My Lands: Black Gem Hunting

My Lands Discussion Board
Текущее время: 28 мар 2024, 17:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 мар 2015, 23:29 
Не в сети
Капитан

Зарегистрирован: 05 янв 2015, 15:03
Сообщения: 72
Предлагаю ввести ограничение. Там где будет появляться Грааль - его смогут захватить игроки только в пределах 3 королевств.
Почему сделать именно так ?
Потому что на Граале сидит один и тот же ТОП каждый раз с армией 500 000 носов, 200 000 лучников и 50 000 лекарей. Перемещается он по карте при помощи поплавка и свитка: Плацдарм переброски.
На каждом сервере по 10 000 игроков, а на Граале сидит один и тот же и нарушает баланс игры. Я считаю это несправедливо и прошу сделать помоему, чтобы как можно большее количество игроков смогли посидеть на Граале.
xxxT0RNAD0xxx писал(а):
Суть идеи:
Предлагаю ввести ограничение. Там где будет появляться Грааль - его смогут захватить игроки только в пределах 3 королевств.

Актуальность предложения:

1. Таким образом как можно больше игроков смогут посидеть на граале и соответсвенно у них повысится интерес к игре, будут дальнейшие вложения в игру. До этого интерес к игре у игроков терялся и они бросали игру.
2. Не будет нарушаться баланс игры как это было до внедрения этой идеи. То есть, если раньше сидел 1 ТОП,постоянно забирал чж с Граалей и нарушал баланс игры, то теперь смогут посидеть на граале и остальные игроки, вложившие деньги в игру

Минусы идеи:

1. Остальные игроки за пределами 3 королевств не смогут захватить грааль, но учитывая что им и так идти придется далеко до Грааля и захватить первыми они не смогут(это сделает ближайший сильный игрок), то это ситуации в целом не меняет.

Плюсы идеи:

1. Множество других игроков смогут посидеть на граале. Значит повысится интерес к игре большинства игроков. Они будут мотивированы дальше вкладывать деньги в игру, развивая свои аккаунты.

Оформил как смог. Если будут дополнения или вопросы по идее от администрации или игроков, то высказывайтесь. Я готов обсудить.


Последний раз редактировалось moderator13 05 мар 2015, 21:44, всего редактировалось 2 раз(а).
Видимо автор не знает, где находится кнопка "правка".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 07:31 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 18:49
Сообщения: 919
Откуда: Казахстан. Караганда
Отличная идея. Но чуть больше радиус) ну там +-5 хотя б


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 07:39 
Не в сети
Сюзерен

Зарегистрирован: 19 май 2012, 11:11
Сообщения: 653
Я вот читаю подобные темы и всегда задаюсь вопросом: неужели только одному персонажу из 10 000 на сервере можно атаковать Грааль? Мне кажется, что захватить Грааль может абсолютно любой, вопрос лишь лежит в плоскости собственного развития и желания учиться играть.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 11:30 
Не в сети
Капитан

Зарегистрирован: 05 янв 2015, 15:03
Сообщения: 72
Это все делается ради большинства игроков, а не одного ТОПА. Я не собираюсь его кормить. Мне легче игру бросить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 11:46 
Не в сети
Капитан

Зарегистрирован: 22 фев 2012, 20:40
Сообщения: 51
xxxT0RNAD0xxx Идея хорошая, нечего плохого не вижу, для большинства.
Но не нужно проявлять слабость - кину-кину...)
commit Нет не одному, многим кто регистрируется на свежем сервере и быстро рвется в сюзы...
Вопрос зачем?? Ответ все знают.
Забрать возможно и можно было бы но потом игры не дадут... да и на сколько его забрать, на час?
Лично я против монополии!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 12:05 
Не в сети
Сюзерен

Зарегистрирован: 19 май 2012, 11:11
Сообщения: 653
Ну, если у вас один супер-топ успевает поставить поплавок и захватить Грааль и никто ему ничего не может сделать, то наверно это сервер одного игрока?
Развивая мысль - в каждом королевстве по архируине, почему это кучу ЧЖ должен забирать один/два? Несправедливо и дисбаланс! И т.д. и т.п.
Идея бред!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 12:12 
Не в сети
Капитан

Зарегистрирован: 05 янв 2015, 15:03
Сообщения: 72
commit, то есть вы хотите играть в убыток и чтобы многие игроки бросали игру из-за 1 ТОПА ? А где справедливость ? Что скажете насчет дисбаланса, который создает этот ТОП ? И покажите скрины, что вы вложили в игру не менее 200 $, а то складывается впечатление, что вы Модератор в лице пользователя commit, меiающий восстановить справедливость на серверах!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 12:14 
Не в сети
Капитан

Зарегистрирован: 05 янв 2015, 15:03
Сообщения: 72
commit писал(а):
Ну, если у вас один супер-топ успевает поставить поплавок и захватить Грааль и никто ему ничего не может сделать, то наверно это сервер одного игрока?
Развивая мысль - в каждом королевстве по архируине, почему это кучу ЧЖ должен забирать один/два? Несправедливо и дисбаланс! И т.д. и т.п.
Идея бред!


