My Lands: Black Gem Hunting

My Lands Discussion Board
Текущее время: 28 мар 2024, 16:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ЦЕНЫ НА РЫНКЕ
СообщениеДобавлено: 08 сен 2016, 12:58 
Не в сети
Капитан

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 09:24
Сообщения: 93
все "фишки" (кольца, навыки героев) касающиеся возможности изменения ценового диапазона сделать только в демпинговую сторону - в сторону понижения цены от базовой, а не повышения.
цели-
-свести к минимуму спекулятивные операции на рынке
-минимизировать эффективность "золотых мультов" (раз уж с ними невозможно бороться иначе)
-в целом задать тенденцию к "проживанию" у игроков реальных армий(которые можно реально прокормить не спекулируя), а следовательно сделать более тонкой грань победа-поражение - у сюзерена может быть и 200к армии а может быть и 20кк, ну и кто из них победит в спарринге???? ха-ха-ха.
------
если такое или подобное предложение уже есть где-то, не поленитесь, сообщите я тогда эту свою "запоздалую" мысль засуну себе в.... ))))))

[+] теги
0Артефакты 0Ресурсы


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЦЕНЫ НА РЫНКЕ
СообщениеДобавлено: 08 сен 2016, 13:12 
Не в сети
Капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2015, 09:37
Сообщения: 90
Откуда: Уфа
Не нужно трогать свойства артов, даже таких. Медлы порезали тоже во благо, а стенаний и страданий по этому поводу много до сих пор.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЦЕНЫ НА РЫНКЕ
СообщениеДобавлено: 08 сен 2016, 13:27 
Не в сети
Капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2015, 09:37
Сообщения: 90
Откуда: Уфа
mihgen1957 писал(а):
возможно вы и правы
однако
СТЕНАНИЯ были есть и будут всегда по любому поводу
будут изменения - будут о них горевать
не будет изменений - будут горевать по их отсутствию
)))

Если говорить конкретно об этом предложении, то как раз мультоводам будет менее печально и обидно: раньше требовалось 12 купцов для покупки на полтора ляма голда, ну будет нужно 15 купцов - ужасная трагедия.
А если взглянуть на людей, которым подобные вещи выпадали вместо каких-то желаемых боевых артов? То есть мало того, что дали *нежеланное хавнище* дык еще его и режут? Как-то оскорбительно :-D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЦЕНЫ НА РЫНКЕ
СообщениеДобавлено: 08 сен 2016, 13:34 
Не в сети
Капитан

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 09:24
Сообщения: 93
Ribuzaza писал(а):
mihgen1957 писал(а):
возможно вы и правы
однако
СТЕНАНИЯ были есть и будут всегда по любому поводу
будут изменения - будут о них горевать
не будет изменений - будут горевать по их отсутствию
)))

Если говорить конкретно об этом предложении, то как раз мультоводам будет менее печально и обидно: раньше требовалось 12 купцов для покупки на полтора ляма голда, ну будет нужно 15 купцов - ужасная трагедия.
А если взглянуть на людей, которым подобные вещи выпадали вместо каких-то желаемых боевых артов? То есть мало того, что дали *нежеланное хавнище* дык еще его и режут? Как-то оскорбительно :-D

мне кажется что с мультами дело обстоит немного иначе
во первых увеличивая количество купцов они уменьшаю домики в городе соответственно уменьшают свой доход с лавок
во вторых рынок мультовода объемом всего в 300к ресурсов будет часами ждать когда у него мульт купит и освободит место на рынке для товаров для следующего мульта
в третьих от золотых мультов конечно невозможно избавиться совсем но вот свести процедуру их управления к титаническим усилиям со стороны мультовода - вполне возможно
в итоге мультов станет меньше
Ну а про людей которым выпали "халявные" кольца, я не очень-то беспокоюсь. Пусть переплавляют "мечи на оралы", точнее наоборот пусть этими кольцами совершенствуют в сокре более полезные артефакты )))
Халявного ничего в этом мире, даже виртуальном, НЕТ. за все в жизни надо и приходится платить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЦЕНЫ НА РЫНКЕ
СообщениеДобавлено: 08 сен 2016, 13:45 
Не в сети
Капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2015, 09:37
Сообщения: 90
Откуда: Уфа
mihgen1957 писал(а):
мне кажется что с мультами дело обстоит немного иначе

