёт и тд...

правильно, чего уж мелочиться?
давайте сразу жанр игры заменим: со стратегии в реальном времени на пошаговую.

VAKUZE писал(а):
добавить артов и заклинаний

на каждый арт и каждое заклинание открывайте отдельную тему. вот правила раздела: viewtopic.php?f=84&t=18562

VAKUZE писал(а):
кто тебе мешает идти не кастованым и перед боем кастануть чтонтить...

боюсь что механика игры. героя находящегося в миссии нельзя переодевать и нельзя творить заклы.

VAKUZE писал(а):
сейчас бой- обвешал гера артами и заклинашками ка ёлку - отправил и иди спать...

а утром проснись без армии и ощути себя свободным от зависимости.
как бы тут вариантов много: сам защитник может обкастаться, может прийти подмога, может вернуться кусок армии в невидимке, можно из подвала что-то достать, перезахват в невиде и т.п.
ведь если кто-то всем этим не пользуется - это не значит что такого функционала нет :pardon:

_________________
Мне нравится жить с сердцем, полным земли: ведь старше Земли только Небо, а старше Неба - только разрез моих глаз...(с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2013, 18:12 
Не в сети
Эсквайр

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 04:27
Сообщения: 37
VAKUZE писал(а):
Каст за 60 сек до боя это не лотерея а точный просчёт.... кто тебе мешает идти не кастованым и перед боем кастануть чтонтить... Это наоборот внесёт интерес ... сейчас бой- обвешал гера артами и заклинашками ка ёлку - отправил и иди спать... а в предложеной идее - даже первый раунд ничего не значит ( я про своё предложение) возможность накладывать заклинания впроцессе боя и менять артефакты - значительно изменит динамику боя.


Согласен, играть станет интереснее. Только как это реализовать? Вместо предложений реализации всегда получим отзывы - бред, в топку, а вдруг станет еще хуже, нельзя менять механику игры и подобное. Проще не думать, а сидеть в болоте и квакать. Лень и страх потерять полностью предсказуемый результат. Вообще то за атакой следить нужно, а не спать :ti_pa:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2013, 18:48 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 10 авг 2011, 22:21
Сообщения: 247
VAKUZE писал(а):
Нужно для остроты игры добавить артов и заклинаний повышающих и понижающих не только атаку нападающего и защиту обороны, но и наоборот защиту нападающего и атаку оброняющегося это во первых...

Эээ, что? Арты, свитки и навыки героев действуют в обе стороны по большому счету одинаково. Атака защиты отлично режется паутинками и слабостями, а защита атакующего - кольца максималками, щитами головореза и т.д. Более того, существует свиток на свое владение - уязвимость атакующих,также снижающее защиту атакующих.

VAKUZE писал(а):
так же добавить арты и заклинания действующие только на определённый род войск.


такое тоже есть :pardon: . Ярости на конкретный вид войск. Из артов целые наборы посвящены конкретным видам - воинам, лучникам, всадникам, летунам. Квесты на подавление преследование конкретных видов войск и т.д.

По поводу раундов - идея абстрактно-глобально возможная, но превращает эту игру в другую игру. Проще запустить новый проект с такой механикой боев, чем переделывать этот.
Поэтому и обсуждение плюсов и минусов такого нововведения лишено смысла, ИМХО.

По поводу каста за минуту - т.е предлагается что и атакующий и защищающий будут иметь возможность в любой момент накастить на себя любые свитки, находящиеся как в сумке героя и так и в сокре?(будем считать что при этом возможности атакующего и защитника неким магически образом сбалансированы уже). Ничего не буду говорить про интерес, кто знает, может и действительно подымет. Но никакого расчета тут не остается, именно чистая лотерея и состязание в скорости кликания мышкой - кто больше свитков повесит в последнюю минуту и кто их больше успел накопить. А также, насколько хороша реакция у защитника и нет ли лагов инета, чтоб секунд за 10 открыть игровой калк и прикинуть исход и дальше спрятаться в случае чего. Хотя, при такой аркаде в качестве игры имеет смысл игровой калк убрать вообще, и увеличить разброс вариантов возможных исходов. Превращать игру в аркаду, так по полной :-): Единственный вариант - упростить получение доступа к содержимому сокры противника и запретить при этом скажем за 2 часа до атаки прокрутку этой самой сокры. Тогда расчеты будут иметь быть. Но принципиально ничего не меняется - считать все равно будут по максимуму того, что есть в сокре, просто это будет занимать чуть больше времени. И исход будет в целом все тот же - атакующий до последней минуты оценивает, убивает ли он противника в макс обкасте. Если нет - отменяется до боя. Если да - перед атакой начинается бафаться. Защитник оценивая тоже самое, либо бафается в последнюю минуту, либо прячется.

P.S. Никого не хочу обидеть, но складывается ощущение, что большинство предлагающих изменения, подобные озвученной в начале теме, не знают толком ни механики боев, ни возможностей обкаста, ни примерных вариаций исходов. Да и опыта самих боев крайне мало.

_________________
Мои успехи


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2013, 18:50 
Не в сети
Маршал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 14:37
Сообщения: 365
Откуда: Архон
KDRTDN писал(а):
Согласен, играть станет интереснее. Только как это реализовать? Вместо предложений реализации всегда получим отзывы - бред, в топку, а вдруг станет еще хуже, нельзя менять механику игры и подобное. Проще не думать, а сидеть в болоте и квакать. Лень и страх потерять полностью предсказуемый результат. Вообще то за атакой следить нужно, а не спать :ti_pa:

Бред. Притом полный. Какой интерес идти в атаку, не просчитывая ее итог? Опять таки, если пришла подмога - у тебя есть возможность отменится. Если ты перехватываешь ВВ, то можно просчитать, что идет в атаке невидимка (хоть и неизвестен состав "невидимки"). А тут просто в тупую отправлять плоды многомесячных трудов на убой - это глупость, а не предложение.
В чем интерес? Кастанется или не кастанется? Ой интересно то как :-D Ну вот, кастанулся защитник и слил тебя в атаке. Пойдешь ты в следущий раз в атаку? Не пойдешь. Предложение изначально полный абсурд. Всегда должна присутствовать возможность просчитать итог боя, или хотя бы примерный результат. И в случае если тебя результат боя не устраивает - ты смог бы отмениться. МЛ - стратегия, а не лотерея. Хочешь испытать судьбу - на просторах рунета куча казино - открой поисковик, вбей например "казино" и играй на здоровье. Раз уж лотереи любишь

_________________
Что бы делало твое добро,
если бы не существовало зла?


Последний раз редактировалось VoLAnD346 06 авг 2013, 19:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2013, 18:56 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 00:48
Сообщения: 4940
Откуда: Илао/Минск
KDRTDN писал(а):
Вместо предложений реализации всегда получим отзывы - бред, в топку, а вдруг станет еще хуже, нельзя менять механику игры и подобное.


увы, реализация никак не зависит от игроков: viewtopic.php?f=84&t=18562

Цитата:
Раздел предложений и идей создан для формирования базы идей, куда разработчики могут обращаться при необходимости.

_________________
Мне нравится жить с сердцем, полным земли: ведь старше Земли только Небо, а старше Неба - только разрез моих глаз...(с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2013, 18:58 
Не в сети
Эсквайр

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 04:27
Сообщения: 37
VAKUZE писал(а):
Каст за 60 сек до боя это не лотерея а точный просчёт....


