My Lands: Black Gem Hunting

My Lands Discussion Board
Текущее время: 29 мар 2024, 09:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 161 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вайп старых серверов
СообщениеДобавлено: 19 авг 2015, 08:36 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2015, 21:25
Сообщения: 216
Суть идеи. Реализация.
Обнулить прогресс развития всех персонажей (вайп):
- удалить все города, внешние владения, оставив только столицу с ЦЗ 1 уровня,
- удалить все здания в столице,
- сбросить всю выученную науку,
- удалить всех героев, сделав невозможным их повторное появление в таверне,
- обнулить прогресс по квестам,
- игрокам на бесплатной модели вернуть промо-период, соответсвенно, возможность оплаты подписки,
- (возможно) заного сгенерировать террайны - во всех незанятых ячейках.
При этом часть прогресса можно оставить:
- вернуть ЧЖ на портал или на сервер (добавив "фрод" на эту сумму и уменьшая его по мере траты ЧЖ игроком), потраченный:
а) на изучение обнуляемых наук,
б) на строительство удаляемых зданий,
в) на оплату квестов, награды по которым не были использованы,
- сохранить подписку у кого она была, премиум заменить подпиской,
- сохранить все имевшиеся артефакты и алхимию на них (руны удалить), поместить эти артефакты в сокровищницу (после её постройки),
- оставить кланы, сбросив уровень до 1, но сохранив пожертвованные ЧЖ, соответственно оставить науку "кланы" выученной у глав зарегистрированных кланов,
- весь ЧЖ от стоимости зданий в КЗ оставить на балансе КЗ (будет доступен для трат после захвата замка кланом).

Актуальность.
Не секрет, что на старых серверах сейчас большие проблемы с игровым процессом: игроки перестали донатить, территории давно поделены, старые игроки уходят, притока молодых нет. В общем активность медленно но верно сводится на нет.

Плюсы идеи.
- вайп персонажей даст новые горизонты и цели для старых игроков сервера,
- приток молодых игроков на старые сервера, возможность этим игрокам развиваться,
- данная идея при грамотной реализации вдохнет новую жизнь в старые сервера, даст возможность донатам найти цели для вложения своих средств,
- часть серверных паразитов (игроки, цель которых - вывод последних ЧЖ с сервера, полченных на аукционе и с фарма руин благодаря купленным и перестроенным под вывод аккаунтам) покинет игру.

Минусы идеи.
- поток недовольных постов на форуме от зажравшихся игроков, которые привыкли к стабильности и вседозволенности,
- возможны ситуации, когда было получено постоянное преимущество от сета, после чего сет был распродан или использован на алхимию (+1 герой, +1 город и т.п.), но данные ситуации относятся скорее к единичным случаям и могут быть компенсированы администрацией в индивидуальном порядке,
- из игры уйдет ряд игроков, которые не смогут пережить потери миллионных армий; но это ж разве фанаты?
- есть мнение, что активным новичкам будет сложнее играть из-за увеличения агрессивности игровой среды.

_________________
Глава клана New World Disorder, сервер Богемия.
Ловля на апдейт - новое слово в тактике Mylands
Опасно хранить ЧЖ на балансе аккаунта
Как работает рандом в МЛ. - Упрощенный гайд для незнакомых с высшей математикой.


Последний раз редактировалось Ruisenor 19 авг 2015, 23:53, всего редактировалось 7 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вайп старых серверов
СообщениеДобавлено: 19 авг 2015, 08:48 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 18:49
Сообщения: 14095
Ruisenor писал(а):
- сохранить весь прогресс по квестам,
- сохранить все имевшиеся артефакты и алхимию на них (руны удалить), поместить эти артефакты в сокровищницу (после её постройки).

По некоторым квестам дают руны, в том числе редкие.
Сохранить прогресс по квестам, но убрать руны - означает лишить игроков рун и возможности их получить без фактора случайности (стоуны с 7-9 лвл очень редки)

Опятьже квесты на войска при том, что войска то вайпнули...
Квесты на подписку...

Имхо, идея сохранения прогресса квестов "не очень".
Тем более, что вайп вызовет море возмущений, а возможность заново выполнить квесты станет хоть небольшим утешением :-):
Вообще не слишком понятно, на что игроки ЧЖ будут тратить без квестов - турниров нет (первое время), на постройку зданий чж не нужны (первое время не нужны, а за высокие уровни компенсировали), арты не нужны..... только наука? както уныло и скучно :pardon:
Квесты неотъемлемая часть развития, без них развиваться скучно.

Ruisenor писал(а):
- весь ЧЖ, входивший в стоймость наук и зданий, вернуть на портал (добавив "фрод" на эту сумму)

Именно на портал, не на сервер?

_________________
Этот город самый няшный город на Земле,
Он как будто нарисован тентаклем на спине


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вайп старых серверов
СообщениеДобавлено: 19 авг 2015, 09:01 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 18:49
Сообщения: 14095
Ruisenor писал(а):
- обнулить ряд квестов: квесты за ЧЖ с наградой без артефакта, квесты с рунами, войсками и наукой в награду,
При этом часть прогресса можно оставить:
- сохранить прогресс по остальным квестам (не перечисленным в предыдущем пункте)

А что делать с квестом на 250кк фраки? :hi_hi_hi:
А вообще один фиг то же самое - без наград артов (150-200-50) квесты с таймером ни кто делать не будет - там полезных только ускор производства армы и наука :pardon:

P.S. если редактируешь заглавый пост по результатам ответов в теме, отписывайся в теме, чтобы было понятно, что заглавный изменён

_________________
Этот город самый няшный город на Земле,
Он как будто нарисован тентаклем на спине


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вайп старых серверов
СообщениеДобавлено: 19 авг 2015, 09:19 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2015, 21:25
Сообщения: 216
Исправил формулировку по квестам.

4178 писал(а):
Ruisenor писал(а):
- весь ЧЖ, входивший в стоймость наук и зданий, вернуть на портал (добавив "фрод" на эту сумму)

Именно на портал, не на сервер?
А почему нет? Если игрок захочет на другой сервер эти ЧЖ вложить, например?

_________________
Глава клана New World Disorder, сервер Богемия.
Ловля на апдейт - новое слово в тактике Mylands
Опасно хранить ЧЖ на балансе аккаунта
Как работает рандом в МЛ. - Упрощенный гайд для незнакомых с высшей математикой.


Последний раз редактировалось Ruisenor 19 авг 2015, 17:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вайп старых серверов
СообщениеДобавлено: 19 авг 2015, 09:20 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2011, 14:20
Сообщения: 5238
Откуда: Москва
Не надо руны убирать. Выключаем их до изучения второй алхимии.

_________________
Твой триумф в My Lands всего в одном клике от тебя
Изображение

[+] Скрытый текст


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вайп старых серверов
СообщениеДобавлено: 19 авг 2015, 09:53 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 11 дек 2013, 18:08
Сообщения: 1
По поводу старых серверов там у большинства игроков уже вроде кончилась премиальная подписка а квестов с продлением нет и кто хочет играть все равно раз в месяц должен ввести 649 ЧЖ, а СО не у каждого и на ауке не все выигрывают....+ с королеввского ввод


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вайп старых серверов
СообщениеДобавлено: 19 авг 2015, 10:42 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 18:49
Сообщения: 14095
Ubertwink писал(а):
Не надо руны убирать. Выключаем их до изучения второй алхимии.

С одной стороны да... руны позволили игрокам пересмотреть свои арты, возможно даже раньше нужные арты переплавить первой алхимией.
С другой стороны оставить руны, это упростить выполнения квеста на 3 хегля.

_________________
Этот город самый няшный город на Земле,
Он как будто нарисован тентаклем на спине


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вайп старых серверов
СообщениеДобавлено: 19 авг 2015, 13:18 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 08:29
Сообщения: 1730
идея весьма интригующая
тогда стОит и "обнулить" карту (перетасовка всех незанятых ячеек со сменой террайнов и размеров)
по-ходу вопрос : как быть с ЧЖ вложеным в КЗ и на развитие Клана ? у меня самого это мелочи , но есть друзья у кого это десятки тысяч. при этом у некоторых он не учтён , ибо выходили из Клана ...

_________________
- за 2 часа до боя или за 6 часов до боя ?
- без разницы. главное не "наложить" во время боя !!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вайп старых серверов
СообщениеДобавлено: 19 авг 2015, 13:24 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 18:49
Сообщения: 14095
AlexCave писал(а):
идея весьма интригующая
тогда стОит и "обнулить" карту (перетасовка всех незанятых ячеек со сменой террайнов и размеров)
по-ходу вопрос : как быть с ЧЖ вложеным в КЗ и на развитие Клана ? у меня самого это мелочи , но есть друзья у кого это десятки тысяч. при этом у некоторых он не учтён , ибо выходили из Клана ...

Довольно просто - клан не сбрасывать, а оставлять на главе, чж за здания в клановых замках зачислить к кз (тот факт, что кз нету ни как этому процессу не мешает).

_________________
Этот город самый няшный город на Земле,
Он как будто нарисован тентаклем на спине


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вайп старых серверов
СообщениеДобавлено: 19 авг 2015, 14:12 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2011, 13:48
Сообщения: 1291
Что будут покупать игроки на обновлённом сервере?
Цитата:
приток молодых игроков на старые сервера, возможность этим игрокам развиваться

Я не буду говорить про правильно развивающихся игроков, читающих гайды и покупающих минимальный набор артов - они всегда нормально играли и будут играть. Но вот нубам имхо станет сложнее - вокруг будет куча артованных игроков, умеющих играть и делающих квесты на фрак. Впрочем предложить как облегчить им жизнь я не знаю - там проблема в понимании игрового процесса и отсутствия основных знаний по игре к моменту сюзерена всё портит, что не компенсируешь чем-то кроме увеличения количества/качества и так избыточных механизмов защиты.

Мне самому как игроку твоя идея приятна.

_________________
FAQ по переездам (ответы на часто задаваемые вопросы)
31.10.14 - 14.09.15 был модератором конкурсов.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вайп старых серверов
СообщениеДобавлено: 19 авг 2015, 15:25 
Не в сети
Капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 11:14
Сообщения: 79
Откуда: Еврейская 12
Похоже топик стартер обкурился и плавает где то в небесах :-( . Какой Вайп? какой донат после Вайпа? Вы о чем? Это все равно что годовалый на гарантии Лендкрузер пригнать в сервис а там "вайпануть" его и оттадут Вам назад вместо него велосипед и дворники от "кукурузера" и в довес скажут что у Вас теперь на счету сколько то баллов, и Вы сможете через какое то время добавить и купить новый по Акции :-D и 4178 нечего здесь с фоксом прощупывать почву на этот бред-ответ на это будет отрицательный :te_ma-clo_se: Можете провести голосование и тогда посмотрите какой будет результат :-(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вайп старых серверов
СообщениеДобавлено: 19 авг 2015, 16:06 
Не в сети
Сюзерен

Зарегистрирован: 03 май 2014, 18:05
Сообщения: 581
Идея имеет место быть
НО есть ряд СУЩЕСТВЕННЫХ замечаний по Вашему предложению
одно из них
Цитата:
- обнулить прогресс по квестам

Допустим, до 200 квеста мне осталось около 20 "шагов"
большая половина Квестов была взята ЗА ЧЖ

около половины из них так и НЕ ПОТРАЧЕНЫ ввиду их НЕНУЖНОСТИ (висят "мертвым грузом" в выполненных квестах )
как быть с потраченными на них ЧЖ "навскидку" прим 21 000-23 000 ЧЖ
В Вашем предложении "Ни слова о компенсации.?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вайп старых серверов
СообщениеДобавлено: 19 авг 2015, 16:12 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 08:29
Сообщения: 1730
Skyraider807 - весьма логичное и актуальное замечание
Drstroll писал(а):
Можете провести голосование и тогда посмотрите какой будет результат
а изменения в игру вводятся по голосованию ? или это тоже предлагаете ввести ?

