My Lands: Black Gem Hunting

My Lands Discussion Board
Текущее время: 28 мар 2024, 15:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 окт 2015, 01:43 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 10 авг 2011, 22:21
Сообщения: 247
С вводом 4 уровня войск приобрел актуальность вопрос улучшения с предыдущих уровней.
Улучшение с 3 на 4 уровень выглядит не так проблемно, поскольку требует только ресурсов, которые поддаются накоплению в больших количествах.
Однако ряд игроков сознательно до этого остановили выбор на войсках ниже 3 уровня, исходя из оптимальности соотношения мощи к прокорму. Для таких игроков с обновлением тоже встал вопрос возможности улучшения до 4 уровня. Однако сделать они его не могут, поскольку для этого необходимы миллионы рабов, накопить которых сейчас невозможно даже в теории. И единственным вариантом остается полный слив армии и отстройка с нуля. Что по понятным причинам желания делать нет.

Отсюда предложение - добавить возможность перечислять ресурсы на улучшение войск по частям. Тогда такой игрок сможет перечислять по несколько сотень тысяч рабов в день и совершить улучшение в перспективе.

Плюсы:
Больше мотивации продолжить игру у таких игроков
Минусы:
Это может быть лазейкой для траты ресурсов перед атакой(что можно исправить, запретив улучшение за 2 часа до боя)

_________________
Мои успехи


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2015, 07:01 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2011, 21:30
Сообщения: 237
Откуда: Москва
с 3 на 4 рабы не нужны, только ресы


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2015, 07:22 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 08:29
Сообщения: 1730
так сказано же
GerNoob писал(а):
с предыдущих уровней

мож чел тестил легендарный конебилд 1лвл ? и как теперь апнуть 12 лямов лошадок до лвл 2 ?

_________________
- за 2 часа до боя или за 6 часов до боя ?
- без разницы. главное не "наложить" во время боя !!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2015, 08:13 
Не в сети
Сюзерен

Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 19:35
Сообщения: 851
Есл про гернуба он насколько помню по форуму тестил куда более легендарный птицебилд 2 уровня :hi_hi_hi:
А так я не против у меня вон соклан не знает куда лям 1ур лошадей деть теперь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2015, 08:46 
Не в сети
Сюзерен

Зарегистрирован: 03 май 2014, 18:05
Сообщения: 581
C учетом порезки медлов и возможности найма 4 героя ищите своего врага и идите на размен , пусть даже с жестким сливом.
как итог: у Вас герой получит так необходимый опыт, вполне возможно Фрак и.. так недостающие ресурсы для "аппа" войск.
НИЧЕГО (в данном случае) менять не надо..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2015, 12:04 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 10 авг 2011, 22:21
Сообщения: 247
Skyraider807 писал(а):
и.. так недостающие ресурсы для "аппа" войск.


Это 20 миллионов рабов что ли? :hi_hi_hi: Открой секрет, как их взять, учитывая что сейчас сгорает все свыше 100к.
Если брать конкретно мою ситуацию, то да, у меня птицы 2 уровня. Строить заново год я их не буду, это точно. Это не быстростроящийся лукобилд.
Подобные билды вообще рассчитаны на то, что они не будут сливаться в принципе. Их основная идея - возможность создания очень большой армии за умеренное жалование. При очень долгой и нудной постройке.
Насколько знаю, кто-то и коней 1 уровня строил. После обновления 4 уровень стал лучше по всем параметрам.
Учитывая еще и необходимость обновления артефактов - картина невеселая.
Да и в целом, никто не думает, что ситуация неправильная, когда в игре нет способа совершить улучшение войск без их намеренного слива?
И адекватный вариант исправить это мне только один пришел.

P.S. и да - про так необходимый опыт и фрак не надо обобщать. Он мне не так и нужен, герои вполне прокаченные, 4 героя я вообще в таверне нашел 22 уровня, основные нужные навыки есть. И таких игроков довольно много. Когда есть возможность - с радостью конечно. Но ценой слива основы? ::nez-nayu:: Не, это вы себе опыт набирайте, не надо такого счастья.

_________________
Мои успехи


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2015, 13:23 
Не в сети
Сюзерен

Зарегистрирован: 03 май 2014, 18:05
Сообщения: 581
Тогда "можно попросить соседа" Упаковать Вас в воскресс
после последнего обновления
потери будут но не настолько критичные как были раньше..
и апать Ваших пташек..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2015, 13:39 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 10 авг 2011, 22:21
Сообщения: 247
Такая мысль была. НО(опуская момент формального запрета на такие действия) - как выяснилось, войска в воскресе тоже считаются в счет апгрейда.