Действительно, почему каст за 60 сек до боя, обзывают лотереей? Непонятно, или обкаст куда-то заначить можно так, что никакой шпионаж это не сможет обнаружить? Проще конечно не напрягаться, зачем шпионить обкаст, если была атака на того же игрока час назад, и обкаст его уже известен. Но ведь всё-равно же шпионят, даже на всякий случай. Поэтому нет тут никакой лотереи. Есть только желание раздувать риски, которых нет. С одной стороны все радеют за pvp, c другой - низкий pvp всех устаивает, как это понять? Как можно поднять pvp, не увеличивая риска? ::nez-nayu:: Может каст за сутки до боя всех устроит? :-D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2013, 19:07 
Не в сети
Маршал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 14:37
Сообщения: 365
Откуда: Архон
KDRTDN писал(а):
Действительно, почему каст за 60 сек до боя, обзывают лотереей? Непонятно, или обкаст куда-то заначить можно так, что никакой шпионаж это не сможет обнаружить? Проще конечно не напрягаться, зачем шпионить обкаст, если была атака на того же игрока час назад, и обкаст его уже известен. Но ведь всё-равно же шпионят, даже на всякий случай. Поэтому нет тут никакой лотереи. Есть только желание раздувать риски, которых нет. С одной стороны все радеют за pvp, c другой - низкий pvp всех устаивает, как это понять? Как можно поднять pvp, не увеличивая риска? ::nez-nayu:: Может каст за сутки до боя всех устроит? :-D

Называют лотереей потому что за 60 секунд до боя НЕЛЬЗЯ отменить атаку

_________________
Что бы делало твое добро,
если бы не существовало зла?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2013, 19:17 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 00:48
Сообщения: 4940
Откуда: Илао/Минск
KDRTDN писал(а):
Есть только желание раздувать риски, которых нет.

ну почему нет? ведь свою идею даже ТС не хочет на себе в виде атакера попробовать :hi_hi_hi:
andy42414 писал(а):
lyss писал(а):
ТС было предложено проверить его теорию на практике :pardon:

Проверять на практике кривую теорию, все-равно, что пытаться открыть не тем ключом замок, теоретически ключ и замок есть, но дверь не открывается.


но мое предложение все еще в силе: любому помогу проверить данную теорию в действии.
атака и защита кастуются и проводят бой один на один.
считаю, что если игрок готов играть с возможностью взять полный обкаст в минуту неотмены миссии, то он должен продемонстрировать, что в таких условиях возможна удачная атака.
если удачная атака в принципе не возможна - значит идея небалансна :pardon:

_________________
Мне нравится жить с сердцем, полным земли: ведь старше Земли только Небо, а старше Неба - только разрез моих глаз...(с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2013, 19:28 
Не в сети
Эсквайр

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 04:27
Сообщения: 37
GerNoob писал(а):
Единственный вариант - упростить получение доступа к содержимому сокры противника и запретить при этом скажем за 2 часа до атаки прокрутку этой самой сокры.


А кому ты предполагаешь запретить прокрутку сокры за 2 часа до атаки? И защите и атаке? Почему не должно быть соревнования, кто больше и быстрей обкастуется? Учитывая то, что тормоза - неустранимая проблема серверов, возможности защиты, быть обкастованной вовремя, итак маловероятны, не надо лукавить, это весьма значительный фактор, влияющий на исход боя, причём не поддающийся никаким расчётам.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2013, 19:35 
Не в сети
Эсквайр

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 04:27
Сообщения: 37
lyss писал(а):
считаю, что если игрок готов играть с возможностью взять полный обкаст в минуту неотмены миссии, то он должен продемонстрировать, что в таких условиях возможна удачная атака.
если удачная атака в принципе не возможна - значит идея небалансна :pardon:


Ты забыла, что при этом есть возможность понижения уровня магичек, вплоть до полного их отключения у игроков c высоким боевым рейтингом. Как ты собираешься тестить новую механику боя на серверах со старой механикой боя? Или твоё предложение касается тестового сервера, к которому у тебя есть доступ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2013, 19:40 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 00:48
Сообщения: 4940
Откуда: Илао/Минск
KDRTDN писал(а):
Ты забыла, что при этом есть возможность понижения уровня магичек, вплоть до полного их отключения у игроков c высоким боевым рейтингом.

вот только для этого в бою должно быть более 1 раунда :pardon:

KDRTDN писал(а):
Как ты собираешься тестить новую механику боя на серверах со старой механикой боя?

легко и непринужденно.
идея предполагает возможность накастовать свитки под атакой.
берем 2 игроков, обоих кастуем и сталкиваем в бою.

_________________
Мне нравится жить с сердцем, полным земли: ведь старше Земли только Небо, а старше Неба - только разрез моих глаз...(с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2013, 19:43 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 00:48
Сообщения: 4940
Откуда: Илао/Минск
KDRTDN писал(а):
Учитывая то, что тормоза - неустранимая проблема серверов, возможности защиты, быть обкастованной вовремя, итак маловероятны, не надо лукавить, это весьма значительный фактор, влияющий на исход боя, причём не поддающийся никаким расчётам.

:pardon: тормоза - это как раз лишние полчаса, чтобы найти внешку и обкастаться

_________________
Мне нравится жить с сердцем, полным земли: ведь старше Земли только Небо, а старше Неба - только разрез моих глаз...(с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2013, 20:24 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 10 авг 2011, 22:21
Сообщения: 247
KDRTDN писал(а):
Почему не должно быть соревнования, кто больше и быстрей обкастуется? Учитывая то, что тормоза - неустранимая проблема серверов, возможности защиты, быть обкастованной вовремя, итак маловероятны, не надо лукавить, это весьма значительный фактор, влияющий на исход боя, причём не поддающийся никаким расчётам.


Потому что это уже не тот жанр игр . Быстрее и больше - это в старкрафт или доту тогда. Там никто не мешает выясняет, кто быстрее кнопки жмет :-): .

Тормоза в смысле сапоги? Так это наоборот возможность подготовиться по-полной.
Тормоза в смысле лаги, подвисания, сбои флеша и т.д ? Так подобная реформа как раз и сводит все к тому, что будет выясняться в том числе ,у кого инет работает лучше.

_________________
Мои успехи


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2013, 21:21 
Не в сети
Эсквайр

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 04:27
Сообщения: 37
GerNoob писал(а):

Потому что это уже не тот жанр игр . Быстрее и больше - это в старкрафт или доту тогда. Там никто не мешает выясняет, кто быстрее кнопки жмет :-): .

Тормоза в смысле сапоги? Так это наоборот возможность подготовиться по-полной.
Тормоза в смысле лаги, подвисания, сбои флеша и т.д ? Так подобная реформа как раз и сводит все к тому, что будет выясняться в том числе ,у кого инет работает лучше.