_________________
- за 2 часа до боя или за 6 часов до боя ?
- без разницы. главное не "наложить" во время боя !!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вайп старых серверов
СообщениеДобавлено: 19 авг 2015, 16:35 
Не в сети
Капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 11:14
Сообщения: 79
Откуда: Еврейская 12
AlexCave писал(а):
Skyraider807 - весьма логичное и актуальное замечание
Drstroll писал(а):
Можете провести голосование и тогда посмотрите какой будет результат
а изменения в игру вводятся по голосованию ? или это тоже предлагаете ввести ?



А Вы уважаемый читайте внимательнее!! Я предложил голосованием мнение игроков всех серверов узнать! И хватить тут троллить, этот бред.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вайп старых серверов
СообщениеДобавлено: 19 авг 2015, 16:42 
Не в сети
Маршал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2011, 19:31
Сообщения: 345
Будут капитаны с медлами)) Через пол года, топы снова станут топами, если кому то охото будет что-то прокачивать, нубы останутся нубами, притока новичков не будет. Опять вайп)) Отличная идея, как добить и так почти добитый проект

Имхо, не надо никаких вайпов, нужно просто соединить 3-4 старых сервака в один, рубилово на пол годика обеспечено. Или топ 1000 по МА с 5 старших серваков, в один, кто меньше, просто расселить по разным. И при открытии новых серваков, и закрытии всяких Храмиусов и Чезариев, селить топов именно в тот сервак)

Кстати минусы не все, касаемо меня, у меня 4 героя, и распродан сэт, при вайпе, я теряю всех героев и преимущество 4-х героев, следовательно сэт на 4-ого гера мне придется снова покупать


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вайп старых серверов
СообщениеДобавлено: 19 авг 2015, 17:21 
Не в сети
Капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 11:14
Сообщения: 79
Откуда: Еврейская 12
ded1603 писал(а):
Будут капитаны с медлами)) Через пол года, топы снова станут топами, если кому то охото будет что-то прокачивать, нубы останутся нубами, притока новичков не будет. Опять вайп)) Отличная идея, как добить и так почти добитый проект

Имхо, не надо никаких вайпов, нужно просто соединить 3-4 старых сервака в один, рубилово на пол годика обеспечено. Или топ 1000 по МА с 5 старших серваков, в один, кто меньше, просто расселить по разным. И при открытии новых серваков, и закрытии всяких Храмиусов и Чезариев, селить топов именно в тот сервак)

Кстати минусы не все, касаемо меня, у меня 4 героя, и распродан сэт, при вайпе, я теряю всех героев и преимущество 4-х героев, следовательно сэт на 4-ого гера мне придется снова покупать


А кто посчитает компенсацию за тонны влитых жижей за поиск рунных слов и снятие рун, а влитые жижи в клановые замки? Осталось еще топик стартеру предложить вайпануть таблицу с рунными словами! :-(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вайп старых серверов
СообщениеДобавлено: 19 авг 2015, 17:23 
Не в сети
Маршал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2011, 19:31
Сообщения: 345
Drstroll писал(а):
А кто посчитает компенсацию за тонны влитых жижей за поиск рунных слов и снятие рун, а влитые жижи в клановые замки? Осталось еще топик стартеру предложить вайпануть таблицу с рунными словами! :-(

Ну я и пишу, что идея плохая, только с иронией, если вы не уловили)
Моя идея лучше) Все топы с тем же прогрессом, только на одном серваке, как Венон был недавно


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вайп старых серверов
СообщениеДобавлено: 19 авг 2015, 17:25 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 18:49
Сообщения: 14095
Ruisenor писал(а):
А почему нет? Если игрок захочет на другой сервер эти ЧЖ вложить, например?

Обойдётся, например :pardon:
В смысле, это не лучшая мысль сливать компенсационные ЧЖ в один сервер.
Кроме того, не снижаемый остаток лучше выдавать тоже на сервере (с его поглощением по мере трат), а не на портал (а значит и чж надо выдавать не на портал)

Ну и было бы не дурно выдавать компенсации за выполненные (купленные) квесты с не взятой наградой.... и за квесты с рунами (если руны всё таки вайпать)

Drstroll писал(а):
А кто посчитает компенсацию за тонны влитых жижей за поиск рунных слов и снятие рун, а влитые жижи в клановые замки? Осталось еще топик стартеру предложить вайпануть таблицу с рунными словами! :-(

Причём тут поиск слов?
Ваш мозг вайпать не предлагают, знания о словах остаются :pardon:

ded1603 писал(а):
Моя идея лучше) Все топы с тем же прогрессом, только на одном серваке, как Венон был недавно

Игроки "принимающего" сервера будут в выигрыше (мультики то в топ-1000 не попадут)
Ну либо всех надо на отдельный сервер.
Оформи в отдельную тему, хотя, это бред - в командной игре насильно раскидывать игроков по разным серверам не лучшая идея.

_________________
Этот город самый няшный город на Земле,
Он как будто нарисован тентаклем на спине


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вайп старых серверов
СообщениеДобавлено: 19 авг 2015, 17:58 
Не в сети
Сюзерен

Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 19:35
Сообщения: 851
Что сразу могу сказать-идея перечислить цену зданий и наук в неснижаемый остаток- крайне не нравится... для людей которые хоть сколько-то выводят из игры-для них будет единственный разумный путь просто оставить все это чж на портале пусть лежит чтоб не мешало дальнейшему выводу...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вайп старых серверов
СообщениеДобавлено: 19 авг 2015, 18:06 
Не в сети
Маршал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2011, 19:31
Сообщения: 345
4178 писал(а):
Игроки "принимающего" сервера будут в выигрыше (мультики то в топ-1000 не попадут)
Ну либо всех надо на отдельный сервер.
Оформи в отдельную тему, хотя, это бред - в командной игре насильно раскидывать игроков по разным серверам не лучшая идея.

Ну да отдельный сервак и за месяц, условно, об общем сходе обьявить, кому страшно станет, тот сольется, кому командой поехать захочется, тот подрастет, месяц хватит, мне кажется) Правда может быть гонка мультов с живыми игроками, за право попасть на сервак лучших)) И такая тема вроде была где-то тут, примерно похожая.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вайп старых серверов
СообщениеДобавлено: 19 авг 2015, 18:08 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2015, 21:25
Сообщения: 216
AlexCave, спасибо за замечания. Внёс правки в первый пост.

focks3, не согласен, что новичкам на вайпнутом сервере будет развиваться проще, чем на сегодняшнем Архоне или Илао с той же кучей артованных (и заруненных) игроков, еще и с армиями, каждая из которой птичку проходит с древними как обычную руину.

Drstroll, количество выкуренного мной перед написанием этого поста, а также мои любимые места полётов никоим образом на суть идеи не влияют, уверяю вас. Поэтому давайте оставим содержимое моей крови в покое при дальнейшем обсуждении. И кстати закрывать тему - не ваше право, такое решение могу принять только я (как ТС) или модераторы форума. Что касается вашего мнения - оно будет учтено, спасибо.

Skyraider807, добавил в первый пост. Спасибо.

ded1603, минус добавил. Обсуждение других предложений прошу вести в других темах.

4178, про ЧЖ и портал. Представим ситуацию - у игрока несколько персонажей на разных серверах подверглись вайпу, а игрок после этого захочет всё вложить в какой-то один сервер. Зачем лишать его такой возможности? Ведь ЧЖ в любом случае уйдет в проект, а не на вывод.

AlexMos2, с одной стороны необходимо защитить от вывода возвращенное ЧЖ, так как эти деньги уже давно были перечислены на баланс правообладателя и потрачены. Поэтому возвращать несуществующие деньги - это прямые убытки компании, на которые никто не пойдет. А чтобы они не лежали на портале мертвым грузом - можно уменьшать фрод по мере траты этих ЧЖ. Я думаю реализовать подобную схему вполне реально. Добавил в первый пост.

PS. Модераторы, выше было предложено прикрутить голосовалку. Это возможно? Если да - отпишите в ЛС - скажу варианты ответов для голосования.

_________________
Глава клана New World Disorder, сервер Богемия.
Ловля на апдейт - новое слово в тактике Mylands
Опасно хранить ЧЖ на балансе аккаунта
Как работает рандом в МЛ. - Упрощенный гайд для незнакомых с высшей математикой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вайп старых серверов
СообщениеДобавлено: 19 авг 2015, 18:10 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2015, 21:25
Сообщения: 216
ded1603 писал(а):
Ну да отдельный сервак и за месяц, условно, об общем сходе обьявить, кому страшно станет, тот сольется, кому командой поехать захочется, тот подрастет, месяц хватит, мне кажется) Правда может быть гонка мультов с живыми игроками, за право попасть на сервак лучших)) И такая тема вроде была где-то тут, примерно похожая.
Существует альтернативная идея, суть которой - как раз сделать отдельный сервак с возможностью заселения на него игроков с любых других серверов. Идея на данный момент дорабатывается и скоро будет опубликована отдельно - там и пообсуждаем.

_________________
Глава клана New World Disorder, сервер Богемия.
Ловля на апдейт - новое слово в тактике Mylands
Опасно хранить ЧЖ на балансе аккаунта
Как работает рандом в МЛ. - Упрощенный гайд для незнакомых с высшей математикой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вайп старых серверов
СообщениеДобавлено: 19 авг 2015, 18:19 
Не в сети
Маршал

Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:52
Сообщения: 403
Встречал такое действо в других проектах. И делали его ТОЛЬКО при сильном регрессе. Для начала, те, кто согласился с данной идеей, давайте признаем, что в проекте регресс. Это раз, далее давайте поймем причины регресса. Ок, а теперь давайте либо устранять либо предлагать альтернативы причинам регресса.
В данном предложении я вижу больше плюсов, чем минусов, но есть моменты, которые не устраняют причин регресса, например, пропасть между новым игроком и старичком. На новом сервере уже изначально у старичка будут плюшки, которые ТС предлагает оставить, это неправильно. Мое предложение следующее: нужно оставить выбор-либо тебя ждет вайп и новый сервер-тогда все имеющиеся регалии игрока, которые можно перевести в ЧЖ, будут переведены и на новом СЕРВЕРЕ будут ТОЛЬКО ЧЖ с установленным лимитом для вывода. Если идея будет реализована, то много людей уйдет в новый сервер, а старички последуют за ними либо продолжат скучать на старом.
В новом же сервере, если у них был фулл БОГ, к примеру, им его нужно будет долистать и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вайп старых серверов
СообщениеДобавлено: 19 авг 2015, 19:43 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2012, 19:48
Сообщения: 129
Откуда: Тираниум
Верните мне потраченые бабки и 3 года моей жизни!
И я скажу вам до свидания!

