My Lands: Black Gem Hunting

My Lands Discussion Board
Текущее время: 28 мар 2024, 13:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 апр 2015, 20:08 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 28 янв 2011, 10:37
Сообщения: 20
Многолетняя проблема, при которой игроки ошибочно жертвуют в КЗ в место человечков свои ЧЖ , НЕ РЕШАЕТСЯ никак.
предлагаю решение:
сделать Кнопку пожертвования чж в КЗ отдельной кнопкой !!

т.е. будет 2 кнопки :

Пожертвовать ресы/человечков в КЗ (оставить нынешнюю шкалу , но убрать окошко пожертвований чж оттуда )

Пожертвовать ЧЖ в КЗ

Причем ОБЯЗАТЕЛЬНО чтоб выскакивал Дополнительный вопрос :

Вы уверены в том , что хотите пожертвовать ЧЖ ???

[+] Скрытый текст
0Юзабилити 0Кланзамок 0Функционал


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2015, 20:18 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 18:49
Сообщения: 14095
Не поможет :pardon:
Ни какие отдельные кнопки и всплывающие окошки не помогут человеку избежать ошибок, если человек не смотрит, куда пишет и не читает, с чем соглашается...

"внимательные" игроки будут только раздражаться, что стало много кнопок и более активно не глядя тыкать, как в этой славной истории:

ithappens писал(а):
С недавнего времени перевели в IT-отдел. С компами дружу, да и коллектив хороший.
Накануне прибежала девочка-художница с жалобами на вирус (хотела скачать книгу, а в архиве был инсталлятор, который добавлял в браузер расширение с рекламой). Бяку я вычистил и строго-настрого запретил что-то устанавливать без меня.
— Почему вас не насторожил инсталлятор в архиве с «книгой» и зачем вы его запустили? — спросил я.
— Когда я вижу окошко с кнопками «Далее», «Далее» и «Готово», меня очень трудно остановить!

_________________
Этот город самый няшный город на Земле,
Он как будто нарисован тентаклем на спине


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2015, 20:28 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 28 янв 2011, 10:37
Сообщения: 20
когда что-то строят в КЗ человечков не хватает постоянно, вот и приходится их туда
подбрасывать постоянно.. я же перечисление человечков в КЗ уже несколько лет делала
а вот сегодня первый раз ошиблась

Конечно, если игрок не жертвует в КЗ человечков , то он и ошибиться не может.
вот почитайте , сколько таких случаев - большинство из них - очень опытные игроки

viewtopic.php?f=10&t=58007


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2015, 20:33 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 28 янв 2011, 10:37
Сообщения: 20
4178 писал(а):
Никакие отдельные кнопки и всплывающие окошки не помогут человеку избежать ошибок, если человек не смотрит, куда пишет и не читает, с чем соглашается...


вы сами не знаете о чем пишите

ВЕДЬ ТАМ (В КЗ) НЕТУ ДОП.КНОПКИ ПОДТВЕРЖДЕНИЯ ПЕРЕВОДА ЧЖ

вбил цифру НЕ в то окошко и чж улетели


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2015, 20:58 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 18:49
Сообщения: 14095
conard писал(а):
вы сами не знаете о чем пишите
ВЕДЬ ТАМ (В КЗ) НЕТУ ДОП.КНОПКИ ПОДТВЕРЖДЕНИЯ ПЕРЕВОДА ЧЖ
вбил цифру НЕ в то окошко и чж улетели

Доп.кнопка подтверждения ни сколько не мешает игрокам регулярно продавать торговцу свитки и артефакты "случайно", также эта кнопка не будет мешать и жертвовать чж в замок :pardon:

_________________
Этот город самый няшный город на Земле,
Он как будто нарисован тентаклем на спине


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2015, 21:03 
Не в сети
Сюзерен