Само собой имелось ввиду - тормоза серверов, а не сапоги. Во-первых, игра идёт в реальном времени, значит уже имеет значение, кто быстрее кнопки нажимает. Во-вторых, до реформы инет всегда лучше работал у атаки, т.к. атака выбирает удобное время нападения, защита же вынуждена работать при любом инете, поэтому часто и не успевает обкастоваться. Проблему тормозов серверов решил бы клиент для игры, но все понимают, что клиента не будет. Поэтому не будем обсуждать вообще трудности защиты из-за тормозов серверов, хотя это немаловажный фактор, то есть защищаться уже проблематичней, чем атаковать. Поэтому что до реформы, что после, тормозить сервер будет у защиты, ибо атака может и подождать, пока тормоза не пройдут. ;tor_moz:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2013, 21:34 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:12
Сообщения: 690
Идея уже реализована игроками viewtopic.php?f=129&t=61669
Чем Ваше предложение лучше и актуальнее уже реализованного??

_________________
Пока работают Ваши руки, работает моя голова,
Пока моя голова работает, работают Ваши руки


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2013, 22:15 
Не в сети
Эсквайр

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 04:27
Сообщения: 37
BOGWAR писал(а):
Идея уже реализована игроками viewtopic.php?f=129&t=61669
Чем Ваше предложение лучше и актуальнее уже реализованного??


Дуэль - это договорной бой, который ни к чему никого не обязывает, хотя рациональное зерно в дуэли аналогичное - низкий pvp. Прибыль игры тоже не повышается, т.к не обязывает покупать обкаст за деньги, чем игроки в недоговорном бою, не применут воспользоваться при слабом обкасте. Также договорняк предполагает участие равных по рейтингу соперников, а не разных. Дуэль - это ответ на вопрос: Почему затруднительны бои между равными и возможны бои между слишком неравными? Об этом уже говорилось выше. В одной из тем предлагалась идея привязки возможности боя к разнице между рейтингами, подобно системе невозможности боёв между различными званиями, с учётом боевых и не боевых серверов. Проблема же боёв между равными вообще отдельная.. Представьте, что будет, если равные все будут иметь арты уровня 5 и опыт героев 50? А такое время уже не за горами. И как тогда им воевать? Вот это и будет болото, к которому игра медленно, но верно двигается.


Последний раз редактировалось KDRTDN 06 авг 2013, 22:21, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2013, 22:19 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 10 авг 2011, 22:21
Сообщения: 247
KDRTDN писал(а):
Само собой имелось ввиду - тормоза серверов, а не сапоги. Во-первых, игра идёт в реальном времени, значит уже имеет значение, кто быстрее кнопки нажимает. Во-вторых, до реформы инет всегда лучше работал у атаки, т.к. атака выбирает удобное время нападения, защита же вынуждена работать при любом инете, поэтому часто и не успевает обкастоваться.


А защитник сугубо в единственном числе? А атака например бывает не успевает досчитать бой после кинутой за 10 минут до боя подмоги и вынуждена либо отменяться либо идти на большие риски ошибки.
В то время как дефер имеет привилегию быстрого расчета боя в любой момент.
+Истинное зрение достаточно распространенный навык, а атаке он помочь он не может.
А сбои не могут начаться после выхода атаки с итоговым печальным исходом?
Защите в многих случаях достаточно одной подмоги и никакого обкаста совершенно не нужно.
Ну и кроме того, что значит не успевает? Вроде выяснили уже, что в большинстве случаев это невозможно, а если возможно - равно провалу атаки.
Нажимание кнопок значение имеет, но заметно меньшее, чем в предложенной реформе аркадного типа. В текущий момент времени для анализа и принятия решения в большинстве ситуаций вполне достаточно. с обкастом в любой момент времени так уже не будет.

_________________
Мои успехи


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2013, 22:39 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 10 авг 2011, 22:21
Сообщения: 247
KDRTDN писал(а):
В одной из тем предлагалась идея привязки возможности боя к разнице между рейтингами, подобно системе невозможности боёв между различными званиями, с учётом боевых и не боевых серверов. Проблема же боёв между равными вообще отдельная.. Представьте, что будет, если равные все будут иметь арты уровня 5 и опыт героев 50? А такое время уже не за горами. И как тогда им воевать? Вот это и будет болото, к которому игра медленно, но верно двигается.


На равных основах в данный момент воевать нормально, если не вмешиваются подмоги и не препятствует замедление, т.е есть возможность быстрой атаки. Как раз вполне себе относительный баланс. Для убедительной победы атакеру нужны серьезные усилия, но вполне проходимо. И так выходит в том числе с героями 50 уровня и артами 5 ур. Единственный момент - это ужас 50%. Которая ставит атакующего при наличии перед дилеммой, то ли брать и сливать по факту четверть армии противника. То ли не брать и рассчитывать на бой против в 2 раза превосходящей армии в случае чего.
По поводу привязки к рейтингу есть одно большое но. Игроки разных званий не являются друг другу конкурентами в плане прокорма. Уравнивать дополнительно игроков одного звания - не очень правильно. Возможен вариант выделения еще одного звания, что в общем-то имеет смысл. Причем не столько по жирности, как по амбициям в игре. Я даже оформлял это в виде идеи, но прикрыли как повтор, а в какое схожее добавить, так и не нашел.

_________________
Мои успехи


Последний раз редактировалось sarmath 06 авг 2013, 23:00, всего редактировалось 1 раз.
редактирование тега


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2013, 22:40 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:12
Сообщения: 690
KDRTDN Собственно говоря, я так и не получил от Вас ответа((( Эти дуэли организовывались по принципу одинакового МА и своих каст-арт-гер возможностей! В вашем же случае никакой возможности боя равный-вс-равный, а также слабый-вс-равный нету, есть только бой сильный-вс-слабый, но этот бой уже так же реализован! Создание невозможности поимки на возврате, ну а все остальные случаи сводятся только к тому что тот кого атакует делает выбор, подмога, каст, по времени на ближайшем ВВ, слив ресов и прочее, что приводит атакера к бесрезультативному походу, а точнее спаленного голда и свитков, а так же бессмысленному времяпрепровождении гера и армы, а так же заботы их сохранности! Впредь создавая какие либо мысли исходите из того что познали, если не умеете защищаться, ищите способы, если вариков нету, тогда и соответственно формулируйте обоснованные расчеты, тоже самое делаем и с атакой, сначала ищем что не получается, и если это зависит от механики игры, тогда и делаем предложения!!
ПыСы защите достаточно и пару минут для того что бы оценить свои действия и оценить выгоду, в отличии от многочасового планирования атакеру! :-ok-:

_________________
Пока работают Ваши руки, работает моя голова,
Пока моя голова работает, работают Ваши руки


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2013, 22:43 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:12
Сообщения: 690
GerNoob писал(а):
Единственный момент - это ужас 50%.

Этот момент самый ужасный, даже 30% с головой дабы в минуту не возможности атакеру отмениться от боя можно провернуть его слив, особо и не напрягаясь!!! :dan_ser:

_________________
Пока работают Ваши руки, работает моя голова,
Пока моя голова работает, работают Ваши руки


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2013, 22:55 
Не в сети
Эсквайр

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 04:27
Сообщения: 37
GerNoob писал(а):

А защитник сугубо в единственном числе? А атака например бывает не успевает досчитать бой после кинутой за 10 минут до боя подмоги и вынуждена либо отменяться либо идти на большие риски ошибки.
В то время как дефер имеет привилегию быстрого расчета боя в любой момент.
+Истинное зрение достаточно распространенный навык, а атаке он помочь он не может.
А сбои не могут начаться после выхода атаки с итоговым печальным исходом?
Защите в многих случаях достаточно одной подмоги и никакого обкаста совершенно не нужно.
Ну и кроме того, что значит не успевает? Вроде выяснили уже, что в большинстве случаев это невозможно, а если возможно - равно провалу атаки.
Нажимание кнопок значение имеет, но заметно меньшее, чем в предложенной реформе аркадного типа. В текущий момент времени для анализа и принятия решения в большинстве ситуаций вполне достаточно. с обкастом в любой момент времени так уже не будет.