! модератор Turik:
Нарушение п4 правил форума.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вайп старых серверов
СообщениеДобавлено: 19 авг 2015, 21:14 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 03 июн 2012, 00:11
Сообщения: 1
бред.
Время проведенное за игрой тоже на портал выведется? или я хз. Такая идея как по мне возникнет только у игрока который месяца 3-4 поиграл, все Квесты просрал, а теперь несуразицу говорит. Изгинь нечисть.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вайп старых серверов
СообщениеДобавлено: 19 авг 2015, 21:16 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 23:58
Сообщения: 7
1.по поводу фронда и не снижаемого чж тут надо сделать проще, чж который будет пересчитан оставить на сервере с не снижаемым остатком на самом сервере, а не на портале и по мере того как игрок это чж тратит остаток убирать (такая схема как МЛ в стиме )
2. если делать вайп то тогда всех игроков ставить в равные условия то есть всем сделать промо период
14 дней как на новом сервере и каждый ужэ сам выберет как ему играть.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вайп старых серверов
СообщениеДобавлено: 19 авг 2015, 21:44 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2014, 15:32
Сообщения: 1295
Ruisenor писал(а):
Модераторы, выше было предложено прикрутить голосовалку. Это возможно? Если да - отпишите в ЛС - скажу варианты ответов для голосования.
Сформулируйте вопрос и варианты ответа в теме или в ЛС.

_________________
В ЛС отвечаю только на внятно сформулированные вопросы. Если хотите что-то спросить, спрашивайте сразу и без "воды".
[+] Скрытый текст
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю. (с)
Мы без конца ругаем товарища Сталина, и, разумеется, за дело. И все же я хочу спросить — кто написал четыре миллиона доносов?(с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вайп старых серверов
СообщениеДобавлено: 19 авг 2015, 21:53 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2011, 13:48
Сообщения: 1291
LazydogV, ну или у одного из самых известных и сильных игроков в истории МЛ. :pardon: Далее предлагаю писать по сути предложения, а не личностей - по слухам на форуме существуют правила и наказания за их неисполнение. :ni_zia:
Ruisenor писал(а):
focks3, не согласен, что новичкам на вайпнутом сервере будет развиваться проще, чем на сегодняшнем Архоне или Илао с той же кучей артованных (и заруненных) игроков, еще и с армиями, каждая из которой птичку проходит с древними как обычную руину.

Обычно подобные плюсы за уши притягиваются к предложениям и звучат они не как плюсы, а как притянутые пунктики. Тем не менее я верю в твои опыт и знание игрового процесса достаточно, чтобы признать, что ты прав и действительно хорошо знаешь о чём говоришь.
Ruisenor, на новых серверах есть замечательная вещь - у игроков изначально нет повального наличия медлов, тут же они у многих будут и это не сделает игру интереснее.
На новом сервере вначале нет кучи мультов. Тут же будет неприятный момент, с чж на портале у мультов, которое к примеру в том числе можно передать ввиде артов через братство меча - не обязательно себе основной акк...Как я знаю из опыта общения с нарушителями правил - некоторым достались брошенные в основном не очень хорошие аккаунты знакомых с которых будет существенный возврат на портал.
На гонку развития вначале будут влиять арты, с эффектами добычи ресурсов, сеты/шлемы(благодаря науке - у единиц +5к/час и больше при найме героя будет) - мной это рассматривается довольно не позитивно, а тобой?

_________________
FAQ по переездам (ответы на часто задаваемые вопросы)
31.10.14 - 14.09.15 был модератором конкурсов.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вайп старых серверов
СообщениеДобавлено: 19 авг 2015, 22:15 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2012, 19:48
Сообщения: 129
Откуда: Тираниум
Легендарные вы наши, вы понятия не имеете сколько время, терпения и денег стоит клепнуть до 3 лям луков!
Если бы понимали, такая бредятина и присниться бы не смогла.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вайп старых серверов
СообщениеДобавлено: 19 авг 2015, 23:11 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2015, 21:25
Сообщения: 216
Серег, да ладно тебе, знаю я сколько это времени и сил. Добавил это в минусы, но притянутые за уши плюсики пока всё равно перевешивают. Игроки, стараемся активнее, набираем минусы.

_________________
Глава клана New World Disorder, сервер Богемия.
Ловля на апдейт - новое слово в тактике Mylands
Опасно хранить ЧЖ на балансе аккаунта
Как работает рандом в МЛ. - Упрощенный гайд для незнакомых с высшей математикой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вайп старых серверов
СообщениеДобавлено: 19 авг 2015, 23:19 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 18:49
Сообщения: 14095
Ruisenor писал(а):
не согласен, что новичкам на вайпнутом сервере будет развиваться проще, чем на сегодняшнем Архоне или Илао с той же кучей артованных (и заруненных) игроков, еще и с армиями, каждая из которой птичку проходит с древними как обычную руину.

Активному новичку будет 100% труднее.
На архоне/илао активный, общительный новичок без проблем находит себе приличный клан и получает поддержку и хренову кучу ресов.
На свежевайпнутом сервере набор, конечно, будут производить, но особой поддержки по первому времени новичёк не получит, зато получит кучу агрессивно настроеных соседей, которым надо качать героев и набивать фрак и у которых есть арты.

Ruisenor писал(а):
про ЧЖ и портал. Представим ситуацию - у игрока несколько персонажей на разных серверах подверглись вайпу, а игрок после этого захочет всё вложить в какой-то один сервер. Зачем лишать его такой возможности? Ведь ЧЖ в любом случае уйдет в проект, а не на вывод.

А почему позволять ему такую возможность?
В чём смысл плодить дополнительный разрыв между игроками.
К тому же, на сколько мне помнится, функционал с компенсирующимся остатком на сервере уже есть, а аналогичной компенсации на портале нету и не слишком понятно, как его можно сделать (серверов то много, не все с подпиской и тд)

_________________
Этот город самый няшный город на Земле,
Он как будто нарисован тентаклем на спине


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вайп старых серверов
СообщениеДобавлено: 19 авг 2015, 23:50 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2015, 21:25
Сообщения: 216
4178 писал(а):
А почему позволять ему такую возможность?
В чём смысл плодить дополнительный разрыв между игроками.
К тому же, на сколько мне помнится, функционал с компенсирующимся остатком на сервере уже есть, а аналогичной компенсации на портале нету и не слишком понятно, как его можно сделать (серверов то много, не все с подпиской и тд)
Я не против такого варианта, добавлю его в первый пост как альтернативу.

4178 писал(а):
Ruisenor писал(а):
не согласен, что новичкам на вайпнутом сервере будет развиваться проще, чем на сегодняшнем Архоне или Илао с той же кучей артованных (и заруненных) игроков, еще и с армиями, каждая из которой птичку проходит с древними как обычную руину.

Активному новичку будет 100% труднее.
На архоне/илао активный, общительный новичок без проблем находит себе приличный клан и получает поддержку и хренову кучу ресов.
На свежевайпнутом сервере набор, конечно, будут производить, но особой поддержки по первому времени новичёк не получит, зато получит кучу агрессивно настроеных соседей, которым надо качать героев и набивать фрак и у которых есть арты.
Спорно, но имеет право на жизнь. Добавил в минусы.

_________________
Глава клана New World Disorder, сервер Богемия.
Ловля на апдейт - новое слово в тактике Mylands
Опасно хранить ЧЖ на балансе аккаунта
Как работает рандом в МЛ. - Упрощенный гайд для незнакомых с высшей математикой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вайп старых серверов
СообщениеДобавлено: 20 авг 2015, 00:06 
Не в сети
Маршал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2011, 19:31
Сообщения: 345
Из-за того, что игра стала скучна, почему и родилась эта тема, люди ждут повода, что бы бросить. И это будет отличный повод, для 90% вайпнутых игроков) Вы забываете про курс доллара, который вырос в сравнении с тем, как был тогда, когда топы начинали играть, кому оно нужно снова донатить на теже ускоры, рискуя нарваться на новый вайп? Останутся те, кто доит игру, в итоге заработают те, кто играет тупо на вывод, а нормальные игроки сразу уйдут, так как нет смысла все с нуля делать) И все это при полном отсутствии рекламы проекта где-либо, откуда вы возьмете новичков? Вайпнутые игроки уж точно не будут рекомендовать эту игру))
Это очень плохой выход из положения, если не сказать, что худший.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вайп старых серверов
СообщениеДобавлено: 20 авг 2015, 00:23 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 18 апр 2014, 13:25
Сообщения: 9
Цитата:
Плюсы идеи.
- приток молодых игроков на старые сервера, возможность этим игрокам развиваться,

Минусы идеи.
- есть мнение, что активным новичкам будет сложнее играть из-за увеличения агрессивности игровой среды.


Взаимоисключающие пункты.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вайп старых серверов
СообщениеДобавлено: 20 авг 2015, 00:27 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 14:39
Сообщения: 248
Откуда: Нория рулит
Drstroll писал(а):
Похоже топик стартер обкурился и плавает где то в небесах :-( . Какой Вайп? какой донат после Вайпа? Вы о чем? Это все равно что годовалый на гарантии Лендкрузер пригнать в сервис а там "вайпануть" его и оттадут Вам назад вместо него велосипед и дворники от "кукурузера" и в довес скажут что у Вас теперь на счету сколько то баллов, и Вы сможете через какое то время добавить и купить новый по Акции :-D и 4178 нечего здесь с фоксом прощупывать почву на этот бред-ответ на это будет отрицательный :te_ma-clo_se: Можете провести голосование и тогда посмотрите какой будет результат :-(



м-да , согласен ))

кто-то , что-то курнул :se_lya_ne: :se_lya_ne: :se_lya_ne:

_________________
Друг — это тот,кто помогает скинуть труп в реку,не задавая вопросов.

У нас больше нет времени быть деликатными. Надо сразу переходить к делу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вайп старых серверов
СообщениеДобавлено: 20 авг 2015, 00:35 
Не в сети
Капитан

Зарегистрирован: 05 сен 2013, 16:33
Сообщения: 51
бредовее идеи я еще не читал)))
если админы пойдут на такое то через пару месяцев их закроют на 99% уверен.... так как ето выходит покруче МММ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вайп старых серверов
СообщениеДобавлено: 20 авг 2015, 00:38 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2015, 21:25
Сообщения: 216
v1111o писал(а):
Цитата:
Плюсы идеи.
- приток молодых игроков на старые сервера, возможность этим игрокам развиваться,
Минусы идеи.
- есть мнение, что активным новичкам будет сложнее играть из-за увеличения агрессивности игровой среды.
Взаимоисключающие пункты.
Тут нет взаимоисключения. Я говорю про пересекающиеся, но все же разные группы игроков, а "приток" и "усложнение" - не противоречат.

_________________
Глава клана New World Disorder, сервер Богемия.
Ловля на апдейт - новое слово в тактике Mylands
Опасно хранить ЧЖ на балансе аккаунта
Как работает рандом в МЛ. - Упрощенный гайд для незнакомых с высшей математикой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вайп старых серверов
СообщениеДобавлено: 20 авг 2015, 00:42 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2015, 21:25
Сообщения: 216
Asgard2112 писал(а):
если админы пойдут на такое то через пару месяцев их закроют на 99% уверен.... так как ето выходит покруче МММ...
Не обязательно сразу глобально внедрять. Можно в качестве эксперимента вайпнуть самый тухлый сервак - например тот, где больше всего ноют от отсутствие доната - Фетос. И посмотреть - если ЧЖ в руинах появится, значит идея работает. Если нет - то и терять нечего, игроки на Фетосе все равно денег админам давно не приносят, толку от них?