_________________
Мои успехи


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2015, 01:07 
Не в сети
Маршал

Зарегистрирован: 22 июн 2015, 13:04
Сообщения: 385
По поводу 3 к 4: вроде в целом вполне нормально, что более слабому игроку меньше проблем проапгрейдиться, чем сильному. С ростом мощи развитие замедляется - это один из фундаментальных принципов данной игры.

По поводу мильйона 1 уровневых коней - кто-то заставлял их строить? У такого решения есть плюсы, но есть и минусы. Вот надо было и подумать об обратной стороне медали на этапе создания билда.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2015, 11:36 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 15:23
Сообщения: 1892
На этапе создания билда войск 4 уровня не существовало в природе, и ничто не предвещало их появления. И строился этот билд исходя из тогдашних реалий игры: подбиралось оптимальное соотношение жалования, здоровья и урона войск. На тот момент этот билд был оптимальным. Сейчас появились войска 4 уровня, и по соотношению жалования и боевых параметров они более предпочтительны.
И вопрос не в том, кто и зачем строил войска 1 уровня, и о чем он думал, а в том, что механика игры не позволяет апнуть большое количество войск на 2 и 3 уровень, чтобы затем апнуть их на 4. Если раньше, до введения ограничения на рабов, это было очень сложно, но все-таки возможно, у людей и по 10кк рабов было, то сейчас это невозможно в принципе. Точнее, невозможно это стало еще раньше, после предыдущего ограничения на максимальное количество рабов. Просто тогда этого не заметили, так как не возникало необходимости апать войска. А так же в том, что человек должен иметь возможность апнуть имеющиеся у него войска любого уровня и в любом количестве независимо от вводимых ограничений на рабов, ресурсы и тому подобное.

Честно говоря, не думаю, что кто-то станет заморачиваться и придумывать механику поэтапного апа войск, или вводом специальных накопителей для рабов, из которых войска могут быть использованы для апа войск ради 1-2-3 игроков. Но тем не менее при вводе каких-то ограничений и изменений механики разработчики должны учитывать существование таких игроков, пусть даже их и немного, и просчитывать последствия. Я считаю, что раз есть ограничения по рабам/ресурсам, то аналогичное ограничение должно стоять и при определении количества рабов/ресурсов, необходимого для апа войск. То есть на ап одного юнита требуется Х единиц рабов или иных ресурсов, на ап Y юнитов требуется соответственно Y*Х рабов (ресурсов), но не более Z, где Z - максимальное количество рабов (ресурсов), которые возможно иметь во владении.

_________________
Если на жизненном пути вам встретился хороший человек, то абсолютно неважно, какого цвета у него личный самолет…


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2015, 15:37 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 10 авг 2011, 22:21
Сообщения: 247
Да собственно в точку.
В игре было 3 уровня. И ничто не указывало на то ,что это может быть изменено.
И для каких-то глобальных изменений была тенденция открывать новые сервера нового типа(экономические с другими параметрами войск, войска без жалования и т.д)
Соотвественно проблема возможного улучшения была неактуальна. Сейчас ситуация поменялась. И возникла ситуация невозможности апнуть войска.
И это неправильно на мой взгляд. Я готов собирать необходимые 20 миллионов рабов, но нужна возможность их скопить. Отсюда и предложение в теме.

_________________
Мои успехи


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2015, 19:55 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 01:24
Сообщения: 683
слить в воскрес ,выучить науку и поднять не лям а 710к проблема?нет недумаю

_________________
любого троля можно превратить в овечку


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2015, 20:24 
Не в сети
Эсквайр

Зарегистрирован: 12 дек 2010, 22:49
Сообщения: 43
Прежде чем что-либо писать нужно посмотреть и посчитать, а потом прийти и ляпнуть:
даже если 710к * 10 рабов за единицу = 7,1кк рабов
При ограничении в 100к рабов в владении, объясни как это сделать?


