My Lands: Black Gem Hunting

My Lands Discussion Board
Текущее время: 28 мар 2024, 17:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ежедневные Задания.
СообщениеДобавлено: 25 июл 2015, 15:05 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 01:33
Сообщения: 18
Предлагаю сделать ежедневные задания которые будут выпадать каждый день в 0:00 в таверне (в таверне для того чтоб выполненное задание не шло в выполнение квестов такие как 150 200 и 50 в подряд).
Награду предлагаю сделать свитки с 1-5 уровень зависимости от сложности задания.
задания доступны для игроков всех званий. но игракам с одной звездой выпадают задания только самые легкие с наградой свиток 1 уровня. естественно с пятью звездами может выпасть любое задание даже с наградой свиток 1 уровня.
сделать 25 чж за смену задания которое не выполнил. и 50чж взять дополнительное задание когда одно уже выполнил сегодня, но если ты первое поменял за 25 чж то уже новое брать нельзя. и если не выполнил то он автоматически замениться в 0:00
сделать дополнительные награды типо выполнил 30 заданий получи вскрыть все королевство мгновенно. или ускор следаков (процент на усмотрение администраций) для чего предложил этот пункт. для топ игроков это приятные бонусы и они будут заинтересованы их получать быстрей и будут проплачивать доп задания за чж, что скажется положительно на зарабатке администраций. возможно и появлению чж в руинах хоть и небольшой части.
сделать еще задания на арты выполнить определенное количество заданий получи арт(ну это я уже оставлю на усмотрение администраций какие арты они готовы дать за какое количество и может и не одно задание сделаю).


вроде минусов в этом не вижу.


из плюсов
- даже маленькии игроки буду заинтересованы заходить каждый день
- поднимет интерес к игре
- дополнительный заработок разработчиков

p.s. я думаю еще есть плюсы что я не заметил.

------------------------------------------------

из вариантов если будут выдаваться арты за выполнение данных задание могу предложить подобный вариант. например:
выполнив N-ное количество задание
с 1-2 уровень вы получаете арт 2 уровня
с 3-4 уровня вы получаете арт 3 уровня
5 уровня получаете арт 4 уровня
тем самым игроки малых званий будут заинтересованны рости если захотят арт более высокого уровня.

задавайте вопросы и делайте дополнения. может что интересное из этого и выйдет.


Последний раз редактировалось AlekseyLapin2 27 июл 2015, 18:34, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ежедневные Задания.
СообщениеДобавлено: 25 июл 2015, 15:26 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 24 сен 2010, 11:34
Сообщения: 9
+++


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ежедневные Задания.
СообщениеДобавлено: 25 июл 2015, 15:34 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 11 апр 2014, 21:04
Сообщения: 7
По-моему, интересная идея, достойная хотя бы быть расмотреной администрацией


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ежедневные Задания.
СообщениеДобавлено: 27 июл 2015, 18:06 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2015, 21:25
Сообщения: 216
ТС, приведи примеры заданий

_________________
Глава клана New World Disorder, сервер Богемия.
Ловля на апдейт - новое слово в тактике Mylands
Опасно хранить ЧЖ на балансе аккаунта
Как работает рандом в МЛ. - Упрощенный гайд для незнакомых с высшей математикой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ежедневные Задания.
СообщениеДобавлено: 27 июл 2015, 18:26 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 01:33
Сообщения: 18
Ruisenor писал(а):
ТС, приведи примеры заданий


банально можно начать например снести N-ное количество руин своего звание. это из самых простых
захваты копей, шахт. можно и по интересней придумать. если есть варианты можешь тоже предложить.

можно что то с рынком связанное или перевозкой ресов.
или совмесную атаку сделать или захват рабов.

улучшить здание еще можно. впринцепи можно всяких не сложных заданий придумать. которых в основном поднимут интерес у молодых играков. которые много жалуется что у них нет разнообразия.