А разве справедливо, чтобы 1 ТОП(не исключено что он и сам Модератор или Тестер) сидел на граале вечно ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 12:31 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 01:38
Сообщения: 7
Ерунда это всё: решение есть более простое. Ограничивать не игроков нужно ( ТОП не одну сотню енотов вкидывает в АК ). Просто сократить сток жизни Озёр до 2-3 дня. Грааль до 2-3 часов после захвата как Озеро Подземное.
Это ток моё убогое мнение.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 12:53 
Не в сети
Сюзерен

Зарегистрирован: 19 май 2012, 11:11
Сообщения: 653
xxxT0RNAD0xxx, я не считаю что играю себе в убыток. Я получаю удовольствие от игры в той мере, в которой это мне доступно игровыми методами.
К счастью я не отношусь ни к Администрации игры, ни тем более к Модераторскому корпусу данного форума.

Насчёт того, что один игрок постоянно сидит на Граале - это всего-лишь от того, что остальные не умеют играть!
У меня нет особого желания кого-то чему-то учить, но из вышенаписанного ему дают возможность подъехать поплавком и захватить, вариантов препятствовать этому несколько.
Могу предложить проделать следующее:
1. Захрамить потенциально опасных противников.
2. Захват Грааля (15 минут).
3. Поставить защитку (если за ЧЖ не получится) - час с копейками
4. Привести 2х союзников/соклановцев на защиту Грааля.
5. Сковать противника в поплавке во время заезда (если получилось п.2 или п.3 зачастую не обязательно).
6. Отсидеть положенное время на Граале.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 14:08 
Не в сети
Капитан

Зарегистрирован: 05 янв 2015, 15:03
Сообщения: 72
А если на вас идет ТОП с 500 к носов, 200 к луков, 50 к леков и ему на помощь еще таких 10 человек из его клана, тогда что делать ? Дальше его будете кормить,вкладывая деньги в игру ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 14:25 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 27 сен 2014, 18:12
Сообщения: 1
идея просто супер :co_ol: ....я тоже так думаю....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 14:56 
Не в сети
Сюзерен

Зарегистрирован: 19 май 2012, 11:11
Сообщения: 653
xxxT0RNAD0xxx, как известно в совместной миссии не может учавствовать более двух игроков (исключение атака на КЗ - там 3). Поэтому, быть равным по-мощи и умению играть. Хотя, зачастую первого и не требуется. Ну и защищаться можно втроём, и если три героя с элементарными слабостями и бюджетными артами, то при грамотной игре защиты их пройти вдвоём очень тяжело даже с намного меньшими армиями у защиты.

[+] Скрытый текст
Изображение
Цитата:
А если на вас идет ТОП с 500 к носов, 200 к луков, 50 к леков и ему на помощь еще таких 10
человек из его клана

Даже не знаю, на меня давно такой мелочью никто не выходил. Да и что-то непонятное Вы говорите? 10 человек в одной атаке? Мы точно за МЛ сейчас говорим?

Если на меня пойдёт одна атака ТОПа с 200 луков, то я просто подкачаю настава, а в парной атаке - боевого, даже деф. просить не буду!
А вот если 10 в одной атаке будет, тут уж придётся попросить помощи у сокланов :-D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 16:24 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 08:29
Сообщения: 1730
Фишка же не в том что все топы - админы (что неправда) , не в том что у многих руки/ноги/мозги произрастают из одной точки (судя по некоторым претензиям) , а в том что "Грааль ограничением на 3 королевства" не решит никаких проблем. Ну поднапряжёт некоторых с установкой поплавков , ну даст шанс какому начинающему на несколько минут удовольствия ... и всё...