Ты уже притягиваешь за уши трудность атаки и легкость защиты. Я тебе выдам вопрос- контраргумент. Ты от слива другого игрока получаешь удовольствие? Защита же получает неприятности. Вот и считай, что трудности атаки - это компенсация за неприятности защиты. Далее, подмога за 10 мин пришла, а ты не соизволил успеть сосчитать. Так считай быстрее, или вообще не атакуй - это твои проблемы. Защите во многих случаях достаточно одной подмоги и никакого обкаста совершенно не нужно - цитирую тебя. Это частный случай на кривой общего баланса. А если у меня армия в 100 раз больше в атаке, а у тебя в 100 раз меньше в защите? Хватит ли тебе одной подмоги без обкаста, успеет ли такая сия многочисленная подмога в защиту? Никакой аркады - это выдуманный тобой ярлык, чтобы принизить значение идеи, причём бездоказательно. В любой игре должен побеждать тот игрок, кто быстрее соображает, а не имеет рубильник блокировки другого игрока, как сейчас. Еще аргумент тут писавших - если сделать так, как тут предлагают, то никто не будет атаковать. А вот контраргумент - если оставить, как есть, то никто не будет защищаться. Вот ТС по этому поводу и написал, что никаких вариантов стратегии в игре нет. Игра оптимизирована только в атаку, то есть рассчитана на клепание луков, больше ничего.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2013, 23:03 
Не в сети
Эсквайр

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 04:27
Сообщения: 37
GerNoob писал(а):
Уравнивать дополнительно игроков одного звания - не очень правильно.


Не уравнивать, а создать вилку блокировки взаимоатак по боевому рейтингу, типа армия в 100 раз большая не может атаковать армию в 100 раз меньшую, и наоборот, но может атаковать армию в 3 раза большую или втрое меньшую. Это называется не уравнивать, а не перегибать палку с неравными, что сейчас наблюдается.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2013, 23:26 
Не в сети
Маршал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 14:37
Сообщения: 365
Откуда: Архон
KDRTDN писал(а):

Не уравнивать, а создать вилку блокировки взаимоатак по боевому рейтингу, типа армия в 100 раз большая не может атаковать армию в 100 раз меньшую, и наоборот, но может атаковать армию в 3 раза большую или втрое меньшую. Это называется не уравнивать, а не перегибать палку с неравными, что сейчас наблюдается.

Круто. А как вы предлагаете расчищать тогда свою зону фарма? Искать кого послабее? Если бы армия в 100 раз меньше не составляла конкуренции на руины - это один вопрос. А когда составляет конкуренцию - совсем иной. Ни один сюзерен не против активного 4* игрока, решившего не апаться на сюзера по каким-либо причинам. Но любой сюзерен. у которого армия ест больше 100 тысяч в час золота - будет бороться за то что, если не освободить зону от конкурентов, то уж точно восприпятствовать появлению новых. Что получим по итогу - мелкие специально будут жить с одним фармотрядом и по сути лишать корма более крупных по армии игроков. И кому это надо?
Никому не надо ваших поспешных ответов, предложений. Еще раз объясняю - сформулируйте четко свое предложение, обдумайте последствия его применения, все плюсы и минусы. А потом уже пишите.
П.С. Действительно складывается впечатление, что опыта игры у вас оч мало и вы элементарно не понимаете к чему приведут ваши предложения. Набирайтесь опыта, чтобы понимать механизмы игры, а потом уже предлагайте менять основы основ

_________________
Что бы делало твое добро,
если бы не существовало зла?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2013, 23:36 
Не в сети
Эсквайр

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 04:27
Сообщения: 37
BOGWAR писал(а):
KDRTDN Собственно говоря, я так и не получил от Вас ответа((( Эти дуэли организовывались по принципу одинакового МА и своих каст-арт-гер возможностей! В вашем же случае никакой возможности боя равный-вс-равный, а также слабый-вс-равный нету, есть только бой сильный-вс-слабый, но этот бой уже так же реализован! Создание невозможности поимки на возврате, ну а все остальные случаи сводятся только к тому что тот кого атакует делает выбор, подмога, каст, по времени на ближайшем ВВ, слив ресов и прочее, что приводит атакера к бесрезультативному походу, а точнее спаленного голда и свитков, а так же бессмысленному времяпрепровождении гера и армы, а так же заботы их сохранности! Впредь создавая какие либо мысли исходите из того что познали, если не умеете защищаться, ищите способы, если вариков нету, тогда и соответственно формулируйте обоснованные расчеты, тоже самое делаем и с атакой, сначала ищем что не получается, и если это зависит от механики игры, тогда и делаем предложения!!
ПыСы защите достаточно и пару минут для того что бы оценить свои действия и оценить выгоду, в отличии от многочасового планирования атакеру! :-ok-:


Это лень было читать, что было страницу назад, а ''не получил от Вас ответа"" . Ответ был выше. Впредь, создавая какие-либо мысли, исходите из того, что надо сначала прочитать о том, что писали выше, а не требовать повторений лично для себя. А выше шла речь о том, что магички убивают pvp на высоких рейтингах, поэтому магички с повышением рейтинга фиксятся, как один из вариантов. А обкаст под атакой разрешается. ПыСы Атака тратит часы на планирование удовольствия, а защита тратит минуты на ликвидацию неприятностей, так и должно быть. Удовольствие и должно приносить, при планировании, хлопоты по расходу времени большие, чем неприятности по расходу времени меньшие.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2013, 23:40 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 00:48
Сообщения: 4940
Откуда: Илао/Минск
KDRTDN писал(а):
Дуэль - это договорной бой, который ни к чему никого не обязывает, хотя рациональное зерно в дуэли аналогичное - низкий pvp. Прибыль игры тоже не повышается, т.к не обязывает покупать обкаст за деньги, чем игроки в недоговорном бою, не применут воспользоваться при слабом обкасте. Также договорняк предполагает участие равных по рейтингу соперников, а не разных. Дуэль - это ответ на вопрос: Почему затруднительны бои между равными и возможны бои между слишком неравными? Об этом уже говорилось выше. В одной из тем предлагалась идея привязки возможности боя к разнице между рейтингами, подобно системе невозмозности боёв между различными званиями, с учётом боевых и не боевых серверов. Проблема же боёв между равными вообще отдельная.. Представьте, что будет, если равные все будут иметь арты уровня 5 и опыт героев 50? А такое время уже не за горами. И как тогда им воевать? Вот это и будет болото, к которому игра медленно, но верно двигается.

да ладно, а на противника с равным вашему рейтингом сходить атакой согласны при полном его обкасте? я так понимаю, что тут многие идею продвигают, но опробовать ее отказываются? почему-то. и вот эта нестыковка печальна.

