My Lands: Black Gem Hunting

My Lands Discussion Board
Текущее время: 29 мар 2024, 01:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нация - что где и почём (МЛ 2.0)
СообщениеДобавлено: 28 авг 2018, 06:48 
Не в сети
Сюзерен

Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:34
Сообщения: 1068
Откуда: Друмир
Предлагается ввести в МЛ понятие Нация. Имя Нации - уникальное имя, задаваемое при регистрации. Игрок может иметь на сервере только одну нацию - отображается в скобках после имени персонажа. В пределах нации можно иметь два персонажа. После того как игрок в пределах нации создаст два персонажа у него на том персонаже который был зарегистрирован первым появится квест "Экспансия нации", предлагающий изучить науку управление героями и нанять героя. В качестве награды - возможность создания третьего персонажа в пределах нации. После того как у игрока появится три персонажа, появляется квест "Экспансия продолжается" где игрока попросят заплатить 1к Чж за возможность создания 4-го персонажа. Затем за 5-го по аналогии попросят 5к Чж.
ВАЖНО: Персонажи в пределах нации по умолчанию ВСЕГДА являются союзниками.
Чёрный жемчуг с портала можно будет распределять по персонажам - в меню выбрать на какой из персонажей в пределах нации перевести Чж.
Плюсы:
1. Не секрет, что у ряда игроков имеются мульты, что даёт нарушителям известные преимущества. Ввод нации позволит честным игрокам на законных основаниях частично данную несправедливость устранить.
2. Во многих играх игрокам разрешается в пределах учётной записи иметь несколько персонажей - у нас такого нет :( а хочется. Я вот давно желал бы поиграть не только за ТЭ, но и за СЭ или за демонов.
3. Игроки потратят известное количество реальных средств на развитие персонажей в пределах наций.

Минусы:
1. Создание нескольких персонажей разного уровня позволит игрокам проводить зачистки местности от мелких руин не тратя средства на огранку.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нация - что где и почём (МЛ 2.0)
СообщениеДобавлено: 28 авг 2018, 18:14 
Не в сети
Капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2015, 22:51
Сообщения: 55
Т.е. узаконить мультов с усеченными функциями. Ну, в общем то не самая плохая идея. Мне бы не помешали эск, магистр и маршал для регулярной чистки ФЗ. (особенность Дартмира - ОЧЕНЬ МАЛО живых игроков. Особенно на маленьких званиях). Тем более, если коммуникационный функционал нормальный сделать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нация - что где и почём (МЛ 2.0)
СообщениеДобавлено: 28 авг 2018, 18:56 
Не в сети
Сюзерен

Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:34
Сообщения: 1068
Откуда: Друмир
Да, узаконить и поиметь с этого некоторое количество средств, ведь игроки пожелают развивать, пусть и в минимальной степени, свои новые персонажи. А то получается, что мультоводы имеют очень серьёзные преимущества перед честными игроками. Это очень удручает :(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нация - что где и почём (МЛ 2.0)
СообщениеДобавлено: 29 авг 2018, 03:27 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 29 июл 2011, 19:35
Сообщения: 9
данная идея толкает игроков к читерству и мультиводству прошу моджератора закрыть тему ибо она беспочвенна


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нация - что где и почём (МЛ 2.0)
СообщениеДобавлено: 29 авг 2018, 06:31 
Не в сети
Сюзерен

Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:34
Сообщения: 1068
Откуда: Друмир
schleich писал(а):
данная идея толкает игроков к читерству и мультиводству прошу моджератора закрыть тему ибо она беспочвенна


Собственно данное предложение направлено на борьбу с мультоводством. Вы можете привести хотя бы один довод в пользу Вашего заявления?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нация - что где и почём (МЛ 2.0)
СообщениеДобавлено: 29 авг 2018, 07:41 
Не в сети
Новобранец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2018, 06:36
Сообщения: 10
очень интересное предложение!!!! Администрации хорошо бы прислушаться и взять идеи ТС на вооружение. хотя бы попробовать создать новый сервер с подобными нововведениями