_________________
- за 2 часа до боя или за 6 часов до боя ?
- без разницы. главное не "наложить" во время боя !!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 16:59 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 20 окт 2013, 21:09
Сообщения: 5
Моё мнение надо уменьшить с 200 чж/час до 70-100чж/час что бы и в руинах был чж а нето игроки деньги вкладывают ничего не получая


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 23:59 
Не в сети
Сюзерен

Зарегистрирован: 19 май 2012, 11:11
Сообщения: 653
RostislavVostri, где-то в параллельной теме считали, что если убрать Грааль полностью, то в каждой десятой руине добавится +1 ЧЖ и будет не 1 ЧЖ в руине, а целых 2 ЧЖ!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 11:38 
Не в сети
Маршал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2011, 13:27
Сообщения: 304
Откуда: Килар
commit писал(а):
RostislavVostri, где-то в параллельной теме считали, что если убрать Грааль полностью, то в каждой десятой руине добавится +1 ЧЖ и будет не 1 ЧЖ в руине, а целых 2 ЧЖ!

Кто считал? Вы думаете что в сутки на отдельно взятом сервере сносится 2400-4800 руин?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 11:52 
Не в сети
Сюзерен

Зарегистрирован: 19 май 2012, 11:11
Сообщения: 653
Предполагаю, что на порядок больше. Потому, банк Грааля на общем фоне мало влияет на ситуацию с ЧЖ в руинах.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 13:21 
Не в сети
Эсквайр

Зарегистрирован: 20 фев 2013, 08:15
Сообщения: 33
commit писал(а):
Предполагаю, что на порядок больше. Потому, банк Грааля на общем фоне мало влияет на ситуацию с ЧЖ в руинах.

Однако интересное совпадение было замечено, что после введения грааля в руинах перестало попадаться больше одной ЧЖ.
Ограничение по времени, скажем до 4-6 часов дало бы больше динамики. Пусть бегают, а то сели и сидят.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 15:04 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2014, 15:32
Сообщения: 1295
Оформление - viewtopic.php?f=83&t=72409
Обратите особое внимание на актуальность и результат внедрения.

_________________
В ЛС отвечаю только на внятно сформулированные вопросы. Если хотите что-то спросить, спрашивайте сразу и без "воды".
[+] Скрытый текст
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю. (с)
Мы без конца ругаем товарища Сталина, и, разумеется, за дело. И все же я хочу спросить — кто написал четыре миллиона доносов?(с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2015, 15:57 
Не в сети
Новобранец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2014, 04:15
Сообщения: 9
Цитата:
Потому что на Граале сидит один и тот же ТОП каждый раз с армией 500 000 носов, 200 000 лучников и 50 000 лекарей.


пользуясь случаем передаю привет Flokki3 :-D

! модератор Turik:
Нарушение п4 правил форума.

_________________
Скайп oshimitsumax


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2015, 17:46 
Не в сети
Капитан

Зарегистрирован: 05 янв 2015, 15:03
Сообщения: 72
Суть идеи:
Предлагаю ввести ограничение. Там где будет появляться Грааль - его смогут захватить игроки только в пределах 3 королевств.

Актуальность предложения:

1. Таким образом как можно больше игроков смогут посидеть на граале и соответсвенно у них повысится интерес к игре, будут дальнейшие вложения в игру. До этого интерес к игре у игроков терялся и они бросали игру.
2. Не будет нарушаться баланс игры как это было до внедрения этой идеи. То есть, если раньше сидел 1 ТОП,постоянно забирал чж с Граалей и нарушал баланс игры, то теперь смогут посидеть на граале и остальные игроки, вложившие деньги в игру

Минусы идеи:

1. Остальные игроки за пределами 3 королевств не смогут захватить грааль, но учитывая что им и так идти придется далеко до Грааля и захватить первыми они не смогут(это сделает ближайший сильный игрок), то это ситуации в целом не меняет.

Плюсы идеи:

1. Множество других игроков смогут посидеть на граале. Значит повысится интерес к игре большинства игроков. Они будут мотивированы дальше вкладывать деньги в игру, развивая свои аккаунты.

Оформил как смог. Если будут дополнения или вопросы по идее от администрации или игроков, то высказывайтесь. Я готов обсудить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2015, 17:56 
Не в сети
Сюзерен

Зарегистрирован: 19 май 2012, 11:11
Сообщения: 653
xxxT0RNAD0xxx писал(а):
Они будут мотивированы дальше вкладывать деньги в игру, развивая свои аккаунты.