дело в том, что я за каждое свое слова готова ручаться аккаунтом. если уж я и правда не вижу, что я творю глупость... ну что же, учту, отстрою армию. велика ли печать картинки потерять? следующий раз подумаю перед тем как сказать.
я также работу свитков часто на себе тестирую, ну и просто предположения друзей и сокланов насчет игровой механики.
а вы готовы попробовать?

вот четно признаюсь: я не согласна на атаки в этих новых условиях с обкастом в любое время.
ибо сейчас: враг смог обкастаться - это мой фейл, враг не смог обкастаться - моя победа.
то, что тут предлагают: ловить офф или надеяться на точечный удар метеорита в проводящий сеть или электричество кабель. да, это русская рулетка, захватывает дух. но это уже другая игра :pardon:

_________________
Мне нравится жить с сердцем, полным земли: ведь старше Земли только Небо, а старше Неба - только разрез моих глаз...(с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2013, 23:41 
Не в сети
Маршал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 14:37
Сообщения: 365
Откуда: Архон
Почитайте форум. Говорилось уже неоднократно. Звания в МЛ существуют не для того чтобы защитить эксвайера от сюзерена. Сюзерену наличие или отсутствие эксвайера как правило безразлично или почти безразлично (если эксвайер активно фармит единички - сюзерен наверняка будет ему подсвечивать руины его уровня). Звания существуют для того, чтобы игрок поднабрался хоть чуть-чуть опыта, застроил города, подготовился к игре "по-взрослому" на сюзерене.
Кроме того. Неоднократно уже звучали предложения о введении дополнительного звания для ТОПигроков (6*) с целью защитить начинающих от "злых топов". Но это не имеет смысла. Если введут 6*, завтра придется вводить 7*, для защиты сюзеренов по сильнее, а не новичков. Послезавтра 8* и т.д. Цель званий ни сколько разграничить игроков с разной по силе армий, а сколько дать подготовится к сюзеренсву. Ну или остаться на 3-4*, если игра на сюзерене по каким либо причинам не устраивает игрока (низкий онлайн, не желание заморачиваться с защитой от соседних сюзеренов и т.п).

_________________
Что бы делало твое добро,
если бы не существовало зла?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2013, 23:42 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 00:48
Сообщения: 4940
Откуда: Илао/Минск
KDRTDN писал(а):
магички убивают pvp на высоких рейтингах, поэтому магички с повышением рейтинга фиксятся, как один из вариантов

магички на данный момент вполне вписаны в механику и не критичная помеха для пвп.
напоминаю еще раз: тема об обкасте под атакой.

_________________
Мне нравится жить с сердцем, полным земли: ведь старше Земли только Небо, а старше Неба - только разрез моих глаз...(с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2013, 23:51 
Не в сети
Эсквайр

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 04:27
Сообщения: 37
VoLAnD346 писал(а):
Круто. А как вы предлагаете расчищать тогда свою зону фарма? Искать кого послабее? Если бы армия в 100 раз меньше не составляла конкуренции на руины - это один вопрос. А когда составляет конкуренцию - совсем иной. Ни один сюзерен не против активного 4* игрока, решившего не апаться на сюзера по каким-либо причинам. Но любой сюзерен. у которого армия ест больше 100 тысяч в час золота - будет бороться за то что, если не освободить зону от конкурентов, то уж точно восприпятствовать появлению новых. Что получим по итогу - мелкие специально будут жить с одним фармотрядом и по сути лишать корма более крупных по армии игроков.


Перегибаешь ты, обкаст под атакой не усилит настолько мелкого конкурента, как ты тут озвучиваешь. Если ты об идее, что разница в боевом рейтинге запрещает тебе атаковать мелочь? То это возможно только при очень большой разнице в рейтинге. Если вообще убить конкуренцию, как сейчас, то какая мотивация у молодых сюзеренов соревноваться с соседними танками поблизости? Без возможности отомстить за постоянное прессование.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 00:00 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 10 авг 2011, 22:21
Сообщения: 247
KDRTDN писал(а):
Ты уже притягиваешь за уши трудность атаки и легкость защиты. Я тебе выдам вопрос- контраргумент. Ты от слива другого игрока получаешь удовольствие? Защита же получает неприятности. Вот и считай, что трудности атаки - это компенсация за неприятности защиты. Далее, подмога за 10 мин пришла, а ты не соизволил успеть сосчитать. Так считай быстрее, или вообще не атакуй - это твои проблемы. Защите во многих случаях достаточно одной подмоги и никакого обкаста совершенно не нужно - цитирую тебя. Это частный случай на кривой общего баланса. А если у меня армия в 100 раз больше в атаке, а у тебя в 100 раз меньше в защите? Хватит ли тебе одной подмоги без обкаста, успеет ли такая сия многочисленная подмога в защиту? Никакой аркады - это выдуманный тобой ярлык, чтобы принизить значение идеи, причём бездоказательно. В любой игре должен побеждать тот игрок, кто быстрее соображает, а не имеет рубильник блокировки другого игрока, как сейчас. Еще аргумент тут писавших - если сделать так, как тут предлагают, то никто не будет атаковать. А вот контраргумент - если оставить, как есть, то никто не будет защищаться. Вот ТС по этому поводу и написал, что никаких вариантов стратегии в игре нет. Игра оптимизирована только в атаку, то есть рассчитана на клепание луков, больше ничего.


Я получаю удовольствие от слива игрока как в атаке, так и в защите :du_ma_et:
Конкретно по подмогам существует совершенно четкий и однозначный перевес в пользу защиты, не вижу что тут может вызывать повышенную агрессию. Факты: защита при наличии мага-рассеивателя или просто при знании противника может совершенно точно и в любой момент оценить бой за минуту максимум. Атакующий должны прикидывать варианты либо заранее, либо на ходу в сжатые сроки. Вот вполне конкретный бонус защите за неудобства. При этом я не говорю, что атаке жить невозможно и срочно нужно что-то изменить.. Только то, что атаковать в целом сложнее, чем защищаться.
Соображать при этом быстрее ему в общем-то необязательно.
Хм, а почему обязательно быстрее? Все игры должны использовать спинной мозг вместо головного? Я например считаю что здесь должен побеждать тот, кто соображает лучше, что не равно быстрее.
Насчет защиты неверно, защищаются и даже нередко сливают атакующих.
Про стократную разницу - согласен, не очень здраво. Но мое мнение, что это должно лечится разделением таких игроков в разные классы, а не искусственные ограничения.

_________________
Мои успехи


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 00:02 
Не в сети
Эсквайр

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 04:27
Сообщения: 37
lyss писал(а):
магички на данный момент вполне вписаны в механику и не критичная помеха для пвп.


Магички вполне вписаны в механику только для равных, при существующем блоке обкаста. При большой разнице в рейтингах, магички для мелких бесполезны, поэтому временно и ввели голубя, которого раньше не было, ибо администрация понимает, что если не создать мотивации для молодых сюзеренов, то и смысла региться в игру на старых серверах нету. А тут предлагают вообще мелких сюзеренов убрать из игры, чтобы не воровали золото. Так куда им деваться? Если они переедут, то окажутся в фарм-зоне другого крупного сюзерена, ну и какой смысл тогда региться в игре, если нет шанса стать крупным сюзереном?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 00:08 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 00:48
Сообщения: 4940
Откуда: Илао/Минск
KDRTDN писал(а):
какой смысл тогда региться в игре, если нет шанса стать крупным сюзереном?