Зарегистрирован: 19 май 2012, 11:11
Сообщения: 653
4178, кардинально проблему невнимательности не решит, но всё-таки может уменьшить шанс ошибочных действий.
Как вариант - добавить ещё капчу на подобные действия, включая продажу свитков/артов.
Хотя, о чём это я? Я проекты не попутал случайно? Когда тут что-то разумное вводили по усовершенствованию интерфейса да ещё и даром?!
Вон в сундучке все услуги не требуют подтверждения, благо там по-мелочи - не так обидно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2015, 21:54 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 22 мар 2015, 19:07
Сообщения: 255
Просить надоедливые окна это глупость. Люди будут также на автомате их жмакать и жаловаться на случайное действие что вам и пытаются доказать.
А вот сделать перевод чж в отдельном окне вполне себе нормальная идея учитывая количество полей в форме.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2015, 21:56 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 22 мар 2015, 19:07
Сообщения: 255
Правда в сокре окно подтверждения вполне уместно иначе как новечку узнать сколько стоит арт :-D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2015, 13:26 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2014, 15:32
Сообщения: 1295
Следующим этапом станет появление кнопочки "Пожертвовать зерно", т.к. для многих игроков это очень ценный ресурс и его иногда путают с камнем.
В итоге мы получим по кнопке на каждый ресурс из возможных к пожертвованию в КЗ. Что, опять же, неюзабельный интерфейс и лишний код.
Также отдельные кнопки приводят к неюзабельности возможности использования очереди построек (даже одна только отдельная кнопка для чж уже приводит к неюзабельности).

По актуальности предложения. Предложение актуально чем-то кроме, того что в МЛ есть невнимательные игроки? Опишите, пожалуйста, чем.

_________________
В ЛС отвечаю только на внятно сформулированные вопросы. Если хотите что-то спросить, спрашивайте сразу и без "воды".
[+] Скрытый текст
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю. (с)
Мы без конца ругаем товарища Сталина, и, разумеется, за дело. И все же я хочу спросить — кто написал четыре миллиона доносов?(с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2015, 13:46 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 22 мар 2015, 19:07
Сообщения: 255
Как ни крути, но ЧЖ это все-таки особенный ресурс в отличие от других добываемых всеми кому не лень.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2015, 14:03 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 00:48
Сообщения: 4940
Откуда: Илао/Минск
citizen2985 писал(а):
Как ни крути, но ЧЖ это все-таки особенный ресурс в отличие от других добываемых всеми кому не лень.

чж отлично добывается всеми, кому не лень. просто некоторым лень играть - вот они и плакают, что в руинках им чж нет. остальные же сидят на солях и граале, откуда чж добывается с известной скоростью.
отличие чж от прочих ресурсов как раз в том, что те, кому лень добывать чж - могут его достать извне в абсолютно любом количестве. в то же время через час после регистрации ну никак не получить 500к зерна.
так что кнопочка для тех, кто перепутал зерно с камнем по-моему намного важнее отдельной кнопочки для чж.
нет, ну правда. 1600 чж кинутые в КЗ легко и просто восстановятся через механизм ввода чж, а вот 1600 зерна для эсквайра восстановить намного проблемотичнее.

_________________
Мне нравится жить с сердцем, полным земли: ведь старше Земли только Небо, а старше Неба - только разрез моих глаз...(с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2015, 14:08 
Не в сети
Сюзерен

Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 16:46
Сообщения: 841
нельзя сравнивать даже миллион тонн зерна и 10 тыс чж

Надо делать отдельную кнопку для пожертвования ЧЖ.

А ошибиться все могут . В крайнем случае зерно пострадавшему можно выдать со склада , а ЧЖ как вернуть ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2015, 14:23 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 00:48
Сообщения: 4940
Откуда: Илао/Минск
Anton33 писал(а):
В крайнем случае зерно пострадавшему можно выдать со склада
не на каждом складе есть хотя бы 30к зерна.
Anton33 писал(а):
а ЧЖ как вернуть ?
тут подробная инструкция с картинками - https://mlgame.ru/wiki/Wiki.jsp?page=InMoney

_________________
Мне нравится жить с сердцем, полным земли: ведь старше Земли только Небо, а старше Неба - только разрез моих глаз...(с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2015, 14:27 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 15:23
Сообщения: 1892
moderator13 писал(а):
Следующим этапом станет появление кнопочки "Пожертвовать зерно", т.к. для многих игроков это очень ценный ресурс и его иногда путают с камнем.
В итоге мы получим по кнопке на каждый ресурс из возможных к пожертвованию в КЗ.