Я бы это отнёс не в "+", а в "-". Зачем развивать свой акк, если уже имеешь возможность сидеть на Граале в своей локе, но не имеешь возможности захватить его в чужой? Более, чем демотивирующий фактор, если посмотреть повнимательнее.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2015, 18:29 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 08:29
Сообщения: 1730
xxxT0RNAD0xxx писал(а):
смогут захватить игроки только в пределах 3 королевств

о поплавках не слышали ? или предлагаете ограничение - радиус 3 королевства от столицы ?
xxxT0RNAD0xxx писал(а):
повысится интерес к игре большинства игроков

иллюзия.
Большинство тех у кого есть интерес к игре - либо увлечены самой игрой , либо знают как добиваться результатов (и разумно вкладывать $) , либо же халявщики понадеявшиеся на дармовые денюжки. Остальные - случайные залётные , мульты , ливеры ...
Каким образом введение ограничения улучшит игру ? не представляю. повторюсь : немножко усложнит захват тем кто и так привык захватывать , и (иногда) даст пол-часика "счасливчику" ... Каким образом это лучше для игры ? Это сподвигнет сотни игроков на покупку армеек и другие вливания денег ? не смешите

_________________
- за 2 часа до боя или за 6 часов до боя ?
- без разницы. главное не "наложить" во время боя !!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2015, 20:28 
Не в сети
Капитан

Зарегистрирован: 05 янв 2015, 15:03
Сообщения: 72
Но если 1 ТОП постоянно сидит на граале и создает дисбаланс, то он и в будущем будет захватывать все граали, а деньги вкладывать не будут тысячи игроков, убедившись в том что игра невыгодна. На это что скажете ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2015, 20:32 
Не в сети
Капитан

Зарегистрирован: 05 янв 2015, 15:03
Сообщения: 72
Также предположим вы захватили грааль, а к вам на захват в гости идут человек 20. Это одна нервотрепка, а не игра получается. Многие не выдерживают и бросают игру, а значит чж в руинах уменьшается и доходы разработчиков соответственно тоже. От этого нововведения никто не пострадает кроме ТОПОВ, но они и так держат по 3 озера и уже создают нешуточный дисбаланс.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2015, 21:42 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2014, 15:32
Сообщения: 1295
На данный момент предложение больше похоже на "Я хочу", чем на "Так всем играть будет лучше".
В игре до сих пор не было реализации подобных ограничений, поэтому надо не просто несколько общих фраз, а нечто более убедительное.
Также было бы хорошо, чтобы Вы использовали кнопку "Правка" на Вашем стартовом посте, а не писали видоизменения предложения в обсуждении темы, где посетители форума могут не найти их.

_________________
В ЛС отвечаю только на внятно сформулированные вопросы. Если хотите что-то спросить, спрашивайте сразу и без "воды".
[+] Скрытый текст
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю. (с)
Мы без конца ругаем товарища Сталина, и, разумеется, за дело. И все же я хочу спросить — кто написал четыре миллиона доносов?(с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2015, 02:59 
Не в сети
Капитан

Зарегистрирован: 05 янв 2015, 15:03
Сообщения: 72
Если вам нужно нечто более убедительное, то вчера мне еще 2 игрока написали что бросают игру и бросили ее. Потому что на граале сидят одни и те же. Соответственно упали общие вложения в игру. Если не предпринять меры в игре никого не останется.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2015, 07:34 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 18:49
Сообщения: 919
Откуда: Казахстан. Караганда
xxxT0RNAD0xxx писал(а):
Если вам нужно нечто более убедительное, то вчера мне еще 2 игрока написали что бросают игру и бросили ее. Потому что на граале сидят одни и те же. Соответственно упали общие вложения в игру. Если не предпринять меры в игре никого не останется.


Бросают игру. Это выбор каждого. Не хотите играть, не играйте. И не портите текущую механику, как вам хочется.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2015, 11:39 
Не в сети
Капитан

Зарегистрирован: 05 янв 2015, 15:03
Сообщения: 72
silya95 писал(а):
xxxT0RNAD0xxx писал(а):
Если вам нужно нечто более убедительное, то вчера мне еще 2 игрока написали что бросают игру и бросили ее. Потому что на граале сидят одни и те же. Соответственно упали общие вложения в игру. Если не предпринять меры в игре никого не останется.


Бросают игру. Это выбор каждого. Не хотите играть, не играйте. И не портите текущую механику, как вам хочется.


Так если игроки бросают игру и грааль исчезнет на сервере.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2015, 19:40 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 08:29
Сообщения: 1730
xxxT0RNAD0xxx писал(а):
Так если игроки бросают игру

одни бросают , другие приходят. и так уже не один год. точной статистики приход/уход у нас (игроков) нету. и в этом плане админам явно виднее какие изменения сказались положительно , а какие нет. а потому аргументы в стиле "это не выгодно проекту" смотрятся совсем наивно.
что же до механики грааля - сомнительно чтобы предложенное изменение увеличило приток денег или понизило отток игроков

_________________
- за 2 часа до боя или за 6 часов до боя ?
- без разницы. главное не "наложить" во время боя !!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.162s | 16 Queries | GZIP : Off ]