_________________
Глава клана New World Disorder, сервер Богемия.
Ловля на апдейт - новое слово в тактике Mylands
Опасно хранить ЧЖ на балансе аккаунта
Как работает рандом в МЛ. - Упрощенный гайд для незнакомых с высшей математикой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вайп старых серверов
СообщениеДобавлено: 20 авг 2015, 00:44 
Не в сети
Маршал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2011, 19:31
Сообщения: 345
Еще по поводу системы чж. Как известно, чж потраченное игроками возвращается в игру, по мере наполнения корзин, идет респ 7-ки, озер, граали. Теперь, я имею 100500 мультов, мне вернули чж с их зданий и квестов, я тупо спускаю все чж на что угодно, по логике чж возвращается в игру в виде респа вышеперечисленных вещей, или тупо идет вообще в руины. Это же рог изобилия в чистом виде)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вайп старых серверов
СообщениеДобавлено: 20 авг 2015, 00:46 
Не в сети
Сюзерен

Зарегистрирован: 19 май 2012, 11:11
Сообщения: 653
Ruisenor писал(а):
Актуальность.
Не секрет, что на старых серверах сейчас большие проблемы с игровым процессом: игроки перестали донатить, территории давно поделены, старые игроки уходят, притока молодых нет. В общем активность медленно но верно сводится на нет.


Поскольку нет уверенности в завтрашнем дне - поэтому и нет доната, неизвестно чего ожидать "завтра". Я не вижу как реализация данного предложения повлияет на территориальные претензии топ-кланов на серверах. Старики давно ждут повода удалить(подарить) акк, вижу как удаляются топовые акки на Илао.

Ruisenor писал(а):
Плюсы идеи.
- вайп персонажей даст новые горизонты и цели для старых игроков сервера,
- приток молодых игроков на старые сервера, возможность этим игрокам развиваться,
- данная идея при грамотной реализации вдохнет новую жизнь в старые сервера, даст возможность донатам найти цели для вложения своих средств,
- часть серверных паразитов (игроки, цель которых - вывод последних ЧЖ с сервера, полченных на аукционе и с фарма руин благодаря купленным и перестроенным под вывод аккаунтам) покинет игру.

- ничего не даст, только лишний повод удалить акк;
- откуда возмётся приток новых игроков? Развиваться сейчас на старом сервере намного проще, чем на новом при минимальных навыках вменяемого общения и умения договариваться;
- только не в эту игру;
- паразиты как-раз и будут себя отлично ощущать, поскольку аукционные аки строятся очень быстро и они окончательно добьют тех немногих, что решат остаться.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вайп старых серверов
СообщениеДобавлено: 20 авг 2015, 00:49 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2015, 21:25
Сообщения: 216
ded1603 писал(а):
Еще по поводу системы чж. Как известно, чж потраченное игроками возвращается в игру, по мере наполнения корзин, идет респ 7-ки, озер, граали. Теперь, я имею 100500 мультов, мне вернули чж с их зданий и квестов, я тупо спускаю все чж на что угодно, по логике чж возвращается в игру в виде респа вышеперечисленных вещей, или тупо идет вообще в руины. Это же рог изобилия в чистом виде)

Как известно, в корзину попадает далеко не всё ЧЖ. По некоторым оценкам от 15% до 30% от трат. Поэтому рог изобилия не будет таким уж неиссякаемым. Однако согласен, часть уже давно израсходованных правообладателем WMZ в виде чижиков сможет таки добраться до вывода. Степень риска присутствует, однако на мой взгляд новый донат на те же квесты и т.п. сможет сделать баланс плюсовым.

_________________
Глава клана New World Disorder, сервер Богемия.
Ловля на апдейт - новое слово в тактике Mylands
Опасно хранить ЧЖ на балансе аккаунта
Как работает рандом в МЛ. - Упрощенный гайд для незнакомых с высшей математикой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вайп старых серверов
СообщениеДобавлено: 20 авг 2015, 00:51 
Не в сети
Капитан

Зарегистрирован: 05 сен 2013, 16:33
Сообщения: 51
Ruisenor писал(а):
Asgard2112 писал(а):
если админы пойдут на такое то через пару месяцев их закроют на 99% уверен.... так как ето выходит покруче МММ...
Не обязательно сразу глобально внедрять. Можно в качестве эксперимента вайпнуть самый тухлый сервак - например тот, где больше всего ноют от отсутствие доната - Фетос. И посмотреть - если ЧЖ в руинах появится, значит идея работает. Если нет - то и терять нечего, игроки на Фетосе все равно денег админам давно не приносят, толку от них?

дело не в донате или недонате...
вы покупаете квартиру в строй фирме ХЕРБУД, завозите туда всю свою мебель, гробите кучу времени на ремонт
через год(2-3) квартира сгорает
админы ХЕРБУДа вам говорят вот вам компенсация 50% стоимости квартиры(ну а вещи никто не компенсирует) к тому же ети 50% вы можете потратить только на покупку жилья в нашей фирме...

Игроки на любом сервере вкладивали свои деньги и время не для того чтобы их в один прекрасный момент вайпнули

P.S.
Как показивает опыт подобные темы и предложения в 99% случаеш создают игроки которые по той или иной причине ничего в игре добитса не могут(причины конечно могут бить разные) и вот они придумывают как бы наказать тех у кого ето лучше получаетса.... но етим вы ничего не добьетесь.... После вайпа 50%(минимум) игроков которые вливали в игру уйдут с нее... а вот те кто выкачивал деньги с игры наоборот останутса
спросите ПОЧЕМУ? а потому что все будут тратить ЧЖ, а значит оно будет в руинах,стоунах и 7ках.... и ето ЧЖ можно будет вначале набить и вывести....
чтобы избавитса от тех кто выводит надо сделать одну простую вещь ЗАКРЫТЬ ВЫВОД!!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вайп старых серверов
СообщениеДобавлено: 20 авг 2015, 00:53 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2015, 21:25
Сообщения: 216
commit писал(а):
Я не вижу как реализация данного предложения повлияет на территориальные претензии топ-кланов на серверах.
commit писал(а):
Старики давно ждут повода удалить(подарить) акк, вижу как удаляются топовые акки на Илао.
Сам себе ответил. Если ряд топакков удалятся - территориальные претензии могут значительно поменяться.

_________________
Глава клана New World Disorder, сервер Богемия.
Ловля на апдейт - новое слово в тактике Mylands
Опасно хранить ЧЖ на балансе аккаунта
Как работает рандом в МЛ. - Упрощенный гайд для незнакомых с высшей математикой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вайп старых серверов
СообщениеДобавлено: 20 авг 2015, 01:00 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2015, 21:25
Сообщения: 216
Asgard2112 писал(а):
вы покупаете квартиру в строй фирме ХЕРБУД, завозите туда всю свою мебель, гробите кучу времени на ремонт
через год(2-3) квартира сгорает
админы ХЕРБУДа вам говорят вот вам компенсация 50% стоимости квартиры(ну а вещи никто не компенсирует) к тому же ети 50% вы можете потратить только на покупку жилья в нашей фирме...
Добрая фирма, однако. Может подскажите телефончик? У меня знакомые фирмы, занимающиеся стройкой жилых домов, ни цента не компенсируют когда она через год-два-три после покупки сгорает. Даже бонусных баллов не дают.

Asgard2112 писал(а):
Как показивает опыт подобные темы и предложения в 99% случаеш создают игроки которые по той или иной причине ничего в игре добитса не могут(причины конечно могут бить разные) и вот они придумывают как бы наказать тех у кого ето лучше получаетса.... но етим вы ничего не добьетесь....
Как вы неаккуратно перешли от "некоторые игроки" к "вы". Поверьте, я в этой игре добился практически всего, чего когда-либо хотел от неё за 5 лет. Если не верите - могу создать отдельную тему, где вам это подтвердят.

Asgard2112 писал(а):
дело не в донате или недонате...
И вот мы добрались до главной ошибки. Кто вам эту чушь сказал? Это для вас - игра. А для тех, кто принимает решения о внедрении предложений, это лишь дебет и кредит. Сколько потратим на внедрение vs сколько это даст прибыли. Ни больше. Ни меньше.

_________________
Глава клана New World Disorder, сервер Богемия.
Ловля на апдейт - новое слово в тактике Mylands
Опасно хранить ЧЖ на балансе аккаунта
Как работает рандом в МЛ. - Упрощенный гайд для незнакомых с высшей математикой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вайп старых серверов
СообщениеДобавлено: 20 авг 2015, 01:03 
Не в сети
Маршал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2011, 19:31
Сообщения: 345
Да смысл все равно останется прежним, при тех артах, что есть у топов сейчас, развить города и наклепать лям луков за 4-5 месяцев легко и просто, главное он лайн. Войны как бы не будет особой, из-за тех же старых проблем в виде медлов и храма, ну будет озер много первое время, самые авторитетные сядут сразу на 5 штук, и мультов усадят, заодно. За несколько месяцев кланы наберут мощи, арты возьмут свое, выведут излишки чж, которые идут на сервак. Дальше мы получим Фетос и Илао помноженные на три за минусом огромных потерь ввиде недовольных вайпом, не думаю, что активные новички после вайпа сразу побегут в игру.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вайп старых серверов
СообщениеДобавлено: 20 авг 2015, 01:08 
Не в сети
Капитан

Зарегистрирован: 05 сен 2013, 16:33
Сообщения: 51
Ruisenor писал(а):

Asgard2112 писал(а):
дело не в донате или недонате...
И вот мы добрались до главной ошибки. Кто вам эту чушь сказал? Это для вас - игра. А для тех, кто принимает решения о внедрении предложений, это лишь дебет и кредит. Сколько потратим на внедрение vs сколько это даст прибыли. Ни больше. Ни меньше.

я вам скажу ток одно
те кто вливал в игру после обнуления аккаунта уйдет(минимум половина будет таких!)
те кто выкачивал ЧЖ с игры и был на других серверах а не был на етом(речь о сервере на котором обнулят акки) тот обязательно придет еще и сюда выкачивать ЧЖ...
в итого ничего лучше не сделаетса(особенно для тех кто реально зарабатывает на етой игре - тоесть владельци игры) так как ЧЖ выводить будут а они не подкрепленны реальным вводом(ЧЖ будет много но его никто не покупал, а оно появилось за счет траты того что появилось от компенсаций)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вайп старых серверов
СообщениеДобавлено: 20 авг 2015, 01:13 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 18:49
Сообщения: 14095
Ruisenor писал(а):
Не обязательно сразу глобально внедрять. Можно в качестве эксперимента вайпнуть самый тухлый сервак - например тот, где больше всего ноют от отсутствие доната - Фетос. И посмотреть - если ЧЖ в руинах появится, значит идея работает. Если нет - то и терять нечего, игроки на Фетосе все равно денег админам давно не приносят, толку от них?

По одному вайпать бессмысленно.
Очевидно ведь, что часть игроков уйдёт, значит если уж вайпать, то сразу 2-3 сервера и объединять их.

_________________
Этот город самый няшный город на Земле,
Он как будто нарисован тентаклем на спине


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вайп старых серверов
СообщениеДобавлено: 20 авг 2015, 01:16 
Не в сети
Маршал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2011, 19:31
Сообщения: 345
Проблемы надо решать другие, никто не борется с ботоводством, только якобы запрещено, но на деле все ужас и тоска. Никто не борется с мультоводством, надоело читать постоянные фразы " Игроки не совершают мультоподозрительных действий", при том когда тебе нагло пишут с мульта, да я мульт и что, я был противником мультов всегда, но когда это превратилось в стихийное бедствие, тут уже вариантов нет. Баланс игры стал заезженным. Реклама отсутствует, ИМХО вайп не выход, совсем не выход, а только повод добить все окончательно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вайп старых серверов
СообщениеДобавлено: 20 авг 2015, 01:16 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2015, 21:25
Сообщения: 216
Asgard2112 писал(а):
те кто вливал в игру после обнуления аккаунта уйдет(минимум половина будет таких!)
Если половина от тех донатов, которые сейчас сидят в игре и им просто некуда вливать, останется после вайпа и продолжит наконец свой донат - это будет огромный успех.