Не передергивайте. Никому не придет в голову просить отдельную кнопку для зерна. Зерно имеет только внутриигровую ценность, тогда как ЧЖ стоит вполне реальных денег. Кроме того, случайно пожертвованное зерно можно вернуть с помощью грабежа КЗ, в который оно нечаянно скинуто, а случайно пожертвованный ЧЖ уже никак не вернешь. И тратить его в замке, в котором уже все что нужно построено - совершенно не на что. Так что будут эти ЧЖ лежать мертвым грузом. Ладно, если речь о небольшой сумме, порядка 1000 чж, хотя для кого-то и это очень много. Но ведь есть люди, которые вкидывали намного больше, десятки тысяч. Купленные за вполне реальные деньги для покупки нужного артефакта. Или накопленные с озер и граалей, которые между прочим можно не только потратить в игре, но и вывести, то есть превратить все в те же реальные деньги.
Так что как ни крутите, но камень, зерно, железо - это все обычные игровые ресурсы. Которые можно потратить только в игре. И ценность они имеют только в игре. Даже если на каком-то сервере они и страшный дефицит. А ЧЖ - это деньги. И все, что связано с реальными деньгами, должно быть максимально защищено от ошибочных трат.

_________________
Если на жизненном пути вам встретился хороший человек, то абсолютно неважно, какого цвета у него личный самолет…


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2015, 15:01 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 00:48
Сообщения: 4940
Откуда: Илао/Минск
Cleverest писал(а):
случайно пожертвованное зерно можно вернуть с помощью грабежа КЗ, в который оно нечаянно скинуто, а случайно пожертвованный ЧЖ уже никак не вернешь
вполне наоборот.
вот как может эсквайр без армии (ну только пару дней играет) ограбить свое зерно из КЗ? для организации подобного ивента потребуются такие пляски с бубном вокруг того КЗ...
а заново ввести чж - пару минуток. ссыль выше уже кидала с инфой.

Cleverest, чж - это не деньги. это некая возможность получения денег при определенных условиях. например, при условии наличия вывода.
то же самое и с другими ресурсами. все ресурсы в игре - это возможность получения денег при определенных условиях. например, при условии удержания грааля.
чж только лишь имеют чуть более высокую "ликвидность", если так вообще можно выразиться про картинки в игре.
в остальном они наиболее легко восполняемый ресурс в игре.

_________________
Мне нравится жить с сердцем, полным земли: ведь старше Земли только Небо, а старше Неба - только разрез моих глаз...(с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2015, 15:27 
Не в сети
Сюзерен

Зарегистрирован: 19 май 2012, 11:11
Сообщения: 653
lyss, вот что касаемо эскваера, то у него зерна может быть чуть меньше, чем ничего - рейтинг не позволяет много держать. Ему из склада выдадут, если ошибся (аналогично с остальными ресурсами).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2015, 15:38 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 00:48
Сообщения: 4940
Откуда: Илао/Минск
commit, от зерна печалечка любому игроку, который строит армию.
да и камня в КЗ жертвуют не сравнимо с рабами. значит и ошибиться можно стандартно на 100-1000к, т.е. на много большую сумму.
дополнительный аргумент за кнопочку подтверждения для зерна, кстати.