святая простота! не буду рассказывать, как это обычно делается, дабы у модератора не возникло желание влепить преды за обсуждение того, чего обсуждать нельзя :-D но поверьте, от реальности ваши мысли далеки, и изменение ценового коридора это словно мертвому припарка. просто почитайте раздел жалоб на мультов. там увидите много интересного, типа обложенных со всех сторон столиц и городов, и заставленные королевства соседние, и тому подобное - никто "часами" ресы не выкупает и трястись из-за одного-двух домиков не будет если при этом мульт еще и терру от мелочи чистит.
свести управление к титаническому труду можно, но явно не этим способом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЦЕНЫ НА РЫНКЕ
СообщениеДобавлено: 08 сен 2016, 13:49 
Не в сети
Капитан

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 09:24
Сообщения: 93
Ribuzaza писал(а):
mihgen1957 писал(а):
мне кажется что с мультами дело обстоит немного иначе

святая простота! не буду рассказывать, как это обычно делается, дабы у модератора не возникло желание влепить преды за обсуждение того, чего обсуждать нельзя :-D но поверьте, от реальности ваши мысли далеки, и изменение ценового коридора это словно мертвому припарка. просто почитайте раздел жалоб на мультов. там увидите много интересного, типа обложенных со всех сторон столиц и городов, и заставленные королевства соседние, и тому подобное - никто "часами" ресы не выкупает и трястись из-за одного-двух домиков не будет если при этом мульт еще и терру от мелочи чистит.
свести управление к титаническому труду можно, но явно не этим способом.


да бог с ними, с мультами.
а как насчет становления более-менее адекватных количеств содержимых игроками армий ???
ведь расслоение на уровне "сюзерен" - громадное. и что делать тем у кого и птичку уже улетела и армию до 5 лямов он еще не вырастил, бегать на побегушках у топов в поиске для них флагов? да это уже не игра а мазохизм какой-то получается...

??????


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЦЕНЫ НА РЫНКЕ
СообщениеДобавлено: 08 сен 2016, 14:03 
Не в сети
Капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2015, 09:37
Сообщения: 90
Откуда: Уфа
mihgen1957 писал(а):
да бог с ними, с мультами.
а как насчет становления более-менее адекватных количеств содержимых игроками армий ???
ведь расслоение на уровне "сюзерен" - громадное. и что делать тем у кого и птичку уже улетела и армию до 5 лямов он еще не вырастил, бегать на побегушках у топов в поиске для них флагов? да это уже не игра а мазохизм какой-то получается...
??????

то есть изменение цен на рынке может как-то в этом вопросе помочь? :-D
на самом деле есть очевидный ответ, но я уже предвижу вашу реакцию. самая большая наивная глупость думать, что топы это какие-то жадные и вредные люди. вполне можно пробиться в топ-клан и укорениться там. моя практика в этой и других играх показывает, что видя активного и адекватного игрока, топ-народ готов всячески помочь-посодействовать в развитии и защитить. при этом, разумеется, это не должно быть игрой в одни ворота.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЦЕНЫ НА РЫНКЕ
СообщениеДобавлено: 08 сен 2016, 19:04 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 17:53
Сообщения: 2291
mihgen1957 писал(а):
а как насчет становления более-менее адекватных количеств содержимых игроками армий ???
ведь расслоение на уровне "сюзерен" - громадное. и что делать тем у кого и птичку уже улетела и армию до 5 лямов он еще не вырастил, бегать на побегушках у топов в поиске для них флагов? да это уже не игра а мазохизм какой-то получается...

??????

У меня нет артов на ценовой коридор. Моя арма ест 230к в час. Больше 5кк носов и больше 1кк луков. Для прокорма мульты не нужны. Так в чем вопрос то :du_ma_et:

_________________
Focks
-Ты давно в гуманисты записался?(Сальва)
-Я всегда даю им шанс выбора-удалиться на *цензура* или быть слитым(Терминатор)

-Если хозяин не дал слить мне мульта, я сливаю хозяина(с)Razrushitel30
-Если не убийство людей, то что?(Сальва)
-*Цензура* (обманывать) людей(Ниндзя)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЦЕНЫ НА РЫНКЕ
СообщениеДобавлено: 06 фев 2017, 06:37 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 16 янв 2011, 13:35
Сообщения: 179
Откуда: Новосибирск
свалил на тактику, кормить арму не надо, где проблема? а мультоводы всегда придумают как жить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.112s | 13 Queries | GZIP : Off ]