_________________
Глава клана New World Disorder, сервер Богемия.
Ловля на апдейт - новое слово в тактике Mylands
Опасно хранить ЧЖ на балансе аккаунта
Как работает рандом в МЛ. - Упрощенный гайд для незнакомых с высшей математикой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вайп старых серверов
СообщениеДобавлено: 20 авг 2015, 01:22 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 18:49
Сообщения: 14095
Ещё проблемка...
Услуги при вайпе ведь сбросятся?
Если игрок в отпуске на 60 дней, его выкинет с отпуска и он окажется с 1-м левлом цз и без подписки? Акк удалится через 7 дней? :-):
Ну или игрок упаковался в воскрес, проплачена подписка на год вперёд.... и уехал на 3 месяца - он знает, что в худшем случае у него посёлки поломают... у и переселить куданьть могут, но акк сохранится. А тут получится 7 дней после вайпа и тю-тю арты?

_________________
Этот город самый няшный город на Земле,
Он как будто нарисован тентаклем на спине


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вайп старых серверов
СообщениеДобавлено: 20 авг 2015, 01:28 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2015, 21:25
Сообщения: 216
Предупредить заранее по почте (e-mail, игровая, новости на форуме) о вайпе. Не прочитал - проблемы игрока. Он и на год уехать может, за каждым таким следить что ли? Все это в индивидуальном порядке решается легко если бекап перед вайпом сохранить. Н попереписывается недельку-другую с администрацией - восстановят.

_________________
Глава клана New World Disorder, сервер Богемия.
Ловля на апдейт - новое слово в тактике Mylands
Опасно хранить ЧЖ на балансе аккаунта
Как работает рандом в МЛ. - Упрощенный гайд для незнакомых с высшей математикой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вайп старых серверов
СообщениеДобавлено: 20 авг 2015, 01:31 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 23:58
Сообщения: 7
Это просто решается отсчет времени сделать с того времени как игрок зашел в игру до этого просто он неактивный (его город подсвечивает как будто но в отпуске )


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вайп старых серверов
СообщениеДобавлено: 20 авг 2015, 02:39 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2011, 17:43
Сообщения: 153
Откуда: Нория
Вайпайте нас, хочу Вайп, да будет свобода)))
За 4 года игры все решится не могу, а это будет отличнейший повод) и учитывая все вышеперечисленные плюшки вайпа с учетом вывода потраченных чж на портал я только ЗА!!!
Как вы думаете сколько игроков с более менее таким стажем будут иметь другое мнение? Единицы!!!
Или вы думаете мы будем начинать все наново? Сидеть и дротить опять годами до достигнувшего уровня? Протирать штаны и ждать долгожданной фуфловой награды за квест? Это разве что новички будут, которым в принципе не выжить даже при вайпе))) А вайп даст только кучу негативных отзывов, претензий, возможно даже проблемы с вводом в игру, не говоря уже о бесценном ВРЕМЕНИ!!! Во сколько интересно вы оцените года "прозебания" тут? Или этот фактор тоже можно вайпнуть?
Пи.Си. такую идею мог внести только игрок 2-3 месяцев игры, или вечно обиженный, думая что топы не имея армии, но при артах, не будут столь жестоки. По секрету - при вайпе будет еще жоще))))) Главное не армия и прогресс в городе - главное артефакты)

_________________
Вид скромницы, взгляд хищницы, мысли извращенки.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вайп старых серверов
СообщениеДобавлено: 20 авг 2015, 06:00 
Не в сети
Капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 11:14
Сообщения: 79
Откуда: Еврейская 12
Ruisenor писал(а):
Asgard2112 писал(а):
те кто вливал в игру после обнуления аккаунта уйдет(минимум половина будет таких!)
Если половина от тех донатов, которые сейчас сидят в игре и им просто некуда вливать, останется после вайпа и продолжит наконец свой донат - это будет огромный успех.


;;-))) ;;-))) Ага ша тока разгон от Дюка возьмем, :-D и кинемся все вливать ;;-)))
"Ruisenor" имею сказать Вам просите админов быстрее включить голосовалку!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вайп старых серверов
СообщениеДобавлено: 20 авг 2015, 07:57 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 00:48
Сообщения: 4940
Откуда: Илао/Минск
commit писал(а):
паразиты как-раз и будут себя отлично ощущать, поскольку аукционные аки строятся очень быстро и они окончательно добьют тех немногих, что решат остаться.
во-первых, у них не будет халявных средств на развитие и куда менее помощи.
во-вторых, не будет халявной подписки.
в-третьих, им придется раздобыть новые средства на развитие.
PS: объем паразитизма Богемии не сравним с тем же Илао. так что паразиты как раз хорошо так вайпанутся =)

_________________
Мне нравится жить с сердцем, полным земли: ведь старше Земли только Небо, а старше Неба - только разрез моих глаз...(с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вайп старых серверов
СообщениеДобавлено: 20 авг 2015, 08:43 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2013, 05:16
Сообщения: 116
Ruisenor писал(а):
Поверьте, я в этой игре добился практически всего, чего когда-либо хотел от неё за 5 лет.


Ruisenor Зарегистрирован: 27 май 2015 18:25

Что-то не сошлось...
Если уж предлагаешь - пиши с основного аккаунта, тогда и претензий никто не будет высказывать по поводу тебя :-D

А по теме - отличный повод забыть об игре :ya-za:

! модератор Turik:
Нарушение п4 правил форума.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вайп старых серверов
СообщениеДобавлено: 20 авг 2015, 09:13 
Не в сети
Эсквайр

Зарегистрирован: 26 дек 2010, 16:59
Сообщения: 22
вы забыли,что нервные клетки не восстанавливаются? Сколько потрачено нервов? сколько бессонных ночей? Нормальный человек всегда работает на перспективу и сейчас те у кого не получилось стать топом поддерживают эту идею.Открою вам секрет,что топов в этой игре держит именно имущество нажитое непосильным трудом за столько лет) Сделайте компенсацию в реал,потом вайп и вы получите Game Over для всех паразитов(как вы их называете)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вайп старых серверов
СообщениеДобавлено: 20 авг 2015, 09:18 
Не в сети
Капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 13:01
Сообщения: 77
А я бы вайпнулся, но только это не решит проблему. Что предлагается по сути - обнуление армии и городов? Со всеми сохраненными артами мы получим уже на капитане возможность грабить 5* и 6*, ресов будет куча, чж все сохранятся... Ну и что? Отстроить города и армию не составит особого труда. И все через максимум полгода вернется на круги своя. Основная проблема на сегодняшний день - это вовсе не громадные армии, и города 8 уровня, основная причина того, что игроки теряют интерес к игре - это отсутствие возможности показать свою армию в действии. Вечные медлы и вечный храм - вот что мешает.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вайп старых серверов
СообщениеДобавлено: 20 авг 2015, 10:33 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2011, 08:39
Сообщения: 1815
ded1603 писал(а):
Останутся те, кто доит игру, в итоге заработают те, кто играет тупо на вывод, а нормальные игроки сразу уйдут,

Вот эта фраза, на мой взгляд, описывает всё предложение.

_________________
Не оскверняй меня своим курсором!

Лечебные чары - побочные эффекты: сухость во рту, тошнота, рвота, зуд, галлюцинации, потеря рассудка, кома и смерть. Ну что ж... попробуем.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вайп старых серверов
СообщениеДобавлено: 20 авг 2015, 11:14 
Не в сети
Маршал

Зарегистрирован: 19 дек 2012, 10:59
Сообщения: 308
Главное при вайпе-удалить все арты...больше в этой игрушке существенные суммы донатить не на что. А значит и сама идея без удаления артов-бред.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вайп старых серверов
СообщениеДобавлено: 20 авг 2015, 13:36 
Не в сети
Маршал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2012, 21:34
Сообщения: 470
"...Основная проблема на сегодняшний день - это вовсе не громадные армии, и города 8 уровня, основная причина того, что игроки теряют интерес к игре - это отсутствие возможности показать свою армию в действии. Вечные медлы и вечный храм - вот что мешает."
Так предложите создать VIP сервер для скучающих ТOPов и переезжайте на него. Регистрация по желанию(проходной ценз МА 2ккк, например). Те кто останется после Вашего переезда только спасибо скажут. А на VIP сервере предложите храм убрать и медлы запретить. Вот только сомневаюсь что будет много желающих переехать


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вайп старых серверов
СообщениеДобавлено: 20 авг 2015, 14:30 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2011, 13:48
Сообщения: 1291
Цитата:
отсутствие возможности показать свою армию в действии

Перегибаете очень сильно.
Цитата:
попереписывается недельку-другую с администрацией - восстановят.

На чём именно основано это утверждение?)

_________________
FAQ по переездам (ответы на часто задаваемые вопросы)
31.10.14 - 14.09.15 был модератором конкурсов.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вайп старых серверов
СообщениеДобавлено: 20 авг 2015, 14:58 
Не в сети
Новобранец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 20:09
Сообщения: 13
Да уж. Игру и так много людей бросает, а вы хотите что бы вообще никто не играл? ТОПЫ не бросают игру потому что им жалко то что они имеют. Как только вы сделает ВАЙП все выведут ЧЖ и уйдут в какую то другую игру. Все держатся тут только на тех достижениях которые у них есть сейчас. А как только те достижения пропадут то и играть никто не захочет. Какому ТОПУ интересно начинать с полнейшего ноля? Бред это всё. За вот такие вот обновления действительно нужно голосовать.

_________________
Спортсмен :al_kana_ft:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вайп старых серверов
СообщениеДобавлено: 20 авг 2015, 15:31 
Не в сети
Капитан

Зарегистрирован: 16 май 2012, 16:18
Сообщения: 59
Зачем вайпать старые сервера и "гробить" то, что люди создавали годами...?
Хотите играть на равных, привлечь новых игроков в проект, которых не будут прессовать прокачанные ТОПы? Для этого есть простое решение - НОВЫЙ СЕРВЕР. Его надо разрекламировать заранее как в игре, так и вне игры, чтобы пришли новые игроки. Все будут на равных начинать с НУЛЯ, без армии, без артов, без героев. И почти ВСЕ будут вводить реал в игру и ЧЖ будет в руинах - реальный пример - Богемия (где по 2 Грааля одновременно бывает).
А кто держится за свои города, армии, героев, артефакты - пусть играют на старых серверах, с 0 ЧЖ в руях, без соленок и граалей, если ввода на сервер не будет. Не устраивает - удаляйтесь с сервера и переходите на новый, где все это есть, но начинать надо сначала.
Каждому надо дать то, чего но хочет - тогда обиженных не будет и проект не загнется.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вайп старых серверов
СообщениеДобавлено: 20 авг 2015, 18:18 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 02 окт 2011, 20:31
Сообщения: 1
Можно и перейти .но со стороны админов .должно быть больше соленок и руин с жемчугом как раньше было .по 10чж и 20чж интересно пойдут они на это и грааль по чаще чтоб появлялся .все за админами если заинтересуют перейдем


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вайп старых серверов
СообщениеДобавлено: 20 авг 2015, 19:02 
Не в сети
Капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 11:14
Сообщения: 79
Откуда: Еврейская 12
focks3 писал(а):
Цитата:
отсутствие возможности показать свою армию в действии

Перегибаете очень сильно.
Цитата:
попереписывается недельку-другую с администрацией - восстановят.