_________________
Мне нравится жить с сердцем, полным земли: ведь старше Земли только Небо, а старше Неба - только разрез моих глаз...(с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2015, 15:46 
Не в сети
Сюзерен

Зарегистрирован: 19 май 2012, 11:11
Сообщения: 653
lyss, никто не говорит что не нужно, но в данном случае потеря даже пару лямов зерна для меня не так страшна, как потеря 1к чж. Поэтому я и не храню ЧЖ на сервере - спасает от ошибочного приобретения услуг.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2015, 15:52 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 00:48
Сообщения: 4940
Откуда: Илао/Минск
commit писал(а):
потеря даже пару лямов зерна для меня не так страшна, как потеря 1к чж

вот в целом мы и пришли к правильному выводу. каждому игроку важно что-то свое. а предложения должны улучшать игровой процесс в целом. не понимаю, почему еще не закрыли тему за несоответствие правилам?...

_________________
Мне нравится жить с сердцем, полным земли: ведь старше Земли только Небо, а старше Неба - только разрез моих глаз...(с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2015, 16:31 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 15:23
Сообщения: 1892
lyss писал(а):
вот как может эсквайр без армии (ну только пару дней играет) ограбить свое зерно из КЗ? для организации подобного ивента потребуются такие пляски с бубном вокруг того КЗ...

Вы мне сначала расскажите, как может эсквайр без армии, играющий пару дней, хоть что-то скинуть в кланзамок, сознательно или поошибке? Ему общий рейтинг не позволит сделать пожертвование.
lyss писал(а):
чж - это не деньги. это некая возможность получения денег при определенных условиях. например, при условии наличия вывода.
то же самое и с другими ресурсами. все ресурсы в игре - это возможность получения денег при определенных условиях. например, при условии удержания грааля.

ЧЖ можно не только вывести и превратить в деньги. ЧЖ можно купить за деньги, в отличие от остальных ресурсов (хотя и другие ресурсы покупают за деньги у других игроков, но это уже незаконно, нарушает правила, и мы это рассматривать не будем). И покупают ЧЖ за деньги не для того, чтобы они мертвым грузом валялись в кланзамке, скинутые туда по ошибке вместо рабов, а для приобретения конкретных услуг или артефактов. Я конечно понимаю, что лично вам это фиолетово, потому что вы ЧЖ в игру не вкладываете, вывода, насколько я помню, не имеете, и вообще давно не играете, и вообще пишете тут исключительно чтобы потроллить, и вам абсолютно все равно, какую из точек зрения отстаивать. Но человек, который донатит и тем самым содержит проект, за свои деньги хочет получить то, что ему нужно, а не потратить их непонятно на что. И имеет право на то, чтобы его оградили от таких вот случайных ошибок. Человек, который не донатит, а наоборот выводит - тоже имеет на это полное право. И даже тот, который не вкладывает и не выводит, а копит по 1 чж с руин - он тоже копит их на что-то определенное, а не для того, чтобы в один далеко не прекрасный момент лишиться всего, что нажито непосильным трудом.
Не думаю, что сделать для пожертвования ЧЖ отдельную кнопку так уж сложно. И вреда проекту от этого уж точно не будет. Тогда как от ошибочных пожертвований вред есть, причем очень значительный. Скинув по ошибке крупную сумму в КЗ, предназначенную на что-то другое, очень многие забивают если не на игру, то на донат точно. Мне лично известны такие люди, которые вливали много, имеют все нужные арты и 4 героев, и готовы были вливать еще больше, на покупку и улучшение 5 артов, но скинув по ошибке в КЗ крупную сумму в чж, купленные для определенных целей, полностью отказались от доната, и на арты тратят только то, что накопят с озер и граалей (вывода там нет).

_________________
Если на жизненном пути вам встретился хороший человек, то абсолютно неважно, какого цвета у него личный самолет…


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2015, 16:46 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 00:48
Сообщения: 4940
Откуда: Илао/Минск
Cleverest писал(а):
Вы мне сначала расскажите, как может эсквайр без армии, играющий пару дней, хоть что-то скинуть в кланзамок, сознательно или поошибке? Ему общий рейтинг не позволит сделать пожертвование.
а как игроки на новых серверах на 5ый день игры получают доступ к аукциону? там тоже есть порог ОР.
Cleverest писал(а):
ЧЖ можно купить за деньги, в отличие от остальных ресурсов
а вот тут вы очень верно заметили. чж очень легко восполнить, в отличии от других ресурсов - просто купить.