:hi_hi_hi: так регаются и развиваются. только у кого-то получается, а у кого-то нет. смею предположить, что дело не в механике, раз есть удачные исходы.

lyss писал(а):
я так понимаю, что тут многие идею продвигают, но опробовать ее отказываются? почему-то. и вот эта нестыковка печальна.

_________________
Мне нравится жить с сердцем, полным земли: ведь старше Земли только Небо, а старше Неба - только разрез моих глаз...(с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 00:37 
Не в сети
Эсквайр

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 04:27
Сообщения: 37
GerNoob писал(а):
Про стократную разницу - согласен, не очень здраво. Но мое мнение, что это должно лечится разделением таких игроков в разные классы, а не искусственные ограничения.


И сколько таких классов предполагается на звании сюзерен? 100? 200? или больше? Привязка же к боевому рейтингу возможности любых боевых действий, сначала временно ограничивает количество между собой воюющих, потом наоборот их количество увеличивает за счёт конкуренции. Сейчас же путь развития выбран фискальный, то есть в тупик. Постоянное уплотнение старых серверов и открытие новых, за счёт ликвидации старых, ибо общий игровой баланс существует только при старте сервера, и уползает при его старении. А тупик возникнет потому, что со временем на старых серверах все игроки выровняются по наличию игровых накоплений и настанет болото. Конкуренция при тотальном уплотнении возникнет между топами, а не между мелкими и топами, чего тут так все боятся реализовать только слегка. Вот и подумайте, как будет. Топы будут сидеть друг на друге, а фарм-зоны их пересекаться, а арты и опыт у всех уже одинаковые. Количество руин такое же. Ну и как перспектива?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 00:51 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 10 авг 2011, 22:21
Сообщения: 247
KDRTDN писал(а):
GerNoob писал(а):

И сколько таких классов предполагается на звании сюзерен? 100? 200? или больше?


ровно 2 :-):
viewtopic.php?f=83&t=62977

Не буду говорить, что идея идеальна и не имеет минусов. Но уж точно не такая ломающая все и требующая полной перебалансировки, как отмена обкаста под атакой.

_________________
Мои успехи


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 00:54 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:12
Сообщения: 690
KDRTDN писал(а):
Это лень было читать, что было страницу назад, а ''не получил от Вас ответа"" . Ответ был выше. Впредь, создавая какие-либо мысли, исходите из того, что надо сначала прочитать о том, что писали выше, а не требовать повторений лично для себя.

мне приходится по долгу службы читать все :hi_hi_hi:

_________________
Пока работают Ваши руки, работает моя голова,
Пока моя голова работает, работают Ваши руки


Последний раз редактировалось BOGWAR 07 авг 2013, 01:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 00:55 
Не в сети
Эсквайр

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 04:27
Сообщения: 37
lyss писал(а):
так регаются и развиваются. только у кого-то получается, а у кого-то нет. смею предположить, что дело не в механике, раз есть удачные исходы.


Удачных исходов неизмеримо меньше, относительно неудачных. А как сделать сейчас исход удачным, приведу пример.
1. Регишься в игру по блату, знакомый забирает в топовый клан.
2. Стучишь на всех вокруг топовому клану, (озера, разную инфу о других и прочее) возможно после этого и возьмут в топовый клан, хотя с такой репутацией, наверняка сольют бывшие хозяева, если начнёшь много требовать за стукачество, а в мелкие кланы не возьмут, потому что на них стучал.
3. Жутко богатый, вкидываешь кучу бабла и ускоряешь скорость развития. за хорошие деньги возможно всё.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 01:36 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 00:48
Сообщения: 4940
Откуда: Илао/Минск
KDRTDN писал(а):
Удачных исходов неизмеримо меньше, относительно неудачных. А как сделать сейчас исход удачным, приведу пример.

а еще игрок может думать головкой, считать на кальке, понтов не кидать и общаться вежливо.
первые три способа, конечно, куда проще, никто же не спорит :pardon:

_________________
Мне нравится жить с сердцем, полным земли: ведь старше Земли только Небо, а старше Неба - только разрез моих глаз...(с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 01:37 
Не в сети
Эсквайр

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 04:27
Сообщения: 37
GerNoob писал(а):

ровно 2 :-):
viewtopic.php?f=83&t=62977

Не буду говорить, что идея идеальна и не имеет минусов. Но уж точно не такая ломающая все и требующая полной перебалансировки, как отмена обкаста под атакой.


Каст под атакой требует коррекции формулы магичек, и только. Предположим у нас есть утрированная формула магичек типа - рейтинг, умноженный на уровень магичек и их количество. Меняем формулу магичек на обратно пропорциональную рейтингу, то есть, чем больше рейтинг, тем ниже атака магичек. Но если снижать атаку магичек с увеличением рейтинга, то не будет смысла увеличивать рейтинг, никто никого не сможет слить без потерь. Поэтому атака магичек снижается не прямо пропорционально рейтингу, а с отставанием, чтобы оставалась мотивации к увеличению рейтинга армии. Сейчас аналогом снижения рейтинга армии является блокировка обкаста под атакой, разрешаем обкаст, но меняем формулу магичек. В итоге увеличиваем конкуренцию в игре не уплотнением на серверах, а увеличением притока новых игроков и их мотивацией. Тем более, если, как тут утверждают, обкаст под атакой возможен, то какой смысл блокировать его.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 01:44 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 00:48
Сообщения: 4940
Откуда: Илао/Минск
KDRTDN писал(а):
Предположим у нас есть утрированная формула магичек типа - рейтинг, умноженный на уровень магичек и их количество. Меняем формулу магичек на обратно пропорциональную рейтингу, то есть, чем больше рейтинг, тем ниже атака магичек.

значит игрокам равного (но ниже среднего по серверу) рейтинга друг друга вообще не атаковать?

KDRTDN писал(а):
Тем более, если, как тут утверждают, обкаст под атакой возможен, то какой смысл блокировать его.

а затем, что это стратегия, а станет какой-то непоняткой:
lyss писал(а):
ибо сейчас: враг смог обкастаться - это мой фейл, враг не смог обкастаться - моя победа.
то, что тут предлагают: ловить офф или надеяться на точечный удар метеорита в проводящий сеть или электричество кабель. да, это русская рулетка, захватывает дух. но это уже другая игра :pardon:

_________________
Мне нравится жить с сердцем, полным земли: ведь старше Земли только Небо, а старше Неба - только разрез моих глаз...(с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 02:09 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:12
Сообщения: 690
KDRTDN
У защитника на сей момент есть варианты
1) сделать так что бы не быть пойманным на возврате
2) принять бой (времени для подсчетов от 15ти и выше мин)
3) не принять бой (заныкать армию и ресы)
4) сдать атакера на возврате

Теперь
даем возможность обкаста защитнику
1) новичку это ничего не меняет
2) на топа никто не пойдет!
3) среднеравные по мощи не станут атаковать без гарантий оффа как акка так и тех кто возможно либо имеет к нему доступ либо зам!