На чём именно основано это утверждение?)

Как на чем основано? Конечно же на личном опыте! Вам наверно некогда вникать в проблемы игроков, Вы наверно заняты организацией конкурсов, и борьбой с договорными боями!
Лучше бы поспособствовали и организовали побыстрее голосовалку в посте, тогда и узнаем что думает большинство, а не будем здесь переливать из пустого в порожнее!

[+] Скрытый текст
« Нет такой глупости, которую нельзя было бы исправить при помощи ума, и нет такой мудрости, которую нельзя было бы испортить при помощи глупости. » Иоганн Вольфганг фон Гете


! модератор Turik:
Нарушение п4 правил форума. Флейм.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вайп старых серверов
СообщениеДобавлено: 20 авг 2015, 21:35 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2015, 21:25
Сообщения: 216
CasualPlayer писал(а):
Ruisenor писал(а):
Поверьте, я в этой игре добился практически всего, чего когда-либо хотел от неё за 5 лет.

Ruisenor Зарегистрирован: 27 май 2015 18:25

Что-то не сошлось...
Если уж предлагаешь - пиши с основного аккаунта, тогда и претензий никто не будет высказывать по поводу тебя :-D
К сожалению не могу - это будет нарушением правил форума (писать одновременно с нескольких аккаунтов). В игре у меня один акк, с него и на форуме пишу.

_________________
Глава клана New World Disorder, сервер Богемия.
Ловля на апдейт - новое слово в тактике Mylands
Опасно хранить ЧЖ на балансе аккаунта
Как работает рандом в МЛ. - Упрощенный гайд для незнакомых с высшей математикой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вайп старых серверов
СообщениеДобавлено: 21 авг 2015, 00:37 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 00:48
Сообщения: 4940
Откуда: Илао/Минск
имхо, вайп прикольная штука. я бы даже сбросила прогресс ради возможности поиграть лоу-левелом с сохранением чж.
но, опять же имхо, вайп не решает поставленную задачу. а именно:
Ruisenor писал(а):
Не секрет, что на старых серверах сейчас большие проблемы с игровым процессом: игроки перестали донатить, территории давно поделены, старые игроки уходят, притока молодых нет. В общем активность медленно но верно сводится на нет.
1. проблемы доната не решатся.

1.1. начнем с того, что в игру искусственно нарисуют чж (все помнят, как оно в экономике кончилось?). что станет с этим чж? если его посредством не снижаемого остатка заставят вернуть в игру, то...
если его траты будут рассматриваться в обычном порядке, то мы имеем % чж пригодный к выводу (его же в руях, со и т.д. будут находить и те, у кого фрода нет, верно?), которого фактически нет.
если же эти траты не рассматривать, как траты, то откуда вообще возьмется чж на сервере?

1.2. теперь подумаем, какой вообще смысл вводить чж на такой вайпанутый сервер (я про дополнительно закинуть к тому, что получилось при вайпе).
на арты точно нет. кто что хотел уже купил, кто не купил - и не купит или купит за чж полученные от вайпа (эта категория явно не донатов).
на квсты... тут часть среагирует на +3-5 артов 5лвл по сходной стоимости. но, не открывая советника, и имея игровой опыт все квесты делаются за минимальную сумму чж. но лишних пару сотенок зеленых тыщ акция принесет. всего. с проекта.
услуги можно условно принимать константой. кто-то от вайпа решится-таки на подписку, кто-то уйдет. но вот тот, кто не ускорял иссов и купцов - их ускорять не станет. верно и в обратную сторону.
будет еще категория тех, кто... будем говорить прямо - тупанет. как сейчас бытует мнение, что аутсайдер на старом сервере будет топом на новом, также будут и те, кто решил, что раз страшных топопсоседей вайпнули, то он станет королем сервера. радость продлится... ну максимум 2 месяца. потом сольется и уйдет.

2. а с чего бы перекраивать территории? ну поделят не поперек, а по диагонали или вдоль. поделят ведь те же лица. с чего вдруг неорганизованный клан станет организованным? с чего вдруг у кого-то мозг вырастет или онлайн?
альянс, держащий территорию - это не заходящий на 2 часа вечерком пофармиться топ-в-отставке. это активная играющая команда. а уход пары игроков в такой команде будет покрыт донабором. возможно из бывших врагов или тех, кого ранее на раздел терры не брали.
не думаю, что вайп стоит того, чтобы сотня-другая игроков нашла теплое место. это и так через месяц-другой случится само собой.

3. старые игроки уйдут, как и уходили. проект неизменен. ты уже до старта сервера знаешь с кем будешь играть, что будешь строить и сколько именно ресов/армии это принесет и потребует. знаешь, как именно защититься, от кого. знаешь, какой будет билд, как сносить руины какого уровня, агры, стоуны, какой герой нужен, как его проще качать... прохождение раз за разом одного и того же - это на любителя. таких любителей не слишком много. для того, чтобы постигать его более 5 лет этот мирок маловат, увы.

4. приток есть. но малый. откуда вообще этот приток берется?
- возврат тех, кто играл. он и так есть. и вайп его не изменит.
- реклама. она такая реклама =) мало кто задерживается. в основном все понимают, что для заработка нужно приложить некоторый труд, и отваливаются.
- друзья/знакомые/коллеги. опять же воздействие вайпа сомнительно.
- казуалы. вайп не влияет.
- тупанувшие из п.1 - да, придут и сольются. все ради них?

5. рост активности. опять же, с чего бы?
те, кому нравится копать грядки не полюбят певепе. те, кто паразитировал - тоже.
заново выполненные квесты принесут новые медлы.
мозг не вайпают, а значит пользоваться воротами, храмом, медлами никто не разучится, на лагеря и невид проверять продолжат.
состояние героев и фракорейта станет более реальным. купола станут менее сильными, меньше сковок.
ну разве что тупанувшие из пункта один станут аперитивом за которым последует глотание слюнок и голодуха.
дело в том, что патовое состояние певепе результат не развитости аккаунтов, а использования механизмов защиты. вайп ослабит хорошо если 5% этой тотальной защищенности. и то временно.

PS: а плюсы и минусы... ну да, есть. они у всего есть. могу по десятку и тех, и тех дополнить. но что толку обсуждать, если средство очень наврядли достигнет цели?

_________________
Мне нравится жить с сердцем, полным земли: ведь старше Земли только Небо, а старше Неба - только разрез моих глаз...(с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вайп старых серверов
СообщениеДобавлено: 21 авг 2015, 08:53 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2015, 21:25
Сообщения: 216
Drstroll писал(а):
"Ruisenor" имею сказать Вам просите админов быстрее включить голосовалку!!
Попросил в личке. Мне ответили, что голосование в этой теме недолжно быть, ибо когда предложение внедрят - результаты этой голосовалки будут лишним поводом для предъявления претензий. А зачем создавать лишние поводы?

_________________
Глава клана New World Disorder, сервер Богемия.
Ловля на апдейт - новое слово в тактике Mylands
Опасно хранить ЧЖ на балансе аккаунта
Как работает рандом в МЛ. - Упрощенный гайд для незнакомых с высшей математикой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вайп старых серверов
СообщениеДобавлено: 21 авг 2015, 09:58 
Не в сети
Новобранец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 22:08
Сообщения: 9
Откуда: Лакрия
Что-то мне кажется, что большинство динозавров игры, сейчас на автопилоте понемногу довливающих на необходимые ускоры и прочие текущие игровые расходы, воспримут такой вайп как свой долгожданный билет в реал )

И если цель такого нововведения - облегчить вход в игру относительно молодым игрокам и уравнять их шансы, то, возможно, сразу после вайпа так и будет. Но недолго.
Старые игроки уже через несколько недель апнут свои сокры и получат доступ к своим артам, плюс впереди прохождение квестов по новой, и манящие свежие арты, в довесок к уже имеющимся, поэтому ожидать здесь сколько-нибудь ощутимого доната вряд ли приходится.

Плюс часть новичков с развитыми коммуникативными навыками пересядут на освободившиеся акки покинувших игру, которых будет более чем предостаточно, с пониманием, что теперь имеют в запасе отнюдь не рандомный набор подобранных для войнушек артов. И в этот момент они также будут потеряны для проекта в качестве перспективных донатов.

А на непродолжительной временной дистанции, от трех до шести месяцев, все вернется на круги своя, и донат в игру будет еще меньшим, чем он есть сейчас, за счет оттока старых игроков, этот вайп не переживших, за счет уменьшения доверия к периодически вайпующемуся проекту - у оставшихся игроков, и за счет прекращений вливаний от слитых и разочарованных новичков. И вот тогда уже никакой новый вайп не поможет выровнять стремительно уменьшающийся платежный баланс )

Так что если основная цель вайпа - увеличение доходности проекта в очень краткосрочной, пусть и совсем недолговременной перспективе, а на чуть более отдаленное будущее можно зажмуриться, то, конечно, да будет вайп! ))

_________________
В воспитании — классика, в голове — джаз, а в поведении — рок-н-ролл


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вайп старых серверов
СообщениеДобавлено: 21 авг 2015, 12:10 
Не в сети
Маршал

Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:52
Сообщения: 403
Почитал многих. Все сводится к моим рассуждениям выше. Но я хотел бы обратить внимание на то, что многие любят сливать, как и многие не любят сливаться. И тут я заметил, что тех, кого слили называют чуть ли неудачниками, нубами и т.д. Меня никто пока не сливал, но я в проекте не так давно, поэтому у меня все впереди или позади, зависит от интереса, а он угасает, хотя при открытии богемии был максимальным. Так вот, меня не сливали, но ЧУДОМ! Пару раз я чуть ли не за минуту до атаки, вернувшись с совещания, успевал убрать войска. А вот еще пару раз мне не повезло, слился сам, не успев просканить противника и руину (в 1-м случае тех. работы в проекте, во 2-м отлучился). Ну что, уважаемые ,я нуб? Ок, ДА!! Я нуб!!! А кто не нуб? Да тот, кто знает, как защититься и ни на секунду не отвлекается до закрытия ворот (или в ворота или в храм). Одним словом зомби.
Именно этим мне НЕ нравится проект, а другие тащутся-тут за секунду можно потерять ВСЕ или получить огромный фрак. Альтернативы нет. Я бы предложил создать 2 типа сервера-экономический, когда ты можешь спокойно фармить и развиваться и военный-когда ты постоянно на чеку, а из защиты-только войска в убежище. Я точно пойду на мирный, но многие выберут и военный. Вот вам и военно-экономическая стратегия, господа и как говорил известный агент: "смешать, но не взбалтывать"!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вайп старых серверов
СообщениеДобавлено: 21 авг 2015, 13:13 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 14:39
Сообщения: 248
Откуда: Нория рулит
Astreyaa писал(а):
Что-то мне кажется, что большинство динозавров игры, сейчас на автопилоте понемногу довливающих на необходимые ускоры и прочие текущие игровые расходы, воспримут такой вайп как свой долгожданный билет в реал )




отлично подмечено )) так и будет :te_ma-clo_se:

_________________
Друг — это тот,кто помогает скинуть труп в реку,не задавая вопросов.

У нас больше нет времени быть деликатными. Надо сразу переходить к делу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вайп старых серверов
СообщениеДобавлено: 21 авг 2015, 14:29 
Не в сети
Эсквайр