_________________
Мне нравится жить с сердцем, полным земли: ведь старше Земли только Небо, а старше Неба - только разрез моих глаз...(с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2015, 17:35 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 18:49
Сообщения: 14095
moderator13 писал(а):
Следующим этапом станет появление кнопочки "Пожертвовать зерно", т.к. для многих игроков это очень ценный ресурс и его иногда путают с камнем.
В итоге мы получим по кнопке на каждый ресурс из возможных к пожертвованию в КЗ. Что, опять же, неюзабельный интерфейс и лишний код.

А когда будет по кнопке на каждый ресурс, игроки будут путать уже тупо кнопки и снова жертвовать ЧЖ вместо рабов :pardon:

Cleverest писал(а):
Кроме того, случайно пожертвованное зерно можно вернуть с помощью грабежа КЗ, в который оно нечаянно скинуто.

Со сносом ворот и гарнизона?
Убежища то в КЗ нету :-):
И, кстати, это будет договорной бой :hi_hi_hi:

_________________
Этот город самый няшный город на Земле,
Он как будто нарисован тентаклем на спине


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2015, 19:10 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 22 мар 2015, 19:07
Сообщения: 255
Такое чувство что отдельное окно для чж невыносимо сильно усложнит другим игру.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2015, 22:46 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 00:48
Сообщения: 4940
Откуда: Илао/Минск
citizen2985 писал(а):
Такое чувство что отдельное окно для чж невыносимо сильно усложнит другим игру.

если руководствоваться такой логикой, то почему бы не сделать так, чтобы над гильдией купцов, в которой не полный состав купцов, появлялся розовый пони?
никому ведь игру не усложнит, и пользы ровно столько же.
4178 писал(а):
А когда будет по кнопке на каждый ресурс, игроки будут путать уже тупо кнопки и снова жертвовать ЧЖ вместо рабов
как по мне, есть только два адекватных метода борьбы с невнимательностью юзверя:
1. отмена (невозможно в МЛ)
2. посыл на занятия по развитию внимательности

_________________
Мне нравится жить с сердцем, полным земли: ведь старше Земли только Небо, а старше Неба - только разрез моих глаз...(с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 03 май 2015, 13:22 
Не в сети
Сюзерен

Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 16:46
Сообщения: 841
отдельная кнопка для пожертвований чж в клан оч. нужна !


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2015, 16:53 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 12:31
Сообщения: 16
согласен. кнопка не помешает. но админам выгодно это, разве не понятно? это их заработанные деньги, с каждого ошибочного ввода чж в замок :te_ma-clo_se:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн 2015, 16:51 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2014, 15:32
Сообщения: 1295
BETEP288 писал(а):
это их заработанные деньги, с каждого ошибочного ввода чж в замок :te_ma-clo_se:

И любимые Вами чж в руинках :mi_ga_et:

_________________
В ЛС отвечаю только на внятно сформулированные вопросы. Если хотите что-то спросить, спрашивайте сразу и без "воды".
[+] Скрытый текст
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю. (с)
Мы без конца ругаем товарища Сталина, и, разумеется, за дело. И все же я хочу спросить — кто написал четыре миллиона доносов?(с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 25 май 2016, 10:51 
Не в сети
Эсквайр

Зарегистрирован: 28 май 2011, 10:14
Сообщения: 31
:ps_ih: как говорится - кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины - что бы ничего не делать. Уважаемые админы и модераторы, в игре есть куча подтверждений, например выдача ресурсов из КЗ, почему же вы не апеллируете их бесполезностью?
Вам в нескольких ветках ветках пишут про явный косяк интерфейса, что необратимые действия с финансами должны иметь подтверждение!! Это нормальная практика не только в играх, но и в других сферах.
Невозможно доказать целесообразность человеку, который не хочет что либо делать, тем более что вы под целесообразностью понимаете прибыль :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.087s | 13 Queries | GZIP : Off ]