балансировка магичками
Вспоминаются слова Сократа "чем больше я знаю тем меньше я знаю"
1)Так вот топы на то и топы что не родились ими, а 100тни раз перечитали Вики, испытали всевозможные функции, и подставят войско только по глупости, а вот начинающий сюзер никак не поймет как его магички(а точнее атака армы) падают по показателям при том что он растит леков для фарма 1й соло-6ки
2) те кто уже испытали прелести игры понимают золотое правило - "У меня воскрес, а у тебя шанс"

_________________
Пока работают Ваши руки, работает моя голова,
Пока моя голова работает, работают Ваши руки


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 02:13 
Не в сети
Эсквайр

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 04:27
Сообщения: 37
lyss писал(а):
а затем, что это стратегия, а станет какой-то непоняткой:
ибо сейчас: враг смог обкастаться - это мой фейл, враг не смог обкастаться - моя победа.
то, что тут предлагают: ловить офф или надеяться на точечный удар метеорита в проводящий сеть или электричество кабель. да, это русская рулетка, захватывает дух. но это уже другая игра :pardon:


Наоборот, это примитивная стратегия, состоящая из одного варианта - не дать защите обкастоваться. Никакой вариативности. Не должно быть равенства по силе, но должно быть равенство в управлении игровыми возможностями. Иначе рубильник будет только у атаки и никто не захочет играть от обороны, что и наблюдается повсеместно. Не у всех есть время играть в атаке. Сейчас смысл игры в клепании луков, без вариантов.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 03:16 
Не в сети
Эсквайр

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 04:27
Сообщения: 37
BOGWAR писал(а):
У защитника на сей момент есть варианты
1) сделать так что бы не быть пойманным на возврате
2) принять бой (времени для подсчетов от 15ти и выше мин)
3) не принять бой (заныкать армию и ресы)
4) сдать атакера на возврате

Теперь
даем возможность обкаста защитнику
1) новичку это ничего не меняет
2) на топа никто не пойдет!
3) среднеравные по мощи не станут атаковать без гарантий оффа как акка так и тех кто возможно либо имеет к нему доступ либо зам!

балансировка магичками
Вспоминаются слова Сократа "чем больше я знаю тем меньше я знаю"
1)Так вот топы на то и топы что не родились ими, а 100тни раз перечитали Вики, испытали всевозможные функции, и подставят войско только по глупости, а вот начинающий сюзер никак не поймет как его магички(а точнее атака армы) падают по показателям при том что он растит леков для фарма 1й соло-6ки
2) те кто уже испытали прелести игры понимают золотое правило - "У меня воскрес, а у тебя шанс"


Хорошо, сравним. У меня армия в 50 раз больше, ты защищаешься.
1. Не быть пойманным на возврате. Возможно, почему нет, только вечный храм, который возможно скоро отменят. Как только ты открываешь ворота, я сразу кидаю на тебя спам. вариант - я в храме вечно, значит из моего клана на тебя идет спам сутками, с разницей в 2 часа, то есть ты постоянно фармишь под спамом. Любой другой игрок пожирнее к тебе ходит постоянно за ресами, всех вокруг в кастрированный храм не посадишь, то есть твой фарм бесполезен, ресов всегда мало, строишься пару лет, зерно постоянно отбирают, то есть армия выпускается крайне медленно. Устраивает такая игра?
2. принять бой. вариант - не смеши, какой бой между рейтингом в 50 раз и мелкими подмогами из нубского клана, в крупный тебя с такой армией не возьмут.
3. не принять бой, заныкать армию и ресы. какие ты ресы заныкаешь, те что у тебя постоянно все отбирают?
4. сдать атакера на возврате. кому? его же клану или своему нубскому?

Теперь
даем возможность обкаста защитнику
1. новичку это меняет мотивацию, ибо он развивается и не вечно будет новичком.
2. на топа топ пойдет, ибо у топа вместо блокировки обкаста теперь фикс магичек по рейтингу, общий баланс между топ-топ не изменится
3. вообще не понял, о чем речь, без знаков препинания, учи русский.

балансировка магичками
Аппелировать к Сократу для увеличения веса собственных мыслей некорректно. Игра создана для детей от 12 лет, а не для Сократов, не требует напряжения мозгов, а требует лишь обучения нескольким игровым приёмам.
1. Топы - они потому и топы, что раньше всех завели мультов, не верю, что тут все топы перечитали форум от корки до корки. На серверах полно топов-нубов, которые вообще ничего не знают об игре, а смогли развиться по одной из 3-х причин, озвученный мною в предыдущем посте. У начинающего сюзерена шансов против топа нет, что с новой формулой магички, что со старой. Снижающаяся сила атаки магичек компенсируется повышением общей атаки армии с магичками, а не понижением. Между равными сохраняется тот же баланс, что был и до изменения. Привыкнуть к новой формуле недолго, тем более, что атака видна при наведении курсора на магички.
2. те кто уже испытали прелести игры понимают золотое правило: У меня - безнаказанность, у тебя - воскрес.
P.S. Никогда не слышал, чтобы мелкие понтовались перед топами, им нечем понтоваться - значит к понтам нет повода, зато много раз слышал, как топы понтуются перед мелкими. Это связано с примитивной личной ассоциацией себя и своих виртуальных достижений, которые не имеют никакого отношению к достижениям в реале.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 10:11 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 10 авг 2011, 22:21
Сообщения: 247
1. Сапоги, возвраты в закрытые еще :-): . Насчет понравится или нет - ну хз, я играл. Без сапог. Правда никто до такого не доходил, чтобы высматривать меня, мелкого игрока, одного из кучи таких же. Когда там откроются ворота, удерживать спам и т.д.
2. Не все определяется армией. Могут и взять.
3. На замедлялки точно никто отбирать не будет). Это невыгодно попросту.
4. Противнику. Правда тут как правило вмешиваются храмы, сапоги и ворота и на ловлю редко возможности есть.

обкаст:
1) И чем это меняет что-то для новичка? Он сможет, при условии что не пойман на возврате с героем, повесить своих 3 свитка?
В большинстве случаев - никак не отразится на бое. У кого есть стимул, тот будет расти как сейчас, так и при разрешенном обкасте.
2) Ок, допустим. Что меняется тогда по сравнению с текущей ситуацией? к чему велосипед?

Последние пункты:
1) Топы топы потому, что затратили время на эту игру, вложились в развитие и арты. Нуботопы - есть такая категория. Как раз скорее побочный эффект чрезмерности средств защиты. В результате чего слив любого развитого игрока - полностью косяк этого игрока либо чп.
Ммм, в расписанном варианте ок, только для чего? Получим через полгода мы переделанный баланс, а по сути то же самое. Единственное - в оффлайне станет сливать гораздо проще.
2) Это не так :-): , не вижу смысла приводить кучу опровергающих примеров, но ловлям с возврата, сковкам и побегам с потерями с поплавков. С атаками на озерами в момент достаточно длительного отвлечения в поход игрока и т.д.

По предыдущему посту:
1. Что подразумевает игра от обороны? Оборона и атака два элемента игры. Только с одним из них успеха не добиться. Ну мой клан играл в такую достаточно длительное время, пока не дорос до возможностей атак на топовые кланы. Сейчас и атаковать и защищаться доводиться.
2. Не у всех есть время? Т.е. факт, что организация атак, их расчет и остальное требует больших усилий, чем защита, не оспаривается?
3. Перевес луков над другими войсками вопрос баланса войск между собой, никак к обкасту под атакой не относится. Если его ввести - все по-прежнему будут клепать луков :-):

_________________
Мои успехи


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 10:47 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 00:48
Сообщения: 4940
Откуда: Илао/Минск
KDRTDN писал(а):
Не должно быть равенства по силе, но должно быть равенство в управлении игровыми возможностями.