_________________
на кристальную честность не претендую


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нация - что где и почём (МЛ 2.0)
СообщениеДобавлено: 04 окт 2018, 13:45 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2013, 10:56
Сообщения: 4465
Откуда: ************************
Игра не расчитана на это. Механика разрушений зданий та же - не расчитана на то что один игрок мог бы отжать СО порушив все. Это получается я играю 5 персами и чищу все - тут в королевстве стола ты как впервые пришедший новичок регаешься. И как ты как новичок вырастешь если я тебя буду сливать накастованными войсками и перекидывать через рынок ресы чтобы если ты застроишь защитки я бы тебя слил наймом. А если переедешь то там такой же будет.
На карте не так много места для этого.
Ну и ограны надо платить или за каждого перса в месяц

_________________
Другой интеллигенции вам не предложено - подумайте над этим!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нация - что где и почём (МЛ 2.0)
СообщениеДобавлено: 04 окт 2018, 15:24 
Не в сети
Маршал

Зарегистрирован: 01 апр 2012, 18:21
Сообщения: 391
1.
Основная цель идеи ТС - создать замену мультиводству. Мультиводство - неотъемлемая часть текущих реалий МЛ, очень сильно влияющая на игру. И бороться с ним нужно. В этом смысле предложение имеет явно положительную сторону.
2.
Имхо проблему с кучей руин низкого лвла нужно решать через изменение механики спауна руин, а не пытаться влиять на этот механизм искусственно. Вообще я бы сделал, чтобы все персонажи нации имели одно звание (в зависимости от максимального общего рейтинга среди них).
3.
МЛ - командная игра. Такое предложение, как и мультиводство, создаст перекос в сторону индивидуальной игры. Существование персонажей-деферов у всех развитых игроков снизит боевую составляющую. Имхо можно идти по этому пути, но такое нововведение требует многих мелких изменений для сохранения баланса:
Я бы урезал вторичным персонажам нации часть бесплатных квестов, возможно убрал бы бесплатный премиум. Точно убрал бы или переработал квест на вскрытие СО. И наоборот, добавил бы новых квестов, соответствующих их роли сапорта, во многом платных (но полезных и стоящих своих денег). Добавил бы специальные виды взаимодействия между персонажами. Перебалансил бы храм или ввел другое изменение, которое сместит баланс в сторону атаки.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нация - что где и почём (МЛ 2.0)
СообщениеДобавлено: 04 окт 2018, 17:37 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2010, 21:30
Сообщения: 120
Finist18, не выкладывайте все в подряд, оставляйте что-то в черновиках.

Эта идея, как уже было замечено - беспочвенна, запутана и бессвязна. - Свободный полет фантазии. - Дело не бесполезное, но лучше оставить при себе. Лично у меня тоже много набросков, но я слежу за своей галерей работ. Наш форум, это не экзаменационная выставка, где от вас требуется показать все что вы можете. Вы - АВТОР, и ваша задача - быть интересным большинству.

Вердикт:
Слишком сырая работа.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нация - что где и почём (МЛ 2.0)
СообщениеДобавлено: 05 окт 2018, 12:37 
Не в сети
Сюзерен

Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:34
Сообщения: 1068
Откуда: Друмир
Qtuzoff писал(а):
Finist18, не выкладывайте все в подряд, оставляйте что-то в черновиках.

Эта идея, как уже было замечено - беспочвенна, запутана и бессвязна. - Свободный полет фантазии. - Дело не бесполезное, но лучше оставить при себе. Лично у меня тоже много набросков, но я слежу за своей галерей работ. Наш форум, это не экзаменационная выставка, где от вас требуется показать все что вы можете. Вы - АВТОР, и ваша задача - быть интересным большинству.

Вердикт:
Слишком сырая работа.


Черновики тоже имеются. Что-то так и остаётся в голове, что-то частично пишется но бросается на пол пути по тем или иным причинам. А ряд предложений просто не публикуется.
Просто хочется чтобы хоть что-то новенькое в игре появилось. Вот и предлагаю разные варианты в надежде подтолкнуть руководство проекта к действиям. А то собрались... пообсуждали... через несколько месяцев вновь посовещались... на этом всё и заканчивается :cry_ing:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.146s | 13 Queries | GZIP : Off ]