Зарегистрирован: 22 мар 2014, 08:55
Сообщения: 46
Arakul48 писал(а):
Astreyaa писал(а):
Что-то мне кажется, что большинство динозавров игры, сейчас на автопилоте понемногу довливающих на необходимые ускоры и прочие текущие игровые расходы, воспримут такой вайп как свой долгожданный билет в реал )




отлично подмечено )) так и будет :te_ma-clo_se:


да, многие хотят в реал, игра не отпускает
так без чувства самоугрызения разбегуться, до этого жалко было бросать, а кто бросал, для тех решение давалось тяжело, а тут всё за них сделают; есть акки, которые хранят друзья навсякий случай - всё это будет брошено, и своё, и чужое
ПЕРЕЕЗД - лучше этого еще ни что не придумали, знаю нескольких, которые ждут переезд на активный сервер
сам пережил три переезда, не удобно конечно, но после переезда начинается самое веселье, предсказуемость соседей исчезает минимум на пол года, тесно, КЗ чуть ли не через королевство, руек не хватает, зато не скучно


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вайп старых серверов
СообщениеДобавлено: 21 авг 2015, 15:04 
Не в сети
Капитан

Зарегистрирован: 10 мар 2012, 12:23
Сообщения: 56
идея, мягко скажу супер)) это сразу Game Over и без вариантов, вот если медлы убрать вообще, как альтернативу свиты вместо них сделать с действием на несколько дней, и плюсов масса сразу - нубы, и не только начнут листать сокру, чтоб найти эти свиты, а это ввод денег, и игра сразу станет интересней и оживиться :-): :-):


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вайп старых серверов
СообщениеДобавлено: 21 авг 2015, 15:25 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 00:06
Сообщения: 110
Димарио81 идея, мягко скажу супер)) это сразу Game Over и без вариантов

В даном случае если верить Димарио81 ето было б идеально для развития игры, куча игроков ушла, но думаю игроки может и уйдут а акки останутся и в скором времени востановятся. Мне кажется более перспективным перейти на иную валюту гривна или рубль и уменьшить цены на арты, кроме того сделать науку явно меньшей что дасть игроку со старта быстрее войти в игру.
Можна еще сделать перенос столицы дешевее, чтоб сокровищница хотя бы переносилась и с 0 не отстраивалась, перекраивание местности аля (голодные игры) как по мне тоже интересная вещь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вайп старых серверов
СообщениеДобавлено: 21 авг 2015, 15:42 
Не в сети
Капитан

Зарегистрирован: 10 мар 2012, 12:23
Сообщения: 56
ерунда все это, не для того люди тут пыхтели, чтоб потом все обнулилось, а вот про медлы - это самое то, что нужно, желательно храм порезать, не более 3х игроков чтоб туда влазило), и очки храма хотябы в 2 раза, опять же, свит ввести при помощи которого можно забожить большее число игроков - вот это действительно очень хорошо скажеться на активности, на вводе средств и т.д


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вайп старых серверов
СообщениеДобавлено: 21 авг 2015, 15:43 
Не в сети
Сюзерен

Зарегистрирован: 19 май 2012, 11:11
Сообщения: 653
Dimario81, следующим пожеланием будет "убрать ворота"? :-D Поскольку есть механизм фарма в закрывающиеся ворота. По факту, игрокам нужна стабильность проекта, чтобы не ждать каждый день сюрпризов - тогда и будет наплыв $ в игрушке.
Напомню, что давича медлы порезали, кто-то заметил увеличения PvP в игре? Я не очень. :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вайп старых серверов
СообщениеДобавлено: 21 авг 2015, 16:07 
Не в сети
Капитан

Зарегистрирован: 10 мар 2012, 12:23
Сообщения: 56
то что порезали, все равно стало лучше, опять же принесло деньги разработчикам, потому как стали покупать их выше уровнем - или не так было?)) а терь все и всё скупили, потому опять глухо, я же не предлагаю совсем их убрать, так же как и храм, а заменить в виде альтернативного варианта в виде свитков, от тогда ввод денег будет постоянный и игра оживиться, а по поводу ворот - не утрируй)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вайп старых серверов
СообщениеДобавлено: 21 авг 2015, 16:07 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 00:06
Сообщения: 110
Допустим Димарио81 была права.

Убираем замедлы и что мы имеем, игрок вроде бы чтобы не пропустить атаку должен быть всегда онлайн или закрыт. Умный игрок ограничится тем что будет играть токо несколько часов в день чтобы не пропустить атаку или купит бота для оповещения о атаках. Ни одно ни второе не способствует развитию игры. Игрок что попроще и поменьше будет фармить в закрытые с возвратом, а если не в закрытые то будет топов в храм кидать на несколько часов.
Потупее игрок после нескольких сливох кинет МЛ. Не вижу никакой выгоды от убирания сапог, тем более что их и так порезали.

(P/S/ Я так понимаю Димарио достают соседи что фармятся в сапоги, поетому могу посоветовать присмотреться к соседям и постараться как то их по другому подоставать).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вайп старых серверов
СообщениеДобавлено: 21 авг 2015, 16:24 
Не в сети
Капитан

Зарегистрирован: 10 мар 2012, 12:23
Сообщения: 56
не прав, соседей уже нет)
и по поводу всего остального так же не прав, кому это надо так заморачиваться? купил или нашел свит и фарми себе скок влезет, а вот такие сложные махинации ни кто проворачивать не будет, по началу - да, может быть. но потом все это надоест и будут покупать свитки, и не бросят иззо этого игру точно, тем более что алхимия есть, где можно закрафтить, я же не говорила, что алхимию на них тож убрать, вот и будет стимул быстрее квесты делать на арты и т.д, чтоб потом закрафтить сапы, а это опять же ввод реальных денег) и всем хорошо


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вайп старых серверов
СообщениеДобавлено: 21 авг 2015, 16:30 
Не в сети
Сюзерен

Зарегистрирован: 19 май 2012, 11:11
Сообщения: 653
Dimario81, и в чём прикол? Ну будет у меня не +125 (вторые медлы), а +100 (любые 4е тапки закристаленные) что-то это кардинально поменяет? Не думаю. А вот убрать медлы от алхимии даст возможность выходить по возврату.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вайп старых серверов
СообщениеДобавлено: 21 авг 2015, 16:37 
Не в сети
Капитан

Зарегистрирован: 10 мар 2012, 12:23
Сообщения: 56
согласна полностью, но тогда взвоет пол МЛ нубов, что у них все отобрали, и не у всех есть армейки закравченые, потому станет проще и интиресней, хотябы потому что начнеться ввод на серваках. а это Озера и Грааль :-):


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вайп старых серверов
СообщениеДобавлено: 21 авг 2015, 16:47 
Не в сети
Сюзерен

Зарегистрирован: 19 май 2012, 11:11
Сообщения: 653
Dimario81, ничего это не взорвёт, вернее уже взорвало: первый раз - порезка медлов; второй раз - порезка населения во владении - это сигнал к тому, что "завтра" могут забрать всё и покупать смысла нет по причине того, что могут и отнять! На своём опыте вижу, что кто любит воевать - тот воевал и на старых медлах и на новых и это ему не мешает, а кому "медлы и храм мешает" - тому они всегда мешать будут.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вайп старых серверов
СообщениеДобавлено: 21 авг 2015, 16:53 
Не в сети
Капитан

Зарегистрирован: 10 мар 2012, 12:23
Сообщения: 56
первое не "взорвет" а "взвоет", и если тебе храм не мешает и медлы - поздравляю, особенного когда ты там круглосуточно и круглогодично, на медлы легко разнести можно все, попл к столу и в перед, а смысл? армию то тож надо убивать, а не только стол ломать, самое ценное это как раз таки арма)) вообщем высказала свое мнение и то, что действительно положительно скажеться на игре, на то. что все будут "за" не расчитывала, но многие ребята все же меня поддержат в этом :-):


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вайп старых серверов
СообщениеДобавлено: 21 авг 2015, 16:58 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 00:48
Сообщения: 4940
Откуда: Илао/Минск
commit писал(а):
Dimario81, ничего это не взорвёт, вернее уже взорвало: первый раз - порезка медлов; второй раз - порезка населения во владении - это сигнал к тому, что "завтра" могут забрать всё и покупать смысла нет по причине того, что могут и отнять!
но почему-то в более известных на мировом уровне и густонаселенных проектах нерф не вызывает паники.
скорее всего потому, что в этих проекта никогда никто не сидел на своей имбе 2 года. нерфили сразу. потому что никто не пытался слушать большинство, которое радо только кнопочке "слить всех" за 100 чж.
commit писал(а):
кому "медлы и храм мешает" - тому они всегда мешать будут
кто без медлов и храма не может - тот не сможет никогда. ::yaz-yk:

_________________
Мне нравится жить с сердцем, полным земли: ведь старше Земли только Небо, а старше Неба - только разрез моих глаз...(с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вайп старых серверов
СообщениеДобавлено: 21 авг 2015, 17:02 
Не в сети
Сюзерен

Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 19:35
Сообщения: 851
Dimario81,лол свиток на замедление это извини меня раз в месяц пофармиться спокойно.. максимум.. или ты думаешь что ради него люди в массе начнут сокру крутить?Да не будет этого :pardon: если уж говорить о таком направлении то можно например услугу сделать на замедление в столице +50% 99 ЧЖ в неделю,+100% 199,+150% 299,+200% 399 :ps_ih: это и то будет лучше смотреться "вместо медлов" чем ввести какой-то свиток который может и раз в месяц то нигде не выпасть.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вайп старых серверов
СообщениеДобавлено: 21 авг 2015, 17:03 
Не в сети
Сюзерен

Зарегистрирован: 19 май 2012, 11:11
Сообщения: 653
Dimario81, если я круглосуточно, то очень тяжело соклан прописать. Армию можно и не убивать, можно прийти с миротворцем с отказом и на трое суток обеспечить противнику чудный фарм в лимит и всё-равно армия бежит (болото и жадность добавить по-вкусу). Ну и такой механизм борьбы с храмом как "супердиверсия" вполне подходит, чтобы потом построить "паравозик" и разграбить владение в 0. Это всё давно расписано в гайдах - но ключевое "а смысл?"(с), т. е. банальное нежелание вести боевые действия.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вайп старых серверов
СообщениеДобавлено: 21 авг 2015, 17:11 
Не в сети
Капитан

Зарегистрирован: 10 мар 2012, 12:23
Сообщения: 56
в том то весь и смак, что она не разбегается, а ты сам ее убиваешь, про все остальное все и всё давно знают, но все не разбежиться, если не полный нуб на ака сидит, знает, как сделать так, чтоб убежало по минимуму, про супер диверсию - ну вырубят храм и что? прийти и посы поломать следом за атакерами?) лучше бы честно сказал. что боишься, что могут медлы порезать, переживаешь)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вайп старых серверов
СообщениеДобавлено: 21 авг 2015, 17:24 
Не в сети
Сюзерен

Зарегистрирован: 19 май 2012, 11:11
Сообщения: 653
Dimario81, не так сильно как кажется. На момент прошлой порезки было хорошее предложение: плацдарм переброски героя (аналогично плацдарму, только вешается на героя) который-бы имел достаточно большой минус к скорости героя, чтобы медлы перестали работать. И медлы бы остались (не было бы прецедента порезки артов) и атакеры довольны и сокру крутят в поисках сего чуда-чудного.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вайп старых серверов
СообщениеДобавлено: 21 авг 2015, 17:27 
Не в сети
Капитан