можно даже сделать задание типо найти флаг которые будут выпадать только во время турнира кроме последнего дня. так как он не полный будет. ( хотя это сомнительный.)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ежедневные Задания.
СообщениеДобавлено: 27 июл 2015, 18:52 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 08:29
Сообщения: 1730
смысл в том чтобы интенсифицировать он-лайн в игре ? неплохо. но тогда забавнее будет выскакивание задания не в 00:00 по серверу , а таки в рандомное время
AlekseyLapin2 писал(а):
банально можно
так не пойдёт. ибо ежедневные задания это сырая идея а не предложение. Всё-то какраз и упирается в "придумать задания". А вы сложную часть не описываете. А перечисленные "можно" - взяты как примеры начальных квестов для эскваеров. Почему это важно : должен быть соблюдён балланс между сложностью заданий и потенциальной наградой. Ибо иначе - либо никакого интереса (и тогда не выполнится задумка) , либо - почти халява (и тогда один лишь вред).

_________________
- за 2 часа до боя или за 6 часов до боя ?
- без разницы. главное не "наложить" во время боя !!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ежедневные Задания.
СообщениеДобавлено: 27 июл 2015, 19:13 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 01:33
Сообщения: 18
AlexCave писал(а):
смысл в том чтобы интенсифицировать он-лайн в игре ? неплохо. но тогда забавнее будет выскакивание задания не в 00:00 по серверу , а таки в рандомное время
AlekseyLapin2 писал(а):
банально можно
так не пойдёт. ибо ежедневные задания это сырая идея а не предложение. Всё-то какраз и упирается в "придумать задания". А вы сложную часть не описываете. А перечисленные "можно" - взяты как примеры начальных квестов для эскваеров. Почему это важно : должен быть соблюдён балланс между сложностью заданий и потенциальной наградой. Ибо иначе - либо никакого интереса (и тогда не выполнится задумка) , либо - почти халява (и тогда один лишь вред).


в рандомное время наоборот будет не то. народ не будет так заинтересован эти. так как может и не выпасть. интерес не тот.

по поваду заданий согласен я указал только легкие.
ну я думаю задания все таке должны админы решить какие должны. так как я смотрю на игру с одной стороны. а эскваер с другой сторон а админ с третей. и игроки будут придумывать задание что им нравится. в данном случае будет более рацеональным чтоб тут немного администрация подумала.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ежедневные Задания.
СообщениеДобавлено: 28 июл 2015, 05:06 
Не в сети
Капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2014, 08:11
Сообщения: 70
Хорошая идея! :bra_vo:

_________________
Лучшая браузерная онлайн игра My Lands


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ежедневные Задания.
СообщениеДобавлено: 28 июл 2015, 05:51 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2015, 21:25
Сообщения: 216
AlekseyLapin2, сама задумка имеет право на жизнь, но вся соль - именно в заданиях и наградах. Как правильно заметил AlexCave, нужно соблюдать баланс между самим заданием и наградой за него. Насколько я сейчас могу судить, ни задания, ни награды чётко не продуманы, в такой формулировке даже отличная идея не будет особо рассматриваться разработчиками.
Поэтому я предлагаю продумать эти нюансы, привести достаточное количество примеров, обсудить баланс, и после этого уже тему можно будет двигать вверх.

PS. Если вы доведете оформление и проработку идеи до подобного уровня, я лично помогу в её продвижении до разработчиков игры.

_________________
Глава клана New World Disorder, сервер Богемия.
Ловля на апдейт - новое слово в тактике Mylands
Опасно хранить ЧЖ на балансе аккаунта
Как работает рандом в МЛ. - Упрощенный гайд для незнакомых с высшей математикой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ежедневные Задания.
СообщениеДобавлено: 23 июн 2018, 06:51 
Не в сети
Капитан

Зарегистрирован: 19 дек 2010, 17:47
Сообщения: 86
Откуда: Москва
Полностью одобряю задумку автора ежедневные задания должны быть так как они повысят актив и благоприятно скажутся на игру.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.119s | 15 Queries | GZIP : Off ]