P.S. касательно данного предложения, предлагаю автору доработать ее
1. Пожертвовать ресурсы на улучшение войск можно через окно наук (над линейкой войск или же на каждом типе юнитов)
2. Жертвовать можно только те ресурсы которые могут быть необходимы для улучшения данного типа юнитов + население
3. Данные ресурсы жертвуются безвозвратно (но с обязательным запросом перед их пожертвованием)
4. Невозможно пожертвовать ресурсы под атакой.
Если к примеру на новых серверах иногда пропускают изучение таких наук пехота/летающие 3 уровня, для изучения более нужных наук, постепенно за счет призывов и т.д. набираются войска данных типов, то улучшение проходило отчасти безболезнено - свиток жертва и все войска данного типа в расход, т.к. не обязательный юнит в билде.
Но в связи с последними изменениями даже 15-20к той же пехоты с 2 на 3 уже не апнуть.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2015, 23:06 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 08 июн 2014, 16:36
Сообщения: 259
Уверен админы мыслят не хуже чем любой из Нас, и какой способ, частичное вложение ресурсов ли создание буфера неиспользуемых рабов, это уж Им лучше обдумать, так же просто напросто убрать потребность в населении при апгрейде армии, почему то ведь население на четвёртый уровень не требуется, значит знали что делали, и что можно сделать ещё. Если у некоторых Игроков есть проблема нерешаемая,то надо от неё избавляться.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2015, 22:51 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 15:51
Сообщения: 11113
Откуда: Алтай
Да просто убрать рабов из требуемых на ап ресурсов.

_________________
Императоры владеют империями, но двумя вещами владеть не могут: своим сердцем и своим временем. И то, и другое принадлежит империи.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт 2015, 08:34 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 18:49
Сообщения: 14095
Deserted писал(а):
Да просто убрать рабов из требуемых на ап ресурсов.

Или ввести ограничение - ресурсов не может требоваться больше, чем 90% от лимита данного ресурса во владении.

_________________
Этот город самый няшный город на Земле,
Он как будто нарисован тентаклем на спине


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт 2015, 14:11 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 23 июл 2012, 09:53
Сообщения: 19
Цитата:
Или ввести ограничение - ресурсов не может требоваться больше, чем 90% от лимита данного ресурса во владении.



Это типа если у меня 100к зерна я могу потратить макс 90к и апнут все и вся?))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт 2015, 14:21 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 18:49
Сообщения: 14095
Dargont13 писал(а):
Это типа если у меня 100к зерна я могу потратить макс 90к и апнут все и вся?))

Лимит и то, сколько есть - разные вещи.

_________________
Этот город самый няшный город на Земле,
Он как будто нарисован тентаклем на спине


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2015, 08:20 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 23 июл 2012, 09:53
Сообщения: 19
Тогда поясните что вы в данном случаи подразумеваете по словом "лимит".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2015, 08:35 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 18:49
Сообщения: 14095
Dargont13 писал(а):
Тогда поясните что вы в данном случаи подразумеваете по словом "лимит".

https://mlgame.ru/wiki/Wiki.jsp?page=Resources
https://mlgame.ru/wiki/Wiki.jsp?page=People

_________________
Этот город самый няшный город на Земле,
Он как будто нарисован тентаклем на спине


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2015, 08:59 
Не в сети
Сюзерен

Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 19:35
Сообщения: 851
Лимит одного ресурса (кроме рабов) во владении 100 миллионов, т.е. по его предложению выходит максимум 90 можно потратить на ап.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2015, 10:40 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 18:49
Сообщения: 14095
AlexMos2 писал(а):
Лимит одного ресурса (кроме рабов) во владении 100 миллионов, т.е. по его предложению выходит максимум 90 можно потратить на ап.

Смысл, всё таки, в лимите на рабов :-):
Просто вдумайтесь - на улучшение 1 птицы с 1 на 2 уровень (или со 2 на 3) требуется 10 рабов, то есть, по текущим правилам максимально можно апнуть 9999 птиц - меньше 10к, этого даже на 1 фарм-отряд без героя недостаточно (если монобилд)

_________________
Этот город самый няшный город на Земле,
Он как будто нарисован тентаклем на спине


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2016, 23:32 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 27 дек 2011, 10:25
Сообщения: 17
Я вот тоже думаю - сколько десятков лет мне понадобится, чтобы накопить 3 563 388 зерна на апгрейд носильщиков и какова вероятность того, что за это время никто из более сильных персонажей на него не позарится?
Какое-то необдуманное нововведение.


Вложения:
___upgrade1.png
___upgrade1.png [ 48.43 КБ | Просмотров: 5807 ]
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2016, 10:39 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 08 июн 2014, 16:36
Сообщения: 259
Vfhx писал(а):
Я вот тоже думаю - сколько десятков лет мне понадобится, чтобы накопить 3 563 388 зерна на апгрейд носильщиков и какова вероятность того, что за это время никто из более сильных персонажей на него не позарится?
Какое-то необдуманное нововведение.

Ваша проблема это затраты :). там же проблема нерешаема.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.116s | 15 Queries | GZIP : Off ]