Зарегистрирован: 10 мар 2012, 12:23
Сообщения: 56
тоже хороший вариант :-):


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вайп старых серверов
СообщениеДобавлено: 21 авг 2015, 18:25 
Не в сети
Маршал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2011, 19:15
Сообщения: 376
вот прочитал я много букф и тихо так офигел
:-(
ТС вообще кой то Че Гевара ,революционер ешкин кот ,давай те все отнимем и начнем с чистого листа , спасибо НЕТ , уже проходили ,некоторых история видно ни чему не учит .Поэтому идея изначально плохая и ее надо просто забыть и удалить с форума
Другие видите ли возмущаются на дальнейшее уменьшение защиты посредством порезки медлов и храма .Ну что ж вы до сих пор в игре то ,поставили на удаление и спите спокойно по ночам ,не будете бояться что вас сольют. Разрабы последние 2 года только и делают что что то режут
Вообще то я противник любой идеи кидков , а изменение свойств артов и т.д. это самый банальный кидок. И если в жизни я на такой кидок могу организовать ответку ,то здесь я связан соглашением и не могу этого сделать :-(
Во общем ребята уж если идеи что то изменить в игре , то менять ее надо добавлением новых свойств ,новых свитков и артов ,а эти большевицкие махания шашкой надо бросать
P.S. вот Ded например единственный что то похожее на то что я написал выше строкой ,хотя недостатки видны сходу ,в принципе зачеркивающие и ее .И заметьте к чему свелось его обсуждение .Сразу видно кому она сильно не понравилась :-):

_________________
Борец с "честными " игроками
Вы мне в натуре за базар ответите
Клан <<БРАТВА>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вайп старых серверов
СообщениеДобавлено: 21 авг 2015, 21:26 
Не в сети
Маршал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2012, 21:34
Сообщения: 470
Опять нытье. Одних не устраивает что на возврате сливают а другим замедлы и храм мешают. Может просто играть в игру по существующим правилам а не стараться поменять их под свои капризы


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вайп старых серверов
СообщениеДобавлено: 22 авг 2015, 02:34 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2015, 21:25
Сообщения: 216
lyss писал(а):
commit писал(а):
Dimario81, ничего это не взорвёт, вернее уже взорвало: первый раз - порезка медлов; второй раз - порезка населения во владении - это сигнал к тому, что "завтра" могут забрать всё и покупать смысла нет по причине того, что могут и отнять!
но почему-то в более известных на мировом уровне и густонаселенных проектах нерф не вызывает паники.
скорее всего потому, что в этих проекта никогда никто не сидел на своей имбе 2 года. нерфили сразу. потому что никто не пытался слушать большинство, которое радо только кнопочке "слить всех" за 100 чж.
Нытьё на тему нерфа было и будет во всех проектах. Как и сам нерф. А вот по поводу имбы - верно на 100%. В других проектах (и я могу привести немало примеров) любая имба считается ошибкой гейм-дизайна, которую необходимо как можно скорее исправить, и игроки это понимают. А тут большинство резидентов почему-то считает своим правом запретить исправлять любую полезную для них ошибку.
Вы ше был пример с нерфом медлов. Плохо это или хорошо для игрового процесса? Я считаю однозначно хорошо, не зря добивался этого полгода от Andrew в скайпе. А от последующего нытья на форуме возникло ощущение, что играть без медлов в +400% невозможно. Вспомните 2010 год, преимущество защиты перед атакой было и тогда. И с тех пор оно никуда не делось. Противопоставить этому преимуществу можно объективно только человеческую глупость и ошибки: если игрок не ошибается, то слить его в МЛ невозможно. Поэтому нерф был, есть и будет, как будут согласные и несогласные с ним игроки.

Теперь что касается вайпа. Почитал комменты, наиболее аргументированные (без вопросов о сорте моего табака) учёл в первом посте. Однако у меня создалось очень необычное впечатление об опытных топах. Судя по комментариям, они все с диагнозом РМЛ: с одной стороны, после вайпа с криками "Ура! Свобода!" они покинут игру, с другой - они же в этой игре останутся, чтобы со своими артефактами на капитанах 6* руи сносить и всем молодым проходу не давать. Вы уж определитесь, уйдут они, остантся или сразу скорую вызывать.

_________________
Глава клана New World Disorder, сервер Богемия.
Ловля на апдейт - новое слово в тактике Mylands
Опасно хранить ЧЖ на балансе аккаунта
Как работает рандом в МЛ. - Упрощенный гайд для незнакомых с высшей математикой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вайп старых серверов
СообщениеДобавлено: 22 авг 2015, 07:23 
Не в сети
Маршал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2012, 21:34
Сообщения: 470
Если что то нужно порезать то защиту от магии. Сделать максимум 60%.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вайп старых серверов
СообщениеДобавлено: 22 авг 2015, 11:03 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 07 апр 2014, 12:20
Сообщения: 1
ded1603 писал(а):
Да смысл все равно останется прежним, при тех артах, что есть у топов сейчас, развить города и наклепать лям луков за 4-5 месяцев легко и просто, главное он лайн. Войны как бы не будет особой, из-за тех же старых проблем в виде медлов и храма, ну будет озер много первое время, самые авторитетные сядут сразу на 5 штук, и мультов усадят, заодно. За несколько месяцев кланы наберут мощи, арты возьмут свое, выведут излишки чж, которые идут на сервак. Дальше мы получим Фетос и Илао помноженные на три за минусом огромных потерь ввиде недовольных вайпом, не думаю, что активные новички после вайпа сразу побегут в игру.

у меня вопрос,а как при сумме различных топоигроков с разных серверов,будет определяться авторитетные игроки при 2-3 звездах?)))) я часто видела,когда топ суперигрок,начинает играть на другом серваке и не может себя проявить,не может даже отжать озеро из соседнего королевства и организовать это,зато орет что он супер игрок на другом сервере и главное у него есть ИМЯ(которое авторитетно)..я думаю,это интересный проект,заодно и помериться у кого круче авторитет по умению игры..ведь начинать то будем всё с нуля..только арты остануться,понятно что поднять города при определенном кол-ве чж можно быстро,и клепалки будут и армия..я думаю появится интерес к игре,потому что именно от скуки начинают играть на другом серваке,а тут и акк твой родной(арты))...но более интересно было бы если соединили бы всех топов..это и новые знакомства и войны) хотя кто играет тут активно более менее 3 лет,уже давным давно знакомы друг с другом,где то пересекались по любому..мож рискнем на вайп,народ?))) кто хочет уйти в реал,берет и делает это,поэтому не надо пенять на то ,что бросят,никто не бросит))))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вайп старых серверов
СообщениеДобавлено: 22 авг 2015, 21:57 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2015, 21:25
Сообщения: 216
lurewqas21 писал(а):
у меня вопрос,а как при сумме различных топоигроков с разных серверов,будет определяться авторитетные игроки при 2-3 звездах?)))) я часто видела,когда топ суперигрок,начинает играть на другом серваке и не может себя проявить,не может даже отжать озеро из соседнего королевства и организовать это,зато орет что он супер игрок на другом сервере и главное у него есть ИМЯ(которое авторитетно)
Та же фигня. Штук 5 таких "авторитетных топов" у меня на Богемии месяц до сюза доходили.

_________________
Глава клана New World Disorder, сервер Богемия.
Ловля на апдейт - новое слово в тактике Mylands
Опасно хранить ЧЖ на балансе аккаунта
Как работает рандом в МЛ. - Упрощенный гайд для незнакомых с высшей математикой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вайп старых серверов
СообщениеДобавлено: 24 авг 2015, 03:41 
Не в сети
Капитан

Зарегистрирован: 17 янв 2011, 03:11
Сообщения: 52
которое радо только кнопочке "слить всех" за 100 чж.
Тут было такое предложение?Вот таким как вы надо вводить слить руи за 100чж видимо.Медлы надо резать как минимум вдвое и убирать вообще алхимию на них полностью согласен, игре нехватает динамики, большинство операций занимает слишком много времени.Не мало проектов очень известных где каждый патч резали героев, армию, свитки книги опыта, артефакты и их свойсва и поэтому в них так долго играли, именно из за того что создатели стремились к балансу.Commit ты когда последний раз вешал жалование 200?Любой игрок знает как это обходиться легко способов очень много,а возьми илао где ты играешь от 150до300 сапы почти везде и редко кто то даст проигрышный бой, если ему не все равно конечно, неговоря об игроках у которых и армии то нет зато медлов валом и вечный храм которым твое жалование 200 как зайцу стоп сигнал.Да и медлы как и храм если порежут их порежут всем мы будем в равных условиях.Неужели мало хороших игроков ушло и у вас и большинство из них если не бойцы были то по крайней мере кто мог куда сходить в проекте все меньше актива, все больше фермерства.А идеи в стиле кнопочки за 100чж, это для одноклеточных фармеров которым что не скажи они вечно недовольны.Конечно врядли что то будут делать потому придеться так же видимо из того что есть играть), а вайп конечно любопытная идея с одной стороны ерунда т.к. столько игроков вложило столько сил и времени, с другой стороны нельзя неотметить попытку уровнять игру, но это перебор конечно) слишком много времени опять убивать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вайп старых серверов
СообщениеДобавлено: 24 авг 2015, 13:06 
Не в сети
Сюзерен

Зарегистрирован: 19 май 2012, 11:11
Сообщения: 653
amatius, вот читаю постоянное нытьё про медлы/храм и зашёл в раздел "Война Илао":
вот тема Слабака - viewtopic.php?f=129&t=20349;
вот тема Гернуба - viewtopic.php?f=129&t=62421;
Как видно, если танцор умеет танцевать - он танцует, а если не умеет - так ему постоянно медлы и храм мешают :-D

P.S. "когда последний раз вешал жалование 200?" - так я "мирный фермер"(ц)(тм) и воевать чтобы тупо посливать пару фармиков мне малоинтересно, мне интереснее вести мирный образ жизни в игре - на данный момент это мой стиль в игре и я не понимаю, почему мне кто-то хочет навязать свой стиль игры?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вайп старых серверов
СообщениеДобавлено: 24 авг 2015, 13:39 
Не в сети
Сюзерен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 18:49
Сообщения: 14095
commit писал(а):
amatius, вот читаю постоянное нытьё про медлы/храм и зашёл в раздел "Война Илао":
вот тема Слабака - viewtopic.php?f=129&t=20349;
вот тема Гернуба - viewtopic.php?f=129&t=62421;
Как видно, если танцор умеет танцевать - он танцует, а если не умеет - так ему постоянно медлы и храм мешают :-D

Есть пара нюансов - в теме слабака последний лог полугодичный, в теме гернуба уже год прошёл...
С тех пор слабак слился пару раз, а гернубу, очевидно, игра наскучила.
О том то и речь, что сейчас большинство сливов, это нубство защитника, а не активность атакующего.
Вайп серверов приведёт, как минимум, к тому, что некоторое время игроки будут вынуждены рисковать - как минимум до изучения 2/3 героя. То есть игра оживится, временно, но оживится :pardon:

_________________
Этот город самый няшный город на Земле,
Он как будто нарисован тентаклем на спине


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вайп старых серверов
СообщениеДобавлено: 24 авг 2015, 13:49 
Не в сети
Сюзерен

Зарегистрирован: 19 май 2012, 11:11
Сообщения: 653
4178, я к тому примеры привёл, что кто хочет войны - тому медлы не мешают.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 161 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.224s | 14 Queries | GZIP : Off ]