оно и есть. спам менее 2 час на любого игрока блокирует его обкаст :pardon:

KDRTDN писал(а):
Не у всех есть время играть в атаке.

я даже больше скажу: при ловле на лагерь и невидимку - фактический атакер это защитник :pardon:
ловите врагов так, кто вам мешает?

KDRTDN писал(а):
1. Не быть пойманным на возврате. Возможно, почему нет, только вечный храм, который возможно скоро отменят. Как только ты открываешь ворота, я сразу кидаю на тебя спам. вариант - я в храме вечно, значит из моего клана на тебя идет спам сутками, с разницей в 2 часа, то есть ты постоянно фармишь под спамом. Любой другой игрок пожирнее к тебе ходит постоянно за ресами, всех вокруг в кастрированный храм не посадишь, то есть твой фарм бесполезен, ресов всегда мало, строишься пару лет, зерно постоянно отбирают, то есть армия выпускается крайне медленно. Устраивает такая игра?

устраивает. меня даже пытались загнабливать игроки в 3-30 раз большие меня по МА. ладно, на Илао это было в доисторические времена, а вот я когда на Тирануме начала заново играть - маленькую меня целый 1 раз вот так ограбили. и даже спамили потом. через 2 недели игрок, что ограбил, перенес столицу из соседнего со мной королевства в клетку через 3 королевства. (прочие игроки рассказывают, что он еще поседел и называл меня "неадекватной садисткой"). а с остальными соседями мы потом жили вполне себе дружно, пока я играла, а они меня не трогали.

KDRTDN писал(а):
2. принять бой. вариант - не смеши, какой бой между рейтингом в 50 раз и мелкими подмогами из нубского клана, в крупный тебя с такой армией не возьмут.

в крупные кланы берут не по принципу МА. потому что МА наращивается очень быстро в таком клане.
я поиграла не в одном топ-клане. условия приема были: онлайн, адекватность, неконфликтность (по отношению к члена клана), прочтение энциклопедии (и почерпывание оттуда знаний) и живой ум.
кстати, для неглупого игрока не только МА, но и арты - дело наживное :pardon:

KDRTDN писал(а):
3. не принять бой, заныкать армию и ресы. какие ты ресы заныкаешь, те что у тебя постоянно все отбирают?

эффект Схрон
Радиус: 1 королевство
Цель: свое владение
Тип цели: любое владение
Можно применять под атакой
Длительность: 1 день
Эффекты заклинания:
Носитель: владение
Действует: на противника
Доля награбленного -90%

также можно ресы перемещать купцами и "ныкать" в стройку

KDRTDN писал(а):
4. сдать атакера на возврате. кому? его же клану или своему нубскому?

у каждого топа есть тот враг, который с радостью его на возврате и поймает.
вопрос в другом: топов на возврате словить почти невозможно. как у тебя указано в пункте 1 - они прекрасно умеют не дать возможности себя атаковать на возврате :ni_zia:

_________________
Мне нравится жить с сердцем, полным земли: ведь старше Земли только Небо, а старше Неба - только разрез моих глаз...(с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 09:57 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2012, 13:58
Сообщения: 277
Откуда: Фетос
Мне, честно говоря, не совсем понятен запрет на смену Артов под атакой. Бог с ними, со свитками... Но арты то почему нельзя? Конечно, если у тебя 3 героя, то проблем с экипировкой для боя нет. А если я еще дохлый? С одним героем и слабым войском? На хилую руинку иду с амулем на опыт, а на сильную одеваю амуль -20% атаки противнику. И если на меня попер танк, а я в амуле опыта? И сменить - ни-ни... :sh_ok:
И еще, было бы неплохо разрешить использование свитков, так сказать, гадящих, типа "Лекари не могут воскресить ххх% погибших"... Влетел, так хотя бы не совсем безнаказанно для противника :smu:sche_nie:

_________________
еще 200(1)/200 кольчуга магического здоровья
агры 50/50 топор головореза
последние 50/50 пояс головореза
Оставьте храм в покое


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 15:38 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2012, 11:53
Сообщения: 6922
Откуда: где меня только нет
убирать возможность обкаста полностью-бред ,а вот разрешить колдовать некоторые исключительно защитные свитки может и можно разрешить(заодно повысится их актуальность) но там стоит обсуждать по каждому свитку отдельно

_________________
Нет ничего досаднее, чем видеть, как удачно сказанное слово умирает в ухе дурака, которому ты его сказал. Монтескье


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2013, 17:21 
Не в сети
Капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2010, 11:24
Сообщения: 79
Откуда: Архон
если честно прочитать всё не хватило сил... слишком много бреда....
скажу одно если разрешить обкаст под атакой достаточно будет всего одного свитка...всего одного "АНТИМАГИЯ" .... антимагия кастуется на владение которое атакуют армия прячется достётся милиончик найма да под 8-е магички и армия атакера в полном составе отправляется в цинковых ящика грузом 200....и всё больше никакого обкаста и не нужно....поэтому разрешить кастоваться под атакой это имхо полный бред....говорить тут походу не о чем , просто постоянно ктото начинает придумывать колесо блин ... то ускорялки порезать , то обкаст разрешить , то звёзд в рейтинге добавить и так далее ....

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2013, 01:05 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 14:37
Сообщения: 18
если уж автор хотел дать шанс новичкам, то идея в топике была озвучена - нужно ввести коэффициент соотношения между атакером и дефером, если в мощи разница в 10 раз у одного из них, то слабому дать программно коэффициент *10 или *9 тогда и жирный топ будет думать, а не тупо мышцами играть, и новичок будет с азартом к бою готовиться - в надежде хоть что-то убить...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2013, 01:17 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 00:48
Сообщения: 4940
Откуда: Илао/Минск
maio писал(а):
если уж автор хотел дать шанс новичкам, то идея в топике была озвучена - нужно ввести коэффициент соотношения между атакером и дефером, если в мощи разница в 10 раз у одного из них, то слабому дать программно коэффициент *10 или *9 тогда и жирный топ будет думать, а не тупо мышцами играть, и новичок будет с азартом к бою готовиться - в надежде хоть что-то убить...

куда именно этот коэффициент давать?

_________________
Мне нравится жить с сердцем, полным земли: ведь старше Земли только Небо, а старше Неба - только разрез моих глаз...(с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2013, 03:39 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2011, 14:13
Сообщения: 158
У меня 10 страниц веселых свитков 3-5ур и в защите мне, естественно, будет выгодно это улучшение. Но! Я прекрасно знаю что есть игроки у которых свитки ещё лучше, что убивает всякую возможность их слить. Рулить будет донат. Полностью и бесповоротно. Кто может налистать больше свитков (быстрее восстановить запасы) - тот и победил. Да и касты бывают разными. Врубите антимагию под атакой и будет всем весело.

_________________
Лакрия
Демон


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2015, 08:35 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 25 янв 2011, 10:20
Сообщения: 13
При нынешней скорости атаки 2 часа задержки это уж очень много!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 271 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.242s | 14 Queries | GZIP : Off ]